Автор Тема: Осенний Кавказский Трип 2018  (Прочитано 581 раз)

Оффлайн АутЛекс

• Саней меня кличут
  • старая гвардия
  • Постоянный участник
  • *
  • 4х4 - это диагноз
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Автомобиль: Mazda 626, MITSUBISHI Outlander I, ГАЗ-69А, TLC80VX
  • Откуда: Белгород - город Воинской славы и 1 победного салюта ВОВ
Эпилог.
Давным-давно, ещё в прошлом веке, а именно 21 ноября 1987 года, я весь такой из себя отдавши долг Родине, в соответствии с приказом министра обороны СССР Д.Язова №261 от 29.09.1987г. уволился из рядов ВС СССР в запас, покинув навсегда пределы отдельной, ордена А.Невского, в/ч №61615 :ca7:

которая была расположена прямо вот посередине долины Караязы всего ничего от славного города грузинских металлургов - Рустави.

кстати пока меня не было, по прежнему стоящему на повороте к расположению части доброму быку какой то грузин решил обломать рога :lol:
« Последнее редактирование: 2018-12-03, 08:56:15 от АутЛекс »

Оффлайн АутЛекс

• Саней меня кличут
  • старая гвардия
  • Постоянный участник
  • *
  • 4х4 - это диагноз
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
Re: Осенний Кавказский Трип 2018
« Ответ #1 : 2018-12-02, 20:36:23 »
С того самого времени мне ОЧЕНЬ хотелось вернуться туда, в Грузию, ибо таких сочных эмоций и таких ярких впечатлений у меня как то потом не случалось :bk: (Средний Дон не в счёт)))))))
Оно в общем то и понятно :ah:, юность  :bw:, первый раз так далеко от дома, ты сам по себе :ca3: в общем то именно там я состоялся как человек, даже правильнее сказать - как мужик :ca7:, в меру злой  :D, в меру решительный  :-t, в меру отчаянный  :beee:, но ценящий дружбу и настоящих таких же мужиков  :beer:
Очень хотелось приехать туда пока там были те, кто помнил меня, но учеба в институте, повседневные хлопоты, а потом развал Союза отложили это на потом... В прошлом году было 30-тилетие ДМБ, но не сложилось. Ну, а в этом году всё легло вот именно так как надо и мы поехали :ca7: :ca7: :ca7:

Пы.Сы. Из изложенного выше понятно, что основной темой и целью нашей поездки в Грузию было посещение развалин моей части. Всё остальное - бонус)))
« Последнее редактирование: 2018-12-03, 08:58:17 от АутЛекс »

Оффлайн АутЛекс

• Саней меня кличут
  • старая гвардия
  • Постоянный участник
  • *
  • 4х4 - это диагноз
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #2 : 2018-12-02, 20:47:04 »
Глава 1. Дорога.
Как обычно, мы не ищем лёгких путей, поэтому едем по короткой, вдоль да по Дону :bk: ибо ну не люблю я М4 :ah: да и она меня тоже :bk:
Забегая вперед сразу скажу, что и в этот раз мы попали там на обратном пути в пробку, потеряв в ней больше часа :ca3:
Однако вернусь к повествованию. Без визита на работу в этот раз не обошлось, ибо и у Любы и у меня имелись не законченные рабочие моменты. Машинку эта задержка нисколько не напрягала, она уже вся была в предчувствии большого путешествия и только улыбалась все проходящим и проезжающим

Тем временем мы справились с делами, зафиксировали показания навигатора, помахали ручками Белгороду и тронулись в путь.
В спокойном режиме добрались до Дона, традиционно пополнили запас топлива на известной всем среднедонцам АЗС

и под ироничным кошачим взглядом продолжили путь, ну, а как можно просто так проехать мимо Песковатки, не помыв колёсики :bk:

Как то незаметно стало смеркаться и мы быстренько свернули в ближайший лесок, где встали на ночевку с традиционным костерком и  чаепитием, благо красное "музыкальное полено" :ah: продолжало вкрадчиво читать нам очередную аудиокнигу  :lazy:

утро выдалось теплым и солнечным, как и положено первому полноценному дню отпуска  :)

однако потребовало от меня освежить память о предстоящем маршруте, прибегнув к испытанному дедовскому методу :lol:
« Последнее редактирование: 2018-12-08, 20:56:02 от АутЛекс »

Оффлайн АутЛекс

• Саней меня кличут
  • старая гвардия
  • Постоянный участник
  • *
  • 4х4 - это диагноз
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #3 : 2018-12-08, 21:04:39 »
Дорога с шуршанием ложилась под колеса Тойоты, погода радовала, а тут ещё и вид открылся, весьма напоминающий  :bk: прямо по курсу

вот откуда брался образец для Крымского моста, подумал я :P

Между тем дорога предлагала нам варианты как для движения  :ca7: так и для остановки :lazy:

однако суровая действительность быстро напомнила нам, кто тут "гнездится" :shocked:

так что мы быстренько, но не нарушая скоростного режима :ah: помчались дальше и дальше, как то незаметно выехав из Волгоградской области в Калмыкию

естественно было решено увековечить себя в фотоснимке на фоне стеллы

однако и тут нас поджидал сюрприз в виде оооочень внимательного кошачьего взгляда :shocked:

откуда тут взялся котэ даже предположить не могу, но людей он сторонится и прячется в этой самой стелле внутри, на все наши кис-кис-кис зверь не реагировал, так что пришлось просто оставить ему угощение возле дыры и отправиться дальше

ВНИМАНИЕ! Калмыцкие дороги коварны, но если вы не нарушаете Правил Дорожного Движение Российской Федерации, то с вами всё будет в порядке! Ну, или если вы живёте в городе, где есть памятник гаишнику  :bk: то к вам могут отнестись с пониманием  :ah:
Дальше я ехал очень внимательно и строго по правилам, что способствовало восприятию окружающих достопримечательностей:
- в виде памятников вечно молодому и задорному Ленину и какому-то грустному средневековому воину

- явным заведениям общепита и магазину Международной Космической Станции (а как ещё расшифровать аббревиатуру МКС  :bk:)

- жизнерадостных пожеланий и красочных дорожных указателей  :ay:

« Последнее редактирование: 2018-12-09, 00:30:42 от АутЛекс »

Оффлайн АутЛекс

• Саней меня кличут
  • старая гвардия
  • Постоянный участник
  • *
  • 4х4 - это диагноз
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #4 : 2018-12-09, 01:10:39 »
Вот как по мне, Элиста знаменита совсем не как столица шахмат (это моё личное субъективное мнение!)

Я здесь не первый раз, и даже так, каждый раз снова видя этот буддийский храм, я испытываю целую гамму приятных чувств  :ah: возле храма и в нём мне очень покойно, мне нравится буддийские способы молится, просто вращая барабан  :angel:

Да, тут есть и Город Шахмат, и замечательная аллея скульптур в центре, но мне в Элисте больше всего нравится именно он.

на память о посещении этого знакового места у нас с Любой остались вот такие колечки, они из двух частей: одна у тебя на пальце, другая, с молитвой, свободно вращается, в общем сидишь себе крутишь колечко, а на самом деле молишься  :bk:

День между тем клонился вечеру, нужно было искать место ночлега, желательно возле воды, но обязательно среди деревьев. В Калмыкии с лесами как бы не очень, но мы исхитрились найти небольшую посадочку, в которой было полно веточек для костерка

:lazy: