Автор Тема: Срочно! У кого есть подвязки в ГИБДД?  (Прочитано 14400 раз)

Оффлайн Dmitriy_K

• начинающий путешественник
  • Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
  • Автомобиль: Suzuki Jimny
Надо вернуть права хорошему человеку из нашей компании. Отняли час назад.

У кого есть каналы выхода на Верзилина или ещё кого-нибудь? Разбор будет на Обручева.
===
С наилучшими пожеланиями, Дмитрий.

Оффлайн Knight81

• Ветеран
  • Завсегдатай
  • Водитель белого танка.
    • Просмотр профиля
  • Автомобиль: Toyota Hilux 3.0 AT KUN26L
Верзилин на Обручева уже давно не сидит. За что отобрали и у кого?

Оффлайн Dmitriy_K

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
у nocha, проехала под кирпич.
Надо срочно кого-то найти, завтра разбор.
===

Оффлайн Dmitriy_K

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
Господа, кто помнит знаки на Вокзале? Кто может заехать посмотреть?
По-моему, там нет встречки. Марина просто проехала под кирпич и повернула на свою полосу.
===

Оффлайн clip

• Участник форума
  • **
    • Просмотр профиля
Ох уж этот вокзал...
Знаю короткую дорогу!

Оффлайн Dimbas

• Постоянный участник
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Автомобиль: хожу пешком...))
Дело в том, что кирпич и встречка- не одно и то же! надо ей писать было в протоколе что не согласна с составом нарушения, а потом в суде разбираться. если даже мировой и районный лишат, идти в городской!
были такие случаи:
Первый случай: выезд с парковки у торгового центра. Движение одностороннее, водитель проехал под "кирпич". Тимирязевский районный суд вынес вердикт о "лишении". Судья Мосгорсуда Пронякин рассмотрел жалобу водителя и постановил: "исходя из диспозиции части 4 статьи 12ю15 КоАП РФ парковка у торгового центра не является дорогой с разными векторами и направлениями движения, а поэтому маневры транспортного вредства в разных направлениях на парковке не могут признаваться выездами транспортного средства на сторону дороги, предназначенную для встречного движения.... Если на дороге отсутствует ее другая сторона, предназначенная для встречного движения, действия водителя не могут содержать признаки состава правонарушения, предусмотренного частью 4 статьи 12ю15 КоАП РФ." Решение судьи Тимирязевского районного суда было отменено.
Второй случай: чуть раньше в тот же день судья Мосгорсуда Давыдова разрушила нелепый обычай считать выездом на "встречную" любой проезд под "кирпич". Судья постановила: "наличие знака 3.1 не влечет необходимости вывода о том, что это дорога с односторонним движением".
Long way to heaven...

Оффлайн Dimbas

• Постоянный участник
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
http://www.0560.ru/forum/viewtopic.php?t=2594&sid=221d5e53611348890bceec49369676c5
тут можно почитать про кирпич и встречку, конкретные прецеденты.
Long way to heaven...

Оффлайн Dimbas

• Постоянный участник
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
В общем, мой совет надо профотографировать место происшествия, и бороться в суде!
Long way to heaven...

Оффлайн Dmitriy_K

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
Вот то же на БВФ:
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=537197
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=512815
Вердикт: теоретически это 12.16, а практически никто доказать не пробовал.
===

Оффлайн JEEP 959

• старая гвардия
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Автомобиль: JEEEEEEEEEEEEEP
Dimbas на этом же месте меня тож менты пресанули! я вписал троих своих свидетелей в протокол которые выступили в суде!! 6 месяцев нервов, судов. и потраченных денег!! + адвокат! судья прямо сказала что если я в этом случае буду прав то надо возбуждать дело на гайцов за превышение служебных полномочий и служебное несоответствие!!! а судья тож от них кормится! в трёх судах мне так сказали даже в областном и в деле просто написали что я хочу уйти от наказания!! в итоге 4 месяца лишения! все знаки тож фотагрофировал и все судьи прекрасно знают что эти знаки на жд вокзале не имеют инвентарных номеров и висят не по ГОСТ !!!   но всем на всё насрать!!! СУКИ ОНИ ПОГАНЫЕ!! нет в РОССИИ провасудия!  Если уж и писать жалобу то сразу в прокуратуру,хотя люди знающие подсказали что и там уже все ССУЧИЛИСЬ!!  :pardon:

Кроме пилота и штурмана, в каждом автомобиле должен быть трезвый водитель.

Оффлайн Dimbas

• Постоянный участник
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
НО тем не менее бороться то надо!!! есть же прецеденты! да и судьи адекватные есть!
Long way to heaven...

Оффлайн JEEP 959

• старая гвардия
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
Согласен полностью  !! бороться надо! НО НЕ В ОДИНОЧКУ!!     я для себя решил!! лучше я этим ГАИШНИКАМ п.......ам  на месте бабло отдам ! и сохраню свои нервы и время!!! ;)   

Оффлайн Dmitriy_K

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
JEEP 959
вас тоже на вокзале ошкурили?
===

Оффлайн JEEP 959

• старая гвардия
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
точно там же точно так же!!! :(

Оффлайн JEEP 959

• старая гвардия
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
Кстати когда разговаривал с адвокатом , он сразу сказал что на этом месте у них отработанная схема и бороться в суде будет трудно!! любой таксист и водитель маршрутки которые там постоянно пасуться будут в суде мамой клясться что видели как ты нарушил!! за енто их менты не трогают!

Оффлайн shmit-2

• Бывалый
    • Просмотр профиля
Остыньте. Были деньги- отмазался, не было влетел. Ну читайте - Кто такие и как сними бороться. Блин, ребят, весна, дачи и уних тоже есть, а жены хотят новые машины... Серег, священники и те говорят, что в аду им жариться, всем ненасытным. Есть хорошие, но их мало.

Оффлайн sr7

• старая гвардия
  • Завсегдатай
  • *
    • Просмотр профиля
печально конечно, на бвф к knn36  не обращались? у него опыт большой по таким делам.
раньше со мной человек работал имел выход напрямую на верзилина, ребятам документы домой гайцы сами  привозили с извинениями, сейчас к сожалению он переехал в другой город, все контакты потерял(
а так, знаки не по ГОСТу, территория может и прилегающая, но в суде без адвоката всем пофик на простых смертных. Или адвокат, или деньги на разборе, или деньги судье.
Как я понимаю разбор был? чем закончилось?

Оффлайн Dmitriy_K

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
К сожалению, Николай Николаевич пока не ответил на письмо в личку.
Разбора пока не было. Надо сначала до конца определиться, что делать.
===

Оффлайн Dmitriy_K

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
Кстати, о ходатайствах.

Статья 29.5. Место рассмотрения дела об административном правонарушении

1. Дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения.
По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном
правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.
2. Дело об административном правонарушении, по которому было проведено административное расследование,
рассматривается по месту нахождения органа, проводившего административное расследование.
4. Дело об административном правонарушении, влекущем лишение права управления транспортным средством, может быть рассмотрено по месту учета транспортного средства.
===

Оффлайн Dmitriy_K

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
Вот ещё в тему:
Парковка перед магазинами – хлебное место для инспекторов ГАИ
http://www.vesti.ru/doc.html?id=345681
обсуждение:
http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php?showtopic=66537
===

Nocha

• Гость
http://gai-stop.ru/     ВО ДАЮТ ! УЖЕ И ТАКОЕ  ВЫПУСТИЛИ !  КУПИМ МОЖЕТ НА ВСЕХ ???

Оффлайн Ноябрина

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
Марина, чем закончилось ваше "разбирательство"?
Свет виден лишь в темноте.

Оффлайн Dmitriy_K

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
Марина, на торрентах это видео выложено. По отзывам - хрень собачья.
===

Оффлайн Dimbas

• Постоянный участник
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
Марина, на торрентах это видео выложено. По отзывам - хрень собачья.
Вот и я так тока что хотел написать. надо законы изучать и знать.
Long way to heaven...

Оффлайн NATL

• Ветеран
  • Постоянный участник
  • Всем удачи!
    • Просмотр профиля
Так все-таки, что в сухом остатке? Мариш, как там?
"Нам любые дОроги дорОги!"

Оффлайн Dmitriy_K

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
Наталья, похоже,  суд неизбежен.
Думаю над речью :)
Телесюжет снимать надо.
Или будем дальше под них стелиться?

Самое интересное, есть судебная практика, как квалифицирующее это нарушение по статье 12.15 ч. 4 КОАП (лишение), так и 12.16 (штраф). Друг юрист говорит, что это обычное дело :)
===

Оффлайн Dmitriy_K

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
Вот моя версия объяснения. прошу конструктивной критики.
Юрист пока не читал.

===
14 марта 2010 года в 21 час 30 минут я, Марина Иванова, припарковала свой автомобиль Nissan на автостоянке перед железнодорожным вокзалом «Воронеж-1». Выйдя из машины, отправилась на перрон, но, обнаружив, что опоздала на поезд, вернулась. Со мной был маленький ребёнок, которого посадила в детское кресло, но он непрерывно плакал от холода и кричал, отвлекая меня от вождения.
Выезд с автостоянки вокзала был мной осуществлён там же, где и въезд – слева, если стоять спиной к вокзалу. Знак 3.1 «Движение запрещено», расположенный на растяжке, был закрыт от меня рейсовым автобусом. В нарушение п. 5.1.8 "ГОСТ Р 52289-2004. ТЕХНИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА ОРГАНИЗАЦИИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ. ПРАВИЛА ПРИМЕНЕНИЯ ДОРОЖНЫХ ЗНАКОВ, РАЗМЕТКИ, СВЕТОФОРОВ, ДОРОЖНЫХ ОГРАЖДЕНИЙ И НАПРАВЛЯЮЩИХ УСТРОЙСТВ" расстояние от нижнего края знака до поверхности дорожного покрытия составляет более 6 метров. Находясь в состоянии аффекта в связи с опозданием на поезд и беспокойным поведением моего ребёнка, я не заметила загороженный автобусом знак, установленный с нарушением ГОСТ Р 52289-2004. Отсюда я повернула налево, на улицу Кольцовскую, где была остановлена сотрудниками ГИБДД.
В составленном ими протоколе было указано, что я нарушила п. 1.3 и 5.5 ПДД и должна понести наказание в соответствии с п. 12.15 ч. 4 КОАП. Они аргументировали своё решение квалифицировать правонарушение в соответствии с данной статьёй КоАП тем, что на въезде на стоянку установлен знак 5.5 «Дорога с односторонним движением», следовательно, движение по стоянке в направлении по часовой стрелке является движением по встречной полосе.
Но в соответствии с п. 5.6.6 "ГОСТ Р 52289-2004. ТЕХНИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА ОРГАНИЗАЦИИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ. ПРАВИЛА ПРИМЕНЕНИЯ ДОРОЖНЫХ ЗНАКОВ, РАЗМЕТКИ, СВЕТОФОРОВ, ДОРОЖНЫХ ОГРАЖДЕНИЙ И НАПРАВЛЯЮЩИХ УСТРОЙСТВ" «Знак 5.5 "Дорога с односторонним движением" применяют для обозначения дороги или проезжей части, по которой движение транспортных средств по всей ширине осуществляется в одном направлении», т. е. знак 5.5 "одностороннее движение" должен устанавливаться на дороге или проезжей части.  Автостоянка перед вокзалом – это прилегающая территория (территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, стоянки, АЗС, предприятия и тому подобное)), она не может являтся ни дорогой, ни проезжей частью. Установка этого знака на прилегающей территории нарушает ГОСТ Р 52289-2004, потому что движение по прилегающей территории может осуществляться во всех направлениях. Значит, знак 5.5 "Дорога с односторонним движением" установлен здесь незаконно и не участвует в регулировании дорожного движения.
Исходя из диспозиции части 4 статьи 12.15 КоАП РФ, автостоянка перед вокзалом не является дорогой с разными векторами и направлениями движения, а поэтому маневры транспортного вредства в разных направлениях на парковке не могут признаваться выездами транспортного средства на сторону дороги, предназначенную для встречного движения. Если на дороге отсутствует ее другая сторона, предназначенная для встречного движения, действия водителя не могут содержать признаки состава правонарушения, предусмотренного частью 4 статьи 12.15 КоАП РФ. Наличие знака 3.1 «Движение запрещено» не влечет необходимости вывода о том, что это дорога с односторонним движением.
В связи с этим в соответствии с КоАП совершённый мной манёвр можно квалифицировать только по статье 12.16 «невыполнение требований дорожного знака». Но знак 3.1 «Движение запрещено» тоже установлен с нарушением ГОСТ Р 52289-2004, следовательно, никаких правонарушений я не совершала.
Прошу:
1.   Снять с меня обвинения в нарушении ПДД;
2.   Привести дорожные знаки в районе автостоянки перед вокзалом в соответствие с ГОСТ Р 52289-2004.
При составлении протокола об административном правонарушении лейтенант 3 взвода Ершов А. С. и его напарник:
•   Физически воспрепятствовали подписанию мной схемы нарушения и внесению в неё собственноручных поправок;
•   Осуществили неправомерный физический доступ в мой автомобиль при чтении мной протокола, вырвали из рук протокол и ручку, в течение длительного времени препятствовали закрытию водительской двери при отрицательной температуре на улице, в связи с чем мой ребёнок проснулся и начал плакать от холода. Все просьбы прекратить превышение служебных полномочий проигнорировали;
•   Не разъяснили мне мои права;
•   Не позволили прибегнуть к помощи защитника;
•   Указали в протоколе и на схеме понятых, которых я не видела. Все реквизиты понятых были вписаны заранее;
•   Когда я сообщила им о намерении собственноручно занести в протокол информацию о допущенных ими правонарушениях, вырвали авторучку из моих рук и сказали, что вернут её только при условии, что я поставлю только подписи в указанных ими местах и только если протокол будет лежать на планшете, находящемся в руках инспектора;
•   Угрожали, что если я не подпишу всё, на чём они настаивают, заберут все мои документы, не выдадут временного разрешение на управление с транспортным средством;
•   Не указали в протоколе время и дату «группы разбора» (как это правильно?)
Прошу принять дисциплинарные меры в отношении остановивших меня сотрудников ГИБДД и меры, направленные на пресечение перечисленных действий в дальнейшем.
===

Оффлайн NATL

• Ветеран
  • Постоянный участник
  • Всем удачи!
    • Просмотр профиля
Дим, я конечно, не юрист, и не знаю всех тонкостей, но по-моему убедительно. У меня возник только один вопрос. Действия милиционеров на месте мне кажется нужно изложить как отдельный иск и направить его в суд с определенными требованиями. В качестве аргументов защиты, ИМХО, это возымеет мало действия. Интересно, что скажут об этом квалифицированные люди.

Оффлайн tanchik

• Ветеран
  • Завсегдатай
    • Просмотр профиля
Я тоже не юрист, но вопрос у меня тоже есть. Есть ли какие-нибудь свидетели неправомерных действий милиционеров? Боюсь, слова в суде большой роли не сыграют. Они будут утверждать обратное и, вероятно, их "слово" перевесит.
вкратце...

Оффлайн NATL

• Ветеран
  • Постоянный участник
  • Всем удачи!
    • Просмотр профиля
А вот интересно, кстати, ребенок может быть свидетелем, если бы он смог рассказать хотя бы о том, что видел как дядька в машину лез, а мама не пускала? Хотя это конечно слабая поддержка, тут могут упрекнуть в необъективности. А где же, правда, теперь людей искать, которые могли это видеть. Объявление давать?

Оффлайн Dmitriy_K

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
NATL ,
1. Время было 11 часов вечера, улицы пустые.
2. Показания толпы свидетелей против показаний одного мента - ничто.
===

Оффлайн NATL

• Ветеран
  • Постоянный участник
  • Всем удачи!
    • Просмотр профиля
Да, жаль видео нет. Хорошее бы было доказательство. Ну а так ей ведь и при защите могут не поверить без свидетелей. А вдруг кто-то видел, не смотря на 11 часов. Это же вокзал, там днем и ночью жизнь кипит. Только вот как найти...

Nocha

• Гость
Ребята, не волнуйтесь, все решим ... меня уже 3 раза тормозили гаишники , и интересно было видеть их лицо, когда я вытаскивала временное удостоверние .. хитро улыбались и расспрашивали, что да как ... надоело объяснять.

Nocha

• Гость
Господа джиперы, вопрос по машине:    у меня в документах на машину указана мощность 230 лошадей, хотя я посмотрела справочник, сверила с номером движка - в моем авто по факту 160 л.с.   В этом случае нужно идти в ГАИ и менять  док-ты на авто? Это возможно ?

Оффлайн topdevice

• старая гвардия
  • Завсегдатай
  • *
  • пройду и огонь и воду
    • Просмотр профиля
у нас сейчас всё возможно. просто за 230 л.с. тр налог в разы больше чем за 160. так что дело твое. я бы конечно исправил эту погрешность

Nocha

• Гость
 мне пришла квитанция ... вот  и забеспокоилась. Лады, пойду в ГАИ на след. неделе, благо есть в Семилуках знакомые ...

Оффлайн NATL

• Ветеран
  • Постоянный участник
  • Всем удачи!
    • Просмотр профиля
А с правами все-таки что?

Nocha

• Гость
 скоро все решится ... суд будет

Оффлайн Vahan79

• Начинающий УАЗовед...
  • Новичок форума
  • *
    • Просмотр профиля
  • Автомобиль: УАЗ-31519
мне пришла квитанция ... вот  и забеспокоилась. Лады, пойду в ГАИ на след. неделе, благо есть в Семилуках знакомые ...
А в ПТС сколько лошадей написано? Просто у меня на форде по мощности данных не было и ГИБДД подала в налоговую данные от балды - 145 л/с. Я сходил в налоговую и в их каталогах нашел свою машину, оказалось 98 л/с, они в налоговой исправили и пересчитали квитанцию.
ВСЕ ПРИХОДИТ В СВОЕ ВРЕМЯ ДЛЯ ТЕХ, КТО УМЕЕТ ЖДАТЬ!

Nocha

• Гость
во вторник разберусь. Гаишник знакомый сделает мне все.