Автор Тема: Предлагаю знакомство будущих со_командников провести в форме блиц-интервью  (Прочитано 8851 раз)

Оффлайн Бывший

• Не имею дурной привычки манеры аристократов. Не матерюсь, а просто разговариваю на "этом" языке.
  • Для_Бывшего
  • Постоянный участник
  • *
  • Бродяга
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Автомобиль: Пока для путешествий и фотосъёмок "выше крыши" и "честного" паркетника
Предлагаю знакомство будущих со_командников провести в форме (формате) блиц-интервью.
Могут быть и другие варианты  :ah:

Я всегда задаю себе вопрос, прежде чем задать его собеседнику и даже иногда пытаюсь на него ответить, не дослышавши ответа... Ну вот такая дрянная натура. Уже шестой десяток на одометре, а ничего с этим поделать не могу... :ah:
Так вот.
Что такое команда?
Для меня это коллектив единомышленников, которых может объединить одна идея. Хорошая :ay:
А идей может быть много... :ah:
От "проверки на вшивость" (скажу по секрету, что здесь этим тоже грешат некоторые). До банального, а что будет, если...
Ну типа там - рыбалка, музеи, церкви, ресторации, техногенные катаклизЬмы, фото и просто съёмка, тьму-таркань, болото и просто покатушки по снежной целине и, как апогей,  "полицейский разворот" и меряние шнорхелями. Или поиграть в великих топографов, типа Сусанина. 
Утрирую конечно, но и это вполне может быть. Во всяком случае исключать такие "финты судьбинушки" тоже нельзя. Мало ли какие "тараканы у кого в башке бегают"...  :insane:

А теперь представим на минутку, что собралась команда или допустим 4 экипажа с разными жизненными ценностями, традициями и опытом. И началось...
Одному захочется в музей, другому в ресторан, третьему на рыбалку, а кому-то (из асфальтовых джунглей) - просто помесить болото и померяться шнорхелями при полицейском развороте.
А ведь артисту нужна публика. Без публики это уже не артист, а так, жалкое название, комедиант. Исключение, здесь, пожалуй, составляют только рыбаки и охотники. Вот им - чем публики меньше - тем для них лучше. Хотя есть и исключения. Вот для меня охота - это когда и мне и ей охота, а всё остальное это просто бесцельное истребление флоры и фауны... :ah:

Поэтому, что бы не было разброда и шатаний (а потом угрюмой жалости за бесцельно прожитые годы)
можно в формате блиц-интервью провести некоторый опрос-ответ-рассказ о себе
Или проще накалять что-то типа сочинения "А нафик мне это нужно?"
Отдаю отчёт, что не всем эта идею понравиться ибо уже готов и ответ - "мы академиев не кончали и на литературные премии не претендуем".
От - "а зачем мне выворачивать душу, если может быть мы больше никогда и не увидимся. Ну и зачем им в Самаре или Черповце, Воронеже или Питере знать мои предпочтения в кухне и алкоголе?
И касается это не только новичков, но и аксакалов  "Тихого Среднего Дона"
Хотя насильно мил не будешь, не все умеют писать сочинения и не все захотят отвечать.
Но это уже на любителя.
Поэтому начну с себя, по принципу М.М.Жванецкого - Ты предложишь, тебя же и накажут, что плохо сделал (с)

Предлагая своей ненаглядной идею БЗП я вывел для себя (и для неё тоже) некоторые  важные моменты.

1. То, что мы сможем увидеть, моя радость, (а может даже и снять, если повезёт с погодой) есть некая интрига (в хорошем понимании этого слова) организаторов - но скучно, чувствую, не будет. На Волге есть что посмотреть, будет чем порадовать свой кендюх (типа, уже пообещал ей раки, вот аввантюрист, да?) А ещё будет новая хорошая компания адекватов. Если очень повезёт, то всё в старых и добрых традициях под перебор гитарных струн, за рюмкой чаю, под треск костра или жужжание примуса. (Кстати, забери у жЫперистов мой примус - на нём мы быстро сфарганим раки в укропном отваре).   Об этом говорят отчёты, ранее уже наступивших на эти грабли. Таки они не собираются на этом успокаиваться и ручки грабель, на вский случай, обмотали бинтами. Что бы не извазюкать их (ручки), если лоб всё таки расшибут.

2. Любимая, мы НЕ собираемся на ралли Париж-Дакар, там не нужно будет "искать свинье болото", таскать шаклы и галстуки, разматывать тросы и "лебедиться" по уши в грязи. Поэтому можно взять цивильные тряпки. Только учитывай, что в этот раз едем без прицепа, шифоньер и шкаф поместить некуда.  Но и комбез с памперсами тоже не будут лишними - хай-джэк я, для тебя, дорогая,  уже приготовил  ;) так, что ключик десять на двенадцать из своей дамской сумочки пока не выкладывай. Организаторы обещают, что будет вольному - вольница, а священным рай - в виде объездов экстремальных участков. Но это если ты, за оставшееся до поездки время, успеешь освоить навигатор и научишься читать карты. Там ведь очень много дорог, а не одно направление и одна  колея по пояс, как на Сахалине. Потому, что штурман - это звучит гордо, даже без рации. Спутниковый телефон можешь не брать - тут нету сопок и почти отличная связь. СМС-ки приходят в течении недели.

3. По поводу проживания и питания, ласточка моя, можешь не переживать. Мурманская "Арктика" с раздельными "нумерами" и ночлежкой "по червонцу с носа" нам не светит, орги обещают вполне приличное жильё и за гуманные цены. Мы же будем не одни - вполне возможно, что будет сорок экипажей, поэтому поторопись выслать четвертак, а лучше полтинник, что бы успеть забронировать номера заранее.  Как вариант - можно и в машине перекантоваться "в позе складного ножика", тебе ж не привыкать  :ah: С харчами тоже напрягов не будет, но на всякий случай прихвати с собой парочку брёвен юкалы и рыбьих яиц. Можно будет сделать прекрасный натюрмортик или даже портрет в полный рост - в классических цветах - чёрная икра, с горкой красной икры, на белом хлебе. На берегу Волги в предрассветных лучах, на фоне фиолетового неба и ты, вся такая загодочная, после ночной попойки, бледно-синюшная и в купальнике. Это будет очень контрастировать на фоне заиндевевшей реки и бескрайних снежных просторов :D

4. У тебя как всегда, змеюка ты моя мудрая, может появиться традиционный вопрос про запасной вариант, на случай форсмажора. Таки я тебе должен заметить, что орги тут тоже  не лыком шиты и наверняка у них что-то припасено в заначке. Например, бункер Сталина. Просто они не открывают пока все карты. Уверяю тебя, что потолки там высокие, а твою клаустрофобию мы легко вылечим трёхлитровым пакетиком  "Цимлянского". Красного, которое тебе больше нравиться, чем моё пятизвёздное лекарства десятилетней выдержки. Я уже заказал для тебя жилетку и картуз с логотипами, но если не понравится, то смогу предложить бандану на липучках. Если липучки не выдержат бурный полёт твоих чаяний, надежд и эмоций, можно будет поправить дело маслосъёмным ключом - там прекрасный хомутик с легированой стали, а на ключ прекрасно крепится налобный фонарик  :ay: И будешь ты у меня путеводной звездой, когда сдохнет аккумулятор или нужно будет толкать машину до заправки. Ты же хочешь стать звездой, правда?

5. Я понимаю, солнышко моё ясное, что одним БЗП сыт не будешь. Поэтому вы можем выехать накануне Нового года и по пути заглянуть в Константиново, на родину Есенина, это на Рязанщине. В Пензе заехать к твоей сахалинской подружке Галке, а уже вместе с ней и на родине Лермонтова побывать. Это всё по пути в Сызрань к месту старта :ay:  Ну, это в случае, если ваша встреча нового года не перетечёт так плавно в день святого Валентина и последующие мартовкие и майские праздники. А то знаю я ваши "побалакать пол-часика". Рядом с Сызранью, через речку, лежит Самара, можем к Черкесу Ромке в гости заглянуть. Или поехать в Саратов к Греку Валерке. Можно и к барду Ворону Витьке заехать по пути, ты помнишь его, он ежегодно женился на Сахалине "один раз и на всю жЫсть", прикольный такой, при  помощи гитары убалтывал новых жён. Грифом. Ой, только умоляю тебя, ласточка моя перекрашенная, не нужно самодеятельности и бомбить "фейсы" и "буки" вопросом, кто из сахалинцев ещё перебрался жить на Волгу. Там уже пол Сахалина осели на ПМЖ, у меня печень может пострадать. Не забывай, что БЗП -это всего лишь 5-6-дневные покатушки с финишной чертой на Мамаевом Кургане в Сталинграде...

Впрочем, аргументация може быть разная. Я только изложил своё вИдение БЗП и только для своей ненаглядной.

А вопросы?
А вот вопросы можете задавать всякие, даже не совсем "на лицо приятные".
Попробую ответить. Не обещаю, что все ответы будут в масть, но козырные тузы шестёрками бить не намерен. :lol:
Ну и как вам идея, господа "аксакалы" новой и старой колеи  и "чечако" а-ля старики-разбойники :? :ah:

Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Пожалуйста! Если вы не понимаете смысл данного сообщения, просто проигнорируйте его...
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы вас ужаснул мой оптимизм. Но порой посещают такие мысли, что тараканы в моей голове аплодируют стоя.

Оффлайн Mich@il

• Саратов
  • Постоянный участник
    • Просмотр профиля
  • Автомобиль: ГАЗ-69
Обширная программа... Только по маршруту экипажи двигаются в составе команды по рекомендованному организаторами треку, потому из всего вышепредпологаемого, если стать частью команды, остаются только раки да гитарный перебор... Ну и конечно предложенные организаторами достопримечательности   Шаклы и хайджеки, надеюсь, не пригодятся...

Оффлайн Mich@il

• Саратов
  • Постоянный участник
    • Просмотр профиля
По мне, простого общения на форуме достаточно что бы создать впечатление... А вопрос взаимоотношений в команде - это лишь вопрос терпимости и чувства такта каждого... Подавляющее большинство желающих участвовать в подобных мероприятиях, особенно не первый раз, подобными качествами обладают... Остаются детали типа как питаться, как пить...

Оффлайн Бывший

• Не имею дурной привычки манеры аристократов. Не матерюсь, а просто разговариваю на "этом" языке.
  • Для_Бывшего
  • Постоянный участник
  • *
  • Бродяга
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Автомобиль: Пока для путешествий и фотосъёмок "выше крыши" и "честного" паркетника
Обширная программа... Только по маршруту экипажи двигаются в составе команды по рекомендованному организаторами треку, потому из всего вышепредпологаемого, если стать частью команды, остаются только раки да гитарный перебор... Ну и конечно предложенные организаторами достопримечательности   Шаклы и хайджеки, надеюсь, не пригодятся...

Осталось узнать более основательно про трэк,  раки и саму программу. Что бы не заблудиться в двух соснах.
Знать бы ещё как это сделать правильно - то ли челобитную писать, то ли здесь всё разжуют и разложат по полочкам. :ah:
пЫсЫ: Мы едем в первый раз и имеем индульгенцию на самые тупые неожиданные вопросы, априори. Во второй раз сами сможем уже быть консультантами для "чечако"
Пожалуйста! Если вы не понимаете смысл данного сообщения, просто проигнорируйте его...
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы вас ужаснул мой оптимизм. Но порой посещают такие мысли, что тараканы в моей голове аплодируют стоя.

Оффлайн Бывший

• Для_Бывшего
  • Постоянный участник
  • *
  • Бродяга
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
По мне, простого общения на форуме достаточно что бы создать впечатление... А вопрос взаимоотношений в команде - это лишь вопрос терпимости и чувства такта каждого... Подавляющее большинство желающих участвовать в подобных мероприятиях, особенно не первый раз, подобными качествами обладают... Остаются детали типа как питаться, как пить...

По мне, тоже.
Но есть и вопросы, (те самые детали) которые должны быть разжеваны разъяснены или оговорены основательно и "бэз вариантов".
Например:
"по рекомендованному организаторами треку"
А если мы отклонились от трэка, просто блуданули или ненаглядной приглянулся шоппинг в соседнем сельпо - значит всё,  кранты, расстрел на месте мелкой солью ?
Утрирую конечно, но прошу быть правильно понятым, что и такие вопросы вполне могут быть у первопроходцев.

Оффлайн Mich@il

• Саратов
  • Постоянный участник
    • Просмотр профиля
Есть регламент... Команда - единое целое! Если шопинг, то все вместе...
У нас таких проблем не возникало, всё решается коллегиально... Потому Дмитрий и писал Вам что 2 экипажа - самый мобильный вариант команды, но по мне - 4 лучше... Больше круг общения... Хотя и другие команды в "точке" лагеря всегда рядом... Но не всегда удобно беспокоить соседей... Это как в семье - "в гостях хорошо, а дома лучше"...
« Последнее редактирование: 2013-11-19, 10:03:45 от Mich@il »

Оффлайн Mich@il

• Саратов
  • Постоянный участник
    • Просмотр профиля
Про трек - просто... Есть рекомендованный организаторами маршрут (трек), на котором указаны все достопримечательности точками с координатами... Утром команда, в лице старшОва, получает трек с точками на флешку и выдвигается на маршрут независимо от остальных команд... Далее они автономно двигаются по маршруту корректируя его согласно собственному видению... В конце дня должны прибыть в точку лагеря и отметиться у организаторов... И так каждый день... Очень грамотный формат...
« Последнее редактирование: 2013-11-19, 10:04:21 от Mich@il »

Оффлайн Бывший

• Для_Бывшего
  • Постоянный участник
  • *
  • Бродяга
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
Про трек - просто... Есть рекомендованный организаторами маршрут (трек), на котором указаны все достопримечательности точками с координатами... Утром команда, в лице старшОва, получает трек с точками на флешку и выдвигается на маршрут независимо от остальных команд... Далее они автономно двигаются по маршруту корректируя его согласно собственному видению... В конце дня должны прибыть в точку лагеря и отметиться у организаторов... И ток каждый день... Очень грамотный формат...

Всё мне понятно, как три раза по два = четыре (правильные ответы также шесть и восемь).
Обычный формат большинства соревнований.
Осталось теперь вдалдонить своей ненаглядной, что мы не блудливые кошки - "куда хочу - туда лыжню топчу", а участники. И должны придерживаться определённых правил и... договоренностей внутри команды.

Оффлайн Mich@il

• Саратов
  • Постоянный участник
    • Просмотр профиля
Думаю, что полную независимость даст команда из одного экипажа... такой вариант нужно согласовать с организаторами... как впрочем и решение о выходе из состава экспедиции в случае, если планы поменяются в ходе мероприятия...

Оффлайн Dmitriy_K

• начинающий путешественник
  • Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
  • Автомобиль: Suzuki Jimny
Трек - это РЕКОМЕНДОВАННЫЙ маршрут движения. По конституции, мы все люди свободные, и никто не имеет права ограничивать свободу наших передвижений. Единственное, чего требуют орги - чтобы команда была единым организмом.
Команды из одного экипажа на СД бывают, но это ооооочень опытные участники. Которые собаку съели на ориентировании, не лезут в сомнительные места и не будут звонить оргам с просьбой выслать вертолет техподдержки, если застрянут.
В команде самое главное - не опыт и не характеристики автомобилей, а психологическая совместимость участников.
===
С наилучшими пожеланиями, Дмитрий.

Оффлайн Marussia

• Завсегдатай
  • путешественник
    • Просмотр профиля
Бывший, Анатолий Иванович! Наш ма-аленький опыт (две поездки) показывает, что создание команды - это какой-то процесс, который не вписывается ни в какие регламенты...  (Если Вам интересно, напишу что-нибудь...  "Если не знаешь, что сказать, говори правду - все равно не поверят!"(Кто сказал?)  :D
« Последнее редактирование: 2013-11-25, 20:36:33 от Marussia »
"Кто не в дороге,  тот - на обочине!"

Оффлайн Бывший

• Для_Бывшего
  • Постоянный участник
  • *
  • Бродяга
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
Бывший, Анатолий Иванович! Наш ма-аленький опыт (две поездки) показывает, что создание команды - это какой-то процесс, который не вписывается ни в какие регламенты... и происходит под действием некоторых абсолютно нереальных (нефизических) сил...стихий..направлений ...желаний... (Если Вам интересно, напишу что-нибудь... ПРАВДУ... "Если не знаешь, что сказать, говори правду - все равно не поверят!"(Кто сказал?)  :D

-Кто сказал, кто сказал?
Предполагаю, что сказал  опытный чел, у которого остались ожоговые рубцы от... молока :D

Оффлайн Marussia

• Завсегдатай
  • путешественник
    • Просмотр профиля
Ответ неверный... Но ничего,,, все равно никто не знает, кто же это сказал...  И ВЫ не ответили на ключевой вопрос!
« Последнее редактирование: 2013-11-25, 20:37:31 от Marussia »

Оффлайн Бывший

• Для_Бывшего
  • Постоянный участник
  • *
  • Бродяга
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
Ответ неверный... Но ничего,,, все равно никто не знает, кто же это сказал... ( а Литвака ВЫ не штудировали....) И ВЫ не ответили на ключевой вопрос!

Ой, я тут овлёкся, (ужин готовлю для ГРАФинА, Барона с его гаремом и Маркиза с подружками) и не рассмотрел "Ключевой" вопрос.
Повторите, плиз-з-з :ah:

Оффлайн Marussia

• Завсегдатай
  • путешественник
    • Просмотр профиля

Оффлайн Бывший

• Для_Бывшего
  • Постоянный участник
  • *
  • Бродяга
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
Готовьте УЖИН !

Мдям-с, кто бы и мне ещё приготовил :(

Оффлайн Marussia

• Завсегдатай
  • путешественник
    • Просмотр профиля
 Прошу извинить за резкость...Я не должна была так некрасиво... :bk:  Но ведь Вы САМИ хотели "блиц"!  (А обсуждать вопросы о возможности шопинга во время экспедиций как-то неинтересно... И..., да..., я не всегда задаю  прямые вопросы.)  :)

Оффлайн Бывший

• Для_Бывшего
  • Постоянный участник
  • *
  • Бродяга
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
Прошу извинить за резкость...Я не должна была так некрасиво... :bk:  Но ведь Вы САМИ хотели "блиц"!  (А обсуждать вопросы о возможности шопинга во время экспедиций как-то неинтересно... И..., да..., я не всегда задаю  прямые вопросы.)  :)

Уже извинил :ah:
Учитесь, матушка, учитесь...
А то так и состаритесь... не наделав глупостей :D

Оффлайн Бывший

• Для_Бывшего
  • Постоянный участник
  • *
  • Бродяга
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
Ну так что там с "ключевым" вопросом-то? :shocked:
Что на этот раз подсказывают "голоса" :? :lol:

Оффлайн Marussia

• Завсегдатай
  • путешественник
    • Просмотр профиля

Оффлайн Mich@il

• Саратов
  • Постоянный участник
    • Просмотр профиля
Похоже мы так совсем запутаемся... А что ни будь попроще никак? Ну я про знакомство сокомандников...

Оффлайн Бывший

• Для_Бывшего
  • Постоянный участник
  • *
  • Бродяга
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
Похоже мы так совсем запутаемся... А что ни будь попроще никак? Ну я про знакомство сокомандников...

Я всего лишь, как материковский "чечако", предложил один из вариантов, как можно проще и быстрее познакомиться в формате "вопрос-ответ" и подобрать себе единомышленников, партёров, команду, etc .
И готов выслушать и рассмотреть любые другие, которые были приняты на вашем форуме, проверены уже опытным и практическим путём. И даже не пытался лезть в чужой монастырь с новым уставом, а только ПРЕДЛОЖИЛ.
Но пока, кроме "голосов" и "личных впечатлений", а также "англиЦких умностей" и "тонких подковырок"  якобы "аксакалов", ничего не обнаружил, увы...
А-ах, да, ещё тупой игнор "не своих" Да как бы в "свои" ещё и не набивались...

Наверне, я всё таки... действительно...  тороплюсь... жить.
И напрягаю "некоторых" переходом ими же вымышленной "грани".
У вас, что, на материке все такие агрессивные, или только некоторые?
То мы подождём, пока появятся и другие. Поглядим, почитаем, покумекаем, посоображаем, прикинем, стОит ли связываться...
Берег турецкий хоть и дешевле, но не привыкли мы "шляться по консервным банкам". Хотя там и "без бесплатного выноса мозга" и всё алл инклюзив... А если не появятся, значит не судьба. ...  :ah:
Тогда великодушно извините, что отвлёк вас всех, от занятий более "важной ерундой".
Ну вот как-то так :ak:

« Последнее редактирование: 2013-11-20, 20:36:32 от Бывший »

Оффлайн Mich@il

• Саратов
  • Постоянный участник
    • Просмотр профиля
А как же раки?... "Не испортят нам обедни..."
Хотя, конечно, конструктивчика мало... Может когда будет более чёткая программа, станет получше... Столько времени и ни одной команды...

Оффлайн Andrey_Ko

• Дети разных народов...
  • старая гвардия
  • Постоянный участник
  • *
  • Автолюб
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • "Автомасла на Отличников"
  • Автомобиль: Nissan Patrol GR Y61 TDi3.0
Mich@il, а "Новая Колея"? Это что, не команда? 2 экипажа уже есть. Ждём еще 2. Осталось почти 1,5 месяца до старта. Определимся, я так думаю. Или ты в Эмираты команду собираешь? ;)

Marussia, Лена. Я не въехал: Вы собираетесь в БЗП? А М@руся?
Потом, Roman вроде собирался. Саша АутЛекс. Igor63 активное участие принимает в обсуждении.

PS: когда ж Орги список опубликуют?
Если мы перестанем делать глупости — значит, мы состарились. (Эрих Мария Ремарк)

Оффлайн NATL

• Ветеран
  • Постоянный участник
  • Всем удачи!
    • Просмотр профиля
Бывший:D позвольте спросить "якобы аксакалы" - это вы про кого? Даже интересно стало. Что-то я в этой ветке ни одного старейшины ваще не заметила. А насчёт того, что не отзывается народ на ваш призыв, так не берите в голову. Просто тут принято знакомиться лично, где-нибудь в колее, или за рюмкой чая. А тому, что команд пока не набирается, есть понятное объяснение. Не забывайте, что это новогодние дни. У людей могут быть совершенно другие планы, поездки и прочее. Кто-то просто с детьми хочет побыть, кто-то банально отоспаться. Личное дело каждого китайца. :bk:
"Нам любые дОроги дорОги!"

Оффлайн Mich@il

• Саратов
  • Постоянный участник
    • Просмотр профиля
Нет... В Эмиратах команда не нужна... Да и не собираю я команду... Готов лишь присоединиться на первые 2 дня... И то если Рачейка будет... Ещё тебе держалку для подставки надо отдать, лежит с августа... Так, разговор поддерживал... Ну и раки, конечно!!! Однако заявку подал... Хочу бейсболку утеплённую...
Не забывайте, что это новогодние дни. У людей могут быть совершенно другие планы, поездки и прочее. Кто-то просто с детьми хочет побыть, кто-то банально отоспаться. Личное дело каждого китайца.
Наверное так и есть...

Оффлайн Marussia

• Завсегдатай
  • путешественник
    • Просмотр профиля
  ...Этот обрывок фразы означал всего лишь "...ясно без слов..." :)
« Последнее редактирование: 2013-11-21, 23:12:22 от Marussia »

Оффлайн Marussia

• Завсегдатай
  • путешественник
    • Просмотр профиля
Mich@il, а "Новая Колея"? Это что, не команда? 2 экипажа уже есть. Ждём еще 2. Осталось почти 1,5 месяца до старта. Определимся, я так думаю. Или ты в Эмираты команду собираешь? ;)

Marussia, Лена. Я не въехал: Вы собираетесь в БЗП? А М@руся?
Потом, Roman вроде собирался. Саша АутЛекс. Igor63 активное участие принимает в обсуждении.

PS: когда ж Орги список опубликуют?
  Андрей, Маша  обычно собирается за один день, я пыталась "вытащить" ее на форум сегодня, на что получила резонный ответ: " Какой смысл? Ехать же не завтра!" Мы и на  СД-2013 Команду "родили" фактически за пару дней  непосредственно перед экспедицией...

Оффлайн Dmitriy_K

• начинающий путешественник
  • Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
  • Автомобиль: Suzuki Jimny
Попрошу Оксану в ближайшие пару дней опубликовать список участников, чтобы легче было ориентироваться.
Поступило порядка 13 заявок.
===
С наилучшими пожеланиями, Дмитрий.

Оффлайн NATL

• Ветеран
  • Постоянный участник
  • Всем удачи!
    • Просмотр профиля
"Нам любые дОроги дорОги!"

Оффлайн Бывший

• Для_Бывшего
  • Постоянный участник
  • *
  • Бродяга
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
Бывший:D позвольте спросить "якобы аксакалы" - это вы про кого? Даже интересно стало. Что-то я в этой ветке ни одного старейшины ваще не заметила. А насчёт того, что не отзывается народ на ваш призыв, так не берите в голову. Просто тут принято знакомиться лично, где-нибудь в колее, или за рюмкой чая. А тому, что команд пока не набирается, есть понятное объяснение. Не забывайте, что это новогодние дни. У людей могут быть совершенно другие планы, поездки и прочее. Кто-то просто с детьми хочет побыть, кто-то банально отоспаться. Личное дело каждого китайца. :bk:

По порядку, сначала "якобы" про "аксакалов"
Хотя,  хм-м  :ah: я тоже ЗДЕСЬ (в этой ветке) их как-то " в упор не заметил"  :D, Но уже даже попытался "открытым текстом" выяснить имя в других ветках. Не прокатило, однако. Факир был пьян и фокус не удался...
Но это наши будущие "со-колейники", очень хотелось бы надеятся.
У которых, очень чувствуется, что с чувством юмора полный "ферштейн". Даже с избытком, "на троих" можно соображать, "да запросто".
Но ещё больше словоблудства, недосказанностей и всего "прочего, типа, а теперь догадайтесь с трёх раз". Но на всякий случай киданусь я очередной "заумностью, на англиЦкий манер"
А вот, что именно хочет сказать "наше эмансипЭ," на самом деле даже однокомандикам не совсем понятно. Уж не говоря про остальных, оставшихся в тупом игноре.

Скажу честно, мне такие люди весьма симпатичны. Во всяком случае с ними, надеюсь, будет хотя бы не скушно... например, цитировать классиков, поиграть в "угадайку" и массу других неординарных ходов и решений придумать, etc 
Есть в их сумасбродной натуре, что -то близкое и душевное, не позволяющее пройти мимо, требуется остановиться, выслушать и попытаться понять... Так как для многих они так и остаются "загадками", даже через многие годы знакомства, и многие километры... "колеи"
А для душевного комфорта и психологического климата внутри команды, да и просто компании - это, согласитесь,  уже очень не мало :ay:
О таких обычно говорят двумя первыми строчками  далеко известного шансона "Вы молоды, веселы, юны. Шумны, как Казанский вокзал". Но без продолжения. Вот продолжение их может сильно душевно ранить и тогда они замыкаются в себе и чувствуют себя очень неуютно. Но по прежнему не остаются равнодушными и готовы всегда прийти на помощь.

Кстати, по поводу  "тут принято знакомиться лично, где-нибудь в колее, или за рюмкой чая."

Так в том то и беда, что времени в обрез и сначала нужно хотя бы определиться с командой, а потом уже "по сто грамм - и поговорить по-трезвому"
Ну вот, как-то такие мысли "прошмыгнули пока у моих тараканов" :D ;)

Хотя есть и другие, более сУрьйозные и животрепещущие, на которые сможет дать ответ только время, корого остается всё меньше и меньше и... настоящие акасакалы. Без кавычек.
Очень надеюсь на их отзывы.

Оффлайн Бывший

• Для_Бывшего
  • Постоянный участник
  • *
  • Бродяга
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
А как же раки?... "Не испортят нам обедни..."
Хотя, конечно, конструктивчика мало... Может когда будет более чёткая программа, станет получше... Столько времени и ни одной команды...

Вот с раками как раз проще всего - не получится зимой их уболтать... на Сенном рынке - будет повод ещё и летом прикатить.
А что, я уже и запасной маршрутик подготовил для своей ненаглядной :ah:
Через... Кудыкину гору  :ah: :D
Оказывается, что такой населённый пунктик действительно есть на широких российских просторах, по пути с белокаменной к берегам Волги-матушки ;)
Осталось только выбрать момент и "сганять" туда на разведку :bw: :lol:

Оффлайн Mr.Grey

• Бывалый
  • путешественник
    • Просмотр профиля
    • Legal Assessor
  • Автомобиль: TLC150 2,8 TLC80 4.2
Ответ неверный... Но ничего,,, все равно никто не знает, кто же это сказал... ( а Литвака ВЫ не штудировали....) И ВЫ не ответили на ключевой вопрос!
А Литвак - это, главным образом, "переписанный" Берн...  :)

Оффлайн Бывший

• Для_Бывшего
  • Постоянный участник
  • *
  • Бродяга
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы

Китаец, что ли :?
Вот вечно они у себя в Поднебесной всё воруютЬ и плагиатютЬ :D ;)

Оффлайн Mr.Grey

• Бывалый
  • путешественник
    • Просмотр профиля
    • Legal Assessor
Скорее балтиец.

Оффлайн Бывший

• Для_Бывшего
  • Постоянный участник
  • *
  • Бродяга
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
Скорее балтиец.

А-а-а, это такооой спооокооойныыый эстооонскиииий  пааареень 6? :D ;)

Оффлайн Mr.Grey

• Бывалый
  • путешественник
    • Просмотр профиля
    • Legal Assessor
А-а-а, это такооой спооокооойныыый эстооонскиииий  пааареень 6? :D ;)
Тогда уж литовский.

Оффлайн anton a

• Завсегдатай
  • путешественник
    • Просмотр профиля
  • Автомобиль: _____
Всем доброго дня, подскажите пожалусто, будет кто-нибудь из москвы выдвигаться или через москву на данное мероприятие? Все таки дорога есть в две три машины ехать всегда спокройнее и интересней.
Невозможно-это всего лишь громкое слово, за которым прячутся маленькие люди. Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы что-то изменить. Невозможное-это не факт. Это только мнение. Невозможное-это не приговор. Это вызов. Невозможное — это шанс проявить себя. Невозможно — это не навсегда.

Оффлайн anton a

• Завсегдатай
  • путешественник
    • Просмотр профиля
  • Автомобиль: _____
если рация в машине есть, то многие проблемы решаются)
Невозможно-это всего лишь громкое слово, за которым прячутся маленькие люди. Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы что-то изменить. Невозможное-это не факт. Это только мнение. Невозможное-это не приговор. Это вызов. Невозможное — это шанс проявить себя. Невозможно — это не навсегда.

Оффлайн Бывший

• Для_Бывшего
  • Постоянный участник
  • *
  • Бродяга
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
если рация в машине есть, то многие проблемы решаются)

Пока есть только почти игрушечная "уоки-токи".
На высотном монтаже оправдывала, как покажет себя  "в покатушках" покажет время и опыт эксплуатации"

Оффлайн Marussia

• Завсегдатай
  • путешественник
    • Просмотр профиля
Mr.Grey,  СПАСИБО  за информацию!   :) :) :)
« Последнее редактирование: 2013-11-25, 23:21:43 от Marussia »

Оффлайн Бывший

• Для_Бывшего
  • Постоянный участник
  • *
  • Бродяга
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
Mr.Grey,  вот СПАСИБО!, я не знала... Обязательно прочитаю. Но на семинары Литвака реально попасть,  что не может не радовать! :)

А Литвак этот, на какую тему нынче развешивает макаронные изделия на уши достопочтенных прихожан :? :insane:
А то мы сами не местные, семинариев и академиев не кончали и с местными лохотронщиками-гуру ещё не очень хорошо знакомы, как "некоторые аксакалы"  здесь... :ah:
« Последнее редактирование: 2013-11-26, 20:02:24 от Бывший »

Оффлайн SERGEI 78

• г. Санкт-Петербург
  • Активный участник форума
  • Ferdinand (Зеленый L200)
    • Просмотр профиля
  • Автомобиль: L-200
Мы  поедем  через  Москву,  Рассчитываю  проехать  столицу 1-го  вечером(ночью)  и  км  через  80 - 100  заночевать.  2-го  можем  подождать  и  поехать  вместе.  За  день  доедем   легко.
Идея  станет  реальнее,   когда  выберу  и  забронирую  гостиницу - будет  понятнее  где  встретиться))).
Попозже  можно  обсудить)).

Оффлайн Бывший

• Для_Бывшего
  • Постоянный участник
  • *
  • Бродяга
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
Хороший вариант :ay: как один из...