Автор Тема: Мысли и предложения по организации мероприятий  (Прочитано 3427 раз)

Оффлайн Stamur

• Активный участник форума
  • путешественник
    • Просмотр профиля
О будущем. Есть предложение - сделать путешествие по Верхнему Дону в той или иной форме ежегодным. Разумеется, маршрут переделать полностью, добавить квест. Может быть выбрать другое время года.

Как предложение - вообще сделать маршруты сезонными:
- посмотрели обрывы зимой - на следующий год - весна-лето
- ездили по среднему дону летом - посмотрите его осенью
- съездили по верхнему дону зимой - увидьте его весной
- и т.п. и т.д.
В этом случае можно будет одни и те же места смотреть вдругими глазами - другим взглядом... да и фотографов наверное это привлечет...

Оффлайн syxoi

• Новичок форума
  • *
  • путешественник
    • Просмотр профиля
  • Автомобиль: Land Rover Defender
поддерживаю идею про сезонные покатухи!!!еще предлагаю раздавать трэки в первый день экспедиции,или на крайняк по вечерам)))брифинги в 8 утра совсем не нужны)))люди хотят посидеть у костра до поздна,попеть песни под гитару,попить чаю))))И вставать в 8 утра совсем не хочется.Еще хотелось бы организованный общий костер,хотя бы один раз за поездку.плюс надо расчитывать световой день,неприятно приезжать и в темноте разбивать лагерь.

Онлайн Dmitriy_K

• начинающий путешественник
  • Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
  • Автомобиль: Suzuki Jimny
Предложение о повторении маршрута в разные сезоны можно признать ограниченно удачным.
Удачным - потому, что действительно природа в разные времена года красива по-своему. Один и тот же маршрут смотрится совершенно по-разному, скажем, зимой и летом.
Ограниченно - потому что есть маршруты, интересные только в одно время года. Пример: неинтересно ехать на Нижний Дон (маршрут в стадии подготовки) летом. Пример второй: летом Волга далеко не так красива, как зимой. Пример №3: зимой меловые горы не представляют из себя ничего особенного и выдающегося, потому что сливаются со снегом.
Так что надо думать, что и как можно, а что нет.
Но я подумаю и попробую вашу идею реализовать.

Треки удобно раздавать по вечерам. Брифинги проводить по вечерам.
Просыпаться надо очень рано, выезжать на маршрут очень рано, это единственный шанс всё успеть. Особенно зимой. Особенно с учетом зимнего времени.
Общий костёр в экспедициях Средний Дон и Куликово Поле был в 2014 году ежедневно. Во всех остальных экспедициях (Кроме БЗП) - будет ежедневно в следующем году.
===
С наилучшими пожеланиями, Дмитрий.

Оффлайн ns_baton

• Завсегдатай
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Автомобиль: турбо трактор
... Просыпаться надо очень рано, выезжать на маршрут очень рано, это единственный шанс всё успеть. Особенно зимой. Особенно с учетом зимнего времени...
а то, мы ж не ради отдыха и приятного времяпровождения ездим покататься, а что бы уе...ца и не расслабляться !!!  :D

Онлайн Dmitriy_K

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
ns_baton, не всё так однозначно. Как говорят джиперы, встающие рано - поваляться на диване мы и дома можем :) А сюда приехали за впечатлениями, так что надо каждую минуту проводить с пользой.
А отдых и приятное времяпрепровождение у таких людей начинается на 2 часа раньше, чем у "обычных". Они точно так же успевают у костра расслабиться. Просто у них график сдвинут на 2 часа назад.
===

Оффлайн syxoi

• Новичок форума
  • *
  • путешественник
    • Просмотр профиля
  • Автомобиль: Land Rover Defender
возможно костер и был))))только не все о нем знали!!!!и приезжали по разному,так что надо время устанавливать и приглашать людей на него.это не претензия,а пожелание.хотелось познакомиться со всеми участниками экспедиции,но как-то не представилось возможности.

Онлайн Dmitriy_K

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
syxoi, удивлён. Извините, что создалось такое впечатление. Старался говорить о нем всем приезжающим и не по разу. Буду акцентировать внимание на общем костре.
===

Оффлайн Rog&Co

• Бывалый
  • С.-Петербург
    • Просмотр профиля
  • Автомобиль: Mitsubishi Outlander III 2.4 CVT 4WD - R.I.P., Chevrolet Niva
Мысль о разно-сезонных маршрутах для одних и тех же мест я высказал на пару недель раньше первого сообщения в этой теме - в ветке про БЗП:
2) Красивых мест много, но по отзывам участников, на Рачейские скалы лучше ехать, когда нет снега. Половина красоты погребена под снегом.
Тогда, дарю идею - проведите (допустим в 2016 году) путешествие вдоль Волги летом... и/или вместо этого "зимнее путешествие" по местам где "традиционно" ездили летом (СД, Белогорье, Приэльбрусье или ещё что),- думаю часть "старых участников" вполне оценит такое "разнообразие".

Предложение о повторении маршрута в разные сезоны можно признать ограниченно удачным.
Удачным - потому, что действительно природа в разные времена года красива по-своему. Один и тот же маршрут смотрится совершенно по-разному, скажем, зимой и летом.
Вот, именно про то и речь ! И это однозначно может привлечь "старых участников" на "старые маршруты" в другое время года.

Ограниченно - потому что есть маршруты, интересные только в одно время года. Пример: неинтересно ехать на Нижний Дон (маршрут в стадии подготовки) летом. Пример второй: летом Волга далеко не так красива, как зимой. Пример №3: зимой меловые горы не представляют из себя ничего особенного и выдающегося, потому что сливаются со снегом.
Пример №3 - аргументирован, а два предыдущих - без подобных аргументов смотрятся не более чем субъективными ! (особенно если вспомнить тезис выше: "природа в разные времена года красива по-своему")

Так что надо думать, что и как можно, а что нет.
Но я подумаю и попробую вашу идею реализовать.
Подумайте,- было бы очень интересно видеть разные варианты в разные сезоны.

Треки удобно раздавать по вечерам. Брифинги проводить по вечерам.
Просыпаться надо очень рано, выезжать на маршрут очень рано, это единственный шанс всё успеть.
Что-то на СД-2013 я не запомнил подобного про треки,- треки вечно раздавались утром и не особо рано...

Онлайн Dmitriy_K

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
Rog&Co, по Нижнему Дону и Волге - аргументы есть, долго их расписывать.
По раздаче точек-треков - то, что так было на СД13, не значит, что это правильно. Всем удобнее вечер.
===