Автор Тема: БЗП-15, 3-10 января. Общие вопросы.  (Прочитано 62793 раз)

Оффлайн Dmitriy_K

• начинающий путешественник
  • Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
  • Автомобиль: Suzuki Jimny
Тема для обсуждения предстоящей экспедиции. Любые вопросы организаторам, по маршруту, подготовке и т. п.
Предварительно полигон останется прежним - от Сызрани (возможно, от Самары) до Волгограда, но маршрут будет иметь мало общего с прошлогодним. Сроки - со 3 по 10 января 2015 года.
« Последнее редактирование: 2014-11-18, 14:06:05 от Dmitriy_K »
===
С наилучшими пожеланиями, Дмитрий.

Оффлайн Rog&Co

• Бывалый
  • С.-Петербург
    • Просмотр профиля
  • Автомобиль: Mitsubishi Outlander III 2.4 CVT 4WD - R.I.P., Chevrolet Niva
Re: БЗП-15, 2-10 января. Общие вопросы.
« Ответ #1 : 2014-10-21, 11:27:36 »
Уважаемые организаторы, а в какой стадии находится подготовка данного мероприятия и состоится ли оно ?!?

А то хочется съездить и вот сейчас мы находимся в раздумьях где для БЗП взять денег(кредит) на требуемый "честный внедорожник" (ШНиву)..., а во всех разделах этого сайта и форума про БЗП-15 лишь общие слова и никакой конкретики, никаких сведений и сообщений об(от) участников  :ak: Хотя вроде уже прошёл "первый срок" оплаты заявочных взносов..., заявки то (хотя бы "предварительные") на мероприятие есть ? Сколько их сейчас ?

Кстати, заодно и пара вопросов по собственно мероприятию:
1). Как известно, многие участники Ваших мероприятий едут из других регионов (т.е. на доезд до "точки старта" нужно "предварительное" время),- может лучше начать мероприятие не 2-го, а 3-го января ?
2). А почему написано в "нитке маршрута", что "Рачейских скал не будет точно", место то достаточно интересное и красивое... (именно оно нас больше всего заинтересовало в прошлогодних отчётах).
3). На страничках про "теплую одежду с символикой" и про "заявка на участие" стоит разная стоимость этих самых теплых вещей..., и ещё хотелось бы увидеть не только описание, но и фото фирменной шапки-ушанки.

Оффлайн Dmitriy_K

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
« Ответ #2 : 2014-10-22, 11:58:11 »
Rog&Co, попунктно.
0) мероприятие состоится, если метеорит на голову не упадёт. Если уж упадёт, пусть лучше он будет из золота. Хоть не обидно.
0,5) Про сообщения от участников. Ваше первое. С почином.
0,7) Заявок пока мало, штуки 3-4 (уточнить надо у Оксаны), поэтому публикацию списка участников считаем преждевременной.
1) В прошлом году сошлись во мнении: чего 1-го января дома бухать, уж лучше потратить этот день на дорогу к старту. Большинство участников собралось в Сызрани около полуночи. Переночевали - и в путь. Раньше сядешь - раньше выйдешь :)
2) Красивых мест много, но по отзывам участников, на Рачейские скалы лучше ехать, когда нет снега. Половина красоты погребена под снегом. Есть вероятность, что мы начнём с Жигулёвских скал.
3) Попросим Оксану исправить, о таких вещах лучше сообщать ей в личку. В том году жилеты были по 1400 рублей, флисовые бейсболки по 500, флисовые банданы - не помню. Что будет в этом - узнаем через месяц, после общения со швейной фабрикой. У нас модернизация жилета намечается. Что же до ушанок - то не смогли мы в прошлом году их "брендировать": всю голову сломали, куда присобачить наш логотип - нигде ему не место! Лучше - ушанка без логотипа. Так и раздали их - в первозданном виде. Вопрос о коллективной закупке ушанок в этом году пусть решает стая.
===

Оффлайн Rog&Co

• Бывалый
  • С.-Петербург
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 2014-10-23, 09:34:44 »
0) мероприятие состоится, если метеорит на голову не упадёт.
...
0,7) Заявок пока мало, штуки 3-4
Т.е. "нижнего порога" количества экипажей нет и БЗП пройдёт даже при 2-3 экипажах (кроме оргов) ?

1) В прошлом году сошлись во мнении:
Что и присутствующий экипаж из С.-Петербурга (откуда ехать 1600 км!, т.е. никак не один ходовой день) поддержал это мнение ?!?
"Не верю!" (с) Станиславский.

чего 1-го января дома бухать,
Кстати, по поводу "бухать",- у нас на НГ как говорится не пьют "только трезвенники и язвенники" (ну ещё таксисты)... Дык вот неоднократно слышал и сам раз попадал, что 1-го (реже 2-го) января ГАИшники очень любят устраивать на дорогах массовые "продувки". Т.е. лучше ехать (куда-либо) не сразу наутро после "бухать", а через сутки после употребления.

уж лучше потратить этот день на дорогу к старту.
Это тем кто "недалеко" от старта живёт... Но ведь даже из Воронежа до Сызрани около 800 км, что с учётом "зимних дорожных условий" (меньше крейсерская скорость), короткого светового дня и участия "честных внедорожников" (которые часто "не быстры" на трассе) тянет на полный ходовой день.
А как быть тем, кому ехать дальше ?!? Например, с упомянутого Питера, Брянска, Смоленска, Беларуси, Ростова-Ставрополя-Кавказа, Карелии, вологодчины-ярославщины и т.п. (ведь на "Средний Дон" к Вам ездит не мало экипажей из подобных регионов).  Вы же сами позиционируете БЗП как "большое путешествие", а не "покатушку выходного дня"..., но стартом 2-го января ОТСЕКАЕТЕ возможных участников, кому ехать на старт дальше одного ходового дня (ну не выезжать же 31-го со встречей НГ "в пути"!)

Большинство участников собралось в Сызрани около полуночи. Переночевали - и в путь.
Вот именно, что перед БЗП нужно отдохнуть(поспать)... и после НГ (когда даже трезвенники ложатся не раньше часа ночи) нужно отдохнуть перед дорогой...,- и скоко времени остаётся на дорогу до старта ? - всего один ходовой день (!) чего для части желающих принять участие может быть мало чтоб доехать (я уже привёл примеры откуда).
Кстати, может потому и мало заявок сейчас на БЗП-15, что из-за такой даты старта готовы принять участие только "ближние" регионы ??

Раньше сядешь - раньше выйдешь :)
К сожалению Новый Год - это такое мероприятие, за которое раньше не сядешь..., а соответственно особо раньше и не выЕдешь...
Кстати, БЗП-15 и так в сравнении с БЗП-14 планируется закончить на 2 дня позже, неужели такого увеличения продолжительности мало и обязательно надо ещё и третий день приплюсовать в начале ?

2) Красивых мест много, но по отзывам участников, на Рачейские скалы лучше ехать, когда нет снега. Половина красоты погребена под снегом.
Тогда, дарю идею - проведите (допустим в 2016 году) путешествие вдоль Волги летом... и/или вместо этого "зимнее путешествие" по местам где "традиционно" ездили летом (СД, Белогорье, Приэльбрусье или ещё что),- думаю часть "старых участников" вполне оценит такое "разнообразие".

Что же до ушанок - то не смогли мы в прошлом году их "брендировать": всю голову сломали, куда присобачить наш логотип - нигде ему не место! Лучше - ушанка без логотипа. Так и раздали их - в первозданном виде.
Ну и пусть без логотипа - фотку то опубликуйте, чтоб удобней было выбирать между бейсболкой и ушанкой.

Оффлайн Ноябрина

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #4 : 2014-10-23, 10:37:06 »
Rog&Co, фото ушанки
Свет виден лишь в темноте.

Оффлайн Бывший

• Не имею дурной привычки манеры аристократов. Не матерюсь, а просто разговариваю на "этом" языке.
  • Постоянный участник
  • Бродяга
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Автомобиль: Пока для путешествий и фотосъёмок "выше крыши" и "честного" паркетника
« Ответ #5 : 2014-10-23, 19:12:06 »
0) мероприятие состоится, если метеорит на голову не упадёт.
...
0,7) Заявок пока мало, штуки 3-4
Т.е. "нижнего порога" количества экипажей нет и БЗП пройдёт даже при 2-3 экипажах (кроме оргов) ?

1) В прошлом году сошлись во мнении:
Что и присутствующий экипаж из С.-Петербурга (откуда ехать 1600 км!, т.е. никак не один ходовой день) поддержал это мнение ?!?
"Не верю!" (с) Станиславский.

Хорошие вопросы  :ay:
При том все...
Актуальные, очень своевременные и аргументированные!
И вообще... :ah:
Уважаю людей любопытных и не равнодушных :D ;)
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Пожалуйста! Если вы не понимаете смысл данного сообщения, просто проигнорируйте его...

Оффлайн Mich@il

• Саратов
  • Постоянный участник
    • Просмотр профиля
  • Автомобиль: ГАЗ-69
« Ответ #6 : 2014-10-23, 22:06:21 »
Всем привет! А мне Рачейка зимой понравилась не меньше чем летом... Если снега немного будет, как в прошлый год, то есть смысл... Дивное место!...

Оффлайн anton a

• Завсегдатай
  • путешественник
    • Просмотр профиля
  • Автомобиль: _____
« Ответ #7 : 2014-10-23, 23:49:55 »
Доброго всем вечера! Воть читаю тему и не могу понять, в жизни всегда есть выбор и надо расставлять приорететы, пить спиртное за столом или ехать в дорогу, "если есть желание всегда найдется тысяча возможностей, а вот если нет то появиться тысяча причи", не буду говорить за всех, но считаю что начало бзп14  утромт 3 января было оправдано, так как учитывая количество запланированных достопримечательностей по ругому было нельзя, и так  постоянно двигаясь, много чего просто не успели посмотреть. К тому же в 2014 нам очень повезло с погодой, было мало снега, и почти не было наста, в результате чего дороги были проходимы, что будет в этом году никто не знает. Не знаю как к кому, но несмотря на терракты в Волгограде, гаишники относились очень лояльно видя наклейки и клубную одежду. ( хотя опять же оговорюсь, пишу за себя и нашу команду)
БЗП- это красивая зимняя сказка, на которой просто надо побывать, и врят ли из состава прошлой экспидиции найдется хоть один участник которому путешествие данного формата пришлось не по душе. Хочу так же отметить работу организаторов Дмитрия и Оксаны, которые в течении всей поездки устраивали нам очень бюджетные ночевки в гостиницах и оказывали помощь участникам на маршруте, за это им отдельное спасибо. 
Не знаю что еще написать, в отчетах участников все уже написано и полностью отражено, про себя скажу, что если на новый год не рвану по крымскому побережью (исполнить давнюю мечту),то обязательно примоединюсь к БЗП15, буду рад увидеть знакомых и познакомиться с новыми людьми.
С уважением anton a!
Невозможно-это всего лишь громкое слово, за которым прячутся маленькие люди. Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы что-то изменить. Невозможное-это не факт. Это только мнение. Невозможное-это не приговор. Это вызов. Невозможное — это шанс проявить себя. Невозможно — это не навсегда.

Оффлайн Dmitriy_K

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
« Ответ #8 : 2014-10-24, 11:26:40 »
Господа-товарищи, давайте так.
1. Я на разведке "Куликова Поля", отвечать по сути на вопросы о БЗП готов не раньше 5 ноября.
2. Всё обсуждаемо. Абсолютно всё. Пишите сюда все ваши предложения и пожелания. Будем думать, взвешивать, искать компромиссы.
===

Оффлайн Бывший

• Не имею дурной привычки манеры аристократов. Не матерюсь, а просто разговариваю на "этом" языке.
  • Постоянный участник
  • Бродяга
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Автомобиль: Пока для путешествий и фотосъёмок "выше крыши" и "честного" паркетника
« Ответ #9 : 2014-10-24, 21:16:15 »
Господа-товарищи, давайте так.
1. Я на разведке "Куликова Поля", отвечать по сути на вопросы о БЗП готов не раньше 5 ноября.

Главное, что бы "5 ноября" плавно так не перетекло в 5 января :ah:
Шучу, конечно :D
И побывать "в шкуре оргов" даже врагам своим не пожелаю :shocked:
А оргам АГРОМЕДНОЕ спасибо, честно, без бЭ :D ;)
Пожалуйста! Если вы не понимаете смысл данного сообщения, просто проигнорируйте его...

Оффлайн Marussia

• Завсегдатай
  • путешественник
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 2014-10-24, 23:57:40 »
Всем привет! А мне Рачейка зимой понравилась не меньше чем летом... Если снега немного будет, как в прошлый год, то есть смысл... Дивное место!...
Привет, Михаил! Я уверенна, что "без снега"   "Рачейка" будет восприниматься круче и адекватнее, но, возможно, я останусь "в одиночестве".... Представьте, и такое возможно!!!( Мои  желания - Рачейка- весной).... Да?!
"Кто не в дороге,  тот - на обочине!"

Оффлайн Mich@il

• Саратов
  • Постоянный участник
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 2014-10-25, 19:30:23 »
Доброго времени!... Почему нет?... На девятое мая например... Желание исполнимое... Осенью там очень красиво!... Просто зимой туда мало кто ездит, наверное... Потому и хотелось увидеть...

Оффлайн Dmitriy_K

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
« Ответ #12 : 2014-10-25, 20:33:10 »
Время года и погода должны подчеркивать красоту места, усиливать. Волжские обрывы производят зимой в ясную погоду намного большее впечатление, чем летом.
Думайте в таком ключе.
===

Оффлайн Marussia

• Завсегдатай
  • путешественник
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 2014-10-25, 23:37:07 »
Доброго времени!... Почему нет?... На девятое мая например... Желание исполнимое... Осенью там очень красиво!... Просто зимой туда мало кто ездит, наверное... Потому и хотелось увидеть...
ЧЕСТНО ГОВОРЯ , ДУМАЛОСЬ О КОМАНДЕ: ВО-ПЕРВЫХ, МАША -НЕ ВЫЕЗДНАЯ ДО ВЕСНЫ... 9-МАЯ    /// ПО ПРИЧИНЕ РАДОСТНЫХ СОБЫТИЙ В СЕМЬЕ,     ВО-ВТОРЫХ, ДВА РАЗА - НЕ ПОЕДУТ !!! (А Я ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО ИЗУЧАЛА ОТЧЕТЫ ГАЕЧКИ ЗА СЕНТЯБРЬ И ЯНВАРЬ, И ПРИШЛА К ОЧЕВИДНОМУ ВЫВОДУ...)    И ПОТОМ /// У  НАС МНОГО ДЕТЕЙ (ОТ ТРЕХ ДО ВОСЬМИ ЛЕТ) , ИМ НЕОБХОДИМ СОЛНЕЧНЫЙ СВЕТ ( КАК МОЖНО БОЛЬШЕ), ТЕПЛЫЙ НОЧЛЕГ, ОБЕД, УЖИН, ЗАВТРАК... ПОЭТОМУ - "РАЧЕЙКА" - ВЕСНОЙ!!! (а ЖЕЛАНИЕ В КОМАНДЕ   -  ЕСТЬ!)   :bw: :bw: :bw:

Оффлайн Marussia

• Завсегдатай
  • путешественник
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 2014-10-25, 23:40:14 »
Время года и погода должны подчеркивать красоту места, усиливать. Волжские обрывы производят зимой в ясную погоду намного большее впечатление, чем летом.
Думайте в таком ключе.
думаем... просто, это  "другая история"... не для "нашей" команды...

Оффлайн Иван Дмитриев

• Новичок форума
  • *
  • путешественник
    • Просмотр профиля
  • Автомобиль: Шевроле-Нива
« Ответ #15 : 2014-10-26, 18:56:25 »
Хотел бы узнать где и как будет проходить сбор участников маршрута, когда выдвигаться на маршрут?

Оффлайн Dmitriy_K

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
« Ответ #16 : 2014-10-27, 20:29:05 »
Сбор участников будет проходить в гостинице  либо 1-го января вечером, либо 2-го - как решим. На старте вы получите книжку с фотографиями и описаниями всех достопримечательностей, легенду на каждый день, в ваш навигатор будут записаны точки и треки для самостоятельного прохождения маршрута. А дальше - разбиваемся на команды - и в путь! Движение по маршруту - командное. Старт - не позже 9 утра.
===

Оффлайн Иван Дмитриев

• Новичок форума
  • *
  • путешественник
    • Просмотр профиля
  • Автомобиль: Шевроле-Нива
« Ответ #17 : 2014-10-27, 20:43:52 »
Откуда будем выезжать, в каком городе собираться и в какой гостинице?
Есть ли экипажи из Москвы, к кому можно примкнуть ?

Все самостоятельно добираются до места старта ?

Оффлайн Dmitriy_K

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
« Ответ #18 : 2014-10-28, 00:52:40 »
Иван Дмитриев, предварительно - из Сызрани, но планы ещё могут поменяться - в сторону Самары. Пока ничего не загадываем. Разведка всё расставит по местам.
Насчет экипажей - список участников будет опубликован в начале-середине ноября. Там указано, кто из какого города.
Объединяться в команды не обязательно по географическому признаку. Намного важнее психологическая совместимость участников, комфортность общения, близость темпераментов, привычек.
До места старта все добираются самостоятельно.
===

Оффлайн SERGEI 78

• г. Санкт-Петербург
  • Активный участник форума
  • Ferdinand (Зеленый L200)
    • Просмотр профиля
  • Автомобиль: L-200
« Ответ #19 : 2014-10-28, 12:07:29 »
Rog&Co,  ехать  конечно  два  дня.
После  Рязани  дорога  не  очень.
В таких  случаях  можно  присоединиться  к  участникам  на  день  два  позже - на  маршруте.
Некоторые  экипажи  так  и  поступали ............. .
Да  и еще - если  снега  много  будет - Аутлендр  с  вариатором  не  вариант)))......... .

Оффлайн Rog&Co

• Бывалый
  • С.-Петербург
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 2014-10-28, 13:25:21 »
в жизни всегда есть выбор и надо расставлять приорететы, пить спиртное за столом или ехать в дорогу
Это понятно... Я как раз и предупреждал, что из-за гаишных массовых "продувок" после НГ желательно ехать в дорогу через сутки после "стола". НО при старте БЗП 2-го января это невозможно совместить даже для "ближних регионов". А ГЛАВНОЕ для тех кому "ехать больше одного ходового дня" вообще не остаётся выбора кроме "не участвовать" либо "встречать НГ в пути" (что думаю мало кто захочет).

считаю что начало бзп14  утром 3 января было оправдано, так как учитывая количество запланированных достопримечательностей по ругому было нельзя, и так  постоянно двигаясь, много чего просто не успели посмотреть.
Так и я агитирую за начало БЗП-15 именно 3-го января (а не 2-го), тем более если в этом году БЗП и так планируется закончить на 2 дня позже прошлогоднего.

Сбор участников будет проходить в гостинице  либо 1-го января вечером,
О как ! Уже даже не 2-го, а 1-го !!!  :insane:
Ну чё, такими темпами можно договориться и на утро 1-го..., и поедешь тогда, Дима, ты в БЗП скорей всего один...  :ca3:

Rog&Co,  ехать  конечно  два  дня.
А я и не сомневался.
Только некоторые этого почему-то не хотят замечать...

В таких  случаях  можно  присоединиться  к  участникам  на  день  два  позже - на  маршруте.
Тем самым пропустив часть "интересностей" маршрута...
Или вообще не ездить, раз кому-то хочется превратить "БОЛЬШОЕ путешествие" в маленькую(короткую) "покатушку выходного дня".  :ak:

Да  и еще - если  снега  много  будет - Аутлендр  с  вариатором  не  вариант))).........
В отличии от Иван Дмитриев, который тут задаёт вопросы, ответы на которые подробно расписаны на сайте (и упоминаются в прошлогодних отчётах), я давно и внимательно прочёл всю выложенную на сайте информацию по БЗП-15 и видел требование в ФАКу:
Паркетники не берём. ... Без "понижайки" автомобили не допускаются.
И именно поэтому в своём первом сообщении этой темы написал:
сейчас мы находимся в раздумьях где для БЗП взять денег(кредит) на требуемый "честный внедорожник" (ШНиву)
... и сейчас уже вплотную изучили дилеров, комплектации и допы ШНивы, прошли пару тест-драйвов...

Так что на сегодня для нас (кроме вопроса денег) главным остался вопрос сроков начала БЗП...

Оффлайн Бывший

• Постоянный участник
  • Бродяга
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #21 : 2014-10-28, 14:20:28 »
...Или вообще не ездить, раз кому-то хочется превратить "БОЛЬШОЕ путешествие" в маленькую(короткую) "покатушку выходного дня".  :ak:

Да  и еще - если  снега  много  будет - Аутлендр  с  вариатором  не  вариант))).........
В отличии от Иван Дмитриев, который тут задаёт вопросы, ответы на которые подробно расписаны на сайте (и упоминаются в прошлогодних отчётах), я давно и внимательно прочёл всю выложенную на сайте информацию по БЗП-15 и видел требование в ФАКу:
Паркетники не берём. ... Без "понижайки" автомобили не допускаются.
И именно поэтому в своём первом сообщении этой темы написал:
сейчас мы находимся в раздумьях где для БЗП взять денег(кредит) на требуемый "честный внедорожник" (ШНиву)
... и сейчас уже вплотную изучили дилеров, комплектации и допы ШНивы, прошли пару тест-драйвов...

Так что на сегодня для нас (кроме вопроса денег) главным остался вопрос сроков начала БЗП...
[/quote]

Анекдот в тему:

Кроха сын пришёл к отцу за благословением... на женитьбу.
И делиться своими соображениями, потому как офигевает от требований будущей тёщи.
А именно:
1. Свадьба должны быть только в субботу, только в кафе и никаких домашних застолий опосля и до того как.
2. У жениха должны быть нормальные жыгули, а не какие-то фиг выговоришь "поршаки-каены-аутлендеры"
3. Дача у будущих молодожёнов должны быть только двухэтажной.

Отец долго смотрит на сына и выдаёт ему свой вердикт:
А именно:
1. Если будущих сватьёв не устраивает банкетный зал на 600 посадочных в нашем загородном домике, то так уж и быть - мы купим тебе кафе на Рублёвке. 
2. Если будущих сватьёв не устраивают твои "поршаки-каены-аутлендеры", то так уж и быть - мы купим тебе нормальные жыгули.
3. Но сносить три этажа в нашей даче - даже ради свадьбы единственного родного сына - я категорически не намерен.
Так что думай сынок головой, а не головкой. Прежде чем связываться с такими тёщами.

Послесловие к анекдоту:
Из собственных наблюдений.
После почти двухсуточной гонки с Питера, без нормального сна, получить утром "На старте книжку с фотографиями и описаниями всех достопримечательностей, легенду на каждый день, в ваш навигатор будут записаны точки и треки для самостоятельного прохождения маршрута" это ОЧЕНЬ МЯГКО ВЫРАЖАЯСЬ - бред даже НЕ седой кобылы, а детсадовский лепет...
ИМХО.
В прошлом году мы стартовали второго и я бы не сказал, что это было очень в кайф.
А до этого сутки "на крутом адреналине", хотя ехали не с Питера, а с Москвы.
Так, что "До встречи, третьего января на старте" и да прибавится мудрости "при выборе тёщи" :D ;)

Оффлайн SERGEI 78

• г. Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 2014-10-28, 14:59:53 »
Не  стоит  так  возбуждаться  и  остро  реагировать  на  советы!
Я  тему  читал))))........ . Шевик  пока  еще  в  салоне  стоит  и  дороги  не  "нюхал".
Коллега  Бывший  совершенно  прав - приехав  в  ночь  зимой,  стартовать  на  следующее  утро  тяжко  будет.  Там  уже  не  до  достопримечательностей))).
Хотел  бы  поделиться  собственным  видением   таких  поездок:
Можно  получить  удовольствие  от  подготовки  к  событию! Это  раз.
В  пути  мы  любим  заезжать  в  города,  где  раньше  не    бывали!
Проехать  по  ним,  посмотреть......... .  Это  два.
А  три  заключается  в  том  что  в  таких  поездках  не  надо  хватать  с  утра  "трек"  и  описание  и  мчаться  по  нему  из  "последних  сил",  пытаясь  успеть  везде  до  ночи........ .
Как  правило  Дмитрий  составляет  "треки"  так,  что  мало  не  покажется))).
Можно  получать большое  удовлетворение  просто  от  прокатов  туда,  куда  можно  проехать  в  своем  темпе,  общаясь  с  КОМАНДОЙ!
И  успевая  не  поздно  в  базовый  лагерь.

Оффлайн SERGEI 78

• г. Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 2014-10-28, 15:04:14 »
А  что  касается   продолжительности  "доездинга"  до  места  встречи - то  некоторые  из  ОРГОВ  и  не  обязаны  этого  замечать!  1600 км  - это  наши  проблемы)))).
Приглашают  ведь  всех  желающих  и  каждый  сам  для  себя  решает - сможет  или  нет.

Оффлайн DNK_390

• старая гвардия
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • L-Art мебель
  • Автомобиль: Nissan Patrol td42t, 3dr, 92г, мт35"
« Ответ #24 : 2014-10-28, 15:12:46 »
Насколько помню в прошлом году выехали из Воронежа утром 2-го, к вечеру приехали в Сызрань в гостиницу, 3-го  утром стартанули на маршрут.

3-го января надо  делать старт. 2-го не реально. Можно 4-го.

Оффлайн Dmitriy_K

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
« Ответ #25 : 2014-10-28, 15:32:01 »
DNK_390, да, что-то меня переклинило - мы действительно встречались в Сызрани 2-го вечером, а не 1-го, как мне казалось...
Я был уверен, что 1-го, а сейчас просмотрел фотоотчет :)

Господа-товарищи, поймите - мне совершенно не принципиально, когда начать и когда закончить. Предлагайте, какие даты удобны ВАМ.
Что до длины трека - "перебор" обычно случается первый раз, второй- трек уже более-менее вменяемый, на третий - совсем комфортный.
В этом году у нас второй раз.
И давайте с флудом завязывать. Вы же взрослые люди, относитесь друг другу уважительно.
===

Оффлайн Ноябрина

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
Re: БЗП-15, 3-10 января. Общие вопросы.
« Ответ #26 : 2014-11-08, 12:05:55 »
Тему разделила. Дискуссию Треки, обогащение оргов ит.д. читайте в соседней теме. И просьба в этой теме не флудить и не оффтопить!  :flood:

Что касается сроков проведения экспедиции, то старт 3 января, как и в прошлом году.  :)

Оффлайн Rog&Co

• Бывалый
  • С.-Петербург
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 2014-11-11, 11:30:55 »
Что касается сроков проведения экспедиции, то старт 3 января, как и в прошлом году.  :)
УРА !!!  :ay: Неужели мои доводы подействовали..., спасибо.

Уже хотели подать заявку, но в форме заявки обнаружился косяк: в дате "В какой день вы планируете присоединиться к экспедиции?" пропущено 3 января (и с днями недели у других дат накосячено).
Ну и ещё о нестыковочках и правках дат:
- надо бы подправить дату в названии данной темы;
- подправить дату начала БЗП в разделе сайта "об экспедиции";
- может быть стоит дать инфу о переносе начала на 3 января в куче форумов, куда Дмитрий кидал анонсы БЗП;
- таки устранить разные цены на "фирменную теплую одежду" (как я писал сообщении №2 этой темы), плюс опубликовать фото ушанки не только здесь в теме, но и в соответствующем разделе сайта.

Тему разделила. Дискуссию Треки, обогащение оргов ит.д. читайте в соседней теме.
Спасибо !
В ту тему заодно попали пара моих сообщений тематически относящихся сюда...,- так что повторю уже заданный вопрос:
И ещё, где-то здесь видел, что заказы на "фирменную теплую одежду" для БЗП принимаются только до 1 декабря..., а заявки на участие до 15 декабря... Не означает ли это, что подавшие заявки с 1 по 15 декабря могут остаться без "включённой в стоимость экспедиции" одёжки ?

Оффлайн Dmitriy_K

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
« Ответ #28 : 2014-11-11, 12:15:06 »
Поправлять дату на всех форумах, где опубликованы анонсы, я не буду. Слишком трудоёмко.
Срок изготовления жилетов с нанесением - неделя, поэтому "где-то здесь видел до 1 декабря" - неактуально. Одежду получат все желающие.
===

Оффлайн Rog&Co

• Бывалый
  • С.-Петербург
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 2014-11-18, 09:50:06 »
Поправлять дату на всех форумах, где опубликованы анонсы, я не буду. Слишком трудоёмко.
Ну вам виднее... сколько участников в БПЗ хочется увидеть...

А вот нижеследующее очевидно гораздо менее трудоёмко..., но и спустя неделю я так вижу, что просто вообще проигнорировано  :ak:
Уже хотели подать заявку, но в форме заявки обнаружился косяк: в дате "В какой день вы планируете присоединиться к экспедиции?" пропущено 3 января (и с днями недели у других дат накосячено).
Ну и ещё о нестыковочках и правках дат:
- надо бы подправить дату в названии данной темы;
- подправить дату начала БЗП в разделе сайта "об экспедиции";

Оффлайн Ноябрина

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #30 : 2014-11-18, 13:49:43 »
Список участников опубликован.
Даты и дни недели в заявке поправила. На сайте дату тоже. Спасибо, Андрей!  :)
Наименование темы на форуме Дмитрий обещал исправить. Ждём-с.  :ca7:

Оффлайн Mich@il

• Саратов
  • Постоянный участник
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 2014-11-18, 16:23:02 »
Два экипажа из Саратова... Вот молодцы!!!

Оффлайн Rog&Co

• Бывалый
  • С.-Петербург
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 2014-11-18, 17:12:28 »
Спасибо, Оксана !

Половина заявок на Chevrolet Niva, и мы на том же собираемся ;)

Оффлайн Dmitriy_K

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
===

Оффлайн Rog&Co

• Бывалый
  • С.-Петербург
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 2014-11-19, 09:19:37 »
Опубликован регламент
Пункт 6.2:
"•   Радиостанцию LPD-диапазона
•   Радиостанцию CB-диапазона (желательно)"

А можно обойтись СВ-рацией без LPD-рации ?

"Учитывая зимний период путешествия, если вы решили ночевать на природе, понадобятся: ..."
подпункты этого списка с 4 по 10 (и особенно 9) относятся только к тем кто собирается ночевать на природе, или хотя бы частично и к участникам ночующим в гостиницах ?

Пункт 2:
"Финиш 10 января (среда)" - должно быть "суббота".

Пункт 11:
"по почте или телефону организаторам (cм. П. 8.1)" - правильная ссылка будет на пункт 7.1.

Ну и по всему тексту несколько ошибок в окончаниях или падежах или множительном числе...

Оффлайн Dmitriy_K

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
« Ответ #35 : 2014-11-19, 11:02:13 »
Rog&Co, ошибки поправлю. LPD-рация должна быть обязательно в каждом экипаже.
===

Оффлайн Dmitriy_K

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
« Ответ #36 : 2014-11-19, 17:48:37 »
Благодарю Романа и Андрея! Внёс изменения в регламент.
===

Оффлайн SELVS

• Водитель кобылы полноприводной 3,5 л
  • Зеленый
    • Просмотр профиля
    • Drive2
  • Автомобиль: Toyota
« Ответ #37 : 2014-11-28, 01:02:08 »
А ушанки на всех участников будут?
Жаль ее фотки не было, а то бы заказал ее. Или еще не поздно перезаказать вместо банданы?
"Если коровы станут летать, то мне в космосе делать нечего..."

Оффлайн Dmitriy_K

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
« Ответ #38 : 2014-11-28, 03:40:58 »
Ушанки пока не планируем, т. к. их невозможно брендировать. Но. Если будет спрос - будет и предложение. Минимальная партия, которую можно заказать - 10 штук, соберём ли столько желающих?
Банданы и утеплённые бейсболки УЖЕ есть. Кстати, в бейсболке хожу каждый день - для минус пяти - очень комфортно.
===

Оффлайн Dmitriy_K

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
« Ответ #39 : 2014-11-28, 11:46:37 »
SELVS, по вашей просьбе - фотоальбом с оффроудом на БЗП-14:
http://podonu.ru/forum/index.php?action=media;sa=album;in=125
Ясное дело, что если не лезть на рожон - такого не будет. Стоковая Шеви-Нива проехала в команде, не особо напрягаясь. Подготовленные машины умышленно искали, где бы зарыться иногда.
Но к этому надо быть готовым.
===