Автор Тема: Кто такие ГИБДД и как с ними бороться  (Прочитано 44721 раз)

Оффлайн Dimbas

• Постоянный участник
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Автомобиль: хожу пешком...))
Обсуждаем прохвостов в погонах, их мульки, новости, и вообще все связанное с гайцами
Long way to heaven...

Оффлайн Dimbas

• Постоянный участник
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
Вот список установленных и готовящихся к установке камер в Воронеже, ниче секретного:
http://zr36.ru/spravochnik/kamery-videokontrolya-gibdd/
Long way to heaven...

Оффлайн Knight81

• Ветеран
  • Завсегдатай
  • Водитель белого танка.
    • Просмотр профиля
  • Автомобиль: Toyota Hilux 3.0 AT KUN26L
Гони
Инспектору
Бабки
Дуй
Дальше
Самая лучшее средство против них - это не нарушать. Если начинают разводить. Звонить по тел в службу собственной безопастности по той области где находишься.

Оффлайн Dimbas

• Постоянный участник
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
Гони
Инспектору
Бабки
Дуй
Дальше
:lol: :good:
Long way to heaven...

Оффлайн Dmitriy_K

• начинающий путешественник
  • Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
  • Автомобиль: Suzuki Jimny
Пара документов
« Ответ #4 : 2010-02-16, 16:20:47 »
Во вложениях - документы из серии "положить в бардачок"
Первый любезно предоставлен Сергеем aka JEEP_959, за что ему моя безграничная благодарность.
===
С наилучшими пожеланиями, Дмитрий.

Оффлайн Dimbas

• Постоянный участник
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
да, кстати говоря, недавно вышли поправки, касающиеся засад и машин на которых гайцы ездят. я купил в этот день РОсгазету и вожу ее с собой. короче, они могут находиться тольк на осветленных участках трасс, только на спецмашинах, то есть не могут прятатться в кустах, хотя наблюдение по камерам удаленным разрешено.
Long way to heaven...

Оффлайн Racer

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
Я разъяснения слушал по радио, все это ерунда. У них есть оправдания на каждый случай. И прятаться можно и без спец машины обходиться...
Тел.: +79036500434

Оффлайн Dimbas

• Постоянный участник
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
По радио там все проплачено, чтоб нас иметь! нет уж, тутушки! надо с ними спорить и стоять на своем! прятаться они могут только за горой там, пригорком в общем природным ландшафтом.
меня вот первый раз недавно пытались развести, причем в наглую ваще... рядом с домом. огорченья тока себе прибавили.
Long way to heaven...

Оффлайн Dimbas

• Постоянный участник
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
Во вложениях - документы из серии "положить в бардачок"
Первый любезно предоставлен Сергеем aka JEEP_959, за что ему моя безграничная благодарность.
блин, второй документ читал лет шесть назад, может там уже что-то изменилось?
Long way to heaven...

Оффлайн Dmitriy_K

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
Осмотр, досмотр и обыск
« Ответ #9 : 2010-02-16, 17:56:51 »
Читать всем, кто не понимает до конца разницу между осмотром, досмотром и обыском. Необходимо знать при общении со всеми видами ментов, а не только с гайцами.
===

Оффлайн Dimbas

• Постоянный участник
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
Long way to heaven...

Оффлайн rruss

• Активный участник форума
    • Просмотр профиля
Вчерась случилось!!!
Еду на Шниве из центра по московскому в сторону северного, на светофорке пер/ок с пр. труда останавливает ИДПС - капитан! диалог-
И- бурррр...гррррр (не разберёшь фамилию) предъявите документики.
я- повторите фамилию не разобрал (сказал оч тихо не выходя из машины)
И- что Вы сказали??? почему остановили Вас!???
я- Вы не представились! опять оч тихо и смотрел при этом вперёд!
И оч...оч громко- ДОКУМЕНТЫ ПРЕДЪЯВИТЕ-
я -оч громко!! -ПРЕДСТАВТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА !
И спокойно так- я уже представился-
я оч тихо - я не расслышал( и по громче добавил -ИЗВИНИТЕ!)
И- чего!???
я- достаю телефон (входящий вызов) - разговариваю минуты 1,5-2
И 2И (подошёл второй)-
2И- в чем дело??????
я (нормально громко) И не представился!
2И - -на меня
И- А!????- можешь -же нормально рагзоваривать
я- Вы смотрю!! то-же не страдаете отклонением речи
И- чего комедию ломаешь???
я- представтесь- как положено ЧЛЕНОРАЗДЕЛЬНО!!!
И- всё он меня достал..... разбирайся с ним сам!!! (обращается к 2И)
2И- Молодой человек предъявите Ваши документы!
я-представтесь пожалуйста!
2И- проезжайте.....- создали-тут пробку.

Вот так- как-то поговорили душевно.

Оффлайн Dimbas

• Постоянный участник
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
ТАк и надо!!! молодец РУслан!!!
Long way to heaven...

Оффлайн Dimbas

• Постоянный участник
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
Кирьянов сказал: "выпил- за руль не садись!" :D
Что ж, тогда как инструмент борьбы с понижением доходов индейцев из  племени гаи - список такси воронежа с тарифами:
http://vrn1.ru/index.php?showtopic=2848
Long way to heaven...

Оффлайн JEEP 959

• старая гвардия
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Автомобиль: JEEEEEEEEEEEEEP
rruss Моледец! так держать ! нада этих супостатов бесовских чморить! :good:

вот ещё немного как с ними бороться

"Защита от ГИБДД. Юридическая грамотность" 

" Кто имеет право остановить Вас за несоблюдение правил дорожного движения и выписать протокол. "
Знакомая всем ситуация . Вы едите по дороге «никого не трогаете». И тут вас останавливают.
-Кто же имеет права вас остановить?
-Кто имеет право  проверять соблюдение правил дорожного движения водителями?
-И самое главное кто имеет право выписать вам протокол при необходимости?
Тут много путаницы среди водителей. Давайте разберемся.
Два абзаца сухим языком закона, а потом пойдут примеры.
Согласно приказу №185 МВД РФ («Наставления по работе ДПС»):
«контроль за соблюдением водителями транспортных средств Правил дорожного движения является исключительной компетенцией сотрудников ГИБДД и участковых инспекторов милиции.»

В то же время, согласно «Закону о  милиции".

«Составление протокола об административном правонарушении в области дорожного движения осуществляется сотрудниками других подразделений милиции в соответствии с полномочиями.»
Что это за другие «подразделения милиции»?
Поясним все на примерах.

Пример №1. Ситуация на трассе или в городе.
Если Вы нарушили ПДД, то в этом случае вас имеет право остановить инспектор ГИБДД (ДПС) и в соответствии с конкретным нарушением, составить протокол  об  административном  правонарушении.

Пример №2.  Ситуация на прилежащей территории. Остановка нарядом УВО (управление вневедомственной охраны)

Если Вы въехали под шлагбаум на охраняемую территорию и данная территория охраняется сотрудниками УВО (управлением вневедомственной охраны), то они могут выписать вам протокол об административном правонарушении. Но в соответствии со всеми правилами и в рамках закона так, как это делают сотрудники ГИБДД.

Запомните !

Обычные дворовые территории не являются компетенцией наряда УВО. Поэтому во дворах, особенно в вечернее время наряд УВО также не имеет права останавливать вас и проверять документы.

Что делать, если остановили и начинают "придираться"? Вежливо просим их предъявить удостоверение в раскрытом виде, переписываем данные, объясняем им (вежливо), что их действия неправомерны. В случае, если ситуация накаляется и дальше, блокируем двери, звоним в 02(с мобильного 112) и говорим о неправомерных действиях конкретного наряда УВО (желательно при этом еще и сказать гос.номера машины УВО)
Поверьте нам - действует!

Пример №3. Остановка нарядом ППС (патрульно-постовой службы)

Допустим, Вы пересекли двойную сплошную. Это «действие» заметил проезжающий мимо наряд ППС, останавливает Вас и вызывает экипаж ДПС, который и составляют непосредственно сам протокол об административном правонарушении. (это распространенная пагубная практика практика нашей доблестной милиции).

Совет: Если вас остановил наряд ППС, вызвал  инспекторов ГИБДД и удерживают вас на месте до их прибытия, смело требуйте у наряда ППС составить протокол о задержании. По закону, если ваша личность установлена (есть паспорт), вас не имеют права задерживать. В этом случае вас либо отправят «с миром», т.к. оснований для задержания у них нет, либо звоните в «02» и делайте заявление о неправомерном задержании. Все звонки в «02» пишутся и данную запись потом можно будет использовать в суде, для доказательства нарушения ваших прав.

"Основания для остановки Вас инспектором ГИБДД"

Первое, что мы всегда выясняем от водителя, позвонившего нам в момент остановки инспектором, так это "Какие основания для остановки вам предъявили? И где конкретно ВАС остановили?"
Эта часть курса очень важная, т.к. является азбукой общения между водителем и инспектором.
8 случаях из 10 вас останавливают неправомерно. Вдумайтесь в цифры!
Во многих книжках пишут ПРАВИЛА остановки, ссылаются на статьи, законы и т.д.
Но практически никто не говорит «А делать то что, когда неправомерно остановили?»
Итак: Допустимые причины остановки транспортного средства (статья 63 приказа МВД №185):
-Вы нарушили ПДД

-Необходимость привлечения участника дорожного движения в качестве понятого или свидетеля.

-Необходимость использования транспортного средства в государственных целях или для помощи другим участникам движения (статья 4 приказа МВД №185)

-Проведение спецмероприятий 

-Проверка документов на право пользования и управления транспортным средством, документов на транспортное средство и перевозимый груз, а также документов, удостоверяющих личность водителя и пассажиров (только на стационарных постах ДПС, контрольных постах милиции и контрольно-пропускных пунктах)

-Вы или ваш пассажир находитесь в розыске.

-Машина, числится в розыске (по угону или ДТП) (на основании ориентировки, сведения оперативно-справочных и розыскных учетов, информация дежурного, других нарядов, участников дорожного движения)

Поясним.

С первым пунктом «Нарушение ПДД» всё понятно. Нарушили - вас имеют права остановить.

Далее.

Необходимость привлечения участника дорожного движения в качестве понятого или
свидетеля

При банальном составлении протокола другому водителю, инспектор имеет право остановить вас и попросить быть свидетелем или понятым.
Необходимость использования транспортного средства в государственных целях или для помощи другим участникам движения.

На практике, в основном, это выглядит следующим образом. Вас могут попросить подвезти пострадавшего в медучреждение либо доставить инспектора к месту сбора.

Я не припомню случая, когда бы водителя останавливали и «срочно» просили догнать кого-то или не дай бог предоставить свою машину для «неотложных» целей.  Процессуально инспектору это сделать практически не реально. Нужно составить  протокол об отстранении управлением транспортным средством и т.д. А «ему» нужно срочно….

Поэтому на практике, если и попросят, то только о доставлении пострадавшего в ближайшее медучреждение.

--------------------------------------

СОВЕТ! 

Если с пострадавшим в пути что-то случится, смерть или приступ, который вы не сможете остановить, то проблемы вас ждут большие. Поэтому, попросите инспектора, чтобы с вами в машине он отправил кого-то еще помимо пострадавшего и вписал это в протокол.

А когда привезете пострадавшего в медучреждение, попросите, чтобы в журнал «приема» внесли данные свидетельства о регистрации вашего автомобиля. Это будет вашей страховкой, что вы довезли пострадавшего и передали его в медучреждение.

-----------------------------------

Идем далее. Проведение спецмероприятий.

Останавливает инспектор ДПС и говорит «Проверка документов». На ваш резонный вопрос «Я что то нарушил?» отвечает «У нас спецоперация».

Не поленитесь спросить «Какая? И есть ли подтверждение, что она проводиться». А лучше при инспекторе позвоните в «02» (с мобильного 112) и узнайте, действительно ли проводиться спецоперация.

Это не «качание прав» и не спор с инспектором. Своими действиями вы покажете инспектору, что перед ним грамотный водитель и в большинстве случаев это может избавить вас от дополнительных «придирок» с его стороны.

Следующий пункт. Самый распространенный)))

«Проверка документов»

Официально вас могут остановить для проверки документов ТОЛЬКО на стационарном посту ДПС.

Водитель, знай!
1. В большинстве случае за фразой "проверка документов" следует уже целый "букет" проверок на месте остановки.
2. В большинстве ситуаций остановка для проверки документов НЕПРАВОМЕРНА.

Что делать?
1. После остановки вас инспектором ДПС вы переписываете у него все его данные(служебное удостоверение, номер нагрудного жетона и номер и гос. номер их автомашины)
2. Спрашиваете "Какова причина моей остановки, инспектор" ( Вежливо спросите! )

Варианты №1:
Инспектор: "Проверка документов"
Вы: "Инспектор. Остановка для проверки документов осуществляется только на стационарных постах ДПС".
И добавляете "Я не отказываюсь, но я хочу знать причину моей остановки"

Вариант №2.
Инспектор: "У нас проводится спецоперация. Предъявите документы"
Вы: Звоните дежурному или в "02" и выясняете действительно ли проводится спецоперация. (иногда они действительно проводяться)

Вариант№3
Инспектор: "У нас подозрение, что эта машина в угоне"
Вы:   "У вас есть ориентировка именно на мою машину с данным госномером, моделью и цветом? "Дежурный" или «02» могут подтвердить это? Я не отказываюсь предъявить, но я хочу знать правомерность остановки"

Вариант№4 (редкий)
Инспектор: «Досмотр машины» или более мягкий вариант «Откройте багажник»
Вы: "Хорошо. Остановите двух понятых. Составляйте протокол досмотра. И заодно подумайте, какие основания для досмотра вы инспектор впишите в протоколе. Я не отказываюсь открыть багажник. Но только при понятых и протоколе. Ваши действия я буду обжаловать. "

Водитель! Не бойтесь ! Это работает.

"Как ПРАВИЛЬНО начать диалог с инспектором ГИБДД в момент остановки?"

Здесь указаны конкретные шаги, которые нужно СДЕЛАТЬ в момент остановки инспектором ГИБДД.
Все эти шаги используются нами ежедневно при консультации водителей в момент остановки и доказали свою действенность.

Итак:

1.   Остановитесь немного дальше, чем указал инспектор жезлом. (по возможности)
2.   Достаньте ручку и блокнот из бардачка ( не пожалейте 20 руб - купите и возите с собой )
3.   Включите пока инспектор идет к вам диктофон на сотовом телефоне и положите телефон на торпеду или в нагрудный карман куртки.
4.   Когда инспектор подошел, ПОЗДОРОВАЙТЕСЬ.
5.   Скажите "Инспектор - покажите, пожалуйста, ваше служебное удостоверение в развернутом виде". ПЕРЕПИШИТЕ себе в блокнот его ФИО+звание+должность.
6.   Попросите инспектора показать вам его нагрудный жетон ( в случае его отсутствия смело звоните в "02"). Перепишите номер нагрудного жетона.
7.   После этого попросите инспектора назвать вам телефон "дежурного" того района, за которым данный инспектор закреплен и ФИО "дежурного".
8.   После всех действий скажите "Инспектор, какова причина моей остановки?"

ВНИМАНИЕ!!!

Во-первых: Все данные действия РЕАЛЬНО помогают "остудить" пыл инспектора. И пока вы переписываете эти данные, инспектор трижды подумает, а стоит ли связываться и «докапываться до вас»?

Во-вторых:  При возникновении напряженной ситуации у вас будут все координаты инспектора, чтобы подать на него жалобу или чтобы позвонить в «02» или «дежурному» и назвать все данные данного инспектора.

Всё это, повторяю, мы используем в своей работе каждый день . Используйте и Вы !

"На что имеет право водитель?"

Итак:

1. Право на использование диктофона и видеокамеры

По закону вы имеет право снимать и записывать ваш разговор с инспектором на видео и аудио устройства (видеорегистратор, диктофон, видеокамеру). Все заявления инспектора ГИБДД (особенно в центре России), что он «при исполнении» и мол Вы не имеет право –

неправомочны. Вы имеете право снимать всё, что не является гос. тайной. Так ему и говорите.

Для особо ретивых инспекторов можете напомнить, что:

Законность использования диктофона (видео) регулируется Приказом №185 МВД РФ пункт 25. Сотрудник не должен препятствовать использованию видео- и звукозаписывающей аппаратуры участником дорожного движения, если таковое не запрещено законодательством.

2. Ваше право на защитника

Как только инспектор остановил вас, Вы имеет право позвонить по телефону и воспользоваться помощью защитника. Так в Санкт-Петербурге, действует наша линия круглосуточной телефонной помощи. Наш юрист консультирует вас по телефону в течении всего разговора с инспектором. +7(812)448-47-18

В качестве защитника вы можете привлечь, хоть пассажира своего автомобиля, если он разбирается в «вопросе».
Внимание!!! Но, если защитник едет к вам на место остановки, то инспектор НЕ ОБЯЗАН его дожидаться, и может заполнить протокол до его приезда

3. Вас просят выйти из машины

Не буду долго ссылаться на нормативы и акты
Основное, что можно оттуда извлечь, это то, то инспектор может ПРЕДЛОЖИТЬ вас выйти из машины. Но в вашем праве оставаться в ней..

4. Просят сверить номера кузова и агрегатов или открыть багажник ?

Первым делом попросить инспектора, предъявить в раскрытом виде свое служебное удостоверение и нагрудный жетон. Переписать их в блокнот.
После этого попросить инспектора остановить двух свидетелей, составить протокол досмотра.
Откройте капот и попросите инспектора самостоятельно сверить. Вы не обязаны знать, где у Вас номера на кузове и не обязаны протирать тряпочкой агрегаты, чтобы инспектору было «лучше видно». Хочет, пусть сам протирает.

5. Если вас остановили в другом городе, области.

Инспектор заявляет или намекает, что лучше решить дело «на месте» иначе будете ездить за «тридевять земель» в суд. Или того хуже, категорично заявляет, что дело будет рассмотрено по месту совершения правонарушения , без вариантов.

В том и другом случае инспектор НЕ ПРАВ.

Вы имеете право направить рассмотрение вашего дела по месту жительства или регистрации транспортного средства. Для этого в протоколе пишите: «прошу направить рассмотрение моего дела по месту жительства ( или регистрации транспортного средства)»

Внимание!!!

Если машина зарегистрирована там же, где вы и проживаете, то в протоколе ЛУЧШЕ написать «Прошу направить рассмотрение дела ПО МЕСТУ РЕГИСТРАЦИИ транспортного средства».

В этом случае срок для рассмотрения вашего дела (2 месяца) не прерывается. И если почта будет пересылать ваш протокол более двух месяцев - дело закроют за истечением срока рассмотрения.

6. Вы вправе вносить свои коррективы в составленную схему правонарушения.

В случае, если инспектор предлагает вам подписать схему правонарушения (допустим пересечение двойной сплошной) и вы не согласны вы имеете право красной ручкой внести свои коррективы в схему. На практике этого вам делать не дают и говорят «Ничего не рисуйте. Если не согласны так и пишите.»

Из данной ситуации есть выход.
В протоколе в графе «Объяснения» напишите, что к протоколу прилагается схема, составленная мною и подписанная свидетелями (если в машине они имеются). Составьте на отдельном листке схему, как «Вы это видите» и приобщите к протоколу. Не забудьте на схеме поставить дату и время, которую указал инспектор в протоколе и подписаться.

"Правильно заполняем протокол"

Тема очень обширная. Но основные моменты я постарался учесть.

Инспектора очень  «злятся», когда видят, что водитель заполняет протокол его по всем правилам, а не по их диктовку.
Итак.

Рекомендация:

Если с вменяемым нарушением вы не согласны, то действовать так:

- В машину ДПС для оформления протокола, не садиться.

Нет у вас такой обязанности. Инспектор не развалится, если донесет бумажку, весом в 30 грамм, от своей машины до вашей. Переместив себя в патрульную машину ДПС, вы никак не смягчите ваше наказание.

- При составлении протокола, назовите только свое  место жительства

на все остальные вопросы мол «где работаете?», «сколько получаете?» отвечать так: «данную информацию я предоставлю только следователю под протокол допроса»

- Пока инспектор заполняет протокол - сделать фото места «нарушения»

можно даже на мобильный телефон, если нет с собой камеры. 4-6 снимков с разного ракурса

Инспектор передал вам протокол для заполнения, далее действовать так:

1) Спросить инспектора - «Будут ли им, еще вносится записи в протокол?»

- если «да», то вернуть протокол инспектору - пусть допишет

2) Если инспектор не заполнил графу «свидетели» - смело ставим большую Z

если свидетели внесены, а вы их не наблюдаете - требуйте их вам представить

если свидетелями внесены напарник(и) инспектора - требовать предъявления ими
своего служебного удостоверения. Сверить с данными в протоколе. При отказе в вашем требовании - звонить в «02» и сообщить о нарушении со стороны инспектора.

3) В графе «объяснение лица...» обязательно сделать запись:

«С нарушением не согласен. ПДД не нарушал. Требую помощи адвоката. Схема не составлялась». Остальное по вашему усмотрению, только коротко

4) Графу «к протоколу прилагается» не трогать

5) В графе «с протоколом ознакомлен...» сделать запись: «Права не разъяснены»
это в случае, если инспектор устно не разъяснил статью 25.1 КоАП. Самим
расшифровки не просить. Желательно, чтобы к этому моменту в диктофоне

не кончилась карта памяти, ибо услышите много «интересного».

6) Графа «протокол прошу направить...»

заполняется при нахождении вас в другом городе (области)

этим вы ходатайствуете о пересылке документов с места АПН по месту жительства или учета автомобиля (смотри главу 27 «Вы нарушили ПДД в другом городе»)

7) После вашего заполнения - копию самостоятельно отделить и положить

в карман , оригинал отдать инспектору. После этого молча терпим крики инспектора.

8) Никаких дополнений, инспектором ДПС, после вашей росписи.

Якобы надо назначить время и место «разбора». Инспектор - Вы же сами ясно сказали, что все заполнили. О месте и времени разбирательства - уведомите меня повесткой из отдела ГИБДД.

9) Забираете свои документы и уезжаете. Далее отправляете жалобу, на действия
инспектора ДПС, в прокуратуру. Не отдают документы? - Звоните в «02».(с сотового 112)

"Вы нарушили правила или излюбленные придирки инспекторов ДПС. Часть№1"

1.      « Вы не заметили знак или Некорректная установка дорожного знака»

Ситуация из жизни:

Едите на машине. Вас останавливают и говорят "Вы нарушили действие знака "такого-то".
Вы спрашиваете, "а где знак" ? Инспектор отвечает " Вон там за деревьями" или "вон там за рекламным щитом....за машиной...высоко на здании и т.д." Вариантов бывает много.
Приведу пример, на котором можно всё понять.

Водителя останавливает инспектор и говорит, что тот проехал под кирпич, а следовательно лишение прав т.к. "встречка". Водитель позвонил в нашу службу поддержки сразу же.
Мы попросили водителя посмотреть, как виден знак.
Кирпич, как оказалось, был практически закрыт ветками деревьев.
Инспектору было сказано, что знак не виден. Что мы снимем его на фотоаппарат.
Что по ПДД знак должен быть четко виден водителям с расстояния не менее 100 метров.
И задача инспектора поставить в известность дорожную службу о плохой видимости данного знака и к тому же регулировать данный участок дороги и ставить водителей в известность доступными способами.
И если инспектор настаивает на составлении протокола, мы приложим фотографии данного "закрытого" знака, приобщим показание свидетелей и сделаем звонок дежурному и в "02".
После этого, инспектор просто отошел от машины. Спросив "можем ли мы ехать дальше" и не получив никакого ответа, водитель уехал дальше.
Данный пример особенно характерен за городом в летнее время , а также в период ремонта участки дороги, когда знаки на стойках повернуты к вам своим ребром.

"Вы нарушили правила или излюбленные придирки инспекторов ДПС. Часть№2 "

Объезд препятствия
Рекомендация:
Если инспектор остановил вас и собирается составлять протокол о нарушении:

1) Потребовать предъявить служебное удостоверение, зафиксировать его данные.
2) Заявить инспектору, что вы совершили вынужденный выезд на встречку
(обочину) из-за препятствия и отсутствия возможности другого варианта объезда
3) Спросить - почему инспектором не принимаются все необходимые меры для
организации маршрута объезда возникшего препятствия, как того требует статья
49 приказа №185 МВД РФ, а вместо этого он прячется за объектом
4) Заявить инспектору, что все его действия вы будете обжаловать через
прокуратуру, а сейчас вы намерены звонить в «02», и сообщить о его бездействии
5) Потребовать составления протокола
6) Потребовать составить подробную схему места «нарушения»
7) Произвести фотосъемку места, где создана помеха и где прятался инспектор.

Если инспектор все же составил протокол , в объяснении лица указать надо будет следующее: «По встречной полосе (обочине) я не двигался, а использовал часть дороги встречного движения для объезда препятствия, т.к. другого пути объехать не было. Инспектор проявил полное бездействие в организации объезда препятствия. Требую помощи адвоката. (Схема не составлялась)» Возможные варианты причины составления протокола:

1) объезд помехи справа, по тротуару (ст. 12.15 ч.2 КоАП - штраф 2 000 рублей)
2) объезд помехи слева, по встречке (ст. 12.15 ч.З КоАП - штраф от 1 000 до
1 500 рублей), в случае, когда можно было объехать по обочине.

10-ти дневный срок отправляем жалобу на действия ИДПС (Приложение №20)

Разъяснение:
  Давайте определим понятие препятствие. Автобус высаживающий пассажиров, автомобильная пробка, неровность и выбоины на дорожном покрытии, осколки стекла, большая лужа, ползущий на четвереньках пьяный пешеход препятствием никак не являются. К понятию препятствие можно отнести: ограждения в виду дорожных работ, машина с выставленным перед ней знаком аварийной остановки (авария), провал в виде ямы, упавшее дерево и т.д.

Когда на ограждениях, установленных на все полосы попутного направления, размещены предписывающие знаки направления объезда, то действовать строго их указаниям. В остальных случаях, пропустив машины, объехать препятствие по обочине, если это невозможно (есть искусственное ограждение края дороги) тогда,
применяя все меры предосторожности, объезжать по полосе встречного движения.

Многие автолюбители попадают в неприятную ситуацию, когда инспектор \ располагается за сломавшимся грузовиком (перекрывшим полосу движения на ' двухполосной дороге) и всем подряд вменяет выезд на встречку. Не поддаваться на провокацию с его стороны. Ни о каком лишении ВУ речи быть не может. Так как статья 12.15 ч.4 КоАП не рассматривает вариант объезда препятствия. Налицо полная бездейственность сотрудников ДПС. Вместо того, что бы принять меры к устранению помехи или организовать беспрепятственный объезд он затаился в засаде. То. что он должен работать за зарплату из наших налогов, а не устраивать «конвейер», гласит приказ №185 МВД «Административный регламент МВД»:

Статья 49. При выявлении затруднений в движении, предзаторовых, заторовых ситуаций, иных помех движению транспортных средств и пешеходов обеспечить меры по устранению помех в дорожном движении;

в случае невозможности устранения помех, создающих угрозу безопасности дорожного движения, - передача соответствующей информации в дежурную часть и предупреждение участников движения с использованием при необходимости средств ограждения, специальной световой сигнализации, до их устранения;

выполнение распорядительно-регулировочных действий с целью перераспределения транспортных потоков, направления транспортных средств в объезд.

За объезд препятствия наказывают, например, если дорога имеет две полосы попутного направления, а на левой полосе препятствие, которое можно объехать по правой полосе, но там движутся машины, и водитель, вместо того, чтобы дождаться, когда его пропустят, объезжает это препятствие с выездом на встречную полосу.

А когда препятствие невозможно объехать по-другому, кроме, как, выехав на встречную полосу, то, разумеется, нужно убедиться в безопасности маневра и объехать его по встречной полосе.

"Вы нарушили правила или излюбленные придирки инспекторов ДПС. Часть№3 "

Превышение скорости (вас взяли на радар)

Рекомендация:
- Попросите инспектора предъявить показание радара
- Попросите инспектора предъявить служебное удостоверение, п. 2.4 ПДД
(зафиксируйте его данные)
- Если считаете, что данные на табло скоростомера не соответствуют действительной
скорости то: заявите инспектору, что не согласны с показанием прибора.
Установленную скорость вы не нарушали. Данный замер, не вашей машины.
- На слова инспектора «мол, не докажете» - не реагировать и напомнить ему, что
согласно статье 1.5 КоАП РФ «Презумпция невиновности», вы не обязаны доказывать.
- Потребуйте предъявить распечатку прибора, где указаны: время, номер и скорость
вашей машины. После отказа в предоставлении распечатки прибора - потребуйте
составления протокола . Смотри главу 23 (Правильно заполняем протокол)
- В протоколе пишем:
«ПДД не нарушал. Двигался со скоростью 58 км/ч (вне города - 88 км/ч). Моя вина ничем не доказана (ст. 1.5 КоАП РФ). Требую помощи адвоката»
- В случае видео (фото) фиксации нарушения обратите внимание на читаемость
номерных знаков. Если знаки не читаемы (смазаны) - сообщите инспектору, что он
показывает видеозапись машины, очень похожую на вашу.

Разъяснение:
  Почти ни один радар не показывает, чью именно скорость он зафиксировал! Цифры на табло прибора, не является доказательством нарушения. Показания скоростомера должны иметь подтверждение в виде распечатки прибора включающем в себя время правонарушения, зафиксированную скорость продолжительность фиксации и номер автомобиля.

Показания прибора могут быть искажены множеством факторов (наличием других машин, погодой, изменением напряжения аккумулятора, присутствием линий электропередач и т.д.). Кроме того, могут быть не соблюдены технические рекомендации по использованию данного типа радара.

Основные затруднения водителей связаны с необходимостью доказывать работникам ГИБДД об отсутствии факта нарушения скорости движения автомобиля. Как упоминалось выше, согласно статьи «Презумпция невиновности» (1.5 КоАП), сбор доказательной базы полностью лежит на плечах инспектора. Инспектор все это знает заранее и без нас. Просто у него «план горит». А приборов с видеофиксацией нарушений еще очень мало в его подразделении. Вот ему и приходится выкручиваться.

Еще один подробный перечень ваших действий.
Вас остановил инспектор:
«Здравствуйте. Вы превысили скорость. Будем составлять протокол, и платить штраф.»

ПОДРОБНАЯ ИНСТРУКЦИЯ КАК ПОСТУПАТЬ

Ваши действия:
1. Предупредите инспектора , что весь разговор вы будете записывать на диктофон, и в случае неправомерного обвинения вы предъявите это в суде. Включите диктофон на сотовом телефоне. Пусть инспектор ждет, пока вы включите.
2. Потребуйте у инспектора остановить двух свидетелей и только в присутствие них ведите дальнейший диалог. Тяните время. Показания многих радаров скидываются через 5-10 минут. И потом уже вам ничего «не впаяют».
3. Спросите: «товарищ инспектор, а где подтверждение тому, что зафиксированная Вашим радаром скорость была именно моей?"
  • Если радар типа «фен», то стойте на своем «Тут не указана, что это именно моя скорость». Вы не должны оправдываться согласно статье 1.5 КоАП РФ «Презумпция невиновности». инспектор должен САМ ДОКАЗЫВАТЬ вашу вину.
4. Если он показал радар, спросите «А где тут указанна именно моя машина с указанием гос. Номеров и скорости?»
  • Если этого нету, стойте на своем «Я не виноват. Это не моя скорость».
5. Согласно Наставления дорожно-патрульной службы, сотрудники должны патрулировать только то место, которое указано в их маршрутной карте патрулирования, с обязательным внесением в эту карту именно того прибора, который используется в данном наряде. Попросите показать вам карту, один экз. должен быть у инспектора.
6. Потребуйте у инспектора
  • показать наличие пломбы на радаре (она должна быть цельной и НЕ поврежденной). Обязательное отсутствие внешних повреждений (вмятины, отсутствие соединительных винтов, изолента/скотч на корпусе и т.д.). Отсутствие пломбы означает, что радар вскрывали и он не исправен. Вы вправе об этом заявить инспектору и указать в протоколе, за подписью двух свидетелей.
  • Паспорт радара ( в оригинале , а не ксерокопию)
  • сверить номер радара с номером, который пропечатан в документах о проверке. Они должны быть одинаковыми. Если он не совпадает, требуйте указать это в протоколе.
  • Паспорт «государственной проверки» радара на исправность работы (ОРИГИНАЛ!!! (вы ведь не предъявляете вместо подлинника, ксерокопии своих водительских документов). Там должна быть указана дата последней «проверки». Если с данной даты прошло уже более года (или вам предоставили ксерокопию паспорта проверки а не оригинал) , то радар не исправен, и вы вправе об этом заявить инспектору и указать в протоколе, за подписью двух свидетелей.
7. Если радар с монитором, где указана ваша машина и ваша скорость, то требуйте компьютерную распечатку снимка с указание гос номеров на снимке и вашей скорости. Это должна быть распечатка , а не бумажка «от руки».
  • Если распечатку не предоставили, то в протоколе пишите «компьютерная распечатка зафиксированного нарушения с указанием моей машины с гос номерами и скорости не прилагается. Инспектор её отказался предоставить». Заверьте это подписями двух свидетелей. 
8. Проверьте наличие следующих факторов:
  • Тумана
  • Наличие движения машин по встречной полосе движения
  • Наличие движения машин по вашей полосе движения (чтобы можно было в суде доказать, что радар «выхватил» другую машину, а не вашу.)
  • Дождя
  • Грозы
  • Снега
  • Наличие рядом линий электропередач
  • Наличие водоемов или больших канав с водой (сфотографируйте это на фотоаппарат или телефон). В протоколе укажите, что у вас имеются фотографии.
      В отсутствие фотоаппарата или телефона составьте схему наличия «воды» на схеме от руки с указанием примерных расстояний до нее. Подпишите ее в присутствии двух свидетелей. Одну схему прикрепите к протоколу и напишите в протоколе «схема расположения «водоемов» прилагается!, а вторую оставьте у себя (также подписанную свидетелями!) 
  9. В протокол впишите своих пассажиров, если они имеются с указанием их контактных телефонов. Они по ЗАКОНУ МОГУТ являться свидетелями. Даже , если это ваша жена или родственник. В конце протокола пишите «С предъявленными обвинениями не согласен».

«Ни гвоздя вам, ни жезла».

Кроме пилота и штурмана, в каждом автомобиле должен быть трезвый водитель.

Nocha

• Гость

посмеетесь:    Недавно еду мимо поста ГАИ по курской трассе на выезде из города.  Тормозят.  Забыла взять доверенность на вождение.  Спорю. Денег не даю. Мол, живу рядом, отпустите .....  Нет. говорит. Пройдите на пост.   Иду.  Поднимаюсь по ступенькам ...и замечаю в окно, что сидит гаишник за столом , перед ним куча мятых купюр ..! и он их выпрямляет и по кучкам раскладывает .... я секунд 10 понаблюдала за ним, и сдерживая смех,   резко открываю дверь ......  Мент замер от неожиданности, начал быстро сгребать деньги под стол у меня на глазах .....

Ничего я не заплатила, меня отпустили .  Я потом заметила краем глаза, что тот, кого я застала, вышел за мной и ругался с тем, кто меня тормознул ... наверное, просил предупреждать ...!!!!!!!!!!!!!1

Оффлайн shmit-2

• Бывалый
    • Просмотр профиля
Прочитал жене, хохотали. Они реально вне закона, выгоняют и сажают пешек. Что они могут? Вымогать деньги, считать деньги, тратить. Что не умеют? Правила ПДД большинство не сдает при зачетах, физ подготовка нулевая, некогда. Стрельба хромает, в рапорте двух слов не свяжут, НО!!!!!!! Кушают зти ребята на трассах в дорогих придорожных кафе, имея среднюю зарплату 12 тыров. Видели, какие тачки стоят в РЭО..... На кровные куплены, мать корову продала. Сколько сейчас надо заплатить, чтобы устроиться в ГАИ ??? Продолжим тему месить???

Оффлайн Dimbas

• Постоянный участник
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
скока? да минимум 250 рубчиков. не меньше.
Long way to heaven...

Nocha

• Гость
у меня знакомый - гаишник ... как то остановили - смотрю - он.
говорит .. вот стоим, собираем - завтра за место платить ....

Оффлайн shmit-2

• Бывалый
    • Просмотр профиля
Поменьше.

Оффлайн Dimbas

• Постоянный участник
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
Поменьше.

ну я ж не просто так говорю. ну может при очень большм знакомстве чуть поменьше.
Long way to heaven...

Оффлайн shmit-2

• Бывалый
    • Просмотр профиля
Когда последний раз осудили за взятку, часто читаем в Воронежских СМИ??? Папа их увольняет. Сдавать ? А если они рот откроют?

X-TREIL

• Гость
Немного не в тему, но близко по содержанию. Внук генерала спрашивает-Дед, а я буду как ты генералом?
Генерал-Конечно внучёк.
Внук-А маршаллом?
Генерал-Неет, у маршалла свой внуки есть.
Это я к чему? В нашем Россошанском ГИБДД сейчас работают дети и племянники старых гаишников, вот и анекдот вспомнил.

Оффлайн DNK_390

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • L-Art мебель
  • Автомобиль: Nissan Patrol td42t, 3dr, 92г, мт35"

Оффлайн Anton 653

• Завсегдатай
    • Просмотр профиля
  • Автомобиль: УАЗ 31512 г Воронеж
Беспредел:
=-O

Оффлайн NATL

• Ветеран
  • Постоянный участник
  • Всем удачи!
    • Просмотр профиля
Ноябрина, позволь не согласиться. Если сам твердо знаешь закон, можно любого на место поставить. В инете ходит ролик ( к сожалению сейчас не смогла найти, но найду), где парень с какого-то юридического факультета мучает гайцов и выкладывает все в нете. Он на любой их вопрос отвечает, цитируя ссылки на закон. Они докопаться не могут. Это уже известная комедия на всю Россию. Сейчас просто времени уже слишком много ( смотри время выкладки поста) у меня сил нет, но оклимаюсь, обязательно найду. Мне кажется ребята раньше меня выложат, слишком известная история, мне дети рассказали (правда оба институт заканчивают, но для меня дети)
"Нам любые дОроги дорОги!"

Оффлайн Knight81

• Ветеран
  • Завсегдатай
  • Водитель белого танка.
    • Просмотр профиля
  • Автомобиль: Toyota Hilux 3.0 AT KUN26L
У этого парня, про которого вы говорите, позже сошгли его бумер. Доигрался он.

Оффлайн Dmitriy_K

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
http://medved01.ru
Давайте постараемся не отклоняться от темы. Обсуждаем вопросы исключительно в правовом поле.
===

Оффлайн Dimbas

• Постоянный участник
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
http://umklaidet29.livejournal.com/58176.html  , баян но все равно на всяк случай
Long way to heaven...

Оффлайн Dimbas

• Постоянный участник
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
Long way to heaven...

Оффлайн JEEP 959

• старая гвардия
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
Сегодня, по многочисленным просьбам, хочу помочь вам окончательно разобраться в вопросе о «ксеноне». Т.е. об установке ксеноновых лам в фары и ответственности за это.
Ниже, подробно ответим на три вопроса:

1. Запретили ксенон или нет?
2. Лишают прав или нет?
3. Что делать, если остановил инспектор ИДПС ? Инструкция к действию !
4. Как вернуть права, если все-таки выписали "времянку".

Итак:

Ксенон, как таковой не запрещен.

Запрет распространяется на установку ксеноновых ламп, в фары, которые не предусмотрены для работы с ксеноном.
Иными словами, если по ГОСТУ ваши фары должны оснащаться галогеновыми или обычные лампами накаливания, то ПЕРЕУСТАНАВЛИВАТЬ в них ксеноновые нельзя! Точка.

Лишают прав или нет?

До 1 сентября 2009 года официально не могут.
Но на практике лишают. От 6 до 12 месяцев.
Лишить могут «в наглую». Причем инспектора и судьи мало разбираются в данном вопросе. И доказывать, что «они» не правы, придется вам.

Объясню человеческим языком.

Если вы попались на самопальном галогене или ксеноне – это уже административное нарушение по ч. 3 ст. 12.5 КоАП РФ – «Режим работы световых приборов не соответствует требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения».

Все нюансы технических устройств, которые установлены на машине регулирует "Технический регламент о безопасности колесных транспортных средств", КОТОРЫЙ ОКОНЧАТЕЛЬНО БУДЕТ ПРИНЯТ ТОЛЬКО В СЕНТЯБРЕ 2010 ГОДА (сейчас он находится еще в процессе доработки и изменений).

Выходит, что если в сентябре 2010 года эти поправки вступят в силу, действия сотрудников ГАИ будут оправданы, но лишь в том случае, если установленный регламент будет внесен в 12 статью КоАП как первоисточник.
Только после этого "неправильная" эксплуатация газоразрядных ламп будет квалифицироваться как несоответствие режима работы внешних световых приборов.
И только после этого водителей можно будет лишать прав и конфисковывать имущество. А до этих пор никакие внутренние документы ДОБДД РФ юридически не аргументируют лишение прав за ксенон.

Другими словами юридически только В СЕНТЯБРЕ 2010 года нам ЧЕТКО должны сказать, включает ли статья ст. 12.5 КоАП РФ ч. 3 наказание за «левый» ксенон или нет. До этого момента все разговоры инспекторов на тему ЛИШЕНИЯ являются «выдуманными».

Теперь САМОЕ интересное!

Что же ГОВОРИТЬ инспектору и что С НЕГО ТРЕБОВАТЬ, когда вас остановили за «ксенон» ?
Итак, вас остановили.

1.Говорим инспектору предъявить служебное удостоверение в раскрытом виде. Переписываем. Также переписываем номер нагрудного жетона инспектора и телефон его дежурной части. Все это делается, чтобы у инспектора не было желание перейти «черту».

2.Смотрим, является ли место, где вас остановили – стационарным постом ДПС или нет. Проверить техническое состояние машины имеют право только на стационарном посту ДПС. Если это не стац. пост ДПС - ВЕЖЛИВО объясняем это инспектору. В случае «непонятливости» звоним в «02» (с мобильного 112) и заявляем о неправомерности действий инспектора, с указание места остановки и ФИО инспектора.

3.Просим инспектора показать удостоверение «инспектора технадзора», который имеет право проверять техническое состояние машины. Если такового нет, то говорим инспектору о неправомерности» его действий. В случае «непонятливости» звоним в «02» (с мобильного 112) и заявляем о неправомерности действий инспектора, с указание места остановки и ФИО инспектора.

4.Говорим инспектору, что ваша машина прошла техосмотр. И в случае составления протокола вы это укажете.

5.Если на фарах у вас нет маркировки с буквой D, которая говорит, что в фарах может быть установлен КСЕНОН, то инспектору понадобиться открыть капот, чтобы проверить маркировку уже на фарах. Скажите инспектору, что открывать капот вы будете только под протокол досмотра и в присутствии понятых, который инспектор ОБЯЗАН вам предоставить. Напарник инспектора не может быть понятым т.к. он лицо заинтересованное. Если инспектор все же вписывает своего напарника понятым, то смело звоните в 02 и заявляйте о допущенных нарушениях. Жалоба в прокуратуру и начальству данных инспекторов также будет не лишней.

6.Спросите инспектора «Что вы будете писать в обосновании моей остановки, если у меня на лобовом стекле есть талон ТО???» После этого сфотографируйте расположение талона ТО на стекле своей машины, так чтобы в кадр попали и инспектора. В «Объяснении лица» в протоколе пишите – фотография присутствия талона ТО на лобовом стекле сделана и будет в дальнейшем приложена к делу.

7.В графе «Обязанности и права разъяснены» пишите «Права и обязанности не разъяснены» и ставьте свою подпись (это в случае, если это действительно так). Помните, что инспектор НЕ ИМЕЕТ права сказать «прочтите свои права на обороте». Он ДОЛЖЕН вам их РАЗЪЯСНИТЬ и , КОМУ и по КАКОМУ ТЕЛЕФОНУ вы можете жаловаться на его действия. В 9 случаях из 10 этого не делается.

8.В графе «объяснения лица» пишем: «С вменяемым нарушение не согласен. Требую помощи адвоката».

9.Направить машину на штрафстоянку не имеют права. Максимум снимут номера. У вас есть сутки, чтобы привести фары в порядок и прийти в отдел ГИБДД с соответствующей справкой допустим с СТО, для получения обратно ваших номеров.

И если уж Вас «закрыли»срочно к адвокату!
Тут будут играть роль тонкости при составлении протокола и процедуры досмотра.

В заключении.

Уважаемые автомобилисты. Мы привели вам все пункты НЕ для того, чтобы «вы ушли от ответственности». А для того, чтобы инспектора до сентября месяца 2010 года не творили произвол на дорогах лишая всех и вся за штатный и нештатный ксенон.

Наша инструкция позволит в большинстве случае сильно затруднить работу инспекторов, которые решили «поживиться».

Владельцам автомобилей с заводскими фарами лучше всего поднять из архива и возить с собой технический паспорт авто – книжку-инструкцию, где указаны все параметры, в том числе и возможность установки «ксенона» и «галогена».

Но!!! Настоятельно рекомендуем, привести свои фары в надлежащий вид. Если они не предусмотрены для работы с ксеноном - снимите его. Во-первых, если они у вас не отрегулированы, они реально слепят на дороге. Во-вторых, дождитесь утверждения тех регламента в сентябре текущего года. Возможно, в новом техрегламенте и разрешать замену ПОЛНОСТЬЮ блока фар. Т.е вы устанавливаете БЛОК с ксеноновым светом, который подразумевает специальную конструкцию фар для данного типа света.

Оффлайн Dimbas

• Постоянный участник
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
и все таки, денег им давать не надо, ибо все масс-медиа, и пр. настраивают людей, чтобы они опустили руки и не боролись за свои права, а ГИБДД пользуется этим и собирают деньги - больше ничего! давайте бороться , а не клонировать порочную практику! на это они и рассчитывают что им денег дадут, а если бы народ изучал законы и не давал бы поводу ИДПС тратить понапрасну древесину, тогда бы все изменилось!
Long way to heaven...

Оффлайн Dmitriy_K

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
Дима, если статья штрафная - денег давать не надо. А если лишенческая - договориться разойтись за взятку в твоих интересах.
===

Оффлайн Dimbas

• Постоянный участник
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
Дим, я говорю о случаях когда идет развод, а также о том, чтобы не дать повода остановить тебя, то есть не нарушать!
Long way to heaven...

Оффлайн shmit-2

• Бывалый
    • Просмотр профиля
А баба яга против... Помните такое из детства? Друзья,я , ну не могу идти на взятку, особенно с клоунами, которые двух слов не свяжут, а нагло вымагают хоть чуть-чуть дай.

Nocha

• Гость
Дима, спасибо за помощь ! вообще , ребята - спасибо, так много звонков, советов..

Nocha

• Гость
завтра все решится, надеюсь ...

Оффлайн Dmitriy_K

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
РАБФАК - Менты нереально круты

ненормативная лексика
===

Оффлайн Dimbas

• Постоянный участник
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
уже было...
Long way to heaven...

Оффлайн Dmitriy_K

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
Гаишник сам ставил знаки «Обгон запрещен»
http://auto.mail.ru/article.html?id=31156
===

Оффлайн Arkadas

• Ветеран
  • Завсегдатай
    • Просмотр профиля
 А вот, полюбуйтесь. Дотошный пешеход и гаишнег :D :D :D
Паренек написал на джипе "помой меня". И помыл его.

Оффлайн Arkadas

• Ветеран
  • Завсегдатай
    • Просмотр профиля
Беспредел: http://www.youtube.com/watch?v=30hA-B77gDI =-O

Гайцы парню представились как положено. Парень начал ломать комедию. Остановить и проверить документы на право управления ТС они МОГУТ. Причина остановки - формальность, особенно в наше время и под нее можно подогнать что угодно. Пусть лучше меня десять раз остановят и протупят, чем они одного шахида упустят. Те-то куда как более сговорчивы! А он сидел и дурачился.
  Есть страны, где сотрудник просто отошел бы на шаг, достал ствол и потребовал выйти из машины, зачитав права, независимо от того, слушают его или нет. И мог бы произвести выстрел, а не унижаться и тащить этого мудака за ласты. И закон был бы на его стороне.
 Это только в нашей чухарне один стоит и боится шагнуть потому что карманы чужим баблом набиты и из ствола он лучше себе ляжку прострелит потому что если тот подвязан, то родные командиры первыми продадут и его потом по судам затаскают, все навесив. А другой придурок камеру поставил и на радостЯх катается и чуть не язык им, дебил, показывает, конституцию тычет вместо того, чтобы спокойно документы предъявить и ехать дальше. Страна, бл@..

Оффлайн Anton 653

• Завсегдатай
    • Просмотр профиля
Недавно друг расказал как гайцы останавливают машину, когда есть оринтеровка.
Едим из Землянска, жена за рулем, не кого не трогаем. Начинало смеркаться. В Семилуках, при подьезде к перекрестку, вижу скопление гайцов на обочине. Стоят да стоят, жена трезвая, документы в порядке-все нормально, волноваться нечего. 8) Вдруг, когда мы уже практически выкатывались на перекресток, перед машиной выбежал человек в форме, целясь в нас из автомата. Жена резко оттормозила машину. Я тут разглядел, что гаец с автоматом шатается, он в стельку пьян! :insane:
Вот тут,расказывает друг, я присрал не по детски. =-O Одно не ловкое движенье, и полсанет очередью по машине.... . Дальше вынули нас из авто, обыскали, проверили доки. И у меня ,говорит, мысли даже не возникло документы у них спросить или права свои качать - лишбы ноги унести. Как потом  уже обьяснили - была оринтеровка на машину такойже марки и цвета на которой они ехали.   :) 

Оффлайн Arkadas

• Ветеран
  • Завсегдатай
    • Просмотр профиля
 Не буду спорить, дебилов и там и там полно. Наведенный ствол - штука нехорошая в любом случае. Такая страна у нас. Просто в любой ситуации надо сохранять достоинство и уважение, на чьем бы ты месте ни оказался. И не искушать лишний раз.
 Пьяному менту с автоматом нет НИКАКОГО оправдания. Но все равно мы не знаем, что за ориентировка и кто мог оказаться в машине перед гайцами. А может, того бедолагу и вовсе из-за праздничного стола в день его рождения по тревоге дернули. У нас все возможно.

Оффлайн JEEP 959

• старая гвардия
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
 Вас просят пройти в карету "скорой помощи."

Рекомендация:

- Спросить причину остановки
(проверка документов только на стационарном посту ДПС)

- Попросить инспектора предъявить служебное удостоверение, п. 2.4 ПДД
(зафиксировать его данные), только после этого передать ему свои документы

- На устную просьбу инспектора, пройти обследование в карете "скорой", потребовать:
1) Составить протокол направления на МО, и пригласить двух понятых
2) Назвать причину направления на обследование

В объяснении, протокола направления на МО, указать:

"Инспектор остановил меня вне стационарного поста ДПС, обосновав причину - проверка документов. Потребовал пройти медосвидетельствование в карете скорой помощи (госномер). Спиртные напитки не употреблял. Требую помощи адвоката. Время 00ч 00мин"

- Вежливо напомнить инспектору, что согласно приказа № 308 Минздрава РФ
(см. приложение №5.1) карета скорой помощи не является Передвижным Пунктом Медицинского Освидетельствования (ППМО), и следовательно проводить экспертизу там никак нельзя, а точнее противозаконно. На самом деле, внешне, ППМО напоминает грузовик с металлизированным "кунгом".

- Передвижной пункт (автомобиль), для проведения экспертизы медицинского освидетельствования на состояние опьянения, должен иметь регистрационное удостоверение Минздрава России. В обязательном порядке потребуйте у медиков его предоставить! В случае отказа сообщите , что все последующие их действия квалифицируются статьей 286 УК РФ "Превышение должностных полномочий". Наличие лицензии на проведение МО и сертификатов на приборы - в обязательном порядке. Попросите у врачей предъявить их удостоверения для последующей переписи данных.

- Хотите усложнить дальнейшую жизнь инспектору? Позвоните в "02" и сообщите о вопиющем нарушении.

- Если вместо кареты "скорой" оказался действующий ППМО или инспектор настаивает на поездке до мед. учреждения, не отказываемся

В 10-ти дневный срок отправляем жалобу на действия ИДПС

Разъяснение:

Вы видите впереди патрульную машину ГАИ и карету скорой помощи. Знайте, что совокупность этих машин именуется "цирк на выезде". Должностные лица этих авто будут действовать не по букве закона, а по программе "клоунада". Ваше внимание будут привлекать волшебной полосатой палочкой, и зазывать на "шоу" в белую машинку с красной полосой на боку. Перед водителем разыграется целое представление из строгого инспектора, который учуял запах алкоголя против ветра еще за 100 метров, и добрых медиков которые, изображая взятие анализа выдыхаемого Вами воздуха, будут ласково приговаривать: "что ж вы так напились то?". Но это только в том случае - если Вы позволите себе быть пассивным зрителем.

После просьбы предъявить служебное удостоверение инспектор начинает "теряться". Это же как так. Он тут нарушает, а его сейчас "срисуют". А возможно потом еще и жалобой в прокуратуру "добьют". Он вроде как по человечески просит вас пройти к врачу, уповая, что испуг в душе, пошире откроет створки кошелька. А в ответ слышит неслыханную наглость - составить протокол направления на МО.

После просьбы о предъявлении регистрационного удостоверения Минздрава РФ, медики начинают выталкивать вас из "скорой" как прокаженного. Оно им надо, отвечать по статье 286 УК РФ "Превышение должностных полномочий"? А откуда они достанут сертификаты на данную деятельность и лабораторные приборы?

По опыту многих водителей, разговор с инспектором заканчивается после требования о протоколе. Инспектор прекрасно понимает, что в данном случае он неправ. И медикам придется отрываться от "производства" и лечить головную боль, которая возникнет у них всех от дальнейших ваших действий.

Оффлайн JEEP 959

• старая гвардия
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
Знак "Одностороннее движение" на АЗС

Разъяснение:

Одно из любимых мест "засады", у инспектора ГИБДД, это автозаправочная станция. Сиди себе, в теплой машине, да высматривай "нарушителей" схемы движения по АЗС. Реальных нарушителей ПДД пусть выявляют менее "догадливые" коллеги.

Очень часто, на АЗС указанна схема движения машин. Но схема носит информационный характер. Другое дело расставленные дорожные знаки. Водитель, не заметив знака, проезжает под "кирпич".

Тут его останавливают стражи порядка и вменяют движение "против шерсти", так как с обратной стороны установлен знак "Одностороннее движение". Далее следует запугивающий монолог о статье 12.15 ч.4 КоАП и лишении ВУ на срок до 6 месяцев.

Так вот, согласно ГОСТ 52289-2004 (Технические средства организации дорожного движения) знак 5.5 "Одностороннее движение" должен устанавливаться на дороге или проезжей части. И никак иначе.

АЗС это прилегающая территория и не является ни дорогой, ни проезжей частью. Следовательно, знак "Одностороннее движение", на заправке, установлен не по ГОСТу. Значит, нет состава нарушения. Ни о каком выезде на полосу встречного движения речи и быть не может.

Обязательно потребовать составить схему нарушения. Из неё будет видно, что вы двигались не по дороге, а по прилегающей территории. Сфотографировать установленные на АЗС знаки. Правда за знак 3.1 "Въезд запрещен", в быту "кирпич", придется раскошелиться на 100 рублей (статья 12.16 КоАП). Но только под составленный протокол.

Если инспектор составил протокол, то в объяснении указать следующее:

"С вменяемым нарушением не согласен, так как АЗС это прилегающая территория, а не проезжая часть (дорога). Знак 5.5 установлен с нарушением ГОСТ 52289-2004. Требую помощи адвоката"

ПДД, пункт 1.2

"Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.

"Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное).
ГОСТ 52289-2004, пункт 5.6.6
Знак 5.5 "Дорога с односторонним движением" применяют для обозначения дороги или проезжей части, по которой движение транспортных средств по всей ширине осуществляется в одном направлении, и устанавливают в начале дороги или проезжей части.

Оффлайн JEEP 959

• старая гвардия
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
Инспектор выдает повестку в Суд - нарушение с его стороны

Рекомендация:

- Выдача инспектором ГИБДД повестки в суд, на месте совершения административного правонарушения, сразу после составления протокола об АПН - надлежащим уведомлением не является.

- Напомните инспектору, что в этом случае его действия попадают под статью 286 Уголовного Кодекса РФ "Превышение должностных полномочий" и этот факт обязательно будет указан Вами в жалобе в прокуратуру.

На вопрос инспектора "Почему превышение?" отвечаем:
1) Решение о передаче дела в суд принимает должностное лицо, и только по результатам рассмотрения в ГАИ, и должностью не ниже заместителя командира роты (ст. 23.3 ч.2 п.5 КоАП). Дело уже рассмотрено в ГАИ? Ваша должность заместитель командира роты?
2) Решение о назначении времени и места рассмотрения дела - отнесено к компетенции судьи (статья 29.4 КоАП).

- Если инспектор, невежливо настойчив, то повестку взять все же придется, но Верховный Суд РФ иного мнения.

В 10-ти дневный срок отправляем жалобу на действия инспектора (приложение №13)

Разъяснение:

Например, при подъезде к посту ДПС сканируется ваш номер. По номеру, в базе данных, ищется фамилия и адрес, которые сверяются с базой данных выписанных (канцелярией суда) повесток. Если есть совпадение, то вас останавливают и вручают повестку. Ничего незаконного в этом случае нет.

Зачастую, в своих ответах, сотрудники ГИБДД ссылаются на обзор Верховного Суда за I-ый квартал 2007г. И стараются запутать водителя пирамидой словосочетаний из юридических терминов. Делается это исключительно для того, что бы не сказать главного - Верховный Суд четко дает определение в каком случае инспектор может выступить в роли почтальона:
когда дело об АПН уже находится на рассмотрении у судьи, а не которое ему поступит в будущем.

Оффлайн JEEP 959

• старая гвардия
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
Жалоба на действия ИДПС (причина остановки - проверка документов)

В прокуратуру __ района
                                                                                                                             города __
                                                                                                                             ул. __ д. __
                                                                                                                             От: _(ФИО полностью)_
                                                                                                                             проживающего по адресу:
                                                                                                                             (индекс), г. __,
                                                                                                                             ул. __ д. __
                                       ЖАЛОБА на неправомерные действия инспектора ДПС

" " ____ 201_ г. направляясь со стороны улицы _________ в сторону улицы ___________, управляя автомобилем марки _______________ государственный регистрационный номер _________________, я был остановлен инспектором ДПС __________________. Обоснованием причины остановки, вне стационарного поста ДПС, инспектор назвал "проверка документов".

В соответствии со ст. 6 Закона "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан" на должностных лиц, государственных служащих, действия (решения) которых обжалуются гражданином, возлагается процессуальная обязанность документально доказать законность обжалуемых действий.

В соответствии со ст. 18 Служебные обязанности и права сотрудника милиции: Сотрудник милиции выполняет обязанности и пользуется правами милиции, предусмотренными настоящим Законом, в пределах своей компетенции в соответствии с занимаемой должностью.

А так же, в приказе МВД РФ N 185 приводится исчерпывающий список причин, по которым ИДПС вне стационарного поста имеет право на остановку ТС, и проверка документов в это число не входит. Остановку транспортных средств в иных случаях Министр ВД предлагает расценивать как нарушение служебной дисциплины.

Обосновав остановку моего ТС вне пределах стационарного поста ДПС, проверкой документов, инспектор ДПС _________________ нарушил моё право на свободное и беспрепятственное передвижение по дорогам в соответствии и на основании установленных правил, п. 3 ст. 24 Федерального закона от 10 декабря 1995 г. № 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения".

Считаю действия ИДПС _________________________________ нарушающим моё право на свободу передвижения по дорогам.

Учитывая, вышеизложенные нарушения процессуальных норм, прошу:

1. Возбудить административное дело в отношении инспектора ДПС ____________ по статье 12.35. КоАП РФ "Незаконное ограничение прав на управление транспортным средством и его эксплуатацию". (Для справки: штраф равен 20 000 рублей)
2. Рассмотреть данную жалобу в мое отсутствие.
3. Ответить мне письменно в установленные законом порядке и сроки, по существу вышеизложенного, по месту моего жительства.
4. Ответ на данную жалобу отправить за личной подписью прокурора ______________ района

"___" _________ 20__г ______подпись______ /_____ФИО_____/

Приложение: свидетельские показания на __ листах (если есть таковые)

Оффлайн PARALLEL

• Евгений
  • Бывалый
    • Просмотр профиля
Вас просят пройти в карету "скорой помощи."

Рекомендация:

- Спросить причину остановки
(проверка документов только на стационарном посту ДПС)

- Попросить инспектора предъявить служебное удостоверение, п. 2.4 ПДД
(зафиксировать его данные), только после этого передать ему свои документы

- На устную просьбу инспектора, пройти обследование в карете "скорой", потребовать:
1) Составить протокол направления на МО, и пригласить двух понятых
2) Назвать причину направления на обследование

В объяснении, протокола направления на МО, указать:

"Инспектор остановил меня вне стационарного поста ДПС, обосновав причину - проверка документов. Потребовал пройти медосвидетельствование в карете скорой помощи (госномер). Спиртные напитки не употреблял. Требую помощи адвоката. Время 00ч 00мин"

- Вежливо напомнить инспектору, что согласно приказа № 308 Минздрава РФ
(см. приложение №5.1) карета скорой помощи не является Передвижным Пунктом Медицинского Освидетельствования (ППМО), и следовательно проводить экспертизу там никак нельзя, а точнее противозаконно. На самом деле, внешне, ППМО напоминает грузовик с металлизированным "кунгом".

- Передвижной пункт (автомобиль), для проведения экспертизы медицинского освидетельствования на состояние опьянения, должен иметь регистрационное удостоверение Минздрава России. В обязательном порядке потребуйте у медиков его предоставить! В случае отказа сообщите , что все последующие их действия квалифицируются статьей 286 УК РФ "Превышение должностных полномочий". Наличие лицензии на проведение МО и сертификатов на приборы - в обязательном порядке. Попросите у врачей предъявить их удостоверения для последующей переписи данных.

- Хотите усложнить дальнейшую жизнь инспектору? Позвоните в "02" и сообщите о вопиющем нарушении.

- Если вместо кареты "скорой" оказался действующий ППМО или инспектор настаивает на поездке до мед. учреждения, не отказываемся

В 10-ти дневный срок отправляем жалобу на действия ИДПС

Разъяснение:

Вы видите впереди патрульную машину ГАИ и карету скорой помощи. Знайте, что совокупность этих машин именуется "цирк на выезде". Должностные лица этих авто будут действовать не по букве закона, а по программе "клоунада". Ваше внимание будут привлекать волшебной полосатой палочкой, и зазывать на "шоу" в белую машинку с красной полосой на боку. Перед водителем разыграется целое представление из строгого инспектора, который учуял запах алкоголя против ветра еще за 100 метров, и добрых медиков которые, изображая взятие анализа выдыхаемого Вами воздуха, будут ласково приговаривать: "что ж вы так напились то?". Но это только в том случае - если Вы позволите себе быть пассивным зрителем.

После просьбы предъявить служебное удостоверение инспектор начинает "теряться". Это же как так. Он тут нарушает, а его сейчас "срисуют". А возможно потом еще и жалобой в прокуратуру "добьют". Он вроде как по человечески просит вас пройти к врачу, уповая, что испуг в душе, пошире откроет створки кошелька. А в ответ слышит неслыханную наглость - составить протокол направления на МО.

После просьбы о предъявлении регистрационного удостоверения Минздрава РФ, медики начинают выталкивать вас из "скорой" как прокаженного. Оно им надо, отвечать по статье 286 УК РФ "Превышение должностных полномочий"? А откуда они достанут сертификаты на данную деятельность и лабораторные приборы?

По опыту многих водителей, разговор с инспектором заканчивается после требования о протоколе. Инспектор прекрасно понимает, что в данном случае он неправ. И медикам придется отрываться от "производства" и лечить головную боль, которая возникнет у них всех от дальнейших ваших действий.

В Ростовской области на посту ДПС моего друга застовляли мочится в стакан. Правомерно это?
Первым делом, должна включаться голова! И только потом полный привод!

Оффлайн JEEP 959

• старая гвардия
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
POLIN270609 естественно не правомерно! помочиться в стакан может попросить только врач! всё что я написал это всего лишь то, как должно быть. По закону! на самом деле все прекрасно знают как происходит всё в реале! :(

Оффлайн shmit-2

• Бывалый
    • Просмотр профиля
ДА а а а, раньше менты обнюхивали, а теперь на вкус пробуют...

Оффлайн Dmitriy_K

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
Вот такие бывают сговорчивые гайцы:
http://file.qip.ru/file/128133447/eb1a1031/79ab5877_dps.html
===

Оффлайн Dmitriy_K

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
Красиво отшили гайцов:
http://file.qip.ru/file/109561051/14125bd/dps2.html
===

Оффлайн Daiver

• Постоянный участник
  • Берегите клавиатуру орган общения с внешним миром.
    • Просмотр профиля
Дааа уж дермократия процветает.
Конечно, Вы боретесь за победу, но не только это будоражит Ваш разум, влечение к путешествиям не может быть описано -это ощущение адреналина, которое дает возможность почувствовать себя живым!

Оффлайн Dmitriy_K

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
с Баша.
о наказании за отсутствие в авто аптечки, огнетушителя и знака аварийной остановки

xxx: Если уж дошло дело до протокола, то "не согласен. Двигаюсь с соблюдением необходимых мер предосторожности для покупки нового огнетушителя и аптечки. Свои отдал другому водителю, номер машины не запомнил".
===

Nocha

• Гость
сегодня забыла права дома ... подвезли мне их на пост через 15 мин ... так все равно сказали, вот сейчас на штрафстоянку вас ...))) потом отпустили, просто так.

Оффлайн Daiver

• Постоянный участник
    • Просмотр профиля
А вот за разговоры по тел они же тоже не имеют права штрафовать или как?
Конечно, Вы боретесь за победу, но не только это будоражит Ваш разум, влечение к путешествиям не может быть описано -это ощущение адреналина, которое дает возможность почувствовать себя живым!

X-TREIL

• Гость
Штраф 500р. Это за разговоры по тел.

Оффлайн Daiver

• Постоянный участник
    • Просмотр профиля
Да это я вкурсе Вадим. Но я читал что они не имеют права этого делать только после рассмотрения чего там и кого там. Я вот и хочу уточнить :(

X-TREIL

• Гость
Саня, прав тот, у кого больше прав, сам знаешь. Я с ними перестал спорить, и частенько, когда нарушил явно, отпускают без каких либо последствий.

Оффлайн Daiver

• Постоянный участник
    • Просмотр профиля
Да понятно, но иногда просто хочется в морду дать им..........рррррррррр.

X-TREIL

• Гость
Отьезжаеш километр, выходишь из машины, и начинаешь материться как душа пожелает,  :crazi: конечно это шутка. Но к сожалению, от нас не зависит. Они все зажратые, даже в нашем городке, которые раньше здоровались первыми, теперь отворачиваются, а которые вышли на пенсию стали узнавать, но теперь я отворачиваюсь.

Оффлайн Daiver

• Постоянный участник
    • Просмотр профиля
Вот только это и остаеться, отьехать и поорать :(

Оффлайн NATL

• Ветеран
  • Постоянный участник
  • Всем удачи!
    • Просмотр профиля
А вы заметили закономерность - молодые гайцы вроде так внешне ничего ребята, но у тех, кто послужил, комок нервов спереди всегда висит над брючным ремнём таким кругленьким рюкзачком?  :D

X-TREIL

• Гость
Сегодня случайно, а может не случайно, смотрел Вести Воронеж, был репортажик, что у нас в Россоши одного очень жадного гайца, могу только догадываться кого, замели за взятку в 3 т.руб., хотя нарушение стоило всего 200р. Очень рад, хоть на время прижмут хвост. Правда не все у нас такие, но ....

Оффлайн NATL

• Ветеран
  • Постоянный участник
  • Всем удачи!
    • Просмотр профиля
Хотя добрый дядя и сбросил тыщщёнку, всё равно заластали. Получается за 2 тыра. Это просто водитель мудрый попался. Молодец, не поленился в фсб смотаться. Вот если бы все так. Они, глядишь, и поубавили бы аппетит. А то ведь чаще сами суём, избаловали их.

X-TREIL

• Гость
Наташ, это не мудрый водила, а деловой хлопец, довольно таки грамотный, приближённый к определённым кругам, и очень злой на определённые личности. Постараюсь узнать, если его увижу, всётаки у нас деревня.

Оффлайн Dmitriy_K

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
18 июля 2008

Заправляюсь на BP, время позднее. У стоечки, где отпускают кофе с
булочками, передо мной два человека. Молодой гаишник, и какой-то
автомобилист в штатском. Тот, который в штатском, держит на изготовке в
руке пятисотенную купюру. Гаишник забирает свой кофе, сдачу, потом
поворачивается и на автомате забирает из руки стоящего за ним юноши
пятисотку, и движется к столику. Юноша моргает глазами. Потом
возмущается - "за что?! Я же ничего не нарушил!". Гаишник, растерянно,
ах, да, извините, задумался. Возвращает купюру.
===

Nocha

• Гость
 :D :D :D :D :D :D

X-TREIL

• Гость
Это уже рефлекс, по Павлову. :D
« Последнее редактирование: 2010-07-19, 15:33:43 от X-TRAIL »

Оффлайн Daiver

• Постоянный участник
    • Просмотр профиля
Это гандон по Воронежски. :( В еб... ему нужно было.

Оффлайн NATL

• Ветеран
  • Постоянный участник
  • Всем удачи!
    • Просмотр профиля
http://auto.mail.ru/article.html?id=31994  :-t
Мда. Опять рублём по нашему брату. Инфляция, блин. Видно не устраивает их уже хлеб с маслом, надо бутербродов с икрой. Вот только прослеживается чёткая закономерность: штрафы всё растут и растут, а число аварий всё никак не убывает и не убывает. В чём смысл их работы????? Обилечивать и только. Сегодня на Заставе наблюдала как из под автобуса торчала иномарка колесами вверх. Не уточняла, но говорят со смертельным исходом ДТП.

X-TREIL

• Гость
Сегодня у нас было мелкое ДТП, жыгулёнок фургончик, развозящий хлеб по магазинам царапнул КОЗЛА на каком то китайце, который посчитал себя чуть ли огромной шишкой, хотя явно не прав, повызывал своих друзей из, правельней произносить по украински, ДАИ, и те начали в наглую втолковывать хлебовозу, что он не прав, но приехал хозяин пекарни, и те быстрёхонько испарились. Очень смешно смотреть на этих ...  как они прогибаются перед сильными.

Оффлайн Dmitriy_K

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
Дети мои, жить надо по закону "божьему"- на@би ближнего, не забудь и дальнего ибо он приблизится, на@бет тебя и возрадуется... не принимайте все так близко к сердцу - мы живем в независимой стране... в коей от нас, смертных, ни хр@на не зависит. А наши " боги" как ездили пьяные, так и будут ездить, как ездили по встречке, так и будут ездить, как были тонированные, так и будут, как жили на откатах, так и будут жить. Эти законы не для них, а для нас... а мы скоро привыкнем... нам же не привыкать жить в беззаконии. За валенки 5 лет и за разграбленный завод 5 лет - это норма Российского "законодательства".
===

X-TREIL

• Гость
Нет, Дима ты не во всём прав, от хамов на дороге, и других козлов, есть средствА, дальнобойщики к примеру для особо борзых возят под рукой гайки и болты, и эти борзые получают в лобовое стекло эти гайки и болты, отрезвляет их, поверь.

Оффлайн Dmitriy_K

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
Похожая тема - о том, как гайцы разводят водителей:
http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php?showtopic=74698
===

Оффлайн Dmitriy_K

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
Отличный отчет об установке четырехкамерной системы видеонаблюдения:
http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php?showtopic=78396
Большая тема о видеорегистраторах:
http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php?showtopic=63072
===

Оффлайн Dmitriy_K

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
08 сентября 2009
Прошлой осенью довелось мне быть в командировке в Болгарии. Сделали мы
там с приятелями все дела и решили прокатиться по стране. Объехали все,
что можно было, всю страну по сути дня за 2. Вечером, уже темнеет,
подъезжаем к Варне с намерением заночевать там. На подъезде к городу,
еще на автобане, с правой стороны много фур, а за ними ГАИшники
болгарские, тормозят нас. Ну, я с чувством собственного достоинства, км
90\час ехал всего-то, спрашиваю, какие проблемы. Показывает на радар, 95
и говорит: здесь ограничение скорости 40 км\час, там знак, вы очень
серьезно нарушили правила и начинает составлять протокол. Сколько,
спрашиваю, тянет у вас такое нарушение? Устал, целый день за рулем, не
до препираний. Называет в левах, перевожу – в районе 100 евро. Черт,
думаю с вами, подавитесь, не видел я знак за фурами, до сотни на
автобане – нормальная цивилизованная езда, но что спорить в чужой
стране, на прокатной машине, не зная своих прав - обязанностей. Придется
платить. Приготовил уже 100 евро, смотрю, заполняет протокол, спрашивает
временами, уточняя. Знаю, что в Европе (а Болгария одной ногой уже вроде
там) не принято давать взятки, на лапу не пытаюсь дать, думаю, честно
заплачу по протоколу, а то за дачу взятки полицейскому можно круто
попасть. Заполнил полицай протокол, подпишитесь, говорит, вам нужно
завтра поехать в банк, оплатить штраф (сегодня банк уже не работает),
после этого подъехать в наше полицейское управление которое находится на
ул. такой-то, где вы и получите свои права.
Меня аж подкинуло. Индифферентность обычного нарушителя, готового
заплатить штраф и уехать сменилась ужасом человека, остающегося без прав
на ночь в незнакомом городе в чужой стране (забыл сказать: завтра
вечером мы вылетали из Бургаса -200 км). А если права не дойдут и
затеряются, а где искать это полицейское управление и этот банк –
замучаешься. Не-е-ет, приходит второе дыхание, блеск в глазах.
Простойте, говорю, давайте еще раз. Да, я нарушил, но я не злостно
нарушил, вы видите, я положительный серьезный человек, а не оболтус
какой-то. Я просто не увидел знак, что неудивительно в чужой стране на
незнакомой дороге. Вот у нас бы в России полицейский на дороге так бы не
поступил. А как спрашивает полицейский, что со мной беседует, поступил?
Ну, я говорю, вот нашим полицейским на дорогах важно ведь не наказать
человека, а чтобы он понял, осознал свою вину и больше так не поступал.
Главное ведь что, профилактика, тогда и аварийность будет уменьшаться. У
нас, говорю (вешаю лапшу) есть разные способы наказания: замечание,
предупреждение, а уж если человек не понимает, то тогда штраф и все
остальное. Вот наш бы ГАИшник увидев, что я, въезжая в незнакомый город
незначительно превысил скорость (всего-то км на 50) сделал бы мне
замечание, а я бы ему в ответ с благодарностью сказал: спасибо, клянусь
2 недели ездить не нарушая правил ДД. Тут, смотрю, полицейского
зацепило, он вступает в диалог: а почему две недели только не нарушать?
Ну, говорю, смотри, ты же сам водитель, когда приходишь со службы,
можешь ли ты никогда не нарушать? Да нет, отвечает парковка бывает, ну и
по мелочи. Вот, говорю, если я пообещаю никогда не нарушать я – обману.
А 2 недели я смогу продержаться. А для наших полицейских это главнее –
порядок на дороге. Поэтому он с меня берет честное слово не нарушать 2
недели и отпускает. Ну а я уж держусь своего слова. Тут он протягивает
мне документы и говорит: Да, в Болгарии тоже есть такие полицейские,
которым важнее, чтобы не нарушали, а не штрафы платили. Держи твои
права: две недели – не нарушаешь, обещаешь? Клянусь! Тут второй полицай
снизу из машины высовывается, который слушал весь этот диалог и мне так:
Да, ну ты прямо Кашпировский, фиг с тобой езжай. А первый вдогонку:
смотри же, 2 недели. Конечно, отвечаю я, железно. С учетом того, что мы
завтра вечером улетали, пришлось мне остаток двух недель в России ездить
не нарушая. А что, слово – держать надо. Когда я нашим ГАИшникам
рассказываю про этот случай они ржут, но тоже отпускают. Главное, что не
злостно нарушил и осознал вину. А 2 недели если все начнут ездить по
правилам – уже очень доброе дело будет. Вот так.
===

Nocha

• Гость
В редакцию Finamauto пришло очередное письмо от читателя, попавшего в сети оборотней в погонах из ГИБДД. Это законченная и развернутая история, а потому мы публикуем ее без комментариев.

"Вот ситуация, которая ввела меня в ступор и заставила думать лишь об одном: как дальше жить здесь, на Родине, у себя дома, если ты в любую секунду рискуешь просто не понравиться представителю власти?

15 сентября, 2009 года, мой муж, как обычно, отвёз сына в школу и возвращался домой, чтобы позавтракать и собраться на работу. Был остановлен сотрудниками ГИББД для проверки документов. У мужа всё оказалось в порядке, даже номерные знаки были чистые, что, по всей видимости, сотрудникам ГАИ не очень понравилось. Инспектор предложил супругу проехать на медицинское освидетельствование, так как, по мнению представителя порядка, «кожные покровы глаз» (привожу высказывание дословно) были нарушены. Сергей (так зовут моего мужа) согласился, позвонив мне и предупредив, что задержится. Честно, говоря, стало немного обидно, так как мой муж совершенно не употребляет алкогольные напитки, наркотики, а также табачную продукцию. «Наверняка, после проверки они извинятся,”- подумала я в тот момент. Ну а дальше началось что-то совсем непонятное, но всё-таки объяснимое.

Удивившись такой «покорности» (это уже только моё мнение), сотрудники предложили моему супругу подписать совершенно пустой протокол. Муж, проконсультировавшись с адвокатом, отказался подписать пустой протокол, предложив сотрудникам ГАИ заполнить его или поставить прочерки в пустых строках. После этого остановили двоих понятых, о чём–то с ними переговорили, а затем прошли к машине ГИББД. Супруг попытался им объяснить ситуацию, но безуспешно, ему не дали с ними поговорить.

Позже выяснилось, что они подписали протокол о том, что муж отказался пройти тест на наличие опьянения на месте, а также проехать на медэкспертизу. Повторяю, что всё это время муж ждал, когда же его туда доставят, так как сам был в этом заинтересован. Всё это засвидетельствовали и понятые, когда расписывались в протоколах! После этого, не ознакомив моего супруга ни с одним из этих протоколов, ему предложили забрать временное водительское удостоверение. Сергей задал совершенно резонный вопрос: ”За что забрали права?” Представители закона, кинув ”Умничать будешь?”, остановили ещё двоих понятых, которые подтвердили, что муж отказался от временного удостоверения. После всего этого, временное удостоверение было просунуто мужу в маленькую щёлочку окна, и сотрудники ГАИ благополучно уехали! Мой супруг, не понимая, что вообще произошло, отправился проходить экспертизу самостоятельно.

Движимые торжеством справедливости, мы с мужем отправились искать эту самую справедливость у начальника наших, к сожалению, уже неглубокоуважаемых гаишников. Нас внимательно выслушали, заметили, что даже временное удостоверение неправильно выписано, заявили, что мы правы и что будут разбираться. Мы ушли, почти уверенные в том, что правда всё-таки на нашей стороне, но, как выяснилось позже, правда у того, у кого чего-то больше, может власти, может чего-то ещё…

Вскоре мы получили уведомление о том, что все проверки проведены, и права у нас изъяты на законных основаниях, точнее за отказ от освидетельствования! Снова возник вопрос: “За что и почему?”, а главное - что делать, чтобы доказать свою невиновность. Ну не было для этого ни одной причины, тем более что мы же её прошли, сами, за свой счёт! Стали ждать суда, всё ещё лелея надежду на справедливость. Адвокаты говорили, что проблем не будет, так как всё указывает на невиновность мужа. Наступил день суда, мы, почему-то даже и не волновались сильно: зачем волноваться, если уверен в своей правоте, и веришь в закон, в справедливость, порядочность? Но судья Гафарова в этот день решения не вынесла, заседание перенесла и отправила повестки понятым. Только зачем? На повторном заседании понятые отказались от своих прежних показаний, заявили, что Сергею пройти на месте никакие экспертизы не предлагалось, и от освидетельствования он не отказывался … Правда, на вопрос судьи о том, зачем они ставили подписи в заведомо ложных протоколах, ответа у них не нашлось. Свидетели ушли, судья Гафарова подумала о чём-то, или, может, сделала вид, что подумала, и вынесла решение: лишить моего мужа права управления транспортным средством на 1год и 7 месяцев…почему? А потому что в протоколах написано, что отказывался, и неважно, что свидетели только что совсем другие показания давали.

Подали на апелляцию. Заседание суда должно было состояться, мой муж с адвокатом писали ходатайства на обязательное присутствие на заседании суда всех участников прошлого процесса. На заседание суда не явился никто, кроме адвоката супруга и самого моего мужа, не явился и сам судья. Его секретарь, извинилась, сказала, что судья задерживается на другом процессе и что у него есть время завтра. Но у адвоката в этот день был назначен другой процесс, в другом городе. Тогда мужу было предложено явиться и получить повестки на другой, удобный для них день. Супруг поехал туда всего лишь за повесткой на следующее заседание суда, но у самого судьи на этот счёт были другие планы. Он сообщил, что начинает судебный процесс. Сергей попытался объяснить, что он не готов к процессу, что у него даже нет повестки, что он настаивает на присутствии в заседании своего адвоката, понятых, так как их показания являются свидетельством его невиновности, но г-н судья ответил, что процесс он начинает и что, если моего мужа что-то не устраивает, он может покинуть заседание суда, так как решение можно вынести и в его отсутствие. Конечно, Сергей попытался что-то сказать, защищая себя, но говорил он по всей вероятности со стенкой, судья сообщил, что не видит оснований для

пересмотра дела, так как по показаниям Сергея получается, что врут все: гаишники, понятые, судья Гафарова, а он один такой честный, белый и пушистый… странно, да? И не увидел надобности судья приглашать повторно свидетелей, нет у него оснований не доверять сотрудникам ГИББД и судье Гафаровой (они же законные представители власти, врать и документы подделать они не могут). Кстати, как заседание Гафаровой, так и следующее заседание проводились без секретаря, и, соответственно, без судебного протокола. Так что возможности доказать невиновность Сергея нас лишили. И новые показания свидетелей нигде не запротоколированы, а значит, мой муж всё это придумал.

Г-н судья объяснил Сергею, что он может взять копию дела при условии, что придёт со своим ксероксом, бумагой и нитками (дабы оформить всё, как полагается). Что поделать, кризис в стране! А на вопрос мужа, что ему вообще делать, как оправдать себя, судья ответил: ”Страна у нас такая! ”.

Оффлайн shmit-2

• Бывалый
    • Просмотр профиля
Грустно. Иногда в такой ситуации хочется просто плюнуть на нашу власть и быть вне закона. Воронеж по уши в коррупции, все это видят на примере техже гаишников.Раньше им хоть иногда подставы делали, а теперь тишина. В каком подразделении МВД у личного состава крутые машины? В облГАИ!!!  Что, зарплата другая? Неее, все берут.

Оффлайн JEEP 959

• старая гвардия
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
Ребяты! будте на чеку! сегодня общался с одним человеком, так вот в Воронеже проводится какая-то операция по выявлению корупции короче в ментовских машинах звуко и видео запись!! уже многие попались на даче взятки!! так что либо не нарушайте либо взяток не давайте (временно конечно!  :D :D )      в суде пока лояльно к этому относятся и выписывают либо штрафы либо условки! но собираются ужесточить!!! 

задрали гандоны!! не одно так другое!!! :-t :-t :-t

Оффлайн PARALLEL

• Евгений
  • Бывалый
    • Просмотр профиля
 я принципиально не даю. нарушил так получай протокол.

Оффлайн Dmitriy_K

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
reality-story из жизни.
К нам в ГИБДД приходят люди и несут квитанции за уплату штрафов по нарушениям ПДД. Так вот, кроме самой суммы штрафа, банк взимает комиссионные расходы в сумме (не помню сколько, но несколько процентов). Так, с 1000 рублей берётся комиссия 30 рублей, с 2000 рублей - комиссия уже 60 рублей, и т.д. Так вот, нашёлся один не в меру умный человек, который решил избежать платежа этих самых 60 рублей и заплатить только сам штраф в 2000 рублей. Каким образом? Очень просто. Оказывается, с налогов комиссия не взимается. И этот умник написал в квитанции в графе "назначение платежа" не "штраф за нарушение ПДД", как пишут все нормальные люди а ... "НАЛОГ НА СОДЕРЖАНИЕ МИЛИЦИИ" !!! Я видел глаза начальника ГИБДД, когда он держал в руках эту квитанцию... Но самое интересное то, что квитанция прошла !!! Вот так вот. Оказывается, юридические тонкости иногда знать бывает вовсе не бесполезно...
===

Nocha

• Гость
трактор давит машину дпс !   так им !

Оффлайн Dmitriy_K

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
Как добровольцы борются с гаишниками
http://auto.mail.ru/article.html?id=32722
===

Оффлайн kmvcat

• старая гвардия
  • Постоянный участник
  • *
  • Мишка
    • Просмотр профиля
  • Автомобиль: KIA SEE'D/SsyngYong KYRON
а вот за такие дела - фото машины ДПС что бы номера видно было, пару свидетей можно даже из остановленных водителей, и заявление в прокуратуру. это лечит.

Самое лучшее утро, проснулся, умылся, попил кофе и пошел домой...

Оффлайн Arkadas

• Ветеран
  • Завсегдатай
    • Просмотр профиля
Может, так попробуем?

помогло ведь!

Оффлайн kmvcat

• старая гвардия
  • Постоянный участник
  • *
  • Мишка
    • Просмотр профиля

вот это вообще жесть....

Оффлайн Dmitriy_K

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
Регистрация автомобилей в ГАИ будет проходить за несколько минут

http://top.rbc.ru/society/08/11/2010/495260.shtml
чота не верицца
===

Оффлайн Dmitriy_K

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
Теперь, чтобы признать вас пьяным, достаточно только показаний алкотестера
http://www.online812.ru/2010/11/02/015//?firstpage=1
===

Оффлайн kmvcat

• старая гвардия
  • Постоянный участник
  • *
  • Мишка
    • Просмотр профиля
придется с врачами договариваться...

Оффлайн sil210

• Новичок форума
  • *
    • Просмотр профиля
прочитал весь форум очень поучительно но..... народ я не работник гибдд но всеже могу сказать у нас в соседнем регионе 2 года назад только экипажы дпс смогли остановить вусмерть пьяного урода на лексусе и ведь остановили его ценой своего здоровья далее в прошлую зиму я среди ночи сломался на подьезде к домбаю будите смеяться но только одна машина остановилась и дотянула до сервиса , а поприезду на место хотел отблагодарить но они очень быстро уехали . хотя есть и другие товарищи в рядах гибдд вообщем я выразил свое мнение просто нельзя всех под одну гребенку

Оффлайн Dmitriy_K

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
О чем речь - везде есть нормальные люди. Мне тоже гаишники помогали в Вёшенской, когда положил машину набок. На следующий год, кстати, они же пытались вымогнуть взятку, но я уперся - пишите, говорю протокол. Им было лень - отпустили за так.
Но в целом во власти - коррупция и беспредел.
===

Оффлайн Anton 653

• Завсегдатай
    • Просмотр профиля
Несколько дней назад, под Павловском знакомый попал в аварию. Встречная машина выехала в лоб, уходя от удара нырнул в кювет. Сам он из Краснодарского края, его признали невиновным, но за "получение документов на руки" запросили 10 т.р.  Отдал.

Оффлайн Dmitriy_K

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
А если бы не отдал, что бы было?
===

Оффлайн Anton 653

• Завсегдатай
    • Просмотр профиля
А если бы не отдал, что бы было?
Тягомотины месяца на два,три. С пересылом документов по почте, возможной утерей и т.п. Да и так свенью могли подложить. А так как машина комерческая и должна работать(Газель), время на ожидания ест-но нет.
То, что денег запросили понятно, все хотят по возможности от пирога откусить. Удивила сумма, за те действия которые и так входят в их обязаности. Обнаглели совсем, пользуются тем, что стоящий в красовках, по колено в снегу человек, рядом с перевернутой машиной  нихрена не сооброжает,и крутить его можно как хочеш.

Оффлайн DES

• Бывалый
    • Просмотр профиля
http://news.rambler.ru/8715297/
Позитивная весть

Оффлайн Dmitriy_K

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
Вопрос в том, где грань между дорогой и не дорогой? В законах нет конкретного определения дороги. Колея от трактора на лугу - это дорога или нет? А след от легковушки на том же лугу?
===

Оффлайн kmvcat

• старая гвардия
  • Постоянный участник
  • *
  • Мишка
    • Просмотр профиля
Дмитрий, не ваши заботы, пишите что не на дороге были, пусть доказывают обратное.
пишу большими буквами СРАЗУ ОТМЕЧАЙТЕ В ПРОТОКОЛЕ ИЛИ В ПРИЛОЖЕНИИ К НЕМУ СВОИ НЕСОГЛАСИЯ, ПОСЛЕДУЮЮЩИЕ БУМАЖКИ ИМЕЮТ МЕНЬШУЮ СИЛУ!

Оффлайн kmvcat

• старая гвардия
  • Постоянный участник
  • *
  • Мишка
    • Просмотр профиля
Местные (Нововоронежские) ГАИцы меня уже даже не останавливают... ибо знают что потеря времени и нервов....

Оффлайн Dmitriy_K

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
ГАИ запретили тормозить машины где попало

Главный госавтоинспектор России Виктор Кирьянов запретил подчиненным останавливать автомобили на тех участках дорог, где это чревато ДТП или может помешать движению транспорта.

Соответствующую директиву он направил во все региональные подразделения ГИБДД. По действующей инструкции, если водитель не нарушает правил дорожного движения, останавливать для проверки автомобиль инспектор имеет право только на стационарных постах. Исключение составляют случаи, когда есть подозрения, что машина находится в угоне. В реальности «для проверки документов» сотрудники ГИБДД тормозят автомобили где угодно, создавая помехи на дороге, а порой и аварийные ситуации.

Источник: Вести.ру
===

Оффлайн DNK_390

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • L-Art мебель
Документы на привязи и что это даёт. Смотрите видео: http://www.yaplakal.com/forum28/topic305098.html  :good: Практика применения: http://www.yaplakal.com/forum28/st/25/topic305098.html

Оффлайн PARALLEL

• Евгений
  • Бывалый
    • Просмотр профиля
ГИБДД теперь переименуют в "...ИДР" (Инспекция Дорожного Регулирования)

Оффлайн kmvcat

• старая гвардия
  • Постоянный участник
  • *
  • Мишка
    • Просмотр профиля
теперь будет Государственная Единая Инспекция (ГЕИ), и Полицейский Инспекции Дорожного Регулирования (ПИДР).
теперь называем вещи своими именами....

Оффлайн X-TRAIL

• старая гвардия
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
  • Автомобиль: X-TRAIL УАЗ-ПАТРИОТ
Неругайтесь с гаишниками, вот что прочтал на авторамблере: Журнал
Оскорбление инспектора ДПС грозит уголовным наказанием?

В Республике Коми суд вынес приговор в отношении водителя, оскорбившего инспектора ДПС. В ноябре прошлого года 20-летний молодой человек был остановлен за превышение скорости. Инспекторы ДПС составили на него административный протокол. Обидевшись, молодой человек на следующий день выложил в Интернет оскорбительные высказывания в адрес оштрафовавших его инспекторов ДПС.

Агрессивные выпады водителя не остались незамеченными: республиканская прокуратура возбудила на него уголовное дело по 319 статье УК: «Оскорбление представителя власти». В свою очередь, суд, рассмотрев материалы уголовного дела, признал молодого человека виновным и назначил ему 120 часов обязательных работ.

В Госавтоинспекции региона отмечают, что любое оскорбление в адрес инспектора ДПС, находящегося при исполнении служебных обязанностей, может стать основанием для уголовного преследования. Даже если водитель сильно возмущен и не согласен с действиями госавтоинспектора, лучше оспорить их законным путем – обратиться к вышестоящему руководству или в суд.

Оффлайн Dmitriy_K

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
Сайт правозащитника "из народа":
http://smargelov.com/
очень много систематизированной справочной информации о том, как вести себя с гайцами.
===

Оффлайн JEEP 959

• старая гвардия
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
 :D :D :D  

_l

Оффлайн Driller

• Новичок форума
  • *
  • Nissan Patrol / Jeep Wrangler Sahara 4L
    • Просмотр профиля
неплохая подборка гаишных подлянок: http://auto.fishki.net/comment.php?id=29166
подпись

Оффлайн Dmitriy_K

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
Песенка про ДПС (не Сектор)

ЮМОР))) ДПС я плакал.flv
===

Оффлайн Dmitriy_K

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
===

Оффлайн Dmitriy_K

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
План по потоколам в ГИБДД г.Омска. Скрытая камера

План по потоколам в ГИБДД г.Омска. Скрытая камера
осторожно - трёхэтажный мат
===

Оффлайн Dmitriy_K

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
Сотрудники ГИБДД зажигают НА служебной машине
http://video.bigmir.net/show/190755/
===

Оффлайн Dmitriy_K

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
Гаишники пожаловались на взятки
http://news.mail.ru/inregions/south/23/incident/8328914/
===

Оффлайн Mr.Grey

• Бывалый
  • путешественник
    • Просмотр профиля
    • Legal Assessor
  • Автомобиль: TLC150 2,8 TLC80 4.2
Гаишники пожаловались на взятки
http://news.mail.ru/inregions/south/23/incident/8328914/

Больше всего понравилось вот это:
В ГИБДД Краснодарского края попросили воздержаться от комментариев, «способных разжечь недоверие и конфликты внутри подразделения и подорвать имидж сотрудников полиции

Не понимаю как можно подорвать имидж гоблинов, ворюг и мародеров  :shocked:

Оффлайн Dmitriy_K

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
Патруль поперек потока
В интернете появилось видео, на котором автомобиль ДПС провоцирует аварию
http://www.gazeta.ru/auto/2012/03/16_a_4094825.shtml
===

Оффлайн Dmitriy_K

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
Фитиль №104-01 "Все еще впереди"

Фитиль №104-01 "Все еще впереди"
===

Оффлайн Dmitriy_K

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
штрафы за скорость с КРИСов могут быть незаконны
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=781873
===

Оффлайн Dmitriy_K

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
Самый распространённый отмаз иДПС, когда машину остановили не на посту без причин - она "проходит по ориентировке". Вот что делать:

ЖУТЬ! Отмороженный Курский инспектор ДПС Шеховцов.
===

Оффлайн Mr.Grey

• Бывалый
  • путешественник
    • Просмотр профиля
    • Legal Assessor
Посмотрел последнее видео... Диалог с инспектором ведет весьма подготовленный товарищ. Скорее всего "красный". Далекому от разборок с ментами гражданину так не получится исполнить :)

Оффлайн Dmitriy_K

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
"красный" - это кто?
И какие последствия меня ожидают, если я поступлю, как советуют в ролике - предложу меня задержать?
===

Оффлайн Mr.Grey

• Бывалый
  • путешественник
    • Просмотр профиля
    • Legal Assessor
"красный" - это кто?
И какие последствия меня ожидают, если я поступлю, как советуют в ролике - предложу меня задержать?
"Красные" - это те у кого есть красная ксива: менты, судейские, прокурорские, фэйсы и т.п., те кто стоят на страже нынешней власти.
Если Вы начнете так себя вести с ментами, то последствия могут быть любыми. Можете получить в лоб дубинкой. А можете паяльником в прямую кишку в ближайшем отделении милиции... А можете легко отделаться - 15 суток, а потом, когда отпустят, будете судиться и доказывать, что это было незаконно. И, конечно, докажете! Вполне вероятно, что кого-то даже накажут, но поломанных ребер, отбитых почек, и 15 суток проведенных вместе с больными туберкулезом это не исправит.
Меня неоднократно доставляли в отделение, пару раз было и в связи со спорами с ГАЯми, пытались отпечатки пальцев снять, фотографировали, брали на понт (типа на тебя ориентировка ты фальшивыми деньгами рассчитался тебя опознали, или твоя машина замечена при разбойном нападении и пр. херь) и каждый раз я посылал их на йух, и каждый раз ожидал: сейчас начнут бить, или найдут в машине запрещенные предметы и вещества.
Так что Дмитрий, ради призрачного права не быть лишний раз остановленным, я бы подобных историй избегал. Другое дело, когда они вымогают деньги, - нельзя не дать отпор бандитам, но так, чтобы не спровоцировать их на членовредительство.
А мусор в кадре, он "красного" в машине сразу распознал, рыбак рыбака видит издалека, поэтому всё так и закончилось.
Берегите себя, братцы!

Оффлайн Ноябрина

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
Мне, честно говоря, проще показать документы, чем тратить время на препирательства. Раз спросила "на каком основании", инспектор ответил "машина грязная" (Патрол был грязный).
Знаю, что они не любят орущих женщин. :D Пару раз довели, пришлось наорать (ничего не могла с собой поделать): один раз, когда попала в ДТП (по моей вине), и инспектор пытался мне втереть, что я ехала по встречке (потеряла управление на скользком повороте, вынесло),  я наорала, он сказал: тише, я всё понял; второй раз я очень спешила, расстроилась, что меня остановили (основание было), тоже понесло, он так смешно оправдывался...
Последний раз проверяли документы ночью, ехали в гараж забирать вторую машину, я увидела гайцов и сразу поняла: на обратном пути остановят. Ясное дело - остановили. Я не стала препираться: ночь, улица... Муж, потеряв меня из виду, позвонил, смеётся: "что, остановили? А меня почему нет? Я тебя жду за поворотом!" Я ему:" жди, я сейчас подъеду" Инспектор совсем приуныл, я ему доверенность пыталась дать почитать, он так отталкивает её и нелюбезно: "Не нужна мне ваша доверенность, лучше полис дайте". А "Счастливого пути!" еле из себя выдавил... И чего он ждал от водителя "восьмерки"??? :D
Свет виден лишь в темноте.

Оффлайн Mr.Grey

• Бывалый
  • путешественник
    • Просмотр профиля
    • Legal Assessor
Скажу честно, что меня, не смотря на все мои "приколы" и фишки, один раз прав лишили... ни понт, ни блеф, ни юриспрудениция, ни жалобы, ни суды, - ничего не помогло. Захотели лишить и лишили. Баста. На 4 месяца.
Хотя за данное нарушение положен штраф 100 р., это если бы правильно были установлены дорожные знаки. Но они были установлены не правильно (не то чтобы не в том месте, а не те знаки, похожие но не те), и ни каких наказаний в той ситуации не положено. Но всем чихать. Когда я пришел в апелляцию, судья уже распечатала постановление которым отказала в удовлетворении апелляционной жалобы фактически без разбирательства.
Потом у меня не было времени их (права) забрать, потом у них истек срок действия, пока то да сё, прошло 2 года. Так и ездил без прав. Потом восстановил, но через неделю украли бумажник, и я опять пару лет без прав ездил... Потом задолбали, пришлось восстанавливать. :)

Оффлайн X-TRAIL

• старая гвардия
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
  • Автомобиль: X-TRAIL УАЗ-ПАТРИОТ
Гаишникам снова разрешат брать деньги: http://autorambler.ru/journal/events/04.06.2012/560975871/

Оффлайн Dmitriy_K

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
===

Оффлайн Dmitriy_K

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
Останавливать "для проверки документов" можно только на стационарных постах
ДПС Белгород новая причина остановки (Интеграция отключается при достижения лимита)
===

Оффлайн Ноябрина

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
Камеры ГИБДД могут обманывать водителей
http://auto.mail.ru/article.html?id=38249

Больше всего поразила озвученная в заметке цена за систему видеофиксации. Интересно, через какое время установка этих систем окупится... :-\

Оффлайн Dmitriy_K

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
О происхождении ДПС
Нереальная История - Дайте Петру и Сидору (Интеграция отключается при достижения лимита)
===

Оффлайн DNK_390

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • L-Art мебель
Как получают права в Москве: http://auto.mail.ru/article.html?id=41286

Оффлайн Dmitriy_K

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
развод за встречку, площадь Ленина
Развод на встречку на пл Ленина Воронеж (Интеграция отключается при достижения лимита)
===

Оффлайн Dmitriy_K

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
Идите в суд – за деньгами. Штрафы за не пристёгнутый ремень на фото камер фиксации незаконны
http://www.vestivrn.ru/?idnews=22732&newscat=7
===

Оффлайн Dmitriy_K

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
Как бороться с принудительной эвакуацией
http://www.vestivrn.ru/?idnews=23373&newscat=7
===

Оффлайн Dmitriy_K

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
Автомобиль продал, а штраф приходит. Что делать?
Очень часто от водителей можно услышать вопрос — что делать, если автомобиль продал, а по почте приходят квитанции о превышении скорости?
В статье - много неочевидной информации по оплате штрафов.
http://auto.mail.ru/article/53012-avtomobil_prodal_a_shtraf_prihodit_chto_delat/
===

Оффлайн Dmitriy_K

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
Реакция ДПС на портрет Путина на капоте
Реакция ДПС на портрет Путина на капоте (Интеграция отключается при достижения лимита)
===

Оффлайн Ноябрина

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
В связи с изменениями в ПДД (ужесточение наказания за поездки в нетрезвом виде), не лишне напомнить, как правильно себя вести, если сотрудник ДПС просит "дыхнуть в трубочку". Статья хорошая, толковая, я себе распечатаю и буду возить с собой. :)
https://auto.mail.ru/info/ru/pyanaya_ezda_otvety_na/dyhnite_v_trubochku/

Оффлайн Dmitriy_K

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
Камеры на обочине — это незаконно: есть первое судебное решение
https://auto.mail.ru/article/57404-kamery_na_obochine_eto_nezakonno_est_pervoe_sudebnoe_reshenie/
===