Автор Тема: Кто такие ГИБДД и как с ними бороться  (Прочитано 48889 раз)

Оффлайн Mr.Grey

• Бывалый
  • путешественник
    • Просмотр профиля
    • Legal Assessor
  • Автомобиль: TLC150 2,8 TLC80 4.2
"красный" - это кто?
И какие последствия меня ожидают, если я поступлю, как советуют в ролике - предложу меня задержать?
"Красные" - это те у кого есть красная ксива: менты, судейские, прокурорские, фэйсы и т.п., те кто стоят на страже нынешней власти.
Если Вы начнете так себя вести с ментами, то последствия могут быть любыми. Можете получить в лоб дубинкой. А можете паяльником в прямую кишку в ближайшем отделении милиции... А можете легко отделаться - 15 суток, а потом, когда отпустят, будете судиться и доказывать, что это было незаконно. И, конечно, докажете! Вполне вероятно, что кого-то даже накажут, но поломанных ребер, отбитых почек, и 15 суток проведенных вместе с больными туберкулезом это не исправит.
Меня неоднократно доставляли в отделение, пару раз было и в связи со спорами с ГАЯми, пытались отпечатки пальцев снять, фотографировали, брали на понт (типа на тебя ориентировка ты фальшивыми деньгами рассчитался тебя опознали, или твоя машина замечена при разбойном нападении и пр. херь) и каждый раз я посылал их на йух, и каждый раз ожидал: сейчас начнут бить, или найдут в машине запрещенные предметы и вещества.
Так что Дмитрий, ради призрачного права не быть лишний раз остановленным, я бы подобных историй избегал. Другое дело, когда они вымогают деньги, - нельзя не дать отпор бандитам, но так, чтобы не спровоцировать их на членовредительство.
А мусор в кадре, он "красного" в машине сразу распознал, рыбак рыбака видит издалека, поэтому всё так и закончилось.
Берегите себя, братцы!

Оффлайн Ноябрина

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
Мне, честно говоря, проще показать документы, чем тратить время на препирательства. Раз спросила "на каком основании", инспектор ответил "машина грязная" (Патрол был грязный).
Знаю, что они не любят орущих женщин. :D Пару раз довели, пришлось наорать (ничего не могла с собой поделать): один раз, когда попала в ДТП (по моей вине), и инспектор пытался мне втереть, что я ехала по встречке (потеряла управление на скользком повороте, вынесло),  я наорала, он сказал: тише, я всё понял; второй раз я очень спешила, расстроилась, что меня остановили (основание было), тоже понесло, он так смешно оправдывался...
Последний раз проверяли документы ночью, ехали в гараж забирать вторую машину, я увидела гайцов и сразу поняла: на обратном пути остановят. Ясное дело - остановили. Я не стала препираться: ночь, улица... Муж, потеряв меня из виду, позвонил, смеётся: "что, остановили? А меня почему нет? Я тебя жду за поворотом!" Я ему:" жди, я сейчас подъеду" Инспектор совсем приуныл, я ему доверенность пыталась дать почитать, он так отталкивает её и нелюбезно: "Не нужна мне ваша доверенность, лучше полис дайте". А "Счастливого пути!" еле из себя выдавил... И чего он ждал от водителя "восьмерки"??? :D
Свет виден лишь в темноте.

Оффлайн Mr.Grey

• Бывалый
  • путешественник
    • Просмотр профиля
    • Legal Assessor
  • Автомобиль: TLC150 2,8 TLC80 4.2
Скажу честно, что меня, не смотря на все мои "приколы" и фишки, один раз прав лишили... ни понт, ни блеф, ни юриспрудениция, ни жалобы, ни суды, - ничего не помогло. Захотели лишить и лишили. Баста. На 4 месяца.
Хотя за данное нарушение положен штраф 100 р., это если бы правильно были установлены дорожные знаки. Но они были установлены не правильно (не то чтобы не в том месте, а не те знаки, похожие но не те), и ни каких наказаний в той ситуации не положено. Но всем чихать. Когда я пришел в апелляцию, судья уже распечатала постановление которым отказала в удовлетворении апелляционной жалобы фактически без разбирательства.
Потом у меня не было времени их (права) забрать, потом у них истек срок действия, пока то да сё, прошло 2 года. Так и ездил без прав. Потом восстановил, но через неделю украли бумажник, и я опять пару лет без прав ездил... Потом задолбали, пришлось восстанавливать. :)

Оффлайн X-TRAIL

• старая гвардия
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
  • Автомобиль: X-TRAIL УАЗ-ПАТРИОТ
Гаишникам снова разрешат брать деньги: http://autorambler.ru/journal/events/04.06.2012/560975871/

Оффлайн Dmitriy_K

• начинающий путешественник
  • Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
  • Автомобиль: Suzuki Jimny
===
С наилучшими пожеланиями, Дмитрий.

Оффлайн Dmitriy_K

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
Останавливать "для проверки документов" можно только на стационарных постах

ДПС Белгород новая причина остановки
===

Оффлайн Ноябрина

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
Камеры ГИБДД могут обманывать водителей
http://auto.mail.ru/article.html?id=38249

Больше всего поразила озвученная в заметке цена за систему видеофиксации. Интересно, через какое время установка этих систем окупится... :-\

Оффлайн Dmitriy_K

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
===

Оффлайн DNK_390

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • L-Art мебель
  • Автомобиль: Nissan Patrol td42t, 3dr, 92г, мт35"
Как получают права в Москве: http://auto.mail.ru/article.html?id=41286

Оффлайн Dmitriy_K

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
развод за встречку, площадь Ленина

Развод на встречку на пл Ленина Воронеж
===

Оффлайн Dmitriy_K

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
Идите в суд – за деньгами. Штрафы за не пристёгнутый ремень на фото камер фиксации незаконны
http://www.vestivrn.ru/?idnews=22732&newscat=7
===

Оффлайн Dmitriy_K

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
Как бороться с принудительной эвакуацией
http://www.vestivrn.ru/?idnews=23373&newscat=7
===

Оффлайн Dmitriy_K

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
Автомобиль продал, а штраф приходит. Что делать?
Очень часто от водителей можно услышать вопрос — что делать, если автомобиль продал, а по почте приходят квитанции о превышении скорости?
В статье - много неочевидной информации по оплате штрафов.
http://auto.mail.ru/article/53012-avtomobil_prodal_a_shtraf_prihodit_chto_delat/
===

Оффлайн Dmitriy_K

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
Реакция ДПС на портрет Путина на капоте

Реакция ДПС на портрет Путина на капоте
===

Оффлайн Ноябрина

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
В связи с изменениями в ПДД (ужесточение наказания за поездки в нетрезвом виде), не лишне напомнить, как правильно себя вести, если сотрудник ДПС просит "дыхнуть в трубочку". Статья хорошая, толковая, я себе распечатаю и буду возить с собой. :)
https://auto.mail.ru/info/ru/pyanaya_ezda_otvety_na/dyhnite_v_trubochku/

Оффлайн Dmitriy_K

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
Камеры на обочине — это незаконно: есть первое судебное решение
https://auto.mail.ru/article/57404-kamery_na_obochine_eto_nezakonno_est_pervoe_sudebnoe_reshenie/
===