Автор Тема: Кто что думает о GoPro и их аналогах типа Экшен камера SJCAM SJ4000 WiFi  (Прочитано 2131 раз)

Оффлайн Бывший

• Не имею дурной привычки манеры аристократов. Не матерюсь, а просто разговариваю на "этом" языке.
  • Для_Бывшего
  • Постоянный участник
  • *
  • Бродяга
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Автомобиль: Пока для путешествий и фотосъёмок "выше крыши" и "честного" паркетника
Кто что думает о GoPro и их аналогах типа Экшен камера SJCAM SJ4000 WiFi

http://droid-box.ru/market/sjcam_sj4000_wi-fi/
Вроде бы и не дорого.
Есть ли смысл заморачиваться такой игрушкой для съёмки в путешествиях?
О применении данного девайса с квадро- гектакоптером разговор особый. ;) :D
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Пожалуйста! Если вы не понимаете смысл данного сообщения, просто проигнорируйте его...
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы вас ужаснул мой оптимизм. Но порой посещают такие мысли, что тараканы в моей голове аплодируют стоя.

Оффлайн cortetey

• старая гвардия
  • Завсегдатай
  • *
  • путешественник
    • Просмотр профиля
  • Автомобиль: нива-шевроле, Соболь
GoPro - штука дорогая, но хорошая) про аналоги ничего не знаю
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать, и жалеть

Оффлайн Бывший

• Не имею дурной привычки манеры аристократов. Не матерюсь, а просто разговариваю на "этом" языке.
  • Для_Бывшего
  • Постоянный участник
  • *
  • Бродяга
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Автомобиль: Пока для путешествий и фотосъёмок "выше крыши" и "честного" паркетника
GoPro - штука дорогая, но хорошая) про аналоги ничего не знаю

Те же яйца, только в профиль и по цене почти на порядок ниже
Пожалуйста! Если вы не понимаете смысл данного сообщения, просто проигнорируйте его...
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы вас ужаснул мой оптимизм. Но порой посещают такие мысли, что тараканы в моей голове аплодируют стоя.

Оффлайн papaJero

• Липецк
  • Постоянный участник
  • Мы не ищем лёгких путей...
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Автомобиль: Land Cruiser 100. TD 4.2 МКПП. в стоке
У меня SJCAM SJ4000 WiFi уже больше года. Впечатления самые положительные. Пользуюсь и как видеорегистратором (на мотошлеме и в авто) и как обычной камерой. Подводная съёмка просто супер. Качество на высоте.
Единственное отличие от бытовых камер - широкоугольнгый объектив, в результате чего снятое видео имеет искажения по периметру экрана (типа "рыбий глаз"), при просмотре не напрягает, зато даёт больше возможностей при съемке в ограниченном пространстве (снимал в квартире детский праздник - в кадр попало все что надо и не надо :-)))
Хочу теперь вторую купить, но уже 5000 серию... Но ценник конечно вырос... Я покупал в прошлом году свою за 4200р. со  вторым аккумулятором, авто зарядкой и креплением к стеклу авто (в стандартной комплектации этого нет, зато куча других крепежей, также полезных)

Рекомендую!

Оффлайн Бывший

• Для_Бывшего
  • Постоянный участник
  • *
  • Бродяга
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы

Оффлайн g4aleks

• Читаю по Дону
  • Активный участник форума
  • путешественник
    • Просмотр профиля
  • Автомобиль: Hyundai Tucson
Кто что думает о GoPro ...
О применении данного девайса с квадро- гектакоптером разговор особый. ;) :D
Юзаю GoPro 3+ уже третий год - камера универсальная для путешествий! И как фото,  и как видео, и как экшен (под водой и в дождь)
В прошлом году к ней прикупил квадрокоптер - теперь вообще бомба

Но, по цене, конечно же, дороговатая...
Да и в качестве замены видеокамеры - как то не очень... нет зума, нет всческих там эффектов

Из плюсов - практически, всепогодная и всеусловная + пульт дистанционный пульт управления и возможность "присобачить" смартфон для управления и видеомониторинга на расстоянии
Велика Россия, а отдохнуть негде... Планирую путешествия, фотографирую впечатления, делюсь эмоциями

Оффлайн papaJero

• Липецк
  • Постоянный участник
  • Мы не ищем лёгких путей...
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Автомобиль: Land Cruiser 100. TD 4.2 МКПП. в стоке
Сравнивал SJCam с GoPro. Гопрошка немного выигрывает в съемке в темноте и есть пульт. И всё!
Вайфай и настройка смартфона есть и в китайском аналоге. Но по деньгам - приличная разница, более чем в три раза! (разница явно не на пульт и не на столько, на сколько разница в качестве картинки). Есть ли смысл переплачивать? Это сугубо индивидуально и каждый решает сам.

Оффлайн hanteryar

• Новичок форума
  • *
  • путешественник
    • Просмотр профиля
Ну, аналоги явно не дотягивают по качеству. Хотя тоже не плохие.

Оффлайн Бывший

• Для_Бывшего
  • Постоянный участник
  • *
  • Бродяга
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
Ну, аналоги явно не дотягивают по качеству. Хотя тоже не плохие.

О каком качестве идёт речь при аналогичных параметрах, но и при разнице в цене в несколько!!! раз?
У бехи и мерса было качество. И осталось. Иногда. Хотя тоже испоганились. Рынок, однако, одноразовость рулит. Если судить о сервисных центрах.
У нивоводов тоже свое представление о качестве, хотя и полное отсутствие комфорта как такового. Или приближение к нему, но с массой переделок недоделок по цене приближающемуся к цене бехи и мерса.
К тому же мы говорим не о статичной картинке, где можно по пикселям разбирать каждый фрагмент кадра и йорничать по этому поводу. С умничанием "а-ля Родченко".
А если говорить о динамичной съёмке, где пиксели уже мало что решают. То особой разницы между ними даже будучи профессионалом заметить довольно сложно.

Оффлайн 24fisher

• Участник форума
  • **
  • путешественник
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Автомобиль: Mitsubishi Montero 3, 2001, 3.5V6
У меня есть SJ4000. У большинства камер проблема с работой на холоде. Моя уже при +5 градусах включается с третьего раза. И дело не в аккумуляторе. Похоже, что где-то на плате замерзают конденсаторы, либо отходит пайка при сужении металла. И проблема не только у меня. друг купил с разницей в  год, из другой партии - тоже самое. А так - снимает неплохо. Взамен ей для зимней съемки купил sony as-20.
Андрей.