Автор Тема: Идеи по организации квеста, спецучастков и конкурсов НА МАРШРУТЕ  (Прочитано 17812 раз)

Оффлайн Dmitriy_K

• начинающий путешественник
  • Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
  • Автомобиль: Suzuki Jimny
В предыдущие годы задача участников сводилась к тому, чтобы проехать по предложенному организаторам треку, остановиться в отмеченных путевых точках и осмотреть достопримечательности.

В 2010 году, помимо вышеперечисленного, предлагается:

1. Устроить на маршруте небольшие спецучастки. Например, вы подъезжаете к началу полигона для ориентирования размером 10х10 км. За некое контрольное время (скажем, час) вам надо собрать как можно больше точек. Каждая точка имеет свою ценность в зависимости от доступности.
Или линейная трасса, огороженная волчатником. Надо проехать несколько сот метров на скорость о тяжёлому грунту.
Или крутой песчаный подъем, на который в принципе невозможно заехать. Участник разгоняется и предпринимает попытку штурма. Модератор измеряет расстояние, на которое удалось подняться автомобилю.
Или ночное ориентирование.
Или мини-триал.
Или "дюнная гонка".

2. Устроить на маршруте квест. Участники, двигаясь по треку, ищут КП  с определённой информацией. Часть из них нанесена на карту (координаты заданы), часть нет, и увидеть их можно, медленно перемещаясь и внимательно осматривая окрестности. Собранная информация является ключом к некой загадке, н-р, о том, где расположен "секретный" КП или клад.

3. Устроить какие-то ещё конкурсы, которые не займут много времени и которые реально организовать силами максимум двух модераторов (судей). У меня идей нет.

Разумеется, победители получают призы и сувениры от спонсоров.

Вопрос в идеях. Кому какие умные мысли в голову придут относительно того, что можно организовать на маршруте - пишите сюда. Лучшие будут реализованы.
Заранее благодарен.
« Последнее редактирование: 2010-03-09, 15:22:22 от Dmitriy_K »
===
С наилучшими пожеланиями, Дмитрий.

Оффлайн Ankoll200

• Позывной - Triton
  • старая гвардия
  • Постоянный участник
  • *
  • Позывной - Triton
    • Просмотр профиля
1 - я только за, но мы не успеем =) (все помнят, когда мы приезжаем обычно в лагерь?)
2 - заберемся, заберемся, только на штатной шоссейке (МТ зарывается), и перегреемся в конце(вентилятора нету второго) =))))
3 - типа "Могилы Монаха?" только за...
4 - ну, может на него и успеем =)
5 - Нужно, только в двух категориях - длинно\коротко базники...

Может глупая идея, но можно по песку две машины пускать одновременно, кто быстрее проедет, и дальше =) или вообще драг-рейсинг по песку =)

Оффлайн Dmitriy_K

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
драг-рейсинг по песку
зачот!  :good:
Насчет "вспомните когда мы приезжаем" - в следующем году всё будет иначе. Просчитаем маршрут до минуты.
===

Оффлайн AlexShi

• Завсегдатай
    • Просмотр профиля
  • Автомобиль: Mitsubishi L200
Я уже отписывал предложение , устроить, не знаю как это правильно назвать, пусть будет Джиперский слалом , суть такова - водителю завязывают глаза, выставляются конусы и он должен объезжать их руководствуясь только подсказками штурмана!
Ну и обеими руками за предложенное Димой!
Желание странствовать не профессия, а склонность души. Она или есть, или ее нет. У кого есть, тот уж изменить не может. У кого нет, тому незачем.

Оффлайн socrat31

• Завсегдатай
  • www.dinastiya31.ru www.offroadstyle.ru
    • Просмотр профиля
    • http://www.dinastiya31.ru
Я уже отписывал предложение , устроить, не знаю как это правильно назвать, пусть будет Джиперский слалом , суть такова - водителю завязывают глаза, выставляются конусы и он должен объезжать их руководствуясь только подсказками штурмана!
Ну и обеими руками за предложенное Димой!
Данный конкурс называется автопилот!
т.е. пилот движется и преодолевает препятствия только по подсказкам штурмана,как правило конкурс красочный и собирает много зрителей!!!
только вместо конусов выступают обычно естественные препятствия, или препятствия заботливо созданные и подложеные организаторами...

Оффлайн socrat31

• Завсегдатай
    • Просмотр профиля
Господа, есть предложение провести пейнтбольный турнир среди экипажей и групп экипажей на одной из дневок.

Оффлайн Konstantin_M

• старая гвардия
  • Постоянный участник
  • *
  • Лучше Назгул в небе, чем Барлог под кроватью.
    • Просмотр профиля
  • Автомобиль: Ваз 21214 - "Нива"
И во сколько это выльется? :)
Экипировка, оружие, расходники. Я уже не говорю об подготовке мероприятия.
А из нашего окошка Белый дом как на ладошке.
Две ракеты на недели туда вроде полетели.

Оффлайн socrat31

• Завсегдатай
    • Просмотр профиля
Каждый может платить за себя, оплата как правило происходит, исходя из аренды оборудования + дополнительные шарики.
если подавляющее большинство поддержит идею,мы подумаем как это сделать.

Оффлайн Konstantin_M

• старая гвардия
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
Это понятно,"каждый сам за себя", но сумма. Тем более, что пострелюшки будут не в черте города, а соответственно потребуются финансы на залог снаряжения. Еще и дополнительное оборудование потребуется, если склероз мне не изменяет - компрессор. Я не думаю, что у большинства участников есть свое пейнтбольное снаряжение. Идея интересная, спору нет.

Оффлайн Dmitriy_K

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
Мысль такая посещала, но обдумыванию предана не была.
Надо посчитать, что и как.
Никогда не играл в пейнтбол, но хотел бы попробовать.
===

Оффлайн socrat31

• Завсегдатай
    • Просмотр профиля
Мысль такая посещала, но обдумыванию предана не была.
Надо посчитать, что и как.
Никогда не играл в пейнтбол, но хотел бы попробовать.
предлагаю вынести на обсуждение, если большинство голосов будет за, то мы с Виталием попробуем организовать все.
сколько будет по деньгам примерно,можем набросать на след.неделе...
мысль весьма интересная,например отношения можно выяснять с помощью дуэли...;)

Оффлайн Dmitriy_K

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
Пока рано выносить на обсуждение, предлагаю начать размышления с финансовой стороны вопроса. А именно - хотелось бы посмотреть на прейскурант по организации пейнтбольного мероприятия.
Сможем ли мы это организовать своими силами? Где-то в лесу на пересечённой местности. Какое нужно снаряжение и сколько оно стоит?
===

Оффлайн kmvcat

• старая гвардия
  • Постоянный участник
  • *
  • Мишка
    • Просмотр профиля
  • Автомобиль: KIA SEE'D/SsyngYong KYRON
По пейнтболу могу посоветовать "не макроме", 600 руб с души, бегали 2 часа, колво шариков не помню, не я организовывал.

Самое лучшее утро, проснулся, умылся, попил кофе и пошел домой...

Оффлайн socrat31

• Завсегдатай
    • Просмотр профиля
По пейнтболу могу посоветовать "не макроме", 600 руб с души, бегали 2 часа, колво шариков не помню, не я организовывал.
стандартное кол_во от 100 до 150 шариков.Чаще 100.

Оффлайн kmvcat

• старая гвардия
  • Постоянный участник
  • *
  • Мишка
    • Просмотр профиля
300 - за прокат амуниции, 300 за шарики. в итоге 2 часа рубилова. думаю стоит.

Оффлайн socrat31

• Завсегдатай
    • Просмотр профиля
стандартное кол_во от 100 до 150 шариков.Чаще 100.
я имел ввиду по городам России, за эти деньги предлагают 100 или 150 шариков
при умении стрелять и играть 50 шариков может хватить на все 3 часа...
но опять таки все зависит от тактики, и умения...

Оффлайн tanchik

• Ветеран
  • Завсегдатай
    • Просмотр профиля
Пейнтбол, конечно, это тема. Но мало себе представляю, как это можно организовать на дневке, которая будет, например, посреди маршрута...
Как вы это предполагаете: все снаряжение нам подвезут в определенный день черте куда? Или мы наймем машину, которая будет всю дорогу таскать снаряжение на N-цать человек все 10 дней? Тогда, наверное, аренда будет бешеных денег стоить...
Короче, прежде чем отдавать свой голос за или против, хотелось бы понять, что вы имеете в виду.

Ну а тем, кто хочет выяснить отношения в дуэли, предлагаю вспомнить детство и сделать рогатку :D
Или померяться другими вещами.... В смысле, "кто выше на песчаную горку заедет" или "кто глубже в грязи закопается". У нас, в конце концов, внедрожное мероприятие, или что? :)

вкратце...

Оффлайн kmvcat

• старая гвардия
  • Постоянный участник
  • *
  • Мишка
    • Просмотр профиля
Пейнтбол на внедорожниках! вряд ли кто то этим занимался...

Оффлайн JEEP 959

• старая гвардия
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Автомобиль: JEEEEEEEEEEEEEP
люк открываешь и штурман ! отстреливается на ходу! :D      кстати!  Сегодня в 17-30 в Вести-Воронеж (2 канал) будет короткий репортаж о нашей экспедиции.

Кроме пилота и штурмана, в каждом автомобиле должен быть трезвый водитель.

Оффлайн kmvcat

• старая гвардия
  • Постоянный участник
  • *
  • Мишка
    • Просмотр профиля
люк открываешь и штурман ! отстреливается на ходу! :D 
я так и предложил. еще из багажника можно стрелять...
или делать налеты на деревни и отстреливать местных.

Сегодня в 17-30 в Вести-Воронеж (2 канал) будет короткий репортаж о нашей экспедиции.
Спасибо за инфу.

Оффлайн Dmitriy_K

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
Пейнтбол на внедрожниках - это гениально! Такого ещё не было.
===

Оффлайн JEEP 959

• старая гвардия
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
и чтоб потруднее было надо попасть шариком в штурмана торчащего из люка!  :D

Оффлайн glook

• Ветеран
  • Завсегдатай
    • Просмотр профиля
  • Автомобиль: Табурет весьма шустрый
Ну, не то, чтобы уж совсем не было...

Оффлайн Лисичка)

• Иришка
  • Бывалый
  • Белая и пушистая))
    • Просмотр профиля
Я не против спец-участков и квестов(думаю будет интересно покалбасться),лишь бы потом ни нестись сломя голову на место ночевки.

ДЖИП - это машина,которая застрянет там,куда другая просто НЕ доедет!!!))

Оффлайн Dmitriy_K

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
В предыдущие годы задача участников сводилась к тому, чтобы проехать по предложенному организаторам треку, остановиться в отмеченных путевых точках и осмотреть достопримечательности.

В 2010 году, помимо вышеперечисленного, предлагается:

1. Устроить на маршруте небольшие спецучастки. Например, вы подъезжаете к началу полигона для ориентирования размером 10х10 км. За некое контрольное время (скажем, час) вам надо собрать как можно больше точек. Каждая точка имеет свою ценность в зависимости от доступности.
Или линейная трасса, огороженная волчатником. Надо проехать несколько сот метров на скорость о тяжёлому грунту.
Или крутой песчаный подъем, на который в принципе невозможно заехать. Участник разгоняется и предпринимает попытку штурма. Модератор измеряет расстояние, на которое удалось подняться автомобилю.

2. Устроить на маршруте квест. Участники, двигаясь по треку, ищут КП  с определённой информацией. Часть из них нанесена на карту (координаты заданы), часть нет, и увидеть их можно, медленно перемещаясь и внимательно осматривая окрестности. Собранная информация является ключом к некой загадке, н-р, о том, где расположен "секретный" КП или клад.

3. Устроить какие-то ещё конкурсы, которые не займут много времени и которые реально организовать силами максимум двух модераторов (судей). У меня идей нет.

Разумеется, победители получают призы и сувениры от спонсоров.

Вопрос в идеях. Кому какие умные мысли в голову придут относительно того, что можно организовать на маршруте - пишите сюда. Лучшие будут реализованы.
Заранее благодарен.
===

Оффлайн Dmitriy_K

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
Пришла в голову мысль - придумать соревнования, симулирующие работу организаторов, например:
- нарисуй трек
- разведай маршрут (проводится в местности с большим количеством накатанных дорог, лишь одна из которых верная)
- напиши "легенду" (описание участка пути), по которому потом должны проехать ваши товарищи или конкуренты

А также:
- вечерний конкурс "угадай достопримечательность" (правила аналогичны правилам игры в людей - загадавший нечто может отвечать только "да" или "нет")
- конкурс на лучшее художественное описание маршрута - это само собой
- можно придумать какой-нибудь конкурс с рациями а-ля испорченный телефон. Или наоборот. Берётся несколько команд, по одному экипажу оставляем на "базе", им сообщаем, где зарыт клад, например, или что-то ещё. Остальные экипажи команды при этом находятся далеко и не могут контактировать с носителями информации. Все работают на одном канале (строго проверяется). Надо объяснить, где "клад" своему другу так, чтобы только он понял это, а остальные экипажи, которые их слушают - не поняли. Думаю, будет весело - все начнут придумывать какие-нибудь "тайные шифры" (вот бы записать это). А первое время все начнут говорить, перебивая друг друга в эфире, так что понять что-либо будет сложно. Главное - чтобы участники заранее (до экспедиции) не знали об этом конкурсе. На придумывание "шифра" дать им 10 минут. Исключить из конкурса участников, знающих какие-либо языки, кроме английского (если в команде их будет пара).

Ночью подумаю, что из жизни оргов можно взять за основу конкурсов для участников.
===

Оффлайн kazak611

• Активный участник форума
  • Прорвемся!!
    • Просмотр профиля
а когда ехать то??В прошлом году только ехать успевали .и то не всегда в графике..или в этом году суточный пробег будет урезан ?ИМХО! предоставьте людей самим себе ..не уверен что будет много желающих после маршрута в 150-200 км .да еще и если по грунту .скакать в мешках .придумывать шифры .бубнеть в  рацию .да и развлечения эти пионерские  не на пол часа!!

Оффлайн Dmitriy_K

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
kazak611, для желающих. Кому хочется - могут просто ехать, особенно это касается категории "спорт"
Насчет времени, как всё успеть - не волнуйтесь, это моя забота.
===

Оффлайн Dmitriy_K

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
Ещё одна идея - спецучасток Охота на "языка". Суть в следующем. Команда - отряд разведчиков Красной армии, переправившихся на противоположный берег Дона с целью захватить "языка" - противника, который расскажет о расположении вражеских войск и их планов. В некотором квадрате леса бегает один "фашист" с автоматом (игрушечным), который материт наших воинов по-немецки или по-итальянски. Задача - поймать его и выпытать нужную информацию (собственно, пыток он боится, поэтому сам всё расскажет).
===

Оффлайн Dmitriy_K

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
Фрагменты отчёта о соревновании AlterQuest 2008 (только цитаты, касающиеся квеста):

Пару слов о квесте. В этот раз его тематикой были русские народные сказки: русский Богатырь, Кощей, Баба-Яга, Кикимора и все такое. Данные персонажи обитали как раз в непроходимых лесах и болотах, так что корреляция с действительностью практически стопроцентная.

...Когда выбрались – читаем задание полученное на этой точке: «Надо добыть зелье для богатыря земли русской». А у нас как раз под описание «богатыря» на 100% подпадает Илья (в силу своей комплекции, недюжинной силы и добродушия). Говорю ему, мол, Илюх, для тебя зелье-то надо добыть. Он в ответ смеется: «Чего его добывать! Вон его – полный багажник!». Надо сказать, что подготовились мы очень хорошо. «Зелья» разной крепости, действительно был «полный багажник». Зелье без лишних слов было достано и употреблено: «Ну, с почином!».

Далее мы в хорошем темпе «добываем сказочные цветы для зелья», везем их «Бабе-Еге», не помню уже зачем ищем «Черномора» и так далее в том же духе.

...Вот за спиной первый участок трассы – после «спасения принцессы из темницы» получаем задание «вернуться туда, откуда начали». Возвращаемся отмечается на КП. И тут нас ждет сюрприз – нам предлагают смотаться к бонусной точке. Сия точка расположена посреди настоящего болота. Глубина у берега – по пояс. Моя рука привычно потянулась разматывать трос лебедки. Уже прикидываю, с какой стороны лучше туда въезжать. Но оказалось, что туда достаточно сходить пешком. Это был звездный выход Ильи.

...И задание, как всегда соответствующее – найти что-то связанное с Лешим.

...Сложно, но ничего не поделаешь, выполняем задание от Кощея – «едем по тракту его имени до самого тупика». В тупике упираемся в классическую сказочную «чудо-юдо развилку» типа направо пойдешь – одно, налево – другое. Ну как же в сказке без такой развилки!!! Оргам максимальный респект за изобретательность. Мгновенно настроение резко в плюс (хотя казалось бы, куда уж больше)!
Было объявлено на развилке куда надо ехать «чтобы коня не потерять», но предварительно велено передать привет «Кикиморе, которая живет на вырубке».

Приезжаем стало быть на эту вырубку и начинаем искать «Кикимору». Лазили по этой вырубке час с лишним. Обследовали все деревья на ней и по ее периметру. Не можем найти и все тут! А постепенно «искать Кикимору» подтянулись прочие экипажи в количестве до 6-7 единиц. Все пытаются заезжать с разных сторон, пересекают эту вырубку по всякому – результат у всех нулевой. В какой-то момент я оторвался от поисков и огляделся. Со всех сторон лазят люди с фонариками, попеременно с разных сторон слышатся возгласы ненормативной лексики – это люди спотыкаются о пни и коряги. Со стороны это вероятно смотрится дико: два десятка с виду нормальных мужиков ползают по болоту, ищут, блин, «Кикимору». Я когда это рассказывал коллегам на работе – народ падал под столы. Мужская часть слушателей просила сказать, где мы брали траву, а женская подивилась изобретательность данного метода сублимации либидо!
Короче говоря – «Кикимору не нашли». Приняли решение двигаться дальше по квесту. Эта точка была дополнительной и на общий ход «сказки» не влияла.

Смотались быстренько к Водяному, который нам велел изловить «злобного Колдуна», который прячется «на носу Кощея».

...«Носом Кощея» оказался длинный лес кинжальной формы уходящий в поле метров на 600. Это было что-то! Без этой точки мы не смогли бы продолжить квест, поэтому у нас не было другого выбора кроме как истратить все оставшееся время на поиск «Колдуна». В едином порыве мы взялись за дело. Что мы только не делали! Гоняли вдоль этого «носа» раз 50. Потом двинулись вдоль него пешком. На полном серьезе, буквально руками ощупывали деревья – ведь не видно ничего. Раз 5 «подходили к багажнику» и с новыми силами кидались на поиски! Вы себе не представляете как мы радовались, когда наконец-то нашли эту точку!!! Думаю что гипотетическая победа нашей футбольной сборной на чемпионате Мира не смогла бы затмить радость Нашей победы! Мы прыгали по полю как дети! От восторга чуть было не забыли, что нужно ехать дальше – ведь это была только 11-я точка. И времени был еще 1 час.

Двинули в «редколесье».

...Во-вторых, хочу вознести слова благодарности организаторам. Ребята молодцы. Так держать. Спасибо вам огромное. Очень интересная трасса, интересные люди. Мы в этом году участвовали в разных соревнованиях (где-то около десятка). Все их отличает предсказуемость в той или иной степени. Ваше же мероприятие претендует на звание САМОГО ОРИГИНАЛЬНОГО И САМОГО ИНТЕРЕСНОГО! Все, с кем мы общались, единодушно выражают исключительно позитивное мнение по поводу организации. Мы всегда будем стремиться участвовать во всех соревнования Alterterra.

Буквально два слова в качестве конструктивного предложения (ни в коем случае не критика). Единственное о чем жалею – о том что не удалось пройти всю трассу до конца. Виновата во всем сгустившаяся тьма опустившаяся на великий город Ершалаим (тьфу… на великое сказочное государство). Было бы очень кстати, если в темное время суток, на основных направлениях появились бы какие-нибудь меточки (хоть бы из полосатых ленточек). Просто чтобы мы знали что все еще находимся на трассе.

А вот теперь, собственно, сказке уже полностью конец. Кто осилил многа букаф - молодец!

(с) http://alterterra.ru/index.php/competitions/our-competitions/77-at-quest-2008-reports-strangers10
===

Оффлайн Daiver

• Постоянный участник
  • Берегите клавиатуру орган общения с внешним миром.
    • Просмотр профиля
Блин как тут у Вас все интереснооо :) Димка молодец, давай "продавливай" идеи до конца ;) И посмотри все таки ролик который я тебе давал с Ладоги для Гранд-Туризма.
Конечно, Вы боретесь за победу, но не только это будоражит Ваш разум, влечение к путешествиям не может быть описано -это ощущение адреналина, которое дает возможность почувствовать себя живым!

Оффлайн Ноябрина

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
Дима, про "языка" понравилось, только, если его и правда пытать не надо будет, и ругаться он не слишком громко станет. Опять же вопрос: а кто будет этой жертвой, и не страшно ли ему одному в лесу будет,  вдруг его не найдут? :)
Свет виден лишь в темноте.

Оффлайн Dmitriy_K

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
Уже посмотрел - отличный фильм о Гранд-Туризме-2009.
Кому интересно - вот прямая ссылка:
http://4x4.ether.tv/video/fulltime/f4e4f0c486215ea706d945d575abaa0a.asf.1

только реалиация этих конкурсов для нас неподъемна.
Сенд-траков нет.
С блоками и тросами, боюсь, не справлюсь.
Качели тоже вряд ли сумею соорудить.
===

Оффлайн Konstantin_M

• старая гвардия
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
Сценарий написать не самая тяжелая работа. Тут у большинства присутствующих богатое воображение. :D Весь вопрос упрется не столько в реализацию, сколько в банальное - а кто проводить будет. Организаторы? Участники?

Оффлайн Dmitriy_K

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
Организаторы - организовывают, участники - участвуют.

Про "языка" - найдут его все и обязательно, не переживайте. А догнать будет сложнее :)
===

Оффлайн Dmitriy_K

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
Предложение - за победу в конкурсах и\или прохождение спецучастков клеить экипажам на машины что-нибудь - звёзды, кресты, дивы, смайлики - неважно что. Победителем в общем зачете станет набравший максимум наклеек.
По образу и подобию того, как в войну за каждый сбитый самолёт противника рисовали звезду.
===

Оффлайн Konstantin_M

• старая гвардия
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
По образу и подобию того, как в войну за каждый сбитый самолёт противника рисовали звезду.
Свят, свят, свят. Дим, ты это смотри, сейчас Наталья на эту тему ковровое бомбометание устроит, даром что пацифист. :)

Оффлайн NATL

• Ветеран
  • Постоянный участник
  • Всем удачи!
    • Просмотр профиля
Констнтин, не надо мной людей пугать. Хорошая у Димы идея. Только по-моему сложно все это устроить с пионерским беганьем по лесу.
"Нам любые дОроги дорОги!"

Оффлайн Dmitriy_K

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
Значит, мы пионеры. А есть ещё взрослые типа. Им бы выпить, закурить, шашлычок под коньячок... не надоело?
шутка.
===

Оффлайн Konstantin_M

• старая гвардия
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
Значит, мы пионеры. А есть ещё взрослые типа. Им бы выпить, закурить, шашлычок под коньячок... не надоело?
шутка.
Можно и это использовать, в качестве дополнительного стимула природной активности.
Что-то из Федота Стрельца. :)
К нам на утренний рассол.
От соседей, блин, посол.
Через час же надо ехать!
Им же дай погрызть мосол.

Хочешь закусь, курс зюйд-зюйд-вест, по карте.
- Это квест, чувак, займись им. :)

А пионеры, они не только в зарницу играли и старушек через дорогу переводили, но участвовали в художественной самодеятельности, акциях мира и сборе металлолома. :)

Оффлайн Dmitriy_K

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
К вопросу о пионерстве.
На день рождения нашей конторы приглашали компанию event. Они устраивали, помимо пейнтбола, откровенно детские конкурсы. Так вот, взрослые дяди и тёти с глазами по 5 копеек носились по поляне, отбирая друг у друга флаг, кидали с разбегу огромную надувную "подушку" и делали ещё много разных глупостей. И все остались очень довольны. При этом были почти трезвыми - неумеренная выпивка у нас не поощряется.
===

Оффлайн NATL

• Ветеран
  • Постоянный участник
  • Всем удачи!
    • Просмотр профиля
Нет, Дим, не надоело. Я вот, например, в последней поездке ни водку, ни коньячок не потребляла. А время провели очень весело. И вообще у нас на весь пикничок часа 1,5-2 ушло. Остальное время мы честно рубились. Даже обочину трассы почистили. И вообще, я в этой теме не светилась, пока вы меня тут не вспомнили. Я же не говорила, что пионеры плохие. Даже сказала, что идея хорошая. Только сильно сомневаюсь, что кворум будет на пионерское беганье. И если на то пошло, зря ты решил, что на покатухи мы только ради шашлычка ездим. У нас вот недавно и спорт был на "букете" без всяких шашлычков и коньчков, и баня знатная, по-взрослому парились. Повторяюсь - все отдыхают как хотят. Хотите бегать по лесу, на здоровье. Только других осуждать не надо.

Оффлайн Dmitriy_K

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
Наталья, не обижайтесь . Мир, дружба, жвачка.
===

Оффлайн NATL

• Ветеран
  • Постоянный участник
  • Всем удачи!
    • Просмотр профиля

Оффлайн JEEP 959

• старая гвардия
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
Дима если бы были предложения бобегать по лесу! хоть с пневматикой хоть с маркерами нет вопросов! поехали бы и с огромным удовольствием поигрались бы хоть в пионеров хоть в зарницу!! так всеж молчат как рыба об лёд!  :-t  А покатухи ещё никто не отменял! это своего рода тренировки перед чем то серьёзным и обмен опытом в данном случае проверка новой резины СУРФА на бездорожье! И тебя между прочим тоже звали! ;)

Оффлайн Dmitriy_K

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
Я между прочим очень хотел быть с вами, но машину продать очень важно.
Насчет побегать по лесу с маркерами - в соседней теме собирается колхоз на пейнтбольное оборудование, присоединяйтесь. Отличный отдых.
===

Оффлайн JEEP 959

• старая гвардия
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
Читал я про колхоз!!! кризис не позволяет в него вступить!!  :( :( :(

Оффлайн Dmitriy_K

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
7000 рублей с человека до лета можно поискать... у меня тоже прямо щас нет, но надеюсь решить вопрос.
Зато какой это кайф!
===

Оффлайн Dmitriy_K

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
Тему для внедорожных покатушек можно найти на ровном месте. Пример:
Внедорожная игра-ориентирование "Дебри Амазонки"
http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=5485
http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=5737
===

Оффлайн Dmitriy_K

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
Вот как надо устраивать квесты:
http://quest.kia.ru/
Интересно, увлекательно, захватывающе, профессионально.
Одно только чтение описания доставляет наслаждение.
===