Автор Тема: Рыбачий 2013  (Прочитано 15669 раз)

Оффлайн willy

• Постоянный участник
  • путешественник
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Well Spring
  • Автомобиль: Yeti 4wd mg, LRD3 mg
Рыбачий 2013
« : 2013-02-25, 22:58:24 »
Я планирую летнее путешестие на п.Рыбачий.
Примерный план экспедиции:
 1 день - пробег до Золотого Кольца
 2 день - Калязин, Углич, Мышкин
 3 день - пробег до Мурманска
 4 день - Мурманск и окрестности
 5 и 6 дни - п.Рыбачий (скорее всего, с ночевкой, если возьмем палатки!)
 7 день - пробег до Петрозаводска с заездом в г.Кемь ("Кемска волостъ"!!! ;-) )
 8 день - Петрозаводск, заповедник Кивач
 9 день - заповедник "Кижи"
 10 день - пробег до Золотого кольца
 11 день - Кострома и/или Иваново и/или Владимир
 12 день - пробег до дома

Трек движения по Рыбачьему имеется.
Приглашаю присоединиться.

Оффлайн Олег....

• Завсегдатай
  • путешественник
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Автомобиль: Mitsubishi Pajero II
Re: Рыбачий 2013
« Ответ #1 : 2013-02-26, 18:31:53 »
Я не помню писал уже или нет, но ростовские ниваводы собираются летом тоже ехать на рыбачий. Если уж и ехать, то как мне кажется, имеет смысл объединяться всем вместе.

А почему на сам Рыбачий так мало веремени выделено - 2 дня?
Сам мечтаю, но крайнемаловероятно что по деньгам смогу на такую экспедицию до лета подготовиться.

Оффлайн willy

• Постоянный участник
  • путешественник
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Well Spring
« Ответ #2 : 2013-02-26, 19:29:36 »
ростовские ниваводы собираются летом тоже ехать на рыбачий. Если уж и ехать, то как мне кажется, имеет смысл объединяться всем вместе.
А почему на сам Рыбачий так мало веремени выделено - 2 дня?

А почему мало?
Вот мурманчане с профильного форума клубом ездили на Рыбачий - http://www.club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=3727
У них заняло как раз два дня.

Я "за" совместной колонной, но 1) будут ли ниваводы тратить день на Калязин и Углич? 2) на Кострому? 3) поедут ли в Кижи? 4) поедут ли в Кивач?
Если нет, то боюсь, что совместная колонна распадется уже сразу за Москвой.

Оффлайн Roman

• старая гвардия
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 2013-02-26, 20:28:33 »
Желание съездить есть. Но у меня отпуск - сентябрь-октябрь. Летом-никак, к сожалению.
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. Браться Стругацкие "Понедельник начинается в субботу".

Оффлайн Rog&Co

• Бывалый
    • Просмотр профиля
  • Автомобиль: Subaru Forester 2.5, Chevrolet Niva
« Ответ #4 : 2013-02-27, 13:09:50 »
Как бывший житель Мурманска, я неоднократно обращал внимание на разные отчёты о поездках на Рыбачий... И сложилось устойчивое впечатление, что туда только на подготовленном внедорожнике (ну на крайняк на обычном УАЗе) проехать можно. Ну как минимум со шноркелем - потому как луж и ручьёв (с разрушенными мостами) много. В одном из отчётов даже было фото мёртво засевшего военного КРАЗа 6х6...
Другие отчёты искать некогда, но в общем я очень удивлён, что на Рыбачий проехали простые стоковые паркетники..., хотя возможно местные мурманчане просто знают правильные "дороги" (в смысле направления).

Касательно планов топикстартера:
- мне тоже кажется, что 2 дня маловато (желательно хотя бы от трёх,- да даже в приведённом отчёте там реально более двух суток);
- действительно тех, кто бывал в достопримечательных местах Карелии (и соседних областей) достаточно много..., а особенно как раз из недалёких от Карелии областей (мы например, ездили в Кижи, на Валаам, на Кивач ещё на седане, до прошлого кроссовера)..., но с другой стороны, часть этих мест можно с удовольствием посетить и повторно (или допустим, пока основная группа ездит на "Кижи", можно найти что-нибудь посмотреть в Петрозаводске);
- при расхождении планов участников "по Карелии и средней полосе", вполне нормально состыковывать и объединяться только на северную часть маршрута.

P.S. Если на Рыбачий действительно реально проехать на паркетнике, то мы тоже может быть бы присоединились..., но тут скорей всего не подойдёт по срокам: летняя часть отпуска запланирована под "Средний Дон", а конец августа-начало сентября тоже уже почти запланировано под другое направление ("по родственникам").

Оффлайн willy

• Постоянный участник
  • путешественник
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Well Spring
« Ответ #5 : 2013-02-27, 13:33:52 »
Цитата: Rog&Co
Касательно планов топикстартера:
- мне тоже кажется, что 2 дня маловато (желательно хотя бы от трёх,- да даже в приведённом отчёте там реально более двух суток);

P.S. Если на Рыбачий действительно реально проехать на паркетнике, то мы тоже может быть бы присоединились..., но тут скорей всего не подойдёт по срокам: летняя часть отпуска запланирована под "Средний Дон", а конец августа-начало сентября тоже уже почти запланировано под другое направление ("по родственникам").
По приведенной ссылке ходили? Там описывается колонна из пяти Йетей, причем ТРИ из них - с передним приводом и мотором 1,2 литра. Общая трасса приведена на картинке, трек у меня есть - до мыса Немецкого доберемся. А вдоль и поперек полуострова колесить - у меня даже желания такого нет.
А вот комментарий их организатора:
Первый день-в 21.00 встреча в Долине Славы, возложение венков, переезд до места основного лагеря возле Озерка до 03.00 второго дня.
 Второй день- 03.00 "ужин-завтрак", костёр, разбивка палаток, разговоры, отбой в 05.00-06.00. Подъём в 12.00, обед, сворачивание лагеря, поездка на м. Немецкий до 18.00, шашлык холодный, возвращение в основной лагерь, проводы тех "кто на один день", уха, разбивка лагеря, ночевка.
 Третий день- завтрак, поездка в музей с пешим переходом в 3-4 км (речку решили не штурмовать), поиски утерянного номерного знака (ок. 3 час), штурм перевала, кафе на Титовке, дорога домой.
 Благо - полярный день! А сколько время отняли всякие "фотосессии"?! "Ой, у меня колесо вывесилось! Фотографируйте скорей!"
 "а такая х--ая дорога ещё долго?"
 "Нет! Счас закончится! Будет ещё х--ее!"
 Да всё не рассказать, надо прочуствовать. Прошу учесть, что в караване было 3 человека, опыт вождения которых ограничивался 1 годом!

Оффлайн talos

• Ветеран
  • Активный участник форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 2013-02-27, 13:36:06 »
Из своего опыта.

По полуострову Средний можно спокойно передвигаться на любой легковушке.
На Рыбачьем основным препятствием  являются броды и глубокие лужи в большом количестве, так что шноркель и сапуны повыше крайне желательны. Можно и без этого, но тогда лучше разведывать ногами каждую лужу, а их там много и удовольствия это врятли доставит.

Как вариант можно точно проработать маршрут с указанием засадных мест, благо отчетов с координатами и фотографиями полно.

Если интересно, то вот наш отчет за 12 год. Рыбачий 2012
нагреть и обжечь

Оффлайн Олег....

• Завсегдатай
  • путешественник
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #7 : 2013-02-27, 13:54:44 »
Willy, муромчанам там близко - вот они на пару дней и мотнулись (типа как нам на Черное море). Лично для меня будет жалко переться 3500 км, чтобы пару дней потусить на Рыбачем, а потом поворачивать домой (хотя и с посещением попутно всяких интересных мест).  Я бы запланировал времени побольше.

Но учитывая, что мое участие в этой поездке, к сожалению, крайне маловероятно, это просто мысли вслух...
К слову, здесь же где то был обалденный отчет, как воронежцы на джипах в 2 машины туда летом гоняли.

Оффлайн willy

• Постоянный участник
  • путешественник
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Well Spring
« Ответ #8 : 2013-02-27, 14:40:39 »
Цитата: Олег....
Willy, муромчанам там близко - вот они на пару дней и мотнулись (типа как нам на Черное море). Лично для меня будет жалко переться 3500 км, чтобы пару дней потусить на Рыбачем, а потом поворачивать домой (хотя и с посещением попутно всяких интересных мест).  Я бы запланировал времени побольше.
Преодолевать грязи, лужи и броды я не любитель, я что делать больше на Рыбачьем я так и не понял.
К тому же, хотя авторы отчетов в один голос утверждают, что ездили на Рыбачий летом, с мой точки зрения жителя южных провинций, судя по фото это был конец октября... ;-)))

Оффлайн Sky_Demon

• Завсегдатай
    • Просмотр профиля
  • Автомобиль: Nissan Terrano 1
« Ответ #9 : 2013-02-28, 10:18:25 »
Но учитывая, что мое участие в этой поездке, к сожалению, крайне маловероятно, это просто мысли вслух...

Не расстраивайтесь! :) Мы подумываем на следующий год туда поехать. И подольше покататься в родных краях. Если всё сростётся - можно организовать команду. :)
Как раз и подготовиться до следующего лета время есть.

Воронежская Областная Общественная Организация Мотоциклистов "Gargouille"

Non progredi est regredi

Оффлайн Andrey_Ko

• Дети разных народов...
  • старая гвардия
  • Постоянный участник
  • *
  • Автолюб
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • "Автомасла на Отличников"
  • Автомобиль: Nissan Patrol GR Y61 TDi3.0
« Ответ #10 : 2013-02-28, 13:06:51 »
Вот ссылка на отчет моего друга Димы Новикова о нашей с ним прошлогодней совместной экспедиции на Рыбачий http://travel.drom.ru/22796/#comment3816335 . Отчет большой. Конкретно про Рыбачий-Средний там с 6-го по 12-й день повествования.

Вот ссылка на замечательный отчет talosа, http://podonu.ru/forum/index.php?topic=2231.0

Если нужны карты к Озику и треки - могу дать

А ехать на 2 дня - дорого и, в самом деле, мало. Не успеете надышаться, насладиться чистотой и свободой. Мы там (на Среднем-Рыбачем) были в сентябре с 10-го по 13-е -- 4 дня и мало!!! Выгнал лимит отпускного времени моего штурмана Володи. По-хорошему - неделя. Там треска на пустой крючок ловится. Ягоды - граблями собирай. Грибов... Ну и красоты...

А на Yeti ехать рискованно: лужи - броды неожиданно глубокие и согласен с
По полуострову Средний можно спокойно передвигаться на любой легковушке.
На Рыбачьем основным препятствием  являются броды и глубокие лужи в большом количестве, так что шноркель и сапуны повыше крайне желательны. Можно и без этого, но тогда лучше разведывать ногами каждую лужу, а их там много и удовольствия это врятли доставит.

Шноркель, может и не обязательно, если решили только до мыса Немецкого ехать. А вот сапуны - да! А там - как повезет. Мне, например удалось  в первый день, ещё на Среднем свой Патрол засадить ды так, что Hilux был бессилен вытянуть. Соскользнул в глубокую колею и сел брюхом на валуны как раз между мостами Патрола. Пришлось утром выкапывать каменюки.
А шнорк нужен будет, если вглубь полуострова Рыбачий решите ехать. И колеса до 3 атм. качать: дорога - острые камни, валуны размером с "Оку" и броды, броды, броды. Да, еще разрушенные мосты.  И тундры, которые с войны никто не разминировал.
Но ехать надо!

PS: Защиты картера и ходовой - обязательны!!
« Последнее редактирование: 2013-02-28, 14:28:59 от Andrey_Ko »
Если мы перестанем делать глупости — значит, мы состарились. (Эрих Мария Ремарк)

Оффлайн willy

• Постоянный участник
  • путешественник
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Well Spring
« Ответ #11 : 2013-03-12, 22:57:55 »
Цитата: Andrey_Ko
А ехать на 2 дня - дорого и, в самом деле, мало. Не успеете надышаться, насладиться чистотой и свободой. Мы там (на Среднем-Рыбачем) были в сентябре с 10-го по 13-е -- 4 дня и мало!!! Выгнал лимит отпускного времени моего штурмана Володи. По-хорошему - неделя. Там треска на пустой крючок ловится. Ягоды - граблями собирай. Грибов... Ну и красоты...
Бюджет экспедиции:
магистральный пробег - 6500 км
ходовых дней - 5
местный пробег - 1500 км
экскурсионных дней - 7
Предлагаете уложить 6,5 тыс. км в четыре дня?

PS: Защиты картера и ходовой - обязательны!!
Что понимается под защитой ходовой?
Из-под днища выступают только нижние рычаги подвести, все остальное, вкл. даже выхлопную трубу, - выше.

Оффлайн glook

• Ветеран
  • Завсегдатай
    • Просмотр профиля
  • Автомобиль: Табурет весьма шустрый
« Ответ #12 : 2013-03-12, 23:22:29 »
Из-под днища выступают только нижние рычаги подвести, все остальное, вкл. даже выхлопную трубу, - выше.
Если не ехать восточнее скоробеевской бухты, то ничего не надо. А дальше там все равно на ети не проедешь.

Оффлайн Andrey_Ko

• Дети разных народов...
  • старая гвардия
  • Постоянный участник
  • *
  • Автолюб
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #13 : 2013-03-13, 00:28:41 »
...экскурсионных дней - 7
Предлагаете уложить 6,5 тыс. км в четыре дня?

Я предлагаю увеличить кол-во дней на Среднем-Рыбачем, потому как 2 дня, по Вашему "Примерному плану экспедиции" - крайне мало (ИМХО). Хотя, у каждого свой вкус (сказал индус).

Защита - это такая железка (или несколько железок) толстая, защищающая жизненно важные органы автомобиля снизу, включая рулевые тяги, картер двигателя, КПП, радиатор, топливный бак... А то, что некоторые узлы и агрегаты находятся выше рычагов-мостов - не гарантирует их безопасность, помятуя инцидент, когда я скатился в колею и сел брюхом на валуны. Мне повезло, что последние промахнулись мимо КПП. А то было бы скучно.

Если не ехать восточнее скоробеевской бухты, то ничего не надо. А дальше там все равно на ети не проедешь.

Согласен, если неск. дней накануне не было дождей. Вот фото одной из не самых глубоких луж на подъезде к музею "Муста Тунтури". Это вообще на перешейке полуострова Средний - практически в самом начале маршрута.
Если мы перестанем делать глупости — значит, мы состарились. (Эрих Мария Ремарк)

Оффлайн willy

• Постоянный участник
  • путешественник
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Well Spring
« Ответ #14 : 2013-03-13, 00:47:56 »
Защита - это такая железка (или несколько железок) толстая, защищающая жизненно важные органы автомобиля снизу, включая рулевые тяги, картер двигателя, КПП, радиатор, топливный бак...
У меня защита моторного отсека идет в базе. Вдоль днища - дополнительная защита от ударов;
кардан - в тоннеле; бак над задним мостом; автомобиль снизу очень напоминает большую лыжу.

Единственный раз, когда было крайне неприятно, я почти сразу после покупки по неопытности поехал в смоленских лесах по бурелому, получил сильный удар бревном; к счастью ни к чему серьезному это не привело.

(к последней фотографии) сколько у вас всего торчит ниже бампера!... ;-)))

Оффлайн Andrey_Ko

• Дети разных народов...
  • старая гвардия
  • Постоянный участник
  • *
  • Автолюб
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #15 : 2013-03-13, 01:05:12 »
willy, Ну тогда, конечно, спокойнее ехать. А металл достаточно толстый?

... сколько у вас всего торчит ниже бампера!... ;-)))

Дык вот это я и буду защищать, чтоб спокойнее было.

Оффлайн glook

• Ветеран
  • Завсегдатай
    • Просмотр профиля
  • Автомобиль: Табурет весьма шустрый
« Ответ #16 : 2013-03-13, 12:47:30 »
Согласен, если неск. дней накануне не было дождей. Вот фото одной из не самых глубоких луж на подъезде к музею "Муста Тунтури". Это вообще на перешейке полуострова Средний - практически в самом начале маршрута.
Там если слева проезжать - то не так глубоко :)

У меня защита моторного отсека идет в базе. Вдоль днища - дополнительная защита от ударов;
кардан - в тоннеле; бак над задним мостом;
Звучит, конечно, внушительно. У меня от той поездки на штатной 3.5мм защите остались хорошие такие зарубки. На всякий случай поменял на 5мм защиту. Сколько там у ети?

автомобиль снизу очень напоминает большую лыжу.
Ну, значит, не дай бог застрять на мягком грунте ;)

Оффлайн willy

• Постоянный участник
  • путешественник
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Well Spring
« Ответ #17 : 2013-03-13, 14:04:26 »
Цитата: glook
автомобиль снизу очень напоминает большую лыжу.
Ну, значит, не дай бог застрять на мягком грунте ;)
Именно!
А еще хуже снег. Откапывать колеса нет никакого смысла, только сдергивать - когда машина обездвиживается, между колесом и землей оказывается промежуток 20-30 см... ;-) Пару раз случалось в барханах на пляже за городом...

Оффлайн willy

• Постоянный участник
  • путешественник
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Well Spring
« Ответ #18 : 2013-03-24, 23:39:19 »
FYI, с мурманскими одноклубниками согласованы даты 26-27-28 июля.
Сказали, что в начале июля лучше не приезжать - может лежать снег, в первой половине августа тоже не стоит - будет холодно...

Оффлайн serpol77

• Постоянный участник
  • Сергей, Ростовская обл
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • http://www.drive2.ru/users/serpol77/
  • Автомобиль: SsangYong KYRON, не сток
« Ответ #19 : 2013-03-24, 23:58:17 »
FYI, с мурманскими одноклубниками согласованы даты 26-27-28 июля.
Сказали, что в начале июля лучше не приезжать - может лежать снег, в первой половине августа тоже не стоит - будет холодно...
А в эти три дня точно будет тепло? :)
В мире столько прекрасного, не нужно проводить время дома!

Оффлайн serge54

• Участник форума
  • **
  • новичок
    • Просмотр профиля
  • Автомобиль: SsangYong Musso 2.3 TD
« Ответ #20 : 2013-03-26, 20:08:00 »
У лопарей (местное население) поговорка: "Если в июле на сопках лежит снег, то лето будет холодным"

Оффлайн Simbir681

• Постоянный участник
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 2013-03-28, 10:42:40 »
В 2011 году с 3 сентября поехали на Кольский. Попали в сезон бабьего лета – ни одного дождя за все дни на Среднем и Рыбачьем и днём было  тепло  +19! Свитера натягивали ближе к ночи – начинался сильный и холодный ветер!
Провели там 4 дня и 3 ночи. Вполне достаточно, если не задаваться целью – рыбачить, а только посмотреть! Прошли Средний и Рыбачий в сторону мыса Немецкого! И так случилось, что пришлось немного пройти и в сторону  Цып-Наволока. Спасали незадачливых джиперов! 17 км преодолели за 2.5 часа! Во забурились искатели приключений! Одной машиной в крутейшее каменное бездорожье! И в сезон минимального посешения попутных авто!
А если ехать так далеко, то не навязчивый совет - заехать в Хибины! Необыкновенно нереальные виды гор!
Удачи в таком чУдном и не простом путешествии!

Оффлайн Олег....

• Завсегдатай
  • путешественник
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #22 : 2013-04-05, 23:22:59 »
Мои шансы на поездку изменились с "невероятных", до "может быть, чем черт не шутит".  ;)
Сейчас постараюсь ударными темпами подшаманить машину до идеального состояния...

Оффлайн willy

• Постоянный участник
  • путешественник
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Well Spring
« Ответ #23 : 2013-06-05, 16:37:11 »
Друзья из смежного клуба готовят нам встречу с шашлыками на Рыбачьем 19-21 или 26-28 июля; пока дата уточняется в местом отделении клуба. Обещается также подробная экскурсия по Мурманску и при наличии времени обзорная по Кольскому. В программу включено посещение Соловков (1 день).

(заодно и темку апнул...)

Оффлайн Andrey_Ko

• Дети разных народов...
  • старая гвардия
  • Постоянный участник
  • *
  • Автолюб
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #24 : 2013-06-05, 18:17:02 »
Да. Интересно. Но после СД-13 надо  восстановить потери крови от кормления кровососов средней полосы России, чтобы было чем кормить вампиров Заполярья.  :)
ИМХО, в сентябре надо ехать. Или, в крайнем случае, в 3-й декаде августа.

Оффлайн Roman

• старая гвардия
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 2013-06-05, 21:25:44 »
Да!да! В сентябре!!! Я уже начал готовиться! Перечитал кучу отчетов на форумах! Хочется и на Соловки попасть!
Андрей Иванович, есть шанс, что поедешь еще на Кольский в этом году?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. Браться Стругацкие "Понедельник начинается в субботу".

Оффлайн Andrey_Ko

• Дети разных народов...
  • старая гвардия
  • Постоянный участник
  • *
  • Автолюб
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #26 : 2013-06-05, 22:27:05 »
Roman, Ром. Я вообще готовлю поездку на Алтай в этом сентябре. Если не получится, тогда рассматриваться будет Кольский. А может ты на Алтай со мной?

Оффлайн Roman

• старая гвардия
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 2013-06-05, 22:36:52 »
У меня отпуск в сентябре. В графике стоит с 11 сентября, но я хочу вырваться пораньше. Ты в каких числах хочешь выезжать?
« Последнее редактирование: 2013-07-15, 08:17:30 от Roman »

Оффлайн Andrey_Ko

• Дети разных народов...
  • старая гвардия
  • Постоянный участник
  • *
  • Автолюб
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #28 : 2013-06-05, 23:48:13 »
Roman, самый идеальный день для выезда - день знаний (1 сент.). В этом году он - воскресенье. Колоссаль!!! А, вообще, еще не планировал. Мне отпрашиваться не у кого. Могу в любой день поехать.

Оффлайн Maximus

• Maximum
  • Участник форума
  • **
  • кулибин
    • Просмотр профиля
  • Автомобиль: L200
« Ответ #29 : 2013-07-15, 01:04:17 »
может кто желает среди августа стартонуть в те края?? как то с Ромой отпуска нестыкуются...  :insane:
マキシム

Оффлайн Roman

• старая гвардия
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #30 : 2013-08-01, 10:23:36 »
Хочу задать вопрос тем, кто был на Рыбачем. После Мурманска до Рыбачего заправки есть? Сколько посуды с топливом брали с собой?

Оффлайн Andrey_Ko

• Дети разных народов...
  • старая гвардия
  • Постоянный участник
  • *
  • Автолюб
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #31 : 2013-08-01, 11:02:30 »
Roman, Нет. Последний Лукойл в Мурманске. В Коле, по-моему, есть какая-то левая АЗСка. Лучше в Мурманске залиться. Я с собой ещё брал 20 л канистру. Мне хватило на 4 дня. Лучше взять 40 л. Там расстояния по карте небольшие, но, в основном, приходится ехать на 2-й передаче или понижайку даже включать (это если вглубь Рыбачьего решишь двигаться). Короче, топливо лишним не будет.

Оффлайн Roman

• старая гвардия
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 2013-08-01, 12:59:47 »
Спасибо, Андрей Иваныч! Сам двинешь куда-нибудь в сентябре? Я на 7 сентября планирую выезд.

Оффлайн Andrey_Ko

• Дети разных народов...
  • старая гвардия
  • Постоянный участник
  • *
  • Автолюб
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #33 : 2013-08-01, 14:22:54 »
Roman, Я с дочерью еду с 1 по 6-7 сентября в Крым. С Алтаем в этом году не получается команду сколотить. Если б ты числа 10-го или 11-го стартовал, может и я бы подтянулся (если всё нормально в Украине пройдет). Хотя ещё на подготовку время нужно. Опять цейтнот. :bh: А ещё кто-нить едет с тобой?

Оффлайн Roman

• старая гвардия
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 2013-08-01, 15:35:21 »
Пока обсуждаем-формируем команду на север

Оффлайн Andrey_Ko

• Дети разных народов...
  • старая гвардия
  • Постоянный участник
  • *
  • Автолюб
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #35 : 2013-08-01, 17:20:08 »
Саша АутЛекс, вроде, собирался http://forum.there.ru/viewtopic.php?f=4&t=3190&p=82645#p82644

Оффлайн Irm

• Завсегдатай
  • путешественник
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Автомобиль: УАЗ Патриот
« Ответ #36 : 2013-09-05, 21:22:53 »
Мы съездили.
Немножко тех. информации тут http://www.patriot4x4.ru/forum/index.php?s=&showtopic=19644&view=findpost&p=483976
А-ля отчет тут (что бы было видно фото нужно зайти с логином podonu и таким же паролем) http://forum.stitch.su/index.php?s=&showtopic=1237&view=findpost&p=448684

Оффлайн Irm

• Завсегдатай
  • путешественник
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #37 : 2013-09-05, 21:25:42 »
Хочу задать вопрос тем, кто был на Рыбачем. После Мурманска до Рыбачего заправки есть? Сколько посуды с топливом брали с собой?
Есть еще заправки в Заполярном. Он от Рыбачего ближе чем Мурманск.
Я брал 50 литров. 40 из них искатал. Средний расход 25-30 литров был.

Оффлайн Roman

• старая гвардия
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 2013-09-05, 21:53:49 »
Как там лужи-броды? Вода высокая?

Оффлайн Irm

• Завсегдатай
  • путешественник
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #39 : 2013-09-05, 22:01:05 »
Как там лужи-броды? Вода высокая?
Когда мы были - было практически сухо. Никаких проблем с преодолением каких либо луж не было.
Но мы в особые дебри не залазили.