Автор Тема: требования к авто маршрута категории "Спорт"  (Прочитано 25346 раз)

Оффлайн DNK_390

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • L-Art мебель
  • Автомобиль: Nissan Patrol td42t, 3dr, 92г, мт35"
Ездили и до 90 км\ч. Иногда не успевали оттормозиться перед неровностями, в багажнике происходила перезагрузка, :) головой до крыши ни разу не доставал, больше никаких последствий. Патрол позволяет :good:. Дима делал снимок навигатора, когда мы ехали зимой по не глубокой снежной целине со скорость кажется 88 км\ч в разведке. А по ровной грунтовке ехать лучше, чем по асфальту. :)

Оффлайн Konstantin_M

• старая гвардия
  • Постоянный участник
  • *
  • Лучше Назгул в небе, чем Барлог под кроватью.
    • Просмотр профиля
  • Автомобиль: Ваз 21214 - "Нива"
Саша, кто бы спорил. Только под вашей машиной двортерьер задрав хвост проходит, а под моей только кошка. :) По песчаной дороге, под Новохоперском, я спокойно шел и 70, но вот вдоль поля, да еще после разнузданного разгула сельхозтехники... Увольте. :)
Все правы, только каждый говорит о своей дороге. :)
А из нашего окошка Белый дом как на ладошке.
Две ракеты на недели туда вроде полетели.

Оффлайн socrat31

• Завсегдатай
  • www.dinastiya31.ru www.offroadstyle.ru
    • Просмотр профиля
    • http://www.dinastiya31.ru
даже наша нива, по грунту идет 80...

А машинку не жалко? И что же это за грунтовка? :) По накатанному чернозему, на ниве, больше 60, с крышей на прямую макушкой общаешься. :)
Ремешок предохраняет от горизонтального перемещения. :) От вертикального он ни разу не спасал, проверено макушкой. :) Крыша - наш естественный ограничитель.
по нормальному такому грейдеру, или просто пересеченка.скажем зимняя пахота с естественными холмиками трамплинами и ложбинками.
а ремешок нормальный трехточечный спасает не только от горизонтального смещения но и от вертикального и диагонального тоже!!! ПРОВЕРЕНО!!! ;):)
Машину жалко...но самые жалостливые к своим машинам сидят дома,смотрят телевизор, и осуждает таких как мы со словами: машину ведь жалко она же поломается,по корябается и т.д.....
кстати еще и маньяками называют...;)

Оффлайн RoadRunneR

• Участник форума
  • **
    • Просмотр профиля
... Досверливая восьмую дыру в крыше под крепеж экспедиционника. "Хто маньяки? Мы? Да не - мы так, балуемся" :)

Оффлайн Ankoll200

• Позывной - Triton
  • старая гвардия
  • Постоянный участник
  • *
  • Позывной - Triton
    • Просмотр профиля
Говорят что сверлить машину только первый раз жалко...

Оффлайн shmit-2

• Бывалый
    • Просмотр профиля
А я полы снял на Рендже, раму видно, в аллюминий одеваемся...

Оффлайн Konstantin_M

• старая гвардия
  • Постоянный участник
  • *
  • Лучше Назгул в небе, чем Барлог под кроватью.
    • Просмотр профиля
  • Автомобиль: Ваз 21214 - "Нива"
а ремешок нормальный трехточечный спасает не только от горизонтального смещения но и от вертикального и диагонального тоже!!! ПРОВЕРЕНО!!! ;):)

Значит у меня в нивке притяжение макушки к крыше сильнее анатомических способностей трехточечного ремня. :)
Машину жалко по любому. Но есть необходимая жесткость и беспонтовая. Необходимая - НАДО и машинка понимает, и старается (и главное доходит до дома). Дальше понятно. :)
А дороги они везде разные... :)
А из нашего окошка Белый дом как на ладошке.
Две ракеты на недели туда вроде полетели.

Оффлайн Daiver

• Постоянный участник
  • Берегите клавиатуру орган общения с внешним миром.
    • Просмотр профиля
По моему вы уже совсем от темы отошли. У вас экспедиция или трофи-рейд :) Читайте техтребования РАФ тогда и в путь :)
Конечно, Вы боретесь за победу, но не только это будоражит Ваш разум, влечение к путешествиям не может быть описано -это ощущение адреналина, которое дает возможность почувствовать себя живым!

Оффлайн kazak611

• Активный участник форума
  • Прорвемся!!
    • Просмотр профиля
ну при желании экспедицию можно и и в трофи превратить))

Оффлайн RoadRunneR

• Участник форума
  • **
    • Просмотр профиля
А у меня случились огромные грабли, так что мое участие в спорте сильно под вопросом. После поездочки в горы у меня в минусе: Радиатор, ГУР, Передний мост, генератор, бампер, задний фонарь. Мож еще чего - пока с этим разбираюсь. Так что возможно буду заднеприводным, а в худшем случае вообще придется отказаться от участия. (((

Оффлайн ankoljr

• пышь-пышь
  • Бывалый
  • Triton
    • Просмотр профиля
не, так дело не пойдет... давай, чини, если что надо говори, может в ростове найдем...
Как там в горах? есть смысл сейчас ехать? Реки исчо не подсохли?
Эй, вы, задние! Делай, как я. Это значит, не надо за мной. Колея эта – только моя! Выбирайтесь своей колеей. (В.Высоцкий)

Оффлайн RoadRunneR

• Участник форума
  • **
    • Просмотр профиля
Да по запчастям в принципе все нашел, в субботу мост вскрою - посмотрю, точно ли ГП сдохла (дорогая, цука) или диф (уже бюджетнее). Главный вопрос со временем. В горах относительно сухо. Мы шли от убинки, через бревна на 520, хотели выйти на Новосадовый и упасть в Пшаду (в Пшаде воды около метра). Вообще воды не много сейчас, если дождей не будет. Дорогу эту просто уничтожили за год - много засад, сухая колея от тяжелой техники - в общем весело :)

Оффлайн kazak611

• Прорвемся!!
    • Просмотр профиля
Дэн сочувствую .это куда так встряли что и мост и гур и радиатор .генератор под замену,,,,,,??????

Оффлайн DNK_390

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • L-Art мебель
  • Автомобиль: Nissan Patrol td42t, 3dr, 92г, мт35"
Денис, разместил бы ссылочку на фото как вы по горам катаетесь, интересно. А в СД езжай, если машина на ходу будет.

Оффлайн ankoljr

• пышь-пышь
  • Бывалый
  • Triton
    • Просмотр профиля
Спасибо за информацию, наверно е 15 16 поедем в горячий ключ, пещеры смотреть...
Эй, вы, задние! Делай, как я. Это значит, не надо за мной. Колея эта – только моя! Выбирайтесь своей колеей. (В.Высоцкий)

Оффлайн RoadRunneR

• Участник форума
  • **
    • Просмотр профиля
Вот тут есть фотки: http://korandovod.ru/forum/index.php?app=gallery&module=user&user=3902&do=view_album&album=103
Гур убил об пень, мост порвал сдуру - не удержал машин без гура на подъеме и впоролся раскрученными колесами в твердую колею (вчера жменю зубьев от планетарки выгреб), радиатор, цуко, был бомбой замедленного действия - микротрещина была. Гену уже сделал - он верхнюю щетку сжевал.

Оффлайн kazak611

• Прорвемся!!
    • Просмотр профиля
Ну ты маниак !!!!)) чет ссылка не открывается..((

Оффлайн PARALLEL

• Евгений
  • Бывалый
    • Просмотр профиля
 я вчера тоже пробывал открыть не открывается
Первым делом, должна включаться голова! И только потом полный привод!

Оффлайн AlexShi

• Завсегдатай
    • Просмотр профиля
  • Автомобиль: Mitsubishi L200
я вчера тоже пробывал открыть не открывается
У меня вчера не тже не открывалась, а сёдня открылась. Фотки зачётные!!! :good:
Желание странствовать не профессия, а склонность души. Она или есть, или ее нет. У кого есть, тот уж изменить не может. У кого нет, тому незачем.

Оффлайн Levran

• Участник форума
  • **
    • Просмотр профиля
Мы с RoadRunneR старались :)

Оффлайн sr7

• старая гвардия
  • Завсегдатай
  • *
    • Просмотр профиля
а тайгер чей? как машинка? тоже присматриваюсь...

Оффлайн Levran

• Участник форума
  • **
    • Просмотр профиля
попрошу не оскорблять :) - це не тайгер - а SY Korando. А машина оч нравиться - единственное клиренса по нашим колеям не хватает(25 - как-то маловато)... но тут только редуктора или 37-резина :)

Оффлайн sr7

• старая гвардия
  • Завсегдатай
  • *
    • Просмотр профиля
ну я хз чем тайгер хуже SY Korando)

Оффлайн Levran

• Участник форума
  • **
    • Просмотр профиля
ну субъективно и ИМХО - отечественная сборка, не мерсовские движки и не мерсовские коробки. ну это основное....

Оффлайн AlexShi

• Завсегдатай
    • Просмотр профиля
  • Автомобиль: Mitsubishi L200
Я думаю прочитав здесь ты поймёшь чем хуже.... http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=2440
Желание странствовать не профессия, а склонность души. Она или есть, или ее нет. У кого есть, тот уж изменить не может. У кого нет, тому незачем.

Оффлайн memento

• Бывалый
    • Просмотр профиля
Ну если самое больное - наш завод "в целях экономии" поставил на него собственной !!! разработки МКПП БЕЗ СИНХРОВ на верхних передачах )))) плюс живучесть никакая. ВСЕ абсолютно владельцы обращаются по коробке на замену. Завод меняет на "новую" модификацию с синхрами - ходит чуток лучше. Съэкономили в общем как всегда по нашему, по советски))) К двиглу особых придирок не замечал - нормальный. Ну сборка да, вазовская в общем...

Оффлайн sr7

• старая гвардия
  • Завсегдатай
  • *
    • Просмотр профиля
печально все это

Оффлайн RoadRunneR

• Участник форума
  • **
    • Просмотр профиля
Действительно печально, ибо машинки в принципе неплохи за свою цену. Я очень обрадовался, когда оно у нас стало собираться - думал, что с запчастями теперь грабель не будет, а оно как всегда((

Оффлайн Levran

• Участник форума
  • **
    • Просмотр профиля
RoadRunneR -  не скажи, машина за свои деньги - великолепная.... из проблем(SY) - генератор по дебильному расположенный, сальники вакумных хабов(чего еще не ощутил), дурные паразитные ролики(лечиться мериновскими) да и на память больше ничего не приходит кроме рванувшего у тебя радиатора :) все просто, понятно, ремонтопригодно в полевых условиях - по большому счету тот же УАЗ, ток комфорту много больше.

Оффлайн PARALLEL

• Евгений
  • Бывалый
    • Просмотр профиля
подскажите где можно приобрести 3-х точечные ремни (г.Воронеж)

Оффлайн Daiver

• Постоянный участник
    • Просмотр профиля
PARALLEL у Помидорова спроси он уж точно знает.
Конечно, Вы боретесь за победу, но не только это будоражит Ваш разум, влечение к путешествиям не может быть описано -это ощущение адреналина, которое дает возможность почувствовать себя живым!

Оффлайн PARALLEL

• Евгений
  • Бывалый
    • Просмотр профиля
спасибо!

Оффлайн sr7

• старая гвардия
  • Завсегдатай
  • *
    • Просмотр профиля
какой глубины будут броды? приблизительно. не считая переправ через реки.
думаю все сапуны выводить или только на мостах...

Оффлайн Daiver

• Постоянный участник
    • Просмотр профиля
sr7 из опыта рекомендую все. Не думаю что тебе будет айс менять масло в поле. И более того я на крузаке вывел в салон а не в раму как многие. Если в раму сделай пару витков трубки чтобы был резер для отстоя воды.

Оффлайн memento

• Бывалый
    • Просмотр профиля
Тут Дмитрий письмо разослал с инфой.
По части тросов http://www.avt4x4.ru/forum/index.php?showtopic=149
Указан магазин  моих близких друзей Ромы и Игоря. Если кому чего надо будет из их ассортимента - я смогу все привезти. Думаю, мне дадут под реализацию без денег. Расчет при старте.
15-то тонный трос при мне перетягивали 2 уаза в разгоны и рывки, тягая друг друга по полю - торос даже не гавкнул.
Я себе беру например вот этот 30-ти тонник - http://foto.mail.ru/mail/avt4x4/30/33.html#86
Ну мне то сам бог велел )))
Короче решаем и пишем в личку или сюда.
Собстно сайт интернет магазина - http://www.avt4x4.ru/index.php?option=com_virtuemart&Itemid=56&vmcchk=1&Itemid=56

Оффлайн Выпить

• Новичок форума
  • *
    • Просмотр профиля
а по трассе стандарта пески серьезные будут ? сэндтраки есть, но не очень охота без лишней надобности тащить лишние 30кг :)

Оффлайн Dmitriy_K

• начинающий путешественник
  • Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
  • Автомобиль: Suzuki Jimny
Сендтраки не нужны, лопаты достаточно.
Если резина мудовая - прёт как танк.
Если лысая шоссейка - будет гальмовать на горках, но не закопается. Вообще там зарыться проблематично, только если в колее.
===
С наилучшими пожеланиями, Дмитрий.

Оффлайн Anton 653

• Завсегдатай
    • Просмотр профиля
  • Автомобиль: УАЗ 31512 г Воронеж
Тут Дмитрий письмо разослал с инфой.
По части тросов http://www.avt4x4.ru/forum/index.php?showtopic=149
Указан магазин  моих близких друзей Ромы и Игоря. Если кому чего надо будет из их ассортимента - я смогу все привезти. Думаю, мне дадут под реализацию без денег. Расчет при старте.
15-то тонный трос при мне перетягивали 2 уаза в разгоны и рывки, тягая друг друга по полю - торос даже не гавкнул.
Я себе беру например вот этот 30-ти тонник - http://foto.mail.ru/mail/avt4x4/30/33.html#86
Ну мне то сам бог велел )))
Короче решаем и пишем в личку или сюда.
Собстно сайт интернет магазина - http://www.avt4x4.ru/index.php?option=com_virtuemart&Itemid=56&vmcchk=1&Itemid=56

Трос дествительно хороший, своих денег  стоит. У меня 10 тон 10 метров. После того как его немного "ушатал" осталось метров 6))) На данный момент заказал второй. Жду, должны почтой выслать.

Оффлайн memento

• Бывалый
    • Просмотр профиля

Трос дествительно хороший, своих денег  стоит. У меня 10 тон 10 метров. После того как его немного "ушатал" осталось метров 6))) На данный момент заказал второй. Жду, должны почтой выслать.

На 15 тоннике этом тащили 66-й почти 200 км и с рывками и по всякому. Ну поистрепался чуток там край, где касался чего-то, а так прекрасно выдержал. вот на днях им паджерик тягал ))

Оффлайн socrat31

• Завсегдатай
  • www.dinastiya31.ru www.offroadstyle.ru
    • Просмотр профиля
    • http://www.dinastiya31.ru
Сендтраки не нужны, лопаты достаточно.
Если резина мудовая - прёт как танк.
Если лысая шоссейка - будет гальмовать на горках, но не закопается. Вообще там зарыться проблематично, только если в колее.
Дима, зарыться как раз не проблема.проблема выехать без посторонней помощи...