Автор Тема: БЗП-16, ни к чему не обязывающие размышления  (Прочитано 4534 раз)

Оффлайн Dmitriy_K

• начинающий путешественник
  • Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
  • Автомобиль: Suzuki Jimny
Ввиду наличия у всей страны, и у меня в том числе, десятидневных новогодних каникул не дает покоя мысль о том, что провести их надо так, чтобы запомнить на всю жизнь.
Думаю:
1. На выходных в течение полугода тщательно прокатать маршрут, осмотреть места, в которые мечтал попасть несколько лет, возможно - включить их в программу. То есть ехать на разведку не на неделю-две, что сейчас невозможно, а короткими марш-бросками из Москвы в Саратов и обратно.
2. Учесть все замечания прошлых лет и по маршруту, и по стоянкам.
3. В экспедиции первым должен ехать грузовик, который тропит колею. Таким образом, мы будем застрахованы от капризов стихии.

Очень захватила эта мысль. Всё выглядит реальным.
===
С наилучшими пожеланиями, Дмитрий.

Оффлайн Racer

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
Дим, а если БЗП перенести ближе к Москве?
Тел.: +79036500434

Оффлайн giz

• Завсегдатай
  • путешественник
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Автомобиль: RAV4
Есть тут места интересные.
Например Мещера. Например по ходу от Москвы за Рязань - Касимов и до Мурома по Оке

Оффлайн cortetey

• старая гвардия
  • Завсегдатай
  • *
  • путешественник
    • Просмотр профиля
  • Автомобиль: нива-шевроле, Соболь
Dmitriy_K,  Дмитрий, можно свои 5копеек? Безаппеляционных и бескомпромиссных?!
1. БЗП-16 обязательно проводить!
2. Но, БЕЗ разведок и с минимальным символическим взносом! Никаких энциклопедий! Это время и деньги!!! Которых нет ни у кого.
3.  Предугадать погоду все равно невозможно! Потому никаких разведок заранее! Впереди не грузовик, а на сутки раньше подготовленная команда из добровольцев!
4. Брифинги ВСЕГДА в назначенное время!
5. Планируемые треки в ТРИ раза короче!!! Нет, в ЧЕТЫРЕ!!!  ибо  БЗП и ПРИЭЛЬБРУСЬЕ - это не пляжный Средний Дон!!!!!!

В итоге люди приедут!!! а организаторы смогут выполнить все свои обязанности!  ИМХО. люди добрые, поддержите меня!!! Очень хочу, чтобы все новые и старые экспедиции клуба продолжались!!!)))
Поправьте, если в чем не прав!))

Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать, и жалеть

Оффлайн Dmitriy_K

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
С телефона пишу. Олег, севернее Липецка в начале января глубина снега запредельна. Поэтому юг.
Касаемо места - сомневаюсь, что для зимнего путешествия можно придумать что-то красивее Волги.
Сергей, ехать не одному, а с кем-то, один спит, второй рулит, потом меняются. Пятница вечер старт - понедельник утро финиш. Жестко, а как иначе?
===

Оффлайн Dmitriy_K

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
giz, давайте посмотрим Мещёру. Только ехать туда, наверное, стОит не зимой. Надо смотреть, в общем.
Bambr, по дорожному просвету. Лифтованный Джимни выше штатного на 7 см, это во-первых (то есть имеем 26 см). У Садко просвет под задним мостом - 315 мм, это во-вторых. В-третьих, чтобы машина ехала, главное - докопаться колесами до твердого, и здесь колея, прокатанная даже грузовиком, даст очень много. В четвертых, перемёты, крутые подъемы и другие сложные места грузовик будет проходить повторно (туда - обратно - туда), чтобы получше накатать колею. В-пятых, первыми пускаем большие джипы - они "подрезают" колею грузовика, за ними идут маленькие.
В-шестых, есть вариант к грузовику на хвост прицепить какую-нибудь Шеви-ниву или какой-нибудь металлический ковш, который будет чистить дорогу.
Если подумать - мы придумаем. Поэкспериментируем и изобретём вариант, который позволит проехать по маршруту абсолютно всем, в идеале - даже паркетникам.

cortetey, с чем-то согласен, с чем-то нет.
2. Энциклопедий пока нет и так. Касаемо размера взноса - вы знаете, что этот вопрос обсуждаем в индивидуальном порядке. Орги всегда идут навстречу тем, у кого финансовые сложности.
3. Не согласен. Один нормальный перемёт - и ваша команда добровольцев озябнет там часа на 3. А грузовик справится с ним за 5 минут. Одна нечищенная дорожка на 4 км, как в этом году - и добровольцы с лопатами откапывают её со скоростью 500 метров в день. А грузовик спокойно проходит со скоростью 20 км\ч. Плавали, знаем. Колею заметает обычно часов за 12, через сутки от неё мало что остаётся. А если "техподдержка" прошла только что - колонна спокойно проедет по следу. Поймите, для каждой задачи - свой инструмент. Большие колёса и блокировки эффективнее толпы активистов с лопатами. И самое главное - гарантия прохождения 100%. Не надо переделывать треки в последний момент только потому, что вчера прошел сильный снегопад.
4. +100500
5. В пару раз сократить можно, а лучше - сделать 2-3 разных трека. Это продумаем. В прошлом году было не так тяжело в плане времени, как в позапрошлом. Хотя всё равно ничего не успели по сути.
===

Оффлайн Sanin

• Активный участник форума
  • путешественник
    • Просмотр профиля
А оно будет?

Оффлайн DEMON

• Постоянный участник
  • путешественник
    • Просмотр профиля
  • Автомобиль: TOYOTA LC105
Грузовик впереди, значит в один прекрасный момент вся команда принимается вытаскивать этот грузовик из сугроба! БТР в лисках вытаскивают с помощью якоря, штатной лебедки и обязательно плюс 5 и более тяжелых внедорожника. Принимал участие, остался без груша и полуоси

Оффлайн DEMON

• Постоянный участник
  • путешественник
    • Просмотр профиля
Слово груша есть слово шрус

Оффлайн Dmitriy_K

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
В этом году никаких грузовиков взять неоткуда.
Будет или нет - будет зависеть от здоровья Джимника.
===

Оффлайн Sanin

• путешественник
    • Просмотр профиля
здоровья Джимника.
Здоровья Джимнику!) буду следить за темой)

Оффлайн REIDER

• путешественник
    • Просмотр профиля
  • Автомобиль: GW Wingle 2.8 TDI
Ну вот друзья- товарищи, я так понял что Дмитрий слил БЗП-16, нашим Саратовским оргам, они его обрезали и стала покатуха по Саратовской области, поэтому предлагаю обсудить куда можно рвануть после Нового года, у кого какие мысли и задумки - можем объединиться ,взять старые треки (в том числе и Дмитрия потрепать) или придумать что-то новое....
Короче предлагайте... Я лично поглядываю в сторону юга, но готов куда угодно только бы дома не сидеть...

Оффлайн Sanin

• путешественник
    • Просмотр профиля
Вот тоже бы на чуть вырвался, но 720 км до старта не смогу отпахать из-за ограниченности свободного времени.

Оффлайн DEMON

• Постоянный участник
  • путешественник
    • Просмотр профиля

Оффлайн Dmitriy_K

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
Половина по Саратовской, половина по Волгоградской. Обрезали с севера из за снега. И не слил, а нашел хороших помощников. Если есть предложения - давайте обсудим. Сильно на юг лезть смысла нет - там зимой смотреть не на что. Есть идеи - предлагайте.
===

Оффлайн aberrat

• путешественник
    • Просмотр профиля
    • союз путешественников "Искатели"
  • Автомобиль: Suzuki Vitara, Mitsubishi Pajero II
Подтверждаю! В мою обязанность входит эффективно провести группы по маршруту, а все организационные и административные функции лежат на плечах Дмитрия и его команды.

Оффлайн Dmitriy_K

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
Хвост темы с флудом убрал с глаз.
===