Автор Тема: Инвестиции  (Прочитано 3718 раз)

Оффлайн Mr.Grey

• Бывалый
  • путешественник
    • Просмотр профиля
    • Legal Assessor
  • Автомобиль: TLC150 2,8 TLC80 4.2
Инвестиции
« : 2013-04-13, 20:49:06 »
ИМХО, проще, интереснее, дешевле, купить за 250 Сейфа, не ставя его на учет покататься от души, а по возвращению в Москву продать за 220 в течение недели. Нежели полировать царапины, клеить бампера и проходить ТО по возвращении на Оутландере :)

А там глядите, и не захотите продавать ;) оставите себе кататься.

Оффлайн willy

• Постоянный участник
  • путешественник
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Well Spring
  • Автомобиль: Yeti 4wd mg, LRD3 mg
Re: Инвестиции
« Ответ #1 : 2013-04-13, 21:21:11 »
ИМХО, проще, интереснее, дешевле, купить за 250 Сейфа, не ставя его на учет покататься от души
Да, как раз актуальное предложение для СПб. ;-)
Но тут в чем подвох может быть: кататься на том Сейфе как на Оутлендере будет скучно, а как на т.н. настоящем внедорожнике - ссыкотно.

Оффлайн Mr.Grey

• Бывалый
  • путешественник
    • Просмотр профиля
    • Legal Assessor
« Ответ #2 : 2013-04-13, 21:31:56 »
Да, как раз актуальное предложение для СПб. ;-)

D) Однохренственно... (уточняю - для данного вопроса).

кататься на том Сейфе как на Оутлендере будет скучно, а как на т.н. настоящем внедорожнике - ссыкотно.

Другими словами, человек получит массу удовольствия и отлично отдохнет! Вы именно это и имели ввиду? :)

Оффлайн willy

• Постоянный участник
  • путешественник
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Well Spring
« Ответ #3 : 2013-04-13, 21:41:17 »
Цитата: Mr.Grey
Другими словами, человек получит массу удовольствия и отлично отдохнет! Вы именно это и имели ввиду? :)
Если снизу ничего не отвалится... ;-)))

Оффлайн Вячеслав

• Активный участник форума
  • путешественник
    • Просмотр профиля
  • Автомобиль: ОЛДСМОБИЛ БРАВАДА
« Ответ #4 : 2013-04-13, 21:50:37 »
ИМХО, проще, интереснее, дешевле, купить за 250 Сейфа, не ставя его на учет покататься от души, а по возвращению в Москву продать за 220 в течение недели. Нежели полировать царапины, клеить бампера и проходить ТО по возвращении на Оутландере :)

А там глядите, и не захотите продавать ;) оставите себе кататься.
Купленный за такие деньги Сейф может и до Воронежа не доехать . :)

Оффлайн Mr.Grey

• Бывалый
  • путешественник
    • Просмотр профиля
    • Legal Assessor
« Ответ #5 : 2013-04-13, 22:09:03 »
Купленный за лям Оутландер на СВТ может и в Питер своим ходом не вернуться... А если вернется, то привести его в первоначальное состояние может стоить как сейф не за 250, а как сейф за 300 в сборе...
Я, наверное, дальше продолжать обсуждение данного вопроса не буду. Ограничусь высказанным мнением.

Оффлайн willy

• Постоянный участник
  • путешественник
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Well Spring
« Ответ #6 : 2013-04-13, 22:14:21 »
Пробил в конфигураторе полноприводную Калифорнию.
Без новомодных наворотов, только относящееся к движению.
Получилось 3 млн. руб. :-(((((
Только одна защита днища машины стоит 181 тыс. руб. :-(

Оффлайн Mr.Grey

• Бывалый
  • путешественник
    • Просмотр профиля
    • Legal Assessor
« Ответ #7 : 2013-04-13, 22:36:00 »
Пробил в конфигураторе полноприводную Калифорнию.
Без новомодных наворотов, только относящееся к движению.
Получилось 3 млн. руб. :-(((((
Только одна защита днища машины стоит 181 тыс. руб. :-(

Я бы за 2 млн. купил квартирку в центре Ростова на первом этаже, выломал стену, организовал входной узел, узаконил его в суде, перевел в нежильё, отремонтировал, - ИТОГО расходов 2,7 млн. Сдал в аренду за 27 т.р. в мес. А на сэкономленные 300 т.р. купил сейфа :) в удовольствие катался и параллельно искал еще варианты для заработать.
Данное высказывание свидетельствует, что я не имею доходов в размере, например, 1,5 - 2 в месяц. Если у кого-то доходы от бизнесов, ценных бумаг, аренды недвижки, роялти и пр. источников 1,5 - 2 в месяц, почему бы не купить себе за 3 млн Калифорнию :) в такой ситуации вопрос защиты днища за 181 т.р. - вообще не вопрос.

Оффлайн willy

• Постоянный участник
  • путешественник
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Well Spring
« Ответ #8 : 2013-04-13, 23:40:19 »
Я бы за 2 млн. купил квартирку в центре Ростова на первом этаже, выломал стену, организовал входной узел, узаконил его в суде, перевел в нежильё, отремонтировал, - ИТОГО расходов 2,7 млн. Сдал в аренду за 27 т.р. в мес.
Какой-то хреновый бизнес-проект - 8 лет окупаемости!!! и это без учета инфляционных издержек и дисконтирования прибыли. А если с учетом, так и проект и вовсе убыточен...

Оффлайн Ноябрина

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #9 : 2013-04-14, 00:13:07 »
Я бы за 2 млн. купил квартирку в центре Ростова на первом этаже, выломал стену, организовал входной узел, узаконил его в суде, перевел в нежильё, отремонтировал, - ИТОГО расходов 2,7 млн. Сдал в аренду за 27 т.р. в мес.
Какой-то хреновый бизнес-проект - 8 лет окупаемости!!! и это без учета инфляционных издержек и дисконтирования прибыли. А если с учетом, так и проект и вовсе убыточен...

Зато недвижимость всегда в цене! Самая выгодная инвестиция. А стоимость авто за 3 млн. ежегодно падает, плюс вложения, плюс риски владения. ;)
Свет виден лишь в темноте.

Оффлайн Mr.Grey

• Бывалый
  • путешественник
    • Просмотр профиля
    • Legal Assessor
« Ответ #10 : 2013-04-14, 09:58:27 »

Понятно, что с "недвижимостью" Вы не связаны...

Смотря с чем сравнивать и как считать.

1. Это выгоднее чем тупо купить за 3 офис и сдать его в аренду.
2. При должной ловкости, вся процедура с переводами и судами будет осуществлена за 6-8 месяцев, а это значит, что объект уже через полгода можно смело выставлять на продажу, где-то за 6. Если 100% рентабельности в год, при данном уровне риска, по Вашему мнению убыточно, покажите, где можно получить больше, я срочно выведу все деньги из своих проектов и отдам их Вам под управление.
3. Через 8 лет, Вы полностью вернете вложенное, у Вас останется торговая площадь, которая по прежнему будет приносить деньги. В случае с Калифорнией, за 8 лет вы потратите (допустим 1 млн.) на налоги и обслуживание, но машина потеряет в цене 80-90%. А торговой площади у Вас не будет. Так что покупка Калифорнии совершенно точно менее выгодный проект.

PS: разумеется это всего лишь один из вариантов, "лежащих на поверхности", чтобы заработать больше нужно или делать что-такое, где больше риски, или заниматься тем, чем еще ни кто не занимается, либо иметь административный ресурс, либо осуществлять незаконную деятельность, обсуждать данные варианты в рамках форума мы не будем...

Оффлайн willy

• Постоянный участник
  • путешественник
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Well Spring
« Ответ #11 : 2013-04-14, 11:09:20 »
Смотря с чем сравнивать и как считать.
Сравнить и посчитать можно, но давайте в другой ветке форума. Здесь это оффтопик.

Оффлайн Rog&Co

• Бывалый
    • Просмотр профиля
  • Автомобиль: Subaru Forester 2.5, Chevrolet Niva
« Ответ #12 : 2013-04-14, 17:30:22 »
Вообще то на сотнях автофорумов бесконечные споры какой авто лучше сводятся к тому, что каждый выбирает для себя какое авто по бюджету и больше нравится... Повторять эти темы и предаваться прочим фантазиям у меня здесь и сейчас нет никакого желания.

В общем как говорится: "мы не так богаты чтоб покупать дешёвые вещи".
« Последнее редактирование: 2013-04-14, 20:19:05 от Rog&Co »

Оффлайн MillenKaren

• Новичок форума
  • *
  • путешественник
    • Просмотр профиля
    • Karen Millen
« Ответ #13 : 2013-04-29, 17:17:45 »
каждый человек должен делать то, что нужно и нравится только ему, а не как говорит кум-брат-сват...