Автор Тема: Предложения по маршруту  (Прочитано 8220 раз)

Оффлайн Dmitriy_K

• путешественник
  • Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
  • Автомобиль: Suzuki Jimny + Toyota Land Cruiser
Предложения по маршруту
« : 2011-08-02, 02:49:39 »
Друзья!
Несомненно,  нехорошо бежать впереди паровозного дыма и объявлять о планах, которые вполне могут и не претвориться в жизнь.
Но тем не менее, информацию надо собирать уже сейчас.
Поэтому честно предупреждаю вас, что пока проект экспедиции по Крыму вилами по воде писан.
Тем не менее, на днях уезжаю на разведку маршрута.

Прошу высказывать любые соображения и пожелания.

Вот как я себе это видел изначально...
===
> 1. Ввиду того, что 40% участников - с детьми, даты путешествия
> жестко привязаны к детским каникулам.
> 2. Количество участников - 30-50 экипажей
> 3. Срок - через 3 недели посде СД, а он закончится числа 27 июня. Продолжительность - 16 дней.
> 4. Автомобили - я расчитываю маршрут под стокового Патриота.
> 5. Уровень знания Крыма у 80% участников нулевой
> 6. Размещение - желательно по максимуму в палатках на диких пляжах,
> т. к. многие едут "на последние деньги". Вообще народ в целом не
> может себе позволить лишние траты.
> 7. Треть времени в экспедиции обязательно надо посвятить купанию в море
> 8. Никаких взяток мы не платим принципиально. Въезд в леса - только
> там, где можно заплатить официально. Или по тем дорогам, где проезд
> открыт даже в пожароопасный период без оплаты. Никакого риска нам не надо. Лучше объехать по асфальту.
> 9. Внедорожные амбиции - небольшие. Чуть-чуть, для разнообразия и
> чтобы потом было оправдание, что поехал на джипе, а не на пузотёрке.
> Главная цель - не разложить машину.
===

Вот что думают крымчане о "прожекте"
===
Проведение подобного мероприятия в заявленные сроки - абсолютная
утопия. С сегодняшнего дня, например, закрыто для посещения больше 80
% горно-лесной зоны (пожарная опасность). В том числе - проезд по дорогам с улучшенным
покрытием, которые проходят по лесным массивам, такие как Голубинка -
Передовое, Белогорск - Приветное, и даже Соколиное - Ялта через
Ай-Петри. Так что с активной частью будут очень большие проблемы. В
августе прошлого года для проезда к моей базе на Караби, например, мне
недостаточно было служебного удостоверения(зам. начальника
Контрольно-спасательной службы Крыма), требовалось особое распоряжение
Рескомлеса и МВД...
С дикими пляжами - вообще неладно. Они еще сохранились на Керченском
полуострове и на западе, от феодосии до Севастополя дикий пляж -
анриал.
Короче так. Приезжайте, попробуйте покататься самостоятельно,
убедитесь. Пару машин я мог бы где-то провести тайными тропами, но
30-50 - фантастика.
===

В конце  сентября, наверное, купаться уже не айс... даже не знаю, что делать.
Вернусь ориентировочно 15-16 августа. Постараюсь быть на связи, почту и форум читать буду.
===
С наилучшими пожеланиями, Дмитрий.

Оффлайн АутЛекс

• Саней меня кличут
  • старая гвардия
  • Постоянный участник
  • *
  • 4х4 - это диагноз
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Автомобиль: Mazda 626, MITSUBISHI Outlander I, ГАЗ-69А, TLC80VX
  • Откуда: Белгород - город Воинской славы и 1 победного салюта ВОВ
Re: Предложения по маршруту
« Ответ #1 : 2011-08-03, 17:12:31 »
весь сентябрь и начало октября - очень даже отлично: море еще теплое, солнце уже не жаркое, но только ночами уже прохладно, народу мало, цены уже гуманные и на продукты и на жильё. дважды ездил в сентябре в Крым и на Кавказ - теперь намерен ездить на море только в это время.

Оффлайн Dmitriy_K

• путешественник
  • Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
« Ответ #2 : 2011-08-05, 20:06:42 »
В очередной раз отговаривают ехать сюда в июле-августе.
Я сейчас в Ялте.
Город задыхается в пробках.
На пляжах яблоку негде упасть. Чтобы дойти от лежака до моря, приходится перешагивать отдыхающих.
Говорят, с середины сентября заканчиваются дожди, наступает бабье лето. Отдыхающих - в разы меньше.
Вот такие мысли.
===

Оффлайн Simbir681

• Постоянный участник
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 2011-08-06, 08:49:35 »
Много народу, пробки на дорогах, очереди в том числе и на заправках, грязное море, антисанитария и как следствие = кишечные инфекции, местные не рекомендуют в Крым в июле! –Это минусы! А где плюсы? Почему Дмитрий так держится за Крым? Украина не заботится об удобствах приезжающих. Каждый выживает сам! Может всё же поискать в России более гостеприимные места?

Оффлайн Dmitriy_K

• путешественник
  • Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
« Ответ #4 : 2011-08-06, 09:45:01 »
"грязное море" - неправда, чистейшее море
"антисанитария и как следствие = кишечные инфекции" - неправда, не фиксируется
Очень красивые горы
отличный климат
достопримечательности - дворцы, пещеры и т. п.
===

Оффлайн Ноябрина

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #5 : 2011-08-06, 10:46:58 »
For Simbir681 и остальных, молчаливо задающихся подобными вопросами.
1) Во-первых, в 1 посте темы объявлено, что "проект вилами по воде писан", значит, пока что Дмитрий просто осуществляет свою мечту: побывать в Крыму в сознательном возрасте. Это было озвучено на СД 2011 и не представляет из себя секретной информациии.
2) Пусть человек нормально полюбуется красотами и погреется под южным солнцем, тем более, что всех нас тянет это сочетание: горы и море, иначе, почему поезда в южном направлении, а теперь и дороги, вечно переполнены? На Российском побережье Чм вообще смотреть особо нечего, тем не менее, там тоже не пройти по пляжу. (Даже здесь, на СД, мы ищем "горы" повыше, воды побольше) :)
3) Кишечные инфекции- это риск для всех многолюдных пляжей, но море более безопасно, чем река, так как морская вода неплохо выступает в роли антисептика, если будет возможность найти малолюдные пляжи, Дмитрий это сделает. Мы были на Азовском - лужа лужей, не солёное, но проблем не возникло. Элементарные правила личной гигиены уберегут во многих случаях от пресловутых инфекций, гораздо важнее позаботиться о нормальной пресной воде.
4) Никто в курортных зонах не заботится об удобствах отдыхающих, там деньги зарабатывают, а отдыхающие - всего лишь инструмент. Местные жители всегда избалованы, сама по себе "Украина" не при чём. Там такие же люди, просто им живётся намного сложнее. А пропаганда в наших СМИ давно ведётся так, чтобы вызвать максимальное отвращение и негодование в адрес братьев. (интеренет - всего лишь ещё один ресурс)
5) Разведывать маршрут по Крыму гораздо проще, менее ресурсоёмко, чем, например, по России (хотя и далековато). Все дороги  известны, есть люди в Крыму, которые помогают, не надо лазать по кустам и болотам, искать достопримечательности, тут, скорее, придётся их отсеивать. Я в Крыму не бывала, но таких дворцов нет, наверное, нигде у нас, пока они ещё стоят, пока есть возможность, желающим стоит на них полюбоваться.
Так что, пусть Дмирий катается по Крыму, получает впечатления, а по возвращении, когда всё это "переварится", сможет сделать выводы: стОит туда ехать экспедицией или нет, летом или в бархатный сезон ит.д. Лето - время действий, осень - пора раздумий. :)
Свет виден лишь в темноте.

Оффлайн Simbir681

• Постоянный участник
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 2011-08-06, 15:13:49 »
Вот именно! Так оптимистично может рассуждать человек, никогда не бывавший в Крыму. Конец июля, начало августа – изнуряющий зной более +40 в тени при полном отсутствии ветра. И ночь не дает облегчения –даже без одеял обливаешься пОтом, и сон не идёт! А постоянные перебои с холодной водой, которая подаётся по графику! Музыка гремит до утра, народ отрывается по полной, причём на всём побережье! Нет, конечно, для молодёжи это кайф! А после дневного лазанья по Крымским горным бездорожьям – каково? Вечером прогулки по Набережным – считай час пик в большом городе. И именно в это время цены подскакивают очень, приочень! И на экскурсии кстати тоже. Хотя в такое пекло хождение по музеям, горам и др. доставит удовольствие только таким поджарым людям, как Дмитрий! Все пляжи в чьей то собственности, городские пляжи – бесплатные, но там не протолкнёшься. Так что в это период  на дешевый отдых рассчитывать не приходится.
Если на всё это и прочее другое, смочь закрыть глаза, то красота Крыма вас поразит и восхитит ! ! !
А с Оксаной не согласны, что “на Российском побережье вообще смотреть особо нечего” ! ! ! Природа там офигенная и горные реки проезжабельны в этот период! И из-за влажности жара переносится легче!

Оффлайн otto_fon

• Бывалый
    • Просмотр профиля
  • Автомобиль: ВАЗ 2108, Suzuki grand vitara 3 дв.
« Ответ #7 : 2011-08-06, 19:21:09 »
Выскажу свое мнение, на объективность не претендую.
ОДНОЗНАЧНО КРЫМ! На нашем юге тоже красиво, но сравнивать их нельзя. Крым - это отдельная история! Более яркая, древняя и впечатляющая. Только здесь в ходе ОДНОЙ ПЕШЕЙ прогулки можно посетить средневековый исламский дворец, православный горный монастырь и древний иудейский пещерный город. Проехав немного полюбоваться голубыми лавандовыми полями, ущельями, озерами, степями, морем, скалами... Такое смешение культур, народов, религий, пейзажей на маленьком кусочке земли можно увидеть только в Крыму. И он однозначно впечатлит любого! Климат хороший. Ялта слишком попсовое место, почти все достопримечательности лучше посетить "проездом". А вот Севастополь и Бахчисарай меня впечатлили... Севастополь просто пропитан военно-патриотическим духом. Такого количества военных памятников и музеев, наверно, нет нигде. 35-я береговая батарея - музей, созданный на деньги горожан, (отмечу, что вход там бесплатный!); панорама; Сапун-гора... Да просто погулять по городу - памятники на каждом шагу. А военные корабли! А природа мыса Фиолент... Бахчисарай - просто сказочный. В его окрестностях можно провести не один день... И вот там как раз есть, где покататься...
По деньгам, кстати, там вполне демократично, думаю, что наш юг будет дороже. Но вот только в сезон лучше не ехать. Сентябрь - лучшее время для поездки.
Но группой в 30 машин, по-моему, нереально туда ехать...
Ну вот как-то так :)

Оффлайн Ноябрина

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #8 : 2011-08-06, 19:49:07 »
А с Оксаной не согласны, что “на Российском побережье вообще смотреть особо нечего” ! ! ! Природа там офигенная и горные реки проезжабельны в этот период!
Я говорила не о природе.
Таня! (otto_fon) Замечательное описание!
Свет виден лишь в темноте.

Оффлайн Dmitriy_K

• путешественник
  • Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
« Ответ #9 : 2011-08-06, 22:10:31 »
"изнуряющий зной более +40 в тени при полном отсутствии ветра" - неправда, климат очень нежный. Нет жары, пекла.
"И ночь не дает облегчения –даже без одеял обливаешься пОтом" - да не, ночью зябко
" Музыка гремит до утра, народ отрывается по полной, причём на всём побережье" - в спальном районе - тишина и покой.
===
Но, господа, то, что тут творится, вас шокирует! Пробки! Причём не только автомобильные, но и человеческие! Я сегодня был на Ласточкином гнезде. Там узкая тропа от автопарковки (которая, к слову ,стоит 30 гривен, гривна - 3,5 рубля!). На тропе 350 ступеней. Чтобы пройти, приходлось стоять в пробках! Как в метро в час пик! Как это противно, вы бы знали! А на пляже - не смогли найти место для коврика, даже одного! Пришлось стоять. Очередь в раздевалку - до 15 минут.... Вот вам и Ялта.
Кстати, о парковках. Это ужос. Просто так на обочине вы не припаркуетесь потому, что обочин просто нигде нет! Остановиться на трассе - почти негде! Рядом с достопримечательностями все обочины у дорог - платные, цена от 20 гривен (у пляжа) до 50 гривен (у Воронцовского дворца). Развернуться - проблема даже на Джимни, т. к. дороги очень узкие, а все обочины заставлены.
Манера вождения - отдельная песня. Сплошная - что есть, что нет, водителям на неё плевать! Обгоняют по встречке, в лоб, нагло подрезая и влезая в малейшую щель.
Ялта совершенно не приспособлена для автотуризма. Здесь хорошо приезжать к пристани на машине, парковаться и садиться на катер, после чего ехать на экскурсию по воде. Ходить везде пешком, с рюкзачком. Вечером - назад, в порт и домой.
На машине - мучение.  Да и разорительно.
===

Оффлайн Simbir681

• Постоянный участник
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 2011-08-07, 13:54:22 »
А-а-а! Теперь дошло! Внедорожные путешествия плавно перерождаются в культурную навигацию! Тогда не понятно почему это только для “Стариков СД” – где то на Форуме было озвучено применительно к Крыму? Казалось, что Старики СД жаждут более трудных маршрутов!

Оффлайн Dmitriy_K

• путешественник
  • Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
« Ответ #11 : 2011-08-07, 22:59:12 »
Лично для  меня важна не сложность, а впечатление. Если маршрут простой, но красивый - это замечательно.
А если вам нужны сложности - их можно найти рядом с домом. Приезжайте в Бродовое - болото за забором. Разложите машину и на галстуке домой.
Искать проблемы в Крыму - очень дорогое удовольстве.
Например, вчера мне приваривали крепление амортизатора к заднему мосту. 5 минут сварочной работы. Ценник - 1050 рублей.
Сегодня заехал колесом в ямку, погнул диск. Сколько будет стоить раскатка - страшно представить.

Крым не перестаёт шокировать. С одной сторны, очень красиво. Шикарные горы, скалы. Сегодня лазил на Кошку, был на Байдарских воротах, Ласпинском перевале. Невероятно красиво. Со Средним Доном сравнивать тяжело - совсем другие горы, но очень впечатляет.
С другой - полный беспрдел. Вся земля, пляжи распроданы, природные достопримечательности тоже! Бесплатно даже чихнуть нельзя! Стоянка рядом с пещерой - 20 гривен! Вход - 60 гривен с человека (за 45-минутную экскурсию)! И такие цены на всё. Побережье застроено коттеджами, подойти к воде можно в очень ограниченном количестве мест, где толпы народа. Правда, сегодня были на пляже в Кастрополе - народа намного меньше, чем в Ялте. Полный штиль, полупустой пляж... Даже поплавал в удовольствие.
Стоят лавочки, столики. Хотите присесть? 10 гривен.
Просто противно, когда за нахождение в пробках и посещение природных достопримечательностей, которые в наших краях совершенно бесплатны, здесь берут деньги.
===

Оффлайн Dmitriy_K

• путешественник
  • Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
« Ответ #12 : 2011-08-10, 01:29:49 »
Вчера, помимо прочего, был в Никитском ботаническом саду.
Очень профессионально выколачивают деньги. За километр от входа - шлагбаум. Надо оплатить проезд. Я-то, как самый умный, оставил машину в закутке выше шлагбаума и дальше пешком. Подхожу к входу в сад, и что вы думаете: прямо перед ним - платная парковка. Т. е. платить надо два раза. Ладно. Вход - 20 гривен. Ну, думаю, халява! Ан нет. Экскурсия - ещё 10 гривен. Оранжерея орхидей - 15, оранжерея кактусов - 15, оранжерея бабочек - 15, лабиринт - 15, музей - 15... По всему парку стоят киоски с мороженым, цены в 2 раза выше, чем за забором. У них нигде не соскочишь с крючка!
Закончил осмотр парка в половине девятого. Поднимаюсь пешком наверх, к машине уже в сумерках. Смотрю - у шлагбаума никого нет! Ну, думаю, тогда сам бог велел съездить искупаться на пляж (он ниже парка). Проехал шлагбаум - никто не остановил. На въезде на пляж - ещё один шлагбаум, и тоже на распашку! Припарковался в 10 метрах от воды. Оказывается, эти поборники пасутся только до восьми вечера, позже въезд свободный.
За 60 гривен в сутки на пляже можно поставить палатку, но в чём кайф отдыхать, когда вокруг по головам ходит народ, пока не осознал.
А сегодня был в Алуште. На подъезде к пляжу - никаких шлагбаумов. Правда, народу столько, что всё равно проехать не дадут. Цены на продукты - на треть ниже, чем в ..Большой Ялте...
В общем, у каждого района своя специфика.
Фотки пока вставлять некогда, извините. Покажу 20-21 августа.
===

Оффлайн Green-GO

• Завсегдатай
    • Просмотр профиля
  • Автомобиль: LR Defender 110
« Ответ #13 : 2011-08-10, 21:41:17 »
Крым - суперидея! Но только, по моему мнению, нужно разнести по времени СД и Крым. Одного отпуска на всё не хватит, а хочется и туда и сюда... В принципе, отпуск можно разделить - тогда реально прокатится везде. Я - за крым в сентябре, бывал там в это время - очень понравилось, народу поменьше, поспокойнее. Я - за сентябрь.
Нет ничего фантастичнее реальности. Ф.М. Достоевский

Оффлайн Dmitriy_K

• путешественник
  • Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
« Ответ #14 : 2011-08-11, 01:25:50 »
.сегодня общался с местным лесником, который живет на берегу моря круглый год.
Он утверждает, что сентябрь - плохое время. Во-первых, ещё всё дорого. Во-вторых, в первой половине сентября часто идут дожди, приходит холод. В третьих, во второй половине сентября уже оень короткий световой день. А как только солнце заходит за горизонт - наступает холод: +10 при влажности 100%. Он свидетельствует, что такие климатические условия некомфортны. Да и посмотреть мало что успеем: 12 часов в сутки - тьма.
Предлагает время с 25 мая по 15 июня. Водичка в это время ещё холодновата: +18-22 градуса. Но, во-первых, тепло, солнце греет. Во-вторых, длинный световой день. В-третьих, всё цветёт: луга - как разноцветные ковры. Даже цветущие кактусы пообещал. Ну и цены - одни из самых низких. Людей - практически нет.
===
Предлагаю определиться, ЗАЧЕМ мы едем в Крым.
Моё личное мнение: ехать в Крым купаться - бессмысленно. Купаться гораздо комфортнее в Бродовом на озере - вода теплая, пресная, волны нет.  А самое главное - ни одной живой души!
В Крым имеет смысл ехать смотреть на природу (горы, пещеры) и достопримечательности (дворцы, парки, музеи).
Напоминаю, что с 20 июня по 31 августа здесь пробки, как из машин, так и из людей. Вся страна (и не одна) ломится на юг. Лично мне - противно.
http://travel.org.ua/forums/viewtopic.php?t=63613

Предлагаю каждому, кто рассматривает вариант присоединения к команде участников, высказать свою личную точку зрения.

P. S. Сегодня посетил: гору Медведь (15 гривен), пляж (20 гривен), долину привидений (15 гривен), не посетил крепость Фума (16 гривен). Ещё пару лет назад ВСЁ это было БЕСПЛАТНО.
« Последнее редактирование: 2011-08-11, 10:09:09 от Dmitriy_K »
===

Оффлайн DNK_390

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • L-Art мебель
  • Автомобиль: Nissan Patrol td42t, 3dr, 92г, мт35"
« Ответ #15 : 2011-08-11, 01:49:13 »
Поддерживаю май-июнь, природу и примечательности. Море лишь часть природы.

Оффлайн Dmitriy_K

• путешественник
  • Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
« Ответ #16 : 2011-08-11, 09:43:31 »
читаю ветку крымского форума турклуба:
http://travel.org.ua/forums/viewforum.php?f=19
http://travel.org.ua/forums/viewtopic.php?t=69198
и думаю: а может, ну его нафиг, этот Крым? Может, лучше и дешевле Египет с Турцией? Там тоже есть на что посмотреть, те же пирамиды, сфинксы... дайвинг...
Поясню: в Крыму сейчас бесплатно не подойдёте ни к одной достопримечательности и не остановитесь ни в одном месте, даже в горах.
Если только не брать степной Крым, но там и смотреть нечего.
« Последнее редактирование: 2011-08-11, 10:32:48 от Dmitriy_K »
===

Оффлайн nocha

• Завсегдатай
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 2011-08-14, 18:21:15 »
Крым ..обязательно нужно ехать. насчет времени - весной - Дим, ты прав..
а вот насчет того что
""
Моё личное мнение: ехать в Крым купаться - бессмысленно. Купаться гораздо комфортнее в Бродовом на озере - вода теплая, пресная, волны нет.  А самое главное - ни одной живой души!..""""""""" :grin: :grin:  нуты даешь ..сравнил !))

Оффлайн Dmitriy_K

• путешественник
  • Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
« Ответ #18 : 2011-08-17, 16:30:09 »
Вернулся. Был в горах. Впечатлений очень много. Готов поделиться 20-21 августа, а заодно и показать фотки.
слова насчет "ну его нафиг этот Крым" беру назад. На самом деле, халява есть, нужно уметь её искать :) А красивых мест там столько, что хватит на две экспедиции.
===

Оффлайн АутЛекс

• Саней меня кличут
  • старая гвардия
  • Постоянный участник
  • *
  • 4х4 - это диагноз
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы

Оффлайн АутЛекс

• Саней меня кличут
  • старая гвардия
  • Постоянный участник
  • *
  • 4х4 - это диагноз
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #20 : 2011-08-24, 17:20:06 »
еще обсуждение и фоты http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=98869

Оффлайн Dmitriy_K

• путешественник
  • Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
« Ответ #21 : 2011-08-26, 21:21:21 »
Благодарим за предложение. На 2012 год планируется восточная часть Крыма: от Керчи максимум до Алупки, ну может ещё Ай-Петри захватим.
Запад - это отдельная песня.
===

Оффлайн Dimbas

• Постоянный участник
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Автомобиль: хожу пешком...))
« Ответ #22 : 2011-08-28, 10:47:34 »
Заинтересован, хоть у меня и не Патриот. купаться в Крыму отлично даже, но конечно не Адриатика!)) лучше ехать или весной, или в сентябре.
Long way to heaven...

Оффлайн NATL

• Ветеран
  • Постоянный участник
  • Всем удачи!
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 2011-09-03, 02:18:55 »
Ох, робятки... замучила работа проклятая... :insane: что-то как-то не удавалось на форум  заглядывать. Вот даже сейчас, если обратите внимание на время поста, поймёте, что приспичило. А приспичило потому что именно сейчас, в это время я стартую в Крым. Такой расчёт, чтобы на машинах проскочить там, где надо. Я езжу туда уже лет 6 и буду ездить. Каждый год зову с собой всех - старики не дадут соврать. Мне нравится. Обколесила со всех сторон этот полуостров и еще не всё изведала. Даже недельное одинокое бомжевание в прошлом году на диком берегу меня не успокоило. При желании можно откопать мой прошлогодний отчёт в это же время. В общем, вылезла на форум попрощаться на время отпуска. Всех вас почитаю, остаюсь в душе с вами, а в самделе осталось до машинки пять шагов и завести мотор.  Эх!!! Лазурная волна и знойный песочек!!!  :ca7:Завидуйте и рассуждайте дальше...  :cc8:
"Нам любые дОроги дорОги!"

Оффлайн Dmitriy_K

• путешественник
  • Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
« Ответ #24 : 2011-09-09, 23:26:52 »
"хорошие" новости из крыма.
По стокам:
http://www.magazine-rest.in.ua/ru/articles/beaches_and_big_alushta_bakhchisaray_district.html
К слову, я купался в Малореченском, как обнаружилось, рядом с одним из стоков. Действительно, дерьмо льют прямо в воду.

А вот о ценах:
http://www.magazine-rest.in.ua/ru/articles/beaches_and_big_alushta_bakhchisaray_district.html
"акулы бизнеса" высасывают из туристов всё до последней копейки
===