Автор Тема: Музеи  (Прочитано 5090 раз)

Оффлайн Dmitriy_K

• начинающий путешественник
  • Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
  • Автомобиль: Suzuki Jimny
Музеи
« : 2010-02-26, 12:45:09 »
Всю информацию о интересных музеях, которые вы посетили или хотели бы посетить, предлагаю собирать здесь.

Для затравки:
http://www.italia-ru.it/node/6670
===
С наилучшими пожеланиями, Дмитрий.

Оффлайн JEEP 959

• старая гвардия
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Автомобиль: JEEEEEEEEEEEEEP
Re: Музеи
« Ответ #1 : 2010-02-26, 13:53:37 »
думаю что можно отнести к музеям :)   Каир 2009г

Кроме пилота и штурмана, в каждом автомобиле должен быть трезвый водитель.

Оффлайн AlexShi

• Завсегдатай
    • Просмотр профиля
  • Автомобиль: Mitsubishi L200
« Ответ #2 : 2010-03-02, 23:57:44 »
Вот и я выложу фото не совсем музея, но тем не менее места не имеющего более аналогов в мире.
Это место называется Костехранилище , которое находится в Чехии. История его такова - в своё время там находилось кладбище , на которое было освящено и на нём было очёнь много захоронений, потом как и сейчас встал земельный вопрос и кладбище начали застраивать домами , а скелеты вырывали из могил и складывали рядом с часовней. В итоге накопилось 40 000 человеческих скелетов , которые лежали кучей перед часовней и никто не знал , что с ними делать. Потом был приглашён дизайнер , который и создал Костехранилище. Меня католики поразили.... Когда заходишь в помещение и вокруг горы костей и причюдливые фигуры сделанные из костей.
Желание странствовать не профессия, а склонность души. Она или есть, или ее нет. У кого есть, тот уж изменить не может. У кого нет, тому незачем.

Оффлайн JEEP 959

• старая гвардия
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Автомобиль: JEEEEEEEEEEEEEP
« Ответ #3 : 2010-03-03, 00:05:27 »
Жутковато ! но оригинально! =-O

Кроме пилота и штурмана, в каждом автомобиле должен быть трезвый водитель.

Оффлайн DNK_390

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • L-Art мебель
  • Автомобиль: Nissan Patrol td42t, 3dr, 92г, мт35"
« Ответ #4 : 2010-03-03, 00:31:49 »
Глумятся, лучше закопали бы, перезахоронили.

Оффлайн shmit-2

• Бывалый
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 2010-03-03, 07:48:40 »
Дизайнера этого- надо мумифицировать и поставить в женском туалете с рулоном бумаги в руке. А если серьезно, думаю просто так участники этой варварской экспозиции, богом забыты не будут...

Оффлайн Лисичка)

• Иришка
  • Бывалый
  • Белая и пушистая))
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 2010-03-03, 13:57:53 »
Ужас....нет слов.....

ДЖИП - это машина,которая застрянет там,куда другая просто НЕ доедет!!!))

Оффлайн Ноябрина

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #7 : 2010-03-03, 15:02:18 »
shmit-2, +1000.
Свет виден лишь в темноте.

Оффлайн shokolady

• Завсегдатай
    • Просмотр профиля
  • Автомобиль: SsangYong Kyron. Hyundai SantaFe
« Ответ #8 : 2010-03-17, 02:51:12 »
...конечно посетить - это вряд ли...а посмотреть интересно!!!

интернет-музей "ГУЛАГ: стройка № 501"  http://www.doroga501.ru/news.php

и еще в  разделе Общение  есть  много интересных фото об экспедициях
в те очень глухие места и разговор о том,зачем все это делается

http://www.doroga501.ru/e107_plugins/forum/forum_viewforum.php?3

Наши путешествия  теперь здесь http://my.mail.ru/community/blog_shokolady-travel1/journal

Оффлайн NATL

• Ветеран
  • Постоянный участник
  • Всем удачи!
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 2010-03-18, 02:27:50 »
Знаешь,  shokolady , честно. После увиденного я даже на ссылки заходить не стала. Хватило и так. Не понимаю, зачем все это? Неужели людям не хватает прекрасного? Есть недостаток любоваться костями? Да, блин, я лучше ромашки понюхала бы где-нибудь в глухих степях, чем буду ехать, чтобы посмотереть на это. Что за культура? Похоже она рождена где-то вне меня, или я вне её. Да, создано красиво, но когда знаешь из чего - мороз по коже.
"Нам любые дОроги дорОги!"

Оффлайн shokolady

• Завсегдатай
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 2010-03-25, 12:36:12 »
NATL !  извините, что не ответила сразу... была в отъезде... :)
... Во многом согласна с вами... большинство нормальных людей не приемлет такую "культуру"...она не может не вызывать неприятия...
...мне было достаточно впечатлений при посещении Освенцима...

А вот  ссылку не посмотрели зря! Это совершенно две разные вещи!!!
То, что  сделано участниками тех  экспедиций,  вызывает  чувство глубокого уважения к ним, как и то, для чего они все это сделали... исчезают немые свидетели  и доказательства определенных событий нашей истории...  и нужно все сохранить.. иначе пройдут годы и найдутся какие-нибудь " умники " которые скажут, что ГУЛАГ был создан для перевоспитания " тунеядцев" или еще какая-нибудь  очередная глупость... как некоторые переписывают сейчас и переворачивают с ног на голову историю в Украине или Прибалтике!!!
 Меня поразил масштаб проделанной ими работы по собственной инициативе и на собственные средства и очень понравился формат Интернет-музея.
... а может  эта идея понравится огранизаторам экпедиций по Среднему Дону? ведь в них  собирается очень много  интересного материала...и сама экспедиция ставит достойные  цели...
 по ее маршрутам встречаются  и красивейшие места, природные и исторические достопримечательности, и уже заброшенные села , деревни, мельницы, усадьбы и пр.пр...
их можно сохранить на фотографиях, в рассказах...в изделях забытых ремесел... я встречала в инете даже специальные такие проекты и экспедиции... ставят даже памятные таблички в таких местах... люди начинают искать места своих предков... пробуждается родовая память.
В феврале  этого года на Мезмае мы сами случайно  оказались в подобном музее Кузнечного ремесла в некогда умирающем горном селении. Десять лет назад его начал  создавать вместе с женой художник Михаил Скворцов по личной инициативе  http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=532216.
  В интернет- музее  можно представить весь материал по Среднему Дону по различным направлениям ... и пополнять его каждый год новыми материалами...но это  только мое небольшое предложение как вариант...сохранить все интересное  от экспедиций!!
Наши путешествия  теперь здесь http://my.mail.ru/community/blog_shokolady-travel1/journal

Оффлайн Ноябрина

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #11 : 2010-03-25, 12:48:08 »
Shokolady, большое спасибо! Как всегда, ваша информация потрясающе интересная! И статья о Михаиле Скворцове понравилась, такая живая, видно, что автор проникся, ну, и читатель вместе с ним! :)

Оффлайн shmit-2

• Бывалый
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 2010-03-25, 20:51:09 »
А мне, не нравится,плохого и так много встречаем в жизни. Надо радовать друг друга, простыми вещами и радоваться за других.

Оффлайн Dmitriy_K

• начинающий путешественник
  • Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
  • Автомобиль: Suzuki Jimny
« Ответ #13 : 2010-03-25, 22:19:04 »
Интернет-музей - затея хорошая, но ресурсоёмкая. Пока не готов.
===
С наилучшими пожеланиями, Дмитрий.

Оффлайн Ноябрина

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #14 : 2010-03-26, 08:31:57 »
shmit-2, извините, но вы о чём? О собирателе народных ремёсел, основателе музея и школы народных промыслов? Очень позитивная информация, и фотографиии у Шоколеди замечательные всегда! Извинити за флуд.

Оффлайн shokolady

• Завсегдатай
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 2010-08-06, 13:53:52 »
       В ответ на полный запрет алкоголя  с сегодняшнего дня...будем его смотреть теперь в музееях! ;)

В июле этого года во время нашего большого  автопутешествия на север мы посетили  один из МУЗЕЕВ РУССКОЙ ВОДКИ. :)
 Этот музей расположен в деревне Верхние Мандроги Ленинградской области  в самом ее экологически чистом месте на левом берегу реки Свирь. До войны на этом месте существовала деревня, которая была полностью разрушена в ходе боевых действий. В 1996 году на этом месте началось строительство туристического центра, который в наши дни обслуживает круизные речные теплоходы. Все строения поселка выполненны в стиле национальной русской деревни, создан комплекс музеев, отображающих разные стороны русского народного быта, создан современный гостиничный комплекс.
 Считается , что это один из первых музеев водки в России.В коллекции Музея русской водки насчитывается более 2800 сортов водки. Водку, привезённую из любой части России, можно обменять в музее на водку, произведённую в Санкт-Петербурге.Экспонаты подобраны тематически . Много коллекционных сувенирных водок.Проводятся дегустации.Вручаются сувениры посетителям.Имеется немного антиалкогольной пропаганды , а также несколько самогонных аппаратов...

Прогуляться по музею и посмотреть экспонаты можно здесь
http://picasaweb.google.ru/114153296193571593546/knwEqK?authkey=Gv1sRgCL_o67L185msOA#

Оффлайн Ankoll200

• Позывной - Triton
  • старая гвардия
  • Постоянный участник
  • *
  • Позывной - Triton
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 2010-09-17, 20:35:47 »
По пути из Геленджика в Новороссийск обнаружили и посетили интересный музей под открытым небом "Батарея капитана Зубкова". Эта батарея успешно  прикрывала вход вражеским кораблям в Цемесскую бухту, ее сильно обстреливали и бомбили. Здесь сохранены образцы советского фортификационного искусства 2-ой мировой войны, есть множество казематов и прочих подземелий, в которых обитают летучие мыши, почти как в Галиевских пещерах. Что ценно - посетители могут сами бродить по батарее, где хотят ( служитель музея выдает план батареи).

Оффлайн Ankoll200

• Позывной - Triton
  • старая гвардия
  • Постоянный участник
  • *
  • Позывной - Triton
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 2010-09-17, 20:40:05 »
Можно на память взять осколки от бомб и снарядов, которыми до сих пор усыпаны склоны горы, на которой расположена батарея. После скитания по жарким склонам можно прилечь или присесть  отдохнуть на специально оборудованной площадке. Представлены здесь и образцы техники, в том числе - и авиационной, поднятые со дна морского. В общем,  музей рекомендуем!