Автор Тема: БЗП-15, 3-10 января. Общие вопросы.  (Прочитано 77160 раз)

Оффлайн Бывший

• Не имею дурной привычки манеры аристократов. Не матерюсь, а просто разговариваю на "этом" языке.
  • Для_Бывшего
  • Постоянный участник
  • *
  • Бродяга
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Автомобиль: Пока для путешествий и фотосъёмок "выше крыши" и "честного" паркетника
Re: БЗП-15, 3-10 января. Общие вопросы.
« Ответ #160 : 2014-12-15, 08:47:50 »
Если все говорят "да" (единогласно) - едем. Если кто-то один говорит "нет" - тогда, наверное, нет.

Дмитрий, это не совсем честный категорический посыл, наверное. И заметьте, что без всяких альтернатив :ah:
ИМХО.
Хотя и оставалась призрачная надежда на "поучаствовать" в какой-то части экспедиции  ;) :D
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Пожалуйста! Если вы не понимаете смысл данного сообщения, просто проигнорируйте его...
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы вас ужаснул мой оптимизм. Но порой посещают такие мысли, что тараканы в моей голове аплодируют стоя.

Оффлайн SELVS

• Водитель кобылы полноприводной 3,5 л
  • Активный участник форума
  • Зеленый
    • Просмотр профиля
    • Drive2
  • Автомобиль: Toyota
« Ответ #161 : 2014-12-15, 08:57:36 »
Dmitriy_K: согласны ли они на такие условия: экспедиция состоится, но не будет жилетов и энциклопедий (ни в какой форме). Будут флисовые бейсболки (какое-то количество) и банданы (из закромов Родины)

Предлагаю подтверждение-перекличку по экипажам.

Мы согласны и ЕДЕМ 100 тыщь пятьсот %.
№ по порядку 14 в списке заявок - подтвержденная.
Бортовой №99
"Если коровы станут летать, то мне в космосе делать нечего..."

Оффлайн SELVS

• Зеленый
    • Просмотр профиля
    • Drive2
« Ответ #162 : 2014-12-15, 09:06:47 »
Хотя и оставалась призрачная надежда на "поучаствовать" в какой-то части экспедиции  ;) :D

Дмитрий уже фактически сказал, что БЗП состоится.
Так что гоните призраков и приезжайте.

Оффлайн Stamur

• путешественник
    • Просмотр профиля
« Ответ #163 : 2014-12-15, 10:05:47 »
Дмитрий и Оксана!
Наш экипаж тоже можно считать - взносы внесу в полном объеме как станет ясно, что с авто успеваю все сделать - пока ремонта много после летних поездок, а курс денех не радует.
Однако - считаю что все у меня получится - и я успею к 2-3 января - так что - на 90% буду!

ЗЫ: Всяких там одежд не надо, главное чтоб маршрут интересный был, компания хорошая уже есть!
ЗЗЫ: Да и Корта - Андрея из Воронежа - тоже не скидывать со счета - как у него получится - сам все скажет!

Оффлайн DIZel.ru

• Новичок форума
  • *
  • путешественник
    • Просмотр профиля
  • Автомобиль: Toyota Hilux
« Ответ #164 : 2014-12-15, 10:16:03 »
Dmitriy_K: согласны ли они на такие условия: экспедиция состоится, но не будет жилетов и энциклопедий (ни в какой форме). Будут флисовые бейсболки (какое-то количество) и банданы (из закромов Родины)

ОК

Оффлайн REIDER

• путешественник
    • Просмотр профиля
  • Автомобиль: GW Wingle 2.8 TDI
« Ответ #165 : 2014-12-15, 11:45:54 »
едем при любом раскладе - а насчет закромов, вези все что завалялось - раскупим на память !!!!!!!!!!!

Оффлайн aberrat

• путешественник
    • Просмотр профиля
    • союз путешественников "Искатели"
  • Автомобиль: Suzuki Vitara, Mitsubishi Pajero II
« Ответ #166 : 2014-12-15, 12:18:12 »
...ездить на Рачейку зимой, почти моветон - посмотреть на "рачейчкое всё" под снегом...
Тогда я Вас вычёркиваю!))) Кстати на Рачейке зимой под снегом только земля, а все основные красоты как на ладони. И самое главное Вы ещё не видели прекрасный корабельный лес, скалу Ладья, родник "Семь ключей" и другие объекты, которые мы нашли в этом году.

Оффлайн тётяLeNk@

• Новичок форума
  • *
    • Просмотр профиля
  • Автомобиль: Нива 2123
« Ответ #167 : 2014-12-15, 12:27:01 »
Экипаж №21 надеется на успешное разрешение проблем. В жилетах, банданах, бейсболках или без них мы едем!

Оффлайн manager

• Новичок форума
  • *
  • путешественник
    • Просмотр профиля
  • Автомобиль: УАЗ Пикап
« Ответ #168 : 2014-12-15, 12:53:18 »
Дмитрий поди с тонким расчетом включил одежду в регламент, чтобы потом сообщить о невозможности его исполнить и об отмене поездки с целью провести выходные на уютном диване. А мы тут хай подняли, не хотим пишдачки, хотим грязей и буераков и вытаскиваем его за руль :D

Оффлайн Бывший

• Не имею дурной привычки манеры аристократов. Не матерюсь, а просто разговариваю на "этом" языке.
  • Для_Бывшего
  • Постоянный участник
  • *
  • Бродяга
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Автомобиль: Пока для путешествий и фотосъёмок "выше крыши" и "честного" паркетника
« Ответ #169 : 2014-12-15, 13:00:40 »
...ездить на Рачейку зимой, почти моветон - посмотреть на "рачейчкое всё" под снегом...
Тогда я Вас вычёркиваю!))) Кстати на Рачейке зимой под снегом только земля, а все основные красоты как на ладони. И самое главное Вы ещё не видели прекрасный корабельный лес, скалу Ладья, родник "Семь ключей" и другие объекты, которые мы нашли в этом году.

Спасибо, что вычёркиваете, не очень-то и хотелось с Вами кататься, хоть с наклейками - хоть без оных! :ah:
По поводу корабельного леса. Под Воронежом он ничуть не хужее. Как и в Карелии, Сибири и даже на продуваемом всеми ветрами каторжном острове.
Но если Вы такой патриот родной земли саратовской и приволжских просторов и позиционируете себя как самого-самого бескорыстного
то просьба выложить в этой теме координаты "и других объектов, которые Вы нашли в этом году" с географическими названиями. А можно даже и треки.
« Последнее редактирование: 2014-12-15, 22:24:33 от Ноябрина »
Пожалуйста! Если вы не понимаете смысл данного сообщения, просто проигнорируйте его...
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы вас ужаснул мой оптимизм. Но порой посещают такие мысли, что тараканы в моей голове аплодируют стоя.

Оффлайн SELVS

• Зеленый
    • Просмотр профиля
    • Drive2
« Ответ #170 : 2014-12-15, 14:52:45 »
Спасибо, что вычёркиваете, не очень-то и хотелось с Вами кататься, хоть с наклейками - хоть без оных! :ah:

Ребята, давайте жить дружно!!!  :beer:
А то мне кажется тут щас опять разгорится дискуссия на 3 страницы (Оксана уже просила не захламлять тему).
И до беременных на парашюте дойдет в очередной раз...

Оффлайн Бывший

• Для_Бывшего
  • Постоянный участник
  • *
  • Бродяга
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #171 : 2014-12-15, 15:03:15 »

Ребята, давайте жить дружно!!!  :beer:
А то мне кажется тут щас опять разгорится дискуссия на 3 страницы (Оксана уже просила не захламлять тему).
И до беременных на парашюте дойдет в очередной раз...

Я тоже предлагаю жить дружно и добавить новые точки и достопримечательности с координатами на БЗП-15.
Так что предложение как раз "по теме"
Разве кто-то будет против, включая и самих организаторов?

Оффлайн SELVS

• Зеленый
    • Просмотр профиля
    • Drive2
« Ответ #172 : 2014-12-15, 15:08:53 »
Я на сколько понял, Дмитрий завтра окончательно кивнет, т.к. в большинстве все согласны на новые условия, и начнет всю подготовку в том числе и точки-координаты.
Так что ждем-с..не нагнетаем

Оффлайн Rog&Co

• Бывалый
    • Просмотр профиля
  • Автомобиль: Subaru Forester 2.5, Chevrolet Niva
« Ответ #173 : 2014-12-15, 17:19:01 »
manager, одежда - это не реклама клуба, а сувениры, которые ТРЕБУЮТ от организаторов участники. Потому что, по их мнению, в память об экспедиции у них должно остаться что-то вещественное.
Вот прям таки и "требуют" ?  Кстати, для "сувенир на память" достаточно ОДНОГО предмета (и совершенно не обязательно такого дорогого, что "съедает" чуть ли не половину заявочных взносов).

А мы до сих пор печатаем энциклопедии в последний день перед мероприятием, и вероятность изменения этой ситуации пока низкая.
А что в "книжке" может меняться вот прям перед самым стартом ? - Там же общие описания местности и достопримечательностей... IMHO в электронном виде энциклопедию вполне можно разослать участникам хотя бы за неделю до начала мероприятия.

Rog&Co,
поездка в Москву может дать ответ в вопросе спонсорства
Нет, спонсорам мы давно не интересны.
Жаль...

Это очевидно подтверждает резон  увеличивать "заявочный взнос" для участников (как минимум кроме СД, но лучше и на СД в том числе),- IMHO лучше пусть поедут только те "кто может себе это позволить" чем вынуждать организаторов работать в убыток или вообще срывать мероприятие (как сейчас может быть).
Наблюдается обратно пропорциональная зависимость между размером заявочного взноса и количеством участников.
Понятно, что есть зависимость..., но я не говорю о поднятии взноса в разы, а вот на 30-60% увеличить не сильно отпугнёт, зато судя по Вашим раскладкам/подсчётам может вывести мероприятие на порог окупаемости...

И потом: мы позиционируем Средний Дон как мероприятие для начинающих. Мы хотим, чтобы оно было доступно любому, кто месяц назад купил внедорожник и задумался над тем, как использовать его по назначению. У кого нет ни опыта автопутешествий, ни опыта ориентирования. Такие люди не готовы платить много.
Не вижу столь тесной связи между "для начинающих" и "не готовы платить".
К тому же я тут отвечал на то, что не окупаются именно остальные "экспедиции" кроме СД.

БЗП - да, мероприятие для опытных. Но я пока не почувствовал нишу людей, которым такой формат интересен. Я точно знаю, что он интересен мне. А кому ещё? Пока не вижу. Желающих откровенно мало, несмотря на значительные усилия по распространению информации о нём.
Действительно странно, что когда почти "у всей страны" выходные так мало желающих... Кроме того, что это зима(холодно), я вижу и указывал на то, что IMHO было ошибкой изначально объявлять БЗП со 2 января (а то что потом таки поменяли на 3-е - многие могли и не заметить).

Кстати, а в прошлом году сколько было экипажей на БЗП ?
Кажется, 13 (Оксана поправит). Но взнос платили не все. Да и начинался он с трёх тысяч рублей.
Ну Вы просто странные альтруисты с таким взносом, который почти полностью поглощается "раздаткой" :-/

меня удивило, что сроки минимального взноса зачем-то  были серьёзно продлены (опять "себе в убыток"!)
Потому что мы не понимали причину, по которой мало заявок. Казалось бы: зима, каникулы, трасса красивая, достопримечательности разнообразные, бездорожья - сколько влезет, было бы желание, так чего же не так? Единственное, что слышали со стороны - получается дорого. Ну раз дорого - давайте снизим взнос. Вот такая логика.
Что правда кто-то сказал дорого или только Вы так "догадались" ?
Своё виденье причины со 2 числом я уже выше описывал...

просто отказаться от этой "фирменной одежды" ? - Мы же не за жилетами-бейсболками едем в БЗП, а за природой, впечатлениями и эмоциями
Насчет одежды - решать не мне.
А кому же как не оргам ?

Я привык, что участники требуют одежду всегда. И поэтому вариант "без одежды" не рассматривался изначально. Как это - съездить в экспедицию и не привезти домой никаких сувениров? Кощунство :) Но... никому не хочу навязывать свои стереотипы.
Вы сами эти "стереотипы" и создали... А сувениры IMHO могут быть и гораздо менее затратные.

У нас обязательство оргов обеспечить экипаж жилетом и головным убором УЖЕ прописана в регламенте, я не имею права без согласования со всеми участниками ничего менять.
А что на регламенте уже стоят какие-то "печати и подписи" ?!
Что мешает организаторам поправить свой же регламент (только для данной экспедиции) ?

Выходит всё-таки есть "минимальный порог" ! Тогда на будущее стоит его заранее считать и объявлять дабы не было у людей лишних иллюзий.
Будем считать, я вас обманул. А заодно и себя. В начале ноября обстоятельства были таковы, что мы готовы были вести даже 3 экипажа, несмотря ни на какие расходы, да и не могли подумать, что будет меньше 15 заявок (именно 15 экипажей, по нашим расчётам, - порог окупаемости). Обстоятельства изменились неожиданно, о чём сразу уведомили участников.
Так вот я и предлагаю на будущее - всё-равно считайте хоть уменьшенный "порог окупаемости" (или скажем нерентабельности мелкого заказа "раздатки") и объявляйте его заранее вместе с анонсом мероприятия... Причём можно объявить даже два порога, например: "экспедиция состоится если наберётся не меньше 4 экипажей, фирменной одежды не будет если к дате Х поступит менее 10 окончательных заявок". И всем ЗАРАНЕЕ будет всё понятно, и не будет лишних вопросов, и не нужно будет опросов кто что хочет.

С раздаткой. Если удалить одежду и энциклопедию, то в принципе можно попробовать обойтись без доплат. Надо посчитать.
Но, повторяю, одежда и энциклопедия заявлены в регламенте.
Посчитайте...
Дык измените регламент  ;)

Может правильней рассмотреть конкретней вопрос о размере (доп)взноса ? И только если большинство участников откажутся от доплаты, то только тогда отменять мероприятие.
Субъективно - такая постановка вопроса со стороны организаторов кажется некорректной. Услышав такое предложение, участник может смело сказать что-то типа "Да вы друзья, ***ели!" и будет прав.
Лучше хоть так провести мероприятие (возможно с меньшим числом участников), чем не проводить его совсем.

Прежде чем кому-то что-то предлагать - у меня есть два вопроса.
1. Кто ещё заявку подал, не оплачивал, но в принципе собирается?
2. Как участники смотрят на возможность отказаться от энциклопедий и одежды?
Когда по этим вопросам будет ясность - будут конкретные предложения.
1. Мы собираемся ехать..., не платили до сих пор только потому как наше неучастие может быть лишь в случае проблемы с покупкой ШНивы (процесс пока идёт, но не окончен).
Кстати, по написанному на сайте - сегодня последний день приёма заявок (которую мы уже подали)..., а вот является ли это последним днём оплаты за участие не понятно... Если надо могу оплатить сегодня (ещё в течении пары часов), но кажется более правильным дождаться окончательного объявления Дмитрия будет ли БЗП.
2. От "одежды" откажемся (раз такая ситуация возникла) леХко, энциклопедию хотелось бы, хоть в электронном виде (и лучше за несколько дней до БЗП), но тоже готовы и без неё.
Главное чтоб БЗП-15 состоялось !

Оффлайн Rog&Co

• Бывалый
    • Просмотр профиля
  • Автомобиль: Subaru Forester 2.5, Chevrolet Niva
« Ответ #174 : 2014-12-15, 18:29:53 »
По одежде - мне кажется, что заказывать на одно мероприятие сразу весь перечень - это не правильно. По моему мнению на каждом мероприятии нужно заказывать ОДНУ вещи с клубной символикой. Модель выбирать, исходя из бюджета каждого конкретного мероприятия.
...
В итоге у экипажа появляется возможность собрать (сувенир почти в качестве приза) всю коллекцию.
Весьма здравая мысль - поддерживаю ! (особенно для менее массовых и "неокупаемых" экспедиций кроме собственно СД)

И никогда не рассматривал тот малый рубль, который обозначен в стартовых взносах, как попытку "сделать бизнес"...
Я того же мнения... именно в отношении оргов этого клуба. Но с другой стороны считаю, что и они не должны работать себе в убыток, лучше пусть выходят хотя бы на порог самоокупаемости.

Если  уж  что-то не  пошло  в  этот  раз - лучше  "сохранить  лицо"  и  вернуться к  вопросу  в  будущем,  когда  будет  возможность  реализовать  на  задуманном  уровне .
думаю отказ от мероприятия---это еще хуже вариант "потерять лицо". ведь кто хотел ехать, уже настроился и спланировал время. как меньшее из зол- лучше потерять атрибуты..
Поддерживаю Алексея, как говорится "готов подписаться под каждым словом".

Блин, ну должна же быть интрига.
Вот ведь интриган, блин !
-Народ уже устал ждать те обещанные 3-4 дня, да плюс ещё день...,- и так уже неделя прошла...
Что на СД-13 треков не только вечером, но и утром ждать надо было, что щас... всё затягиваешь..., а люди нервничают... (про нервы ведь в регламенте не написано, так что формально всё хорошо).

Как бы то ни было, я прошу Оксану опросить всех подавших заявки, согласны ли они на такие условия: экспедиция состоится, но не будет жилетов и энциклопедий (ни в какой форме). Будут флисовые бейсболки (какое-то количество) и банданы (из закромов Родины).
Наш экипаж согласен и на "лайт-версию" БЗП, и даже на некоторую доплату если понадобится.
Но т.к. здесь "тусят" явно не все заявившиеся, то надо опросы слать в личку или е-мылом тем кто ещё не высказался...

При таком раскладе, думаю, обойдёмся без каких-либо доплат. Там небольшой минус получится, вполне терпимый.
Это можно считать анонсом, что БЗП-15 состоится ?  :ah:

Если все говорят "да" (единогласно) - едем. Если кто-то один говорит "нет" - тогда, наверное, нет.
А почему обязательно должно быть "единогласно" ?!?
Неужели, если из 10-12 экипажей 1-2 скажут "нет" и не поедут, то остальной десяток останется совсем без того БЗП за что они все "за" ?
  :ak:

P. S. И да, насчет Рачейки тоже спросите - пожелания. Лично я смысла ехать туда зимой не вижу, но если стая решит - завернём и туда. С одной стороны - мало времени и много планов. С другой - если очень хочется, то надо - чтобы потом не жалеть, что могли заехать и не заехали.
Мы за Рачейские скалы..., но опять-таки жестко не настаиваем, главное - чтоб БЗП-15 состоялось.

Оффлайн Irm

• Завсегдатай
  • путешественник
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Автомобиль: УАЗ Патриот
« Ответ #175 : 2014-12-15, 19:28:02 »
Вот интересно...
А почему люди во второй раз приезжают на мероприятия Среднего Дона? Ну ведь Организаторы прилагают все усилия, что бы с первого раза всё стало ясно.

Так нет же... И второй раз приезжают, и третий... Наверное "американцы" по Задорнову.

Оффлайн Бывший

• Для_Бывшего
  • Постоянный участник
  • *
  • Бродяга
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #176 : 2014-12-15, 20:02:33 »
Irm, Вы посчитайте не кол-во людей, которые покхали второй раз, а процент тех, кто после первого раза не поехали во второй. Орги предусмотрительно список участников с сайта удалают, поэтому прийдется полагаться только на свойю память.
И подумайте, почему БЗП-15 под угрозой отмены, а на "Зори Кавказа" аншлаг - З00 человек!!! - получатся через 20 дней после объявления о мероприятии.

Посидел, посчитал, подумал.  :ca3:
Если напишу правду - просто забанютЬ или удалятЬ мессагу.
Если напишу то, что ещё и думаю - не видеть мне ни БЗП, ни СД, ни форума - как абер_рата в своей компании на рачейских скалах.
Поэтому напишу расплывчатое и ни к чему не обязывающее:
Потому, что людям собирающимся на БЗП-15 не нужна лезгинка, маршброски на 2 тыс.км, сомнительные удовольствия, ночлежки по конским ценам, реклама надувных палаток
и-и-и...
...ваш флуд и самопиар, - уважаемый willy ;) :D

Оффлайн Бывший

• Для_Бывшего
  • Постоянный участник
  • *
  • Бродяга
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #177 : 2014-12-15, 20:05:11 »
Вот интересно...
А почему люди во второй раз приезжают на мероприятия Среднего Дона? Ну ведь Организаторы прилагают все усилия, что бы с первого раза всё стало ясно.

Так нет же... И второй раз приезжают, и третий... Наверное "американцы" по Задорнову.

Плюс 100/500 :ay:
« Последнее редактирование: 2014-12-16, 00:05:33 от Ноябрина »

Оффлайн Irm

• Завсегдатай
  • путешественник
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Автомобиль: УАЗ Патриот
« Ответ #178 : 2014-12-15, 20:09:20 »
А на Формулу 1 тысячи приезжают. И что?

Есть конкретные организаторы, со своими конкретными недостатками, которые они честно признают. Организовывают они конкретные мероприятия, соответственно с отпечатком своих достоинств и недостатков.

И предлагают они не туристический продукт, а приглашают принять участие в мероприятии. Причем участие не "овощем" и не олл-инклюзив. А с очень большой долей самостоятельности участников. Я бы даже сказал, что каждый участник в той или иной мере является соорганизатором.

То есть в мероприятии нет лиц оказывающих услугу и лиц ее потребляющих.
Есть лица участвующие. Только мера участия разная.

Оффлайн REIDER

• путешественник
    • Просмотр профиля
« Ответ #179 : 2014-12-15, 20:26:47 »
willy,шел бы ты на.........зори,мне и моей семье формат мероприятий нравится - ездили ,едем на БЗП-15 и на СД-15 поедем!!!!!!!!!!

Оффлайн Lubasha

• Участник форума
  • **
  • путешественник
    • Просмотр профиля
    • http://nedoprivodu.net/forum/index.php
  • Автомобиль: Уаз хантер, Уаз Патриот
« Ответ #180 : 2014-12-15, 20:30:49 »
Это совсем разные форматы мероприятий. На "Зори Кавказа" приезжают "курортники" - ночевка в одном и том же месте, кормят в столовой, отдыхай - не хочу... Некоторые участники на второй день даже не выползают на прогулку из гостиницы, сил нет :(Кроме ЗК-2013 в Ингушетии, где был "сухой закон") D Формат БЗП подразумевает самостоятельный розыск ночлега, пищи и т.п. зима, холод... наверное это и останавливает потенциальных участников. Лично мне ближе формат БЗП, но к сожалению финансовые проблемы не позволяют принять участие. :) А СД 2013 очень понравился, благодаря ему мы открыли в себе путешественников - дальнобойщиков - спасибо за это Диме.

Оффлайн Mich@il

• Саратов
  • Постоянный участник
    • Просмотр профиля
  • Автомобиль: ГАЗ-69
« Ответ #181 : 2014-12-15, 20:31:00 »
Вот не пойму... Мну дебил наверное... И всё мне нравится на СД... Может у врача провериться... Поеду и третий раз... Недосмотрел кое что... Какие то капризные... эти на буханке...

Оффлайн aberrat

• путешественник
    • Просмотр профиля
« Ответ #182 : 2014-12-15, 21:02:10 »
... просьба выложить в этой теме координаты "и других объектов, которые Вы нашли в этом году" с географическими названиями...

Хамить Вас где-то научили, а вот с чувством юмора беда полная!((( Не полагаясь на Вашу солдатскую смекалку даю ссылку Вам карту, опять же заметьте бесплатно, где уже давно мною отмечены интересующие объекты.http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=53.451567&lon=48.123465&z=14&m=b
Если не умеете пользоваться картой, напишите личное сообщение - окажу конструктивную помощь.

Оффлайн Бывший

• Для_Бывшего
  • Постоянный участник
  • *
  • Бродяга
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #183 : 2014-12-15, 21:48:10 »
... просьба выложить в этой теме координаты "и других объектов, которые Вы нашли в этом году" с географическими названиями...

Хамить Вас где-то научили, а вот с чувством юмора беда полная!((( Не полагаясь на Вашу солдатскую смекалку даю ссылку Вам карту, опять же заметьте бесплатно, где уже давно мною отмечены интересующие объекты.http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=53.451567&lon=48.123465&z=14&m=b
Если не умеете пользоваться картой, напишите личное сообщение - окажу конструктивную помощь.

Спасибо, думаю, что это может быть интересно многим :ay:
« Последнее редактирование: 2014-12-15, 23:31:39 от Ноябрина »

Оффлайн manager

• Новичок форума
  • *
  • путешественник
    • Просмотр профиля
« Ответ #184 : 2014-12-15, 23:13:43 »
Rog&Co, ничего перед самым стартом в энциклопедии не меняется. Перед самым стартом она собственно пишется=) В электронном виде не выдадут, я думаю, потому что это авторская вещь. Вы учавствовали - вам выдали готовый продукт - книгу. А не чтоб вы её печатали в промышленных масштабах из ворда) Всё делать в последний день, я думаю это у Дмитрия такая черта характера, у многих встречается.

Оффлайн Ноябрина

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #185 : 2014-12-15, 23:33:07 »
Всё делать в последний день, я думаю это у Дмитрия такая черта характера
Да, Антон, вы правы, и этого не исправить...  :(
Свет виден лишь в темноте.

Оффлайн Ноябрина

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #186 : 2014-12-16, 00:09:24 »
Rog&Co, на практике нет даты, после которой взносы НЕ принимаются. Есть люди, которые и на страте оплачивают взнос. По договорённости. Просто предупреждают об этом заранее.

Оффлайн cortetey

• старая гвардия
  • Завсегдатай
  • *
  • путешественник
    • Просмотр профиля
  • Автомобиль: нива-шевроле, Соболь
« Ответ #187 : 2014-12-16, 00:26:09 »
Я на все согласный))) жилетки/шапки/ушанки/банданы/кепки/майки/наклейки и, самое главное, Друзья и Отличное настроение, давно уже есть))) обязательно поеду, если позволит служебный регламент!!!
Андрей, для Вас с Таней у меня место есть всегда!)) хоть со Спортом, хоть без))) если у меня все получится, а твой ремонт недайбог затянется, предлагаю ехать одним экипажем)))
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать, и жалеть

Оффлайн Stamur

• путешественник
    • Просмотр профиля
« Ответ #188 : 2014-12-16, 09:20:48 »
Андрей, для Вас с Таней у меня место есть всегда!)) хоть со Спортом, хоть без))) если у меня все получится, а твой ремонт недайбог затянется, предлагаю ехать одним экипажем)))
Не - ну наха-а-а-а-л! Меня - да в овощи? Да я лучше на диване полежу )))

Ну а если серьезно - то организаторам пора уже и определиться - едем или нет...
Да и нитку маршрута или хотя бы углы полигона, по которому пройдет путешествие в народ отдать - надо и карты качать - клеить, и посмотреть по родне-друзьям где будем, да и прогнозы погод и состояние дорог для разнообразия поизучать...
Время идет, а информации о путешествии длительностью 7-8 дней - практически нет...

Оффлайн Ноябрина

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #189 : 2014-12-17, 22:31:07 »
Господа! Делаю последнее предупреждение. Не надо засорять ЭТУ тему разборками, флудом и офф-топом. Кто хочет на кого-либо наехать, создавайте тему в Корзине. Выяснение отношений между Александром и Алексеем теперь здесь: http://podonu.ru/forum/index.php?topic=4317.0 Мой браузер не позволяет перенести тему в другой раздел.
Если будут ещё посты не по теме, буду удалять. Не обижайтесь.

Оффлайн manager

• Новичок форума
  • *
  • путешественник
    • Просмотр профиля
« Ответ #190 : 2014-12-17, 22:51:20 »
Прошу объявить вердикт по поездке до выходных! Я планировал готовиться к путешествию месяц, а остается две недели. У меня нарос атомный коллапс всяких дел помимо БЗП. Если не отправлю УАЗик на ТО на этих выходных, то ничего не успею! А если отправлю, а БЗП не состоится, то не хватит бабла провести каникулы где нить ещё кроме как дома на диване ( с учетом того, что все новогодние ништяки раскупаются в сентябре, а далее цена растет в геометрической прогрессии, да ещё с учетом такого курса).

Оффлайн Dmitriy_K

• начинающий путешественник
  • Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
  • Автомобиль: Suzuki Jimny
« Ответ #191 : 2014-12-18, 00:49:50 »
Оксана, огласите результаты опроса!
===
С наилучшими пожеланиями, Дмитрий.

Оффлайн aberrat

• путешественник
    • Просмотр профиля
« Ответ #192 : 2014-12-18, 01:30:55 »
Уважаемые, Путешественники. Может быть моё предложение прозвучит кощунственно, но я всё таки предлагаю поехать в БЗП со мной. Извиняюсь, но у меня такое предчувствие, что Дмитрий по объективным причинам за столь короткое время не успеет подготовиться к путешествию. Что касается меня, то в июне этого года я организовывал и провёл экспедицию по Самарской области. По этой http://geo-trophy.ru/forum/thread40.html ссылке вы можете ознакомиться с маршрутом, а в мае мы ездили по Саратовской и Волгоградской областям http://geo-trophy.ru/forum/thread6.html. За последние несколько лет я проехал по обеим сторонам Волги от Казани до Астрахани, так что все достопримечательности мне хорошо известны.
У меня не будет ни жилетов, ни бандан, ни дорожной книги, наклейки можно напечатать. Мы не будем делиться на команды, а поедем одной колонной и трек будет один для всех. Колонну естественно поведу сам. На первом этапе мы определим даты начала и конца путешествия, затем я предложу на ваше рассмотрение точки интереса, которые мы сможем посетить, потом я рисую трек и мы едем. Единственная сложность, это организация ночлега. Я например спокойно могу спать в машине, но понимаю, что не все готовы к такому экстриму. По этому будем организовывать ночлег по ходу движения. Я попрошу своих помощников сделать это дистанционно из Саратова. А может и вы мне чем нибудь поможете!
Вот такой мой план. Обдумайте в короткое время и до субботы дайте ответ в этой теме или в "личку".
А Дмитрий пусть не обижается. Не всё задуманное к сожалению можно осуществить.

Оффлайн manager

• Новичок форума
  • *
  • путешественник
    • Просмотр профиля
« Ответ #193 : 2014-12-18, 09:01:11 »
aberrat, я не смогу поехать с вами, потому как моему ребенку ещё нет двух лет и нужна четкая организация ночевок.

Оффлайн willy

• Постоянный участник
  • путешественник
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Well Spring
  • Автомобиль: Yeti 4wd mg, LRD3 mg
« Ответ #194 : 2014-12-18, 11:15:04 »
Bambr, при чем тут этика? только бизнес - ничего личного. ;-)
Причем, сложившаяся в клубе стоимость участия - 1000 руб. с машины за день - вполне соответствует коммерческим экскурсиям, проводимым в аналогичном формате.

Оффлайн aberrat

• путешественник
    • Просмотр профиля
« Ответ #195 : 2014-12-18, 12:01:13 »
Уважаемые путешественники, заметьте о деньгах я вообще и слова не сказал. Насчёт ночёвок, уверен, что вопрос будет решён на 99%, просто не привык разбрасываться пустыми обещаниями. Тот кто ездил со мной могут подтвердить мой серьёзный подход и щепетильность во всём. Иногда даже излишнюю...)))

Оффлайн Ноябрина

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #196 : 2014-12-18, 18:07:57 »
Господа, все, кто едут, единогласно "за" новые условия Дмитрия. Во вложении список. Ответы получены на форуме и при общении с участниками по телефону.  :bs3:

Оффлайн REIDER

• путешественник
    • Просмотр профиля
« Ответ #197 : 2014-12-18, 18:20:31 »
время ,место ,коды ,явки ??? :ay:

Оффлайн Ноябрина

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #198 : 2014-12-18, 18:39:02 »
Дима просил передать, что БЗП будет. :)
REIDER, по этим вопросам не ко мне. Дима, когда доберётся до компьютера, ответит. Хотя ничего в общем-то не поменялось.

Оффлайн Ноябрина

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #199 : 2014-12-18, 23:50:26 »
Я предупреждала!!!  :-t
Анатолий Иванович, Илья, предупреждаю: ещё раз разведёте холивар, забаню! Не навечно, но забаню. Надоела грязь!  :cc9:
REIDER, Nikolas, прошу прощения, но ваши посты тоже удалила, так как без контекста они не понятны.