Автор Тема: Евробуклет про наш клуб  (Прочитано 4794 раз)

Оффлайн Dmitriy_K

• начинающий путешественник
  • Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
  • Автомобиль: Suzuki Jimny
Евробуклет про наш клуб
« : 2013-10-17, 12:10:44 »
Уважаемые организаторы, прошу вашей помощи.
Вы знаете лучше меня, как полезно в поездках иметь с собой евробуклеты. Особенно в разведках.  Экономит кучу времени, доставляет радость получателю, помогает установить позитивный контакт, спасает от штрафов :)
С 2010 года у нас остались евробуклеты, но это уже как-то не то. Оно конечно будет раздаваться, когда деваться некуда. Но как-то несерьёзно и не о том. Потому что в следующем году будут мероприятия не только по Дону, и на разведки надо ездить в самые разные места. Так что буклет о Доне, да ещё и 2010 года вызовет некоторое недоумение.
Я считаю стратегически полезным сделать некий универсальный евробуклет и потом его чуть-чуть править при необходимости. Там рассказать примерно то же, что на сайте в разделе "О клубе" + пара абзацев про СД + пара абзацев про новые направления + фотки + адрес сайта + контакты оргов.
Прошу вас помочь с:
1. подбором фоток - думаю, 6-8 штук
2. идеей для "титульной" стороны буклета
3. текстом (конечно, то, что на сайте, хорошо и правильно, но если у кого будут другие мысли - здорово)
4. про помощь с компоновкой макета молчу - это уже наглость :)

В общем, вот такая мысль, и если есть возможность, давайте займёмся этим в самые ближайшие дни, так как ехать надо срочно.
Заранее благодарен!
===
С наилучшими пожеланиями, Дмитрий.

Оффлайн Racer

• Administrator
  • Постоянный участник
    • Просмотр профиля
Re: Евробуклет про наш клуб
« Ответ #1 : 2013-10-20, 23:54:56 »
Надо начинать с текста, а остальное приложится...
Тел.: +79036500434

Оффлайн Dmitriy_K

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
« Ответ #2 : 2013-10-21, 00:18:35 »
Текст написать - часа два работы, ну три - взять текст с сайта и сократить до 3000 символов. А вот фотки выбирать... это труд :) А придумать "мордочку" - тут надо вкус иметь.
« Последнее редактирование: 2013-10-23, 12:05:28 от Dmitriy_K »
===

Оффлайн NATL

• Ветеран
  • Постоянный участник
  • Всем удачи!
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 2013-10-21, 11:21:18 »
Идею поддерживаю, помощь обещаю. Только надо очухаться от дороги. Мы только вчера поздно вечером вернулись с Урала.  :bk:
"Нам любые дОроги дорОги!"

Оффлайн but

• Новичок форума
  • *
  • путешественник
    • Просмотр профиля
  • Автомобиль: нива 4х4
« Ответ #4 : 2014-01-23, 16:24:25 »
Работа связана с полиграфией, так что если возникнет вопрос по печати буклетов обращайтесь постараемся сделать за минимальную цену.

Оффлайн Бывший

• Не имею дурной привычки манеры аристократов. Не матерюсь, а просто разговариваю на "этом" языке.
  • Для_Бывшего
  • Постоянный участник
  • *
  • Бродяга
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Автомобиль: Пока для путешествий и фотосъёмок "выше крыши" и "честного" паркетника
« Ответ #5 : 2014-01-23, 17:20:08 »
Работа связана с полиграфией, так что если возникнет вопрос по печати буклетов обращайтесь постараемся сделать за минимальную цену.

Так как родилась новая идея (более подробно она изложена здесь)

http://podonu.ru/forum/index.php?topic=3963.0

то хотелось бы уточнить некоторые моменты ценообразования.

Для начала про буклеты.
а) Формат А4, полноцвет, двухстороння печать,  с беговкой 2х (под стандартный конверт DL),  заливка до 40%, меловка, 220-240г/м2 и выше.  Тираж берём для начала от 100шт.
б) Формат А3, полноцвет, двухстороння печать,  с беговкой 3х,  заливка до 40%, меловка, 220-240г/м2 и выше Тираж берём для начала от 100шт.

Про календари.
а) Настенный А0, полноцвет, одностороння печать,  заливка до 100%, меловка, 120-190г/м2 и выше. Тираж от 50шт. С дизайном, без дизайна.
б) Настенный А1, полноцвет, одностороння печать,  заливка до 100%, меловка, 120-190г/м2 и выше. Тираж от 50шт. С дизайном, без дизайна.

в) Отрывной на пружине (спираль), формат А3, 12 листов, полноцвет, одностороння печать,  заливка до 100%, меловка, 140-240г/м2 и выше. Тираж от 50шт. С дизайном, без дизайна.
г) Отрывной на пружине (спираль), формат А2, 12 листов, полноцвет, одностороння печать,  заливка до 100%, меловка, 140-240г/м2 и выше. Тираж от 50шт. С дизайном, без дизайна.

д) Отрывной на пружине (спираль), формат А3, 6 листов, полноцвет, двухстороння печать,  заливка до 100%, меловка, 140-240г/м2 и выше. Тираж от 50шт. С дизайном, без дизайна.
е) Отрывной на пружине (спираль), формат А2, 6 листов, полноцвет, двухстороння печать,  заливка до 100%, меловка, 140-240г/м2 и выше. Тираж от 50шт. С дизайном, без дизайна.

Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Пожалуйста! Если вы не понимаете смысл данного сообщения, просто проигнорируйте его...
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы вас ужаснул мой оптимизм. Но порой посещают такие мысли, что тараканы в моей голове аплодируют стоя.

Оффлайн Dmitriy_K

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
« Ответ #6 : 2014-01-24, 00:23:19 »
but, благодарим за предложение! Как только макет будет готов - сразу с вами свяжемся для оценки. У нас 4+4, А4 полноцвет, заполнение 100%, бумага плотностью 220-250 г\м, два сгиба (евробуклет), интересны цены за тиражи 1000, 2000 и 4000 штук.
Старый буклет выглядел так:
http://podonu.ru/_misc/srdon2012/sd2012_eurobooklet_v1_p1.jpg
http://podonu.ru/_misc/srdon2012/sd2012_eurobooklet_v1_p2.jpg
Бывший, вопрос по календари пока открытый. Мне пока не совсем понятны каналы распространения и целевая аудитория.
Когда мы определимся с вопросами "зачем" и "для кого", станут очевидны ответы на вопросы о формате и тираже.

Евробуклеты мы используем для привлечения новых участников экспедиций и в качестве микроподарков при общении с представителями госорганов во время разведок. Каналы распространения - организаторы раздают самостоятельно, а также часть тиража распределяют между участниками клуба "чтобы было", если надо кому-то отдать. А также организаторы засовывают буклеты под дворник внедорожника, если встречают таковой припаркованным на улице города.
===

Оффлайн Бывший

• Не имею дурной привычки манеры аристократов. Не матерюсь, а просто разговариваю на "этом" языке.
  • Для_Бывшего
  • Постоянный участник
  • *
  • Бродяга
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Автомобиль: Пока для путешествий и фотосъёмок "выше крыши" и "честного" паркетника
« Ответ #7 : 2014-01-24, 01:15:33 »
but, благодарим за предложение! Как только макет будет готов - сразу с вами свяжемся для оценки. У нас 4+4, А4 полноцвет, заполнение 100%, бумага плотностью 220-250 г\м, два сгиба (евробуклет), интересны цены за тиражи 1000, 2000 и 4000 штук.
Старый буклет выглядел так:
http://podonu.ru/_misc/srdon2012/sd2012_eurobooklet_v1_p1.jpg
http://podonu.ru/_misc/srdon2012/sd2012_eurobooklet_v1_p2.jpg
Бывший, вопрос по календари пока открытый. Мне пока не совсем понятны каналы распространения и целевая аудитория.
Когда мы определимся с вопросами "зачем" и "для кого", станут очевидны ответы на вопросы о формате и тираже.

Мне импонирует ваш подход к теме. :ay:
Но мне кажется что бы ответить на вопросы "зачем" и "для кого", сначала нужно определиться с ценой (себестоимостью), которая зависит и от тиража в том числе.
Пожалуйста! Если вы не понимаете смысл данного сообщения, просто проигнорируйте его...
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы вас ужаснул мой оптимизм. Но порой посещают такие мысли, что тараканы в моей голове аплодируют стоя.

Оффлайн Dmitriy_K

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
« Ответ #8 : 2014-01-24, 01:37:43 »
Бывший, согласен.
Когда приступим к печати евробуклетов, параллельно произведу допрос полиграфистов на предмет цен календарей.
===

Оффлайн Бывший

• Для_Бывшего
  • Постоянный участник
  • *
  • Бродяга
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #9 : 2014-01-24, 01:51:50 »
Дмитрий, тогда просьба уточнить тиражи календарей с шагом 50-100-250-500шт.
Я уже несколько лет "не контачу" с полиграфистами и даже не представляю какие сейчас цены. Лет семь-восемь назад тираж 250шт, А2, 12л, полноцвет, 100% заливка, односторонний был до ста руб.
И инфа по альпийскому куполу

http://pol-arbuza.ru/price.html
http://pol-arbuza.ru/karkasy.html
http://pol-arbuza.ru/tenty.html

Оффлайн Dmitriy_K

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
« Ответ #10 : 2014-01-24, 07:48:37 »
Бывший, ухынифигасебе цены! Вот это будет в разы дешевле:
http://promopalatki.com.ua/content/letnie-kafe
Видимо, разница цен обусловлена тем, что куполы изготавливают в России, а палатки - на Украине :) Зато купол выглядит просто космически круто.

Касаемо тиражей. Если печатать офсетом, то меньше 500 штук заказывать просто нерентабельно. Ценник выйдет конский. При увеличении тиража от 500 до 4000 штук цена единицы падает по экспоненте.
Оперативная полиграфия (лазерная печать) позволяет делать штучные тиражи, но стоимость выходит больше в разы.
===

Оффлайн Бывший

• Для_Бывшего
  • Постоянный участник
  • *
  • Бродяга
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #11 : 2014-01-24, 13:55:58 »
Бывший, ухынифигасебе цены! Вот это будет в разы дешевле:
http://promopalatki.com.ua/content/letnie-kafe
Видимо, разница цен обусловлена тем, что куполы изготавливают в России, а палатки - на Украине :) Зато купол выглядит просто космически круто.

Да, дешевле и практичнее, хотя и не так космически круто.
Но не нужно забывать, что цены на сайте указаны в гривнах. :ah:
И при перерасчёте на рубли (и оплате таможенной пошлины на границе) "в разы" уже не получится.

Впрочем есть и другой выход. Ещё более экономически выгодный.
Берутся б/у  баннеры, штуки 3-4, размером 3х6м,  которые используют на придорожных билбордах и закрепляется на столбах в виде тента.
Мы использовали однажды б/у баннер размером 6х15м - получилось и сердито и дёшево, но зато на всю компанию.

У себя на участке мне пришлось использовать баннер 5х12м для ветрозащиты, вот примеры

Оффлайн but

• Новичок форума
  • *
  • путешественник
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 2014-01-27, 14:23:06 »
Ребята добрый день тут тема уже развиваться начала в полную силу.Цены посчитал выходит примерно следующее.
У нас 4+4, А4 полноцвет, заполнение 100%, бумага плотностью 220-250 г\м, два сгиба (евробуклет), интересны цены за тиражи

150гр
1000- 3720р
2000- 5880р
4000- 8940р
250гр
1000 - 5400р
2000 - 7560р
4000 - 12840р

При цифровой печати тиражи до 500шт цены будут следующие

а) Формат А4, полноцвет, двухстороння печать,  с беговкой 2х (под стандартный конверт DL),  заливка до 40%, меловка, 220-240г/м2 и выше.
 Тираж берём для начала от 100шт.250гр - 23р. штука

б) Формат А3, полноцвет, двухстороння печать,  с беговкой 3х,  заливка до 40%, меловка, 220-240г/м2 и выше Тираж берём для начала от 100шт. 250гр - 41р штука

Про календари.

а) Настенный А0, полноцвет, одностороння печать,  заливка до 100%, меловка, 120-190г/м2 и выше. Тираж от 50шт. С дизайном, без дизайна.
150гр - 240р.
220гр - 390р.
 б) Настенный А1, полноцвет, одностороння печать,  заливка до 100%, меловка, 120-190г/м2 и выше. Тираж от 50шт. С дизайном, без дизайна.
150гр - 120р.
220гр - 195р.

в) Отрывной на пружине (спираль), формат А3, 12 листов, полноцвет, одностороння печать,  заливка до 100%, меловка, 140-240г/м2 и выше. Тираж от 50шт. С дизайном, без дизайна.
150гр - 240р.
250гр - 258р.
 г) Отрывной на пружине (спираль), формат А2, 12 листов, полноцвет, одностороння печать,  заливка до 100%, меловка, 140-240г/м2 и выше. Тираж от 50шт. С дизайном, без дизайна. Точную цену скажу позже.

д) Отрывной на пружине (спираль), формат А3, 6 листов, полноцвет, двухстороння печать,  заливка до 100%, меловка, 140-240г/м2 и выше. Тираж от 50шт. С дизайном, без дизайна.
150гр - 129р.
250ргр - 138р.
 е) Отрывной на пружине (спираль), формат А2, 6 листов, полноцвет, двухстороння печать,  заливка до 100%, меловка, 140-240г/м2 и выше. Тираж от 50шт. С дизайном, без дизайна.Точную цену скажу позже.

По дизайну тут вообще темный лес в плане цен, все слишком индивидуально одно дело на фотографии сетку календаря наложить, а другое заниматься обработкой фотографий и т.п
Вообще дизайнер есть.
Определяйтесь с тиражом, так как те же календари в тираже 500шт будут ощутимо дешевле.И вообще все конечно понимают чем выше тираж тем меньше цена. :)

Оффлайн Dmitriy_K

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
« Ответ #13 : 2014-01-27, 15:43:00 »
but, благодарю за подробный ответ.
Цены на евробуклеты вполне интересные. В 2010 году нам делали 4000 штук за 12000 рублей, но с тех пор прошло 4 года...
А сроки по евробуклетам какие?

Давайте по календарям посмотрим на цену тиража в 4000 штук.
Именно с этого тиража начинаются нормальные цены за штуку.
===

Оффлайн cortetey

• старая гвардия
  • Завсегдатай
  • *
  • путешественник
    • Просмотр профиля
  • Автомобиль: нива-шевроле, Соболь
« Ответ #14 : 2014-01-28, 02:17:20 »
Dmitriy_K,  календарная тематика для меня актуальна, потому добавлю свои 5копеек:
1. ОЧЕНЬ хочется ежегодный клубный календарь))
2. моя личная потребность примерно 5-7 шт./год желательно отрывной А4-А3 двусторонняя печать 12 листов.
3. возникают опасения, а "переварит" ли клуб 4000 штук ежегодно?
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать, и жалеть

Оффлайн Dmitriy_K

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
« Ответ #15 : 2014-01-28, 03:22:34 »
cortetey, а вы правы. Евробуклеты могут лежать несколько лет и не терять актуальности, но календари - нет.
===

Оффлайн Ноябрина

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #16 : 2014-01-28, 05:53:33 »
cortetey, Андрей, просто голос разума!  :D  :ay:

Календари.
Тираж: скорее всего до 250 штук, максимум - до 500.
Перед 2012 СД shokolady предложила напечатать в "знакомой типографии" карманные календари не с 1 января по 31 декабря, а с СД до СД. Но сроку до СД было 1,5 дня, даже фото некогда было искать, не то что по типографиям бегать.
Тем не менее идея с датами календаря мне пришлась по душе. Тем более, что сейчас январь не актуален, а вот до СД можно успеть.  :)
А к  15 году, если осилим 14-й, можно сделать и "стандартный" календарь.
Что касается формата, то, на мой взгляд, А4 - мало. Я вижу красивые донские пейзажи в качестве фона и машины, как дополнение. К тому же хотелось оставить небольшие места для заметок на каждом листе, чтобы отмечать мероприятия (не только нашего клуба), в которых есть желание поучаствовать.
Кому раздавать календари? Я бы исходила из следующего: участники мероприятий + одноклубники "под заказ", + в качестве подарков разного рода администрациям; владельцам музеев и прочим приятным людям.  ;)
Что касается "нормальных цен за штуку", то уже снизили себестоимость зимнего текстиля бОльшим, чем надо, тиражом!  :ca7:
Лучше печатать меньше, чуть дороже, но исходя из потребностей.
То же относится и к евробуклетам. Да, информационный буклет может лежать годами, там нет никаких конкретных дат, но, во-первых, фотографии надоедают и хочется увидеть что-нибудь "свежее", после "Приэльбрусья", например, появится новая инфа и фотографии, после "Белогорья" - тоже. Да мало ли что! А у нас будет тираж 4000, и хоть ешь его!
Во-вторых, в настоящее время большинство людей уже видеть не могут печатную продукцию, хоть рекламную, хоть информационную. Её просто выбрасывают, она нужна только заинтересованным.
Свет виден лишь в темноте.

Оффлайн X-TRAIL

• старая гвардия
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
  • Автомобиль: X-TRAIL УАЗ-ПАТРИОТ
« Ответ #17 : 2014-01-28, 09:44:50 »
Оксана,может я неправ, но евробуклеты нужны, многие ездят в разные края, и при встречах, знакомствах, буклеты, в качестве сувениров берут охотно, да и на них записываем свои контакты, идут в качестве визиток, нужная вещь.......Я даже старые, за 2011 год раздал.....

Оффлайн Ноябрина

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #18 : 2014-01-28, 10:54:48 »
Вадим, разумеется, вы правы! Евробуклеты нужны, просто, на мой взгляд, тираж 4000 слишком большой. Например, в прошлом году БЗП было в проекте, Приэльбрусье планировали на 2015 год. Сейчас БЗП - свершившийся факт, Приэльбрусье должно состояться в 2014... Я к тому, что информация должна быть актуальной! Поэтому над количеством экземпляров надо подумать. А буклеты, начиная с 2011 года, печатали дома на принтере. ;)

Оффлайн Dmitriy_K

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
« Ответ #19 : 2014-01-28, 11:06:33 »
Ноябрина, я вас правильно понял - вы хотите заняться печатью евробуклетов дома на принтере? Берёте на себя эту задачу?
===

Оффлайн Ноябрина

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #20 : 2014-01-28, 11:16:11 »
Совершенно не правильно поняли, Дмитрий! Я это к тому написала, что тиражи были совсем небольшие, но актуальные по количеству!  :P

Оффлайн cortetey

• старая гвардия
  • Завсегдатай
  • *
  • путешественник
    • Просмотр профиля
  • Автомобиль: нива-шевроле, Соболь
« Ответ #21 : 2014-01-28, 12:13:27 »
Ноябрина, 1.  идея клубного календаря от СДдоСД - восхищен и поддерживаю))
2. причем всех календарей, как настенных/настольных, так и карманных.
3. возникла мысль про магнитики экспедиций СД, БЗП, приэльбрусье... думается, что карманные календари и магнитики могут пользоваться спросом практически у всех участников экспедиций
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать, и жалеть

Оффлайн Бывший

• Для_Бывшего
  • Постоянный участник
  • *
  • Бродяга
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #22 : 2014-01-28, 12:41:04 »
Ноябрина, я вас правильно понял - вы хотите заняться печатью евробуклетов дома на принтере? Берёте на себя эту задачу?

На самом деле идея (с первого взгляда почти абсурдная) имеет место быть.
Лет тринадцать назад, когда я уже не снимал аналоговой камерой, но у меня ещё не было цифровой - пришлось контрабандой привезти с Украины на Сахалин для знакомого "почти коллеги по цеху"
какую-то прибабаху для цветного струйника.
Пятилитровые бутыли чернил и два ящика бумаги "Ломонд" для печати. Из Москвы общим весом в 90кг (по оптовым ценам).
Он был "садист, школяр, свадьбист и похоронщик" в одном "флаконе".
Прибабаха эта представляла из себя набор трубок и литровых флаконов. Для чернил. Что бы не "жечь  в холостую" обалденно дорогие картриджи.
Себестоимость отпечатка снижалась таким образом в сотни!!! раз.
Обычный  цветной струйник стоимостью в две сотни баксов и эти прибабахи (за полтинник долларей) позволили "коллеге" за один весенне-летний сезон (выпускные, д/сады, свадьбы и похороны) заработать на очень приличную квартирку в Питере и котедж на берегу Финского залива.

Если отбросить "эмоции" и сделать "выводы", то идея печати евробуклетов "дома на принтере" выглядит менее абсурдной.

Но так как я не занимаюсь печатью снимков уже лет тридцать (для этого был лабрант и лаборатория) то:
Сначала нужно посчитать "дебит, кредит и сальдо"
Ну вот как-то так... :ah:

Дмитрий, вам спасибо в очередной раз за идею :ay:

Оффлайн Dmitriy_K

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
« Ответ #23 : 2014-01-28, 13:15:17 »
Бывший, это называется СНПЧ. Мы такими игрушками балуемся уже 4 года. С ними много проблем. Какие именно - лучше Оксана расскажет. Она уже намучалась со струйниками и больше не хочет.
===

Оффлайн Andrey_Ko

• Дети разных народов...
  • старая гвардия
  • Постоянный участник
  • *
  • Автолюб
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • "Автомасла на Отличников"
  • Автомобиль: Nissan Patrol GR Y61 TDi3.0
« Ответ #24 : 2014-01-28, 16:14:21 »
А мне представляется так:  евробуклет - интересен кому-нибудь только разово. Т.е. изучил, а потом не знаешь куда его деть. И в итоге, если не в корзину, то в книжный шкаф с кучей устаревших карт или между книжками. А вот календарь, причем нормальный календарь (с 1.01 по 31.12), висит не стене (на кухне, в прихожей, в офисе, в туалете наконец) и свою рекламную роль исполняет в течение года неустанно. А если и фотографии в нём действительно красивые и со вкусом подобраны - то и эстетическую роль. Почему григорианский, а не среднедонский год: дык, не все ж потенциальные пользователи этого календаря - участники (члены) клуба СД. Будет всякий раз подниматься вопрос: может это какой-то вьетнамский или китайский календарь?

Кроме того, мне представляется, что резиновые эмблемы СД с липким слоем более полезны, чем магнитики. Клейкий слой прилипает к пластику, которого в избытке в современных автомашинах, в то время как металла в салоне очень мало. А, если рассчитывать на позиционирование магнитика на холодильнике - то он потеряется среди себе подобных и не менее привлекательных.
А евробуклет - ну так, разве что в составе раздаточного материала, которым снабжаются новички перед стартом очередной экспедиции. ИМХО.
Если мы перестанем делать глупости — значит, мы состарились. (Эрих Мария Ремарк)

Оффлайн Бывший

• Для_Бывшего
  • Постоянный участник
  • *
  • Бродяга
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #25 : 2014-01-28, 19:33:26 »
Бывший, это называется СНПЧ. Мы такими игрушками балуемся уже 4 года. С ними много проблем. Какие именно - лучше Оксана расскажет. Она уже намучалась со струйниками и больше не хочет.

Согласен, дюзы засохли и деньги на ветер... При том стоимость ремонта печатающей головки была дороже цены нового принтера :D Это был первый и последний опыт использования струйников в эпоху "когда мы были молодыми"...
Подождём, что скажет теперь начальник транспортного цеха :ah:

Почти во всем согласен с Андреем Ивановичем, но есть и дополнение.
Все три варианта (буклет, календарь и эмблемы - магнитные или резиновые) безусловно и важны и нужны.
Мне кажеться, что дело упирается первично в финансирование и уже вторично в сбор и подготовку подходящих кадров-символов (для всех трёх вариантов).
Просто "карточки, а-ля песТни-акына" тут малопригодны. По одной простой причине.
Даже "шедЁвры" не всегда можно использовать во всех трёх вариантах и не всегда они могут быть интересны всем, а особенно тем, кто ещё не ездил...
Но попытка не пытка. Нужно сначала попробовать  выложить некоторые варианты для обсуждения и потом уже двигаться дальше. К финишу.

Оффлайн БАБАЙ

• БАБАЙ
  • Завсегдатай
  • путешественник
    • Просмотр профиля
  • Автомобиль: Toyota Hilux Surf 2.4 td
« Ответ #26 : 2014-01-28, 21:04:42 »
cortetey, а вы правы. Евробуклеты могут лежать несколько лет и не терять актуальности, но календари - нет.
  Вот такой календарь я сделал друзьям на НГ. ;)

Glamour Zaebal

Оффлайн Ноябрина

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #27 : 2014-01-28, 22:38:47 »
БАБАЙ, классный календарь! И фотки подобраны весьма колоритные!  :ay:

Оффлайн but

• Новичок форума
  • *
  • путешественник
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 2014-02-03, 12:19:23 »
Ребята согласен нужны и магниты и календари и буклеты, сувенирка вообще прикольная тема сама по себе, но все всегда упирается в бюджет мероприятия.Мне кажется нужно сначала определится с финансами, а уж потом уже по мере важности распределять.На календари столько на буклеты столько как раз и тираж будет примерно определятся.
Кстати в обещал узнать цены на календари формата А2 они по ценам самые дорогие выходят из за особенности формата (печать только офсетная) 900руб-12листов 500руб-6листов 

Оффлайн Бывший

• Для_Бывшего
  • Постоянный участник
  • *
  • Бродяга
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #29 : 2014-02-03, 12:31:11 »
Спасибо за цены, будем думать

Оффлайн but

• Новичок форума
  • *
  • путешественник
    • Просмотр профиля
« Ответ #30 : 2014-04-30, 13:49:21 »
Телефон для связи 8-908-143-56-49 Александр, только сейчас увидел вашу просьбу, цены более менее актуальны, еще раз просмотрю позиции, а то давно разговор был. К началу маю напечатать не получиться уже точно, но в дальнейшем будем всегда рады помочь.