Автор Тема: Разведочная поездка 12-13 или 19-20 декабря 2009, Павловск - Верхний Мамон  (Прочитано 24519 раз)

Оффлайн Dmitriy_K

• начинающий путешественник
  • Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
  • Автомобиль: Suzuki Jimny
Утром полчаса потеряете на дорогу до Карла Маркса.
Проще сразу остановиться в сосняке чуть ниже устья Битюжка, на Дону. Там есть несколько хороших мест для стоянки.
Ща найду примеры.
===
С наилучшими пожеланиями, Дмитрий.

Оффлайн Dmitriy_K

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
E 39 55,5
N 50 36,7
kosmosnimki.ru говорят, что здесь должен быть песчаный пляж.
===

X-TREIL

• Гость
В прочем ты прав. Договоримся. ещё неделя в переди, и если будут морозы, как то не охота бампером ломать лёд. Сейчас выглядывал на улицу, температура -4.

Оффлайн Ankoll200

• Позывной - Triton
  • старая гвардия
  • Постоянный участник
  • *
  • Позывной - Triton
    • Просмотр профиля
Ростовчане 12-13 не едут... Мы будем дальше по Кундрючьей пробиваться к Северскому Донцу и Калитвенской...

X-TREIL

• Гость
Ребята, жалко чтовы не едете, ну ещё встретемся не раз.

Оффлайн Dmitriy_K

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
Вадим, пожалуйста, в пятницу вечером, если будет возможность, заедьте к Александру Химичеву в Павловск - он вам расскажет про интересные и красивые места. К сожалению, в субботу и воскресенье он работает, поэтому не сможет к нам присоединиться, а в пятницу - выходной.
Его телефон +7 950 7527687
===

Оффлайн Dmitriy_K

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
В связи с изменением графика работы Александра встретимся с ним в субботу все вместе.
Александр встретит нас на мотоцикле от Александровки-Донской и прокатится до Павловска, по дороге всё расскажет.
===

Оффлайн topdevice

• старая гвардия
  • Завсегдатай
  • *
  • пройду и огонь и воду
    • Просмотр профиля
отчаянный однако. в -5 на мотоцикле, по моему жестоко. хотя если в полной экипировке...

Оффлайн chuma

• Всем привет!
  • Новичок форума
  • *
  • бсвг- 12
    • Просмотр профиля
    • жизнь чумарская
Привет, парни! Несколько дней назад при въезде в село Р. Буйловка установлен крест и камень с датой рождения села. Думаю не оставите этот факт без внимания. В центре около  дома культуры находится мемориал землякам не вернувшимся с войны и братская могила. При выезде из деревни, если повернуть в поле, можно доехать до местечька под названием "ендава", в поле в районе отдельно стоящего куста находится место падения нашего самолёта. За желтаковку ничего не скажу, в Казинке и Николаевке также находятся братские могилы.  По поводу движения из Б. Казинки в Ольховатку- Лучьше ехать через полевой стан №1, если по низу- по над ручьём- можно там и остаться. ВСЕМ УДАЧИ!!!
Всякий имеет право быбора.......

X-TREIL

• Гость
chuma, огромное спасибо за информацию, за этим и едем, узнать интересного про эти места, ну и конечно разведать пути-дорожки.

Оффлайн Dmitriy_K

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
Точки и треки поездки
« Ответ #50 : 2009-12-09, 21:22:31 »
Подготовил точки и треки. В аттаче.
Разбиваемся минимум на 3 команды. В двух из них во второй день минимум по 2 машины.
Каждая команда берет свой трек.

Также в архиве:
1. Файл с путевыми точками
2. Трек для подъезда к старту (из Лосево)

Карту для маршрута все скачали?
Берем здесь:
http://podonu.ru/forum/index.php?topic=141.0
(Лосево - Мамон, генштаб, километровка)

Прошу всех участников заранее подготовить навигаторы, на месте этим заниматься будет некогда.

Подъеду рано утром 12 декабря (к 8 часам), если машину отремонтируют.
===

Оффлайн MazAndr

• Участник форума
  • **
    • Просмотр профиля
  • Автомобиль: патрик
аааа, блин.. осталось 2 дня.. только щас увидел тему.. хотелось бы присоединиться... если что, без предупреждения припрусь, можно?

Оффлайн Dmitriy_K

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
Можно, если вы готовы к суровым испытаниям холодом.
Точка встречи - в файле путевых точек. Лагерь будет в радиусе километра от неё.
Точка ночевки - NP-plyazh-Nikolaevka, не доезжая села Николаевка.
===

Оффлайн rruss

• Активный участник форума
    • Просмотр профиля
аааааААААА.......- сегодня обнаружил проблему в КПП.....наверное не успею собрать машину :'( :'( :'( :'( ребяты и девчаты!!! дико извиняюсь.....но я наверное в этот раз не еду  :'( :'(

Оффлайн MazAndr

• Участник форума
  • **
    • Просмотр профиля
  • Автомобиль: патрик
Товарищи Чингачгуки, координаты точки сбора и старта,
N50гр.45,623мин.
Е39гр.59,631мин. 
Кто незнает-Старый Кордон.
E 39 55,5
N 50 36,7
kosmosnimki.ru говорят, что здесь должен быть песчаный пляж.
так что на старом кордоне, али как?

Оффлайн Daiver

• Постоянный участник
  • Берегите клавиатуру орган общения с внешним миром.
    • Просмотр профиля
Эх вы таких девченок не берете. Сам приехать не смогу 12 числа общее награждение по итогам года по троффи-рейдам. Вы хоть как то бы датами не пересикались хоть :( Обидно блин.
Конечно, Вы боретесь за победу, но не только это будоражит Ваш разум, влечение к путешествиям не может быть описано -это ощущение адреналина, которое дает возможность почувствовать себя живым!

Оффлайн Dmitriy_K

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
mazandr , нет, в той точке, которая указана ниже, в устье Битюжка. Она есть в архиве, называется "Место встречи". Загрузите в КПК точки и треки из архива и всё увидите.

Daiver , а кого из нас награждать-то должны? Среди тех, кто едет на разведку, в помидоровских трофи никто не участвовал (кроме меня, и то чуть-чуть совсем). И на что там смотреть, на пьяные ... лица? Уж лучше природа.
===

Оффлайн Daiver

• Постоянный участник
    • Просмотр профиля
:) не вопрос Дима. Я так понял у вас своя свадьба у нас своя. Ню Ню. Грубо ты насчет пьянства, не ожидал от тебя. Не боишься всех спортсменов потерять на своих мероприятиях. А награждать там много кого будут. Например нас с д.Юрой. Удачи в поездках вам. :)
Конечно, Вы боретесь за победу, но не только это будоражит Ваш разум, влечение к путешествиям не может быть описано -это ощущение адреналина, которое дает возможность почувствовать себя живым!

Оффлайн NATL

• Ветеран
  • Постоянный участник
  • Всем удачи!
    • Просмотр профиля
Daiver! Штурманы пилотов не бросают. Я завсегда...
"Нам любые дОроги дорОги!"

Оффлайн Dmitriy_K

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
NATL Наталья, вы где???
Я вам названиваю весь вечер!
Срочно свяжитесь со мной, выезд в полшестого утра. Где вас забирать?

nocha, вы едете? Если да - звоните 960-1-00000-2, договоримся где и во сколько встречаемся.
===

Оффлайн Dmitriy_K

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
Daiver, Саш, я вас поздравляю с Дядь Юрой! Вы лучшие.

Насчет "Грубо ты насчет пьянства, не ожидал от тебя. Не боишься всех спортсменов потерять на своих мероприятиях" - ты о чем, уточни плиз.
===

Оффлайн Dmitriy_K

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
Внимание тем, кто хочет присоединиться!
В точке старта сегодня никого нет! Две машины ночуют на Старом кордоне.
Для согласования всех вопросов о встрече звоните мне: 960-1-00000-2
===

Nocha

• Гость
Дим, удачной поездки !! жду ваших впечатлений )) сама поеду в январе ....

Оффлайн Daiver

• Постоянный участник
    • Просмотр профиля
Ну вот стоило старому волку чуть вмешаться и всех девченок разобрали :)
Дим насчет пьянства если ты помишь я не пью ;)

Оффлайн AlexShi

• Завсегдатай
    • Просмотр профиля
  • Автомобиль: Mitsubishi L200
Дим насчет пьянства если ты помишь я не пью ;)
Я помню как ты не пьёшь..... :D
Желание странствовать не профессия, а склонность души. Она или есть, или ее нет. У кого есть, тот уж изменить не может. У кого нет, тому незачем.

Оффлайн Dmitriy_K

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
Вернулись. Привезли мешок красивых фотографий. Всё завтра.
Проехали примерно половину от запланированного.
Вчера весь день шел снег и всю ночь, стих лишь к утру. Сугробы по 15 см на всём протяжении маршрута. Лично я был не готов к такой погоде.
Зато сегодня весь день сияло яркое солнце.
===

Оффлайн AlexShi

• Завсегдатай
    • Просмотр профиля
  • Автомобиль: Mitsubishi L200
Везёт вам....снег нашли! Молодцы одним словом! :good:
Желание странствовать не профессия, а склонность души. Она или есть, или ее нет. У кого есть, тот уж изменить не может. У кого нет, тому незачем.

Оффлайн Dmitriy_K

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
Приношу извинения Вадиму, Аркадию и Дмитрию.
По моей вине треки, записанные ими, были утеряны.
Действительно, при загрузке треков я должен был проверить настройки программы, но сделал это лишь частично.
===

Оффлайн Dimbas

• Постоянный участник
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Автомобиль: хожу пешком...))
 :( надо читать инструкцию. начнем с этого. придется словесно описывать треки :).
во-первых, фотоотчет здесь - http://www.photofile.ru/users/knight777/115599112

Действительно, термобелье не греет.... :D а грела в эти дни теплая дружеская атмосфера так, что замерзнуть невозможно было ни при каких условиях, за что всем спасибо!

пятница, 11 декабря. температура минус 5 градусов. из города выехали в 4 часа, стемнело быстро, с Вадимом встретились недалеко от ЛОсево на трассе и двинулись на место ночевки, на Старый кордон. по приезду на место сразу же возникла ностальгия по ночевке на этом месте в октябре, благо что признаки нашего там присутствия остались. :D
переночевали отлично, ночью пошел небольшой снег  переростая к утру в более сильный. к сожалению, купания не было, не собрались с мыслями.
суббота, 12 декабря. нгасладившись дественным зимним видом и приняв короткий завтрак, выдвинулись  ЛОСево к Диме, Олегу и Наташе. загрузив и распределив треки, вместе доехали до точки старта, где разделились на три экипажа.
Выехав из соснового леса, мы с Аркадием двинулись примерно по треку и погнали...)) трек проходил по пойме Дона и пестрил многочисленными озерами, предположу, что летом пейхажи здесь будут отменные! немного поплутав в районе озера ВОлочильного нам удачно встретился экипаж госинпекции на УАЗике, которые вероятно рассчитывали нас внести в какой-нибудь протокол в честь дня Конституции, но пришлось им лишь подсказать нам дорогу.. выяснилось, что по левой стороне озера не проехать, и мы двинулись по правой. в начале пути разъехались с трактором дров, так что проблем с дровами не должно быть в этом районе. качество бездорожья этой части трека вполне позволит проехать здесь неподготовленным паркетникам.  подъехав к селу Бабка с южной стороны, прокатились по селу, попприветствовали местных жителей, и двинулись дальше  в направлении села Александровка-Донская. здесь Дмитрием была поставлена задача найти от села дорогу даьше на юг как можно ближе к Дону, и прокатить два трека, поскольку Дима и ОЛег поехали в ПАвловск. опрос населения Александровки - Д показал, что дорогу ближе к Дону найти не так просто. минут 40 покатавшись в районе поселка Лесной, и заехав в лес явно охраняемый (зздесь можно устроить ориентирование и спрятать клад, например),который находится на горе, поблудили по нему, но дорогу вниз не нашли. Целью нашей на данном этапе было пробраться к Павловской переправе, которая находится северо-западнее, а потом двинуться на юг как можно ближе к Дону по направлению к ПАвловску. выехав из леса и вернувшись во второй раз к ферме и сену))), на ее территории свернули направо и поехали по нашем треку в направлении переправы, которая должна находиться в излучине Дона. проехав трек и продлив его до точки пепеправы, которая была на карте, оказалось, что переправа мнимая и есть только на карте (позже выяснилось, что ее нет вот уже почти 20 лет). вернувшись до конца нашего трека, мы выехали на трек Димы и Олега, и поехали примерно по нему. ландшафт - левый берег ДОна, плотный лес - осина, ольха. затем дорога от трека отклонилась и получилось так, что мы устреднили два трека и прокатали новый маршрут по Дону в удалении около 500 метров от него, однако есть основания утверждать, что ближе дороги нет. вернее было бы сказать не прокатали трек, и пробили его, поскольку, дорога была силно завалена деревьями так что пришлось порубиться.зато теперь по этой дороге может проехать даже недопривод. учтем тот факт, что рубиться нам пришлось в темноте, поскольку время было уже около 5 часов вечера и шел сильный снег. вырвавшись из леса, мы увидели огни Павловска и также вскоре боевого НИссана. :) двинулись на ночевку в ближайший лес, на берегу Дона, и нашли великолепное место, скрытое от ветра, рядом с берегом. разведя костер и дождавшись Диму с Олегом, провели несколько часов приятного общения около костра. тут Дмитрий показал нешуточные способности колоть дрова, а Вадим провел PR-акцию термобелья :).
Воскресенье, 13 декабря. встали рано, но выехали поздно, в 12 часов. преодолев Павловск, мы въехали в лес лесного фонда, настоящий дикий лес, самостийный. здесь нам предстояло серьезное испытание. дорога идет около ДОна, но по качеству покрытия подходит скорее для подготоленных машин. иногда мы вообще еле различали дорогу, к тмоу из-за высокого уровня снега, часть трека я прошел пешком, раскидывая пеньки и освобождая дорогу Аркадию. опять, же, расчистили дорогу для будущих поколений. заехали разок в тупик. в общем, рубились там около 2 часов. выехав из леса мы двинулись к селу Русская Буйловка, в начале которого есть просто великолепный претендент на точку смотровая - бугре перед селом находится деревянный столик и стулья, открывается красивый вид на поле, Дон, и горы на другом берегу.в селе нашил магазин, сообщили продавцу о приближении коллег (имея ввиду экспедиции СД-2010), закупили некоторый провиант. выехав из села пошли далее по треку вдоль поля и по кромке красивого соснового леса,, где остановились на привал. после, доехав по треку немного через лес и вдоль полей, выехали на асфальт в конце села Николаевка. село расположено прямо окол Дона, берег очень крутой, мы поехали по сосняку  на точку встречи, где нас ждали Вадим и Наталья. уже почти стемнело, и мы, насладившись красивым видом с крутого откоса на перспективу Дона, и послушав треск льдин, дождались Диму с Олегом. попрощавшись со всеми, двинули по асфальту домой.

Спасибо всем! и, несмотря на некоторые технические неполадки, впечатления от поездки просто незабываемые. покрытые снегом поля, леса, деревья и.. тишина... в город возвращаться очень не хотелось...но душевный подъем прям очень сильный, давно такого не ощущал!
« Последнее редактирование: 2009-12-14, 14:56:38 от Dimbas »
Long way to heaven...

Оффлайн Ankoll200

• Позывной - Triton
  • старая гвардия
  • Постоянный участник
  • *
  • Позывной - Triton
    • Просмотр профиля
Между прочим, мы - ростовчане тоже времени зря не теряли и по-своему отметили День Конституции автопробегом "По Северскому Донцу". Вот - отчет  http://podonu.ru/forum/index.php?topic=245.0

Оффлайн Arkadas

• Ветеран
  • Завсегдатай
    • Просмотр профиля
  :D Димбас, бойцы вспоминают минувшие дни и.. говны, где вместе рубились они?  Отпишусь и я.. Я после бани, так что.. Устал, короче, немного.
 Одним из недостатков нашей поездки было, пожалуй, что мы слишком рано вернулись. Только уехали – и домой.. Есть дни, когда хочется и вовсе разбить и часы, и календарь, но это уже личное. А тут – только тяпница – и уже понедельник.
 На старый кордон приехали к вечеру, посидели втроем хорошо, душевно. Там с прошлого раза после нас, похоже никого и не было. Не нашлось, так сказать, шизиков. Разыскали всю нашу стеклотару, собрали. Разожгли костерок, шашлычок. Сидели пили молоко, разговаривали до ночи. Потом Вадима вштырило на Чижа. Поставили, послушали (вместе с окрестными селами). Когда отпустило – прыгали через костер на предмет проверки, а нет ли среди нас Снегурочек. Не выявили (ото у Димбаса). Потом легли спать.
 Накатались за эти дни, нарубились, кое-что даже разведали! Димбас вообще довольно подробно описал нашу мини-экспедюху, тут добавлять – только портить, однако я попробую.
 Первый день немного плутанули, да еще получили от Дмитрия вводную прокатать его трек. Гладко, как говорится, на бумаге, да забыли про овраги. Пока отыскали в потемках эту павловскую псевдопереправу, которой нет, пошел снег и нам осталось просто рубить трек к месту ночевки, т.е. к Павловску. Повезло, дороги были более-менее проходимые. Тихо падал снежок, ни ветерка.. Лес.. Просто красота.
 Доехали, встретились. В два экипажа стали на берегу Дона, потом подтянулись Дмитрий с Олегом. Опять весь вечер пили молоко и травяной чай ели фасоль и кукурузу, разговаривали у костра. Вадим напилил дров бензопилой, а Дмитрий их нарубил. Причем затрудняюсь сказать, кто из них работал быстрее.
 Утром, выспались, позавтракали. Говорят, ночью в лесу один отважный болеро в термобелье исполнял «Лебединое озеро» на снегу, но я не видел, пусть рассказывают очевидцы.
 И поехали дальше. И началоось.. Нам достался трек по лесу по дорогам, половина которых уже заросли. И бысть сеча зла и люта.. :good: Димбас неустанно выскакивал и то и дело бегал вперед смотреть, что там дальше или отгибал стволы одуванчиков толщиной в руку, чтобы гламурный жып не ободрал нежные бока. Одним таким дамокловым мечом нас чуть не пришибло сверху. Но – прорвались. С отдыхом и привалом на обед дошли до точки встречи.
 Там случился небольшой конфуз.. Когда все собрались и начали сдавать треки, оказалось, что в нашем с Димбасом, а точнее, моем Озике не поставлена какя-то там  галочка и он сохранил лишь обрывки подвигов.. Когда это прозвучало, из нас с Димбасом раздался сперва нервный смешок, но потом под немигающим взглядом главаря разведки мы обнялись и, как две безутешные вдовы, разрыдались. :'( :'( Первая мысль была – редкий, с.ка навигатор долетит до середины Дона :-t. Но потом Дмитрий_К сказал, что кое-что все же сохранилось, да и всхлипы Димбаса «А я все равно все запомнил!», нас как-то успокоили.
 Стемнело и мы поехали назад. Даа, на грязевых Мудричах в мороз по укатанному снегу на асфальте.. Такая езда то и дело напоминает водителю, зачем ему то, на чем он сидит =-O :D. Поэтому ехали осторожно, а к Воронежу снег и вовсе в тот вечер иссяк. И мы приехали по асфальту.
 Я тут нащелкал кое-чего, сейчас выложу. Тут и наш дамоклов меч, и стволы одуванчиков. Короче, нам любые дороги дороги. Особенно их отсутствие. Снимал на мобилу, так что за качество сильно не бить. :)
Паренек написал на джипе "помой меня". И помыл его.

Оффлайн Arkadas

• Ветеран
  • Завсегдатай
    • Просмотр профиля
 Вот и фото

Оффлайн Arkadas

• Ветеран
  • Завсегдатай
    • Просмотр профиля
И еще немного

Оффлайн Arkadas

• Ветеран
  • Завсегдатай
    • Просмотр профиля
И совсем чуть-чуть..

Оффлайн NATL

• Ветеран
  • Постоянный участник
  • Всем удачи!
    • Просмотр профиля
Хороша, чёрт возьми, мобила!
"Нам любые дОроги дорОги!"

Оффлайн Dmitriy_K

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
Аркадий, признавайтесь, чем обрабатываете фотки?
Все как на подбор...
Аж опять назад захотелось.
Ждем теперь Олега. Как будут его фотки - отпишусь.
===

Оффлайн Knight81

• Ветеран
  • Завсегдатай
  • Водитель белого танка.
    • Просмотр профиля
  • Автомобиль: Toyota Hilux 3.0 AT KUN26L
Это чо правда так мобильник снимает? Потрясные снимки!

Оффлайн Ноябрина

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
Arkadas, спасибо за отчёт (хоть и в "расслабленном" состоянии после бани, но читать, как всегда, понравилось!), фотографии тоже отличные! Dimbas, вам огромная благодарность, что вы первый порадовали нас отчётом с фото, ведь остававшимся в городе было очень интересно узнать, как прошла ваша разведка! Dmitriy K, встречались ли вы с Александром из Павловска? Погода ведь для мотоциклистов, по-моему, не очень...
Свет виден лишь в темноте.

Оффлайн Dmitriy_K

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
С Александром встречались, благодаря ему нашли самые лучшие дороги в окрестностях Павловска. А ещё он нам организовал экскурсию на ГОК, мы спускались на самое дно карьера (136 метров его глубина).
ОЛЕГ, ГДЕ ФОТКИ???
===

Оффлайн Racer

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
Фотки не отбирал и не редактировал.

Все они здесь: http://photofile.ru/users/turis/150273975/
Тел.: +79036500434