Автор Тема: Анонсы мероприятий  (Прочитано 21955 раз)

Оффлайн willy

• Постоянный участник
  • путешественник
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Well Spring
  • Автомобиль: Yeti 4wd mg, LRD3 mg
Гидроавиасалон и День освобождения
« Ответ #40 : 2016-09-05, 20:44:58 »

Автопоход-фототур "два в одном" — Гидроавиасалон в Геленджике и участие в праздновении Для освобождения Абхазии в Сухуме.

Сроки — с 23-го сентября по 1 октября.

Выезд — пятница в обед или сразу после обеда; прибытие в Геленджик до полуночи.

24 сент., суббота — с 11 до 15 часов просмотр демонстрационных полетов самолётов, морской техники на воде, выступления пилотажных групп с замечательного места, позволяющего делать отличные фотоснимки! Не имеющие фотоаппаратов загорают на пляже и купаются с пирса. Желающие посещают выставку, цена билета — 600 руб. (хотя смотреть на выставке нечего).

NB! Есть ожидания, что бериевцы будут впервые показывать одновременный сброс воды — у них теперь два самолета и были фототаких тренировок.

25 сент., воскресенье — с 11 до 15 часов повторные демонстрационные полеты самолётов, морской техники на воде, выступления пилотажных групп.

В 13 часов — убытие в Абхазию. 23 часа — прибытие в Сухум или Очамчиру в зависимости от погоды. В случае сохранения хорошей, теплой погоды — базирование в Очамчире, в непосредственной близости от широкого галечного пляжа. В случае похолодания — базирование в гостиницу в центре Сухума.

26 сент., понедельник — поездка в Гал и вокруг Гальского водохранилища.
27 сент., вторник — Ткуарчал и далее до Акармары, источников и водопадов.
28 сент., среда — кольцо до Каманов и Сухумской ГЭС.
29 сент., четверг — резервный день (Отапская пещера, Бедийский храм, Чхуарталская крепость, сан. им.Ленина и проч.)

30 сент., пятница — участие в праздновании Дня независимости (освобождения) Республики Абхазии в Сухуме.

1 окт., суббота — отбытие.

Проживание — в гостинице / гостевом доме.
Ожидаемый состав — 5-7 машин.
Дополнительная внедорожная подготовка не требуется, однако маршруты проложены по дорогам с разбитым асфальтом или грунтовкам; поэтому низкопрофильная резина крайне нежелательна.

Фотографии, схемы, треки и т.п. доступны в группах социальных сетей ВКонтакте (www.vk.com/aviasalon_apsny_2016) и Фасебуке (www.facebook.com/events/315673472157437).
« Последнее редактирование: 2016-09-07, 23:42:16 от willy »

Оффлайн willy

• Постоянный участник
  • путешественник
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Well Spring
Страна танцующих огней
« Ответ #41 : 2018-10-11, 08:46:41 »

Приглашаю попутчиков и пассажиров в машину в недельную экспедицию по Азербайджану "Страна танцующих огней".

Поездка запланирована на школьные осенние каникулы - с 19 по 28 октября с.г.

ГОСТИНИЦЫ УЖЕ БРОНИРУЮТСЯ!

Ориентировочный график:
19 окт., пятн. - трансфер Таганрог — р-н КМВ, ночевка в гостинице (1 ночь)
20 окт., суб. - трансфер  р-н КМВ  — Баку, заселение в гостиницу (4 ночи, 3 дня)
21 окт., вск. - свободный день: прогулка и осмотр Старого города, посещение объектов притания, посещение рынка, вечернаяя прогулка по воскресной набережной; объекты, места и режим работы уточняются у местных жителей
22 окт., пон. - посещение Гобустана и храма огнепоклонников Атешгях (общ.пробег 200 км), прогулка по вечернему Баку
23 окт., вт. -  свободный день:прогулка по Баку, посещение музеев, посещение рынка ковров
24 окт., ср. -  большой экскурсионный день: мавзолей Дира-Аба в Гобустане Гобустанского р-на, мечеть и мавзолей в Шемахи, Шемахинская обсерватория, осмотр, посещение музеев и магазинов Лагича, Габала, армянская церковь в Нидже, заселение в гостиницу в Шеки (2 ночи, 1 день)(общий пробег 425 км, в т.ч. по горным дорогам)
25 окт., чет. - свободный день: осмотр и посещение достопримечательностей в Шеки (дворец ханов, музей и проч.), посещение христианского храма в Кише, минеральных источников
26 окт. пятн. - посещение высокогорного села Хыналыг (пробег 475 км, 8 ч.), возвращение в Губа (51 км, 2 часа), в случае резерва времени - посещение водопада в Афуржа (ок. 40 км в одну сторону), заселение в гостиницу в Губе (1 ночь)
27 окт., суб. - трансфер Губа  — Дербент (магазин ДВК)  — р-н КМВ, ночевка в гостинице
28 окт., вск. - трансфер р-н КМВ - Таганрог

Состав экпедиционеров: в данный момент я и жена.

Подготовка к поездке: обслуженный внедорожник премиум-класса Land Rover Discovery c пониженным рядом, внедорожными шинами и механической коробкой передач, экипированный для долговременных автономных поездок; хотя проживание планируется в гостиницах, имеется набор кухонных принадлежностей; полный комплект профессиональной фототехники, связного и навигационного оборудования. Внимание: дроны в Азербайджане запрещены!!!

Хотите вместе с нами?
Еще есть свободные места на комфортабельном заднем ряду. Условия участия обсуждаются отдельно через личные сообщения. Для себя я выполняю все организационные мероприятия, мне не сложно сделать их и для вас.

МАРШРУТ К ЯРКИМ ВПЕЧАТЛЕНИЯМ УЖЕ ПРОЛОЖЕН!!!

Вы можете помочь - пишите!
Возможно, вы уже бывали в Азербайджане и можете посоветовать интересные места для посещения? Или планируете ехать в те же края в октябре? Пишите!
Также интересны контакты людей в Азербайджане, могущих показать и рассказать о своей стране.

Есть еще вопросы?
Если Вам неудобно связываться через личку на форуме мои контакты:
e-mail - i.skupoy@taganrog.ru
Вконтакт - https://vk.com/willyst
Одноклассники - https://ok.ru/ilya.skupoy
Твиттер - https://twitter.com/willyst_
Инстаграмм - https://www.instagram.com/ilia.skupoy/
Фейсбук - https://www.facebook.com/i.skupoy
Драйв2 - https://www.drive2.ru/users/willy/

Оффлайн MMM36

• Активный участник форума
  • САМУРАЙ
    • Просмотр профиля
  • Автомобиль: Ленд Круизер Прадо 120
Re: Анонсы мероприятий
« Ответ #42 : 2018-12-09, 23:59:27 »
Всем привет! Какие планы с 2го -10го января 2019г.?Просмотрел много тем,Ни где,Ни чего.Может действительно просмотрел.

Оффлайн willy

• Постоянный участник
  • путешественник
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Well Spring
« Ответ #43 : 2018-12-10, 02:09:54 »
Какие планы с 2го -10го января 2019г.?
9 и 10 января - на работу.

Оффлайн Керам@

• Завсегдатай
    • Просмотр профиля
  • Автомобиль: VOLVO XC90
« Ответ #44 : 2018-12-10, 10:34:54 »
Всем привет! Какие планы с 2го -10го января 2019г.?Просмотрел много тем,Ни где,Ни чего.Может действительно просмотрел.

Я еду на Зори Кавказа http://www.kbr4x4.com/viewtopic.php?f=4&t=812

Оффлайн willy

• Постоянный участник
  • путешественник
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Well Spring
ЭКСПЕДИЦИИ НА 2019 ГОД
« Ответ #45 : 2019-02-03, 14:00:09 »

Прорабатываю следующие маршруты на 2019 год:

1) Дагестан — докатать и досмотреть все, что не успели в 2017 году. Поскольку два года назад мы ехали в категорийном походе, мне при составлении маршрута пришлось выбрасывать много интересного, чтобы маршрут соответствовал требованиям МКК. Желательно, чтобы это был июль или август, чтобы мы могли взойти на Шалбуздаг.

2) Чечня — по горам начиная с Галанчожского озера через Цой-Педе, Итум-Кале, Шаройский и Шатойской р-ны до Кезенойам, мемориалы Лермонтова и Толстого, Гудермес, Аргун и Грозный. Если все сложится, там будет первопрохождение двух перевалов на уровне 5 к.с.
2а) до или после может быть Джейрахское ущелье — развлекательных 2-3 дня.

3) Вся Осетия — собрать все перевалы, начиная от Кривосивцека (из ущелья руки Карасу в ущелье Уруха) и заканчивая Суаргомским перевалом (здесь предстоит очень большая работа по взаимодействию с погранслужбой и местными любителями внедорожья). Разумеется, Осетия не будет полная без Мамиссонского ущелья, Транскама, Ларгвиса и Ущелья белых Туальцев.

4) Беларусь — здесь я надеюсь на помощь друзей из ЦФО. Маршрута как такового еще нет, но большо всего мне хочется побывать в Брестской крепости и шагаловском Витебске.

Оффлайн willy

• Постоянный участник
  • путешественник
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Well Spring
« Ответ #46 : 2019-03-07, 19:53:16 »
По Беларуси согласовал планы.
Получилось "Беларусь от БрестДжипФеста до Славянского базара" с 26 июня по 14 июля.

На ДжипФест нужно брать палатку, по остальной Беларуси она используется два раза, остальное время - в гостиницах. Убраны третьестепенные (по категориям "Глобеса Беларуси") объекты, освобождивиеся резервы перекинуты на более дни отдыха. По настоятельным рекомендациям добавлен "природный день" в Беловежской  пуще с велопрогулкой.

На "Славянском базаре" мы успеваем попасть на концерт 70-ти летнего Леонтьева, юбилейный - 50 лет - концерт "Песняров" или Гала-концерт (по желанию).

Из-за возможности новечать в платаке сократился общий пробег до 5400 км (с учетмо доезда, но без учета перемещения по городам).

Оффлайн Roman

• старая гвардия
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
Монголия 2019
« Ответ #47 : 2019-04-14, 21:00:23 »
Всем привет!

Ищу один экипаж для компании в Монголию. Выезд из Воронежа 13 июля. Продолжительность всего путешествия с учетом перегонов 28-30 дней. Въезд в Монголию через погранпереход Ташанта, выезд через Монды. Основных узлов маршрута по Монголии всего 3. По дорогам между этими тремя районами будет еще немало интересностей, да и сами перегоны не должны быть скучными. Еду с женой на Гранд Витаре. Возможно присоединиться вторая команда на УАЗ Патриот из Кемеровской области.

1.   Национальный парк Алтай Таван Богд, с уникальными озерами (Хотон, Хурган, Даян нуур), ледниками, заснеженными вершинами, а также множеством исторических достопримечательностей (петроглифы, каменные статуи и даже мавзолей). В 2016году я наблюдал с плато Укок Ледники массива Таван-Богдо-Ула, теперь хотелось бы подобраться к ним с монгольской стороны. Удочку в последний раз в руках я держал лет 35 назад. Но так как хариус ловят там все, сейчас озадачился поиском недорогих снастей.

2. Из Монгольского Алтая в жаркую пустыню Гоби, состоящую из прозрачно-желтых песков, солончаков и скал, вибрирующего раскаленного воздуха и гулкой тишины. Частично пустыня Гоби все еще остается нетронутой человеком. Границей между двумя мирами является Нэмэгэтинская впадина, за ней бывали разве что специально снаряженные научные группы или отважные путешественники. Нэмэгэтинские каньоны-часть плана в этом путешествии, как и ущелье отшельников Хармен-Цав, и пески ХонгорынЭлс .

3.   Озеро Хубсугул, где совсем не чувствуется присутствие человека. В течение тысячелетий природа сохранена в неизменном первозданном виде. Много птиц и рыбы, запросто можно увидеть диких зверей, по береговой кромке высятся 25-метровые лиственницы -  оазис не тронутой человеком природы. Проехать планируется по восточной части озера и вернуться на Родину через Ханх, Монды.

4. От поселка Монды до Слюдянки всего 200 км, поэтому на Байкал надо заехать обязательно. Но поедем мы на южный берег Байкала, в район Усть-Баргузина на безлюдные пляжи.

Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. Браться Стругацкие "Понедельник начинается в субботу".

Оффлайн Dmitriy_K

• начинающий путешественник
  • Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
  • Автомобиль: Suzuki Jimny
« Ответ #48 : 2019-04-16, 10:07:14 »
Посмотрел расстояние от Владивостока до Ташанта - 6600 км :(
Если ехать через Монголию - 5300 км, но по времени - те же 4 дня.
===
С наилучшими пожеланиями, Дмитрий.

Оффлайн Roman

• старая гвардия
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #49 : 2019-04-16, 12:07:59 »
Я от дома до границы закладываю 5 дней (около 4300км). Подъедете, Дмитрий?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. Браться Стругацкие "Понедельник начинается в субботу".

Оффлайн Dmitriy_K

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
« Ответ #50 : 2019-04-17, 03:15:45 »
Это надо изменить все планы, отменить Таиланд и СД.
Дайте подумать.
Хочется очень.
Не знаете, как там с газом? Или только бензин? И вообще почем топливо?
===

Оффлайн Roman

• старая гвардия
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #51 : 2019-04-17, 12:10:52 »
Газ есть не везде, а только в крупных населенных пунктах. Бензин, дизель весь из России. Цена чуть больше, чем в России, но заправок полно. Мы берем с собой пару канистр для нацпарка и для пустыни

Оффлайн Dmitriy_K

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
« Ответ #52 : 2019-04-17, 14:03:08 »
Общий пробег по Монголии - тысяч 5?
Я пока пытаюсь прикинуть бюджет.
У 80-ки расход 92-го минимум 18 литров.
Соответственно на 15000 км надо закладывать на топливо 130000. Если не ставить ГБО. Общий бюджет на месяц - 150+.
===

Оффлайн Roman

• старая гвардия
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #53 : 2019-04-17, 17:01:59 »
По Монголии около 3 тыс. км

Оффлайн Dmitriy_K

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
« Ответ #54 : 2019-04-19, 05:34:53 »
Трек примерный уже есть?
===

Оффлайн Roman

• старая гвардия
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #55 : 2019-04-19, 12:17:25 »
Около 80 точек интереса и трек есть