Автор Тема: Как проехать через заказник или заповедник???  (Прочитано 1977 раз)

Оффлайн агроном

• Активный участник форума
  • глубоководный путешественник
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Автомобиль: Большая яхта "Варвара" на 37х лабутенах
Всем здравствуйте!!!
Возник вот такой вопрос-собираюсь проехать один маршрутик по территории Воронежской и Липецкой областям, но к сожалению на пути возникают два заказника и один заповедник, есть ли какие правовые запреты на проезд по этим территориям и какими знаками они должны быть обозначены, кто имеет право меня останавливать в лесу и требовать документы, на каком основании выносить штрафы и т.д. Пожалуйста без флуда, конкретно статьи, законы, постановления.
"Если рассудок и жизнь дороги Вам, держитесь подальше от торфяных болот"
Сэр Артур Конан Дойль

Оффлайн ARS1991

• Новичок форума
  • *
  • путешественник
    • Просмотр профиля
  • Автомобиль: ваз-нива-2131
Выписывали штраф за заезд на территорию заказника, при условии, что я в нём живу!
Поэтому, не надо останавливаться, этот разваленный УАЗик не догонит твою машину!!! ;)
А если серьёзно, то не знаю как быть...
Может можно, как-то, сделать корочку научного сотрудника...  ;)

Оффлайн glook

• Ветеран
  • Завсегдатай
    • Просмотр профиля
  • Автомобиль: Табурет весьма шустрый
Меня пару лет назад тремя уазами блокировали :) Типа нарушил 33-фз, статья 15.2 пункт ж. В их понимании дорога общего пользования в воронежском заказнике одна, хотя при дальнейшем разбирательстве у их начальства выяснилось, что где-то глубоко в их бумагах есть утвержденный список дорог общего пользования, только вот в открытом доступе его нет.

Оффлайн агроном

• Активный участник форума
  • глубоководный путешественник
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Автомобиль: Большая яхта "Варвара" на 37х лабутенах
Дело не в том что догонит или не догонит, есть грунтовые дороги в заповедниках которые обозначены как дороги общего пользования(практически все) тогда какие основания для выписывания щтрафа. В той же статье 33фз, разрешён въезд и туристам и научным сотрудникам и т.д. 
"Если рассудок и жизнь дороги Вам, держитесь подальше от торфяных болот"
Сэр Артур Конан Дойль

Оффлайн glook

• Ветеран
  • Завсегдатай
    • Просмотр профиля
  • Автомобиль: Табурет весьма шустрый
Практика такова, что если поймают и выпишут, то отвертеться, опираясь на законы, малореально, даже если формально прав. Пытаться опротестовать до суда можно у их начальства, но время и нервы в любом случае будут потрачены. Если доводить до суда, то шансов выиграть исчезающе мало. А еще есть веселый момент в ст 8.39 КоАП РФ про конфискацию орудия совершения административного правонарушения. Самое смешное в том, что летом там в заказнике толпы народу с машинами жарят шашлык и бухают и никто их не гоняет.