Автор Тема: Благотворительность  (Прочитано 2794 раз)

Оффлайн Ноябрина

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
Благотворительность
« : 2015-11-29, 02:09:09 »
Так случилось, что дочка принесла из школы листовку с предложением принять участие в акции по сбору вещей для детей школы-интерната. У меня лежит куча вещей, надо их просто взять и отвезти. Ещё организаторы просят средства личной гигиены: зубные щётки, пасту, шампуни и дезодоранты. И развивающие игры и игры, развивающие мелкую моторику.  В интернате живут дети в возрасте от 4 до 18 лет.
Предлагаю ВСЕМ поучаствовать в благотворительной акции! А то мы совсем погрязли в личных проблемах. Давайте посмотрим на мир чуть шире! Ещё в вК вычитала предложение поучаствовать в организации ёлки для детей из хосписа.
Я это к чему? Наверняка в каждом городе перед НГ проводятся подобные акции. Давайте поможем детям, кто чем может. Прошу одноклубников не полениться и найти такие акции своих городах. Это мелочь, но это частичка доброты, на которую мы вполне способны!
Если кто-то хочет сдать вещи или средства гигиены, игрушки (см. выше) в Воронеже, звоните! Я заберу и будет всем нам счастье. 8-952-548-23-64
У кого есть ещё какие-то мысли, можете писать в теме.
Акция продлится до 10 декабря!!!
Свет виден лишь в темноте.

Оффлайн Andrey_Ko

• Дети разных народов...
  • старая гвардия
  • Постоянный участник
  • *
  • Автолюб
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • "Автомасла на Отличников"
  • Автомобиль: Nissan Patrol GR Y61 TDi3.0
Re: Благотворительность
« Ответ #1 : 2015-11-30, 13:25:18 »
Так случилось, что дочка принесла из школы листовку с предложением принять участие в акции по сбору вещей для детей школы-интерната. У меня лежит куча вещей, надо их просто взять и отвезти. Ещё организаторы просят средства личной гигиены: зубные щётки, пасту, шампуни и дезодоранты. И развивающие игры и игры, развивающие мелкую моторику.  В интернате живут дети в возрасте от 4 до 18 лет.

А где эта школа? Давайте я отвезу. А прежде, Оксана, может Вы дадите реквизиты карточки СБ, на которую желающие смогли б перевести средства, а Вы (или МЫ) бы на них купили необходимое и доставили деткам?!
Если мы перестанем делать глупости — значит, мы состарились. (Эрих Мария Ремарк)

Оффлайн Ноябрина

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #2 : 2015-11-30, 14:32:20 »
Андрей, сбор вещей в школе, где учатся дети - отвезти не проблема. Сам интернат на Острогожской. Про вариант с карточкой не подумала - спасибо, Андрей. Гораздо удобнее, чем из-за тюбика пасты людям бензин катать. :D
Для желающих: карта Сбербанка 4276 1300 1121 7027  Краснопольская Оксана. Для желающих сдать одежду - звоните. Единственное, 4-5 декабря меня в Воронеже не будет.

Оффлайн Nicolas

• Завсегдатай
  • путешественник
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #3 : 2015-11-30, 16:46:29 »
Особенно хорошо помогать не только перед Новым годом, а периодически. Для тех кто не знает с чего начать, горячо рекомендую: http://www.helpdeti.ru/. Знаком с организацией и ее делами (см. новости на сайте) уже несколько лет. 

Оффлайн Ноябрина

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #4 : 2015-11-30, 17:19:11 »
Николай согласна. Но с чего-то же надо начинать! )) За ссылку благодарю.

Оффлайн Andrey_Ko

• Дети разных народов...
  • старая гвардия
  • Постоянный участник
  • *
  • Автолюб
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • "Автомасла на Отличников"
  • Автомобиль: Nissan Patrol GR Y61 TDi3.0
« Ответ #5 : 2015-11-30, 19:26:23 »
Оксан. Я перевёл. №26767.
А, что касается участия в закупке и доставке - только позвоните.
Если мы перестанем делать глупости — значит, мы состарились. (Эрих Мария Ремарк)

Оффлайн Ноябрина

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #6 : 2015-11-30, 19:55:55 »
Андрей, ОК! Ваши деньги пришли.

Оффлайн Ноябрина

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #7 : 2015-11-30, 20:07:31 »
Вся информация о потраченных средствах будет опубликована.

Оффлайн Ноябрина

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #8 : 2015-12-02, 00:15:40 »
Сегодня ещё Владимир Че привёз деньги. Судя по бешеной активности, вряд ли кого-нибудь ещё дождёмся. Ну, в любом случае, магазин в планах на следующей неделе. Подписалась на помощь в проведении ёлки в хосписе. Если кто-то вдруг желает помочь - пишите, кину ссылку на организатора (в вК)

Оффлайн Ноябрина

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #9 : 2015-12-09, 23:41:21 »
Попросили из школы отвезти в интернат вещи, собранные во время акции. Приехала, думала, там совсем немного. Оказалось, годовой запас порошков и туалетной бумаги! :D Думала, уже Андрея Ивановича придётся вызывать, но утрамбовала. И наши два пакета добавила. ))) Подарила "Энциклопедию СД". Обрадовались. ))
Ещё раз благодарю Андрея Колесникова и Владимира Чермашенцева за отзывчивость, неравнодушие и доброту!  :ay:

Оффлайн Artodox

• Активный участник форума
  • путешественник без стажа
    • Просмотр профиля
  • Автомобиль: Jeep Liberty Sport и Nissan Patrol Y61
« Ответ #10 : 2016-12-01, 21:49:10 »
Привет Оксана, Андрей Иванович и остальные. Давненько на форум не заглядывал (почти с лета). С группой коллег с работы помогаем Мировскому детскому дому (село Перелёшино). Здесь тоже готов поучаствовать. Чем помочь? Ну с картой СБ понятно, ещё чем?
Тот кто идёт не в ногу - слышит другой барабан

Оффлайн Ноябрина

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #11 : 2016-12-02, 12:57:18 »
Сергей, здравствуйте! Какие вы молодцы с коллегами!
Деньги ваши пришли. Уже перечислила адресату, группа в вК: https://vk.com/public69956886
Если есть время - почитайте стену группы, может, сможете им что-то предложить, или напишите Ксении, в контактах группы найдете.