Автор Тема: Солитоны и прочие монстры  (Прочитано 6706 раз)

Оффлайн Бывший

• Не имею дурной привычки манеры аристократов. Не матерюсь, а просто разговариваю на "этом" языке.
  • Для_Бывшего
  • Постоянный участник
  • *
  • Бродяга
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Автомобиль: Пока для путешествий и фотосъёмок "выше крыши" и "честного" паркетника
Бывший, в 2011 году, когда вышел из строя хаб, мы застряли почти сразу. На ровном месте.
Подъёмы крутые, скользкие, без полного привода делать нечего.  Или можно там в овраге протусоваться потом до лета.
Снег, надеемся, всё-таки будет. Хоть и мало. Лёд тоже. Главное препятствие - подъёмы-спуски. Советуем зимнюю шипованную резину.

Я не беру в расчёт чистый форсмажор (поломки) от этого никто не застрахован, априори.
А зимой (даже и без больших снегов) слип или шипованная уже "в крови".
Как рожковый десять-на-двенадцать, в дамской сумочке моей ненаглядной. :D :bl:
И постоянные проблемы на стриптиз-контроле во всех аэропортах :shocked:
Вот беда только, что на острове переобуваются обычно в сентябре-октябре и аж до самой весны, (иногда она начинается в мае).
А здесь уже середина ноября, а снегом ещё и не пахло :ay:

Хотя и на кочке в этом году зима очень сильно запаздывает :bk:
Вот недавний кадр. Наши пузотёрщики на разведку ездили, выбирали поляну с рыбалкой для встречи зимнего сезона. Сообщают, что баню с парилкой брать, наверное, не будут - по болоту далеко до озера чавкать после парилки... :ak:

А таких монстров бездорожья думаю, что в степях придонья и на волжских просторах не очень многие наблюдали "в работе"
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Пожалуйста! Если вы не понимаете смысл данного сообщения, просто проигнорируйте его...
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы вас ужаснул мой оптимизм. Но порой посещают такие мысли, что тараканы в моей голове аплодируют стоя.

Оффлайн Бывший

• Не имею дурной привычки манеры аристократов. Не матерюсь, а просто разговариваю на "этом" языке.
  • Для_Бывшего
  • Постоянный участник
  • *
  • Бродяга
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Автомобиль: Пока для путешествий и фотосъёмок "выше крыши" и "честного" паркетника
Re: Солитоны и прочие монстры
« Ответ #1 : 2013-11-15, 21:29:00 »
Ещё немножко про  монстров бездорожья.

А вообще-то снимки грузятся плохо, долго и нудно :-t
Пожалуйста! Если вы не понимаете смысл данного сообщения, просто проигнорируйте его...
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы вас ужаснул мой оптимизм. Но порой посещают такие мысли, что тараканы в моей голове аплодируют стоя.

Оффлайн Mich@il

• Саратов
  • Постоянный участник
    • Просмотр профиля
  • Автомобиль: ГАЗ-69
« Ответ #2 : 2013-11-15, 22:10:46 »
Солитон производит на свет подобный продукт практически серийно... Некоторые оборотни в виде обмороков недавно в ваших краях рекорд гинеса устанавливали... Уважение вызывают люди, которые на эту поездку подписались, да камчадалы, которые тащили обмороки охарами... http://www.climbing.ru/forum/all/topic_887/

Вчера умер механик команды Лёша Воробьёв... Царство ему небесное!!! Хороший человек был! 27 декабря ему был бы 41 год...

Так я с ним недавно говорил о "Пути северного волка"... Если бы позвали, говорит, ещё раз поехал бы... Завтра хороним... Всем сообществом джиперским Саратова...
А "наблюдали в работе", почти два сезона на местных соревнованиях... Унылая картина, скажу я Вам...
Шнива с мостами от 66-го и номерами 999 и есть произведение Солитона...

Регион64 осень 2011

Оффлайн Бывший

• Для_Бывшего
  • Постоянный участник
  • *
  • Бродяга
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #3 : 2013-11-15, 22:56:43 »
Солитон производит на свет подобный продукт практически серийно... Некоторые оборотни в виде обмороков недавно в ваших краях рекорд гинеса устанавливали... Уважение вызывают люди, которые на эту поездку подписались, да камчадалы, которые тащили обмороки охарами...
Вчера умер механик команды Лёша Воробьёв... Царство ему небесное!!! Хороший человек был! Так я с ним недавно говорил о "Пути северного волка"... Если бы позвали, говорит, ещё раз поехал бы...
http://www.climbing.ru/forum/all/topic_887/
А "наблюдали в работе", почти два сезона на местных соревнованиях... Унылая картина, скажу я Вам...
Регион64 осень 2011

Всегда восхищался и буду восхищаться такими людьми - "Гвозди бы делать из этих людей", как сказал поэт.

По поводу продукции "Солитона" мысли как-то двоякие и уж очень пессиммистические, хотя, по логике радоваться бы нужно...
С одной стороны, да молодцы.
Хотя - первый же ляп уже очевиден - "кузов и двигатель от а/м VW Amarok".
Таки многие "русские кулибины" могли бы в гаражах да "на коленках" и не такое "чудо" собрать.
В былые годы (а точнее в прошлом тысячелетии, когда работал собкорром) многое повидал из того что делали умельцы. Без финансирования, из подручных запчастей, иногда со свалки или колхозного/совхозного  гаража, за свои кровные.

А тут за плечами целый Олимпийский комитет - бабла куры не клюют.  Двести лимонов вбухали в разработку и изготовление шестнадцати тысяч олимпийских факелов или по 12 500 за каждый экземплярчик. Не хило, правда ?
Зато у российских тырнетчиков появилась новая "мулька" - отслеживать и бурно обсуждать в каком городе "хвалёный и непотопляемый факел" будут снова поджигать  "Zippo" :D

С другой стороны, ещё больший монстр - МВД - с практически неограниченными возможностями и "телефонным правом". Да ещё в одном лице и заказчик и плательщик из народного кармана :P
Очень бы мне хотелось посмотреть на того начальника комитета по сертификации, который "задробит" сертификат таким "производителям".
 А на самом деле использовали в узлах и агрегатах практически всё то старьё, которые оборонка придумала ещё полвека назад.
Ну это окромя  нанатехнологий и ЙО-автомобиля :D

Оффлайн Mich@il

• Саратов
  • Постоянный участник
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 2013-11-15, 23:05:28 »
Вот вот... Я и говорю... Мне, как простому обывателю, объясните - почему сей монстромобиль не едет?... Не было ни одной гонки, которую я наблюдал, что бы он ехал... Все едут, а он стоит... Загадка!!!

Оффлайн Бывший

• Для_Бывшего
  • Постоянный участник
  • *
  • Бродяга
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #5 : 2013-11-15, 23:11:50 »
Вот вот... Я и говорю... Мне, как простому обывателю, объясните - почему сей монстромобиль не едет?... Не было ни одной гонки, которую я наблюдал, что бы он ехал... Все едут, а он стоит... Загадка!!!

Труднее всего объяснять очевидное :D
У меня, наверное не хватит таланта и... наглости ;)

Оффлайн Mich@il

• Саратов
  • Постоянный участник
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 2013-11-15, 23:17:49 »
Эт точно!!!

Оффлайн Бывший

• Для_Бывшего
  • Постоянный участник
  • *
  • Бродяга
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #7 : 2013-11-17, 17:48:53 »
И, кстати, про очевидное, невероятное и почти не совсем реальное.
Во всяком случае, зная те места "не по наслышке" мне до сих пор не верится, что такое возможно... :ca3:
Хотя там мне удалось побывать всего дважды - зимой 1980 в составе группы пионЭров-первопроходцев на лыжах
 и летом 1981-го с группой школьников в пешкодральном месячном походе... в качестве руководителя...

Если не жалко времени, конечно  :ah:

http://www.troffix.ru/photos/detail.php?ELEMENT_ID=595

Оффлайн Mich@il

• Саратов
  • Постоянный участник
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 2013-11-17, 21:48:59 »
Вот ведь... Респектище!!!
А теперь алаверды: Солитон на волжских просторах...

ЛЕШИЙ-испытания.mpg

Оффлайн Бывший

• Для_Бывшего
  • Постоянный участник
  • *
  • Бродяга
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #9 : 2013-11-17, 23:42:25 »
Вот ведь... Респектище!!!
А теперь алаверды: Солитон на волжских просторах... ЛЕШИЙ-испытания.mpg

Очень хорошее "кино".
Спасибо.
Особенно понравилось как дюжина дюжих хлопцев вытаскивала из воды опытный образец, музЫчка, мост также очень красивый, и бандана.
Но бандана понравилась больше всего  :D

Оффлайн Бывший

• Для_Бывшего
  • Постоянный участник
  • *
  • Бродяга
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #10 : 2013-11-18, 08:22:28 »
А-а, ещё номер зачОтный на опытном образце :ay:
Только лучше бы он смотрелся вверх ногами :D

Оффлайн Mich@il

• Саратов
  • Постоянный участник
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 2013-11-18, 08:32:05 »
Чур Вас... Чур...

Оффлайн Бывший

• Для_Бывшего
  • Постоянный участник
  • *
  • Бродяга
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #12 : 2013-11-18, 09:50:00 »
Чур Вас... Чур...

Для оборотней на обмороках само то  :ay: :D

Оффлайн Mich@il

• Саратов
  • Постоянный участник
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 2013-11-18, 10:17:13 »
Точно!!! Я об этом не подумал... А вообще Солитон летом покорял тайгу в районе падения Тунгусского метеорита... В общем работают над собой и техникой... А значит эволюционируют!!! http://www.evenkya.ru/news/tungleg.html

Оффлайн Бывший

• Для_Бывшего
  • Постоянный участник
  • *
  • Бродяга
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #14 : 2013-11-18, 11:04:15 »
Точно!!! Я об этом не подумал... А вообще Солитон летом покорял тайгу в районе падения Тунгусского метеорита... В общем работают над собой и техникой... А значит эволюционируют!!! http://www.evenkya.ru/news/tungleg.html

Я бы больше удивился, если бы за такие халявные бабосы они начали деградировать :D
А с этими обмороками сплошная морока - хоть в российской глухомани, хоть где в тьму-таракани. Запчастей нет, спецов по ремонту в ближайшем радиусе на пару тысяч км нет, коленная сборка и закрученые молотком шурупы рано или поздно дадут о себе знать.
А старый и бодрый гусеничный ГАЗ-71, списанный 20 лет назад,  как ездил по Ванаварам и прочим глубинкам, так и до сих пор ездит. А весь ремонт в ближайшей кузни.
А если кузни нет, то деревяные чопики в подшипник стартёра и в сельпо за могарычём для народного умельца.
Вот и весь сказ.
Я не ретроград, но привык смотреть на многие вещи с точки зрения циничного практика.

Фотки вообще-то предназначались для другой темы  :ah: :insane:
« Последнее редактирование: 2013-11-19, 15:24:13 от Бывший »

Оффлайн Бывший

• Для_Бывшего
  • Постоянный участник
  • *
  • Бродяга
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #15 : 2013-11-18, 11:09:49 »
Как то странно работает движок на сайте.
Фотки из другой темы прикрепляется не туда :-t
Сорри :ah:

Оффлайн Mich@il

• Саратов
  • Постоянный участник
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 2013-11-18, 12:43:01 »
Ну я прям уже и не знаю... "Зато мы делаем ракеты, перекрываем Енисей... И даже в области балета мы впереди..."

Оффлайн Бывший

• Для_Бывшего
  • Постоянный участник
  • *
  • Бродяга
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #17 : 2013-11-18, 16:29:44 »
Ну я прям уже и не знаю... "Зато мы делаем ракеты, перекрываем Енисей... И даже в области балета мы впереди..."

О-о-о!
Прикуп знал бы - жил бы в Сочи!  :ay:
А так пока удовлетворимся грустным юмором М.М.Жванецкого:
-Наши сапоги - лучшие в мире.
Точка.
Пауза.
Если других не видел... :ah:

Даже есть на такую тему многоэтажный автомобильный анекдот, когда про "усовершенствованные обмороки" (за сотню зелени) ещё никто и не мечтал:

В эпоху перестройки приехала большая японская  делегация во главе с послом, на Ульяновский автозавод.
Администрация в лепёшку расшибается, что бы показать товар лицом. Лучшие переводчики страны потеют, тужатся, ломают голову, что бы сделать грамотный и правильный перевод и не продать  суперсекреты державы ...цатилетней давности.
-Вот так мы улучшили подвеску и поставили танковые аммортизаторы, никакая гребёнка протяженностью боле ста тысяч км не страшна нашей куколке.
-Хоросё, хоросё
-Вот здесь мы подняли клиренс, за счёт применения колес от БТР, что бы наша гордость могла пройти по любой колее, даже метровой глубины.
-Хоросё, хоросё
-Наши доблестные коструктора усовершенствовали подачу воздуха, за счёт применения шнорхеля от танков и отныне даже пятиметровые брод по зубам нашей лялечке.
-Хоросё, хоросё
-А теперь обратите внимание на этот узел  VW, который наши конструкоры усовершенствовали  ...

Советник что-то быстро шепчет на ухо японскому послу. Рядом стоящий человек в штатском понимает по губам японский и просто фигеет от глубины мысли советника.
В переводе это бы звучало приблизительно так:
-Вот русские что угодно придумают, только бы дороги не строить ...

Перед второй заключительной частью анедокта - небольшое финансово-экономическое отступление. Взято из всемирной паутины.  Во времена правления на руси царя-Бориски на строительстве дорог было своровано денег больше, чем за всё время существования СССР (с момента основания) было потрачено на реальное строительство всех путей сообщения вместе взятых. В аналоговых ценах.

Заключительный брифинг, прессконференция, зал украшеный цветами, на сцене огромный портрет "горбатого", возле легендарного раритетного отечественного М-412, закончившего гонку Лондон - Сидней в лохматые-шестидесятые . И последующий концерт.
На сцене дети танцуют и поют.
Возглавляющий переговоры чиновник интересуется у японского посла произведенным впечатлением.
И очень дипломатичный ответ.
-Хоросё, хоросё
Далее посол наклоняется к своему советнику и что-то шепчет ему на ухо. Рядом сидящий человек в штатском понимает по губам японский и просто фигеет от глубины мысли посла.
В переводе это бы звучало приблизительно так:
-Всё что русские делают руками очень даже не плохо. Но дети у них получаются намного красивее...

Почему мне захотелось написать этот анекдот, а не другой, более знаменитый вариант?
Тоже с иностранным переводчиком, только уже американской делегации.
Про то, как советский рабочий имел половые контакты с мамой директора, директором, всей администрацией, конструкторским бюро, снабженцами, мастерами и даже конвеером.
С конвеером - это вообще очень крутая  :ay: фишка
Потому, что живём мы в России.
Любите Россию - Мать вашу.

И последнне, впитанное с молоком матери, в оригинале, как меня учили "в рiднiй школi":
- Сумма нe змiнюеться вiд перестановки доданкiв.
Надеюсь, что в этой фразе вам понятно даже последннее  слово, которое переводится как "слагаемое" :ah:
 ;) :D

Оффлайн Mich@il

• Саратов
  • Постоянный участник
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 2013-11-18, 16:44:02 »
 Ну вот... Тогда в качестве национальной идеи ни ракеты ни балет ни хоккей  не прокатывает... Остаётся оливье!!! Опять грустно...

Оффлайн Бывший

• Для_Бывшего
  • Постоянный участник
  • *
  • Бродяга
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #19 : 2013-11-18, 17:03:43 »
Ну вот... Тогда в качестве национальной идеи ни ракеты ни балет ни хоккей  не прокатывает... Остаётся оливье!!! Опять грустно...

Абсолютно не вижу причин для грусти. Никаких. Я за любой кипиш - кроме голодовки. Но. Не люблю пельмени и жареные гвозди. Первые вечно переваренные, а вторые вечно недожаренные.
Всё остальное решаемо :ay: :D

Оффлайн Mich@il

• Саратов
  • Постоянный участник
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 2013-11-18, 17:13:05 »
Отлично! Что про пельмени серьёзно?... Недавно сообщили что Солитон вернулся в "Больной спорт" и принял участие в соревнованиях в Хвалынске, которое организовывал мой хороший знакомый Вавилов Александр Иванович... И даже занял первое место!!! Жду фоты... Сброшу ссылки...

Оффлайн Бывший

• Для_Бывшего
  • Постоянный участник
  • *
  • Бродяга
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #21 : 2013-11-18, 17:18:21 »
Отлично! Что про пельмени серьёзно?... Недавно сообщили что Солитон вернулся в "Больной спорт" и принял участие в соревнованиях в Хвалынске, которое организовывал мой хороший знакомый Вавилов Александр Иванович... И даже занял первое место!!! Жду фоты... Сброшу ссылки...

Про "солитера" вернувшегося в "больной спорт"  сказано очень здорово, прям чувствуется хорошая школа СТЭМа и/или КВН :ay:
А вы в комсомол тоже вступали с ...нанадцатой попытки :? :ah:

Оффлайн Mich@il

• Саратов
  • Постоянный участник
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 2013-11-27, 22:37:19 »
Вот фоты, как обещал... Наша Гаечка снимала ...
http://gaechka64.ru/viewtopic.php?id=147&p=2

Оффлайн Бывший

• Для_Бывшего
  • Постоянный участник
  • *
  • Бродяга
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #23 : 2013-11-27, 22:55:41 »

Абалдеть,  :ay:
это ещё круче, чем... «Бобры приплыли… в Воронеж» :D
Но, к сожалению, :ah:

не открывается. :ak:

Просто чёрный экран и всё. :ca3:
 Монитор уже проверил пылесосом, экран всё равно «ничого нэ каже»  :ca7:

Оффлайн Бывший

• Для_Бывшего
  • Постоянный участник
  • *
  • Бродяга
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #24 : 2013-11-28, 11:33:49 »
Михаил Юрьевич – всё срослось, таможня берёт  добро, ракам быть! :beer:
(Я как-то раньше даже и не обращал внимание, а оказывается... почти как у Лермонтова) :ay:

Есть несколько вариантов по названию команд.
Предложеное Вами – «Старики-разбойники» великолепно, но где набрать столько ветеранов и участников… Куликовской битвы? Ума не приложу.  :ca3:

«Честный» паркетник», «Адекваты», «Раки» можно уже рассматривать более детально. :insane:
Что будем одобрям-с?
А то мне, горемычному, и посоветоваться, получается, не с кем. Кочку тряхануло, затайфунило, зима у них там снова наступила и снова неожиданно, связь пропала, ненаглядная «вне зоны»
И, главное, как писать призывный спич? Сухо, коротко и «по колхозному», типа кто хочет «налетай, подешевело» или более подробно, без всяких заманух, честно и по деловому? Я тут накидал, наскоряк, тезисы.

Один из:
Вообщим так, мы тут почти посовещались, с Михайлом Юрьичем, и я решился… на крайний шаг.

1.Взять с собой на БЗП-14 кастрюлю (19л) для раков. Не смотря  на грозное предупреждение Минздрава о вреде… отравления… белкового.

2.Выступить инициатором создания команды «Честный» паркетник» (запасной вариант «Адекваты». Но это на тот случай, если организаторы НЕ будут против такого симбиоза - собрать в кучу всех «честных» пузотёрщиков. И потом носиться с ними как МЧС-ники с… курицей – съесть бы,  да вот... приготовить
– или не на чём или некогда или некому, а содержать сильно накладно… для государевой казны)
Самое короткое «Раки». Вот оно мне больше всего «по душе» ибо очень по-чеховски, сами понимаете,   а времечко капает «цигель-цигель ай лю-лю»

3.Снять с себя все полномочия капитана команды, так как не имею морального права им быть по целому ряду причин. :shocked:
а) из всех «прибабах» «честных внедорожников» у нас в экипаже будет только желание, кастрюля для раков, фотоаппарат, записной блокнот, две ручки, один стакан, шипованная резина, лопата (можем взять две), хай-джэк, шаклы и обычный трос 8мм, без всяких «динамичек».  Но зато длинный, больше 30м.  :ay:
б) абсолютное отсутствие опыта поездок по материковским маршрутам в составе команды, где очень много дорог.  :insane: А «направления» нам не под силу, будем честными перед собой. :ca7: Но зато есть опыт поездок по направлениям, где колея по пояс и только в одну… сторону. :ca3:
в) полное отсутствие опыта управлять дивайсами типа, вообщим, такая штучка, которая прокладывает маршрут и показывает трэк, забыл, как она называется, но очень похожа, наверное, на видеорегистратор или какую-то другую очень полезную  ерунду, фигню   «примочку» Но предупреждаю сразу - сало на ней резать не удобно, скользкая очень. Мы попробовали и… уронили её в болото. Выбирались при помощи наслюнявленного пальца и… курвиметра. По той же колее, по которой и приехали. Это не ругательное слово… честное пионерское. :P
г) доверяю Михаилу Жванецкому и его нетленному творчеству в виде афоризма: -Ты предложишь, тебя же и накажут, что плохо сделал… :bw:
д) твёрдо уверен, что капитан команды должен знать и уметь всё. А я ещё только начал... учиться… как учил ВИЛ :ah:

Могу быть полезным команде, если:
а) нужно будет прочитать карты (кроме прикупа, на распасах, при мизере и тотусе, в «ленинградке или сочинке») Стометровку читаю свободно, даже на японском языке с китайскими иероглифами. Других в руках не держал, увы. Они тогда все были… секретными.
б) нужно будет кого-нибудь снять, или на крайняк… сфотографировать. Если вы коротко расскажете – не больше получаса - как вашим фотаппаратом пользоваться… правильно.
в) нужно будет помочь не нужным советом, так как родился, вырос и жил в стране… советов. И уже не помню, с какой попытки поступил в … комсомол, по той же причине, что все давали… советы
г) нужно будет играть роль Ивана Сусанина – завожу многих с полоборота ибо по-чеховски говрить ещё не научился. Не злопамятен, но помню всё… кроме анекдотов.
д) нужно будет копать. Но не копать у меня получается лучше :P

Так что, создаём новую тему или ждём пока перетасуют колоду выложат списки и оглясят регламент во второй половине ноября…. :D ;)

Ждать осталося не долго, у нас за МКАДом уже выпал снег и начался "праздник жестянщика" по-полной. А это верный признак , что скоро наступит календарная зима :ay:

Оффлайн Mich@il

• Саратов
  • Постоянный участник
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 2013-11-28, 12:15:23 »
У нас светит солнце... Снега нет... Может и не быть до Нового года... Предложите свою компанию в соответствующей теме... Мальчиш там, "anton a",  искал команду... Можно и название придумать... Гордое, типа "Протектор", или ироничное, типа "Прогрессивщик"... Ассоциируется с историческим материализмом... Навигацией, наверняка кто то будет владеть, так что всё будет ОК!!! Да и наши Старики-Разбойники помогут, если что...