Автор Тема: БЗП-17, быть или не быть, вот в чем вопрос...  (Прочитано 3266 раз)

Оффлайн Mr.Grey

• Бывалый
  • путешественник
    • Просмотр профиля
    • Legal Assessor
  • Автомобиль: TLC150 2,8 TLC80 4.2
Всем привет!

Хочется на новогодние выхи покататься от души! :crazi:
Кто со мной знаком, знает, что все мои попытки покататься с клубом зимой, заканчивались сожженной АКПП  :ca3:
На этот раз, пришлось подготовиться более основательно!  :ca7:

Так что, глубочайшая просьба "местным оргам" проведите, пожалуйста, по зачетным местам  :beer:

Оффлайн Rog&Co

• Бывалый
    • Просмотр профиля
  • Автомобиль: Subaru Forester 2.5, Chevrolet Niva
Хочется на новогодние выхи покататься от души! :crazi:
...
Так что, глубочайшая просьба "местным оргам" проведите, пожалуйста, по зачетным местам  :beer:
Присоединяюсь, тоже хотелось бы на НГ-каникулы покататься.

Оффлайн Dmitriy_K

• начинающий путешественник
  • Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
  • Автомобиль: Suzuki Jimny
Разведка запланирована на конец сентября.
А по результатам - будет резюме.
===
С наилучшими пожеланиями, Дмитрий.

Оффлайн Mr.Grey

• Бывалый
  • путешественник
    • Просмотр профиля
    • Legal Assessor

А присоединиться к разведке возможно?

Оффлайн Dmitriy_K

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
Mr.Grey, Да. Сегодня уезжаю на разведку на Кавказ, как только будут точные даты по БЗП - напишу. Вероятно, кусок Саратов-Волгоград разведаем в сентябре.
===

Оффлайн willy

• Постоянный участник
  • путешественник
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Well Spring
  • Автомобиль: Yeti 4wd mg, LRD3 mg

Dmitriy_K, Вы спрашивали в ВКонтакте насчет Абхазии с 25-го ент. по 1 окт.
Вы с нами? Для Вас место еще резервировать?

Оффлайн Mr.Grey

• Бывалый
  • путешественник
    • Просмотр профиля
    • Legal Assessor
Пора бы определяться... Ога.

Оффлайн Dmitriy_K

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
Ответ - нет.
Считал, при 15 экипажах, во что обойдется заявочный взнос, если всё сделать красиво (с грузовиком во главе колонны, жилетами-шапками и т. д.). Получилось 15 т. р.
Это несерьёзно.
Надо машин 30-50 набрать. Это невозможно. Потому что дорогое удовольствие.
===

Оффлайн Rog&Co

• Бывалый
    • Просмотр профиля
А если без жилетов-шапок и грузовика ??

Оффлайн Mr.Grey

• Бывалый
  • путешественник
    • Просмотр профиля
    • Legal Assessor
если всё сделать красиво (с грузовиком во главе колонны, жилетами-шапками и т. д.)

Сейчас такое время, что делать надо не красиво, а сердито... и дешево.

Зачем грузовик во главе колонны? Джимни тоже, вполне, подойдет! Дорогу покажите, а остальное (поехать, поесть, выпить, отдохнуть) участники сами сделают  :D

Оффлайн Dmitriy_K

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
Грузовик - чтобы не было, как в 2014-2015 годах, когда запланированный маршрут был непроходим или труднопроходим из-за сугробов.
Без жилеток-шапок и энциклопедии будет на 3 т. р. дешевле. Всё равно очень дорого.
===

Оффлайн Rog&Co

• Бывалый
    • Просмотр профиля
Грузовик - чтобы не было, как в 2014-2015 годах, когда запланированный маршрут был непроходим или труднопроходим из-за сугробов.
Значит надо планировать не такой сложный маршрут - ведь что-то сумели пройти в те годы. И IMHO это лучше чем совсем ничего, как в прошлом и ожидаемо-будущем годах.
Я понимаю, что наличие грузовика - это здорово, удобно, круто, и т.п., но если в нынешних реалиях это столь дорого, то зачем ставить крест на мероприятии прикрываясь такой мечтой (о грузовике) ?! Может таки "спуститься с небес на землю", перестать мечтать и сделать то что возможно ?
В качестве неких компромиссов (или послаблений на погоду) сделать или несколько меньше "внедорожной части" (во всяком случае там где ожидаются сугробы), и/или сместить мероприятие южнее, где меньше снега... - Неужели в нашей огромной стране мало достопримечательностей, которые можно посетить без большого "рубилова" (или грузовика в голове колонны) ?

Оффлайн Dmitriy_K

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
БЗП - маршрут по Волге.
Можно сделать в другом месте вообще, но тогда надо маршрут прорабатывать с нуля.
На Средней Волге самый красивый участок - от Красноармейска до Камышина.
Соваться туда на удачу без трактора\грузовика в начале января - очень большой риск.
===

Оффлайн Rog&Co

• Бывалый
    • Просмотр профиля
Т.е. лучше как написано в начале описания БЗП ?  :ak:
С чем у вас ассоциируются новогодние праздники? Для русского человека обычно это салат Оливье, Задорнов и Уральские пельмени, ёлка, выступление президента, шампанское, «С лёгким паром» и «Иван Васильевич», петарды и фейерверки, наутро — тяжёлая голова, родственники, гости…

Оффлайн Dmitriy_K

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
Лучше жить по средствам.
В 2017 году я не имею возможности отправиться в экспедицию.
Поэтому буду отдыхать скромно: поеду на дачу. Там будет тихо и спокойно, никакого телевизора, Коля Струков планировал достроить баню и испытать. Лыжные прогулки по Битюгу. Может быть - покатушки небольшие.
Будете проезжать в наших краях - добро пожаловать в гости.
===

Оффлайн AS

• Бывалый
  • AS
    • Просмотр профиля
  • Автомобиль: БЕЛЫЙ Kyron
Дмитрий, не рановато ли пенсионные настроения....?
" ДЕРЖИТЕСЬ, ТАМ....."

Оффлайн Dmitriy_K

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
Андрей, сытый голодного не разумеет.
Как только поправлю своё финансовое состояние - настроение изменится.
« Последнее редактирование: 2016-12-19, 18:19:56 от Dmitriy_K »
===

Оффлайн AS

• Бывалый
  • AS
    • Просмотр профиля
  • Автомобиль: БЕЛЫЙ Kyron
Я всем желаю  (и себе тоже) поправить побыстрее своё материальное благосостояние, но в последнее время многим  тяжеловато. Дмитрий, я не пытаюсь изобразить из себя "голодного" или убедить тут кого-то, что я вовсе и не "сытый",  я всего лишь присоединяюсь к мнению тех людей, которые говорят о том, что не надо опускать руки, а надо устраивать мероприятия исходя из сложившейся экономической ситуации. В данном случае никакие дорогостоящие разведки и тем более "грузовики" абсолютно не нужны. "Жечь АКПП" и "рвать мосты"  в условиях кризиса - тоже неуместное занятие.У нашего клуба немного другой профиль и амплуа.
Дмитрий,  давайте не позволим всяким кризисам и негативным настроениям  нарушать наше доброе ВЗАИМОПОНИМАНИЕ.!!! Чего всем остальным и желаю.С наступающим НГ!!!!!!!!!!!!!!!!
" ДЕРЖИТЕСЬ, ТАМ....."

Оффлайн Rog&Co

• Бывалый
    • Просмотр профиля
я всего лишь присоединяюсь к мнению тех людей, которые говорят о том, что не надо опускать руки, а надо устраивать мероприятия исходя из сложившейся экономической ситуации. В данном случае никакие дорогостоящие разведки и тем более "грузовики" абсолютно не нужны.
Переубедить Дмитрия в чём-либо категорически сложно: если ему втемяшилось в голову, что БЗП - это маршрут именно по Волге, то других вариантов он просто не рассматривает (хотя такие предложения высказываются уже не первый год). Аналогично и с осенившей его идеей "грузовика во главе" для зимнего маршрута - IMHO он от неё теперь САМ навряд ли откажется, к сожалению...

Таким образом, будем считать все будущие БЗП похороненными..., пока не найдётся или другой организатор (с другой позицией по маршруту и способу его прохождения), или Дмитрий вдруг раз в 10 не разбогатеет.

С наступающим НГ!!!!!!!!!!!!!!!!
Спасибо !! Взаимно !

Оффлайн Dmitriy_K

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
Ещё раз попробую.
1. БЗП можно проводить где угодно, но надо, чтобы там зимой было красиво и разведан маршрут. Пока оба эти условия выполняются только для Волги. Можно и по Дону попробовать, но на этом варианты исчерпаны. Если есть другие предложения - буду признателен.
2. Грузовик - это где-то от трети до четверти расходов и 100% гарантия прохождения. Как можно собирать с участников взносы и не давать им никаких гарантий того, что у них вообще получится съехать с асфальта? По-моему, это нечестно. С точки зрения маршрута я оцениваю БЗП-14 и БЗП-15 (в том заметенном снегом состоянии, в котором они были) на три с минусом. Дело выправила только отличная компания. Вечерние посиделки, общение, взаимопомощь. Но этого мало! Или я не прав?
===

Оффлайн DNK_390

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • L-Art мебель
  • Автомобиль: Nissan Patrol td42t, 3dr, 92г, мт35"
По второму пункту я бы не дал 100% гарантии с грузовиком. 66й проедет где на 10см глубже, Урал и Камаз пусть на 20см глубже и также повиснут на мостах. На гору вообще не заедут. 99% может дать гусянка с приспособой для прокладки зимников и ещё не факт, что стандартные внедорожники за ней везде проедут. Поэтому, наверно, без гарантий. Согласен, что сложно браться за организацию мероприятия без 100% гарантии прохождения маршрута. По моему, достаточно будет, если можно будет большую часть достопримечательностей охватить используя дороги общего пользования с короткими  негарантированными подъездами по целине. То есть готовить стандартный и асфальтовый треки и места ночёвок. Остальное без гарантии и грузовиков. По моему, отличная компания, вечерние посиделки после рубилова, общение, взаимопомощь имеют большую ценность, чем 100% прохождение маршрута. Прохождение маршрута - как повезёт.

Оффлайн Mr.Grey

• Бывалый
  • путешественник
    • Просмотр профиля
    • Legal Assessor
По моему, отличная компания, вечерние посиделки после рубилова, общение, взаимопомощь имеют большую ценность, чем 100% прохождение маршрута. Прохождение маршрута - как повезёт.

:good: :good: :good: Так и есть!

В общем, я не дождался решения. В следующий раз в БЗП поедем...

Завтра выезжаем в Ингушетию, там официальные мероприятия, потом с 27 по 31 хижина в горах Осетии, потом стартуем куда-нибудь повыше в горы в снега отмечать НГ!

С меня фото новогоднего Эльбруса с поляны на Бермамыте! Если кто будет в тех местах присоединяйтесь!!!

PS нужно успеть раздобыть цепи...

Оффлайн willy

• Постоянный участник
  • путешественник
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Well Spring
  • Автомобиль: Yeti 4wd mg, LRD3 mg
С меня фото новогоднего Эльбруса с поляны на Бермамыте! Если кто будет в тех местах присоединяйтесь!!!
PS нужно успеть раздобыть цепи...
Не упадите с Бермамыта!

Оффлайн Dmitriy_K

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
Александр, я не буду настаивать.
Возможно, вы правы. У меня своё мнение, но я готов послушать умных людей и поверить им.
Но, как бы то ни было, халява кончилась. БЗП 14 и 15 были убыточными. Больше такого не повторится. Теперь я считаю каждую копейку расходов. Если выбирать между тем, заняться ли благотворительностью и доставить уважаемым соклубникам радость или не заняться - я однозначно за второй вариант. По крайней мере до тех пор, пока материальное положение не вернётся в состояние, когда я снова смогу  организовывать экспедиции просто "из любви к искусству".
===