Автор Тема: Может к морю?  (Прочитано 20640 раз)

Оффлайн NATL

• Ветеран
  • Постоянный участник
  • Всем удачи!
    • Просмотр профиля
Re: Может к морю?
« Ответ #40 : 2010-08-19, 21:41:25 »
Друзья мои. Простите, что не много запропала. Что-то закружило меня лихо в эти дни. То на работе, то дома, то так, проблемки. Но главная проблема - днём форум теперь не вижу. По поводу границы. Ездили по разному. И через Курск (москвичи скорее всего там и поедут), и через Ростов. Границу там и там проходить одинаково. Самое трудное - стоять в очереди на таможню. Остальное пустяки. Думаю, что не принципиально - где её проходить. Всё равно москвичи раньше стартуют. А ради того, чтобы к нам присоединились ростовчане, стоит ехать через Ростов, там не на много длиннее. По программе говорю сразу - каждый решает для себя. Мои друзья - раллисты. Они Крым уже изъездили так, что могут ночью с завязанными глазами экскурсии проводить. У них там проходят гонки. Поэтому им никакие экскурсии не нужны, они едут тупо на море, встретиться, попить крымских вин и под гитару поорать. Поэтому воронежцам я предлагаю до них только доехать. Там денек другой передохнуть, выспросить подробности о дорогах и достопримечательностях, и двинуть далее. Кому интереснее будет остаться с нами - вэлкам! Остальные - по желанию. Вот такой расклад. "Зависание" нашей стаи планируется за Алуштой в сторону Судака. Небольшой поселок Канака...Уф...дописала.
"Нам любые дОроги дорОги!"

Оффлайн NATL

• Ветеран
  • Постоянный участник
  • Всем удачи!
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 2010-08-19, 21:53:44 »
Я так подумала апосля... Интересный симбиоз может получиться из общения внедорожников со спортивными пузотёрошниками. :D Думаю, есть, что рассказать друг другу. Например, в части ознакомления с трассой и прописи легенды. Плюс там рядом дача одного из организаторов "Легенд Крыма", он часто к нас заезжает. Очень интересный человек, плюс он же председатель фонда развития автотуризма. Может много новенького поведать. Кстати у них сайт probeg.ru

Оффлайн Daiver

• Постоянный участник
  • Берегите клавиатуру орган общения с внешним миром.
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 2010-08-20, 15:40:04 »
Натусь я думаю в плане поделиться уж точно есть чем. Они (раллисты) крутые ориентеры, и как ты правильно сказала составители и читатели легенд. А этому стоит учиться. ;)
Конечно, Вы боретесь за победу, но не только это будоражит Ваш разум, влечение к путешествиям не может быть описано -это ощущение адреналина, которое дает возможность почувствовать себя живым!

Оффлайн NATL

• Ветеран
  • Постоянный участник
  • Всем удачи!
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : 2010-08-21, 10:23:32 »
Ну, тут кому что. Кому учиться, кому в море поплескаться. Было бы не плохо уже как-то начать определяться сколько нас будет. У меня уже спрашивали - едут ли воронежцы. Сказала, что едут, а сколько точно - сообщу через недельку. Так что, друзья мои, прошу ускориться с решением.

Оффлайн Ankoll200

• Позывной - Triton
  • старая гвардия
  • Постоянный участник
  • *
  • Позывной - Triton
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : 2010-09-02, 22:49:19 »
Наше решение вынесено : к сожалению, мы в Крым не едем. Правда на море мы этим летом все-таки побывали в окрестностях Геленджика - в Голубой бухте, лишний раз убедившись, что интересные места и в пределах России неисчерпаемы. Может быть мой маленький отчет укрепит кого-нибудь в необходимости выбраться на море.
Вот вид на бухту. Вообще, окрестности Геленджика удивили схожестью с Абхазией по обилию развалин. Ну у них то война была, а у нас, судя по всему такой вот мир.
Ездили мы компанией, включающей небезызвестного Серегу на Ниве. Он то и открыл нам чудное местечко, где можно стать лагерем. Занимались тем, что купались, загорали, ели и пили, в том числе и местные напитки, ловили крабов. Изюминкой поездки стал севший на мель в бухте сухогруз Ибрагим Р, приписанный к Камбодже. Разумеется мы не могли не забраться на такую достопримечательность.Удивили русские мотивы в кают-компании судна. Но, прибыв домой, порывшись в источниках, обнаружили, что изначально это был сухогруз Пермь, проданный за бугор в лихие 90-ые.А стоит он в Голубой бухте с 2007 года.

Оффлайн Ankoll200

• Позывной - Triton
  • старая гвардия
  • Постоянный участник
  • *
  • Позывной - Triton
    • Просмотр профиля
« Ответ #45 : 2010-09-02, 23:04:02 »
Экипаж на судне был арабский - вот даже Коран в каюте капитана на телевизоре остался. Кроме кораблика, есть на берегу Голубой бухты и загадочное рукотворное сооружение дольменного типа. Этот тип даже табличку на память о себе прикрутил.   Если кто поедет в Голубую бухту, имейте в виду, что на въезде или выезде есть персиковые плантации, где продают персики, прямо при вас  снимая их с дерев. Рекомендуем.Так что желаю всем, кто поедет на море счастливого пути и приключений!

Оффлайн Dmitriy_K

• начинающий путешественник
  • Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
  • Автомобиль: Suzuki Jimny
« Ответ #46 : 2010-09-03, 10:58:13 »
Прошу опубликовать координаты судна.
Удивительно, как его до сих пор не растащили мародёры.
===
С наилучшими пожеланиями, Дмитрий.

Оффлайн OFF-ROAD36

• Бывалый
    • Просмотр профиля
« Ответ #47 : 2010-09-03, 11:10:47 »
Прошу опубликовать координаты судна.
Удивительно, как его до сих пор не растащили мародёры.

Дим, решил растащить???  :D

Оффлайн Dmitriy_K

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
« Ответ #48 : 2010-09-03, 11:28:24 »
не-а, просто любопытно побывать на морском судне.
До сего момента ни на чём больше надувной лодки не плавал :)

P. S. Андрей, расскажите, как вы до него добирались? Вплавь или на лодке?
===

Оффлайн Konstantin_M

• старая гвардия
  • Постоянный участник
  • *
  • Лучше Назгул в небе, чем Барлог под кроватью.
    • Просмотр профиля
  • Автомобиль: Ваз 21214 - "Нива"
« Ответ #49 : 2010-09-03, 12:39:44 »
Судя по фотографии в плавь, а на палубу - по трапу по правому борту. :)
Тут и на водолазном боте дух захватывает, а уж на сухогрузе...
А из нашего окошка Белый дом как на ладошке.
Две ракеты на недели туда вроде полетели.

Оффлайн Ankoll200

• Позывной - Triton
  • старая гвардия
  • Постоянный участник
  • *
  • Позывной - Triton
    • Просмотр профиля
« Ответ #50 : 2010-09-03, 23:22:27 »
Константин прав, но на самом деле добраться можно даже идя пешком по дну - там в спокойную погоду совсем неглубоко. Чтобы попасть на борт мы разработали целый план и в его исполнение мы даже изготовили веревочную лестницу. Но все оказалось гораздо проще. На берегу напротив судна есть навес - беседочка, возле которой обитают наблюдатели- специально оставленные члены экипажа. На снимке, сделанном с борта судна видна эта беседочка. Эти моряки-арабчата и предложили нам за весьма символическое вознаграждение помочь  забраться на судно и даже провели по нему экскурсионный тур. При этом экскуросовод сам предлагал нам взять что нибудь на память с корабля и время от времени пополнял свой кулечек какими-нибудь необходимыми ему предметами. Вообще на корабле много полезных вещей - например, бочки с ГСМ, в том числе и лукойловского происхождения.

Оффлайн NATL

• Ветеран
  • Постоянный участник
  • Всем удачи!
    • Просмотр профиля
« Ответ #51 : 2010-09-04, 10:28:00 »
Замечательно. Мне морская тематика знакома. Поскольку практически в каждую свою поездку в Крым навещаю команду нашего подшефного воронежского корабля. Раньше это был БДК 148. Теперь они его обозвали Орск. Видно там больше спонсорская помощь. Но мэр города Орск классный человек, познакомились. На корабле служат воронежские парни. Я им обычно по пути таскаю всякие сладости от родителей. Фотки к сожалению - бумажные - не выложишь. В этот раз визит на судно не планируется. Но стартую в Крым СЕГОДНЯ!!!! Завидуйте!!!! :good: Настроение уже чемоданное. Исчезаю на 2 недели.  8)

Оффлайн Ноябрина

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #52 : 2010-09-04, 11:18:06 »
Наташа, будем скучать, ждём небумажных фоток и желаем отличного отдыха! :)
Свет виден лишь в темноте.

Оффлайн NATL

• Ветеран
  • Постоянный участник
  • Всем удачи!
    • Просмотр профиля
« Ответ #53 : 2010-09-17, 22:08:59 »
Всем привет. Я вернулась. Признаюсь чесно - в чужой стране по подонкам скучала. Но, извините, отчёта не будет. Там в Крыму ушел из жизни хороший человек, наш раллийный организатор Сергей. Его номер телефона я многим оставляла для связи в Крыму. Вот поэтому, ребята, он и не отвечал. С 5 сентября. Пользователя nivsan на нашем сайте больше не будет. Остановилось сердце, прямо в палатке. Там я увидела - что такое настоящая дружба. Ребята быстро примчались из Москвы и увезли его туда хоронить. Всё. Тема закрыта. Прошу прощения за такой плаксивый отчёт. Но так вышло.

Оффлайн Dmitriy_K

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
« Ответ #54 : 2011-07-30, 23:01:49 »
===

Оффлайн Simbir681

• Постоянный участник
    • Просмотр профиля
« Ответ #55 : 2011-07-31, 19:15:16 »
Пожары в Крыму
http://www.svpressa.ru/society/article/46312/?f=6

Пожары – пожарами, конечно, сочувствуем.  Но особенно интересно не это - а отношение ответственных лиц к загрязнению моря фекалийными сбросами. После таких подробностей, неужели  у Дмитрия, всегда такого щепетильного насчёт экологии,  не пропало желания на будущий год отправлять “стариков СД” в Крым? Уж без посещения моря Экспедиция никак не обойдётся! Ну, такая статья! -,,, что то в Крым совсем не хочется!

Оффлайн Dmitriy_K

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
« Ответ #56 : 2011-08-17, 17:34:24 »
Там, где я был, проблема отсутствует.
Но на профильном форуме народ жалуется, что в Балаклаве рядом с крепостью Чембало пробит глубоководный сброс и всё плывёт прямо на пляж.
Мы туда не едем.
===