Автор Тема: Солнечный маршрут и скиджоринг  (Прочитано 7848 раз)

Оффлайн Бывший

• Не имею дурной привычки манеры аристократов. Не матерюсь, а просто разговариваю на "этом" языке.
  • Moderator
  • Постоянный участник
  • Бродяга
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Автомобиль: Пока для путешествий и фотосъёмок "выше крыши" и "честного" паркетника
Солнечный маршрут и скиджоринг

Иногда то или иное событие оставляет не только след, но и активизирует творческое начало и застоявшийся потенциал.
Так получилось, что крайние четыре года я ничем не занимался (в смысле - творчеством и путешествиями) а тупо "прожигал жЫсть холостыми патронами"...
Стройка, флуд в инете "по полной" и хозяйство с огородиком (полторы сотки).
Дворберман Граф, котофей Маркиз с кошкой (теперь уже Белкой), Барон и оставшиеся из его гарема три курицы - вот и весь "круг общения"...
Случайно увиденное приглашение Дмитрия на "Дроме" несколько оживило мои тоскливые будни.
Вы, наверное, помните это знаменитое воззвание к автомобильным пролетариям про "Новый год и после новогоднее оливье", с путешествием по правому берегу Волги. От Сызрани и... кто до куда доедет...
Хорошо написано, вдумчиво, даже меня задело…

В силу моего самого мерзопакостного зодиакального знака - мне очень трудно даются принятие решений. И прежде чем начать "блатовать свою ненаглядную" на БЗП-14 я долго и нудно взвешивал все варианты и решения. Хорошо, что мне здоровски повезло с женой. Она принимает решения даже быстрее, чем мне удается одеть портки и шузы.
Если коротко, то БЗП-14 и стало тем самым катализатором, точнее даже бикфордовым шнурком активизации моего "эго".
И захотелось не только вытворять, но ещё и творить.
В планах - поездка на съёмки в Казань с посещением прочих приволжских столиц "куда доедем".
Ближе к весне, возможно будет поездка в Зарайск, Коломну, Бронницы, Константиново, Рязань - для съёмок архитектуры и прочих зимне-весенних "красивостей".
Десять суток ушло на подготовку, согласование и публикацию отчёта по БЗП-14.
Сначала мне казалось самым трудным - это разгрести "авгиевые конюшни" с фотками. Их было больше 13 Гигов. Но оказалось, что это цветочки. Ещё сложнее было "выдрать из памяти факты" и написать текст отчета. А потом ещё и "привязать" его "к карточкам".
Но и этот титанический труд был всего лишь мелким штришком. К тому, что называется "залить фотки" и разместить на сайте "всю инфу", под названием отчёт о БЗП-2014.
И вот уже в самом конце, когда оставалось "всего чуть-чуть" и я уже тупо возненавидел всех интернетных провайдеров "вместе взятых" меня посетила очередная бредовая идея.
Поиграться в каюра. На съёмки ушли половина субботы и всё прошедшее воскресенье… Вместо крещения, купания в проруби и "возлияния" я наслаждался чудными кадрами солнечного маршрута :ay:

Поэтому выкладываю на ваш суд маленькую фотозарисовку под названием "Солнечный маршрут и скиджоринг".
Это что бы "замотивировать" своих мелких для санных покатушек на настоящих полярных хаски. А то средняя, как и я, очень боится собак.

На самой границе нашей аномальной зоны в Катуаре, в самый канун Нового года появился альпийский купол. Кто знаком с альпинизмом тот меня поймёт. Я уже грешным делом подумал, что приближается очередной конец света и некие добропорядочные самаритяне Катуара таким образом "сигнализируют" пришельцам о своих добрых намерениях и готовы не дожидаясь приезда МЧС свалить на другую планету.
А необходимо отдать должное, что не у всех проживающих "полный вывих, вплоть до костного мозга" на почве якобы регулярно "прилетающих"  обьектов НЛО, полярных свечений и прочей "мутаты с аномальностью". Вот лично я за четыре года ещё ни разу не наблюдал ничего подобного...
Хотя говорят в деревне нашей, что кто-то когда-то что-то видел :D :ah:
Ну так я тоже вчера видел почти северное сияние, при том абсолютно трезвый. Аж сам удивился, что такое могли привидеться. Зарево было в половину неба.
Вытащил штатив, поснимал, потом более детально посмотрел на мониторе. Оказалось всё гораздо проще.
Моргающие огоньки в небе - это никакое не НЛО, а заходящие на посадку аэробусы. По северо-восточной глиссаде Шереметьево.
А так как морозец подбирался к минус двадцати пяти и был полный штиль то "северное сияние" оказалось отражением фонарей соседних населённых пунктов. 

Но при поздках в местное сельпо за хлебом "для себя", рыбы "для кошек",  и косточек "для Графина" мне очень часто возле железнодорожной платформы попадались "некие приезжие субъекты". С отрешенным видом и замутненным взглядом. И очень похожих на исследователей НЛО. С одним и тем же дурацким вопросом в разных интерпретациях:
-Слышь, мужик, а где здесь НЛО приземляется?
Я думал, что виной тому моя бородатая внешность и очки на лбу. Но оказалось, что с подобными вопросами обращалиь не только ко мне. Продавщиц местного "супершопа" они тоже "достали" уже до клинической икоты и заикания.
А тут гляжу - настоящий альпийский купол. Кто не знает что это такое - расскажу более подробно. Это такая полусфера диаметром 6 метров. Самая устойчивая конструкция для жилья. Монгольским кочевникам она напоминает юрту. Чукчам и прочим северным народностям чум. А для высокогроных альпинистов это единственная возможность почувствовать себя "человеком" в горах. Где не нужно скрючившись "в три погибели" ползать по палатке... 
В нем можно разжигать костёр и даже жить. Но только по-походному. А Катуар слишком далеко от монгольских степей, заполярной тундры и тем более, альпийских высотных лугов и снежников с ледниками...
Всё оказалось гораздо проще - купол поставили для санных покатушек на собачьих упряжках. Внутри купола настоящий очаг с мангалом для шашлыков и прочих "возлияний" и принятия "на хрудь". Пока детки катаются...
Словом, пропустить такое событие мирового масштаба для наших "Нью-де-Васюков" было настоящим преступлением. И не долго думая я приплёлся в субботу к альпийскому куполу на съёмки.

Вам приходилось кататься на собачьих упряжках? Если нет, то вы очень много потеряли в жизни. Это даже веселее, чем откапывать собственный пепелац из снежного плена.
А с собаками целоваться доводилось? Редко кто, из приезжающих покататься на настоящих нартах, отказывается от такого удовольствия. А если ещё и "накатить" парочку стаканов, то будь на месте собак олени или верблюды можно было бы и с ними "жахнуться с разбегу в дёсны"
Ещё бы. Хаски самые доброжелательные и ласковые из псиной породы. Покусать не покусают, но залижут в "усмерть". К тому же от них "не пахнет". По умолчанию. Порода такая.
Ну, и самое главное.
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
Их нельзя не любить...
Ими можно только восхищаться...

Вот хотите верьте, хотите не верьте. Но я был трезв, как донышко стакана перед пасхальной молитвой. И если бы я не замёрз "как цуцык", то тоже катался на нартах и даже с ними лобызался...  :D ;)
Но был очень свежий ветерок и приличный морозец ...
:ah:

« Последнее редактирование: 2014-01-23, 05:37:47 от Бывший »
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Пожалуйста! Если вы не понимаете смысл данного сообщения, просто проигнорируйте его...
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы вас ужаснул мой оптимизм. Но порой посещают такие мысли, что тараканы в моей голове аплодируют стоя.

Оффлайн Бывший

• Не имею дурной привычки манеры аристократов. Не матерюсь, а просто разговариваю на "этом" языке.
  • Moderator
  • Постоянный участник
  • Бродяга
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Автомобиль: Пока для путешествий и фотосъёмок "выше крыши" и "честного" паркетника
Re: Солнечный маршрут и скиджоринг
« Ответ #1 : 2014-01-22, 22:04:13 »

« Последнее редактирование: 2014-01-23, 04:50:55 от Бывший »
Пожалуйста! Если вы не понимаете смысл данного сообщения, просто проигнорируйте его...
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы вас ужаснул мой оптимизм. Но порой посещают такие мысли, что тараканы в моей голове аплодируют стоя.

Оффлайн Бывший

• Moderator
  • Постоянный участник
  • Бродяга
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #2 : 2014-01-22, 22:05:20 »

*

« Последнее редактирование: 2014-01-23, 04:50:20 от Бывший »

Оффлайн Бывший

• Moderator
  • Постоянный участник
  • Бродяга
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #3 : 2014-01-22, 22:06:16 »

« Последнее редактирование: 2014-01-23, 04:49:45 от Бывший »

Оффлайн Бывший

• Moderator
  • Постоянный участник
  • Бродяга
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #4 : 2014-01-22, 22:07:14 »

« Последнее редактирование: 2014-01-23, 04:49:05 от Бывший »

Оффлайн Бывший

• Moderator
  • Постоянный участник
  • Бродяга
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #5 : 2014-01-22, 22:07:49 »

« Последнее редактирование: 2014-01-23, 04:48:30 от Бывший »

Оффлайн Бывший

• Moderator
  • Постоянный участник
  • Бродяга
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #6 : 2014-01-22, 22:13:13 »
Все снимки можно посмотреть здесь.

http://podonu.ru/forum/index.php?action=media;sa=album;in=100

« Последнее редактирование: 2014-01-29, 20:41:49 от Бывший »

Оффлайн DNK_390

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • L-Art мебель
  • Автомобиль: Nissan Patrol td42t, 3dr, 92г, мт35"
« Ответ #7 : 2014-01-23, 00:12:51 »
Красивые фото. Это в подмосковье?

Оффлайн Бывший

• Moderator
  • Постоянный участник
  • Бродяга
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #8 : 2014-01-23, 00:31:30 »
Красивые фото. Это в подмосковье?

Это на соседней улице. А всего их у нас две - наша Северная, а вторую ещё не знаю как зовут, может даже и третья есть :D
Извини, что ввёл невольно в заблуждение, но инет тупит и ещё не выложил текст... :ah:

Оффлайн Бывший

• Moderator
  • Постоянный участник
  • Бродяга
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #9 : 2014-01-23, 04:35:15 »
Хозяин собак позавчера посмотрел снимки и загорелся идеей календаря.
Я уже этими портяночно-простынными заморочками не страдаю лет двадцать. :P
Квалификацию потерял, лапы болят, хвост облез и "вааще" :ca7:
Но иногда отдаю свои снимки друзьям и знакомым. Консультирую если это необходимо, потому, что далеко не каждая "карточка" годится для календаря. К сожалению, не всегда снимки используются в "благих целях". А зачастую и вовсе авторство принадлежит людям, которых я никогда не видел. Но я уже переболел корью, скарлатиной, свинкой и прочими "звездатыми" хворями... :bw:

И тем не менее.
Для коллективного обсуждения предлагаю сообща подумать над такой "фенечкой", как создание календаря на 2015 год.
По итогам покатушек в БЗП-2014 для участников этого мероприятия.
Тем более, что у многих, если судить по трём  отчётам, есть очень приличные кадры  :ay:
А если на календаре будет ещё и "соПственный фейс" и даже любимый пепелац, так его не стыдно будет задарить не только друзьям, но даже и тёще   :P

Это может быть один лист "простынного формата" или многолистовой (но он дороже) "портяночного формата".
Вариантов очень много, как по цене, так и по идеям.
Я отдаю себе отчёт, что ни для кого не открыл Америку.
Но тем не менее - как думаете, стОит ли такая идея рюмки чаю ?  :beer:

А для затравки могу предложить несколько коллажей "солнечного маршрута" с собачачьих покатушек :D ;)
Для большей наглядности и убедительности  :ca7:
Только не пинайте меня понапрасну за "коллажи". Потому, что с меня где слезешь, там и похмеляться придется  :ca7:   ;)

« Последнее редактирование: 2014-01-23, 05:25:34 от Бывший »

Оффлайн Бывший

• Moderator
  • Постоянный участник
  • Бродяга
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #10 : 2014-01-23, 05:04:48 »
В принципе, можно было просто выложить  "коллажи" и не маяться "ерундой"... :ah:
Нагло воруя у вас драгоценное время и отрывая от семьи, детей и ещё более важной "ерунды" :ca3:
Тем более,
что "карточки" не профильные,
собачки "так себе"
и многим они "аж до фонаря"
Но сначала я убил целый день, что бы с нанадцатой попытки закачать "эту муть" на сайт, а потом уже с сайта "сам себе режисёр" скачал и сделал то, что сделал.
Оно конечно, за такой "шашлык" нужно резать повара, а не барана, но... :ah:
Чем богаты, тем и похмеляемся  :D ;)

Всем бодрости духа, хороших покатушек и весёлой компании  :beer:

С ув. АСу, aka Бывший  ;) 

« Последнее редактирование: 2014-01-29, 22:20:35 от Бывший »

Оффлайн Ноябрина

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #11 : 2014-01-23, 18:01:00 »
Анатолий, спасибо! Замечательная прогулка и замечательные фотографии. Всё видно: и мороз, и удовольствие от катания и какие классные собакевны!
Что касается календаря, давно эта идея зародилась, никак не удается воплотить. :pardon:
Свет виден лишь в темноте.

Оффлайн Бывший

• Moderator
  • Постоянный участник
  • Бродяга
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #12 : 2014-01-23, 18:30:09 »
Анатолий, спасибо! Замечательная прогулка и замечательные фотографии. Всё видно: и мороз, и удовольствие от катания и какие классные собакевны!
Что касается календаря, давно эта идея зародилась, никак не удается воплотить. :pardon:

Э-э-э, прогулка, это когда вышел с собачкой и совочком :ah:
Я же целенаправленно "два дня снимал тему и морозил сопли" (подготовка к чепмионату Росси по собачачьим бегам с нартами).
И вспоминал "азы", которые уже забыл четверть века назад :D

А по поводу календаря :ah:
Как там у Высоцкого - "настоящих буйных мало, вот и нету вожаков"...
Мне кажется, что нужно провести сначала опрос  - нужны они кому или этот атавизм уже не востребован.
Хотя лично мне было бы приятно иметь такой раритет, а ещё лучше несколько, что бы подарить друзьям на Новый год - универсальный подарок.
Но только в хорошем исполнении, а не набор "карточек" на бледно-белом фоне с мелкими цифирьками :P

К тому же и цена тоже играет роль.
В теме про евробуклет

http://podonu.ru/forum/index.php?topic=3882.0

я уже "обзадачился" этой стороной медали

Оффлайн Ноябрина

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #13 : 2014-01-23, 18:38:19 »
Анатолий, с одноклубниками вопрос календарей обсуждался. Все были "за", но фотки не прислали, потом другие дела эту тему отодвинули на задний план. Но я делаю попытки её реализовать. Времени на всё не хватает.

Оффлайн Бывший

• Moderator
  • Постоянный участник
  • Бродяга
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #14 : 2014-01-23, 19:28:14 »
Анатолий, с одноклубниками вопрос календарей обсуждался. Все были "за", но фотки не прислали, потом другие дела эту тему отодвинули на задний план. Но я делаю попытки её реализовать. Времени на всё не хватает.

Да понятно, что "в одного" эту глыбу трудно сдвинуть :ah: Тем более, что судя по календарю и клубным мероприятиям вам "не до того".
Так может быть "поднять" эту тему, на скрепку "повесить", как-то активизировать её? Или создать новую "возвращаясь к предложениям"
Со своей стороны я бы мог чем-то помочь, хотя к полиграфии и дизайну не имею отношения, но зато имею представление "как не нужно делать" и в каком направлении двигаться.
Тот же сбор инфы, файлов, выкладка их для обсуждения может занять какое-то время. 
Процес обсуждения можно ограничить времеными рамками.
Предлагайте свой алгоритм работы и будем потихоньку "клевать" :D

Оффлайн Dmitriy_K

• путешественник
  • Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
  • Автомобиль: Suzuki Jimny + Toyota Land Cruiser
« Ответ #15 : 2014-01-23, 20:35:49 »
Очень красивые фотки.
А сколько стоит покататься на собачьей упряжке?
И ещё понравился купол. Интересно, сколько такой стоит, где купить, долго ли ставится и много ли места занимает в транспортном положении? В чем его преимущество перед большой палаткой, н-р, нашей организаторской, которую мы берем на СД?
===
С наилучшими пожеланиями, Дмитрий.

Оффлайн Бывший

• Moderator
  • Постоянный участник
  • Бродяга
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #16 : 2014-01-23, 21:59:08 »
Очень красивые фотки.
А сколько стоит покататься на собачьей упряжке?
И ещё понравился купол. Интересно, сколько такой стоит, где купить, долго ли ставится и много ли места занимает в транспортном положении? В чем его преимущество перед большой палаткой, н-р, нашей организаторской, которую мы берем на СД?
Малый круг это ~400 метров -300руб, большой 1200м -1000р
Про купол узнаю в субботу более точно и напишу подробно.
Собирается часа 2-3,  состоит из звездочек-шестёрок и деревяных досточек, наверное 900х60х20мм, собирается по принципу футбольного мяча

Оффлайн Ноябрина

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #17 : 2014-01-23, 23:50:13 »
Бывший, Анатолий, спасибо за предложение!  :ay: Сейчас откатаем Сатурн 25-26 января и можно будет обсудить варианты.  :)

Оффлайн Бывший

• Moderator
  • Постоянный участник
  • Бродяга
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #18 : 2014-01-24, 01:03:03 »
Бывший, Анатолий, спасибо за предложение!  :ay: Сейчас откатаем Сатурн 25-26 января и можно будет обсудить варианты.  :)

Я тоже так думаю, что лучше всё делать не в спешке, а обстоятельно и взвешенно.

Информация   для Дмитрия по альпийскому куполу.
Аналоги делают в... Воронеже

http://pol-arbuza.ru/price.html

http://pol-arbuza.ru/karkasy.html

http://pol-arbuza.ru/tenty.html

Оффлайн Бывший

• Moderator
  • Постоянный участник
  • Бродяга
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #19 : 2014-01-24, 05:36:26 »
И ещё понравился купол.  В чем его преимущество перед большой палаткой, н-р, нашей организаторской, которую мы берем на СД?

Преимуществ вижу несколько.
1. Внутри него можно разжигать костёр :ay:  Не пионерский до небес, но вполне приличный. Если дрова сухие, то можно будет ходить. Если сырые, то только сидеь - стоя будет дым не очень комфортным, хотя и вполне терпимым.
2. Более удобно проводить брифинги,  сборы и вечерние посиделки до 20-30чел.
3. По площади (6-метровый) около 28м2. Минимум дюжина может отдыхать с комфортом и около 20чел без особого комфорта.
4. Такой конструкции не страшен даже очень сильный снегопад. 6-метровый купол может выдержать "без напряга" толщину снежного покрова до 2м высотой.
5. Более устойчив к ветровой нагрузке, но необходимо "якорить"

Из недостатков.
1. Лишних 200кг груза.
2. Минимум час на сборку силами трех чел. И ещё час на раборку.
3. Дорогое удовольствие - около 40тыр.

Оффлайн Бывший

• Moderator
  • Постоянный участник
  • Бродяга
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #20 : 2014-01-25, 12:49:52 »
Информация   для Дмитрия по альпийскому куполу.

Диаметр 9м, высота 4,5м, общая площадь 63м2, цена 50тыр.
Обещали скинуть снимки и указать общий вес конструкции.
Если поставить на крышу дополнительно трубу d=350-400мм с козырьком (как в домах над дымоходом) возможна круглогодичная эксплуатация с теплом от мангала, печки. 

Оффлайн vazonov11

• Новичок форума
  • *
  • путешественник
    • Просмотр профиля
    • продажа и установка лежачих полицейских
« Ответ #21 : 2014-01-25, 14:07:31 »
Неплохая цена.

Оффлайн Бывший

• Moderator
  • Постоянный участник
  • Бродяга
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #22 : 2014-01-25, 17:59:46 »
Неплохая цена.

Зверская :D

Оффлайн Dmitriy_K

• путешественник
  • Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
  • Автомобиль: Suzuki Jimny + Toyota Land Cruiser
« Ответ #23 : 2014-01-28, 03:25:33 »
Я пока не готов к таким расходам.
===
С наилучшими пожеланиями, Дмитрий.

Оффлайн Бывший

• Moderator
  • Постоянный участник
  • Бродяга
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #24 : 2014-03-04, 04:56:04 »
Увы, увы...
Плакал чемпионат России капельками расстаявшего на полях снега и горькими слезами замерзающих капелек :ah:

Оффлайн Бывший

• Moderator
  • Постоянный участник
  • Бродяга
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #25 : 2014-11-20, 05:09:42 »
Зато бывшие сахалинцы пригласили меня на чемпионат России по скиджорингу в Самару.
Который состоится  в начале января 2015 :ay:

Может быть случится так, что БЗП-15 у "подонков" даже будет проходить в тех местах.
Не плохая идея с одной точкой маршрута, как думаете?

Так что "велкам" ;) :D

Оффлайн Бывший

• Moderator
  • Постоянный участник
  • Бродяга
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #26 : 2017-01-13, 18:12:12 »

http://podonu.ru/forum/MGalleryItem.php?id=11055
Обещанное сияние в крещенскую ночь.
Пусть и спустя три... :ah:
Ну, так обещанное, как известно, всего три года ждут
;) :D

Снято в Рождественскую ночь и в рождественские морозы прямо возле дома.
А 56 градус северной широты это далеко не Заполярье с его Северным сиянием...

« Последнее редактирование: 2017-01-13, 19:50:24 от Бывший »

Оффлайн anton a

• Завсегдатай
  • путешественник
    • Просмотр профиля
  • Автомобиль: _____
« Ответ #27 : 2017-01-16, 14:48:12 »
Тоже немного сияния))) и откуда оно берется ))

Невозможно-это всего лишь громкое слово, за которым прячутся маленькие люди. Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы что-то изменить. Невозможное-это не факт. Это только мнение. Невозможное-это не приговор. Это вызов. Невозможное — это шанс проявить себя. Невозможно — это не навсегда.

Оффлайн Бывший

• Moderator
  • Постоянный участник
  • Бродяга
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #28 : 2017-01-17, 10:47:38 »
Откуда оно берется вполне понятно - поток энергии света и дифракция волн.
Физика, начальная школа ;) :D

Оффлайн Бывший

• Moderator
  • Постоянный участник
  • Бродяга
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
Давно собирался добавить в тему пару видяшек про настоящие собачьи гонки на... Чукотке.
Да всё как-то руки не доходили. То огородом занимался - смешно сказать, чуть больше одной сотки. То варенье для внуков готовили из... райских яблочек. Кто знает какой это геммор - можете посочувствовать. То просто хандра доставала да лень-матушка одолевала.
Теперь могу уже выложить давно обещанные видяшки. Которые принадлежат одной из самых экстремальных путешественниц России Марины Галкиной.
Про её походы и соло-маршруты по безлюдке в Заполярье особо распространятся не буду.
Посмотреть можете сами и даже поделиться с друзьями: https://www.youtube.com/channel/UC2pyVbpYA3deli8oR-N-IQw/videos
А ролики как раз и в тему, и в жилу, и по масти.

https://www.youtube.com/watch?v=O7WbeSYCi3g
Гонка на собачьих упряжках "Надежда" 2019. Часть 1. Из Анадыря на старт...
Автор Марина Галкина. Опубликовано: 28 мая 2019 г.
Каждый год весной на восточной оконечности Чукотки  проводится гонка на собачьих упряжках "Надежда". Мне удалось поучаствовать в ней в составе судейской бригады. До старта в посёлке Лорино мы добирались на упряжках, самолёте, треколе.
И первая серия  не про саму гонку, это скорее небольшой взгляд  на  Анадырь, на окрестности посёлков Лаврентия и Лорино, на Берингово море,  на местных жителей и мои впечатления от управления упряжкой.

Гонки проводятся регулярно с 1991 года.

https://www.youtube.com/watch?v=03GzMFbpjoU
Гонка на собачьих упряжках "Надежда"-2019. Часть 2. Лорино - Уэлен - Инчоун.
Марина Галкина. Опубликовано: 4 июн. 2019 г.
Старт гонки  "Надежда" в Лорино, этапы до Лаврентия, Уэлена и посёлка Инчоун. Часть дистанции  мне удалось прокатиться по трассе гонки на лыжах. Пурга. Немного о жизни местных жителей.
Надеюсь, что для многих любителей настоящего экстрима сюжеты будут полезными и показательными.
Не забываем про ЛАЙКИ или ДИЗЛАЙКИ автору сюжетов. Думаю, что она достойна такой мелочи от вас сердешных, добрых и участливых! Всем удачи и здоровья. От меня личная благодарность Марине Галкиной, истории которой удалось показать в этом блоге. Полную версию, без отключения режима интеграции, можно (как обычно) посмотреть здесь:  https://smorodina.com/blogs/dewa43
И это ещё не конец. Продолжение следует.

Вот решился на седьмом десятке заняться более важной ерундой... Сляпал из карточек видяшку про покатушки на нартах с ездовыми собаками (хаски). Торопился к дню рождения. На усмотрение моих самых главных и самых любимых членов жюри и судей. Квартета внучек и первого внука.
Видео сделано на основе кадров снятых в 2014 году в ближнем Подмосковье. Использована песня сахалинского исполнителя и барда Павла Гаврикова. Нашего многолетнего соседа по подъезду на проспекте Победы. Заядлого рыбака, футболиста, дачника, заботливого отца и дедушку, очень отзывчивого друга. Как и обещал – пропагандирую его творчество в широких слоях поющего, слушающего и смотрящего населения. Это мой подарок Паше на… свой день рождения. Думаю, что и его семье будет приятно посмотреть и послушать. Спасибо, Паша, за то, что ты есть в нашей жизни.
Посылом к созданию фотозарисовки послужили ролики одной из самых экстремальных путешественниц России в 21 веке - Марины Галкиной.
О гонках на собачьих упряжках по Чукотке. Которую она пересекала пешком дважды - в конце ХХ века и начале нынешнего. с лагом в 20 лет... Ссылка на видеоканал Марины Галкиной, чемпионки мира по рогейну.

https://www.youtube.com/watch?v=h37b0ACOwVE
Вот решился на седьмом десятке заняться более важной ерундой... освоить ещё и ютюб  :ah: :ca3:
...Сляпал из карточек видяшку про покатушки на нартах с ездовыми собаками (хаски). Торопился к дню рождения. На усмотрение моих самых главных и самых любимых членов жюри и судей. Квартета внучек и первого внука.
Видео сделано на основе кадров снятых в 2014 году в ближнем Подмосковье. Использована песня сахалинского исполнителя и барда Павла Гаврикова. Нашего многолетнего соседа по подъезду на проспекте Победы. Заядлого рыбака, футболиста, дачника, заботливого отца и дедушку, очень отзывчивого друга. Как и обещал – пропагандирую его творчество в широких слоях поющего, слушающего и смотрящего населения. Это мой подарок Паше на… свой день рождения. Думаю, что и его семье будет приятно посмотреть и послушать. Спасибо, Паша, за то, что ты есть в нашей жизни.
Посылом к созданию фотозарисовки послужили ролики одной из самых экстремальных путешественниц России в 21 веке - Марины Галкиной.
О гонках на собачьих упряжках по Чукотке. Которую она пересекала пешком дважды - в конце ХХ века и начале нынешнего. с лагом в 20 лет...
Повторю ещё раз ссылку на видеоканал Марины Галкиной, чемпионки мира по рогейну. https://www.youtube.com/channel/UC2pyVbpYA3deli8oR-N-IQw/videos
С ув. АСу, Бывший.  ;) :D
« Последнее редактирование: 2019-09-05, 01:46:23 от Бывший »

Оффлайн Бывший

• Moderator
  • Постоянный участник
  • Бродяга
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #30 : 2019-09-12, 08:51:29 »
Добрый ролик про жизнь собачачью...  :ah:  :ay:

https://www.youtube.com/watch?v=EQlhLgh6zJk
С ув. АСу, Бывший ;) :D