Автор Тема: Кто такие ГИБДД и как с ними бороться  (Прочитано 44723 раз)

Оффлайн Arkadas

• Ветеран
  • Завсегдатай
    • Просмотр профиля
 А вот, полюбуйтесь. Дотошный пешеход и гаишнег :D :D :D
Паренек написал на джипе "помой меня". И помыл его.

Оффлайн Arkadas

• Ветеран
  • Завсегдатай
    • Просмотр профиля
Беспредел: http://www.youtube.com/watch?v=30hA-B77gDI =-O

Гайцы парню представились как положено. Парень начал ломать комедию. Остановить и проверить документы на право управления ТС они МОГУТ. Причина остановки - формальность, особенно в наше время и под нее можно подогнать что угодно. Пусть лучше меня десять раз остановят и протупят, чем они одного шахида упустят. Те-то куда как более сговорчивы! А он сидел и дурачился.
  Есть страны, где сотрудник просто отошел бы на шаг, достал ствол и потребовал выйти из машины, зачитав права, независимо от того, слушают его или нет. И мог бы произвести выстрел, а не унижаться и тащить этого мудака за ласты. И закон был бы на его стороне.
 Это только в нашей чухарне один стоит и боится шагнуть потому что карманы чужим баблом набиты и из ствола он лучше себе ляжку прострелит потому что если тот подвязан, то родные командиры первыми продадут и его потом по судам затаскают, все навесив. А другой придурок камеру поставил и на радостЯх катается и чуть не язык им, дебил, показывает, конституцию тычет вместо того, чтобы спокойно документы предъявить и ехать дальше. Страна, бл@..

Оффлайн Anton 653

• Завсегдатай
    • Просмотр профиля
  • Автомобиль: УАЗ 31512 г Воронеж
Недавно друг расказал как гайцы останавливают машину, когда есть оринтеровка.
Едим из Землянска, жена за рулем, не кого не трогаем. Начинало смеркаться. В Семилуках, при подьезде к перекрестку, вижу скопление гайцов на обочине. Стоят да стоят, жена трезвая, документы в порядке-все нормально, волноваться нечего. 8) Вдруг, когда мы уже практически выкатывались на перекресток, перед машиной выбежал человек в форме, целясь в нас из автомата. Жена резко оттормозила машину. Я тут разглядел, что гаец с автоматом шатается, он в стельку пьян! :insane:
Вот тут,расказывает друг, я присрал не по детски. =-O Одно не ловкое движенье, и полсанет очередью по машине.... . Дальше вынули нас из авто, обыскали, проверили доки. И у меня ,говорит, мысли даже не возникло документы у них спросить или права свои качать - лишбы ноги унести. Как потом  уже обьяснили - была оринтеровка на машину такойже марки и цвета на которой они ехали.   :) 

Оффлайн Arkadas

• Ветеран
  • Завсегдатай
    • Просмотр профиля
 Не буду спорить, дебилов и там и там полно. Наведенный ствол - штука нехорошая в любом случае. Такая страна у нас. Просто в любой ситуации надо сохранять достоинство и уважение, на чьем бы ты месте ни оказался. И не искушать лишний раз.
 Пьяному менту с автоматом нет НИКАКОГО оправдания. Но все равно мы не знаем, что за ориентировка и кто мог оказаться в машине перед гайцами. А может, того бедолагу и вовсе из-за праздничного стола в день его рождения по тревоге дернули. У нас все возможно.

Оффлайн JEEP 959

• старая гвардия
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Автомобиль: JEEEEEEEEEEEEEP
 Вас просят пройти в карету "скорой помощи."

Рекомендация:

- Спросить причину остановки
(проверка документов только на стационарном посту ДПС)

- Попросить инспектора предъявить служебное удостоверение, п. 2.4 ПДД
(зафиксировать его данные), только после этого передать ему свои документы

- На устную просьбу инспектора, пройти обследование в карете "скорой", потребовать:
1) Составить протокол направления на МО, и пригласить двух понятых
2) Назвать причину направления на обследование

В объяснении, протокола направления на МО, указать:

"Инспектор остановил меня вне стационарного поста ДПС, обосновав причину - проверка документов. Потребовал пройти медосвидетельствование в карете скорой помощи (госномер). Спиртные напитки не употреблял. Требую помощи адвоката. Время 00ч 00мин"

- Вежливо напомнить инспектору, что согласно приказа № 308 Минздрава РФ
(см. приложение №5.1) карета скорой помощи не является Передвижным Пунктом Медицинского Освидетельствования (ППМО), и следовательно проводить экспертизу там никак нельзя, а точнее противозаконно. На самом деле, внешне, ППМО напоминает грузовик с металлизированным "кунгом".

- Передвижной пункт (автомобиль), для проведения экспертизы медицинского освидетельствования на состояние опьянения, должен иметь регистрационное удостоверение Минздрава России. В обязательном порядке потребуйте у медиков его предоставить! В случае отказа сообщите , что все последующие их действия квалифицируются статьей 286 УК РФ "Превышение должностных полномочий". Наличие лицензии на проведение МО и сертификатов на приборы - в обязательном порядке. Попросите у врачей предъявить их удостоверения для последующей переписи данных.

- Хотите усложнить дальнейшую жизнь инспектору? Позвоните в "02" и сообщите о вопиющем нарушении.

- Если вместо кареты "скорой" оказался действующий ППМО или инспектор настаивает на поездке до мед. учреждения, не отказываемся

В 10-ти дневный срок отправляем жалобу на действия ИДПС

Разъяснение:

Вы видите впереди патрульную машину ГАИ и карету скорой помощи. Знайте, что совокупность этих машин именуется "цирк на выезде". Должностные лица этих авто будут действовать не по букве закона, а по программе "клоунада". Ваше внимание будут привлекать волшебной полосатой палочкой, и зазывать на "шоу" в белую машинку с красной полосой на боку. Перед водителем разыграется целое представление из строгого инспектора, который учуял запах алкоголя против ветра еще за 100 метров, и добрых медиков которые, изображая взятие анализа выдыхаемого Вами воздуха, будут ласково приговаривать: "что ж вы так напились то?". Но это только в том случае - если Вы позволите себе быть пассивным зрителем.

После просьбы предъявить служебное удостоверение инспектор начинает "теряться". Это же как так. Он тут нарушает, а его сейчас "срисуют". А возможно потом еще и жалобой в прокуратуру "добьют". Он вроде как по человечески просит вас пройти к врачу, уповая, что испуг в душе, пошире откроет створки кошелька. А в ответ слышит неслыханную наглость - составить протокол направления на МО.

После просьбы о предъявлении регистрационного удостоверения Минздрава РФ, медики начинают выталкивать вас из "скорой" как прокаженного. Оно им надо, отвечать по статье 286 УК РФ "Превышение должностных полномочий"? А откуда они достанут сертификаты на данную деятельность и лабораторные приборы?

По опыту многих водителей, разговор с инспектором заканчивается после требования о протоколе. Инспектор прекрасно понимает, что в данном случае он неправ. И медикам придется отрываться от "производства" и лечить головную боль, которая возникнет у них всех от дальнейших ваших действий.

Кроме пилота и штурмана, в каждом автомобиле должен быть трезвый водитель.

Оффлайн JEEP 959

• старая гвардия
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
Знак "Одностороннее движение" на АЗС

Разъяснение:

Одно из любимых мест "засады", у инспектора ГИБДД, это автозаправочная станция. Сиди себе, в теплой машине, да высматривай "нарушителей" схемы движения по АЗС. Реальных нарушителей ПДД пусть выявляют менее "догадливые" коллеги.

Очень часто, на АЗС указанна схема движения машин. Но схема носит информационный характер. Другое дело расставленные дорожные знаки. Водитель, не заметив знака, проезжает под "кирпич".

Тут его останавливают стражи порядка и вменяют движение "против шерсти", так как с обратной стороны установлен знак "Одностороннее движение". Далее следует запугивающий монолог о статье 12.15 ч.4 КоАП и лишении ВУ на срок до 6 месяцев.

Так вот, согласно ГОСТ 52289-2004 (Технические средства организации дорожного движения) знак 5.5 "Одностороннее движение" должен устанавливаться на дороге или проезжей части. И никак иначе.

АЗС это прилегающая территория и не является ни дорогой, ни проезжей частью. Следовательно, знак "Одностороннее движение", на заправке, установлен не по ГОСТу. Значит, нет состава нарушения. Ни о каком выезде на полосу встречного движения речи и быть не может.

Обязательно потребовать составить схему нарушения. Из неё будет видно, что вы двигались не по дороге, а по прилегающей территории. Сфотографировать установленные на АЗС знаки. Правда за знак 3.1 "Въезд запрещен", в быту "кирпич", придется раскошелиться на 100 рублей (статья 12.16 КоАП). Но только под составленный протокол.

Если инспектор составил протокол, то в объяснении указать следующее:

"С вменяемым нарушением не согласен, так как АЗС это прилегающая территория, а не проезжая часть (дорога). Знак 5.5 установлен с нарушением ГОСТ 52289-2004. Требую помощи адвоката"

ПДД, пункт 1.2

"Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.

"Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное).
ГОСТ 52289-2004, пункт 5.6.6
Знак 5.5 "Дорога с односторонним движением" применяют для обозначения дороги или проезжей части, по которой движение транспортных средств по всей ширине осуществляется в одном направлении, и устанавливают в начале дороги или проезжей части.

Оффлайн JEEP 959

• старая гвардия
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
Инспектор выдает повестку в Суд - нарушение с его стороны

Рекомендация:

- Выдача инспектором ГИБДД повестки в суд, на месте совершения административного правонарушения, сразу после составления протокола об АПН - надлежащим уведомлением не является.

- Напомните инспектору, что в этом случае его действия попадают под статью 286 Уголовного Кодекса РФ "Превышение должностных полномочий" и этот факт обязательно будет указан Вами в жалобе в прокуратуру.

На вопрос инспектора "Почему превышение?" отвечаем:
1) Решение о передаче дела в суд принимает должностное лицо, и только по результатам рассмотрения в ГАИ, и должностью не ниже заместителя командира роты (ст. 23.3 ч.2 п.5 КоАП). Дело уже рассмотрено в ГАИ? Ваша должность заместитель командира роты?
2) Решение о назначении времени и места рассмотрения дела - отнесено к компетенции судьи (статья 29.4 КоАП).

- Если инспектор, невежливо настойчив, то повестку взять все же придется, но Верховный Суд РФ иного мнения.

В 10-ти дневный срок отправляем жалобу на действия инспектора (приложение №13)

Разъяснение:

Например, при подъезде к посту ДПС сканируется ваш номер. По номеру, в базе данных, ищется фамилия и адрес, которые сверяются с базой данных выписанных (канцелярией суда) повесток. Если есть совпадение, то вас останавливают и вручают повестку. Ничего незаконного в этом случае нет.

Зачастую, в своих ответах, сотрудники ГИБДД ссылаются на обзор Верховного Суда за I-ый квартал 2007г. И стараются запутать водителя пирамидой словосочетаний из юридических терминов. Делается это исключительно для того, что бы не сказать главного - Верховный Суд четко дает определение в каком случае инспектор может выступить в роли почтальона:
когда дело об АПН уже находится на рассмотрении у судьи, а не которое ему поступит в будущем.

Оффлайн JEEP 959

• старая гвардия
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
Жалоба на действия ИДПС (причина остановки - проверка документов)

В прокуратуру __ района
                                                                                                                             города __
                                                                                                                             ул. __ д. __
                                                                                                                             От: _(ФИО полностью)_
                                                                                                                             проживающего по адресу:
                                                                                                                             (индекс), г. __,
                                                                                                                             ул. __ д. __
                                       ЖАЛОБА на неправомерные действия инспектора ДПС

" " ____ 201_ г. направляясь со стороны улицы _________ в сторону улицы ___________, управляя автомобилем марки _______________ государственный регистрационный номер _________________, я был остановлен инспектором ДПС __________________. Обоснованием причины остановки, вне стационарного поста ДПС, инспектор назвал "проверка документов".

В соответствии со ст. 6 Закона "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан" на должностных лиц, государственных служащих, действия (решения) которых обжалуются гражданином, возлагается процессуальная обязанность документально доказать законность обжалуемых действий.

В соответствии со ст. 18 Служебные обязанности и права сотрудника милиции: Сотрудник милиции выполняет обязанности и пользуется правами милиции, предусмотренными настоящим Законом, в пределах своей компетенции в соответствии с занимаемой должностью.

А так же, в приказе МВД РФ N 185 приводится исчерпывающий список причин, по которым ИДПС вне стационарного поста имеет право на остановку ТС, и проверка документов в это число не входит. Остановку транспортных средств в иных случаях Министр ВД предлагает расценивать как нарушение служебной дисциплины.

Обосновав остановку моего ТС вне пределах стационарного поста ДПС, проверкой документов, инспектор ДПС _________________ нарушил моё право на свободное и беспрепятственное передвижение по дорогам в соответствии и на основании установленных правил, п. 3 ст. 24 Федерального закона от 10 декабря 1995 г. № 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения".

Считаю действия ИДПС _________________________________ нарушающим моё право на свободу передвижения по дорогам.

Учитывая, вышеизложенные нарушения процессуальных норм, прошу:

1. Возбудить административное дело в отношении инспектора ДПС ____________ по статье 12.35. КоАП РФ "Незаконное ограничение прав на управление транспортным средством и его эксплуатацию". (Для справки: штраф равен 20 000 рублей)
2. Рассмотреть данную жалобу в мое отсутствие.
3. Ответить мне письменно в установленные законом порядке и сроки, по существу вышеизложенного, по месту моего жительства.
4. Ответ на данную жалобу отправить за личной подписью прокурора ______________ района

"___" _________ 20__г ______подпись______ /_____ФИО_____/

Приложение: свидетельские показания на __ листах (если есть таковые)

Оффлайн PARALLEL

• Евгений
  • Бывалый
    • Просмотр профиля
Вас просят пройти в карету "скорой помощи."

Рекомендация:

- Спросить причину остановки
(проверка документов только на стационарном посту ДПС)

- Попросить инспектора предъявить служебное удостоверение, п. 2.4 ПДД
(зафиксировать его данные), только после этого передать ему свои документы

- На устную просьбу инспектора, пройти обследование в карете "скорой", потребовать:
1) Составить протокол направления на МО, и пригласить двух понятых
2) Назвать причину направления на обследование

В объяснении, протокола направления на МО, указать:

"Инспектор остановил меня вне стационарного поста ДПС, обосновав причину - проверка документов. Потребовал пройти медосвидетельствование в карете скорой помощи (госномер). Спиртные напитки не употреблял. Требую помощи адвоката. Время 00ч 00мин"

- Вежливо напомнить инспектору, что согласно приказа № 308 Минздрава РФ
(см. приложение №5.1) карета скорой помощи не является Передвижным Пунктом Медицинского Освидетельствования (ППМО), и следовательно проводить экспертизу там никак нельзя, а точнее противозаконно. На самом деле, внешне, ППМО напоминает грузовик с металлизированным "кунгом".

- Передвижной пункт (автомобиль), для проведения экспертизы медицинского освидетельствования на состояние опьянения, должен иметь регистрационное удостоверение Минздрава России. В обязательном порядке потребуйте у медиков его предоставить! В случае отказа сообщите , что все последующие их действия квалифицируются статьей 286 УК РФ "Превышение должностных полномочий". Наличие лицензии на проведение МО и сертификатов на приборы - в обязательном порядке. Попросите у врачей предъявить их удостоверения для последующей переписи данных.

- Хотите усложнить дальнейшую жизнь инспектору? Позвоните в "02" и сообщите о вопиющем нарушении.

- Если вместо кареты "скорой" оказался действующий ППМО или инспектор настаивает на поездке до мед. учреждения, не отказываемся

В 10-ти дневный срок отправляем жалобу на действия ИДПС

Разъяснение:

Вы видите впереди патрульную машину ГАИ и карету скорой помощи. Знайте, что совокупность этих машин именуется "цирк на выезде". Должностные лица этих авто будут действовать не по букве закона, а по программе "клоунада". Ваше внимание будут привлекать волшебной полосатой палочкой, и зазывать на "шоу" в белую машинку с красной полосой на боку. Перед водителем разыграется целое представление из строгого инспектора, который учуял запах алкоголя против ветра еще за 100 метров, и добрых медиков которые, изображая взятие анализа выдыхаемого Вами воздуха, будут ласково приговаривать: "что ж вы так напились то?". Но это только в том случае - если Вы позволите себе быть пассивным зрителем.

После просьбы предъявить служебное удостоверение инспектор начинает "теряться". Это же как так. Он тут нарушает, а его сейчас "срисуют". А возможно потом еще и жалобой в прокуратуру "добьют". Он вроде как по человечески просит вас пройти к врачу, уповая, что испуг в душе, пошире откроет створки кошелька. А в ответ слышит неслыханную наглость - составить протокол направления на МО.

После просьбы о предъявлении регистрационного удостоверения Минздрава РФ, медики начинают выталкивать вас из "скорой" как прокаженного. Оно им надо, отвечать по статье 286 УК РФ "Превышение должностных полномочий"? А откуда они достанут сертификаты на данную деятельность и лабораторные приборы?

По опыту многих водителей, разговор с инспектором заканчивается после требования о протоколе. Инспектор прекрасно понимает, что в данном случае он неправ. И медикам придется отрываться от "производства" и лечить головную боль, которая возникнет у них всех от дальнейших ваших действий.

В Ростовской области на посту ДПС моего друга застовляли мочится в стакан. Правомерно это?
Первым делом, должна включаться голова! И только потом полный привод!

Оффлайн JEEP 959

• старая гвардия
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
POLIN270609 естественно не правомерно! помочиться в стакан может попросить только врач! всё что я написал это всего лишь то, как должно быть. По закону! на самом деле все прекрасно знают как происходит всё в реале! :(

Оффлайн shmit-2

• Бывалый
    • Просмотр профиля
ДА а а а, раньше менты обнюхивали, а теперь на вкус пробуют...

Оффлайн Dmitriy_K

• начинающий путешественник
  • Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
  • Автомобиль: Suzuki Jimny
Вот такие бывают сговорчивые гайцы:
http://file.qip.ru/file/128133447/eb1a1031/79ab5877_dps.html
===
С наилучшими пожеланиями, Дмитрий.

Оффлайн Dmitriy_K

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
Красиво отшили гайцов:
http://file.qip.ru/file/109561051/14125bd/dps2.html
===

Оффлайн Daiver

• Постоянный участник
  • Берегите клавиатуру орган общения с внешним миром.
    • Просмотр профиля
Дааа уж дермократия процветает.
Конечно, Вы боретесь за победу, но не только это будоражит Ваш разум, влечение к путешествиям не может быть описано -это ощущение адреналина, которое дает возможность почувствовать себя живым!

Оффлайн Dmitriy_K

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
с Баша.
о наказании за отсутствие в авто аптечки, огнетушителя и знака аварийной остановки

xxx: Если уж дошло дело до протокола, то "не согласен. Двигаюсь с соблюдением необходимых мер предосторожности для покупки нового огнетушителя и аптечки. Свои отдал другому водителю, номер машины не запомнил".
===

Nocha

• Гость
сегодня забыла права дома ... подвезли мне их на пост через 15 мин ... так все равно сказали, вот сейчас на штрафстоянку вас ...))) потом отпустили, просто так.

Оффлайн Daiver

• Постоянный участник
    • Просмотр профиля
А вот за разговоры по тел они же тоже не имеют права штрафовать или как?
Конечно, Вы боретесь за победу, но не только это будоражит Ваш разум, влечение к путешествиям не может быть описано -это ощущение адреналина, которое дает возможность почувствовать себя живым!

X-TREIL

• Гость
Штраф 500р. Это за разговоры по тел.

Оффлайн Daiver

• Постоянный участник
    • Просмотр профиля
Да это я вкурсе Вадим. Но я читал что они не имеют права этого делать только после рассмотрения чего там и кого там. Я вот и хочу уточнить :(

X-TREIL

• Гость
Саня, прав тот, у кого больше прав, сам знаешь. Я с ними перестал спорить, и частенько, когда нарушил явно, отпускают без каких либо последствий.

Оффлайн Daiver

• Постоянный участник
    • Просмотр профиля
Да понятно, но иногда просто хочется в морду дать им..........рррррррррр.

X-TREIL

• Гость
Отьезжаеш километр, выходишь из машины, и начинаешь материться как душа пожелает,  :crazi: конечно это шутка. Но к сожалению, от нас не зависит. Они все зажратые, даже в нашем городке, которые раньше здоровались первыми, теперь отворачиваются, а которые вышли на пенсию стали узнавать, но теперь я отворачиваюсь.

Оффлайн Daiver

• Постоянный участник
    • Просмотр профиля
Вот только это и остаеться, отьехать и поорать :(

Оффлайн NATL

• Ветеран
  • Постоянный участник
  • Всем удачи!
    • Просмотр профиля
А вы заметили закономерность - молодые гайцы вроде так внешне ничего ребята, но у тех, кто послужил, комок нервов спереди всегда висит над брючным ремнём таким кругленьким рюкзачком?  :D
"Нам любые дОроги дорОги!"

X-TREIL

• Гость
Сегодня случайно, а может не случайно, смотрел Вести Воронеж, был репортажик, что у нас в Россоши одного очень жадного гайца, могу только догадываться кого, замели за взятку в 3 т.руб., хотя нарушение стоило всего 200р. Очень рад, хоть на время прижмут хвост. Правда не все у нас такие, но ....

Оффлайн NATL

• Ветеран
  • Постоянный участник
  • Всем удачи!
    • Просмотр профиля
Хотя добрый дядя и сбросил тыщщёнку, всё равно заластали. Получается за 2 тыра. Это просто водитель мудрый попался. Молодец, не поленился в фсб смотаться. Вот если бы все так. Они, глядишь, и поубавили бы аппетит. А то ведь чаще сами суём, избаловали их.

X-TREIL

• Гость
Наташ, это не мудрый водила, а деловой хлопец, довольно таки грамотный, приближённый к определённым кругам, и очень злой на определённые личности. Постараюсь узнать, если его увижу, всётаки у нас деревня.

Оффлайн Dmitriy_K

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
18 июля 2008

Заправляюсь на BP, время позднее. У стоечки, где отпускают кофе с
булочками, передо мной два человека. Молодой гаишник, и какой-то
автомобилист в штатском. Тот, который в штатском, держит на изготовке в
руке пятисотенную купюру. Гаишник забирает свой кофе, сдачу, потом
поворачивается и на автомате забирает из руки стоящего за ним юноши
пятисотку, и движется к столику. Юноша моргает глазами. Потом
возмущается - "за что?! Я же ничего не нарушил!". Гаишник, растерянно,
ах, да, извините, задумался. Возвращает купюру.
===

Nocha

• Гость
 :D :D :D :D :D :D

X-TREIL

• Гость
Это уже рефлекс, по Павлову. :D
« Последнее редактирование: 2010-07-19, 15:33:43 от X-TRAIL »

Оффлайн Daiver

• Постоянный участник
    • Просмотр профиля
Это гандон по Воронежски. :( В еб... ему нужно было.

Оффлайн NATL

• Ветеран
  • Постоянный участник
  • Всем удачи!
    • Просмотр профиля
http://auto.mail.ru/article.html?id=31994  :-t
Мда. Опять рублём по нашему брату. Инфляция, блин. Видно не устраивает их уже хлеб с маслом, надо бутербродов с икрой. Вот только прослеживается чёткая закономерность: штрафы всё растут и растут, а число аварий всё никак не убывает и не убывает. В чём смысл их работы????? Обилечивать и только. Сегодня на Заставе наблюдала как из под автобуса торчала иномарка колесами вверх. Не уточняла, но говорят со смертельным исходом ДТП.

X-TREIL

• Гость
Сегодня у нас было мелкое ДТП, жыгулёнок фургончик, развозящий хлеб по магазинам царапнул КОЗЛА на каком то китайце, который посчитал себя чуть ли огромной шишкой, хотя явно не прав, повызывал своих друзей из, правельней произносить по украински, ДАИ, и те начали в наглую втолковывать хлебовозу, что он не прав, но приехал хозяин пекарни, и те быстрёхонько испарились. Очень смешно смотреть на этих ...  как они прогибаются перед сильными.

Оффлайн Dmitriy_K

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
Дети мои, жить надо по закону "божьему"- на@би ближнего, не забудь и дальнего ибо он приблизится, на@бет тебя и возрадуется... не принимайте все так близко к сердцу - мы живем в независимой стране... в коей от нас, смертных, ни хр@на не зависит. А наши " боги" как ездили пьяные, так и будут ездить, как ездили по встречке, так и будут ездить, как были тонированные, так и будут, как жили на откатах, так и будут жить. Эти законы не для них, а для нас... а мы скоро привыкнем... нам же не привыкать жить в беззаконии. За валенки 5 лет и за разграбленный завод 5 лет - это норма Российского "законодательства".
===

X-TREIL

• Гость
Нет, Дима ты не во всём прав, от хамов на дороге, и других козлов, есть средствА, дальнобойщики к примеру для особо борзых возят под рукой гайки и болты, и эти борзые получают в лобовое стекло эти гайки и болты, отрезвляет их, поверь.

Оффлайн Dmitriy_K

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
Похожая тема - о том, как гайцы разводят водителей:
http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php?showtopic=74698
===

Оффлайн Dmitriy_K

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
Отличный отчет об установке четырехкамерной системы видеонаблюдения:
http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php?showtopic=78396
Большая тема о видеорегистраторах:
http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php?showtopic=63072
===

Оффлайн Dmitriy_K

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
08 сентября 2009
Прошлой осенью довелось мне быть в командировке в Болгарии. Сделали мы
там с приятелями все дела и решили прокатиться по стране. Объехали все,
что можно было, всю страну по сути дня за 2. Вечером, уже темнеет,
подъезжаем к Варне с намерением заночевать там. На подъезде к городу,
еще на автобане, с правой стороны много фур, а за ними ГАИшники
болгарские, тормозят нас. Ну, я с чувством собственного достоинства, км
90\час ехал всего-то, спрашиваю, какие проблемы. Показывает на радар, 95
и говорит: здесь ограничение скорости 40 км\час, там знак, вы очень
серьезно нарушили правила и начинает составлять протокол. Сколько,
спрашиваю, тянет у вас такое нарушение? Устал, целый день за рулем, не
до препираний. Называет в левах, перевожу – в районе 100 евро. Черт,
думаю с вами, подавитесь, не видел я знак за фурами, до сотни на
автобане – нормальная цивилизованная езда, но что спорить в чужой
стране, на прокатной машине, не зная своих прав - обязанностей. Придется
платить. Приготовил уже 100 евро, смотрю, заполняет протокол, спрашивает
временами, уточняя. Знаю, что в Европе (а Болгария одной ногой уже вроде
там) не принято давать взятки, на лапу не пытаюсь дать, думаю, честно
заплачу по протоколу, а то за дачу взятки полицейскому можно круто
попасть. Заполнил полицай протокол, подпишитесь, говорит, вам нужно
завтра поехать в банк, оплатить штраф (сегодня банк уже не работает),
после этого подъехать в наше полицейское управление которое находится на
ул. такой-то, где вы и получите свои права.
Меня аж подкинуло. Индифферентность обычного нарушителя, готового
заплатить штраф и уехать сменилась ужасом человека, остающегося без прав
на ночь в незнакомом городе в чужой стране (забыл сказать: завтра
вечером мы вылетали из Бургаса -200 км). А если права не дойдут и
затеряются, а где искать это полицейское управление и этот банк –
замучаешься. Не-е-ет, приходит второе дыхание, блеск в глазах.
Простойте, говорю, давайте еще раз. Да, я нарушил, но я не злостно
нарушил, вы видите, я положительный серьезный человек, а не оболтус
какой-то. Я просто не увидел знак, что неудивительно в чужой стране на
незнакомой дороге. Вот у нас бы в России полицейский на дороге так бы не
поступил. А как спрашивает полицейский, что со мной беседует, поступил?
Ну, я говорю, вот нашим полицейским на дорогах важно ведь не наказать
человека, а чтобы он понял, осознал свою вину и больше так не поступал.
Главное ведь что, профилактика, тогда и аварийность будет уменьшаться. У
нас, говорю (вешаю лапшу) есть разные способы наказания: замечание,
предупреждение, а уж если человек не понимает, то тогда штраф и все
остальное. Вот наш бы ГАИшник увидев, что я, въезжая в незнакомый город
незначительно превысил скорость (всего-то км на 50) сделал бы мне
замечание, а я бы ему в ответ с благодарностью сказал: спасибо, клянусь
2 недели ездить не нарушая правил ДД. Тут, смотрю, полицейского
зацепило, он вступает в диалог: а почему две недели только не нарушать?
Ну, говорю, смотри, ты же сам водитель, когда приходишь со службы,
можешь ли ты никогда не нарушать? Да нет, отвечает парковка бывает, ну и
по мелочи. Вот, говорю, если я пообещаю никогда не нарушать я – обману.
А 2 недели я смогу продержаться. А для наших полицейских это главнее –
порядок на дороге. Поэтому он с меня берет честное слово не нарушать 2
недели и отпускает. Ну а я уж держусь своего слова. Тут он протягивает
мне документы и говорит: Да, в Болгарии тоже есть такие полицейские,
которым важнее, чтобы не нарушали, а не штрафы платили. Держи твои
права: две недели – не нарушаешь, обещаешь? Клянусь! Тут второй полицай
снизу из машины высовывается, который слушал весь этот диалог и мне так:
Да, ну ты прямо Кашпировский, фиг с тобой езжай. А первый вдогонку:
смотри же, 2 недели. Конечно, отвечаю я, железно. С учетом того, что мы
завтра вечером улетали, пришлось мне остаток двух недель в России ездить
не нарушая. А что, слово – держать надо. Когда я нашим ГАИшникам
рассказываю про этот случай они ржут, но тоже отпускают. Главное, что не
злостно нарушил и осознал вину. А 2 недели если все начнут ездить по
правилам – уже очень доброе дело будет. Вот так.
===

Nocha

• Гость
В редакцию Finamauto пришло очередное письмо от читателя, попавшего в сети оборотней в погонах из ГИБДД. Это законченная и развернутая история, а потому мы публикуем ее без комментариев.

"Вот ситуация, которая ввела меня в ступор и заставила думать лишь об одном: как дальше жить здесь, на Родине, у себя дома, если ты в любую секунду рискуешь просто не понравиться представителю власти?

15 сентября, 2009 года, мой муж, как обычно, отвёз сына в школу и возвращался домой, чтобы позавтракать и собраться на работу. Был остановлен сотрудниками ГИББД для проверки документов. У мужа всё оказалось в порядке, даже номерные знаки были чистые, что, по всей видимости, сотрудникам ГАИ не очень понравилось. Инспектор предложил супругу проехать на медицинское освидетельствование, так как, по мнению представителя порядка, «кожные покровы глаз» (привожу высказывание дословно) были нарушены. Сергей (так зовут моего мужа) согласился, позвонив мне и предупредив, что задержится. Честно, говоря, стало немного обидно, так как мой муж совершенно не употребляет алкогольные напитки, наркотики, а также табачную продукцию. «Наверняка, после проверки они извинятся,”- подумала я в тот момент. Ну а дальше началось что-то совсем непонятное, но всё-таки объяснимое.

Удивившись такой «покорности» (это уже только моё мнение), сотрудники предложили моему супругу подписать совершенно пустой протокол. Муж, проконсультировавшись с адвокатом, отказался подписать пустой протокол, предложив сотрудникам ГАИ заполнить его или поставить прочерки в пустых строках. После этого остановили двоих понятых, о чём–то с ними переговорили, а затем прошли к машине ГИББД. Супруг попытался им объяснить ситуацию, но безуспешно, ему не дали с ними поговорить.

Позже выяснилось, что они подписали протокол о том, что муж отказался пройти тест на наличие опьянения на месте, а также проехать на медэкспертизу. Повторяю, что всё это время муж ждал, когда же его туда доставят, так как сам был в этом заинтересован. Всё это засвидетельствовали и понятые, когда расписывались в протоколах! После этого, не ознакомив моего супруга ни с одним из этих протоколов, ему предложили забрать временное водительское удостоверение. Сергей задал совершенно резонный вопрос: ”За что забрали права?” Представители закона, кинув ”Умничать будешь?”, остановили ещё двоих понятых, которые подтвердили, что муж отказался от временного удостоверения. После всего этого, временное удостоверение было просунуто мужу в маленькую щёлочку окна, и сотрудники ГАИ благополучно уехали! Мой супруг, не понимая, что вообще произошло, отправился проходить экспертизу самостоятельно.

Движимые торжеством справедливости, мы с мужем отправились искать эту самую справедливость у начальника наших, к сожалению, уже неглубокоуважаемых гаишников. Нас внимательно выслушали, заметили, что даже временное удостоверение неправильно выписано, заявили, что мы правы и что будут разбираться. Мы ушли, почти уверенные в том, что правда всё-таки на нашей стороне, но, как выяснилось позже, правда у того, у кого чего-то больше, может власти, может чего-то ещё…

Вскоре мы получили уведомление о том, что все проверки проведены, и права у нас изъяты на законных основаниях, точнее за отказ от освидетельствования! Снова возник вопрос: “За что и почему?”, а главное - что делать, чтобы доказать свою невиновность. Ну не было для этого ни одной причины, тем более что мы же её прошли, сами, за свой счёт! Стали ждать суда, всё ещё лелея надежду на справедливость. Адвокаты говорили, что проблем не будет, так как всё указывает на невиновность мужа. Наступил день суда, мы, почему-то даже и не волновались сильно: зачем волноваться, если уверен в своей правоте, и веришь в закон, в справедливость, порядочность? Но судья Гафарова в этот день решения не вынесла, заседание перенесла и отправила повестки понятым. Только зачем? На повторном заседании понятые отказались от своих прежних показаний, заявили, что Сергею пройти на месте никакие экспертизы не предлагалось, и от освидетельствования он не отказывался … Правда, на вопрос судьи о том, зачем они ставили подписи в заведомо ложных протоколах, ответа у них не нашлось. Свидетели ушли, судья Гафарова подумала о чём-то, или, может, сделала вид, что подумала, и вынесла решение: лишить моего мужа права управления транспортным средством на 1год и 7 месяцев…почему? А потому что в протоколах написано, что отказывался, и неважно, что свидетели только что совсем другие показания давали.

Подали на апелляцию. Заседание суда должно было состояться, мой муж с адвокатом писали ходатайства на обязательное присутствие на заседании суда всех участников прошлого процесса. На заседание суда не явился никто, кроме адвоката супруга и самого моего мужа, не явился и сам судья. Его секретарь, извинилась, сказала, что судья задерживается на другом процессе и что у него есть время завтра. Но у адвоката в этот день был назначен другой процесс, в другом городе. Тогда мужу было предложено явиться и получить повестки на другой, удобный для них день. Супруг поехал туда всего лишь за повесткой на следующее заседание суда, но у самого судьи на этот счёт были другие планы. Он сообщил, что начинает судебный процесс. Сергей попытался объяснить, что он не готов к процессу, что у него даже нет повестки, что он настаивает на присутствии в заседании своего адвоката, понятых, так как их показания являются свидетельством его невиновности, но г-н судья ответил, что процесс он начинает и что, если моего мужа что-то не устраивает, он может покинуть заседание суда, так как решение можно вынести и в его отсутствие. Конечно, Сергей попытался что-то сказать, защищая себя, но говорил он по всей вероятности со стенкой, судья сообщил, что не видит оснований для

пересмотра дела, так как по показаниям Сергея получается, что врут все: гаишники, понятые, судья Гафарова, а он один такой честный, белый и пушистый… странно, да? И не увидел надобности судья приглашать повторно свидетелей, нет у него оснований не доверять сотрудникам ГИББД и судье Гафаровой (они же законные представители власти, врать и документы подделать они не могут). Кстати, как заседание Гафаровой, так и следующее заседание проводились без секретаря, и, соответственно, без судебного протокола. Так что возможности доказать невиновность Сергея нас лишили. И новые показания свидетелей нигде не запротоколированы, а значит, мой муж всё это придумал.

Г-н судья объяснил Сергею, что он может взять копию дела при условии, что придёт со своим ксероксом, бумагой и нитками (дабы оформить всё, как полагается). Что поделать, кризис в стране! А на вопрос мужа, что ему вообще делать, как оправдать себя, судья ответил: ”Страна у нас такая! ”.

Оффлайн shmit-2

• Бывалый
    • Просмотр профиля
Грустно. Иногда в такой ситуации хочется просто плюнуть на нашу власть и быть вне закона. Воронеж по уши в коррупции, все это видят на примере техже гаишников.Раньше им хоть иногда подставы делали, а теперь тишина. В каком подразделении МВД у личного состава крутые машины? В облГАИ!!!  Что, зарплата другая? Неее, все берут.