АвторТема: СД2011 Впечатления... Делимся не стесняемся  (Прочитано 20037 раз)

Оффлайн Monstr

• Участник форума
  • **
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Голавля на мушку.

Смонтировал на скорую руку видео. Смотрим вспоминаем

http://www.youtube.com/user/omyagkov?feature=mhee#p/a/u/0/ag9OApW--WQ

Оффлайн kmvcat

• старая гвардия
  • Постоянный участник
  • *
  • Мишка
    • Просмотр профиля
  • Автомобиль: KIA SEE'D/SsyngYong KYRON
не смотрится, ошибку выдает.

Самое лучшее утро, проснулся, умылся, попил кофе и пошел домой...

Оффлайн Simbir681

• Постоянный участник
    • Просмотр профиля
Очень здОрово сделано! И подводная съёмка кстати! Понравилось! А что за песня сопровождает? – Это о второй. Чудесная!  :good:

Оффлайн АутЛекс

• Саней меня кличут
  • старая гвардия
  • Постоянный участник
  • *
  • 4х4 - это диагноз
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Автомобиль: MITSUBISHI Outlander, ГАЗ-69А, TLC80
Отлично получилось!

Оффлайн Monstr

• Участник форума
  • **
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Голавля на мушку.
Вторая песня это второй гимн Среднего Дона

Оффлайн nocha

• Завсегдатай
    • Просмотр профиля
супер   :good: :good: :good: :good:

Оффлайн АутЛекс

• Саней меня кличут
  • старая гвардия
  • Постоянный участник
  • *
  • 4х4 - это диагноз
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Автомобиль: MITSUBISHI Outlander, ГАЗ-69А, TLC80
люди а как это видео можно скачать?

Оффлайн alex

• старая гвардия
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
  • Автомобиль: УАЗ - PATRIOT С440СХ 36
Бдин прослезился даже :'( почему так быстро всё проходит и отпуск пролетает????? Кстати я себя увидил на одном из кадров. :D

Оффлайн PARALLEL

• Евгений
  • Бывалый
    • Просмотр профиля
завидую! Классно !!!!!!!!!
Первым делом, должна включаться голова! И только потом полный привод!

Оффлайн ankoljr

• пышь-пышь
  • Бывалый
  • Triton
    • Просмотр профиля
Все супер, понравилось, хотя жаль что получилось всего на 3 дня приехать, отчет выкладываем тута !!!
http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi/l200/l200_4th_generation/ankoll200/journal/288230376152243253/#post
Эй, вы, задние! Делай, как я. Это значит, не надо за мной. Колея эта – только моя! Выбирайтесь своей колеей. (В.Высоцкий)

Оффлайн Simbir681

• Постоянный участник
    • Просмотр профиля
Пожалуйста, автора второй песни! Надо знать творческих людей Среднего Дона! 

Оффлайн DNK_390

• старая гвардия
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • L-Art мебель
  • Автомобиль: Nissan Patrol td42t, 3dr, 92г, мт35"
Пожалуйста, автора второй песни! Надо знать творческих людей Среднего Дона!  
И правда, информации нет. Вторая песня про Средний Дон появилась так. Когда Татьяна Кузина, ник tanchik, опубликовала в теме http://podonu.ru/forum/index.php/topic,340.0.html несколько своих текстов, один из них хорошо ложился на известную мне, но почти нигде не опубликованную музыку Владимира Горбанёва.

Владимир Горбанёв ростовчанин, жил в Москве, в 80х годах работал в известной рок-группе "Круиз" на клавишных инструментах. В конце 90х он не надолго оказался в Воронеже, стихийно собралась группа с моим участием, проект не реализовался, но музыка осталась.

Татьяна скорректировала текст под репетиционную запись 98-го года и перед СД2010 на скорую руку записали песню.

Слова Татьяна Кузина,
музыка Владимир Горбанёв,
исполнители Максим Малахов, Алексей Дорошенко (дуэт "Эдем"),
электрогитара Андрей Лобов,
аранжировка, звукозапись, остальные инструменты моя работа.

Максиму и Алексею песня тоже понравилась, в свободное время занимаются созданием нового варианта песни с современным звучанием.

Оффлайн DNK_390

• старая гвардия
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • L-Art мебель
Олег, спасибо за видео! Наконец-то появился первый клип про СД.

Оффлайн Dmitriy_K

• начинающий путешественник
  • Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
  • Автомобиль: Suzuki Jimny
Посмотрел кино... понравилось! Действительно, лучшие кадры. Вопрос: на 7:30 бревенчатый мостик через ручей - это где?
===
С наилучшими пожеланиями, Дмитрий.

Оффлайн Monstr

• Участник форума
  • **
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Голавля на мушку.
Дим это Природный парк Щербаковский там где беседки и все такое, настоящий оазис в приволжских степях

Оффлайн Monstr

• Участник форума
  • **
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Голавля на мушку.
Кому нада это мое малнькое видо в ДВД качестве пишите в личку Меняю ДВД-Р с сзписью на ЧИСТЫЙ
Ну и сегодня вечером попробую выложить это видео на ФТП

ЗЫ Живу в Воронеже работаю не далеко от "Луча"
« Последнее редактирование: 2011-07-06, 17:55:59 от Monstr »

Оффлайн Гризли

• Новичок форума
  • *
  • NISSAN Terrano I 2,7 TD Лифт, T-max
    • Просмотр профиля
Всем привет, видео классное, интересно, что получится не на скорую руку - Михалков обзавидуется  ;)

Песни отличные. Еще была песня про УАЗик. Хотелось бы скачать их. У кого есть воложите на ftp  :)
мы семейный экипаж
нам любые дороги дороги

Оффлайн DNK_390

• старая гвардия
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • L-Art мебель
Гимны Среднего Дона лежат на ftp в папке Gimny ftp://ftp.podonu.ru/readonly/Gimny/

Оффлайн sr7

• старая гвардия
  • Завсегдатай
  • *
    • Просмотр профиля
@Это видео было удалено из-за своей продолжительности. @

Оффлайн Konstantin_M

• старая гвардия
  • Постоянный участник
  • *
  • Лучше Назгул в небе, чем Барлог под кроватью.
    • Просмотр профиля
  • Автомобиль: Ваз 21214 - "Нива"
М-да, фигня получилась. С чего это ютуб с двухминутным роликом так обошелся?
Ghbltncz gj cnfhbyrt/
Средний Дон.mpg
А из нашего окошка Белый дом как на ладошке.
Две ракеты на недели туда вроде полетели.

Оффлайн Monstr

• Участник форума
  • **
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Голавля на мушку.
Ващето длина ролика 16 мин с копейками, первые две минуты сам ролик, а потом 14 минут черноты:)
Чето с роликом ты намутил;)
Ролик приятный:) Очень даже:)

Оффлайн Konstantin_M

• старая гвардия
  • Постоянный участник
  • *
  • Лучше Назгул в небе, чем Барлог под кроватью.
    • Просмотр профиля
  • Автомобиль: Ваз 21214 - "Нива"
ХЗ его знает, что произошло. Вместо 163 сек в тело файла вписалось 16,3 мин. Я грешу на свою помутившуюся рассудком мать и как следствие прибалдевшим "премьером". Другой вариант - я не менее обалдевший вчера от смены давления мог чего нибудь сделать не то. В общем теперь понятно почему ютуб послал меня, причем далеко. :)
Извиняйте други.
А из нашего окошка Белый дом как на ладошке.
Две ракеты на недели туда вроде полетели.

Оффлайн Simbir681

• Постоянный участник
    • Просмотр профиля
DNK_390! А путь создания песни не менее интересен, чем сама песня! Спасибо за информацию!

Оффлайн Ноябрина

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
Господа!
Позвольте и мне несколько поделиться вечатлениями о произошедшем. Немножко из другого угла: угла шатра, который, всё же в последнюю ночь, надломленный нелёгкой жизнью кочевой, не выдержал последнего ливня с ветром и сломался, ценой чего стала гибель моего ноутбука, залитого дождём...
К началу экспедиции я приковыляла страшно уставшая. Не только по причине: мне бы поспать. Прошу прощения за наивность в мои-то годы, но как-то не ожидала, что люди, занимающиеся, скажем так, бизнесом, пытающиеся заработать денег с нашей помощью, могут так врать и вводить в заблуждение. В итоге, всё как всегда доделывалось в "последний момент" и уже после наступления оного... Из чего я сделала вывод: на "человеческий фактор" надо закладывать как минимум месяц...
Ладно, поехали...
Не считая того, что неразумное дитя в темноте налетело на колючую проволоку, старт прошёл весело: в футболках, бейсболках и бумажках... Приятно было видеть знакомые лица! "Новенькие" вели себя тактично, поэтому я не запуталась...
Закончилось всё чаепитием ароматнейшего зелёного чая с добавками трав и фруктов, после разъезда всех участников, трамбованием вещей в машину и мыслями: ну, это в первый раз так, больше последними: никогда! В числе первых из лагеря! Забегая вперёд скажу: это стало нормой. Пока решались утренние деловые вопросы (а утро начиналось рано), пока паковался драгоценный друг - принтер, потом каким-то образом вспоминалась семья (дети же со мной!), не очень успешные попытки сдвинуть эту семью с места... Ну, и, когда позволяла погода и пляж - замечательное уединённое обновляющее купание...
В машине муж припасал подушку. Цель была - поскорее сесть в ТС и рассказать подушке, как она мне нужна!
Тем не менее, сокращая путь, пытаясь поскорее добраться до базового лагеря, мы посетили некоторые интересные достопримечательности. Ну, и разумеется, любовались бесподобными, неповторимыми пейзажами, на которые я не могу насмотреться третий год. Пусть скептики утверждают: небо, оно везде небо; на Среднем Дону оно особенное. Облака близкие и красивые, просторы - бескрайние и нескучные! В этом году как-то особенно много всего цвело, невозможно было насмотреться и надышаться ароматом мёда и чабреца...
В этот раз нас тянуло на экстрим. Залезть туда, где побывало поменьше народу. Цели такой не было, само собой получилось. К тому же всё время впереди ехал Алексей Обрезанов, который сообщал: я нашёл такую-то пещеру, залез, пофотографировал... Сразу какой-то добрый ангел толкал в бок и дёргал за язык: "Я тоже полезу, где она?"
Сын просился, но в две пещеры я детям лезть не позволила: в пещеру "Марс" и "Пещеру отшельника". Зато в Мигулинской мы побывали с Артёмом вдвоём. Я бы не стала заползать в неё по-пластунски, но не отпускать же ребёнка одного неизвестно куда! Там оказалось очень интересно. Ход, всё время заворачивая в одну сторону, тем не менее, имеет кольцевое строение. Там был небольшой спуск, мы думали - другой ярус, а ещё - несколько ступеней вверх, но на самом деле за счёт небольшого уклона пола, всё это сравнивалось и приводило к главному входу-выходу. Правый отвилок тоже соединялся с главным ходом. А вот налево, где надо было снова ползти по-платунски около метра-полутора, мы не полезли. Я, правда, потом пожалела...
Самым ярким изо всех приключений стал спуск в пещеру отшельника. Сначала туда попал Саша, потом, после Андрея Колоколова-мл, наступила моя очередь. Я начала трусить сразу же (высоты боюсь), и отправилась вниз со словами: "я, наверняка, сейчас скажу: зачем я сюда полезла!"
Всё оказалось иначе: висеть над пропастью на верёвке, да ещё и вспоминать, какие надо кричать слова, было слишком экстремально. Красивые меловые уступы, неровные, порожками, как-то по бокам от входа, а вниз - абсолютно отвесный, гладкий, словно отшлифованный - обрыв. Во всяком случае, я так это увидела и запомнила.  Когда, наконец, попала в пещерку, у меня тряслись руки и ноги. Я не думала: зачем я сюда полезла, думала: как я теперь отсюда выберусь? Представить, что снова повисну над не пойми чем было невыносимо. Муж позвал: "Вылезай" Я сказала: "Нет! Я боюсь!" Он: "Как это нет?" Я прикинула, что жить здесь будет невозможно, вниз дороги нет, а спасатели не смогут ничего поделать с тем, что висеть над пропастью мне всё же придётся, и повисла... Я даже забыла, что основное - это страховка. Что она меня держит, а вторая верёвка, которую я мыслила моим спасением - всего лишь средство передвижения. Я вернулась быстро, слишком быстро! И тут же пожалела, что всё так быстро закончилось. Теперь я постоянно думаю об этом маленьком приключении, и мне хочется ещё туда попасть (хоть пару раз). Потому что на самом деле это здорово!
Пляжи сменяли друг друга, участники начали разъезжаться, любимые команды, с которыми довелось пообщаться, набраться кое-какого опыта, стоять рядом, тоже засобирались домой. Второй этап прошёл при  меньшем количестве народу и уже этот привкус печали от уже случившейся или только предстоящей разлуки не покидал... На Цимлянском стало понятно, как всё было здорово, какие все замечательные и родные, как жаль, что всё прошло так быстро и закончилось!
Хочу сказать огромное спасибо Алексею Обрезанову! За то, что поехал "отдыхать", и помогал изо всех сил! Труд его был незаметен, но очень значителен, поверьте!
Выразить уважение экипажу №9 (akf), поехали на СД впервые, прошли оба этапа с начала до конца на своём Патриоте! (Ростовчане люди опытные, им проще было...)
Огромная благодарность всем, кто приехал впервые - все разные люди, ехали за разным, но очень рада была знакомству! Участникам "со стажем" - за то, что были снова, многих я раньше не знала, и очень рада появившейся возможности узнать вас лучше!
Константину_М и Сергею sr7 - за неизменную помощь и поддержку!
Алексею и Татьяне Архиповым - за оптимизм и помощь!
Участникам, которым пришлось возить шмурдяк организаторов, после бегства водителя, тоже огромная благодарность: Вячеслвав Шевченко, Евгений Падалко и Игорь Курьянов.
Ну, и очень рада тому, что несколько раз довелось стоять лагерем рядом с замечательными дружными командами - "Примадонцев" и "Стремительных Бегемотов". Совершенно разные, тем не менее, они являлись для меня образцом опытных путешественников, слаженных коллективов, просто уравновешенных, жизнерадостных и дружелюбных людей!
Ну, и, Бог даст, ещё свидимся!  :)
Свет виден лишь в темноте.

Оффлайн Ноябрина

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
Фото.

Оффлайн tanchik

• Ветеран
  • Завсегдатай
    • Просмотр профиля
Оксана!
Классый отчет!
Эх, жаль не нашла пещеру отшельника...  :'(
Мы добрались, как я понимаю, только до кельи. А дальше куда? Где ее искать?
Судя по посту, настроение позитивное, а значит все прошло как нельзя лучше! Это здорово, поздравляю!
Помню, как ты переживала перед стартом... Ты - большая молодец!  :good:
Я уже жалею, что не оставила все дела и проблемы дома и не рванула с вами...

Ну а что все остальные такие "вялые"? (Сорри за жаргон :) )
Люди, где отчеты? Впечатления? Приключения? Фото? Это же очень интересно!  Особенно тем, кто не был. :)
вкратце...

Оффлайн X-TRAIL

• старая гвардия
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
  • Автомобиль: X-TRAIL УАЗ-ПАТРИОТ
Оксана, спасибо за отчёт. Ты оказалась самой смелой, и первая написала развёрнутый отчёт.  :good: :good: :good:Татьяна, а пещера отшельника, это на Волге, там чесно говоря виды потрясающие :good: :good: :good:

Оффлайн Ноябрина

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
Таня, Вадим прав: пещера отшельника на Волге. И, действительно, жаль что вы не поехали. Теперь остаётся только желать вам удачной поездки и ждать вашего отчёта! ;) :)

Оффлайн S.A.V.

• Активный участник форума
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
Неделю пытался сформулировать слова благодарности организаторам, но как-то складно не получается. Постараюсь уместить всё в два ёмких слова: ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Я столько получил эмоций и впечатлений, что до сих пор не могу разобраться с мыслями и составить отчёт. Хочется рассказать обо всём, что увидел и поделиться фотографиями, но  это слишком много, боюсь не хватит терпения писать.
Всем организаторам ОГРОМНОЕ СПАСИБО за незабываемый отдых. Ребята, спасибо вам, что вы были так терпеливы ко всем нашим просьбам и отвечали на наши занудные вопросы, при этом сами не спали по несколько суток.
Спасибо вам, за ваши советы и рекомендации, которые позволили лучше узнать ваш край.
И за всё, СПАСИБО!!! 

А живя неторопливо, жизнь не сделаешь длинней...

Оффлайн alex

• старая гвардия
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
  • Автомобиль: УАЗ - PATRIOT С440СХ 36
Хотел выложить видио смонтированным впервые самостоятельно но пока не буду, не хватает нескольких фотографий от участников команды, почемуто один из экипажей после экспидиции не выходит на связь.
 Поделится эммоциями от прежитого никак не получается, досихпор колбашусь во снах ещё там. Чтобы всё разкозать скореревсего не получится, знаю одно снова хочу туда: ...где безкрайные просторы... надеюсь все вспомнили откудова эта цитата? Знаете все говорят слова блогадарности оргам, а я? А я небуду, сделаю подругому....НИЗКИЙ ВАМ ПОКЛОН... за ваш труд. Ещё хочу добавить слова с извенениями ковсем за то что команда "КАПИТОШЕК" не довала иногда спать своим соседям ПРОСТИТЕ нас пожалуста, мы больше так не будим. Чесн слово!!!!javascript:void(0);

Оффлайн Monstr

• Участник форума
  • **
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Голавля на мушку.
Выкладываю фотку кулинарного шЫдевра за который собственно был получен приз, а то както нехорошо, конкурентов не было и вроде как выиграли нахаляву:)
Это пирог, испечен на костре в казане:)

Оффлайн Ноябрина

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
Олег, конкуренты сами виноваты! Нечего было жадничать! :D
Ещё фото.
1 - подъезд к скважине, где в воде горит огонь. Пользуясь наличием Патрола sr7 с двумя лебёдками, ДНК390 засадился конкретно. :D

Оффлайн Ноябрина

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
Ещё фото.
1)В природном парке Щербаковском много всякой красоты.
2)Спуск в пещеру старовера (отшельника)
3)Во время радиального маршрута по природному парку Донской, совершили пеший забег за 800 с лишним метров через овраги до коралловой пещерки.
4) Обратно, до машин, местные егеря подвезли нас на УАЗе. :)

Оффлайн Ноябрина

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
Ну, и пара забавных фото. :)
1) В Семейковской пещере, второй ярус, где значительно теплее, светлее, и современнее.
2) Чуть не наехали на придорожный "камешек" в луже. Он поднялся, попозировал и ретировался в более безопасное место.

Оффлайн sr7

• старая гвардия
  • Завсегдатай
  • *
    • Просмотр профиля
а хрюндель-то как позирует :)

Оффлайн Ноябрина

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
Для тех, кто не был в экспедиции, но кому интересно: у нас было несколько соревновательных конкурсов, с призовым фондом от спонсора. Дюнная гонка (1 место - экипаж из Москвы - Александр Будилов), сразу за ней - пляжная (победил УАЗ №20 из Острогожска, на втором - третьем местах "Примадонцы" на Тойотах Прадо и Ленд Круизер(Воронеж)), 8-км гонка-спринт по грунту (экипаж на Туареге из Москвы), кто выше заедет на песчаную горку - (Сергей sr7 на Патроле (Воронеж), на втором месте - Юрий из Краснодара на гелендвагене).
Кроме того, чемпионат по стрельбе из пневматики, фото у меня, к сожалению, нет. А фотографию блюда-победителя кулинарного конкурса Олег (Monstr) уже разместил выше.

Оффлайн S.A.V.

• Активный участник форума
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
Красавица Волга!
А живя неторопливо, жизнь не сделаешь длинней...

Оффлайн ХООЧНУ

• Завсегдатай
  • Просто нам завещана от Бога Русская Дорога
    • Просмотр профиля
  • Автомобиль: Nissan Patrol Y60 TD42 MT в 35-х тапочках
Начинаем потихоньку отходить от массы навалившихся за время экспедиции впечатлений.
Основное ощущение - время пролетело как три дня. Только разбирая фото и видео начинаешь вспоминать все ночевки, пробеги по трекам, засады.
Ожидания наши оправдались на 100%. Спасибо огромное организаторам за титанический труд по подготовке и проведению экспедиции!!!
Несколько фото:
Носорог видит плохо. Но с его массой это не его проблема...
 носорожек и бегемотик

Оффлайн ХООЧНУ

• Завсегдатай
    • Просмотр профиля
Еще несколько фото:
1. У Aleks в глубинке обнаружилась недвижимость.
2, 3. Значит не зря мучался выбираясь из грязюки и ремонтируя машину на дневке.
4, 5. Не зря преодолевал броды и отстреливался.
 носорожек и бегемотик

Оффлайн ХООЧНУ

• Завсегдатай
    • Просмотр профиля
И еще несколько:
1. Помощь (безвозмездная) местному населению - неотъемлимая составляющая морального облика участника экспедиций "Средний Дон".
2. Брод, оцененный по принципу: "только что гуси перешли, им по пояс было".
3. Два танкиста и, соответственно, собака.
4. То-же без танка и танкистов.
5. Понимающий штурман - находка экипажа.
 носорожек и бегемотик