Автор Тема: Обмен впечатлениями, фото, видео  (Прочитано 43557 раз)

Оффлайн vovkin5000

• Новичок форума
  • *
  • путешественник
    • Просмотр профиля
  • Автомобиль: Volkswagen Touareg
Re: Обмен впечатлениями, фото, видео
« Ответ #120 : 2015-07-14, 13:03:06 »
А мне наоборот нравится в сторону черного море на машине ездить. что в сторону Абхазии или Новороссийска. Без разницы, хоть к черту  :D Я лучше на машине чем поездом. Только вот времени на покатушки нет совсем. работа. Когда буду на пенсии, ищите меня  :D

Оффлайн giz

• Завсегдатай
  • путешественник
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Автомобиль: RAV4
« Ответ #121 : 2015-07-17, 10:37:19 »
Не отпускает меня "Средний Дон" - манит и тянет к себе.
В августе (суббота) еду на море по М4.
Пробку в Лосево (по обстановке) планирую объезжать через Лиски с выходом в Мамоне.
А там знакомые все места. Может на Гороховской пещере привал устрою. Красота.

Вопрос еще к Воронежцам - на платном участке объезда Воронежа кассы запустили или нет?
« Последнее редактирование: 2015-07-17, 11:32:07 от giz »
не курю

Оффлайн Волжанин-34

• Новичок форума
  • *
  • путешественник
    • Просмотр профиля
  • Автомобиль: Пока пузотерка
« Ответ #122 : 2015-07-17, 11:27:27 »
Да запустили. В мае проезд был 35 руб.

Оффлайн giz

• Завсегдатай
  • путешественник
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #123 : 2015-07-17, 11:31:18 »
Да запустили. В мае проезд был 35 руб.

касса на выезде? то-есть пробка необъездная?
не курю

Оффлайн cortetey

• старая гвардия
  • Завсегдатай
  • *
  • путешественник
    • Просмотр профиля
  • Автомобиль: нива-шевроле, Соболь
« Ответ #124 : 2015-07-17, 12:20:20 »
giz,  касса на выезде. Но это только если поедешь по М4 через окружную Воронежа, Н.Усмань, Рогачевку, Павловск и Лосево. В случае объезда через центр Воронежа и  Острогожск ничего этого не потребуется) Удачной поездки!))
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать, и жалеть

Оффлайн Владимир Че

• Завсегдатай
  • путешественник
    • Просмотр профиля
  • Автомобиль: Нива-Шевроле
« Ответ #125 : 2015-07-17, 12:44:05 »
Можно не через центр Воронежа, а по окружной на Курск с поворотом на Острогожск.

Оффлайн NATL

• Ветеран
  • Постоянный участник
  • Всем удачи!
    • Просмотр профиля
« Ответ #126 : 2015-07-18, 15:46:54 »
AS, giz, прочитала ваши отклики на свою писанину и захотелось ответить на всё сразу, что тут помимо журналистики обсуждалось. Однако, тоже "простыня" получится, поэтому я так, выборочно по некоторым репликам. Вы тут мне советовали прекратить ностальгировать и вернуться на СД. Эх, ребятушки, не так всё просто. Отсутствие колёс - полбеды, тут еще и отсутствие необходимого шмурдяка, чтобы на чём-то спать, на чём-то сидеть, с чем-то штурманить и т.д. Когда ездишь постоянно, он подкупается и накапливается. А когда становишься невыездным, всё куда-то "рассасывается" (теряется, раздаривается от ненадобности или просто ветшает). В раз всё не купишь, нынче не дёшево. Ну и это не проблема. Старички ездят на СД пообщаться, но на это хватает выходных. А тратить 10 дней, когда уже всё видел не по разу, не хочется. Тут, кстати, и ответ тем, кто интересовался почему старички не активны. Просто после двух-трёх СД хочется новых маршрутов и экипажи, окрепнув, уходят на дальняк. Как было и со мной. Мне повезло, мы с пилотом хоть и из разных городов, но оба сдвинуты головой по Уралу. Вот там-то и утюжили хребет несколько лет. Вершинок-тысячников несколько прошли. Здорово было! (Правда, я ленилась всегда отчёты писать. Один только и настрочила длиннющий) Потом и хребта мало стало, начали комбинировать поездки со сплавом по реке. Тоже кайф! После этого, как вы понимаете, местные меловые холмики уже не торкают. Ну, а потом многое поменялось у обоих в жизни, включая работу, и возможность ездить пропала. Вот и остаётся теперь только ностальгировать и радоваться за других. Тут еще предложения выдвигались, отчего мол старикам второй СД не проводить? А вы подумайте - кто будет организовывать всю бухгалтерию со взносами, треками, печатью, закупками, разведками и проч и проч. Орги этим весь год занимаются. Поверьте, там хлопот по горло постоянно. Это опять же к вопросу о том куда взносы идут. В общем, наслаждайтесь, друзья тем, что есть. Главное здорово, что СД по-прежнему объединяет людей, тем и живёт.  ;)
"Нам любые дОроги дорОги!"

Оффлайн Автолюбитель Быстров

• Активный участник форума
  • турыст
    • Просмотр профиля
  • Автомобиль: TLC80
« Ответ #127 : 2015-07-20, 22:51:44 »
Обнаружил прогресс для себя! Нашел себя на одной фотке! Обычно будто и небыло меня....
А если серьезно то вроде у каждого участника был фотоаппарат а фотографий немного для подобного мероприятия...

Оффлайн Олег 34

• Завсегдатай
  • путешественник
    • Просмотр профиля
  • Автомобиль: 2131
« Ответ #128 : 2015-07-21, 09:00:29 »
Natl, от вашего сообщения веет каким-то холодом, каким-то унынием :(
К сожалению человеку все постепенно приедается, он ищет новые краски, новые впечатления. Но есть категория людей, которые умеют радоваться мелочам. Для них все как в первый раз, и одни и теже "холмики" их торкают в сотый раз как в первый.
Завидую этим людям белой завистью.

Оффлайн Mich@il

• Саратов
  • Постоянный участник
    • Просмотр профиля
  • Автомобиль: ГАЗ-69
« Ответ #129 : 2015-07-21, 09:37:50 »
Не до жиру... Хотеть бы хотя бы чего нибудь хотеть... Про "холмики" тоже покоробило... Эволюция, мать её... из покатушечника в великие путешественники...
Только от Аутлекса, к примеру, объехавшего всю Евразию, такого не услышишь... Его и "холмики" радуют... Как то не вяжется с подписью автора про ..."дОроги дорОги"... Диссонанс... понимаешь...

Оффлайн NATL

• Ветеран
  • Постоянный участник
  • Всем удачи!
    • Просмотр профиля
« Ответ #130 : 2015-07-21, 22:06:47 »
Ладно, ладно, не кипятитесь. Заскучала просто немножко. Не сказала, что Родина манит. Туда всегда тянуло, не смотря на то, что давным давно уже в Воронеже живу. Зато сказала, что радуюсь за вас и за то, что сайт живёт благодаря всем вам. Этого "тепла" вы не заметили. Один только "холод" почему-то восприняли. )) И про великих путешественников зря, об этом никто не зарекался. Сами спрашивали - почему старики на СД не ездят. Пыталась ответить. Не получилось видно. Может Бог даст и выберусь еще на СД. А вы прям сразу нападать.  :D ;)
"Нам любые дОроги дорОги!"

Оффлайн Ноябрина

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #131 : 2015-07-26, 16:27:10 »
Автолюбитель Быстров, Алексей
Обнаружил прогресс для себя! Нашел себя на одной фотке! Обычно будто и небыло меня....
А если серьезно то вроде у каждого участника был фотоаппарат а фотографий немного для подобного мероприятия...

Наверное, вы слишком скромно себя ведёте, поэтому не попадаете в кадр.  ;)
Про себя: я  вообще редко снимаю людей, больше люблю пейзажи, а так как запечатлеть красоту не получается, перестаю фотографировать вообще. Или бывает просто лень.  :D :bk:
Свет виден лишь в темноте.

Оффлайн Глаша

• Новичок форума
  • *
  • путешественник
    • Просмотр профиля
« Ответ #132 : 2015-08-08, 00:54:21 »
Доброго всем времени суток! Наконец добралась до написания небольшого отзыва. Во первых, как это не банально звучит: "Спасибо всем организаторам за замечательно проведённое время!" Были мелкие недоделки, но они никак не могут повлиять на впечатление от прекрасного отдыха. Я первый раз была на "Среднем Доне", к моему сожалению только штурманом (причём обладая природным пространственным кретинизмам, видимо не очень удачным!) Очень хотелось бы "Средний Дон" 16 года проехать самой..., думаю ощущения и эмоции будут только ярче... А пока... я накупалась, наелась, познакомилась с очень интересными людьми, узнала много новых сказок, и былей...увидела замечательные места, о существовании которых не знала...
AS, Андрей, отдельное спасибо за поездку по песчаным горам! Пиши адрес, скину видео.
Cortetey, Андрей, очень не хватает наших командных посиделок у костра...
Artodox, жду фото купающихся в реке деток в личку..
Обязательно потом выложу фотоотчёт. А вообще очень странно, что так мало общения происходит на форуме... Я думала будет больше впечатлений и дискуссий...
Ещё раз всем спасибо за великолепно проведённые дни...часы...минуты!
Отдельный привет всем "Мудрым Улиткам"!

Оффлайн AS

• Бывалый
  • AS
    • Просмотр профиля
  • Автомобиль: БЕЛЫЙ Kyron
« Ответ #133 : 2015-08-08, 19:11:11 »
      Очень приятно почитать и твои, "Глаша" отзывы. Очень расчитываю на видео в песках, ощущения просто незабывемые. Спасибо за добрый отзыв и большой респект всем...
" ДЕРЖИТЕСЬ, ТАМ....."

Оффлайн Глаша

• Новичок форума
  • *
  • путешественник
    • Просмотр профиля
« Ответ #134 : 2015-08-09, 22:59:12 »
Немного моих впечатлений в виде фото. Я не знаю насколько корректно выкладывать фотографии с другими людьми без их согласия... Поэтому на фото в основном я и полюбившиеся мне места ;)

Оффлайн cortetey

• старая гвардия
  • Завсегдатай
  • *
  • путешественник
    • Просмотр профиля
« Ответ #135 : 2015-08-10, 01:16:53 »
Что да, то да) по командным посиделкам прям тоска))) всем Привет!;))

Оффлайн Dmitriy_K

• начинающий путешественник
  • Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
  • Автомобиль: Suzuki Jimny
« Ответ #136 : 2015-08-10, 23:57:23 »
А что если числа 29-30 августа собраться встретиться где-нить в  МО? Как раз Краснопольские будут возвращаться с Архангельска и у меня машина починится... Не факт, что хорошее предложение и время, просто подумалось...
===
С наилучшими пожеланиями, Дмитрий.

Оффлайн AS

• Бывалый
  • AS
    • Просмотр профиля
« Ответ #137 : 2015-08-11, 17:41:12 »
         Дмитрий, мысль хорошая. Я тоже уже подумываю о следующих путешествиях типа "вдоль да по Волге" и пр.   До конца августа уеду на разведку Чебоксарского водохранилища (в плане рыбалки), а так в любое время готов принять у себя в деревне на владимирщине любых соклубников и путешественников. Кое-кто уже воспользовался этой возможностью (жду их отчетов), заезжайте без стеснения, есть где разместиться и разгуляться.
" ДЕРЖИТЕСЬ, ТАМ....."

Оффлайн Dmitriy_K

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
« Ответ #138 : 2015-08-12, 18:12:09 »
AS, какое расстояние от МКАД? А то глядишь и нагрянем к вам в гости :)
===

Оффлайн AS

• Бывалый
  • AS
    • Просмотр профиля
« Ответ #139 : 2015-08-13, 00:59:31 »
     150км от МКАД. От Владимира-30. Буду рад встрече... 
" ДЕРЖИТЕСЬ, ТАМ....."

Оффлайн giz

• Завсегдатай
  • путешественник
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #140 : 2015-08-22, 09:33:20 »
AS, Андрей, привет! Сентябрь еще теплый - можно замутить выезд на природу с палаткой на Клязьму. Или еще в какое место на земле Владимирской на твое усмотрение.
Золотая осень - в духе Есенина и Шевчука - это красотища. Река, лес, в лесу мох и клюква. Ух.

Или к тебе - все равно же у тебя природа вокруг дома.
Вобщем мы готовы собраться на любые выходные Сентября, Октября, Ноября. Ленка тоже думаю с радостью согласится сменить обстановку на пару дней.

не курю

Оффлайн Artodox

• Активный участник форума
  • путешественник без стажа
    • Просмотр профиля
  • Автомобиль: Jeep Liberty Sport и Nissan Patrol Y61
« Ответ #141 : 2015-08-24, 01:03:20 »
Не по теме. Подтверждаю - у Андрея "AS" дом в деревне под Владимиром просто сказка. Останавливались у него в самом начале путешествия по "Средней Волге". Подскажите куда отчёт писать. Андрюха привет, мы благополучно проехали 4000км. Крайняя точка была Уфа. Самая северная - Йошкар-Ола. Ещё раз спасибо за тёплый приём.
Тот кто идёт не в ногу - слышит другой барабан

Оффлайн cortetey

• старая гвардия
  • Завсегдатай
  • *
  • путешественник
    • Просмотр профиля
« Ответ #142 : 2015-08-25, 00:54:18 »
Коль уж пошла такая пьянка в этой теме...)) третья и четвёртая недели сентября у меня отпуск) Мудрые улитки и прочие цит.русы! Айда на Владимирщину куролесить!;))))

Оффлайн Dmitriy_K

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
« Ответ #143 : 2015-08-25, 03:18:02 »
На выходные и я попробую подтянуться. 150 км - вроде рядом. Осталось определиться с датами.
===

Оффлайн cortetey

• старая гвардия
  • Завсегдатай
  • *
  • путешественник
    • Просмотр профиля
« Ответ #144 : 2015-09-01, 01:11:02 »
Уважаемые Друзья! )))
у меня хронически не получается на нашем форуме мультицитирование(( потому обращаюсь к Вам лично вручную без перепечатывания цитат;)))
Андрей aka as, Игорь aka gis, Дмитрий aka ДмитрийК, artodox, Лена aka Глаша и прочие Цитрусы!))) бью в набат и объявляю всеобщий СБОР на земле Владимирской или оной, как уж получится)))
Что касается сроков: предлагаю согласовать с 12 сентября до 28 сентября, т.е вторые, третьи или четвертые выходные сентября))
с Уважением, Андрей

Оффлайн AS

• Бывалый
  • AS
    • Просмотр профиля
« Ответ #145 : 2015-09-02, 09:13:59 »
       Вернулся с рыбалки, а тут уже очередное культурное мероприятие почти сложилось. Поддерживаю. Предлагаю вам всем подтянуться ко мне в одну из обозначенных Андреем пятниц (например -18 сентября).
В субботу можно будет посетить Суздаль и Боголюбово. В воскресенье - Владимир. Далее, кто захочет остаться у меня - придумаем еще куда прокатиться. И еще, предлагаю перенести эту тему в другое место на усмотрение Дмитрия.   До встречи на владимирской земле.
" ДЕРЖИТЕСЬ, ТАМ....."

Оффлайн giz

• Завсегдатай
  • путешественник
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #146 : 2015-09-02, 10:47:06 »
создал ветку для внутрикомандного общения - пишемся туда
http://podonu.ru/forum/index.php?topic=4429.0
не курю