Автор Тема: Короткие такие, в несколько строчек... И что бы не забыть...  (Прочитано 8637 раз)

Оффлайн Бывший

• Не имею дурной привычки манеры аристократов. Не матерюсь, а просто разговариваю на "этом" языке.
  • Moderator
  • Постоянный участник
  • Бродяга
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Автомобиль: Пока для путешествий и фотосъёмок "выше крыши" и "честного" паркетника
Короткие такие, в несколько строчек...  :lol:
И что бы не забыть. :ah:   

У нас нынче засушливое лето. Межень. Жара уже месяц «под тридцатник». Дождей не было. Уровень воды в колодце  упал на полтора метра. Насос сгорел. Пользуюсь теперь обычным «Ручейком», благо водоносный слой на уровне горизонта соседнего озера, поэтому пол-метра стабильно есть . Сосед каждый день поливал розы и огород. Прямо с колодца. В связи с меженью,  падением уровня и тоже сгоревшим насосом - попросил у меня «Ручеёк» и кубовую ёмкость. Сделать запас воды «хотя бы на пару-тройку дней». Для полива. Дал. Он врубил «Ручеёк» накачать куб воды. Начался футбол и сосед пошёл смотреть. Забыл про насос и уснул. Насос накачал в ёмкость куб воды и продолжал работать, затапливая подвал. Утром «ахтунг», в подвале «по колена». Естественно первым делом сосед отключил насос, но забыл вытянуть из кубовой ёмкости шланг. Отключенный насос высосал из ёмкости всю воду обратно в колодец.  Третий день сосед поливает огород и розы водой из подвала.
Вёдрами… :D ;)

Сосед решил избавиться от крота в огороде. Выбрал меня в качестве "свободных ушей" и выносил моСК целую неделю своими идеями. Типа, зверюга подрыл малинник и погрыз кусты роз, которые его жена купила за четыре!!! тысячи рублей (у богатых свои причуды). Чтобы отстал - я ему посоветовал закопать по периметру огорода сетку-рабицу мелкоячеистую и отпустить на ночь собаку. У соседа с юмором "напряги конкретные", к тому же в биологии "полный ноль". Нанял узбеков или таджиков, те вырыли вокруг огорода траншею глубиной полтора!!! метра. Опустили туда оцинкованую!!! рабицу и зарыли. На ночь отпустили волкодава. Крот, не будь дураком, обошёл все сетки поверху. Волкодав сравнял с землёй все кусты помидор и огурцов, вытоптал урожай морковки и свеклы и "положил кучку" возле куста роз. Финиш. Соседка в истерике. Сосед считает меня "врагом народа", здоровается молча, кивком головы...
Крот на свободе… ;) :D

Август-2014
« Последнее редактирование: 2019-08-09, 19:16:02 от Бывший »
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Пожалуйста! Если вы не понимаете смысл данного сообщения, просто проигнорируйте его...
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы вас ужаснул мой оптимизм. Но порой посещают такие мысли, что тараканы в моей голове аплодируют стоя.

Оффлайн Бывший

• Не имею дурной привычки манеры аристократов. Не матерюсь, а просто разговариваю на "этом" языке.
  • Moderator
  • Постоянный участник
  • Бродяга
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Автомобиль: Пока для путешествий и фотосъёмок "выше крыши" и "честного" паркетника
Иронические диалоги циника от третьего лица
Дом – там, где край земли, край земли – там, где дом (Шалфей)

-Ты будешь писать всё правдиво о своих путешествиях?
-Я постараюсь.
-Думаешь, что твои старания кто-то оценит?
-Не думаю. Просто знаю и всё.
-Знаешь, что оценят?
-Знаю, что их нужно написать. И это главное.
-Да вы, батенька, оптимист.
-Иногда.
-Что иногда?
–Иногда оптимист, иногда оптимист-циник, иногда просто упрямый оптимист. Всё зависит… от очков… на носу.
-У тебя тогда  богатый выбор очков, поздравляю.
-Спасибо, стараюсь.
-Сам покупаешь или дарят?
-Когда - как.
-А как чаще?
-Часто не получается, чаще только по нужде или от полной безысходности. Соблюдаю гармонию, равновесие в природе. Триединство сил вселенной.
-Всё философствуешь?
-Скорее рассуждаю. Философствуют врАли, ленивые и циники.
-Себя к кому относишь?
-К последним. Частично ко вторым и никогда к первым.
-Почему ты пишешь?
-Потому что… не могу не писать.
-Нужда или потребность.
-Скорее второе.
-Что тебе это даёт?
-Ты не поверишь, свободу.
-Свободу чего?
-Мыслей…
2003 год, палата интенсивной терапии в кардиологии
« Последнее редактирование: 2019-08-09, 19:08:55 от Бывший »
Пожалуйста! Если вы не понимаете смысл данного сообщения, просто проигнорируйте его...
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы вас ужаснул мой оптимизм. Но порой посещают такие мысли, что тараканы в моей голове аплодируют стоя.

Оффлайн Бывший

• Moderator
  • Постоянный участник
  • Бродяга
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
Вспомнилось :ah:

На дощатой террасе, вблизи конопляника, веснушчатая  Агриппина Саввишна, незаконнорожденная  дочь небезызвестного подьячего Аполлинария Филипповича, исподтишка, под аккомпанемент аккордеона с виолончелью, потчевала винегретом  с моллюсками и другими изысканными яствами коллежского асессора Фаддея Вениаминовича, пожаловавшего для аудиенции в сии апартаменты во все приличествующей  амуниции и при  подобающих аксессуарах...

Оффлайн Dmitriy_K

• начинающий путешественник
  • Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
  • Автомобиль: Suzuki Jimny
Мне больше нравится другой вариант.

С камушка на камушек порхал легкомысленный воробышек, а на прилежно оштукатуренной террасе, искусно задрапированной гобеленами с дефензивой кронштадтского инфантерийского батальона, нагонявшего некогда панику на боливийскую беспилотную кавалерию, под искусственным антикварным абажуром, закамуфлированным под эксцентричный марокканский минарет, веснушчатая свояченица вдовствующего протоиерея Агриппина Саввична, рассеянно внимая тирадам нимало не удивлённого провинциального пропагандиста, вдругорядь потчевала коллежского асессора, околоточного надзирателя и индифферентного ловеласа Фаддея Аполлинарьевича Парашютова винегретом со снетками и фаршированным анчоусами бланманже в шоколаде.
===
С наилучшими пожеланиями, Дмитрий.

Оффлайн Бывший

• Moderator
  • Постоянный участник
  • Бродяга
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
Вернулись с тридцатитрёхдевного путешествия на авто к Байкалу через Монголию.
От аномальной зоны Катуар в ближнем Подмосковье.
Вторые сутки (с перерывами) парюсь в бане.
Без фанатизма.
Температуру выше ста градусов не поднимаю.
Пытаюсь в срочном порядке убрать отёки с нижних конечностей.
Они (ноги) пунцового цвета и стали похожи на валенки.
Уже появились первые положительные результаты - пальчики (похожие на сосиски) начали шевелиться и даже теперь различаются те места где должны быть косточки лодыжки.
С котом Махно парюсь.
Ему это, наверное, не нравится.
Его блохам тоже.
Рвётся бедняга на свободу.
Вместе с блохами.
Осталось теперь научить котяру закрывать дверь в парилку с обратной стороны и пить пЫво...

Конец мая - 2015
« Последнее редактирование: 2019-08-09, 19:17:09 от Бывший »

Оффлайн Бывший

• Moderator
  • Постоянный участник
  • Бродяга
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
Сегодня у меня был ленинский субботник, не смотря на воскресенье. Жена занималась уборкой территории. Нашла кубло крысиное. С приплодом. Крыса видать недавно окрысилась.
Там шестеро крысят. Величиной с мышку, глазками лупают, убежать пытаются. Что бы совсем не разбежались я их посадил в ведро. А ведро поставил в бочку. Долго искали котофея. Вспомнил, что в прошлом году уже пытался вырастить крысолова. Но тогда кошка опередила. Позвонил соседу, мол так и так, как правильно выращивать-то? Что бы наверняка. Ещё собирался и фотосессию устроить. Пока базар-вокзал, пока заряжал батарейки у фотика - котяра - морда махновская (у него ник-нейм Махно) скромно так отобедал. Вот не зря ж говорят, что яблоко от яблоньки...
Народная мудрость, однако.  ;) :D
Такую фотосессию мне угробил... :ah:

Конец мая - 2015
« Последнее редактирование: 2019-08-09, 19:17:48 от Бывший »

Оффлайн Dmitriy_K

• начинающий путешественник
  • Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
  • Автомобиль: Suzuki Jimny
Мне от мышей отрава помогла. За полгода сгинули.
===
С наилучшими пожеланиями, Дмитрий.

Оффлайн Бывший

• Moderator
  • Постоянный участник
  • Бродяга
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
Дочка решила испытать новую краску для волос. «Что бы не сжигать», свои оставшиеся «три пера» - эксперимент решила провести на моей «башке с тараканами». Инструкцию прочитала через час после начала покраски. В инструкции «чёрным по белому» … через 15 минут волосы промыть тёплой водой…
…Варёные раки просто бледное подобие… на настоящий красный цвет. По сравнению с моей супер причёской.
1999-08-25

Оффлайн Бывший

• Moderator
  • Постоянный участник
  • Бродяга
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
Решил разморозить кошкам рыбу. Наткнулся на великолепное сборище почти афоризмов под названием: "Замечательные выражения наших форумчан."
Рыба успела разморозиться, свариться, стушиться, сжариться и... сгореть... вместе с кастрюлькой.
2013-12-07

Скоро прилетает жена. Устроил генеральную уборку. Сухой мусор решил сжечь в банной печурке. Пакеты, окурки, упаковка, пустые пластиковые бутылки. Больше часа потратил… 
Заодно и баню натопил
2013-12-09

Оффлайн Бывший

• Moderator
  • Постоянный участник
  • Бродяга
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
Сын вставил замок в дверь своей комнаты. Сестра привезла ему с Англии в подарок оригинальный диск «Рамштайн» Он решил сам послушать и поделиться новостью с соседями. Поэтому выставил колонки во двор и…
«на минутку» отлучился от дома. Весь двор несколько часов  «балдел по-полной», вместе с вызванными нарядами ППС…
…Мальчик взрослеет.
2002-08-09

Оффлайн Бывший

• Moderator
  • Постоянный участник
  • Бродяга
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
Короткие такие, в несколько строчек...   
И что бы не забыть. :ah:

В доме почти трагедия. Махно пошёл в сентябре куда-то "мартоваться" и по всему видать "мартуется" до сих пор. Ибо домой не возвращается. А на носу зима. И крысино-мышиное поголовье "мартуется" уже не на шутку. У кур начали тырить яйца. Барон, ихний предводитель, на это никак не реагирует. У Графина цепь не позволяет умножить свои трофеи  крысоловных способностей. Ненаглядная во всём обвиняет меня. Как будто бы я вместе с котом "мартуюся". Что бы исправить ошибку купил на соседнем рынке парочку котов "за копеечку".  Один оказался котом, второй тоже кот, но женского роду. Зато с белыми кончиками лапок и умными глазами. Думаю, что ненаглядная по прилёту с каторжного острова, одобрит мой выбор. Если не прогонит из бани, вместе с кошками, в недостроеный дом.
Пытаюсь выработать у них рефлексы Павлова. Есть даже первые результаты на голосовые команды.
Сижу в сауне вместе с ними. Температуру выше 100 по Цельсию не поднимаю. Чувствуется, что к таким процедурам у них совсем "не лежит душа". Отпускаю их хвосты и по команде "Кошки, гулять!" они стремглав несутся в открытое окно в предбаннике. На ходу открывая дверь в парилке.
Команду "Кошки купаться!" ещё понимают плохо.
После этих слов забиваются в щели и пропадают на полдня. Однажды обнаружил это дрожащее созданье на самой верхней полке антресоли. Под потолком. Шипела как взрослая.
Самая главная команда "Кошки кушать!".
Долго не понимали, что я от них требую. Теперь понимают. Кот намного сообразительнее. Поэтому уже научился открывать лапой двери. Рыбу хряпают не дожидаясь пока она разморозится. Коту понравился арбуз. Кошке - дыня.
Осталось приучить их к команде "Кошки в туалет". 
Испытал разные способы. Продолжают гадить в тапки. С умным видом. Дуэтом. Выбирают те, что поменьше. Способные, однако.
Что делать - ума не приложу... :ca3:

пЫсЫ: Пока пописывались эти строчки, решил сварганить котлет. Себе, Графину (он их просто обожает) и кошкам. Надо же приучать их  скоромной пище. Что бы не забыть перевернуть котлеты на сковородке - поставил на плитку чайник. Типа, закипит и начнёт свистеть. Но оказалось, что свистком кошки игрались и куда-то закатили. Не засвистел. Итог печален.
И коты и пёс остались без котлет. Теперь к кошачъему амбре прибавился ещё и запах сгоревшей сковородки и чайника...
Вместе с котлетами.
Одно радует - свисток нашёлся от чайника  ;) :D

Октябрь-2015
« Последнее редактирование: 2019-08-09, 19:19:40 от Бывший »

Оффлайн Бывший

• Moderator
  • Постоянный участник
  • Бродяга
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
Прилетела моя ненаглядная с каторжного острова. Привезла Борис Иванычу (сосед по гаражу на Сахалине) внука Лёшку. Борис примчался со своей женой встречать внука аж из Сарова Нижегородской губернии прямо во Внуково. Ни много ни мало, но больше пятисот вёрст в один конец. Как полагается, пока они встречали мою ненаглядную истопил баньку и приготовился к встрече дорогих гостей. Закусон там разный и всё такое. Кошки (те которые он и она) тоже приготовились. Команды понимают "на раз два"...
Боря, не будь дураком, произносит фразу:
-О-о-о, у тебя новые ко-о-ошки. Лёша, смотри какие ко-о-ошки!  Ну что, Иваныч, пошли уже пить в-о-о-о-дку!
После этой команды (фразы) кошки стремглав устремляются с дивана на кухню. И усаживаются перед столом в ожидании сытого кусочка рыбы.
Павлов, который Иван, хорошо разбирался в физиология высшей нервной деятельности (ВНД), изучающим функции высшего отдела центральной нервной системы — коры больших полушарий головного мозга...
...Вот и объясняй теперь друзьям и знакомым, что ты любитель коньяка. И врачи тебе запретили употреблять алкоголь.
...Ненаглядная просто в шоке от моих педагогических способностей...
2015-10-21

Оффлайн Бывший

• Moderator
  • Постоянный участник
  • Бродяга
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
Пообещал своей ненаглядной самое необычное Рождество в её жизни.  :shocked:
Дык-с, за сорок лет-то можно и порадовать любимую. :ax: 
Рождеством.
В тундре.
С купанием в... проруби.
На берегу Ледовитого океана.
Почти под сводами Северного сияния, совсем недалеко от Полярного круга. :P   
Летом туда можно только водой/морем или на самолёте. Ибо дорог никогда и не было. :ah:   
А зимой в лёХкую. По направлениям. Там что-то около семисот вёрст. Плюс минус трамвайная остановка.  :ca3:
Главное, что бы лёд прочный был. :insane:
На переправе. :lol: 
А то ведь пузотёрку может и не выдержать ;) :D

Ноябрь-2015
« Последнее редактирование: 2019-08-09, 19:21:37 от Бывший »

Оффлайн Бывший

• Moderator
  • Постоянный участник
  • Бродяга
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
Неоднократно доводилось слышать афоризм от дальнобойщиков в разных концах России (по поводу качества пищи):
"Как в харчевне в Великий пост в храме Христа Спасителя в Белокаменной" - имеется в виду в столице России.
Что в переводе на общепонятный должно пониматься как - не очень дорого, скоромно, без изжоги, но и не очень сытно.
Уж кто-кто, а дальнобойщики плохого не посоветуют.
Неоднократно проверено на практике. ;) :D

Январь-2016
« Последнее редактирование: 2019-08-09, 19:22:40 от Бывший »

Оффлайн Бывший

• Moderator
  • Постоянный участник
  • Бродяга
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
Поездка с Энджиком и Надей в Н.Новгород апр-16
Старт: 22-00 (05 апреля)
Финиш: 04-05 (07 апреля)
Общий километраж: 1 437км
Ходовое время: 28:16, ср. V = 66.5 max, V 116.8 км/час. Ветрено, сыро, прохладно, местами облачность, +0-5 по С
Цель поездки: Экскурсии, фотосъёмка и отдых с друзьями Антона в Н.Новгороде. Посещение г.Бор и поездка через Волгу на канатно-кресельной дороге.
Открыта 09.02.2012 г. 10 стальных линейных опор высотой от 9 м до 82 м, общая горизонтальная длина - 3661 м, безопорный пролёт над водной поверхностью – 800 м. Вместимость гондолы - 8 чел. Время в пути - 12,5 мин. Пропускная способность - 1000 чел./час. Стоимость разовой поездки - 90 руб.
http://autotravel.ru/otklik.php/10835

Поездка с Антоном_а на Кубенское озеро Вологодчины апр-16
Старт: 23-48 (07 апреля)
Финиш: 10-08 (09 апреля)
Общий километраж: 1 488км
Ходовое время: 23:19, ср. V = 76.5 max, V 119.7 км/час. Прохладно, местами облачность, +1-5 по С
Цель поездки: Фотосъёмка и путешествие до древнего Спасо-Каменного монастыря (1260 г.р.)  на Усть-Кубенском острове Кубенского озера Вологодчины
https://smorodina.com/objects/spaso-kamennyy-monastyr-vozle-ustya-v-vologodskoy-gubernii
и
https://smorodina.com/objects/kamennyy-ostrov-kubenskoe-ozero
Попутная съёмка самодельных плавающих вездеходов на шинах низкого давления.
У кузнеца-мастера Сергея Широкова, с руками «откуда надо» Устье, ул.Дальняя, 9 тел 8-921-8332743
http://podonu.ru/forum/index.php?topic=4496.0

Поездка с Энджиком и Надей в Воронеж апр-16
Старт: 13-08 (10 апреля)
Финиш: 21-09 (12 апреля)
Общий километраж: 1 554км
Ходовое время: 22:12:09, ср. V = 76.5 max, V 154.8 км/час (на платных участках М4 «Дон»). Тепло до +22, солнечно, местами облачность
Цель поездки: Экскурсии по Коломне и Зарайску, фотосъёмка в Воронеже и отдых у бабушки Надежды «мой компас земной».
Проверка пепелаца на скоростной режим и остОйчивость
Встреча с Ириной Хребтовой с Воронежа, которая хотела бы побывать на Сахалине и Курилах
http://idilesom.com/companions/45
С заездом в Липецк к Евгению LDesu  Для знакомства, согласования маршрута и решения оргвопросов
По организации поездки по 4 республикам Азии и на Памирский тракт май-2016  http://forum.autotravel.ru/viewtopic.php?t=16168

Апрель-2016
« Последнее редактирование: 2019-08-09, 19:23:48 от Бывший »

Оффлайн Бывший

• Moderator
  • Постоянный участник
  • Бродяга
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
Решил проверить кислотность почвы на грядках.
И попросил знакомого, который собирался с визитом «вежливости», привезти лакмусовую бумажку. Привез. Тест на беременность.
Но самое смешное, что он предложил использовать как лакмусовую бумажку. Проверили. Состояние почвы очень даже не кислое…
Куда катится мир? Мужику уже шестой! Десяток…

...Реальный случай.
Мужик затащил в постель соседку. Через два месяца она заявила, что беременна и требует, что бы мужик развелся и женился на ней. В качестве доказательства предъявила… ага, лакмусовую полосочку, которая прямо на глазах порозовела. После извлечения из детородных органов.
Кислотность среды в детородных органах соседки привела в ужас мужика. Подал на развод.
Куда катится мир? Мужику уже шестой! Десяток…

Май-2017
« Последнее редактирование: 2019-08-09, 19:40:14 от Бывший »

Оффлайн Бывший

• Moderator
  • Постоянный участник
  • Бродяга
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
Решил поприкалываться в соцсетях.
Разместил слезливо объявление, что кот попал в кастрюлю с компотом и ошпарил тестикулы и лапы. Случай реальный, но несколькими годами раньше.
Кот всегда запрыгивал в баню через окно после возращения из своих мартовских похождений.
Но в тот раз я варил компот и кастрюлю с компотом поставил на подоконник…
Самое смешное, что из сонмища советов блудливых дам преклонного возраста (выяснить это не сложно) могу выделить только два. Самых оригинальных.
– Котика жалко. Я своего лечила от аналогичных ожогов целых два года. Но он всё равно сдох. В марте. От передоза валерьянки. Внучки постарались. Глупые ещё, молодые однако, жизни совсем не знают.
- Вы только не додумайтесь пить этот компот. У котов бывают глисты… Даже на яйцах…
На моё замечание, что у кота всё-таки яички, а не яйца дама отреагировала молниеносно.
-Ви мине не рассказывайте сказки, я их сколько перелизала за свою жизнь, что вам и не снилось…
Куда катится мир? Выяснил, что дамы ну очень преклонного возраста…
А ещё говорят, что в СССР не было проституции…

Июнь-2018
« Последнее редактирование: 2019-08-09, 19:40:56 от Бывший »

Оффлайн Бывший

• Moderator
  • Постоянный участник
  • Бродяга
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
Реальный случай.
Невольно услышанный разговор у двери лифта в коридоре больницы.
Спускается  лифт. Из него пытаются выкатить каталку с тяжелой грузной женщиной очень преклонного возраста.
Вперед ногами.
В лифте раскрутить каталку нет возможности. Бабуля протестует, что её везут вперёд ногами и требует главного врача. В это время по коридору идет какой-то врач и беседует по телефону через наушники.
Бабуля не унимается и вопрошает к врачу.
Тот отвечает мнимому собеседнику.
-Закатайте ей два кубика морфия и срочно в операционную.
Бабка в шоке, но не унимается:
-Ну хоть один нормальный врач в больнице. Да я согласна за два кубика морфия и пешком дойти до операционной…
Бабусе (если эту гору подкожного жира можно назвать бабусей) на вид явно девятый десяток.
Куда катится мир? А ещё утверждают, что в СССР не было наркоманов.

Август-2018
« Последнее редактирование: 2019-08-09, 19:41:49 от Бывший »

Оффлайн Бывший

• Moderator
  • Постоянный участник
  • Бродяга
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
Картинка с натуры.
Трупов было много, очень много.
И их количество с каждым днем увеличивалось.
Одни валялись под столом, другие на столе, некоторые прилипли к стенам, стереоколонкам и даже монитору.
Единственная мухоловка-прилипалка так же была вся в трупах.
Убирать всё это трупное безобразие не было ни сил, ни желания.
Они дожидались очередного приезда ненаглядной с её любимого каторжного острова.
Куда катится мир? Дедушке любимые внучки не зря подарили мухобойку…
И моя ненаглядная со спокойной совестью снова свалила на кочку...

Сентябрь-2018
« Последнее редактирование: 2019-08-09, 19:44:14 от Бывший »

Оффлайн Бывший

• Moderator
  • Постоянный участник
  • Бродяга
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
Куда катится мир или сказка про сковородку и основы теплофизики.
Удручающее состояние новой сковородки (куплена была всего год назад) привело жену в ступор.
Это было новое чудо с антипригарным! покрытием и офигительной рекламой.
Стоимость которой жена оплатила, как честная и порядочная, но глупая женщина.
Хотя реклама оценивалась в десятки раз дороже сковородки.
Она должна была заменить тяжеленную старую чугунную сковороду.
Которую я хотел подарить внучкам в виде приданного.
А) как раритет
Б) как средство отпугивания мух и назойливых женихов.
В) как удивительную приспособу (девайс, гаджет на их новомодном языке) для приготовления картошки с грибами и прочих яств.
Количество нагАра на сковородке с антипригарным! покрытием! было больше в разы - чем сама сковородка.
Работаю я нынче домовым, как заправская домохозяйка, а самое моё нелюбимое занятие – мытьё посуды.
Но реклама работала только до момента продажи. 
И совершенно не желала работать после продажи и начала использования по назначению.
Все попытки отскоблить, ободрать и отмыть пригАр не увенчались успехами.
Даже словоблудный интернет не помог.
С миллионными просмотрами и миллионными лайками, восхищенного офисного планктона.
Тупого как сибирский валянок и амбициозного как куртизанка на Ленинградке, под прикрытием МВД и ФСБ. 
А болгаркой, точильным станком и простым напильником жена пользоваться ещё не умеет.
Остался только старый дедовский способ, который я и посоветовал своей пассии.
Поскольку сам, всю вышеописанную фигню, единственной рабочей рукой делать не мог. Да и не желал из-за большой нелюбви к мытью посуды.
Сказано – сделано.
Сковородку (и почерневшую от чая алюминиевую кружку) жена поместила в банную печку и обложила дубовыми дровами.
Они даже лучше чем берёзовые.
И горят дольше и жару больше - проверено.
С наступлением в субботу! «чистого четверга» (он у нас совпадает с приездом внучек) я как обычно затопил баньку.
Даже не догадываясь об эксперименте своей возлюбленной.
А что бы ускорить процесс нагревания парилки – врубил компрессор для турбонаддува.
За десяток минут чугунная печка покраснела, побелела и стала серо-буро-малиново-фиолетовой. Как раз к моменту принятия оздоровляющих банных процедур.
Парились, естественно, с внучками и котами.
Внучкам понравилось.
Котам и ихним возможным блохам «не очень».
На утро, когда чугунка остыла окончательно, моя визави решила извлечь сковородку с антипригарным! покрытием и алюминиевую кружку.
Кружку, естественно, обнаружить не удалось. От неё остался только комок оплавленного  алюминия.
Сковородке повезло больше.
Она сохранилась почти в естественном состоянии.
Только больше напоминала шарообразный ковшик и совсем без ручки.
Нагар, что и следовало ожидать, испарился бесследно.
А то, что осталось от сковородки, было в разы легче. От первоначального состояния с нагАром.
Внучкам и бабушке урок по кухонным девайсам с гаджетами и изучением элементарных  законов теплофизики!
Куда катится мир?
Моей ненаглядной уже пошел седьмой десяток.

А до сих пор верит в рекламную лабуду и НЕ верит в законы теплофизики.
Позор на мою седую бороду.
« Последнее редактирование: 2019-08-09, 19:00:56 от Бывший »

Оффлайн Бывший

• Moderator
  • Постоянный участник
  • Бродяга
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
«Два процента людей — думает, три процента — думают, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать.» — Бернард Шоу
« 95% людей существуют исключительно для оборота денежных средств.» — Антон Шандор ЛаВей
« 95 процентов людей на Земле — инертная масса. Один процент составляют святые и ещё один — непроходимые кретины. Остаётся три процента — те, кто могут чего-то добиться… и добиваются.» — Стивен Кинг, «Мёртвая зона»
« — Дело не в пессимизме и не в оптимизме, — сказал я раздраженно, — а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума.» — А. П. Чехов. «Дом с мезонином»
«Поскольку 95 % людей являются по своей природе имитаторами и только 5 % — инициаторами, действия других убеждают покупателей больше, чем доказательства, которые мы можем им предложить.» — Роберт Каветт

«95% населения — идиоты»  http://lurkmore.to/95%25_населения_—_идиоты
Что тут ещё скажешь???

Оффлайн Бывший

• Moderator
  • Постоянный участник
  • Бродяга
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
Из личной истории, которая произошла со мной очень давно в тогдашнем Екатеринославе (ныне Днепр или Днепропетровск в/на Украине) возле кинотеатра ""Родина"" на Маркса.
Ещё в те брежневские времена, когда закрытый город стал миллионником и разрешили въезд иностранцам.
В троллейбусе было людей не много, возле двери у выхода стоял грузин и негр, за ними супружеская пара евреев так же приготовилась выходить.
И старая еврейка спросила у впереди стоящего грузина - ""Ты у Родина выходишь?"".
Грузин страшно оскорбился и обозвал супружескую пару - ""Сама ты уродина жидовская черножопая"".
Негр думал, что оскорбления в его адрес и обратился к грузину со следующим спичем - ""Ты видел мой жоп? Так он почти снегурочка в кепка, по сравнению с твой морд без кепка"".
В троллейбусе не смеялся только грузин и негр, остальные лежали покотом.
Оба иностранца плохо понимали русский...  ;) :D
« Последнее редактирование: 2019-08-09, 17:47:06 от Бывший »

Оффлайн Бывший

• Moderator
  • Постоянный участник
  • Бродяга
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
За окном барабанит дождь унывной дробью. Коты гремят по всей кухне замороженной тушкой горбуши. Не дожидаясь пока она разморозится. Сегодня у них праздник живота – красная рыба. Но без красной икры. Минуты спокойствия при отключенном электричестве. Вальяжные, густые минуты, но пустые. Как и нахлынувшие мысли о прошлом. Можно никуда не торопиться и осмотреться. Взвесив все промахи и оценить недоделанные дела. Поэтому я и не люблю глубокую осень.
-Унылая пора! Очей очарованье! – как сказал Пушкин. Тут очень охота продолжить мысль великого пиита словами. –Глаза б мои не видели эту серость и убогость.
Это плохо, что бiсовi дiты - чубайсята – иногда вырубают электричество. Давая передышку мыслям и отрезая тебя от внешнего мира. Даже против твоей воли.
Но иногда и в плохом находишь что-то хорошее для себя… Тишину и безмятежность. .
Катуар, осень-2018.

Оффлайн Бывший

• Moderator
  • Постоянный участник
  • Бродяга
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
Листая страницы в одноклассниках. ;) :D
Они мне напоминают деревья за окном.
Канадский остролистный красный дуб с сосной и ёлками. Груши, черешни и яблоню, которые уже плодоносят. И в конце лета можно наблюдать обильные плоды. Часть которых падает на землю. Во время порывов «штормового» ветра, в дождь и начинающуюся слякоть.
Другие страницы напоминают огромную кастрюлю. .
В которой эти фрукты уже в засушенном виде. Дожидаются зимы и вкусных компотов для внуков.
Третьи не напоминают ничего.
И больше похожи на одноразовую посуду. Которую уже использовали. И она дожидается когда её выбросят на свалку.
Истории.
Разные приходят воспоминания и сравнения. Особенно при просмотре страниц в ОК. .
Катуар. 2019-08-11.

Оффлайн Бывший

• Moderator
  • Постоянный участник
  • Бродяга
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
Когда-то мечтал обойти весь свет. После путешествий от Мексики до Японии и от Норвегии до Африки понял, что весь обойти невозможно.
Теперь мечтаю дойти хотя бы до Графина. Второй день голодная псина воет душераздирающими воплями. Территория путешествий сузилась до кухни в бане и компьютерного столика. С рассматриваемыми узорами на потолке да ещё архивными съёмками.
Уже решил - на будущий год снова поеду в Заполярье. В сторону Ямбурга на полуострове Ямал. Там северА, там Русью пахнет, там ходить не нужно...
Всё никак не могу отойти от летней пешедралки по дороге Троллей и норвежских фьордов с водопадами и ледниками.
Глубокая дождливая осень-2017. Катуар.

Оффлайн Бывший

• Moderator
  • Постоянный участник
  • Бродяга
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
Очень понравился афоризм:
Говорите за моей спиной? Значит я впереди!
Обсуждаете мою жизнь? Значит, она интереснее вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит, завидуете.
Продолжайте в том же духе!  ;) :D

По-прежнему перед влогом указано время просмотра в минутах и секундах.
1:04 Всего один кадрик из поездки на съёмки... восхода солнца через... Хобот Слона. 26-11-2010.

https://www.youtube.com/watch?v=q81GmmD-kCg
Сахалинские Микро-Курилы - это скалы мыса Птичий недалеко от мыса Великан. Обычно в это время года там выпадает снег и пробиться через два перевала даже на подготовленных внедорожниках очень сложно...  :P

0:10 Дополнение к поездке на съёмки... восхода солнца через... Хобот Слона.

https://www.youtube.com/watch?v=aNoPabL4EQY

4:41 Отрывок видяшки из таёжной поездки в День святого Валентина на Вавайские озера Сахалина в начале 2010 года.

https://www.youtube.com/watch?v=WICDlxCfCww&t=114s
Попрошу не пинать слишком громко, учусь я учусь.
И это НЕ моё кино.  :-t
Вот решился на седьмом десятке заняться более важной ерундой...
С баней, парилкой, водкой и... феминами.
Куда ж мы без них-то, в тайге-то, где снега по самые помидоры, да ещё и с водкой.
Сам-то я могу и копать и не копать.
Но не копать у меня получается... лучше.  ;) :D

Указаны авторы и даты съёмок или публикации с кратким описанием.Не забываем про ДИЗЛАЙКИ авторам сюжетов. Думаю, что они достойны такой мелочи от вас сердешных, добрых и участливых! Всем удачи и здоровья. От меня личная благодарность всем авторам влогов, истории которых удалось показать в этом блоге. Полную версию, без отключения режима интеграции, можно (как обычно) посмотреть здесь:  https://smorodina.com/blogs/dewa43 И это ещё не конец. Продолжение следует.
С ув. АСу, Бывший.