Автор Тема: Корабль на закрытии "Среднего Дона 2010". 27 июня, Цимлянское водохранилище  (Прочитано 6863 раз)

Оффлайн Dmitriy_K

• начинающий путешественник
  • Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
  • Автомобиль: Suzuki Jimny
Есть такая традиция...
В завершении каждой нашей экспедиции мы спускаем на воду корабль под флагом "Среднего Дона".
См. картинки.
===
С наилучшими пожеланиями, Дмитрий.

Оффлайн Dmitriy_K

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
Давайте обсудим, какой корабль мы построим в 2010 году.
===

Оффлайн memento

• Бывалый
    • Просмотр профиля
Могу на себя с сыном взять задачу оснащения корабля моторным приводом из моторчика и батареек )) Если впишется в план конструкции, конечно.

Оффлайн Dmitriy_K

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
Корабль отправляется в свободное плавание и никогда потом к нам не возвращается, так что строим его из того, что не жалко :)
===

Nocha

• Гость
классная идея .. возмем побольше того, чего не жалко и смастерим )))

Оффлайн memento

• Бывалый
    • Просмотр профиля
Именно так. Нам пару батареек и моторчик от убитого CD-рома как раз и не жалко. А вот помонстрячить чтоньть с паяльником и клеем интересно.

Оффлайн Dmitriy_K

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
memento , супер! Такого ещё не было. На водохранилище отсутствует течение, так что мотор очень пригодится.
===

Оффлайн Zlak

• Участник форума
  • **
    • Просмотр профиля
memento , супер! Такого ещё не было. На водохранилище отсутствует течение, так что мотор очень пригодится.

Тогда нужен киль и наверное руль )

Оффлайн NATL

• Ветеран
  • Постоянный участник
  • Всем удачи!
    • Просмотр профиля
Интересно - кто рулить будет, если эта констукция изначально отправляется в небытие? Придется посадить туда какую-нибудь бешенную белку из "Ледникового периода".
"Нам любые дОроги дорОги!"

Оффлайн memento

• Бывалый
    • Просмотр профиля

Тогда нужен киль и наверное руль )

Фигня, для такого дела ничего не нужно. Пара заходов в районе старта на регулировку направления спицы с винтом и в путь. Но для красоты и еще и киль приделать могем ))

Если уж дальше развивать фантазию и идею, то каждый с собой может привезти маленькую фигурку, типа из киндерсюрприза, и символически отправиться в "заплыв". Капля клея и моряк на борту.

Оффлайн Dmitriy_K

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
memento, тоже интересная мысль.
В 2008 году все участники расписывались на "корабле".
===

Оффлайн Daiver

• Постоянный участник
  • Берегите клавиатуру орган общения с внешним миром.
    • Просмотр профиля
Корабыль нужен обязательно, это уже традиция. Главное чтобы он уплыл, а то Паша в прошлом году долго его токал от берега :) :)
Конечно, Вы боретесь за победу, но не только это будоражит Ваш разум, влечение к путешествиям не может быть описано -это ощущение адреналина, которое дает возможность почувствовать себя живым!

Оффлайн Anton 653

• Завсегдатай
    • Просмотр профиля
  • Автомобиль: УАЗ 31512 г Воронеж
Могу подогнать убиты
Именно так. Нам пару батареек и моторчик от убитого CD-рома как раз и не жалко. А вот помонстрячить чтоньть с паяльником и клеем интересно.
Могу подогнать убитый CD-ром.

Оффлайн Dmitriy_K

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
У меня тоже убитые сд-приводы завалялись, штук 15. Пусть будет корабль с 16 гребными винтами :)
С приводом определились, осталось решить вопрос по корпусу. Снова будем строить на базе убитого чемодана или придумаем что-нибудь другое?
===

Nocha

• Гость
 а у меня чемодан старый и ненужный  - тож есть ..... только не уверена, что материал, из которого он сделан , плавает .... :D  может, что нить привязать на днище ? что бы точно ....уплыл.

Оффлайн Dmitriy_K

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
Хорошо, наши специалисты по судостроению в прошлом году для придания чемодану плавучести примотали к нему скотчем две пустые пластиковые бутылки. Получилось не очень эстетично, зато результат был достигнут.
===

Оффлайн salamandra

• Я Машенька!
  • Участник форума
  • **
    • Просмотр профиля
Мы что первый что второй чемоданы набивали пустыми боклашками, так что плавать будет из любого материала, а чемоданы пашка находил на мусорке около дома.
за любой кипиш кроме голодовки

Оффлайн memento

• Бывалый
    • Просмотр профиля
Могу подогнать убиты
Могу подогнать убитый CD-ром.
Давай. Два винта поставим )) Хотя в два будет сильно сложнее направить по прямой ))

Оффлайн memento

• Бывалый
    • Просмотр профиля
Хорошо, наши специалисты по судостроению в прошлом году для придания чемодану плавучести примотали к нему скотчем две пустые пластиковые бутылки. Получилось не очень эстетично, зато результат был достигнут.

Судя по шуму боковые баклажки были для повышения остойчивости на воде. Чтоб не упал на бок проще говоря.
Для решения этой проблемы будет применен вариант снижения центра масс ниже ватерлинии за счет правильной железки или гальки в конце концов. Ну и огруженный киль никто не запрещал )) Чемодан, по моему, хороший стартовый вариант. Его и герметизировать не очень сложно - просто пленкой.

Nocha

• Гость
как все серьезно .... чувствую, дело дойдет до того, что мы сами на "корабле"  и отплывем ...))))))))))))

Оффлайн Dmitriy_K

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
К сожалению, Паша Самойлов aka clip сообщил, что не сможет принять участие в СД-2010.
По сему должность идейного вдохновителя и руководителя проекта "Корабль" становится вакантной.
===

Оффлайн memento

• Бывалый
    • Просмотр профиля
Ну кто чемодан привезет, тот и вдохновитель...  8) А без чумадана мы только из 5л бутылок сделать плот могем.