Автор Тема: Помочь Новикову получить здание под музей  (Прочитано 3228 раз)

Онлайн Dmitriy_K

• начинающий путешественник
  • Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
  • Автомобиль: Suzuki Jimny
8 июля был у Николая Львовича Новикова. Ситуация такая: новый директор школы настроена по отношению к нему враждебно. Мечтает выселить музей куда-нибудь. Да и экспозиция растёт и не умещается в двух комнатах.
Есть в Дубраве пара полуразрушенных зданий, пустующих.
1. Бывшая пекарня. Собственник - какое-то ООО, нынешний богучарский хлебозавод. Пекарню закрыли несколько лет назад, оборудование демонтировали, здание забросили. Крыша дырявая, но есть, внутри печально. Площадь метров 200, высокие потолки.
2. Бывший детсад, кому принадлежит - неизвестно. Это вообще руины. Крыши нет, полов нет, стены не все. Площадь примерно такая же.

Задачи:
1. Выкупить одно из зданий
2. Отремонтировать

Пункт 2, думаю, потянет лимона на 2. Пункт 1 может вообще оказаться нереальным.

Может, где-то какие-то ходы-выходы есть, или мысли, как привлечь сюда инвестиции? Вроде жена Гордеева наслышана о музее, всё хотела приехать посмотреть, но пока не сложилось. Может, какие-то частные инвесторы захотят поучаствовать? В принципе у Новикова есть мысль наладить автобусные экскурсии из Воронежа (галиёвская пещера, санаторий Белая Горка, музей), переговоры он начал. Т. е. теоретически возможен вариант с возвратом инвестиций.

Приветствуются любые предложения.
===
С наилучшими пожеланиями, Дмитрий.

Оффлайн Ноябрина

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
Неожиданные и печальные новости.
Вариант со зданием без крыши и пола вообще не надо рассматривать. То, что стоит без крыши, слишком сильно разрушается, проще отстроить новое.
Есть ли в Дубраве жилые здания, которые, наверняка, дешевле и в лучшем состоянии? Единственное, площадь, как я понимаю, нужна не менее 150 м2, а таких домов в деревнях не строили.
Переговорить с хозяевами Богучарского хлебозавода, может есть варианты аренды или ещё какого-то владения помещением бывшей пекарни без выкупа? Или они просто подарят свое здание под ЧАСТНЫЙ музей.
Каково отношение местной власти к Николаю Львовичу? (НЕ Богучарской, а в Дубраве). Можно попробовать и с администрацией в Богучаре переговорить.
В октябре у нас выборы губернатора. Всеми силами постараться выйти с ним на связь и попросить помочь с решением вопроса (самый простой и эффективный способ)
Привлечь прессу. Как телеканалы, так и газеты, в том числе - "жёлтые"
Собрать как можно больше машин нашего клуба, приехать в администрацию Богучара и рассказать, как мы все любим Николая Львовича, и как нам и всем гостям нашего края необходим музей в Дубраве.
Написать коллективное письмо (или много писем).
Приехать и поговорить с директором школы. (как можно больше мирно настроенных людей), это просто позволит выиграть время на решение глобальной задачи и сэкономит нервы самому Новикову.
Искать меценатов.
Меры могут показаться наивными, но потихоньку можно будет найти пути решения. Возможно, если об этом говорить, найдутся люди, способные помочь советом или делом.
Свет виден лишь в темноте.

Оффлайн Abriter

• Новичок форума
  • *
  • путешественник
    • Просмотр профиля
  • Автомобиль: Шевроле-Нива ВАЗ-2123
Dmitriy_K, Ноябрина, к сожалению во время не увидел новую тему  и Ваши посты. Спасибо, что подняли данный вопрос, думаю, что после знакомства с Новиковым никто из участников СД не останется равнодушным к его проблемам и вместе мы сможем ему реально помочь. Скиньте пожалуйста его координаты в личку.

Оффлайн Aleks

• Завсегдатай
  • Бездельник
    • Просмотр профиля
  • Автомобиль: Opel Frontera 2.4i
Я готов помочь любым доступным способом, от информационных акций, до "скинуться" на благое дело.

А вот не потому, что ежели например... Как что про что, так оно конечно, а вдруг что случись- так вот оно вам и пожалуйста.

Оффлайн serpol77

• Постоянный участник
  • Сергей, Ростовская обл
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • http://www.drive2.ru/users/serpol77/
  • Автомобиль: SsangYong KYRON, не сток
Я готов помочь любым доступным способом, от информационных акций, до "скинуться" на благое дело.

Присоединяюсь к сказанному!
В мире столько прекрасного, не нужно проводить время дома!

Оффлайн Ноябрина

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
Ребята, всем спасибо, надеюсь, что в данном случае дело удастся привести к благополучному разрешению! :) Ждем информации, какая помощь нужна.
Свет виден лишь в темноте.

Оффлайн sergeikran

• Постоянный участник
  • рыбак
    • Просмотр профиля
  • Автомобиль: Grettwal Safe-5 2007 года.Ростов-на-Дону
Я тоже готов помочь,что в моих силах.
Я за любой кипишь кроме голодовки.

Оффлайн VTs

• Завсегдатай
  • путешественник
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Автомобиль: SUZUKI Grand Vitara 2004
При 30 учениках много ли места надо для учебного процесса? Похоже, новый директор хочет освободить помещения от музея не ради того. чтобы проводить там уроки.

Оффлайн sergeikran

• Постоянный участник
  • рыбак
    • Просмотр профиля
  • Автомобиль: Grettwal Safe-5 2007 года.Ростов-на-Дону
не проще будет?поехать и обьяеснить этому директору,что он не прав.
Я за любой кипишь кроме голодовки.

Онлайн Dmitriy_K

• начинающий путешественник
  • Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
  • Автомобиль: Suzuki Jimny
Там вредная тётка :)
Не будем драматизировать ситуацию. Думаю, на улицу его никто не выкинет. Но экскурсии проводить мешают, да и обстановка нездоровая.

Думаю, правильнее всего будет попробовать найти инвестора и обозначить срок возврата денег года в 3-5. Думаю, если правильно подойти к делу, это реально.
===
С наилучшими пожеланиями, Дмитрий.

Оффлайн Антонио

• Завсегдатай
  • путешественник
    • Просмотр профиля
  • Автомобиль: Небольшой городской хетчбэк, но не "Нива" :)
Готов помочь чем могу. Только к сожалению без личного присутствия...

По поводу экскурсий- дело хорошее, но если ставить на поток, то оставлять в нынешнем виде нельзя. Потырят половину. Экспонаты же в открытом доступе...
В России на дорогах существует только один знак, запрещающий проезд - ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫЙ БЛОК. Все остальные знаки предупреждают, что проезд, возможно, будет платным