Автор Тема: Для желающих принять участие в экспедиции "Средний Дон 2013"  (Прочитано 86375 раз)

Оффлайн Mich@il

• Саратов
  • Постоянный участник
    • Просмотр профиля
  • Автомобиль: ГАЗ-69
И координаты, пожалуйста...

Оффлайн zvezdochet

• орг
  • Постоянный участник
  • начинающий путешественник
    • Просмотр профиля
  • Автомобиль: Нива 2121,Шевроле Нива 2123.
Вот наш орел,1-вид на город 2-вид на устье Медведицы 3-памятная табличка. Данное место называется долина смерти,в этом месте в ВОВ форсировали Дон,наши шли с дона а на горе немецкие пулеметы стояли и там погибло огромное количество солдат.
Будте осторожнее со своими желаниями.А вдруг они исполнятся.....

Оффлайн Ноябрина

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
Re: К командам!!!
« Ответ #162 : 2013-02-04, 21:37:17 »
Господа! Хочу вернуться все же к вопросу фото- видео-  презентации команд.
Насколько я вижу, многие прошлогодние команды планируют ехать и в этом году, поэтому большая просьба: не поленитесь приготовить трех- пятиминутные презентации по мотивам прошлых СД, это будет интересно и вам, и нам, и новичкам! :))
Организаторы очень надеются, что удастся найти спонсора, который-таки приобретет для СД проектор, и мы сможем насладиться зрелищем не только чужого покорения бездорожья, коего все видели немало в интернете, но и вспомнить свои собственные славные, милые сердцу моменты, прожитые ранее в дружной компании однокомандников.
Можно не тратить много времени, хотя бы в PowerPoint фоток накидайте, просто выберите интересные. :)

Тем, кто едет впервые, и уже определились с командой, тоже можно приготовить презентацию, просто собрать фото по отдельным экипажам и объединить в общий ролик.
Свет виден лишь в темноте.

Оффлайн Aleks

• Завсегдатай
  • Бездельник
    • Просмотр профиля
  • Автомобиль: Opel Frontera 2.4i
Есть небольшое "пожелание" по маршруту.
В 2010 году уделили пол дня городку "Павловск". Там очень интересный музей, а дети, да и многие взрослые были просто в восторге от посещения конно-спортивной школы. Мой сын, например, когда ехали в оба следующих СД, каждый раз спрашивал: "а к лошадкам поедем?", и при этом он имел ввиду именно Павловскую школу.
Было бы очень неплохо заехать туда и в этот раз, если, конечно, это будет возможно.

А вот не потому, что ежели например... Как что про что, так оно конечно, а вдруг что случись- так вот оно вам и пожалуйста.

Оффлайн Racer

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
Мы обязательно подумаем над этим. В крайнем случае, ничто не мешает выдать индивидуальный трек и точки для посещения Павловска. Взамен неоднократно увиденного, можно побывать там, где действительно хочется.

Так что, высказывайте свои предложения, а мы будем стараться сделать поездку интересней.
Тел.: +79036500434

Оффлайн Aleks

• Завсегдатай
  • Бездельник
    • Просмотр профиля
  • Автомобиль: Opel Frontera 2.4i
Racer, дело в том, что если заезжать Павловскую конно-спортивную школу, то нужно заранее связаться с их руководством. В 2010 Дмитрий с ними договаривался, и они почти весь день ждали, и по мере подъезда команд устраивали небольшую "презентацию" и катание (за небольшую оплату), и как говорила их директор, им это тоже было интересно, т.к. финансы........

А вот не потому, что ежели например... Как что про что, так оно конечно, а вдруг что случись- так вот оно вам и пожалуйста.

Оффлайн zvezdochet

• орг
  • Постоянный участник
    • Просмотр профиля
  • Автомобиль: Нива 2121,Шевроле Нива 2123.
К стати у нас тут половину природного парка разогнали.
Будте осторожнее со своими желаниями.А вдруг они исполнятся.....

Оффлайн akf

• Активный участник форума
    • Просмотр профиля
  • Автомобиль: УАЗ Патриот
Организаторы очень надеются, что удастся найти спонсора, который-таки приобретет для СД проектор

Если надо могу проектор с работы взять

Оффлайн Ноябрина

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
Если надо могу проектор с работы взять

Андрей, если по-другому не получится, было бы здорово!!! :ay: :)

Оффлайн mihasь

• Участник форума
  • **
    • Просмотр профиля
Привет всем!!!

Вопрос по автомобилю решился (надеюсь окончательно) едем на ниве, так как в семействе много (очень много) детей, придется взять прицеп...
знаю, уже писали что с прицепом будет тяжело, но все таки мы осознано идем на усложнение движения по маршруту и облегчения ночевки детям.
надеюсь организаторы поймут...

Оффлайн Ноябрина

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
mihasь, разумеется, если есть такая необходимость, берите прицеп. Единственное, что в прицепе вещи гораздо сильнее пылятся, учитывайте это.

Оффлайн ilia-to

• Участник форума
  • **
  • путешественник
    • Просмотр профиля
  • Автомобиль: TLC-100
Здравствуйте. А кто-то на сайте пообещал в начале марта выложить нитку маршрута...  :bk: :D

Оффлайн Demon1976

• Сюрвивалист с кордону
  • Новичок форума
  • *
  • путешественник
    • Просмотр профиля
    • жежешечка
  • Автомобиль: ВАЗ 21310
Думаю подключится к автпробегу в этом году. Есть вопрос к организаторам. Возможно ли участвовать в части маршрута (кстати нитку так и не увидел :)) и зависит ли от этого стоимость участия? Допустим если я присоединюсь к пробегу на дня три четыре.
Имею скафандр, готов к приключениям.

Оффлайн Ноябрина

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
Здравствуйте. А кто-то на сайте пообещал в начале марта выложить нитку маршрута...  :bk: :D

Даже не знаю, кто обещал... Опять же, Bambr прав... :D
Если серьёзно, то в ближайшее время орги планируют все же встретиться, дообсудить маршрут и тогда смогу выложить нитку.

Думаю подключится к автпробегу в этом году. Есть вопрос к организаторам. Возможно ли участвовать в части маршрута (кстати нитку так и не увидел :)) и зависит ли от этого стоимость участия? Допустим если я присоединюсь к пробегу на дня три четыре.

Присоединиться можно в любое время, так же, как и "отсоединиться".  :) Вообще, на взнос это не влияет, но возможны варианты. Перечитайте раздел о заявочном взносе: http://www.podonu.ru/srednii-don/zayavochnyi-vznos.html

Оффлайн Rog&Co

• Бывалый
    • Просмотр профиля
  • Автомобиль: Subaru Forester 2.5, Chevrolet Niva
А кто-то на сайте пообещал в начале марта выложить нитку маршрута...  :bk: :D
Даже не знаю, кто обещал...
Тот кто у вас на сайте пишет - http://www.podonu.ru/srednii-don/srednii-don-2013/nitka-marshruta.html :
Нитка маршрута будет опубликована в начале марта.
А уже как бы даже не март, а апрель начался...

Если серьёзно, то в ближайшее время орги планируют все же встретиться, дообсудить маршрут и тогда смогу выложить нитку.
Ждём-с...

Оффлайн GRUMLER

• Участник форума
  • **
  • Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Автомобиль: Mitsubishi Pajero IV
Всем привет,а что мешает посмотреть нитку 12 года,я думаю отличатся сильно не будет.

Оффлайн Rog&Co

• Бывалый
    • Просмотр профиля
Как где-то здесь писалось - нитка СД-12 была в основном по левому берегу Дона, а по ссылке выше написано, что нитка СД-13 будет в основном по правому берегу...

Оффлайн GRUMLER

• Участник форума
  • **
  • Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
Как где-то здесь писалось - нитка СД-12 была в основном по левому берегу Дона, а по ссылке выше написано, что нитка СД-13 будет в основном по правому берегу...
Ну не знаю я вроде по правому ехал :),да так же поедем не переживайте.

Оффлайн Ноябрина

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
Нитка маршрута почти готова, возникла проблема с большим дневным пробегом, вопрос решается.
Да, радикальных отличий не будет.

Rog&Co, я вообще-то шутила, извините. :)

Оффлайн воробьи

• Новичок форума
  • *
  • путешественник
    • Просмотр профиля
  • Автомобиль: LR Defender
Уважаемые орги, вопрос по навигации:
Есть ли у вас возможность заливать маршрутные точки в Garmin 276, или обязателен Ozi?

Оффлайн Demon1976

• Сюрвивалист с кордону
  • Новичок форума
  • *
  • путешественник
    • Просмотр профиля
    • жежешечка
  • Автомобиль: ВАЗ 21310
Я не знаю в тему или нет. Но напишу :) Смотрел ролики с прошлых поездок, видел гонки по пескам. Нравится многим смотрю. Так вот хочу предложить посетить вам место где много, ооочень много песка. Был там в субботу. Небольшой фотоотчет лежит у меня в жж. http://demoncher1976.livejournal.com/178024.html
Имею скафандр, готов к приключениям.

Оффлайн Ноябрина

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
Очень приблизительная Нитка маршрута выложена. По дням не разбита. Сейчас все пляжы затоплены, окончательное решение о местах ночевок будет принято много позже. Но направление известно - к Природном парку Донскому. :)

Оффлайн mihasь

• Участник форума
  • **
    • Просмотр профиля
Ноябрина, Оксана проверь свою почту...

Оффлайн Rog&Co

• Бывалый
    • Просмотр профиля
Очень приблизительная Нитка маршрута выложена.
Первые два с половиной дня практически один в один с прошлогодней ниткой и достаточно подробно... А вот чем дальше, тем менее подробно указаны точки.
На Гугле-мапс почти ничего не видно, но находит многое, карты Яндекса наоборот с виду гораздо подробнее, но строит маршруты очень в объезд и не нашёл вариантов строить маршруты с промежуточными точками (у Гугла есть многоточечные маршруты, но затыкается на 8-9 точке, т.е. строить маршрут приходится кусками). В Навителе даже не стал смотреть - экран на КПК слишком мал для многоточечных маршрутов.

Возникла непонятка по маршруту:
Дерезовка - Богучар - Сухой Донец -  Богучар - Казанская
Чего там от Сухого Донца в Бочучар возвращаться или просто ошибка вкралась ?
В прошлом году те места логичней и подробней были расписны (и аж на полтора дня) :
Дерезовка - Грушовое - Галиевка - устье Богучарки
25 июня, понедельник: Богучар - Дьяченково - Красногоровка - Абросимово - Дубрава - Монастырщина - Сухой Донец - Казанская

По дням не разбита. Сейчас все пляжы затоплены, окончательное решение о местах ночевок будет принято много позже.
Ну понятно, что пока половодье, но к лету то вода спадёт,- тем более часть ночёвок (хотя бы в начале маршрута) может совпадать с прошлыми годами...

Но направление известно - к Природном парку Донскому. :)
Это конечная точка (с кольцевым маршрутом) ?  А можно поточнее где это (хотя бы ближайшие населённые пункты) - на картах Гугла и Яндекса не нашёл ничего похожего.

Оффлайн Dmitriy_K

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
  • Автомобиль: Suzuki Jimny
Господа участники, позвольте полюбопытствовать: зачем вам за много месяцев заранее надо знать, около какого хутора вы будете ночевать? Что вам это даст?
===
С наилучшими пожеланиями, Дмитрий.

Оффлайн Rog&Co

• Бывалый
    • Просмотр профиля
Возникла непонятка по маршруту:
Дерезовка - Богучар - Сухой Донец -  Богучар - Казанская
Чего там от Сухого Донца в Бочучар возвращаться или просто ошибка вкралась ?
В Сухом Донце планируется дневка с кольцевым маршрутом для желающих. Богучар в него входит.
Вот оно чё... Понятно.

Но направление известно - к Природном парку Донскому. :)
Это конечная точка (с кольцевым маршрутом) ?  А можно поточнее где это (хотя бы ближайшие населённые пункты) - на картах Гугла и Яндекса не нашёл ничего похожего.
Природный парк Донской http://parkdonskoy.ru/
Спасибо.

Господа участники, позвольте полюбопытствовать: зачем вам за много месяцев заранее надо знать, около какого хутора вы будете ночевать? Что вам это даст?
Ну с одной стороны просто интересно где ездить будем...
С другой стороны - может дойдут руки заранее посмотреть-почитать на других ресурсах (например типа геокэшинга) какие будут по пути достопримечательности (возможно уже на маршруте с подробностями будет знакомиться некогда, а так зная какие-то описания заранее понятней и интересней будет смотреть достопримечательности).
Ну и третий момент собственно по ночёвкам: у нас ещё нет палаточного опыта и есть большие подозрения, что если будет возможность где-то рядом с базовым лагерем найти гостиницу, то захочется хоть иногда податься к "благам цивилизации".

Кстати, про "Природный парк Донской" и место окончания маршрута: что-то на Гугл/Яндекс картах не видно особо мостов/переправ через Дон в границах парка (по карте парка из ссылки выше)... Это на этих картах "плохо видно" или на самом деле, если нам надо после СД на трассу М6 (в сторону Волгограда), то придётся или возвращаться на север куда-то в район Новогригорьевской, или объезжать с юга через Калач-на-Дону (что тоже не хилый крюк) ? Просто хотелось бы ещё спланировать "день отъезда" - во сколько примерно "освободимся", откуда, как/где и сколько нам ехать после СД.

Оффлайн GRUMLER

• Участник форума
  • **
  • Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы

Оффлайн X-TRAIL

• старая гвардия
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
  • Автомобиль: X-TRAIL УАЗ-ПАТРИОТ
Есть паром в Трёхостровской, с выездом к Иловле....

Оффлайн Whitemuk

• Новичок форума
  • *
  • Белое авто, МУК в номере
    • Просмотр профиля
  • Автомобиль: Тойота Хайлюкс 12
Доброе всем время суток! Так получилось, что недавно увидел инфу о пробеге СД и уже не успею видимо в этом году спланироваться. Но хотелось бы немного познакомиться уже сейчас для следующего года и планирую, если это возможно, вживую. Дело в том, что сам я с Воронежа, хотя живу в Москве. Место где у меня в Воронеже дача находится в 60 км от Воронежа в сторону Лисок по м4. Это 80 км где то от Дивногорья. Т е езды всего ничего. Внедорожник у меня хоть и реальный, но пока в штатной комплектации. Посмотрел маршрут и хотел подьехать и посмотреть, побеседовать с организаторами что и как лучше подготовить, а за одно взглянуть на Дивногорье. Хоть и живу рядом, а не разу не был.

Вопрос к организаторам ( как к землякам) и всем - можно подьехать к месту привала, которой идет после Дивноморья? Я так понял Вы с Воронежа покатите и поэтому это недалеко будет от Дивногорья?
Или мог бы с Вами прокатиться от начала марша на Дону и до Дивногорья.

Если все будет нормально, то в следующем году на подготовленом авто хочу проехать весь маршрут. Сейчас не получается со временем - есть пара-тройка дней только в этот период.

Оффлайн Ноябрина

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Последнее редактирование: 2013-05-21, 22:15:08 от Ноябрина »

Оффлайн Rog&Co

• Бывалый
    • Просмотр профиля
Читайте, пожалуйста, Регламент экспедиции
Пункт 3.1. - дана ссылка на прошлогоднюю нитку, а не этого года.
Пункт 3.2. - "22 июня в 10:30 - открытие экспедиции" - может таки 29 июня ?  :insane:
В пункте "6.2. Снаряжение" пишется, что СВ-рация желательна, а про LPD-рацию это не уточняется,- т.е. получается что обязательно ? (у нас как раз наоборот - СВ есть, а LPD нет)

В пункте 6.2. пишется "мангалы для разведения костров (желательно)", а в пункте 8.11. - "Использование мангалов, грилей и прочего подобного оборудования, не допускающего повреждения почвенного покрова, даже с соблюдением мер противопожарной безопасности, КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ в связи с пожароопасной обстановкой в регионах."
- Противоречие однако, наверно в 6.2 про мангалы надо убирать ?

Оффлайн Nikolay

• Экспедиционный клуб 4х4 (г. Обнинск)
  • Бывалый
    • Просмотр профиля
  • Автомобиль: Nissan Patrol Y61 на 36-х Симексах
Пункт 12 еще смотрите (последний). Кто-то вписал слово "БРЕДЯТИНА"

Про мангалы не понятно.... Поясните!
Экспедиционный клуб 4х4 (г. Обнинск) off-road:
http://vk.com/4x4obninsk

Оффлайн Ноябрина

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
Благодарю за замечания, поправила. Радует столь внимательное прочтение. :)
Что касается мангалов: Регламент писался раньше, а запрет на костры добавили только на днях, поэтому мангалы из перечня исключила.
Rog&Co пункт касательно раций существует давно. Так как LPD рации стОят дешевле, а связь внутри команды является обязательной, то мы рекомендовали всем экипажам иметь хотя бы LPD. CB - по возможности. Хотя сейчас почти все опытные экипажи укомплектованы СВ. Но новички приезжают, иногда людям накладно приобрести все необходимое за один раз, поэтому так сформулирован пункт о связи.
Наличие СB несомненный плюс.  ;)

Оффлайн coldrain

• Активный участник форума
  • путешественник
    • Просмотр профиля
  • Автомобиль: Pajero Sport
добпалю по св . Антену измахратил всю на третий день открутил и положил на багажник.
по LPD странная получилась накладка при включении видеокамеры на частоте 430мгц появлся шум- на всех видяхах шум присутствует если рация близко была .на 450мгц шума не было.
клуб 4х4 "61 параллель "
Нижневартвоск

Оффлайн Сергей на шниве

• Новичок форума
  • *
  • путешественник
    • Просмотр профиля
  • Автомобиль: Шнива 2004г
Здравствуйте, мы из Питера
 Нас двое и Шнива 2004г стандарт
 Навигатора нет, рации нет
 Опыт автопутешествий есть, остальная снаряга есть
 можно ли присоединиться к Вашей экспедиции?
 Когда последний срок подачи заявки?
pisarev.serg@yandex.ru
тел 8921644-86-01

Оффлайн Ноябрина

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
Цитирую сообщение из соседней темы "Заявки"

На этом прием заявок на экспедицию СРЕДНИЙ ДОН 2013 закончен:bw:

Сергей, кстати, наличие навигации и рации является обязательным и прописано в Регламенте.  :bk:

Оффлайн Dmitriy_K

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
  • Автомобиль: Suzuki Jimny
Уважаемые участники!
У кого есть возможность поставить МТ резину - обязательно сделайте это.
Опыт показал, что в дождливую погоду на BF Goodrich AT ехать по маршруту Среднего Дона очень сложно, а местами невозможно. Тем более - на шоссейной.
===
С наилучшими пожеланиями, Дмитрий.

Оффлайн GRUMLER

• Участник форума
  • **
  • Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
Уважаемые участники!
Опыт показал, что в дождливую погоду на BF Goodrich AT ехать по маршруту Среднего Дона очень сложно, а местами невозможно. Тем более - на шоссейной.
Дима, вы сейчас всех распугаете :)

Оффлайн drysha

• Участник форума
  • **
    • Просмотр профиля
Nikolay,
Я в списках и оплатил уже взнос. Кто есть с маленькими детьми, около 2-х лет, можно вместе поехать в одной команде. Без экстремального бездорожья.

мы тоже едем с сыном 2.3 года. Едем в колонне 61. Если что на старте встретимся.

Оффлайн Racer

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
Уважаемые участники!
Дима, вы сейчас всех распугаете :)

Мы просто попали в ливень. Ни чего страшного, но двигаться по маршруту в сильный дождь вряд ли будет интересно даже на МТ резине

Будем наедятся, что погода нас не подведет!
Тел.: +79036500434