Автор Тема: Обмен впечатлениями, фото, видео  (Прочитано 10993 раз)

Оффлайн 24fisher

• Участник форума
  • **
  • путешественник
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Автомобиль: Mitsubishi Montero 3, 2001, 3.5V6
Вернулись с первых трех дней.
Не терпится поделиться фотками. Ну и те, кто уже вернулись - тоже предлагаю начать :beer:
Андрей.

Оффлайн miulka

• Новичок форума
  • *
  • путешественник
    • Просмотр профиля
Re: Обмен впечатлениями, фото, видео
« Ответ #1 : 2016-06-29, 17:50:28 »
Немного фотографий от нашего экипажа.
https://vk.com/album396098_233365917

Оффлайн Олег 34

• Завсегдатай
  • путешественник
    • Просмотр профиля
  • Автомобиль: 2131
« Ответ #2 : 2016-06-30, 18:34:05 »
https://yadi.sk/d/JuTvw_1fsuk93
Друзья, если кому-то пригодится моя песня для видеоподборки, буду рад! Написана после посещения СД13.

Оффлайн JekSon

• Завсегдатай
  • путешественник
    • Просмотр профиля
  • Автомобиль: Мицубиси Паджеро 2 3,5 МТ BFG 33" / боди 2" шнорк, лебедь 12000
« Ответ #3 : 2016-07-02, 15:40:46 »
Мои фотки и видео: https://yadi.sk/d/9BPRXHdxswXkL
Что нас не убивает, делает сильнее.

Оффлайн Игорь Остапенко

• Новичок форума
  • *
  • путешественник
    • Просмотр профиля
  • Автомобиль: Мерседес
« Ответ #4 : 2016-07-03, 13:38:35 »
Вот и закончилась наша 10 дневная маленькая жизнь. Приятно от впечатлений и грустно от расставания. Мы прошли больше тысячи километров в пойме Дона и Хопра по асфальту и бездорожью. Изучили быт, историю наших предков, живших в Воронежской, Волгоградской и Ростовской областях. В поездке получили заряд эмоций на целый год, познакомились с интересными людьми, любителями русской истории, из разных городов России. Поняли причину успеха войск Чингисхана. Прошли по следам солдат второй мировой войны. Побывали в меловых пещерах и храмах. Чувствовали себя командой Мавры как одной семьёй , совместно пережили испытания сосущими насекомыми, грязью, песками, водой и неисправнотсями техники. Кстати, Ммввр - это аббревиатура городов, из которых приехали эти удивительные люди - члены нашей команды. Ребята, мы вас любим! А также получилось показать пример своим детям как можно жить в палатке, готовить на костре, добывать еду у природы. Теперь такие путешествия прочно войдут в нашу жизнь, ведь нас с нетерпением ждут множество неразведанных интересных уголков нашей родины! Отдельное спасибо оргам - настоящим профессионалам своего дела. Всё получилось круто! Гип-гип ура!!!

Здесь фотки и эмоции.
https://www.facebook.com/igostap/media_set?set=a.1160472037328181.1073741842.100000961871919&type=3&pnref=story
« Последнее редактирование: 2016-07-04, 07:07:45 от Игорь Остапенко »

Оффлайн Shargot

• Участник форума
  • **
  • путешественник
    • Просмотр профиля
  • Автомобиль: Mitsubishi Pajero Sport 2.5 D-ID AT 2013
« Ответ #5 : 2016-07-03, 17:55:50 »
Эх, в городе с первых минут чувствуется, как ж было круто, и как охота вернуться обратно))
Вот наши фотки и видюшки
https://fotki.yandex.ru/users/m9italist/album/511412/
https://yadi.sk/i/44EMmCQ_sxgcQ
https://yadi.sk/i/PeveuqUXsxgw4
https://yadi.sk/i/yrLWET20sxhBJ
https://yadi.sk/i/Q3Ag8KkxsxhPb
https://yadi.sk/i/1MVgWb33sxhkg
https://yadi.sk/i/t-zIIp3Nsxi9S
https://yadi.sk/i/8xjDR9P8sxiBL
https://yadi.sk/i/eO4V0B1MsxiDA

Оффлайн giz

• Завсегдатай
  • путешественник
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Автомобиль: RAV4
« Ответ #6 : 2016-07-05, 08:49:36 »
Красиво прокатились ......

Оффлайн giz

• Завсегдатай
  • путешественник
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #7 : 2016-07-05, 09:32:37 »
просторное ....

Оффлайн giz

• Завсегдатай
  • путешественник
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #8 : 2016-07-05, 11:18:11 »
еще ...

Оффлайн Ноябрина

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #9 : 2016-07-05, 23:52:21 »
Игорь, фотографии очень красивые!
Люди, у кого есть аккаунты в вК, не стесняйтесь создавать альбомы в группе и там размещать свои фотографии. Лучше, конечно, отбирать самое лучшее.
Фото нашего экипажа (в том числе и "дипломные"): https://vk.com/album-34725348_233580017
Свет виден лишь в темноте.

Оффлайн giz

• Завсегдатай
  • путешественник
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #10 : 2016-07-06, 20:10:42 »
Соэкспедиционеры!!! Не держите впечатления при себе. Столько народу было, а ветка форума "слабоватая" еще.
Надеюсь, многие как и я разбирают фотки для заливки на сайт. Ежедневку постараюсь написать - ребята просили.

Дмитрий - (Dmitriy_K) полагаю это первый СД в качестве штурмана? Каковы впечатления, замечания, предложения?

Оффлайн Ноябрина

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #11 : 2016-07-06, 20:42:38 »
Тем, кто не попал на экскурсию по Хопёрскому заповеднику. Впечатление двойственное. С одной стороны, ничего такого, чтобы "аж дух захватывало" не было. Красивые виды, бобровые плотинки, возможность поесть земляники (полянка была как скатерть-самобранка!); музей не понравился, потому что я не люблю чучела животных. Кому все равно - разных видов там представлено много.
Что реально было сложно - это то, что заставили нарядиться в штаны, обувь (кроссовки, ботинки), "что-нибудь наверх" - для меня в такую жару это настоящий экстрим. Гадюк, кстати, не видели.
С другой стороны - хороший экскурсовод, видно, что любит и знает своё дело, жаль, что не всё было в рацию слышно. И жаль, что времени было мало. На самом деле и болота было бы интересно посмотреть, и помедленнее везде пройтись, и послушать побольше. В общем, экскурсия очень познавательная, если вдумчиво подойти, можно узнать много нового.
Например, удивило, что маленькая песчаная раскопанная горка возле Новохопёрска, мимо которой много раз проезжали, оказалась артефактом. Из этого наземного карьера брали высококачественный кварцевый песок для изготовления стекла для оптики.

Оффлайн Ноябрина

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #12 : 2016-07-06, 20:46:30 »
А вот музей козы в Урюпинске мне понравился! Конечно, он не для "суровых штурманов больших джипов и их штурманов". Он домашний, уютный, экспозиция совсем небольшая, но то, что горожане так благодарны столь необычному животному - удивляет и радует. Понравился рассказ смотрительницы музея, хотя она и не экскурсовод, рассказала очень интересно. Жаль, если этот промысел будет утрачен - молодёжь заниматься не хочет, поддержки властей нет. А изделия из пуха этих коз великолепны!

Оффлайн Ноябрина

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #13 : 2016-07-06, 20:58:49 »
Олег 34, песня понравилась! И столько лет скрывали!  :lipsrsealed: Очень подошла бы для видеоряда с внедорожными приключениями среднедонцев, да и памятники ВОВ, разрушенные церкви и сёла хорошо бы вписались.
Можно добавить вашу песню в группу СД в вК?  :ah:

Оффлайн Олег 34

• Завсегдатай
  • путешественник
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 2016-07-06, 21:42:47 »
Оксана, не просто можно, а сочту за честь :)
Ведь она к Среднему Дону имеет непосредственное отношение!

Оффлайн Ноябрина

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #15 : 2016-07-06, 22:02:11 »
Олег, благодарю, добавила. ))

Оффлайн Курт

• Участник форума
  • **
  • путешественник
    • Просмотр профиля
  • Автомобиль: Рено Дастер, Ниссан Террано 1
« Ответ #16 : 2016-07-07, 07:30:34 »
Можно ссылку на группу?

Оффлайн Ноябрина

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #17 : 2016-07-07, 11:46:07 »
Курт, Дима, вот: https://vk.com/podonu

Оффлайн giz

• Завсегдатай
  • путешественник
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #18 : 2016-07-08, 15:23:55 »
Время ожидания поездки на СД само по себе замечательно интересно.
Мысленно присутствуешь на нем еще раз за разом. Есть время на доработки шмурдяка, поиска белорусской тушенки, изготовление антимоскитных свечей.
При подготовке карт опять проходишь маршрут и память выдает воспоминания приятных моментов и событий.
Что посетить из не посещенного, что еще может посмотреть по маршруту.
Вспоминаешь чего не хватало в прошлый раз, может прикупить ........ - лезешь на сайты магазинов и отмечаешь что цены с прошлого года поднялись.
Особенно заметно по палаткам в Декатлоне - думал прикупить 2х местку, ценник не понравился. Полная альтернатива нашему дикому рынку - продавцы из поднебесной - цены гуманны, а на "прошлогодние" предметы дешевле чем были. Что ж, докупаем самое необходимое и немного что "в подарок, для себя - один раз живем". Один из таких ништяков - SJCam,  - очень жаль что не успела на экспедицию всего лишь на один день.

Два самых эмоциональных момента моего начала экспедиции:
- выезд на М4 ( отпуск начался !!!!, ........... суета погрузки вещей позади, что забыто - то и ехать значит не хотело :-))
- утро старта (рассвет...., кофе..., ты на месте... и впереди то, чего ожидал полгода.)

Сама экспедиция отдельная тема.

С чем уехал с СД:
- с положительными эмоциями, отдохнувшим морально и физически;
- прихватил домой чабреца и сборов трав из монастыря;
- с запасами фоток лета на "холодное время" (правда качество некоторых будет предметом анализа ошибок);
- с надеждой вернуться в 17 году (и опять не все успели посмотреть, да и просто наш формат отдыха).

Оффлайн Andrey_Ko

• Дети разных народов...
  • старая гвардия
  • Постоянный участник
  • *
  • Автолюб
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • "Автомасла на Отличников"
  • Автомобиль: Nissan Patrol GR Y61 TDi3.0
« Ответ #19 : 2016-07-08, 19:06:34 »
Коллеги!

Т.к. официальные ОРГи не спешат здесь подводить официальные итоги СД-16, хочу высказать свое IMHO к прошедшему мероприятию.

С моей точки зрения (как одного из не самых официальных организаторов и непосредственного участника) очередной Средний Дон удался. Были шероховатости и накладки, вызванные не столько ленью и головотяпством Организаторов, а скоропостижным желанием сделать новый маршрут (по Хопру), разведку которого толком не дали осуществить погодные условия. Тропические дожди, обрушившиеся на центральные области России и полоскавшие наши просторы с апреля и, практически, по вторую декаду июня, не давали возможности качественно провести разведку нового участка (от Сухого Донца до Новохоперска) и прокатку традиционного маршрута (от Гостинного до ст. Казанской). Попытки некоторых волонтеров осуществить эти действия заканчивались сходом с трека ввиду особенностей местных грунтов, насквозь пролитых обильными дождями.  Лишь в последнюю неделю перед стартом выдалась возможность что-то сделать и, благодаря участию Старшего госинспектора Урюпинской инспекции рыбохраны Попова Сергея Витальевича был как-то разведан участок экспедиции от Нехаевской (Тишанской) до Урюпинска. Огромное ему за это спасибо! С его помощью были поставлены интересные точки и выработан оптимальный для тогдашней дорожной ситуации и состава участников СД трек. К сожалению не было возможностей прокатать несколько дорог (например объезд чащобы, встретившейся по треку сразу после ночевки в Луковской и других засадных мест, могущих повредить ЛКП автомобилей Уважаемых участников СД) и разбить их по категориям (стандарт, спорт, паркет).  Но, при этом, там, где встречались труднопроходимые участки, ставились предупреждающие точки. Зато какие превосходные смотровые над Хопром, особенно ближе к Урюпинску (г. Меловатка, Бесплемяновский орел…).

Трек вдоль Толучеевки приходилось пробивать с помощью бензопилы, т.к. с прошлого года и до момента разведки никто из автомобилистов по этим дорогам не ездил (причину см. выше).

Отсутствие пляжей, вернее, наличие "условных" пляжей на Хопре объясняется небывалым уровнем воды в реке (причину см. выше), затопившей большинство удобных для купания песчаных кос.

Ну как, хорошая отмаза?  ;)

Теперь про участников: удивительно спокойный, уравновешенный, бесконфликтный, дружелюбный, веселый, позитивный коллектив участников СД-16. Ни от одного из участников не было соплей и нытья, мол "Орги – козлы, треки – говно", ды "вот я поцарапал или испачкал любимую машину". Поверьте, в прошлые экспедиции такие находились. В этот раз была справедливая и полезная критика и высказаны советы и пожелания в заключительный вечер экспедиции, которые Орги обязательно учтут при подготовке и проведении следующих клубных мероприятий.

Короче, Спасибо всем Вам! Вы – классные!! Поедем ещё!!!

Вот мои фото (что удалось заснять на ночевках, днёвках, спринте...) https://yadi.sk/d/XkO6gnIUt8HY6

Всем Вам – удачи и до новых встреч!!!

PS: Громадное спасибо женской половине команды Организаторов (Оксане Краснопольской, Наташе - жене Олега Охотина, Наташе Cтруковой и её сестре Елене) за помощь, поддержку и заботу о моем штурмане (6-летнем внуке) Семене Романовиче. Без Вас мне было бы невмочь.  :ay:

PS2: Спасибо Влидимиру Чермашенцеву, aka Владимир Че, за помощь и участие в проведении разведки Урюпинско-Михайловского и Ломовского участков экспедиции.
« Последнее редактирование: 2016-07-08, 19:46:31 от Andrey_Ko »
Если мы перестанем делать глупости — значит, мы состарились. (Эрих Мария Ремарк)

Оффлайн giz

• Завсегдатай
  • путешественник
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #20 : 2016-07-08, 19:11:48 »
Олег 34,  Олег - песня понравилась, трогает. Буду цитировать.

Оффлайн giz

• Завсегдатай
  • путешественник
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #21 : 2016-07-08, 19:33:43 »
Андрей Иванович. "Отмазался" хорошо!
Скажу за себя - готовился к худшему, относительно того, что увидел. Вы же предупреждали перед стартом о жидких дорогах.
То что прокатать маршруты для неподготовленных машин не успели - нестрашно. Стратегия проезда решалась командой на месте.
Где-то проскользили на тросу, где-то принципиально нашли пути объезда. И пляжи (точнее их частичное наличие) не на совести организаторов. Рыбаки все видели - реки не в своих берегах, вода не очистилась, и рыба не кормилась (не клевала).

Маршрут был интересным и нескучным. Спасибо команде организаторов! Конечно поедем ещё!

Оффлайн Andrey_Ko

• Дети разных народов...
  • старая гвардия
  • Постоянный участник
  • *
  • Автолюб
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #22 : 2016-07-08, 19:39:24 »
Спасибо, Игорь! Все правильно: формат Среднего Дона - командная экспедиция. Команда - семья.
Если мы перестанем делать глупости — значит, мы состарились. (Эрих Мария Ремарк)

Оффлайн giz

• Завсегдатай
  • путешественник
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #23 : 2016-07-08, 20:14:28 »
Да. Спокойное прохождение маршрута будет похоже на экскурсию. Все разведано, протоптано, обозначено флажками и табличками.
Так сложилось, что в нашей команде разношерстные авто, зато "люди на одной волне". И это помогло разукрасить нашу экспедицию.

Оффлайн giz

• Завсегдатай
  • путешественник
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #24 : 2016-07-08, 21:00:25 »
Продолжу пост про командность.
Как-то не договариваясь и не расчитывая на ответные поступки каждый экипаж старался жить общностью и единством коллектива. Хотя единство и неотступность от команды ни чем не декларировалось. По моим наблюдениям каждый экипаж старался помочь чем мог в быту и в дороге остальным, и не создавать своими "бедками" дискомфорт рядом находящимся.
Про людей планирую написать отдельно. А пока про разношерстный автомобильный состав команды. Каждый где то пригождается. Патрол тянул паркет по грязям вперед, Кайрон страховал всю связку на случай отступления. Соболь прокатает максимальный габарит в кустах, и на крайняк поместит в себя любой скарб команды или еще целый экипаж потерявший транспорт. А без Volvo мы бы не получили призовое за гонку. Все пригодились.

Оффлайн Dmitriy_K

• начинающий путешественник
  • Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
  • Автомобиль: Suzuki Jimny
« Ответ #25 : 2016-07-08, 21:56:43 »
Дорогие друзья, позвольте мне затянувшуюся паузу продлить ещё немного, т. к. надо разобрать фотки, а я щас занят совсем другим делом, и оно не терпит.
Позже удалю это сообщение.
Но если в двух словах - я рад уже тому, что смог посмотреть на экспедицию глазами участника, прокатившись с моим другом три дня по маршруту, чего со мной не было с 2009 года. Это уникальный опыт, за который я бесконечно благодарен моему пилоту и всей его команде.
===
С наилучшими пожеланиями, Дмитрий.

Оффлайн Олег 34

• Завсегдатай
  • путешественник
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 2016-07-09, 10:47:21 »
giz, спасибо, рад что песня понравилась :beer:

Оффлайн Artodox

• Активный участник форума
  • путешественник без стажа
    • Просмотр профиля
  • Автомобиль: Jeep Liberty Sport и Nissan Patrol Y61
« Ответ #27 : 2016-07-10, 23:53:47 »
Впечатления самые положительные, благодарю всю нашу команду, Улитовки спасибо. Организаторам спасибо. Позже напишу ощущения полнее, ребёнка в лагерь собирали. Не до фотографий пока было. Ещё раз спасибо.
Тот кто идёт не в ногу - слышит другой барабан

Оффлайн Ноябрина

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #28 : 2016-07-11, 21:38:40 »
Очень скучаю по всем среднедонцам этого года выпуска и перевыпуска. ))
Поэтому посматриваю фотографии, вспоминая весёлые и бытовые моменты СД-16. Вот и нашла случайно.
Некоторые люди способны не только радовать, но и удивлять!
Читайте творение Игоря Остапенко (команда "Мавры"), ЗДЕСЬ:cb6:

Оффлайн g4aleks

• Читаю по Дону
  • путешественник
    • Просмотр профиля
  • Автомобиль: Hyundai Tucson
« Ответ #29 : 2016-07-12, 11:23:38 »
Наконец-то, я разгрёб первоочередные задачи после экспедиции и дополз до лэптопа (ноутбука)  :ca7:
(это тот самый Тушканчик, который колесо потерял ... спиди-гонщик корнеплодный!  :lol: )
Ребята, в первую очередь, хочу выразить огромную благодарность организаторам за ту работу по подготовке, разведке и сопровождению экспедиции!
Ведь, мы не просто побывали в интереснейшем регионе нашей страны (кстати, на минуточку, находящемуся в ЦЕНТРЕ европейской части России.... во всяком случае - от Москвы всего то 550 км), но и подружились с прекрасными людьми из разных уголков наше Родины! Более того, мы посетили массу достопримечательностей и интересных мест, послушали и пообщались с интересными людьми - фанатами и энтузиастами своего дела!
Ещё раз - спасибо всем, кто нас соблазнил этой поездкой и приложился к её подготовке!
Не буду поименно благодарить, так как всё равно, перечислю всех!  :ay:

Ну а теперь, собственно, о впечатлениях!
Для меня многое в этой экспедиции было ново и неизведанно!
Во-первых, это прекрасные друзья, которые тебя окружают ПОСТОЯННО! И днём, и ночью, и в пути, и на стоянке! Такого разношерстного, но очень дружного  коллектива я уже давно не встречал.... с тех пор, как сдал должность начальника узла связи, где у меня в подчинении было около 90 военнослужащих-женщин и более 200 женщин из числа гражданского персонала (моя подпольная кликуха среди товарищей офицеров была - КОМБАБ). А наша команда - это самое тёплае впечатление об экспедиции! И наши ДВА КАПИТАНА, которые уже участвовали в СД предыдущего разлива и всю дорогу оберегали и контролировали нас, новичков   тушканчиков-паркетников и Гелик с вагоном детей и маленькой тележкой. Виктор, Борис, спасибо вам большое! И отдельное спасибо нашим дамам, которые и украшение нащей команды, и великолепные штурманы, и прекрасные хранительницы лагерного очага! И таки да - спасибо за ваших детей!

Во-вторых, это продолжительность! Нет, в годы армейской службы я и по три недели мог прекрасно себя чувствовать в полевом лагере среди леса и комаров, починяя всякие военные неисправности и хлебая щи из котелка в сыром окопе, да и в палатках (в моём случае - в отеле "4 колеса" жить мне не привыкать) жил и трудился, но... ведь до базового лагеря нужно было ещё и доехать! А дездинг - каждый день был интересен и неповторим (опять же, спасибо оргам!)!

В-третьих, формат! Нет, я проезжал и по 15 и по 20 дней, по 750 и по 1450 км за один пробег... Но, по хорошим дорогам, в зоне покрытия сотовой связи, в шаговой доступности от населённых пунктов (читай - СТО и АЗС... наша команда улыбнётся вся - вспомнили, как дядя Саша хлебал бензин и потом Артём меня подкалывал: "А 95-й бензин вкуснее, чем дизельное топливо?")
Но, вот такой вот сознательной поездки вдаль от цивилизации (чем дальше, тем - ДАЛЬШЕ!) - у меня ещё не было. И что самое странное - мне это понравилось!

В-четвёртых, насыщенность поездки "интересностями"! Буквально пару месяцев назад  мы от Франкфурта-на-Майне до Дрездена и обратно промчались за три с половиной часа в одну сторону, а это, на минуточку, 450 немецких километров... что сопоставимо с продолжительностью всей нашей экспедиции. И всё, что я видел - это три полосы в нашем направлении и куча бюргеров, летящих быстрее меня (хотя, куда уж быстрее 160 км\час?!). А у нас - каждый километр это новые пейзажи, новые смотровые площадки, новые достопримечательности и.... новые хохмы в эфире нашего радио ;)

Можно сейчас и в-пятых, и в-шестых, и ... так далее сформулировать, но, не буду утомлять уважаемую публику своим косоречием и фефектами дикции...

Каждый раз, возвращаясь из путешествий, я формирую маленькую папочку с кратким отчётом (как добрался, где остановился, что понравилось, что не очень, где были, что отлажили к посещению для следующей поездки...). У меня уже в голове мыслей столько, что подбивая итоги нашей экспедиции, скорее всего, тонкой папочкой здесь не обойтись  :bk:

Резюме:
Понравилось всё! Понравились ВСЕ! Понравилось везде!
Спасибо за внимание - пошел в гигабайты фотграфий...
Хотя, с фотографиями, как раз, очень напряжно - тяжело быть без штурмана!
Велика Россия, а отдохнуть негде... Планирую путешествия, фотографирую впечатления, делюсь эмоциями

Оффлайн Игорь Остапенко

• Новичок форума
  • *
  • путешественник
    • Просмотр профиля
  • Автомобиль: Мерседес
« Ответ #30 : 2016-07-12, 14:21:19 »
Согласен с каждым словом. Саша, шикарный рассказ. В тебе живет талантливый писатель.

Оффлайн Andrey_Ko

• Дети разных народов...
  • старая гвардия
  • Постоянный участник
  • *
  • Автолюб
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #31 : 2016-07-12, 19:35:09 »
g4aleks, Александр - респект! Спасибо за теплые слова! Приезжайте на следующий год (тем более запасная стойка (аморт.) у вас уже есть - не забудьте захватить её, хотя, как правило, из строя выходит деталь, которой нет в запасе  ;) )

Игорь Остапенко, зачитался приведенной статьей. Какие вы молодцы! Очень отчаянный и, в то же время, решительный шаг (я про переезд). Согласен - не надо бояться его сделать (хоть раз в жизни!).  «Трусость – самый страшный порок» © М.Булгаков. Кроме того, респект за ваше решение отправиться в Среднедонское путешествие в полном составе на "сомнительном", в плане проезжабельности СД, транспорте и за ваш оптимизм. Да и Команда вам попалась, считаю правильная! Молодцы!!

Оффлайн g4aleks

• Читаю по Дону
  • путешественник
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 2016-07-12, 21:01:05 »
... В тебе живет талантливый писатель.
Спасибо, Игорь, на добром слове!
Не знаю - на сколько талантливый, но.... нал бы ты, сколько жрёт тот писАтель (спиди-гонщик, вышиватель крестиком...), а ведь толстею из-за него (них)  я!  :lol:
g4aleks, Александр - респект! Спасибо за теплые слова!

Andrey_Ko, Андрей Иванович, спасибо за приглашение!
Я понимаю, что воспитание не позволяет обозвать нехорошими словами этих паркетников, которые попёрлись по трекам, пробитым солидными ВНЕдорожниками....  ;) но, обронённое в порыве дипломатических деферамбов приглашение,  мною воспринято очень серьёзно и ... уже жена на меня махнула рукой - что взять с меня, Среднедонского путешественника?!
Так что, на 99,99% я уже индульгенцию на следующий год получил  :P
ПРипрусь!
...с  новыми стойками, с новыми тормозами (и я сейчас не о тормозных системах)
Велика Россия, а отдохнуть негде... Планирую путешествия, фотографирую впечатления, делюсь эмоциями

Оффлайн АутЛекс

• Саней меня кличут
  • старая гвардия
  • Постоянный участник
  • *
  • 4х4 - это диагноз
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Автомобиль: Mazda 626, MITSUBISHI Outlander I, ГАЗ-69А, TLC80VX
  • Откуда: Белгород - город Воинской славы и 1 победного салюта ВОВ
« Ответ #33 : 2016-07-12, 23:09:33 »
внесу немного грусти в впечатления, на правах участника пары дней СД-16 :beer:
Ехал домой, уже заехал в Белгородскую область и на тебе:

https://youtu.be/sH5VcnwtMuU
Будьте осторожней! "олени" на дороге! :bk:

Оффлайн Ноябрина

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #34 : 2016-07-12, 23:12:51 »
g4aleks, Александр, поддерживаю предыдущих ораторов - написано великолепно. Как раз в моём любимом стиле, где блеск остроумия и куча метафор.  :ay: :ay: :ay:

Оффлайн Ноябрина

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #35 : 2016-07-12, 23:20:09 »
АутЛекс, Саня, офигеть! Вот уж неожиданное приключение на ПУСТОЙ дороге!!!

Оффлайн Олег 34

• Завсегдатай
  • путешественник
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 2016-07-13, 01:16:49 »
АутЛекс, это за Острогожском участок, в районе Лесное уколово? Очень похоже. Я думаю "олень" тоже поднапрягся, увидев несущиеся на него несколько тонн японского железа))) Хороший урок ему будет

Оффлайн Artodox

• путешественник без стажа
    • Просмотр профиля
  • Автомобиль: Jeep Liberty Sport и Nissan Patrol Y61
« Ответ #37 : 2016-07-13, 23:37:32 »
Алфёровка, крайняя точка маршрута по Хопёрскому заповеднику.
Тот кто идёт не в ногу - слышит другой барабан

Оффлайн g4aleks

• Читаю по Дону
  • путешественник
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 2016-07-14, 23:03:15 »
... и куча метафор.  :ay: :ay: :ay:
Я ещё и крестиком вышивать могу, и на пианино "Мурку" сбацать  :ah:
А так да - красив собою, остроумен, весел и очень-очень-очень скромен  :lol:
Спасибо, Оксана. Я вот вернусь домой и за фотографии отвечу - окажется, что я и Фелинни подпольный  :ax:

Оффлайн Ноябрина

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #39 : 2016-07-14, 23:11:02 »
g4aleks, Александр, ждём-ждём. Весьма заинтригованы!  :spruce_up: Можно работы крестиком тоже выложить. Как говорится, что набито на клавиатуре легко стереть, но трудно забЫть!  :ca7: