Автор Тема: Спасение от пыли  (Прочитано 2251 раз)

Оффлайн Алексей Губкин

• Бывалый
  • путешественник
    • Просмотр профиля
  • Автомобиль: Нива Шнива
Спасение от пыли
« : 2013-06-19, 22:32:41 »
А как спасаться от пыли в колонне? немало машин без кондеев,а с закрытыми форточками и включенной печкой думаю усидеть будет нереально) так может кто знает какие способы, ну может сетку к примеру на окно,или еще что то..

Оффлайн Ноябрина

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
Re: Спасение от пыли
« Ответ #1 : 2013-06-19, 22:58:43 »
Просто держать большую дистанцию в колонне. Если есть машины с- и без кондеев, то обычно впереди те, у кого их нет. А вообще к пыли быстро привыкаешь. Ну, шмурдяк слоем покроется, но мел на зубах не скрипит... ;)
Свет виден лишь в темноте.

Оффлайн NATL

• Ветеран
  • Постоянный участник
  • Всем удачи!
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 2013-06-19, 23:07:01 »
Вспоминается мне Средний Дон, когда мы ехали по Арчединским пескам и у нас кондёр сломался, а машинка была чёрная... :lol: Вот что я вам, братцы скажу. Ради этого мига, когда остановились и открыли окна (а наруже было, как щас помню+52) можно было отдать всё на свете... Когда подул наконец благодатный ветерок, показалось, что за окном Антарктида. Во где был оргазм!!! За то пыли почти не хапнули.  :lol: Всё относительно в этом мире.
"Нам любые дОроги дорОги!"

Оффлайн Алексей Губкин

• Бывалый
  • путешественник
    • Просмотр профиля
  • Автомобиль: Нива Шнива
« Ответ #3 : 2013-06-21, 11:46:22 »
понял, значит лучшая защита от пыли--это противогаз). а на трехлетнего ребенка интересно бывают?)

Оффлайн Владимир Че

• Завсегдатай
  • путешественник
    • Просмотр профиля
  • Автомобиль: Нива-Шевроле
« Ответ #4 : 2013-06-25, 10:44:36 »
Часто помогает ветер - уносит пыль в правую или левую сторону по ходу движения от впереди идущего авто. Соответственно в эти моменты открываем окно со стороны где пыли нет, правое или левое, т.е. активно этим занимаемся. Периодически чистим уплотнитель стекла, а то набившийся песок скрипит и царапает стекло. Если пыль в лоб, и не спасает дистанция- закрываем окна и включаем обдув (принудительную вентиляцию). Немного дует, а главное, создаваемое избыточное давление не дает насосаться пыли в салон. Хорошо еще вентилятор на лобовое в такие моменты. Я спасался от пыли так. Кондиционера нет.