Автор Тема: Катать туристов на своей машине  (Прочитано 12165 раз)

Оффлайн Бывший

• Не имею дурной привычки манеры аристократов. Не матерюсь, а просто разговариваю на "этом" языке.
  • Для_Бывшего
  • Постоянный участник
  • *
  • Бродяга
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Автомобиль: Пока для путешествий и фотосъёмок "выше крыши" и "честного" паркетника
Re: Катать туристов на своей машине
« Ответ #40 : 2014-11-20, 17:58:43 »
Бывший, ну вот и займитесь благотворительностью)))) ток вначале определитесь вы хотите зарабатывать или кому то просто угождать.

zvezdochet, мне кажется, что в этой теме топикстартер с самого сначала не вёл разговор ни о благотворительности, ни тем более "кому то просто угождать".
Это как я понял.
Но, к сожалению, на этом форуме очень любят всё переиначить, перевернуть "с ног на голову" и найти "крайнего".
А потом обиженно "надуть губы" и выставить кого-то откровенным... ;) :D
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Пожалуйста! Если вы не понимаете смысл данного сообщения, просто проигнорируйте его...
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы вас ужаснул мой оптимизм. Но порой посещают такие мысли, что тараканы в моей голове аплодируют стоя.

Оффлайн zvezdochet

• орг
  • Постоянный участник
  • начинающий путешественник
    • Просмотр профиля
  • Автомобиль: Нива 2121,Шевроле Нива 2123.
« Ответ #41 : 2014-11-20, 18:01:55 »
И раз уж тут разговор о бизнисе ,то вот  так в волгоградской обл наем авто стоит 18-20 руб км.а брать это за основу иль нет это ваше дело)))
Будте осторожнее со своими желаниями.А вдруг они исполнятся.....

Оффлайн Бывший

• Не имею дурной привычки манеры аристократов. Не матерюсь, а просто разговариваю на "этом" языке.
  • Для_Бывшего
  • Постоянный участник
  • *
  • Бродяга
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Автомобиль: Пока для путешествий и фотосъёмок "выше крыши" и "честного" паркетника
« Ответ #42 : 2014-11-20, 18:12:44 »
Бывший, я вам уже написал))))вот когда купите внедорожник узнаете как его содержать и как он гробиться по бездорожью и сколько это стоит будите писать о цене)))))

zvezdochet, мы же говорим о разных вещах.
И откуда вам знать сколько я их уже "угробил", что бы прийти к однозначному мнению.

И примером тому и очень ярким доказательством - прошедшая поездка команды ЧП по Сахалину. На обычном стоковом басике, в сопровождении самой обычной стоковой пузотёрки. По тем местам, где владельцы настоящих внедорожников даже и в дурных снах не мечтают проехать.
Или Карелия в ноябре на паркетнике...
И открою вам маленький секретик.
Мир путешественников делится на тех, кто невзирая на мнение "круторогих жЫпероф" покоряет на "Оке" дорогу к Афгану через перевалы
http://travel.drom.ru/26871/
и теоретиков, любящих оправдывать свою лень и ничтожество, прикрываясь сопливыми рассуждениями о преимуществах "круторогих жЫпероф" над остальной серой массой.
И спор этот вечен, поэтому давайте не будем отклоняться от ОСНОВНОЙ темы :ah:
Как вам такое предложение?  ;) :D
Пожалуйста! Если вы не понимаете смысл данного сообщения, просто проигнорируйте его...
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы вас ужаснул мой оптимизм. Но порой посещают такие мысли, что тараканы в моей голове аплодируют стоя.

Оффлайн Бывший

• Для_Бывшего
  • Постоянный участник
  • *
  • Бродяга
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #43 : 2014-11-20, 18:18:29 »
И раз уж тут разговор о бизнисе ,то вот  так в волгоградской обл наем авто стоит 18-20 руб км.а брать это за основу иль нет это ваше дело)))

Не убедили.
Спешу вас очень сильно разочаровать.
Есть клоуны, которые "на шарец" и стольник желают заработать на каждом км ... :ah:
Мне не только с Волгограда, но и с других городов привозят грузы в нашу логистическую цепочку.
С 1993 года.
И пока как-то обходились не разочаровывать наших клиентов сумабродными 18-20 руб км.

Оффлайн ns_baton

• Завсегдатай
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Автомобиль: турбо трактор
« Ответ #44 : 2014-11-20, 18:44:11 »
Бывший, что Вы хрен с редькой путаете, Вам zvezdochet про наем авто говорит, а Вы про доставку грузов. Цценообразование совершенно разное.

Оффлайн anton a

• Завсегдатай
  • путешественник
    • Просмотр профиля
  • Автомобиль: _____
« Ответ #45 : 2014-11-20, 19:16:29 »
Всем доброго дня.Вот читаю форум и не могу понять,многие действительно собираются зарабатывать хорошие деньги этим, ну тогда ищите нормальную работу, или открывайте тур фирму как минимум, больших денег  данная идея Вам не принесет, а вот оправдать дорогу да еще за бесплатно посмотреть для души интересные места -это да, это интересно, как плюс возможность пообщаться и познакомиться с новыми интересными людьми. это мое личное субъективное мнение.
Невозможно-это всего лишь громкое слово, за которым прячутся маленькие люди. Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы что-то изменить. Невозможное-это не факт. Это только мнение. Невозможное-это не приговор. Это вызов. Невозможное — это шанс проявить себя. Невозможно — это не навсегда.

Оффлайн Бывший

• Для_Бывшего
  • Постоянный участник
  • *
  • Бродяга
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #46 : 2014-11-20, 19:19:48 »
Бывший, что Вы хрен с редькой путаете, Вам zvezdochet про наем авто говорит, а Вы про доставку грузов. Цценообразование совершенно разное.

Уважаемый, ns_baton мне кажется, что это вы путаете редьку с хреном.
И снова пытаетесь увести разговор, как обычно, на этом форуме, в другое русло "типа сам дурак" :-t
Или у производителей, которые нанимают машины именно для доставки грузов уже другое "Цценообразование" ?

Оффлайн anton a

• Завсегдатай
  • путешественник
    • Просмотр профиля
  • Автомобиль: _____
« Ответ #47 : 2014-11-20, 19:23:25 »
И к слову, если про бизнес, я лучше сделаю 5 небольших работ в месяц по три рубля, чем буду ждать пару месяцев называя цену в 10 рублей за теже работы, но это опять же утверждение основоное на личных принципах.
Невозможно-это всего лишь громкое слово, за которым прячутся маленькие люди. Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы что-то изменить. Невозможное-это не факт. Это только мнение. Невозможное-это не приговор. Это вызов. Невозможное — это шанс проявить себя. Невозможно — это не навсегда.

Оффлайн zvezdochet

• орг
  • Постоянный участник
  • начинающий путешественник
    • Просмотр профиля
  • Автомобиль: Нива 2121,Шевроле Нива 2123.
« Ответ #48 : 2014-11-20, 20:11:45 »
 anton a, 5 рейдов вам угробят машину в пять раз больше чем один и прибыль в итоге вы не получите)))а в торговле согласен, важен оборот)другое дело если вам это доставит удовольствие то да.А я сужу со стороны получения прибыли)))Бывший, можно из волгограда до москвы в одного оплатить камаз с арбузами(180тыщ.руб) и в десятиром по 18т. но водитель при этом все равно получит 180 000т.)))) Лично мне все равно кто и как будет оценивать свои услуги т.к. я все равно в этом не участвую лично а привожу лишь свои аргументы)))) :beer:
Будте осторожнее со своими желаниями.А вдруг они исполнятся.....

Оффлайн ns_baton

• Завсегдатай
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Автомобиль: турбо трактор
« Ответ #49 : 2014-11-20, 20:28:18 »

Уважаемый, ns_baton мне кажется, что это вы путаете редьку с хреном.
И снова пытаетесь увести разговор, как обычно, на этом форуме, в другое русло "типа сам дурак" :-t
Или у производителей, которые нанимают машины именно для доставки грузов уже другое "Цценообразование" ?

Вы привели пример с 2 кубами груза из Воронежа в Москву, если Вы обратитесь в транспортную компанию для доставки, то это будет стоить, наверное, около 1500 если Вы наймете для этого отдельную машину, то будут уже совсем другие цифры.

Оффлайн Dmitriy_K

• путешественник
  • Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
  • Автомобиль: Suzuki Jimny + Toyota Land Cruiser
« Ответ #50 : 2014-11-20, 20:49:01 »
Давайте перейдём в конструктивное русло.

Вводные.
Есть некий джипер. По будням он сидит в офисе (или чинит машины), зарабатывает деньги. Но:
1. либо ему мало того, что он зарабатывает в будни
2. либо эта работа ему так осточертела, что он хочет разнообразия

Поэтому джипер ищет, как совместить приятное с полезным.

Тогда к нему приходит дядя (т. е. я) и говорит. Дорогой друг, давай ты к следующим выходным полностью обслужишь свою машину, чтобы она не сломалась в дороге, вымоешь, вычистишь и в субботу к 9 утра подашь к офису компании "Рога и копыта". ОК, говорит он и выполняет договор.

В 9 утра 5-6 джипов в городе грузят на борт офисный планктон в рассчёте по 4 человека на каждый джип. И везут к началу маршрута. Это 100 км по асфальту. В это время экскурсовод по рации распинается туристам о том, как космические корабли бороздят просторы большого театра, поэтому народ уже начинает понимать, куда его везут и что будут делать, появляется интерес. Дальше начинается сам маршрут. Протяжённость - 100 км, категория сложности - ТР0. По пути мы посещаем всякие достопримечательности, которые хозяева джипов 100500 раз уже видели, поэтому они просто сидят ждут туристов в машинах и расслабляются.
Где-то в обед мы дружно ставим столы, накрываем поляну, достаём одноразовую посуду, готовую еду, салаты, чай в термосах, можно и что-нибудь очень быстро подогреть. Едим, собираемся, едем дальше.
Вечером маршрут заканчивается, и нам предстоит обратный путь в 100 км по шоссе до офиса конторы, где мы прощаемся с восторженными туристами, которые признаются нам в любви и рассказывают, как мечтают попасть на другие наши маршруты.
За всё это хозяин (он же водитель) каждого джипа получает, скажем, по 5 тысяч рублей (надо рассчитать сумму, которая нам будет интересна). На эти деньги он заправляет машину, покупает запчасти, резину, ремонтирует её, а остаток - кладёт в карман как прибыль.

Вот такая концепция мне пока видится.

P. S. Возможны двухдневные мероприятия с ночёвками в палатках (если тепло) или гостиницах (если холодно).
===
С наилучшими пожеланиями, Дмитрий.

Оффлайн willy

• Постоянный участник
  • путешественник
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Well Spring
  • Автомобиль: Yeti 4wd mg, LRD3 mg
« Ответ #51 : 2014-11-20, 20:57:18 »
Концепция полностью рабочая.
Вот на сайте - http://www.abhazia.com/phpBB2/forumdisplay.php?f=45 - тов. Павел Кожейкин (ник STAYWILD) примерно так возит экскурсии по Абхазии, будучи сам из Челябинска...
Нужно только предусмотреть, что пассажиров ничего нет; палатки, спальники, стулья, резиновые сапоги и проч., проч., проч. - за организаторами.

Оффлайн Andrey_Ko

• Дети разных народов...
  • старая гвардия
  • Постоянный участник
  • *
  • Автолюб
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • "Автомасла на Отличников"
  • Автомобиль: Nissan Patrol GR Y61 TDi3.0
« Ответ #52 : 2014-11-20, 21:15:43 »
Dmitriy_K, в качестве "пробного шара", думаю, нормально. Хотя, мое предложение об учете топлива (от полного до полного бака -  http://podonu.ru/forum/index.php?topic=4240.msg69052#msg69052), по-моему, не лишним будет.
« Последнее редактирование: 2014-11-20, 21:59:05 от Andrey_Ko »
Если мы перестанем делать глупости — значит, мы состарились. (Эрих Мария Ремарк)

Оффлайн ПЕТРУХА

• Новичок форума
  • *
  • автопутешественник
    • Просмотр профиля
  • Автомобиль: НиввиС
« Ответ #53 : 2014-11-20, 21:55:31 »
Не надо изобретать велосипед. Все уже изобрели до нас (такси, грузоперевозки) Оплата водителя по совместительству хозяина авто должна зависеть от пробега всего экскурсионного маршрута + время простоя ( погулять, по фоткатся и т.д и т.п.) Пример Газель(расход как на джипе) 15 р/км ( это цена найма машины ) + простой (ожидание погрузки выгрузки) где как 200-400 р /час. Если маршрут 100 км и часов 5 ожидания . 100х15+400Х5=3500р

Оффлайн memento

• Бывалый
    • Просмотр профиля
« Ответ #54 : 2014-11-20, 23:59:34 »
Дим, я по поводу своего 66-го. Ты вроде на вахтовку поглядываешь. Так вот средний расход средств на мой грузовик за все 12000 км с учетом зп, ремонта, бензина и тд составил в среднем 23-25руб/км (я все записываю) без перекраски. Режим эксплуатации смешанный - 60-65% асфальт 25-30% средний бездор, 5-10% -"нахрена я сюда залез". Отсюда и считай себестоимость. Если машинка нормально обслужена, то, скорее всего, нормально будет ездить. Но в 300 уложиться будет очень сложно, только если у тебя нет друга сервисмена на ГАЗы. Любую продажную машину доводить надо. А на седушки я бы еще и ремни притаранил. Как народ в кунге летает на бездоре  -  погремушка просто  :D