Автор Тема: Крепление для планшета самоделка  (Прочитано 3260 раз)

Оффлайн Алексей Губкин

• Бывалый
  • путешественник
    • Просмотр профиля
  • Автомобиль: Нива Шнива
Для Nicolas, и для всех кому интересно и может пригодится надежный способ крепления планшетника в ниве шевроле, но может и в других мафынках полезно.
Так как покупные варианты не внушали доверия на внедорогах и все они на присосках к стеклу, а уже был опыт что даже легкий КПК отваливался, - сделал деревянную рамку, обклеил кожей. Получилоаь плюс дополнительная защита от удара. На кочках опробовано -сидит жестко. никаких важных кнопок не закрывает. ну может еще "шоры" из пластиковой папки сделаю, если засветка будет большая.  ну и еще вместо бесполезной пепельницы поставил рацию-питание-пианино.

Оффлайн Ankoll200

• Позывной - Triton
  • старая гвардия
  • Постоянный участник
  • *
  • Позывной - Triton
    • Просмотр профиля
Re: Крепление для планшета самоделка
« Ответ #1 : 2014-03-08, 14:26:54 »
А тыльная сторона? Не пойму, как девайс крепится к панели?

Оффлайн Nicolas

• Завсегдатай
  • путешественник
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #2 : 2014-03-08, 15:02:02 »
Два самореза в штатные места, под кнопками на панели, на первой фотке эти кнопки сняты. Я правильно понимаю, без отвертки не снять? Для лета ок, сильно важных кнопок не перекрывает, а зимой перекрыта кнопка обогрева зеркал и задней двери получается.

Оффлайн Алексей Губкин

• Бывалый
  • путешественник
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 2014-03-08, 15:19:35 »
да, на второй фотке саморезы видны. рамка с пазом, из нее планшет достается с небольшим натягом. если не подключать зарядку(а планшет часов 6 держит), можно быстро вытащить планшет даже не до конца(он держится на любой высоте) и через вентиляционные отверстия напротив кнопок ими можно оперировать не снимая рамки. у меня сейчас в рамке и окошко под БК сделано. а обогрев зеркал сам лепил чтоль? они ж на тонеле. да, задняя стенка с зазором 1 см до стенки планшета для вентиляции. да, кстати когда еще не придумал с саморезами, то была мысль прикрутить к задней стенки тонкий пружинистый металл с загибом и искать в какую щель торпедо воткнуть(это может для других машин интересно). но саморезы лучше)

Оффлайн Nicolas

• Завсегдатай
  • путешественник
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #4 : 2014-03-08, 16:06:47 »
У меня кнопка обогрева заднего стекла включает обогрев зеркал, все штатно

Оффлайн Алексей Губкин

• Бывалый
  • путешественник
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 2014-03-08, 16:19:01 »
о, может у меня тоже есть обогрев зеркал? как узнать?) :shocked:. кстати планш 10", но  дорогу смотреть не мешает вообще, ниже среза рамки лобового стекла получилось, в отличии от всего того что присосками прилеплено к стеклу. ну и кнопочки жмакать на планше близко и удобно :beer:--помогает при инсталяции

Оффлайн Nicolas

• Завсегдатай
  • путешественник
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #6 : 2014-03-08, 22:12:56 »
Включи обогрев, минут 10 пусть поработает,  а потом зеркала потрогай, они будут теплые. А можешь и не проверять,  и так понятно, что есть обогрев  :)

Оффлайн Алексей Губкин

• Бывалый
  • путешественник
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 2014-03-26, 23:41:38 »
Nicolas, ну вот собственно сбацал бардачок от слова бардак.(конечно ж колхоз), но места для хранения реально прибавилось. 5 л баклажка помещается легко и еще место остается) в личке не понял как фото вставить, поэтому продолжил в этой теме

Оффлайн Aleks_34rus

• Волгоград
  • Завсегдатай
  • 130 бригада, экипаж №201
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Автомобиль: ВАЗ-21213
« Ответ #8 : 2014-05-08, 19:19:53 »
Продолжай все тут))) очень познавательно