Автор Тема: На какую сумму расчитывать по финансам в БЗП-14?  (Прочитано 2682 раз)

Оффлайн Бывший

• Не имею дурной привычки манеры аристократов. Не матерюсь, а просто разговариваю на "этом" языке.
  • Для_Бывшего
  • Постоянный участник
  • *
  • Бродяга
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Автомобиль: Пока для путешествий и фотосъёмок "выше крыши" и "честного" паркетника
Всем доброго времени суток, уважаемые путешественники!
На какую сумму необходимо расчитывать по денежкам - при участии в БЗП-14 по полной программе?

Хотелось бы знать мнение аксакалов, бывалых и всех остальных... материковских. Особенно учитывая, что зимние покатушки в таком организованном формате проходят впервой (у нас во всяком случае).
Советы и ответы типа "Бери побольше и чем больше - тем лучше" - в топку :-t
Интересует конкретика, а ещё лучше приблизительная смета.

1.Горючка.   У км по маршруту х У цена бенз/соляр =
2.Проживание.  У гостинниц х У цена (средняя) х У человек в экипаже =
3.Питание. У точек общепита х У цена (средняя) х У человек в экипаже =
4.Культурная программа. У точек х У цена (средняя)  =
Считаем по максимуму, тратим по минимуму. +- 10% лаг

На разные пищевые вывихи - типа марципаны с устрицами (фик знает что это, но хотелось бы то же попробовать), лапки жаб, хвосты игуаны, яйца буйволов и мозги макаки - не рассчитываем. Но желательно что бы было мясо... желательно свинятина и в общей сумме 3-5 тыс Ккал на один "желудок"
Я дико извиняюсь перед всеми, и особенно Михаилом,  :lol: но я снова про раки. ОСОБО меня интересуют цены не Сенном рынке (кстати - это где?) :shocked: для моей  :angel:
Надо же как-то аргументировать необходимость поездки  :ah:

Всем откликнувшимся - спасибо большое за участие! ;) :D
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Пожалуйста! Если вы не понимаете смысл данного сообщения, просто проигнорируйте его...
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы вас ужаснул мой оптимизм. Но порой посещают такие мысли, что тараканы в моей голове аплодируют стоя.

Оффлайн Mich@il

• Саратов
  • Постоянный участник
    • Просмотр профиля
  • Автомобиль: ГАЗ-69
Анатолий Иванович, раки - продукт обожаемой моей любимой дочерью!!! А она -  обещала мне внуков первой!!! Потому с монополистом Галей, в чьих руках находятся все клешни 64-го региона, у меня очень близкие и доверительные отношения... Цена на раков не тот вопрос, который стоит поднимать в этой теме... Вы, таки, попали туда куда надо...

Оффлайн Dmitriy_K

• начинающий путешественник
  • Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
  • Автомобиль: Suzuki Jimny
Блин, ну для кого же я FAQ писал?
http://www.podonu.ru/boljshoe-zimnee-puteshestvie/voprosy-i-otvety.html

Цитата:
Вопрос: Сколько денег придётся потратить на мероприятие?
Ответ: Всё очень индивидуально. Давайте рассмотрим два варианта - минимальный и максимальный. Предположим, что у нас экипаж из Воронежа в составе двух человек на автомобиле, расходующем по трассе - 10 литров топлива, по бездорожью - 15. Считаем условно бензин по 30 рублей за литр. Сначала перечислим, какие вообще возможны расходы.

Заявочный взнос - 5000 рублей.
Дорога от дома до места старта - города Сызрань - 750 км от Воронежа, 850 км от Москвы (2600 рублей).
Топливо на маршруте (до 1000 км, из них как минимум половина трасса или укатанный грейдер, половина грунт) (1500 + 2300 = 3800 рублей).
Питание самостоятельное - без алкоголя сложно потратить больше 150-200 рублей в день на человека (2 человека * 6 дней * 150 рублей = 1800 рублей). Питание в общепите - каждая трапеза условно по 250 рублей, итого 750 рублей на человека в сутки, или всего 6 * 2 * 750 = 9000 рублей.
Экскурсии - закладываем на всё по 1500 рублей с человека (реально получится намного меньше)
Гостиницы - закладываем по 500 рублей койко-место (где-то больше, где-то меньше), итого 2 * 6 * 500 = 6000 рублей
Отопление палатки (для тех, кто ночует на природе) - 6 литров газа на ночь по 14 рублей литр, итого за 6 ночей 500 рублей
Прочие расходы - топливо для бензопилы, для газовой горелки, батарейки в фонарики и т. д. - пусть 1000 рублей
Дорога от места финиша (Волгоград) до дома - 600 км до Воронежа, 900 км до Москвы (1800 рублей).
Итого для семьи из двух человек: максимальный вариант (ночевки в гостиницах, питание в ресторанах) - 32200 рублей (16100 рублей с человека на 6 дней), минимальный вариант (ночёвки на природе, питание самостоятельное) - 19700 рублей (9900 рублей с человека на 6 дней). Возможен и промежуточный вариант: ночёвки в гостиницах, питание самостоятельное - 24700 рублей (12300 рублей с человека на 6 дней).

Другими словами, в Турцию съездить дешевле :(
===
С наилучшими пожеланиями, Дмитрий.

Оффлайн Бывший

• Не имею дурной привычки манеры аристократов. Не матерюсь, а просто разговариваю на "этом" языке.
  • Для_Бывшего
  • Постоянный участник
  • *
  • Бродяга
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Автомобиль: Пока для путешествий и фотосъёмок "выше крыши" и "честного" паркетника
-Не нужен нам берег турецкий... :ah:

Пожалуйста! Если вы не понимаете смысл данного сообщения, просто проигнорируйте его...
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы вас ужаснул мой оптимизм. Но порой посещают такие мысли, что тараканы в моей голове аплодируют стоя.

Оффлайн Mich@il

• Саратов
  • Постоянный участник
    • Просмотр профиля
Ну вот! Аватарчик появился... Подпись философская... Обживаетесь!!!

Оффлайн Бывший

• Для_Бывшего
  • Постоянный участник
  • *
  • Бродяга
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
Ну вот! Аватарчик появился... Подпись философская... Обживаетесь!!!

Спасибо. :bw:
Вот... приходится... на старости лет...
Может быть, хоть ума наберусь, как говорит моя самая старшая из самых мелких  :bk:
Разберусь с этими... фак_ами, аватарами, трэками... млин, где вы таких словов ругательных понабрали ? :shocked:
Глядишь, так и навигатор придётся освоить, а то всё курвиметром, по старинке, да ниточкой... :ah: 

Оффлайн Mich@il

• Саратов
  • Постоянный участник
    • Просмотр профиля
Навигатор - дело не хитрое... Курвиметр и ниточка посложнее будет...

Оффлайн Mich@il

• Саратов
  • Постоянный участник
    • Просмотр профиля
Будем держать старый добрый курвиметр и карту как резерв!!! На случай если спутники попадают и энерджайзеры поздыхают... Вот тогда, за добрый шмат сала станем показывать поколению пепси дорогу в прекрасное далЁко...

Оффлайн Dmitriy_K

• начинающий путешественник
  • Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
  • Автомобиль: Suzuki Jimny
Бывший, современные навигаторы надёжны.
Не умеете пользоваться - научим, главное, чтобы он был.
С установленной программой Ozi, в крайнем случае - Навител.
===
С наилучшими пожеланиями, Дмитрий.

Оффлайн willy

• Постоянный участник
  • путешественник
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Well Spring
  • Автомобиль: Yeti 4wd mg, LRD3 mg
Бывший, современные навигаторы надёжны.

Не надежны блоки питания, которые как-бы usb, но на 1 или даже 1,5 А.
Потому настоятельно рекомендую озаботится резервом с повышенным током, напр. до 2,5 А.
http://www.citilink.ru/catalog/mobile/cellphones_chargers/652880/