Автор Тема: 20 июля 2019. Большие Быковские Буруны. Опен эйр.  (Прочитано 5445 раз)

Оффлайн Владимир Че

• Завсегдатай
  • путешественник
    • Просмотр профиля
  • Автомобиль: Нива-Шевроле
Эмбиент оупен эйр в песках Больших  Быковских Бурунов, Морозовский (у Казанской) 49.879333     41.420388, 20 июля в 20.00. Подробности в https://vk.com/chto19720 . Музыкальное действо на всю ночь под звёздами.
« Последнее редактирование: 2019-06-18, 13:01:20 от Владимир Че »

Оффлайн DNK_390

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • L-Art мебель
  • Автомобиль: Nissan Patrol td42t, 3dr, 92г, мт35"
Заинтересовало, только звуки в демо треке местами весьма неприятные, вообще идея хорошая, надо посмотреть.

Оффлайн Владимир Че

• Завсегдатай
  • путешественник
    • Просмотр профиля
Был на подобном пару лет назад, в полях-оврагах в стороне Острогожска. Эти же организаторы и проводили. Время выбрали когда шёл звёздный дождь - метеоритный поток Персеиды. Здорово и необычно. Всю ночь музыка под падающими звёздами. Понравилось.

Оффлайн Dmitriy_K

• путешественник
  • Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
  • Автомобиль: Suzuki Jimny + Toyota Land Cruiser
Попросили помочь с доставкой оборудования, 4 большие колонки 1*1,5 метра, общий вес 200 кг. У кого есть возможность?
===
С наилучшими пожеланиями, Дмитрий.

Оффлайн DNK_390

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • L-Art мебель
Прицеп нужен

Оффлайн reza

• Новичок форума
  • *
  • путешественник
    • Просмотр профиля
Добрый день. Я организатор этого самого ЧТО. Помощь нужна не совсем по доставке. Доставку оборудования сделаем на специальной газеле. Проблема в другом. Эту аппаратуру необходимо развозить по песку на большие расстояния: 4 точки примерно по 500кг, равноудалённые друг от друга на 2км (и это без учёта четырёх генераторов по 7кВт). Глава местной администрации заверил, что любое легковое авто может элементарно там застрять, кроме лёгкой не нагруженной Нивы. А грузить просто необходимо. Прицеп, сказал, тоже не вариант. Трактора у них в это время все уедут на поля. По этой причине мне нужна консультация от разбирающихся людей, что за траспорт туда подойдёт, где его взять в пределах воронежа, ростова или волгограда и по чём? На уме сейчас аренда грузового квадроцикла, "буханки" на толстых покрышках или даже лёгкой военной техники. 

Помощь, если такое возможно, хоробы было бы на волонтёрской основе предоставить. Бензин оплачу. Могу и другие варианты рассмотреть. Работа на сутки или даже чуть больше 20 июля. Вес груза пока не могу точно сказать. Есть только фотка. Перевозить всё частями, либо если там нужен исключительно только Урал или Камаз то можно и весь груз целиком.

Грузовой квадроцикл даже если не подойдёт для перевозки аппаратуры, всё равно нужен будет для мелких работ. Так что квадрик точно надо искать (либо какой-то аналог для оперативных перемещений с небольшим грузом по песку).

На фото один комплект. Прокатчик дал примерно такие цифры по весу: 4 рэка по 100кг, Субы по 80кг, Короче тонны 2, Сателиты кг по 50

Оффлайн Dmitriy_K

• путешественник
  • Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
"Глава местной администрации заверил, что любое легковое авто может элементарно там застрять, кроме лёгкой не нагруженной Нивы." - я уже говорил, что если этой Ниве спустить колеса до 1 атмосферы, то она поедет по этим пескам хоть с грузом, хоть с прицепом. На пониженной передаче. По правильно выбранной траектории. Одной машины хватит, чтобы с грейдера развезти и расставить аппаратуру за 2-3 часа. Никакие танки, Уралы и БТРы не потребуются.
6 июля закончится экспедиция "Средний Дон", люди станут активнее. Вероятно, найдутся желающие помочь. Но поскольку груз габаритный, потребуется либо большой внедорожник, либо легковой прицеп.
===

Оффлайн DNK_390

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • L-Art мебель
Я смогу развести по песку по одной колонке/рек/генератор на крыше (багажнике). В большой внедорожник  возможно и в салон всё войдёт (по одному предмету). Кинем клич в внедорожном сообществе, кого заинтересует мероприятие, думаю, безплатно помогут за безплатное участие в Что.

Оффлайн Bambr

• старая гвардия
  • Активный участник форума
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
Немного реализма. Посмотрел схему размещения источников звука. К северо-восточной точке дороги нет от слова совсем, т.е. 2 км барханов. К северо-западной по краю песков есть дорога, но там есть очень неприятная полка N49°52,7500' E41°24,0950'. Я на ней задний редуктор уложил в 2015 г. На мой взгляд с таким грузом на "голове" туда соваться опасно, можно и уши получить. В принципе она объезжается восточнее через бархан, но я не помню насколько там сложно в плане кренов.

Вот я в этом месте в 2014-м.

2015. Дима роет.

А вот и "РЗМ, давай до свиданья".

https://youtu.be/26GTqlxVT4k

reza, ИМХО поищите ГАЗ-66 в Казанской, в молодости я на Шишиге по песку уверенно ехал.

Оффлайн reza

• Новичок форума
  • *
  • путешественник
    • Просмотр профиля
легковой прицеп

Какого рода прицеп и где его взять можно?

Посмотрел схему размещения источников звука

Изначально схема была сделана наобум, чтобы показать концепцию. После недавней поездки туда понял, что схема будет другая. Красным выделены точки, где будет стоять звук: большие точки — крупные и самые тяжёлые, а помельче — соотвественно меньше в 2 раза примерно. В точки, отмеченные жёлтым, тоже нужно подвозить различную мелочь: вещи посетителей и организаторов, воду и прочий негабаритный реквизит.

Оффлайн reza

• Новичок форума
  • *
  • путешественник
    • Просмотр профиля
На сколько я понял, тяжелее всего перемещаться там, где уже песок разворочен колёсами. Грубо говоря, там где есть "трасса" песок очень рыхлый. Такой песок в основном у дороги и где заезды. А вот по-дальше, и особенно в конце на севере, песок достаточно слежавшийся, там почти никто не катался.

Оффлайн DNK_390

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • L-Art мебель
На больших колёсах легко едется, ездил там много раз. И даже с гружёным Уазом-Патриотом со сгоревшим сцеплением на прицепе. Двумя машинами в сцепке вытащили из барханов. Шишига по пескам плохо едет, мотор слабый, а местами нужно ходом ехать, инерцию использовать. Шишигу в СД видели в деле.

Оффлайн Dmitriy_K

• путешественник
  • Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
Посмотрел кино. Не понял, спускал ли водитель колеса - есть ощущение, что даже и не думал. На одной атмосфере Шнива не будет зарываться.
В 2017 году сломал полуось и 50 км выбирался из Арчединско-Донских песков своим ходом. Один раз подзарылся, когда остановился сфотографировать цветочек перед горкой. Лопаты не было - откапывался компакт-диском. Ничего, живой. Давление было 1,2 атмосферы.
Мораль - травитесь!

Прицеп - самый обыкновенный, типа такого.
https://www.avito.ru/voronezh/gruzoviki_i_spetstehnika/pritsep_legkovoy_1632604139
===

Оффлайн Racer

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
Добрый день. Я организатор этого самого ЧТО. Помощь нужна не совсем по доставке. Доставку оборудования сделаем на специальной газеле. Проблема в другом. Эту аппаратуру необходимо развозить по песку на большие расстояния: 4 точки примерно по 500кг, равноудалённые друг от друга на 2км (и это без учёта четырёх генераторов по 7кВт). Глава местной администрации заверил, что любое легковое авто может элементарно там застрять, кроме лёгкой не нагруженной Нивы. А грузить просто необходимо. Прицеп, сказал, тоже не вариант. Трактора у них в это время все уедут на поля. По этой причине мне нужна консультация от разбирающихся людей, что за траспорт туда подойдёт, где его взять в пределах воронежа, ростова или волгограда и по чём? На уме сейчас аренда грузового квадроцикла, "буханки" на толстых покрышках или даже лёгкой военной техники. 

Помощь, если такое возможно, хоробы было бы на волонтёрской основе предоставить. Бензин оплачу. Могу и другие варианты рассмотреть. Работа на сутки или даже чуть больше 20 июля. Вес груза пока не могу точно сказать. Есть только фотка. Перевозить всё частями, либо если там нужен исключительно только Урал или Камаз то можно и весь груз целиком.

Грузовой квадроцикл даже если не подойдёт для перевозки аппаратуры, всё равно нужен будет для мелких работ. Так что квадрик точно надо искать (либо какой-то аналог для оперативных перемещений с небольшим грузом по песку).

На фото один комплект. Прокатчик дал примерно такие цифры по весу: 4 рэка по 100кг, Субы по 80кг, Короче тонны 2, Сателиты кг по 50

Могу предложить попробовать на пикапе. Длина кузова 1,5 метра. Если борт не закрывать, можно и больше.

Я так понимаю, не обязательно же сразу две тонны везти?
Тел.: +79036500434

Оффлайн Andrey_Ko

• Дети разных народов...
  • старая гвардия
  • Постоянный участник
  • *
  • Автолюб
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • "Автомасла на Отличников"
  • Автомобиль: Nissan Patrol GR Y61 TDi3.0
А когда нужно развозить технику, 20-го?
Если мы перестанем делать глупости — значит, мы состарились. (Эрих Мария Ремарк)

Оффлайн reza

• Новичок форума
  • *
  • путешественник
    • Просмотр профиля
Я так понимаю, не обязательно же сразу две тонны везти?
Конечно не обязательно. Всё равно точек много. Вполне себе удобно будет частями развозить.

А когда нужно развозить технику, 20-го?
Да. Единственное что — возможно звук повезут туда 19 вечером, чтобы начать расставлять его рано утром. Днём очень жарко и нужно будет успеть всё расставить и настроить до 19 часов.

Оффлайн Andrey_Ko

• Дети разных народов...
  • старая гвардия
  • Постоянный участник
  • *
  • Автолюб
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
Да. Единственное что — возможно звук повезут туда 19 вечером, чтобы начать расставлять его рано утром.

А кормить будут или буфет какой? Согласен помочь с развозом за еду. Ну и контромарку в "ложу".
На-счет еды - шутка: харчи возьму с собой.
Если мы перестанем делать глупости — значит, мы состарились. (Эрих Мария Ремарк)

Оффлайн Racer

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
А кормить будут или буфет какой? Согласен помочь с развозом за еду. Ну и контромарку в "ложу".
На-счет еды - шутка: харчи возьму с собой.

Андрей Иваныч, буду стараться составить компанию!

Оффлайн reza

• Новичок форума
  • *
  • путешественник
    • Просмотр профиля
Согласен помочь с развозом за еду. Ну и контромарку в "ложу".
Либо за еду, либо за топливо. Очевидно, что выгоднее второе) Можно частично или пополам, но всё не могу оплатить — боюсь уйти в большой минус с этим ЧТО в этом году.

Андрей Иваныч, буду стараться составить компанию!
Можете вместе приезжать, но тогда мне было бы удобнее топливо пополам разделить.

Контрамарки и всё такое — конечно да. Главное, чтобы всё точно сработало (застрять там для меня тоже самое, что отменить мероприятие). Напишите, что за автомашины у вас, я доложу звуковикам. Или тут тоже прицеп надо?

Оффлайн Racer

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
Напишите, что за автомашины у вас

Фольксваген Амарок и Ниссан Патрол.

Оффлайн Владимир Че

• Завсегдатай
  • путешественник
    • Просмотр профиля
Приеду вас вытаскивать. Ну за еду, конечно :))))))

Оффлайн Racer

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
Приеду вас вытаскивать. Ну за еду, конечно )))))

Меню предварительно будем оговаривать? :D

Оффлайн DNK_390

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • L-Art мебель
Ну я тогда подстрахую.)

Оффлайн reza

• Новичок форума
  • *
  • путешественник
    • Просмотр профиля
 Кстати, кто-нибудь знает, где там родники, какая в них вода и удобно её набирать?

Оффлайн DNK_390

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • L-Art мебель
Кстати, кто-нибудь знает, где там родники, какая в них вода и удобно её набирать?

https://yandex.ru/maps/-/CCgbIS-P
 Вода отличная, набирать удобно. Есть ли ближе - надо у местных спрашивать в Морозовском или Быковском.

Оффлайн Керам@

• Завсегдатай
    • Просмотр профиля
  • Автомобиль: VOLVO XC90
так ЧТО, кто едет???
я поеду))))))

Оффлайн reza

• Новичок форума
  • *
  • путешественник
    • Просмотр профиля
Нет там родников, Ближайший в 15 км по пескам, у Солонцовского.
Местные говорят, что есть, вдоль Малой Песковатки, но к ним трудно подойти.

Оффлайн Racer

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
Уважаемые, пожалуйста, отпишитесь кто едет???

Я так понимаю, у Андрея Ивановича поездка под большим вопросом. У меня нарисовалась командировка, которую сложно отложить. Пока не на 100%, но надо перестраховаться...

Кто будет помогать???

Оффлайн DNK_390

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • L-Art мебель
Мы собираемся приехать на мероприятие.

Прикинул расстояние по пескам для развоза оборудования: https://yandex.ru/maps/-/CCsNAL8d
18км путь ко всем точкам, реально он будет раза в два больше, виляя между барханами. Скорость по песку 20 км/ч. На каждую точку за раз смогу привести 1 предмет: 4-5колонок, рек, генератор, всего 5-7 ходок на точку. То есть 30-40км Х 6 ходок = 200-250км при скорости 20км/ч потребуется 12,5 часов только на движение одной машины, плюс время погрузки-закрепления-разгрузки пусть 10мин на 1 предмет, 6 точек по 6 предметов = 36х0,6 часа=21,6 часа. Расход топлива в песке на сдутых колёсах около 30л/100км.

Одной машиной не реально, либо работы на 2-3 дня.

С обычным легковым прицепом количество ходок можно сократить в 3-5 раз.

А лучше собрать машин десять и сделать каждому по 2-4 ходки на волонтёрских началах.

Оффлайн Racer

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
Саш, на мероприятие или на подготовку?

Оффлайн DNK_390

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • L-Art мебель
На то и другое, но больше дня на подготовку потратить не смогу.

Оффлайн Andrey_Ko

• Дети разных народов...
  • старая гвардия
  • Постоянный участник
  • *
  • Автолюб
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
Парни, у меня, действительно, накладка: должен жену 19-го вечером везти в Шереметьево (к 03:00 20-го) и сразу назад в Воронеж. Если получится (и хватит сил после бессонной ночи) сразу, на заезжая домой, проехать мимо Воронежа и выдвинуться на Казанскую, то приеду на Буруны к 11 -12-ти дня.

Утром 20-го буду звонить Александру, aka DNK_390.

Оффлайн reza

• Новичок форума
  • *
  • путешественник
    • Просмотр профиля
А лучше собрать машин десять и сделать каждому по 2-4 ходки на волонтёрских началах.
Где ж я эти десять машин соберу?)

Выезд на место, возможно, надо будет осуществлять 19 числа, чтобы звукари могли рано утром 20 начать работать.

Оффлайн reza

• Новичок форума
  • *
  • путешественник
    • Просмотр профиля
На каждую точку за раз смогу привести 1 предмет
Развозить по одному предмету очень не выгодно будет. Если в ниссане без проблем убираются задние сидения, то можно уместить один или половину комплекта

Оффлайн DNK_390

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • L-Art мебель
Если в ниссане без проблем убираются задние сидения, то можно уместить один или половину комплекта
У меня короткий трёх-дверный патрол с встроенным спальником в багажнике, какой размер колонок?

Оффлайн reza

• Новичок форума
  • *
  • путешественник
    • Просмотр профиля
какой размер колонок?
уточню в понедельник

Оффлайн reza

• Новичок форума
  • *
  • путешественник
    • Просмотр профиля
итак, 20 июля всё должно состояться. переноса не планируется. сейчас мне нужно знать, кто точно может помочь с перевозкой. все, кто готовы, напиши мне пожалуйста в личные сообщения

Оффлайн reza

• Новичок форума
  • *
  • путешественник
    • Просмотр профиля
вопрос о помощи по прежнему открыт. одна машина есть, но её может оказаться мало. по итогу точек со звуком решили делать 3 или 4, поэтому работы получится меньше, чем ожидалось.

говорят ещё, что ещё буханка будет, но "не подготовленная к езде по пескам". какие-то рекомендации ребятам можно выдать? или тут всё по "стандартной" схеме?

Оффлайн DNK_390

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • L-Art мебель
Давление в колёсах снизить до 1 атмосферы и буханка должна ехать по песку, трудности могут возникнуть при подъеме на горки.

Оффлайн Владимир Че

• Завсегдатай
  • путешественник
    • Просмотр профиля
Всё состоялось. Колонки развезли на пару километров друг от друга. Немного дневных волонтёрских фоток. Кому интересны красивые вечерне-ночные снимки -смотрите в https://vk.com/chto19720 , в отзывах-фото участников действа: всё ночью было, под звёздами и гигантского размера луной :))). Метеориты тоже были, а один с огненным хвостом летел. Всем автомобильным вне дорожным  людям спасибо за компанию!