Автор Тема: Нарушения  (Прочитано 10589 раз)

Оффлайн alex

• старая гвардия
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
  • Автомобиль: УАЗ - PATRIOT С440СХ 36
Нарушения
« : 2011-09-02, 14:58:37 »
Ктонибудь в курсе реально ли оспорить показания камер видио фиксации???  Привышение составило 12 км штраф 100 рублей что делать?
 :bc:

Оффлайн Dmitriy_K

• начинающий путешественник
  • Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
  • Автомобиль: Suzuki Jimny
Re: Нарушения
« Ответ #1 : 2011-09-02, 21:40:13 »
не платить и всё.
никто не придёт требовать 100 рублей с вас.
а через год этот штраф "сгорит"
===
С наилучшими пожеланиями, Дмитрий.

Оффлайн papaJero

• Липецк
  • Постоянный участник
  • Мы не ищем лёгких путей...
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Автомобиль: Land Cruiser 100. TD 4.2 МКПП. в стоке
« Ответ #2 : 2011-09-02, 21:59:02 »
Лёша, если придёт квитанция об уплате штрафа - оплати. Теперь по новому законодательству никакие приставы приходить не будут, за неуплату штрафа в течении 30 дней с момента нарушения Или получения квитанции (не помню точно), дело передаётся в суд, автоматически присуживается штраф 1000 рублей за неуплату (это минимальная сумма) + судебные издержки+ сам штраф (100 рублёвый). Итого этот штраф тебе обойдётся около 1500 рублей + немного нервов. Лучше оплатить сразу, тем более сам знаешь, что не прав.

Оффлайн Ноябрина

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #3 : 2011-09-02, 22:03:47 »
никто не придёт требовать 100 рублей с вас.

Саше приходило приглашение к суд. приставу за 100-рублёвый штраф (за какой - непонятно - бумажки не приходили). У нас был один оплаченный по  нарушению, зафиксированному в/регистратором, Саша показал квитанцию, ему сказали: это не тот, но прокатит... Зачли, короче... :D
Свет виден лишь в темноте.

Оффлайн Konstantin_M

• старая гвардия
  • Постоянный участник
  • *
  • Лучше Назгул в небе, чем Барлог под кроватью.
    • Просмотр профиля
  • Автомобиль: Ваз 21214 - "Нива"
« Ответ #4 : 2011-09-02, 22:06:25 »
Леша, оплатить стоит. И больше не насайся на Семилукском подъеме. :D
Съемка, небось, в спину? У желтого дома?
А из нашего окошка Белый дом как на ладошке.
Две ракеты на недели туда вроде полетели.

Оффлайн Dmitriy_K

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
« Ответ #5 : 2011-09-02, 22:24:06 »
Лёша, если придёт квитанция об уплате штрафа - оплати. Теперь по новому законодательству никакие приставы приходить не будут, за неуплату штрафа в течении 30 дней с момента нарушения Или получения квитанции (не помню точно), дело передаётся в суд, автоматически присуживается штраф 1000 рублей за неуплату (это минимальная сумма) + судебные издержки+ сам штраф (100 рублёвый). Итого этот штраф тебе обойдётся около 1500 рублей + немного нервов. Лучше оплатить сразу, тем более сам знаешь, что не прав.
прошу ссылки на законы
===

Оффлайн Ноябрина

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #6 : 2011-09-02, 22:42:28 »
http://www.autoshcool.ru/1747-chto-budet-esli-ne-oplatit-shtraf-gibdd.html - правда, все законы старые, но я тоже слышала, что собираются отменять "срок давности" по штрафам. Но слышала, как о законопроекте.

Оффлайн Dmitriy_K

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
« Ответ #7 : 2011-09-02, 22:49:14 »
Статья из серии "придёт серенький волчок и укусит за бочок". Страшилка для сопливых ребятишек. Конкретные пацаны штрафы не платят и никакие приставы к ним не приходят (ради ста рублей они не оторвут свою жэ от стула). Про 15 суток - вообще для грудничков, читайте законы внимательнее.

Вопрос в том, что ХОТЕЛИ изменить законодательство. А изменили ли и если да, то что именно?
===

Оффлайн Ноябрина

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #8 : 2011-09-02, 23:04:55 »

Оффлайн sr7

• старая гвардия
  • Завсегдатай
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 2011-09-02, 23:41:29 »
ну если сам виноват - почему не оплатить?
если на уазе зафиксировали 250 км/ч тогда да, надо бодаться)

Оффлайн Dmitriy_K

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
« Ответ #10 : 2011-09-03, 00:21:08 »
Повторю и в этой теме:  желающим потратить деньги предлагаю отдать их мне, а не государству.
Последствия в обоих случаях будут одинаковые. Т. е. никаких.
Хотя нет. Я вас поблагодарю, что, согласитесь, приятно :)
===

Оффлайн alex

• старая гвардия
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 2011-09-04, 08:09:16 »
Ребя та спасибо за советы и что поддержали тему.
 Вот тогда ещё один вопрос: Имеютли право инспекторы прятать камеры за личными машинами в местах где нет не каких предуприждений? Пример трасса Семилуки воронеж после пересечения городской черты в районе села Подклетное участок дороги проходит через лес населённых пунктов дальше нет предупреждений нет 4 полосы движения и вот откуда невозьмись под кусточьком стоит сраная "Копейка", а под ней лежит видиоо фиксатор. Правомерны ли их действия?

Оффлайн Dmitriy_K

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
« Ответ #12 : 2011-09-04, 18:18:18 »
Ребя та спасибо за советы и что поддержали тему.
 Вот тогда ещё один вопрос: Имеютли право инспекторы прятать камеры за личными машинами в местах где нет не каких предуприждений? Пример трасса Семилуки воронеж после пересечения городской черты в районе села Подклетное участок дороги проходит через лес населённых пунктов дальше нет предупреждений нет 4 полосы движения и вот откуда невозьмись под кусточьком стоит сраная "Копейка", а под ней лежит видиоо фиксатор. Правомерны ли их действия?
Неправомерно то, что видеофиксатор настроен так, как будто на этом участке действует ограничение в 60 км\ч.
Если по фотке можно идентифицировать место установки видеокамеры, можно попробовать с ними посудиться.
===

Оффлайн DNK_390

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • L-Art мебель
  • Автомобиль: Nissan Patrol td42t, 3dr, 92г, мт35"
« Ответ #13 : 2011-09-04, 21:13:51 »
По моему, Придонской и Подклетное давно входят в г. Воронеж, и ехать там по правилам 60 км\ч, в Подклетном 40 км\ч. По дамбе моста можно быстрее. Внимательней с засадами.

Оффлайн papaJero

• Липецк
  • Постоянный участник
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #14 : 2011-09-04, 22:26:01 »
Лучше не нарушайте. А "крутые" пацаны могут и косарь заплатить за штраф 100рублёвый. Дима, незнание закона не освобождает от ответственности

Собственно сам закон.
http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=116967

Пояснение
http://www.consultant.ru/law/hotdocs/14077.html

Оффлайн Dmitriy_K

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
« Ответ #15 : 2011-09-04, 22:54:29 »
papaJero
благодарю за конкретику.
Однако по сути ничего не изменилось, увеличилась лишь сумма, которую с вас МОГУТ взыскать (а могут и не взыскать).
Поясняю принцип работы судебных приставов.
Из ГИБДД им приходит куча неоплаченных штрафов. Те рассылают гневные письма: "Оплатить! Иначе расстрел!"
И 90% наивных граждан на это ведутся! Бегут оплачивать древние квитанции, несут в дрожащих руках чеки и квитанции приставам, опасаясь кар небесных.
Что происходит с "конкретными пацанами", которые "не любят платить дорого"? А ничего.
Не пойдут приставы к вам домой ни за тысячу рублей, ни за две.
У них и без того хватает дел, гораздо более "рыбных". Вы им неинтересны.

Кстати, Алексей, квитанция с камеры пришла вам заказным письмом или просто кинули в почтовый ящик?
Если последнее, киньте её смело в мусорное ведро. Понимаете почему?
===

Оффлайн papaJero

• Липецк
  • Постоянный участник
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #16 : 2011-09-04, 23:21:25 »
Не квитанция, квитанция - это документ подтверждающий оплату, его то и необходимо хранить Дооолго после оплаты... Постановление. Так вот оно приходит всегда заказным письмом с уведомлением. Если вы его так и не получили, то приставу уходит ответ о неполучении и пристав ставит статус "неуплата" штрафа и также может поставить галочку "невыездной", а это уже немного нервирует.

Оффлайн Konstantin_M

• старая гвардия
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 2011-09-04, 23:47:14 »
Пример трасса Семилуки воронеж после пересечения городской черты в районе села Подклетное участок дороги проходит через лес населённых пунктов дальше нет предупреждений нет 4 полосы движения и вот откуда невозьмись под кусточьком стоит сраная "Копейка", а под ней лежит видиоо фиксатор. Правомерны ли их действия?
Лешенька, не хипеши. За Подклетным есть знак - "хана Воронежу" :D он действует до подъема на Семилуки. Там, за автобусной остановкой, стоит знак населенного пункта - "Семилуки". На отрезке между этими двумя знаками - 90 разрешенная. Все остальное 60. При этом на въезде в Подклетное стоит ограничение - 40 (кто бы соблюдал бы) Но, даже видеорегистраторы стоящие на ферме на выезде в сторону Семилук на это не обращают внимание (они активные, но их под 40 не устанавливали, уже проверено :D) А вот подъем на Семилуки это да, это населенный пункт с вытекающими скоростными характеристиками. Но тут проблема еще в том, что на этом подъеме перестраиваясь с правого в левый ряд при обгоне приходится притапливать.  По правилам я могу совершить маневр обгона с кратковременным превышением скорости, после чего обязан вернуться в правый ряд и двигаться с максимально разрешенной скоростью. НО, это при общении с гаицами, а вот с видеорегистратором - это не выйдет. У меня на этом подъеме как-раз и произошло подобное. Письмо счастья на 100р.
А что до правомерности. Они тебя не останавливали? Нет. Юридически они ничего не нарушили. А вот ты нарушил скоростной режим, что и было зафиксировано на камеру. Все. Не придерешься.
Антирадар поможет покорителю чернозема.(здесь я не хихикаю, сам с ним ежу, нервы берегу хотя и не лихачу) На пример, в утренние часы два видеорегистратора устанавливаются на перегоне Лесное кладбище - заправка перед Подклетным. Простреливают обе стороны. Стоят открыто... но замечаешь только когда подъезжаешь к треноге на противоположной стороне дороги. А мой-то антирадар "вереще", я вначале не мог ни как понять в чем дело. Что засада ясно, но почему сигнал на максимуме так долго держится. Шел-то я на 60, но мимо меня пролетали на все 75-80. Так что вот так. А в Семилуках они любят устанавливать оборудование  со второго съезда в начале подъема, на против желтого домика. По крайней мере с утра и до середины дня там постоянно срабатывает мой антирадар (да и машины частенько на обочине стоят).

Оффлайн Dmitriy_K

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
« Ответ #18 : 2011-09-04, 23:57:20 »
Мне "письма щастья" с фотографиями просто кидают в почтовый ящик.
===

Оффлайн alex

• старая гвардия
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 2011-09-05, 10:16:04 »
Так всё понятно ребят спасибо огромное, результат один пришло письмо? Легче отдать стольник чем брыкаться с гайцами. И да Дим ждать когда прийдёт или нет тож не вареант, а то потом будеш отдавать тысячи и мне кажется теперь так и будет гайцам проще стало работать и людей у них поувольняли им проще сидеть тупить в компьютер и разсылать письма.
 Щитаю тему закрытой, тут спорить можно до безконечности :stop:

Оффлайн Dmitriy_K

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
« Ответ #20 : 2011-09-05, 21:53:16 »
Алексей, я-то думал, вы не из робкого десятка...
А вы....
Судебных приставов испугались :(
===

Оффлайн Ноябрина

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #21 : 2011-09-05, 21:56:11 »
Лёша - смелый! Не подначивайте, Дмитрий!

Оффлайн alex

• старая гвардия
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 2011-09-06, 08:40:57 »
Не Дим не прситовов не штрафов я не испугался, а как многие здесь сказали нарушил- плати. И здесь платиш хотябы официально государству пусть хреновому но ему, а некокомуту толстому Урюку напялившему на себя мундир и стоящиму его позорив. :censored:

Оффлайн sr7

• старая гвардия
  • Завсегдатай
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 2011-09-06, 10:15:36 »
не думал что признаком "не робкого деятка" является неуплата штрафов за превышение скорости  :)

Оффлайн Konstantin_M

• старая гвардия
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 2011-09-06, 10:37:15 »
Не Дим не прситовов не штрафов я не испугался, а как многие здесь сказали нарушил- плати.

Здесь я с Лешой соглашусь еще вот по какой причине. Отношение к произошедшему с позиции "взрослого". Только "ребенок" нашкодив начинает канючить и ныть - "дяденькамилиционеротпусти я большенебуду-у-у", а чуть гроза миновала так еще и в спину обзывается нехорошими словами или старается затаится в надежде, вдруг пронесет. Позиция взрослого - за свои поступки, вольно или невольно совершенные надо отвечать. Ответственность.
Помните, нам постоянно приводили в пример изречение Рузвельта (к месту или не к месту но впаривали) - "Не спрашивай, что государство сделало для тебя. Что ты сделал для государства". В чем циммес думал я, пока не понял всю демагогию этого высказывания.
Ответ прост: "Я плачу налоги. Я соблюдаю законы страны в которой я живу (плохие ли они, дебильные, хитровывернутые). Я продолжаю в ней жить несмотря ни на что. Так что будьте любезны и вы (называющие себя "слугами народа") отвечать тем же.  Я делаю для государства, теперь ваша очередь ответить, что вы сделали для государства в котором я живу (и не только я один)."
Безусловно, что по прочтению вышесказанного у многих возникнут определенные аргументы. :D Однако, хотелось бы обратить внимание, что все это написано именно в рамках личной ответственности за свои действия.

PS. Леша - мое личное тебе уважение.

Оффлайн alex

• старая гвардия
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 2011-09-06, 10:46:24 »
Кость взаимное тебе уважение и респект :victory:

Оффлайн Dmitriy_K

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
« Ответ #26 : 2011-09-06, 10:59:28 »
1. Не ожидал, что мой вчерашний пост будет воспринят всерьёз. Придётся теперь ставить смайлики или слово "лопата"
2. Платить, конечно, нужно и хорошо, особенно государству, которое нас так любит (во все места).  И я платил. Года два наверное. А потом во время очередного "финансового кризиса" не заплатил. Ну подумал "заплачу позже, когда будут лишние деньги". Как вы догадываетесь, "позже" не наступило до сих пор. Равно как и отрицательных последствий за просрочку платежа. Такшта думайте сами, я рассказал, как обстоят дела, а дальше хозяин барин.
===

Оффлайн Dmitriy_K

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
« Ответ #27 : 2012-02-02, 20:45:47 »
Москвичи стали получать поддельные постановления об оплате штрафов
http://www.gazeta.ru/auto/2011/12/28_a_3950557.shtml

Платить иль не платить? Ещё вопрос?
===

Оффлайн Mr.Grey

• Бывалый
  • путешественник
    • Просмотр профиля
    • Legal Assessor
  • Автомобиль: TLC150 2,8 TLC80 4.2
« Ответ #28 : 2012-03-21, 21:37:07 »
прошу ссылки на законы
Сильвупле:

Судьи более не стесняются "арестовывать" за неуплату штрафов.

В Нижегородской области по статье 20.25 КоАП РФ за неуплату штрафа в срок, гражданин привлечен к ответственности в виде ареста на 10 суток.
Примечательно, что такому суровому наказанию был подвергнут водитель оштрафованный ранее на 100 р. за "Нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки" (ст. 12.20 КоАП РФ).
Ездить следует с включенным ближним светом, а если забыли вовремя включить фары и были за это оштрафованы, - не уклоняйтесь от уплаты штрафа в 100 р., иначе можно угодить на 10 суток за решетку.
Интересно, в какую сумму обойдется государству содержание арестованного гражданина в течение 10 суток...

По ст. 20.25 КоАП РФ на днях привлекли и гр-на Мавроди (опять отличился Хамовнический районный суд, - Председатель которого всем известный г-н Данилкин), за неуплату штрафа в 1000 р., наказали арестом сроком на 5 суток.

Оффлайн Dmitriy_K

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
« Ответ #29 : 2012-03-21, 22:37:34 »
Mr.Grey, А разве для КоАП нет какого-нибудь процессуального кодекса, в котором разъясняется, кого штрафовать на 100 рублей, а кого сажать на 10 суток?
===

Оффлайн alex

• старая гвардия
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #30 : 2012-03-21, 22:39:33 »
Вот кокраз вовремя вспомнили, значит разказываю. Не платил не одног штрафа по видио фиксации накопилось 1200 рублей, вызывают в цент видио фиксации и говорят почему не оплачено я отвечаю что не согласен с правилами установки камер видио фиксации, они типа начинают орать -ВАС ТУТ ТАКИХ ВАГОН ЧЁ ТИПА АХ....- Короче отвечаю будешь так орать пойдёш по статье,он притих и отправляет к начальнику, типа вот тут самый умный вправте ему мозг. Поговарив с начальников согласился оплатить штрафы присланные с камер установленных штатно, а те каторые в задний номер и т.д. не буду платить. Отпровляют моё не согласие и штрафы в мировой суд. Через 2 недели повестка в суд пришол поговарилииз всех оставшихся штрафов судья доказал мне ток одно нарушение на 300 рублей. Я согласился на штрф в 300 рубликов. Платить само сабой не стал вовремя потом решил оплатить(совесть както загрызла) и тока я заплатил через 2 дня приезжает "Буханка" в ней 4 амбала в ОМОНовской форме 3 пристава и типа мы приехали за вами собирайтесь. Я не понял на порог их не впускаю, говарю за што?  Они мол вы не оплатили 300 рублей забираем вас на 10 суток. Я им квитанцию в нос мол видите оплачено?  Они офигели позванили комуто по телефону развернулись и ушли не скозав не слова.
 P.S. Мораль штрафы платить надо но надо оспаривать то с чем не согласны в 10 дневный срок после получения протакола.  :ca3:
 P.S.S. Сори за орфаграфию не навидел училку по Русскому языку. :bk:

Оффлайн Mr.Grey

• Бывалый
  • путешественник
    • Просмотр профиля
    • Legal Assessor
« Ответ #31 : 2012-03-21, 23:32:04 »
Mr.Grey, А разве для КоАП нет какого-нибудь процессуального кодекса, в котором разъясняется, кого штрафовать на 100 рублей, а кого сажать на 10 суток?

КоАП РФ это и есть кодекс  :)

Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания
(в ред. Федерального закона от 06.12.2011 N 410-ФЗ)
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток.
(в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 226-ФЗ).

Это наказание за неисполнение обязанности уплатить ранее наложенный штраф.

Оффлайн kmvcat

• старая гвардия
  • Постоянный участник
  • *
  • Мишка
    • Просмотр профиля
  • Автомобиль: KIA SEE'D/SsyngYong KYRON
« Ответ #32 : 2012-03-21, 23:45:06 »

это на усмотрение фемиды...

Самое лучшее утро, проснулся, умылся, попил кофе и пошел домой...

Оффлайн Mr.Grey

• Бывалый
  • путешественник
    • Просмотр профиля
    • Legal Assessor
« Ответ #33 : 2012-03-21, 23:49:06 »
Кстате... я штрафы не платил, не плачу, и платить не буду!!! И ни какого ребенка в этом нет, в этом есть чиста злой и разъяренный дядька :-)
Объясняю почему. Если закоренелый преступник-рецидивист (он же мусор, он же мент, он же гиббон, он же подопытный), сперва нарушает закон ездия по ушам, а потом нарушает его еще раз пытаясь развести на бабло, то у этого мусора есть только один выход из создавшейся ситуации - по быстрому свалить из поля моего зрения.
А правила ДД... правила я не нарушаю, скорость принципиально не превышаю, на красный не еду, где не положено не обгоняю. Во-первых так безопасней, а во-вторых, хочу иметь моральное право издеваться над этими животными в человеческом обличье.

И всем настоятельно рекомендую ездить по правилам!!! Берегите себя друзья.

Оффлайн Mr.Grey

• Бывалый
  • путешественник
    • Просмотр профиля
    • Legal Assessor
« Ответ #34 : 2012-03-21, 23:52:00 »

Вы имеете ввиду (далее последует типичный портрет мировой судьи) уставшую женщину средних лет с психикой, искалеченной профессиональной деформацией, вершащую правосудие от имени Российской Федерации?  :D

Оффлайн serpol77

• Постоянный участник
  • Сергей, Ростовская обл
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • http://www.drive2.ru/users/serpol77/
  • Автомобиль: SsangYong KYRON, не сток
« Ответ #35 : 2012-03-21, 23:53:24 »
Оплаченные квитанции надо хранить не менее 3 месяцев, а можно и больше. У нас приставы приходят спустя 2-3 месяца от составления протокола и если не покажешь квитанцию об оплате придется снова платить.
В мире столько прекрасного, не нужно проводить время дома!

Оффлайн Ноябрина

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #36 : 2012-03-21, 23:57:52 »
Mr.Grey, прошу прощения за офф-топ, но какой у вас словарный запас!!!М-мм :insane: А метафоры! Снимаю шляпу!

serpol77, а зачем приставы ходят к тем, кто заплатил?

Оффлайн kmvcat

• старая гвардия
  • Постоянный участник
  • *
  • Мишка
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 2012-03-21, 23:58:14 »

Вы имеете ввиду (далее последует типичный портрет мировой судьи) уставшую женщину средних лет с психикой, искалеченной профессиональной деформацией, вершащую правосудие от имени Российской Федерации?  :D

совершенно верно, но обличия разные.

Оффлайн Mr.Grey

• Бывалый
  • путешественник
    • Просмотр профиля
    • Legal Assessor
« Ответ #38 : 2012-03-22, 00:04:51 »
Mr.Grey, прошу прощения за офф-топ, но какой у вас словарный запас!!!М-мм :insane: А метафоры! Снимаю шляпу!
Спасибо, я стараюсь.

Они, приставы, как обычно, не в курсе :)

Оффлайн serpol77

• Постоянный участник
  • Сергей, Ростовская обл
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #39 : 2012-03-22, 00:10:16 »

Как сказали сами приставы, мол у ГИБДД система не налажена учета оплаты штрафов и к приставам приходят куча "неоплаченных" постановлений по нарушению ПДД, вот они и ходят впустую, т.к. все штрафы у всех оплачены, сейчас уже не ходят с января они вызывают тебя к себе (к приставам) и на месте снимают ксерокопию твоего оплаченного штрафа, бюрократия одним словом.
Кстати в налоговой та же песня, раз в пол года приходит от них письмо заказное с требованием оплатить долг за предыдущий квартал на 2000...5000 руб и квитанцию сразу в письмо вкладывают, несу такое письмо бухгалтерам, они звонят в налоговую - те признают ошибку и так многим ИП такие письма шлют, бардак кругом

Оффлайн Ноябрина

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #40 : 2012-03-22, 00:16:11 »
Вот это да! Сколько же денег тратится на одну только ксерокопию! А потом они данные в комп забивают? :D Базы-то нет!

Оффлайн kmvcat

• старая гвардия
  • Постоянный участник
  • *
  • Мишка
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 2012-03-22, 00:23:53 »
в любом случае запомните главное - слова к делу не подшить, поэтому не стесняясь пишите все на бумаге - объяснения не вмещаются в строки протокола - пишем их на отдельной бумаге, а в протоколе - объясения прилагаются. не стесняемся представлять ходатейства на разрешение записи процесса рассмотрения дела об АП на аудио, да и вообще КоАП вам в помощь изучйте и возите с собой.

Оффлайн serpol77

• Постоянный участник
  • Сергей, Ростовская обл
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #42 : 2012-03-22, 00:28:26 »
Вот это да! Сколько же денег тратится на одну только ксерокопию! А потом они данные в комп забивают? :D Базы-то нет!

Так бывают они и ксерокопию снимут и не отметят, брат недавно ходил туда, сняли ксерокопию оплаченного штрафа, через 4 дня снова вызывают он пришел и говорит что уже снимали ксерокопию, парень спрашивает: а кто снимал? он отвечает - девушка тут сидела, они стали выяснять, кто в тот день работал, позвонили ей, она не помнит куда дела, снова сняли ксерокопию...

Оффлайн Ноябрина

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #43 : 2012-03-22, 00:33:15 »
Да, у приставов, похоже, работы нет! Анекдот!!!

Оффлайн serpol77

• Постоянный участник
  • Сергей, Ростовская обл
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #44 : 2012-03-22, 00:36:34 »
Да, у приставов, похоже, работы нет! Анекдот!!!
Вот из за такого они кстати работают до 20.00...22.00ч - не успевают все свои косяки разгрести :)
« Последнее редактирование: 2012-03-22, 07:13:29 от serpol77 »

Оффлайн kmvcat

• старая гвардия
  • Постоянный участник
  • *
  • Мишка
    • Просмотр профиля
« Ответ #45 : 2012-03-22, 00:39:00 »
меня к приставам вызывали еще два года назад, видимо наши службу поняли пораньше...

Оффлайн Dmitriy_K

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
« Ответ #46 : 2012-07-16, 23:16:36 »
Москвичам приходят фальшивые «письма счастья» от ГАИ

Столичная ГИБДД сообщает об участившихся случаях мошенничества с постановлениями о наложении штрафов на автомобилистов, рассылаемыми по почте. Подобные письма содержат информацию о якобы совершенном нарушении ПДД, зафиксированном видеокамерами, и неверные реквизиты для оплаты штрафа. Перечисленные по этим реквизитам деньги попадают к мошенникам.

Сотрудники автоинспекции призывают граждан быть внимательными. Отличить фальшивое письмо, как правило, несложно. Достаточно знать несколько верных признаков настоящего «письма счастья». Во-первых, постановление должно содержать фотографию вашего автомобиля, на которой четко различима сама машина и госномер. Во-вторых, письмо всегда приходит в конверте с окошком, в котором, в частности, виден штрих-код и цифровой код, с помощью которого можно определить истинного отправителя письма. Достаточно ввести эти цифры в специальном разделе на сайте Почты России. Наконец, в-третьих, постановление должно быть вынесено сотрудником ГИБДД именно того региона, в котором зафиксировано нарушение.

Тем временем число камер видеофиксации в Москве постоянно растет, а значит, писем будет приходить все больше. Если сейчас в столице работают 150 подобных устройств, то до конца года их число утроится. Кроме того, мобильные камеры, установленные на специальных автомобилях, будут ездить не только в центре, как прежде, а по всему городу.

В столичном регионе камеры начали действовать в конце прошлого года. За первые 9 месяцев работы общая сумма выписанных штрафов превысила 231 000 000 руб. Из этой суммы оплачено 64%.
===

Оффлайн Dmitriy_K

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон