Автор Тема: Селигер, Ржев-Старица по берегу Волги, 11-13 июня 2016  (Прочитано 1353 раз)

Оффлайн 24fisher

• Участник форума
  • **
  • путешественник
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Автомобиль: Mitsubishi Montero 3, 2001, 3.5V6
Вот и пришло время возвращаться =)

Старт из Москвы.
Цель - посмотреть основные достопримечательности, озера, проехать как можно ближе вдоль берега Волги.
Поездка - НЕ чисто экскурсионная и расслабленная, т.к. имеется элемент непредсказуимости при прокатке грунтовой части маршрута.
Ночевки - в машине/палатке.

На фото ниже кусочек 99% проходимого трека в районе Старицы (часть прокатали в прошлую поездку):

Ищу экипажи, особенно на вторую часть маршрута.

Первая часть маршрута, асфальтовая
- 11-го июня рано утром асфальтовый перегон Москва-Осташков,
- заезд на исток Волги
- Осмотр основных достопримечательностей на Селигере
- ночевка на Селигере в кэмпинге
- 12-го июня рано утром - асфальтовый перегон назад в сторону Москвы, Осташков-Ржев

Вторая часть маршрута, грунтовая
- 12 и 13 июня - грунты максимально по берегу Волги от Ржева до Старицы. Трек по большей части не прокатан, проложен по спутникам по левому берегу Волги. Есть броды, лесные дороги. Возможны тупики и объезды. Цели топить машину и рубиться во что бы то ни стало нет. Резина АТ. При невозможности проезда - объезжаем. По пути заезды в урочища, церквушки.
Ночевка по наступлению темноты. Вряд ли удастся пройти весь трек за 1 световой день.
Конечная цель - Старица, городище, река Холохольня, ее броды и скалы; старицкие каменоломни (конечная точка).
- 13 июня вечер - возврат в Москву.

Общий пробег за поездку ~1000 км. Из них грунтов ~120км.

Еще в прошлую поездку приметил замечательные грунтовки вдоль реки, которые мы пропустили в целях экономии времени. Кроме того, пропустили живописную р. Холохолню.
В этой поездке хотелось сделать на культурную часть чуть меньше упора, и больше времени уделить природе.

Пара честно стыренных фоточек с нашей предыдущей поездки в Старицу:

« Последнее редактирование: 2016-05-26, 23:23:54 от 24fisher »
Андрей.

Оффлайн Бывший

• Не имею дурной привычки манеры аристократов. Не матерюсь, а просто разговариваю на "этом" языке.
  • Постоянный участник
  • Бродяга
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Автомобиль: Пока для путешествий и фотосъёмок "выше крыши" и "честного" паркетника
Андрей, привет!
Я так понимаю, что и Вам Тверская область "запала в душу".
С удовольствием присоединился бы к вашей компании, но пока мы ещё "катаемся" по среднеазитским республикам и вернёмся очень не скоро.
Из того, что можно было бы рекомендовать в окрестностях Селигера - это древние монастыри и храмы, Нилову пустынь и достопримечательности в Осташкове.
А также проехать к истоку Волги в Волговерховье.
Грунтовки там не очень много (в начале марта была вполне проезжабельна), а удовольствия и пейзажей масса. :ay:
Более подробно координаты, досты и подъездинг с доездингом можно глянуть здесь:
http://forum.autotravel.ru/viewtopic.php?t=16340
С ув. АСу, Бывший ;) :D
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Пожалуйста! Если вы не понимаете смысл данного сообщения, просто проигнорируйте его...

Оффлайн 24fisher

• Участник форума
  • **
  • путешественник
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
Бывший, приветствую!
Спасибо! Информация насчет Осташкова, Ржева и истока Волги очень пригодится
Андрей.

Оффлайн Бывший

• Не имею дурной привычки манеры аристократов. Не матерюсь, а просто разговариваю на "этом" языке.
  • Постоянный участник
  • Бродяга
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Автомобиль: Пока для путешествий и фотосъёмок "выше крыши" и "честного" паркетника
А мож всё-таки на Колыму? ;) :D
Пожалуйста! Если вы не понимаете смысл данного сообщения, просто проигнорируйте его...

Оффлайн 24fisher

• Участник форума
  • **
  • путешественник
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
Бывший, боюсь, отпуск на месяц надо брать)
Андрей.

Оффлайн Бывший

• Постоянный участник
  • Бродяга
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
Бывший, боюсь, отпуск на месяц надо брать)
Надеюсь, что удастся уложиться в пару месяцев :ah:

Оффлайн 24fisher

• Участник форума
  • **
  • путешественник
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
Желающих не нашлось, отложили поездку до лучших времен - погода все испортила. Поехали на юг, в Липецкую. Я и там-то умудрился машину посадить. В Тверской вообще был потоп)
Андрей.

Оффлайн Бывший

• Постоянный участник
  • Бродяга
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
А зря отложили, места там хорошие :ay: