Голосование

Включать ли в маршрут экспедиции парк Донской?

Нет. Нервы и жизнь дороже.
12 (57.1%)
Да. Я против нарушения моих конституционных прав. Морально и физически готов к войне.
9 (42.9%)

Проголосовало пользователей: 21

Автор Тема: Противоправно не пускают в природный парк Донской. Что делать будем?  (Прочитано 23899 раз)

Оффлайн X-TRAIL

• старая гвардия
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
  • Автомобиль: X-TRAIL УАЗ-ПАТРИОТ
Дима, не мной придумано, но -прав тот у кого больше прав. А в данной ситуации они правее...............

Оффлайн X-TRAIL

• старая гвардия
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
Дима, а в принципе там можно ехать, стоянку делать незнаю, но ни на одной дороге нет запрещающего знака, или предупреждающей таблички, что проезд запрещён. Только таблички, и плакаты информирующие, что это природный парк Донской, и видел плакаты с маршрутами.....Так что вывод сам напрашивается....

Оффлайн Monstr

• Участник форума
  • **
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Голавля на мушку.
Я не совсем понимаю о каком нарушении мох конституционных прав идет речь...
Мне лично как частному лицу,  никто не запрещал посещать этот природный парк, но СД 2011 это организованное мероприятие, отсюда и возникающие ограничения.  Администрация запретила прокладывать маршоут СД2011 по территории пп Донской. Одиночный посетитель и организованная экспедиция две большие разницы.
Дмитрий оргромная работа, которую проделали организаторы вызывает у меня чувство уважения и благодарности,  я нисколько не раздосадован неувязкой с пп Донской я спокойно воспользуюсь ниткой идущей в объезд проблемной територии. Зачем искать конфликт там где его можно избежать?

Оффлайн Dmitriy_K

• путешественник
  • Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
  • Автомобиль: Suzuki Jimny + Toyota Land Cruiser
Monstr, ни в одном законе не сказано, что "организованное мероприятие" с кем-то должно согласовываться.

На основании ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О СОБРАНИЯХ, МИТИНГАХ, ДЕМОНСТРАЦИЯХ, ШЕСТВИЯХ И ПИКЕТИРОВАНИЯХ (19 июня 2004 года N 54-ФЗ) должны согласовываться "публичные мероприятия". По определению:
===
публичное мероприятие - открытая, мирная, доступная каждому, проводимая в форме собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования либо в различных сочетаниях этих форм акция, осуществляемая по инициативе граждан Российской Федерации, политических партий, других общественных объединений и религиозных объединений, в том числе с использованием транспортных средств. Целью публичного мероприятия является свободное выражение и формирование мнений, а также выдвижение требований по различным вопросам политической, экономической, социальной и культурной жизни страны и вопросам внешней политики;
===

Очевидно, экспедиция "Средний Дон" не попадает под это определение.

Нигде и ни в каких законах про нас больше ничего не сказано.

===
С наилучшими пожеланиями, Дмитрий.

Оффлайн Aleks

• Завсегдатай
  • Бездельник
    • Просмотр профиля
  • Автомобиль: Opel Frontera 2.4i
Проголосовал за войну, но в этой стране воевать надо не с царьками на местах, потому - да ну его нах, этот Донской, объехать и повялиться на пляже, но в каждом отчёте, каждом сюжете ОБЯЗАТЕЛЬНО рассказать об этом моменте, с указанием действующих лиц, правовых оснований, и манеры изъясняться.

А вот не потому, что ежели например... Как что про что, так оно конечно, а вдруг что случись- так вот оно вам и пожалуйста.

Оффлайн Dmitriy_K

• путешественник
  • Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
Тем кто не захочет ехать в Донской, предложим тоже радиальный маршрут, но вполовину короче и много менее красивый. На полдня.
===

Оффлайн Simbir681

• Постоянный участник
    • Просмотр профиля
Как сторонний наблюдатель думаю, что все едут за положительными впечатлениями! Зачем вам грязный осадок от путешествия? “Козлов” с больной психикой не исправишь, а у вас будет негативное впечатление на всю жизнь (если только этим ограничится инцидент). Чувствуется, мужики горячие идут в экспедицию. Остыньте!   

Оффлайн Dmitriy_K

• путешественник
  • Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
Если ситуация разрешится в нашу пользу, пусть и со скандалом, на душе будет ОЧЕНЬ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ осадок :)
===

Оффлайн Ноябрина

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
Ни от одного скандала не может быть положительного осадка, как бы мы не считали себя правыми. Если ситуацию разруливать, то мирным путём. Дипломатическим. :beer: :pardon:
Свет виден лишь в темноте.

Оффлайн sr7

• старая гвардия
  • Завсегдатай
  • *
    • Просмотр профиля
физически готов к войне.
интересно как физически воевать с вооруженными психами? брать с собой автоматы?
в том году они при мне общались с Дмитрием. Я не думаю что с ними можно будет договориться, и не совсем уверен что они при желании стрелять не начнут, имхо единственный вариант - урегулировать все вопросы через вышестоящее начальство/знакомых. Не получится - обьехать стороной. Жизнь любого участника на самом деле дороже красот любого парка.

Оффлайн NATL

• Ветеран
  • Постоянный участник
  • Всем удачи!
    • Просмотр профиля
Первое же противоречие, которое заговорило во мне - это насчёт идеи с дополнительной оплатой. Кому, за что и на каком основании мы должны платить? За создание особых условий, за проведение экскурсии или за проезд по открытой территории? В целом выходит - за красивые пейзажи, общественное, кстати, достояние. Этой взяткой мы только поощряем хамские действия зарвавшихся хапуг. С одной стороны хотелось бы поехать и побиться с этими моральными уродами, чтобы доказать им - что на любую гайку есть болт с резьбой. Но с другой стороны (и она, на мой взгляд, конструктивнее) - лучше объехать и не портить участникам отпуск. Особенно иногородним, поскольку наши местные дибилы - совсем не их трудности. Ну лишимся мы части красот, но поверте, на маршруте СД и так есть, на что посмотреть. Думаю, впечатлений хватит. Посему голосовала за объезд.

З.Ы. Вношу предложение: с козлами не связываться, но после объезда парка заехать на Волгоградское ТВ и дать интервью о гостепреимстве края. Правда, созвониться с ними лучше заранее. Думаю, журналисты на жаренное клюнут. По себе знаю :-[ А Воронежцам расскажем об этом по возвращении. Обещаю.
"Нам любые дОроги дорОги!"

Оффлайн NATL

• Ветеран
  • Постоянный участник
  • Всем удачи!
    • Просмотр профиля
Да, забыла добавить. Тут говорили про Москву. Так вот федеральные каналы регулярно мониторят региональные компании. Если появляется что-то интересное - они звонят и просят съёмку, либо приезжают сами. Так что наш инцедент страна увидит. :beee:

Оффлайн банщик

• Новичок форума
  • *
    • Просмотр профиля
На СД-2010 я был участником общения Димы и самодура. Припадки у последнего были конкретные, но пугаться их сильно не стоит. Такое поведение зачастую у местных баев (глав администраций, крупных фермеров, директоров лесхозов и тд). Но это действенно только на местных, которым там жить. Если ведешь себя не сильно вызывающе и держишь лицо, то все остается на уровне базаров. Сильно не понтоваться и включать дурака.
Конечно самодур на задонье, которая и так обделена населением, человек значительный. Понимаете, что браконьерить кабанов к нему абы кто не ездит, но пока мы не делим с ними добычу, я бы не пугался.
Только передвигаться надо большими колоннами. Менты или другие органы, которые теоритически могут встать на его сторону, с большой кучей народа будут вести себя спокойней. Не забывайте, вас будет 100-150 человек. Это серьезная сила. Такую группу даже в РОВД Иловлинское просто так не заберешь. Тем более находится через паром.
Стопроцентно знаю, что надо соблюдать водоохранную зону. Машина на берегу дона, это к штрафу. Местный эколог, участковый, представитель администрации выпрыгивают из кустов с фотиком и потом либо решаешь деньгами (500-1000 руб) или вызов к мировым судьям и штраф там.
Будет неплохо обзавестись контактными телефонами иловлинского РОВД, прокуратуры, следственного комитета.
Обязательно убирать мусор и соблюдать противопожарный режим (мне там еще отдыхать :)).
Во вторник-среду узнаю какие у самодура позиции в иловлинском бомонде.
P/S В прошлом году, пока шел спор с самодуром, я пообщаля с его сотрудником-водилой. Тот на выходки шефа смотрел кривясь, говорил, что задрал уже и в серьезности его намерений неверил. Просто это местный менталитет, абы боялись.

Оффлайн NATL

• Ветеран
  • Постоянный участник
  • Всем удачи!
    • Просмотр профиля
Банщик: Стопроцентно знаю, что надо соблюдать водоохранную зону. Машина на берегу дона, это к штрафу.
Даже одно это ИМХО должно остановить. Ну зачем портить всем очучения? Не такое уж там уникальное место, чтобы ради него тратить нервы. :pardon:

Оффлайн Ноябрина

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
Банщик: Стопроцентно знаю, что надо соблюдать водоохранную зону. Машина на берегу дона, это к штрафу.
Даже одно это ИМХО должно остановить. Ну зачем портить всем очучения? Не такое уж там уникальное место, чтобы ради него тратить нервы..

Водоохранная зона - любая прибрежная, а не только в Донском. Об этом перед СД2010 даже была создана тема: http://podonu.ru/forum/index.php/topic,429.0.html

Оффлайн Simbir681

• Постоянный участник
    • Просмотр профиля
Из всех предложений идея NATL – самая быстрая и эффективная!
Наташ, а заинтересует ли Федералов эта ситуация? Времени катастрофически мало! Разрулить проблему надо срочно, пока не случилось беды! А уж Дмитрий найдёт - что сказать в интервью!

Оффлайн банщик

• Новичок форума
  • *
    • Просмотр профиля
За водоохранную зону щемили именно в районе Донского парка. По другим местам не слышал.
Часто ездили на рыбалку в Трехостровскую, ни одной претензии от кого либо не слышал.
Что-то вы такую жуть нагоняете, "беда" какая-то должна случится, перестрелки, уничтожение машин... Друзья ну зачем быть такими пугливыми.
А идея с ТВ, что дает? Ну потрясете отказной бумажкой перед камерой и дальше что?
Прилетит Путин, в голубом вертолете, и и всех с уважением покатает по Донскому?

Оффлайн Ноябрина

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
Я вычитала в сообщении Натальи , что ТВ может помочь нам "отомстить", а не урегулировать вопрос заранее: NATL: З.Ы. Вношу предложение: с козлами не связываться, но после объезда парка заехать на Волгоградское ТВ и дать интервью о гостепреимстве края. Правда, созвониться с ними лучше заранее. Думаю, журналисты на жаренное клюнут. По себе знаю  А Воронежцам расскажем об этом по возвращении. Обещаю.

А с Алексадром (банщиком) совершенно согласна. И, если были какие-то сомнения, правильно ли я всё представляю себе, то теперь они развеялись!

И сейчас мы объединили мысленно "запрещающие" органы, а нам надо помнить:  ЗАКОННО нас не пустить на какие-то участки парка может администрация ПАРКА, а глава охотхозяйства - совершенно другой человек, представитель другой организации - самодур - может запретить нам охотиться, тащить домой полосатых кабанчиков, но не ездить по степям. Поэтому-то и спрашивала, знает ли кто-нибудь его функции и полномочия. Не для общения с ним, разумеется, а для личной уверенности, основанной на знании. :)  

Оффлайн Dmitriy_K

• путешественник
  • Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
Руководство парка не имеет законных оснований,  чтобы запретить нам:
1. Ездить по дорогам общего пользования
2. Ходить везде
Если не прав - поправьте, со ссылками на законы.
===

Оффлайн NATL

• Ветеран
  • Постоянный участник
  • Всем удачи!
    • Просмотр профиля
Ноябрина, ты совершенно верно истолковала мой пост. Именно отомстить. Simbir681, про федералов я просто упомянула в качестве сноски. Тем самым хотела сказать, что если шумиха какая-нибудь и случится, в Москву она дойдёт и без наших специальных усилий. А в целом я предложила обратиться на ТВ, чтобы местные князки не чувствовали себя "пупами земли". Сейчас Путин требует от регионов расширения инвестиционной привлекательности (за счёт туризма в том числе), и спрашивает с губернаторов по всей строгости. Поверте, про нашего кучу таких отчётов готовила. Думаю везде так. И наше выступление по волгоградскому тв думаю не добавит веса их губернатору в глазах Медведева и Путина, если он не может найти управу на своих самодуров. А банщику замечу, что трясти бумажкой перед камерой, а потом ждать голубого вертолёта совершенно ни к чему. Думаю гораздо эффективнее бы сработала картинка, когда куча машин с номерами РАЗНЫХ регионов разворачивается, и ни с чем уезжает обратно. Заметив при этом, что ехали посмотреть красоты края, и рассказать о них другим. Но тут гостей встречать не умеют.

Оффлайн банщик

• Новичок форума
  • *
    • Просмотр профиля
Так чтобы появилась картинка с вашими задними фонарями, для этого ВЫ ДОЛЖНЫ ПРИЕХАТЬ.
А получается, что только при первых препятствиях включили заднюю и тешите себя надеждой о кроважадной мести. Так в чем цель? Месть или именно путешествие?
Приезжайте, а проблемы решайте по мере возникновения. И если уж они возникнут, то тут ТВ, радио, газеты, бомбардировщики и истребители.
А после сорванной поездки ехать в Волгоград и жалится..., не знаю, зачем? Вы уже проиграли.

Оффлайн X-TRAIL

• старая гвардия
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
банщик, я посмотрю вы герой руками махать. Лично я повторяю, если бы ехали одни суровые джиперы, то можно и повоевать, но незабывайте что в эту поездку люди едут семьями. Многие из них впервые решились на такую дальную поездку, и для них будет шок когда с матом и угрозами будут выгонять из этого Донского парка. Наталья не проиграла, она просто не едет в эту поездку, так же и я в этом году не еду на СД.

Оффлайн NATL

• Ветеран
  • Постоянный участник
  • Всем удачи!
    • Просмотр профиля
Погодите, господа, шашками махать. Еще никто не проиграл. Мы тут просто пытаемся найти какой-то компромис (хотя точку всё равно поставит Дима). Я же хочу заметить в третий раз. В моём посте не было слова "жаловаться". Жалуются люди, которые надеются на помощь. Мы в случае объезда никакой помощи от них не хотим, так только кровь попортить в ответку. И прошу заметить, что это было всего лишь предложение к обсуждению, а не призыв тащиться в Волгоград. С телевизионщиками можно было бы созвониться и договориться о встрече на какой-то территории. А что касается воронежской съёмочной группы, так ей туда корячиться зачем, если местным ближе? Ну и в целом я считаю, что не стоят те красоты того, чтобы ради них пугать детей и портить себе нервы. Всё. Больше в дискуссии не участвую. Надоело воду в ступе толочь. :pardon:

Оффлайн Aleks

• Завсегдатай
  • Бездельник
    • Просмотр профиля
  • Автомобиль: Opel Frontera 2.4i
Полностью согласен с NATL по поводу оплаты. Я категорически против, поощрять хамство- извините. Я с куда бОльшим удовольствием скинулся бы на то, чтобы какой нить добрый человек сломал персонажу ноги в аккурат на кануне нашего приезда, дабы тому было тупо не до войны.
Это не предложение и не призыв, а просто моё Личное отношение к проблеме.

А вот не потому, что ежели например... Как что про что, так оно конечно, а вдруг что случись- так вот оно вам и пожалуйста.

Оффлайн Dmitriy_K

• путешественник
  • Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
Пообщался с юристом.
В частности, он сказал, что надо руководствоваться определением дороги из ФЗ №257 "ОБ АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГАХ И О ДОРОЖНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ", а не правилами дорожного движения. В соответствии с ним, ВСЕ дороги должны стоять на кадастровом учете. Однако на практике даже федеральную трассу М4 поставили на кадастровый учет только в 2006 году! Рекомендовал руководствоваться признаком нанесения дороги на карту (если нанесена, значит есть). Но с точки зрения этого закона в нашей дорожной сети - сплошные нарушения, чуть ли не на каждом шагу (привёл несколько примеров).

Нашел инфу по охотхозяйству Трехостровское.
Цитата:
=========================
ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 23 августа 2007 г. № 900-р
О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ТЕРРИТОРИЙ, АКВАТОРИЙ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
ДЛЯ ПОЛЬЗОВАНИЯ ОБЪЕКТАМИ ЖИВОТНОГО МИРА,
ОТНЕСЕННЫМИ К ОБЪЕКТАМ ОХОТЫ
(в ред. Распоряжений Главы Администрации
Волгоградской обл. от 19.08.2008 № 852-р,
от 04.02.2009 № 85-р, от 06.07.2009 № 611-р)
В целях реализации Федерального закона от 24 апреля 1995 г. № 52-ФЗ "О животном мире", в соответствии с Постановлением Главы Администрации Волгоградской области от 22 марта 2007 г. № 442 "О предоставлении территорий, акваторий Волгоградской области для пользования объектами животного мира, отнесенными к объектам охоты", на основании протокола заседания комиссии по проведению конкурса на предоставление территорий, акваторий Волгоградской области для пользования объектами животного мира, отнесенными к объектам охоты, от 16 августа 2007 г.:
1. Предоставить территории, акватории Волгоградской области (далее именуются - охотничьи хозяйства) согласно Перечню территорий, акваторий Волгоградской области для пользования объектами животного мира, отнесенными к объектам охоты, утвержденному Приказом Управления охотничьего и рыбного хозяйства Администрации Волгоградской области от 22 июня 2007 г. № О-86, победителям конкурса на предоставление территорий, акваторий Волгоградской области для пользования объектами животного мира, отнесенными к объектам охоты (далее именуются - победители конкурса):
...
1.22. Охотничье хозяйство "Трехостровское" - обществу с ограниченной ответственностью "Оружейный магазин "Защита".
...
(кстати, территория его - только небольшой кусочек парка Донской, правда, самый интересный для нас)
...
2. Заключить договоры на предоставление территорий, акваторий Волгоградской области для пользования объектами животного мира, отнесенными к объектам охоты, между Администрацией Волгоградской области и победителями конкурса сроком на 10 лет.
3. Рекомендовать Управлению федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Волгоградской области на основании заключенных договоров организовать оформление и выдачу победителям конкурса долгосрочных лицензий на пользование объектами животного мира, отнесенными к объектам охоты.
4. Контроль за исполнением распоряжения возложить на заместителя Главы Администрации Волгоградской области по агропромышленному комплексу и природопользованию П.П. Чумакова.
5. Настоящее распоряжение вступает в силу со дня его подписания и подлежит опубликованию в средствах массовой информации.
Глава Администрации
Волгоградской области
Н.К.МАКСЮТА
==============================

Что отсюда следует: земля не находится в аренде у ООО "Магазин Защита".

«Оружейный магазин «Защита».
«Трехостровское»
400131, Г.Волгоград, ул.Чуйкова, 23
38-52-01;
т/ф. 38-51-43
Здание администрации ст.Трехостровская
Здание адм. Ст.Сиротинская
===
Общество с ограниченной ответственностью "Оружейный Магазин "Защита" (ООО "ОРУЖЕЙНЫЙ МАГАЗИН "ЗАЩИТА")
Сокращенное наименование ООО "ОРУЖЕЙНЫЙ МАГАЗИН "ЗАЩИТА"
Субъект РФ Волгоградская область
Местонахождение 400131, г. Волгоград, ул. Маршала Чуйкова, 23
ИНН 3442018955
===