Автор Тема: Перевал Дятлова  (Прочитано 171234 раз)

Оффлайн Dmitriy_K

• начинающий путешественник
  • Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
  • Автомобиль: Suzuki Jimny
Re: Перевал Дятлова
« Ответ #200 : 2012-11-30, 15:10:26 »
Поскольку следствие зашло в тупик, остаются только версии с грибами, НЛО и Винни-Пухом.
===
С наилучшими пожеланиями, Дмитрий.

Оффлайн willy

• Постоянный участник
  • путешественник
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Well Spring
  • Автомобиль: Skoda Yeti 1.8
« Ответ #201 : 2012-11-30, 15:31:19 »
И где была вся эта масса, когда нашли группу? На палатке почти не было снега.
Сухая возгонка - переход воды из твердого состояния сразу в газообразное!
Еще вариант, под воздействие такого поражающего фактора, как тепло, вся эта масса снега быстро растаяла; то, что нашли - вновь выпавший снег!

Оффлайн willy

• Постоянный участник
  • путешественник
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Well Spring
« Ответ #202 : 2012-11-30, 15:35:17 »
Цитата: Ноябрина
к тому же это не подводная лодка, где у людей в закрытом пространстве начинает крыша ехать и агрессия растет
Как раз наоборот, в ПЛ агрессия купируется моментально, поскольку все понимают, случись что - никто не выживет! Говорю это, как бывший подводник.

Оффлайн Ноябрина

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #203 : 2012-11-30, 15:36:39 »
Поскольку следствие зашло в тупик, остаются только версии с грибами, НЛО и Винни-Пухом.

Не, следствие не зашло в тупик, это дискуссия приняла такой оборот (флудить изволим). Вот, Bambr задает правильные вопросы, не дает ответов, наблюдая за моим мучительным процессом размышления, только слегка корректируя ход мыслей... :D
Свет виден лишь в темноте.

Оффлайн Ноябрина

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #204 : 2012-11-30, 15:38:34 »
Как раз наоборот, в ПЛ агрессия купируется моментально, поскольку все понимают, случись что - никто не выживет! Говорю это, как бывший подводник.

Илья, с бывшим подводником спорить не буду, но я говорила не о том, что агрессию проявляют,  а о том, что она возникает у некоторых людей при длительном нахождении в замкнутом пространстве в тесном коллективе. Разве нет? Во всяком случае, я об этом читала (надеюсь, ссылку вы не потребуете... ;))

Оффлайн NATL

• Ветеран
  • Постоянный участник
  • Всем удачи!
    • Просмотр профиля
« Ответ #205 : 2012-11-30, 15:57:16 »
Karandr, вы идёте тем же курсом, что и я. Поэтому поддерживаю ваши мысли. Чуть позже выложу все, имеющиеся у меня варианты о том, что могло там бабАхнуть. Надо их просто как-то объединить, они у меня в разных источниках.

Не буду сейчас цитировать каждого из вас и отвечать отдельно, а постараюсь как-то в общих чертах сформулировать свои доводы. И так. Я склоняюсь к причине трагедии техногенного характера. Причём, не целенаправленной, а внештатной ситуации, которая возникла из-за халатности и разгильдяйства в определённых, причастных к технике структурах. Я искала по честному для Вилли причины, побудившие сделать экспертизу на радиацию, но, увы, ничего стОящего не нашла. Но сам факт форс-мажора естественно был известен и виновникам, и их начальству, и по тогдашним законам, конечно, власти. Не укрылось это и от следователей. Возможно, поэтому и делали экспертизу на радиацию. Плюс оранжевые оттенки на одежде, телах и в ручье (присутствие натриевых паров. Эту выжимку про натрий и зачем он использовался я нашла и выложу позже). Локальное засыпание снегом палатки было от толчка, ударной волны, взрывной  и т.п. пока не могу это точно определить. Плюс звук, то есть какой-то раскатистый "Бубух!" Одна из причин испуга группы. Эта же волна ударная или взрывная могла либо откинуть на камни, скалы или останцы тех, кто был в вертикальном положении (переломы рёбер и черепов у троих имеют одинаковый характер), либо несла с собой какой-то поражающий фактор. Допустим снесённое той же волной какое-нибудь бревно или еще что-то, что могло с силой прилететь по стоящим людям. Теперь о том, почему они стояли. Где-то читала раньше, что при осмотре места возле палатки были обнаружены, извиняюсь, следы мочи и фонарик. Предположительно Тибо, расстегнув только 2 нижние пуговицы входа, чтоб не впускать холод, вылез по малой нужде, кстати, обувшись (вот вам след ботинка). В этот момент он увидел либо нечто светящееся, летящее в их направлении, либо падающее. В общем какое-то выдающееся зрелище. Возможно понял, что это опасность и закричал остальным, а может просто крикнул:"ребята, смотрите что тут". Возможно, все выскочить не успели. Но выходит, что выскочили Люда и Золотарёв (именно у этой троицы переломы). Кстати, по расположению вещей и прочего в палатке можно сделать вывод, что именно они были ближе всех к входу. И тут оно жахнуло... СтоЯщим досталось по полной программе, а тем кто был в палатке меньше (они были ниже уровня снега, потому что под палатку предварительно копали углубление, плюс в самой палатке они конечно стоять не могли. Либо сидели, либо лежали. Их засыпало. Попробуйте представить ощущения этих людей. Ты чем-то вмят сверху, оглоушен каким-то громом, темно, душно (возможно резкий химический запах), плюс предварительно услышал либо крик ребят об опасности, либо теперь там сверху кто-то стонет от боли. В палатке такие же ошарашенные как ты копошатся рядом в тесноте. И какая тут первая мысль мысль у человека? О походе (как тут писали) или о том, что бы прихватить с собой - фотоаппарат или ботинки, и главное как всё это в общей панике и в темноте разыскать, да еще в придавленном состоянии? "Бежать, вырываться наружу и бежать от опасности" - никакой другой мысли тут быть не могло. Разрезали палатку, выбрались. Возможно, те, кого жахнуло больше, еще подавали какие-то признаки жизни, стонали, кричали. А может люди просто искали своих. Нашли. И постарались каким-то образом утащить в более безопасное место. Вот почему следы, ведущие от палатки остались и вот почему они не бежали. Они несли раненных. А это вес, то есть наст проваливается под тяжестью, поэтому только эти следы и остались, остальные замело. И поэтому они идут кучкой. Кстати, Ракитин пишет, что один след женский. Это Зина, потому что Люду несут. Они спускаются в низину, собирают лапник, укладывают раненных. А дальше я вам уже описывала события подробно.

Вот такая вот версия. Сложившаяся у меня после ознакомления с кучей других. Теперь мне осталось только выложить вам все, накопленные мною доки по поводу - "нечто". То есть что могло бабахнуть. В любом случае, подчёркиваю, что бы это ни было (ракета, вакуумная бомба, снаряд, секретное оружие) - это были ИСПЫТАНИЯ. И они прошли не удачно. 

Да, забыла добавить. Обломков не осталось, по двум причинам. Либо жахнуло далеко и они остались где-то там. Либо запускаемый объект был запрограммирован на самоуничтожение. Самовозгорание в случае внештатки, либо что-то подобное.
"Нам любые дОроги дорОги!"

Оффлайн NATL

• Ветеран
  • Постоянный участник
  • Всем удачи!
    • Просмотр профиля
« Ответ #206 : 2012-11-30, 15:57:56 »
Начинаю кидаться "умными" мыслями.  :D Вот кое-какие выдержки, оказавшиеся сейчас под рукой.

1.   ….в зимние месяцы 1959 года на Северном Урале проводились испытания натриевых ракет. Именно их местные жители, туристы и охотники принимали за "огненные" или "светящиеся" шары. Один из таких "шаров" мог приземлиться в районе перевала, где ночевала группа Дятлова.
   Цитата (письмо кандидата технических наук А. В. Боболева из Сургута):
   "Я был знаком с Ю. Гагариным и его женой Валентиной. Он был в то время курсантом ЧВАУ. У нас в городе был их летний учебный аэродром. Благодаря этому знакомству имел впоследствии частые встречи с людьми, занимающимися проблемами космоса. Вот что они мне объясняли по летающим шарам Ивделя.
   Первые ракетоносители запускались с Европейской части Союза, 68я параллель - это Кольский полуостров. С. П. Королев запрограммировал их падение на севере Тюменской области, Приполярного Урала 68-й параллели, на ней находится также и Аляска. Полигон был подходящим, в том числе по условию секретности и сбора обломков для их анализа. Все спутники запускались в зимнее время - плотность атмосферы меньше. Но в феврале 1958 года наш второй спутник упал на Аляску. По его останкам США узнало наше топливо и материалы. Это сыграло негативную роль - первым человеком на Луне был американец. Тогда была повышена секретность, для сбора останков ракетоносителя и спутника привлекались спецгруппы, они собирали их на вертолетах. Сами материалы ракет и спутника были запрограммированы на сгорание, они не могли причинить больших неприятностей. Спецгруппам выдавались большие деньги и спирт для поощрения местных жителей, нашедших останки. Падая, они оставляли за собой огненный след. Запуск спутников стал проводиться южнее - 64-я параллель, район Архангельска. На этой параллели находится север Свердловской области и испытательный полигон в районе Надыма. Тогда был решен вопрос для сохранения секретности и приземления космонавтов, строительство космодрома в Казахстане, район 51-й параллели - Байконур. "." На 68-й и 64-й параллели находится тайга и самое близкое расстояние от Аляски. Это была одна из главных причин строительства Звез-дограда. Спецгруппы не могли уничтожить студентов, там находились высокообразованные люди, это абсурд. С. П. Королев, бывший зэк, никогда никому бы это не простил. В январе 1959 года был запущен очередной спутник, сгорая, он упал в Ивдельской тайге, не дотянув до Надымского полигона. Летающие шары в Ивделе и хвостатые ракеты - это земное НЛО Королева". Комментарий: скажем сразу: это единственная версия из перечисленных, представляющаяся наиболее правдоподобной. Если не углубляться в технические подробности, а рассказать все предельно доступным языком, то выглядело все так. В то время проходили массированные испытания ракетоносителей со спутниками, вокруг которых было так называемое "натриевое" облако. Оно использовалось для отслеживания полетов (пары натрия - блестят, отражают свет), кроме того, как известно, валентность щелочного металла натрия +1. Это означает, что натрий является самым активным металлом из всех существующих, так как он вступает в реакцию буквально со всеми веществами, которые попадаются ему на пути. Никаких следов в воздухе или на местности от него не остается. Натриевое облако при движении выделялось порциями, сгорало и светилось в ночной атмосфере. Неудачное испытание одного из таких спутников могло стать причиной гибели ребят.
2. Группа находилась под воздействием двух факторов - ударная волна (очевидно от взрыва), повлекшая тяжкие телесные повреждения у части членов группы (предположительно у тех, кто в момент воздействия СТОЯЛ, тех, кто лежал, только лишь оглушило), и химическое отравление (скорее всего, от азотной кислоты). Таким образом, последующая гибель членов группы была вызвана воздействием не только и не столько низкой температуры окружающей среды, а воздействием химических веществ. Косвенные признаки - необычный цвет кожи, проблемы со зрением и легкими.
   Два возможных источника взрыва - боеголовка либо взрыв ракетного топлива. Боеголовка - либо обычная, либо ядерная - взрыв тротиловой оболочки и радиоактивное заражение местности. Без ядерного взрыва.

Данные о ракете: тип - баллистическая ракета подводного запуска РСМ-50 год-1982 дальность (км) - 8450 вес (кг) - 38 500 длина (м) - 17,7 диаметр (м) - 2,37 боеголовка - ядерная 10x1000 килотонн"…

Оффлайн Dmitriy_K

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
« Ответ #207 : 2012-11-30, 16:09:44 »
Ну дайте пруфлинк на то, что такое "натриевая бомба". Интересно почитать, как она устроена и что делает.
===

Оффлайн willy

• Постоянный участник
  • путешественник
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Well Spring
« Ответ #208 : 2012-11-30, 17:00:57 »
NATL, не занимайтесь техническими версиями, это не ваше... ;-)

Цитата: NATL
Первые ракетоносители запускались с Европейской части Союза, 68я параллель - это Кольский полуостров. С. П. Королев запрограммировал их падение на севере Тюменской области, Приполярного Урала 68-й параллели, на ней находится также и Аляска. Полигон был подходящим, в том числе по условию секретности и сбора обломков для их анализа. Все спутники запускались в зимнее время - плотность атмосферы меньше. Но в феврале 1958 года наш второй спутник упал на Аляску.

Хотя текст и взят с книжки (http://www.modernlib.ru/books/matveeva_anna/pereval_dyatlova/read_12/), скажите, как вы себе представляете балистический полет вдоль параллели??? Дальше, ессно, пурга, не смотря на якобы буковки "ктн" якобы автора.

Цитата: NATL
ракетоносителей со спутниками, вокруг которых было так называемое "натриевое" облако

Т.е., летит ракета, а рядом с ней - натриевое облако? О, е!!!
Прикольно, что первые три ссылки яндекс при поиске этого облака ведут на материалы, появященные Дятлову, другие ссылки - на вулканические выбросы на других планетах.

Оффлайн NATL

• Ветеран
  • Постоянный участник
  • Всем удачи!
    • Просмотр профиля
« Ответ #209 : 2012-11-30, 18:00:25 »

А что если техническая версия кажется мне наиболее вероятной? И то, что вы тут цитируете от моего имени совсем не мной написано, а просто приведено на обсуждение. Я заранее честно призналась, что я не технический спец. И призналась, что не знаю какой именно объект мог там долбануть. Вот вы все сразу начали обсуждать чисто технические характеристики того, что было запущено. Но почему-то я опять, как и в первый раз не нахожу веских возражений насчёт поведения группы, предложенного мной.

Оффлайн NATL

• Ветеран
  • Постоянный участник
  • Всем удачи!
    • Просмотр профиля
« Ответ #210 : 2012-11-30, 18:03:07 »
летит ракета, а рядом с ней - натриевое облако? О, е!!!

Не путайте божий дар с яичницей. Ракета из одной оперы, а натриевое облако- из другой. Я же предупреждала, что вариантов несколько.

Оффлайн willy

• Постоянный участник
  • путешественник
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Well Spring
« Ответ #211 : 2012-11-30, 18:12:32 »
летит ракета, а рядом с ней - натриевое облако? О, е!!!
Не путайте божий дар с яичницей. Ракета из одной оперы, а натриевое облако- из другой. Я же предупреждала, что вариантов несколько.
Неправда! ракета и натриевое облако было в одном словосочетании в Вашем тексте, именно так, как я процитировал!

Оффлайн willy

• Постоянный участник
  • путешественник
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Well Spring
« Ответ #212 : 2012-11-30, 18:14:07 »
А что если техническая версия кажется мне наиболее вероятной?
Вот в этом вся и проблема, что Вам кажутся "наиболее вероятными" версии, который на самом деле являются чистой ахинеей; а Вы эту ахинею просто не замечаете.

Оффлайн JEEP 959

• старая гвардия
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Автомобиль: JEEEEEEEEEEEEEP
« Ответ #213 : 2012-11-30, 18:15:51 »
ну насчёт того что ЛСД вызывает галцинации  это не факт!!  ну или ни у всех !! :D

Оксана ,а вот насчёт перелома рёбер ,знаю на собственном примере !)))  ещё в 90е   :D  в драке мне поломали 2 ребра !!  но заметил я это только на утро следующего дня!!  ибо ещё весь вечер и ночь продолжалась гулянка!)))  так что и ходил и бегал и прыгал!))  а вот утром уже ,когда пол бочины посинело ,вот тогда уже не вдохнуть не пёрнуть!))) :D

Кроме пилота и штурмана, в каждом автомобиле должен быть трезвый водитель.

Оффлайн NATL

• Ветеран
  • Постоянный участник
  • Всем удачи!
    • Просмотр профиля
« Ответ #214 : 2012-11-30, 18:16:25 »
пруфлинк

А по русски тут уже не модно говорить?

Оффлайн JEEP 959

• старая гвардия
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #215 : 2012-11-30, 18:23:49 »
ну тут бла бла бла про запуски ракет!!!

Данные о ракете: тип - баллистическая ракета подводного запуска РСМ-50 год-1982 дальность (км) - 8450 вес (кг) - 38 500 длина (м) - 17,7 диаметр (м) - 2,37 боеголовка - ядерная 10x1000 килотонн"…

год-1982

Оффлайн NATL

• Ветеран
  • Постоянный участник
  • Всем удачи!
    • Просмотр профиля
« Ответ #216 : 2012-11-30, 18:24:25 »
Неправда! ракета и натриевое облако было в одном словосочетании в Вашем тексте, именно так, как я процитировал!

Я устала вам твердить, что текст НЕ МОЙ. А лишь приведённый мною со слов кандидата технических наук А. В. Боболева из Сургута. Как один из элементов огромной массы подобных материалов на технические темы.

Вам кажутся "наиболее вероятными" версии, который на самом деле являются чистой ахинеей;
Абсолютно то же самое я могу сказать про вас. С вашими зэками, зачистками, секретными поставками, двойными агентами и прочей лабудой. Я хотя бы привела пример, описав своими словами, как техническая версия укладывается в общую картину происшествия. И конкретных возражений не нашла. От вас лично я не видела тут подробного описания последовательных действий группы в контексте с вашей версией.

Оффлайн NATL

• Ветеран
  • Постоянный участник
  • Всем удачи!
    • Просмотр профиля
« Ответ #217 : 2012-11-30, 18:28:18 »
баллистическая ракета подводного запуска РСМ-50 год-1982 дальность (км) - 8450 вес (кг) - 38 500 длина (м) - 17,7 диаметр (м) - 2,37 боеголовка - ядерная 10x1000 килотонн"…

... что могло бабахнуть. В любом случае, подчёркиваю, что бы это ни было (ракета, вакуумная бомба, снаряд, секретное оружие) - это были ИСПЫТАНИЯ И они прошли не удачно. 

только начинались разработки. хотя со спутником версия мне больше нравится.

Оффлайн Anton 653

• Завсегдатай
    • Просмотр профиля
  • Автомобиль: УАЗ 31512 г Воронеж
« Ответ #218 : 2012-11-30, 18:33:40 »
Фильм снятый на эту тему(может кто еще не видел): 2 серия версия 
Тайна перевала Дятлова 2 серия

Оффлайн willy

• Постоянный участник
  • путешественник
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Well Spring
« Ответ #219 : 2012-11-30, 18:42:26 »
NATL, так если Вы видите, что "кандидат технических наук А. В. Боболев из Сургута" несет ахинею, зачем ее цитировать? а если не видите, то в этот-то как раз и проблема!

По сути,  странная, загадочная, необъяснимая гибель группы Дятлова на перевале - сиречь маловероятная. Естественно, что для ее реконструкции исследователями привлекаются "маловероятные" парадигмы.

И вот тут все люди делятся на две категории.
Первые привлекают для объяснения маловероятный фактор - взрыв ракеты, бомбы, суперсекретные испытания, ОВ, лавины, НЛО, инопланетяне и проч., проч., проч.; фактор, который не повторился за прошедшие 50 лет и в силу этого, с одной стороны, стал маловероятный, а с другой стороны - совершенно неверифицируемым.

Вторые требуемую "малуювероятность" обеспечивают сведением в одном месте и времени нескольких событий с конечной, заметной вероятностью.

Я в силу марксистско-ленинского ;-) мировозрения принадлежу ко вторым.

Мои "зэками, зачистками, секретными поставками, двойными агентами" маловероятны, но Ваш пример, NATL, "с техничскими версиями" просто невозможен! Увы, законы физики действуют даже в тайге.

Оффлайн Ноябрина

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #220 : 2012-11-30, 18:48:10 »
пруфлинк

А по русски тут уже не модно говорить?

Ссылка, Дима любит просвещать массы... :D

Я хотя бы привела пример, описав своими словами, как техническая версия укладывается в общую картину происшествия.
Наташ, извини, но никак не укладывается, даже если что-то и бабахнуло (что пока невозможно исключить), действий группы это никак не объясняет.

Оффлайн willy

• Постоянный участник
  • путешественник
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Well Spring
« Ответ #221 : 2012-11-30, 19:00:10 »
Фильм снятый на эту тему(может кто еще не видел): 2 серия версия 

Цитата из фильма, фрагмент из расказа Коськина (по его ЖЖ я считал Коськина более адекватным исследователем), 39-тая минута:
"...либо поужинали, либо готовились к ужину, либо готовились ко сну, что-то нечто такое. В палатке они уже разделись,в палатках спят в достаточно легкой одежде, в трико, в футболках, в рубашках, в свитерах, без телогреек, без тяжелых свитеров... ... люди которые были в палатке, готовились залезать в спальные мешки."

Это трико и футболки и при -20°C??? Прямо-таки Alexika'вская экстримальная серия вроде Glacier'а или Arctic'а на Урале в профкоме в 1959 году!

Оффлайн Ноябрина

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #222 : 2012-11-30, 19:05:43 »
Это трико и футболки и при -20°C???

:D Особенно, если учесть, что печкой они не пользовались, а спальников тогда не было,  я специально у Bambr-а уточняла, да и в описаниях ничего такого нет про спальники. Только про одеяла.

Оффлайн willy

• Постоянный участник
  • путешественник
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Well Spring
« Ответ #223 : 2012-11-30, 19:14:06 »
Дык! А потом, исходя из такого понимания ситуации, "турист-исследователь" (так в титрах) генерирует версию, выносит ее на суд публики и мы вынуждены эту версию обсуждать.

Оффлайн JEEP 959

• старая гвардия
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #224 : 2012-11-30, 19:16:38 »
Мощная взрывная волна - http://vsyako-razno.ru/31773-moschnaya-vzryvnaya-volna.html

ну вот к примеру не довольно сиьная взрывная волна!)))  заметьте что у солдат ни переломов ничего!! стоят ржут!!! :D

Оффлайн JEEP 959

• старая гвардия
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #225 : 2012-11-30, 21:10:58 »
Наташ зачем опять улитку натёрла!! намажь зелёнкой!! ;)

Оффлайн NATL

• Ветеран
  • Постоянный участник
  • Всем удачи!
    • Просмотр профиля
« Ответ #226 : 2012-11-30, 21:11:22 »
даже если что-то и бабахнуло (что пока невозможно исключить), действий группы это никак не объясняет.
Оксана, а то, что я выше описывала подробно каждый шаг группы - по вашему не объяснения вообще? Ну тогда вы напишите, ЧТО объясняет и как. 

Оффлайн NATL

• Ветеран
  • Постоянный участник
  • Всем удачи!
    • Просмотр профиля
« Ответ #227 : 2012-11-30, 21:12:13 »
 JEEP 959, а оно надо? Если там нет никто.  :D

Оффлайн Ноябрина

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #228 : 2012-11-30, 21:14:15 »
Наташа, объясняет, только не то, что там произошло... :) Не обижайся. Экспертиза, пусть и плохо сделанная (или скрытая), говорит о другом...

Оффлайн X-TRAIL

• старая гвардия
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
  • Автомобиль: X-TRAIL УАЗ-ПАТРИОТ
« Ответ #229 : 2012-11-30, 21:28:54 »
Ребята, а вам не надоело ерундой заниматься? Мне лично уже не интересно......Вы почти все выдвигаете версии, непобывав, хотябы примерно в тех местах, я сколько раз говорил, что зеки несмогут выжить зимой в тайге, никто неслушает, так как незнают ни природных условий севера, ни тайги....ни чего....Я лично больше склонен к технической аварии, и останусь пока при своём мнении....Дай бог, всё нормально сложится, побываем с Натальей в тех краях...посмотрим, что и как, вот тогда можно будет делать какие нибудь выводы...А так просто переливание из пустого в порожнее.....

Оффлайн Ноябрина

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #230 : 2012-11-30, 21:48:01 »
Вадим, надоело... Только о зеках речь никто не ведет...

Оффлайн X-TRAIL

• старая гвардия
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #231 : 2012-11-30, 22:09:24 »
Оксана, это для примера......А надоесть, чесное слово, надоело....Сейчас для меня другое важнее :), это и техническая подготовка, ну и прикинуть по какому маршруту двигаться туда, что бы не только один перегон по асфальту был, а это почти 3 тысячи км....но и по дороге заехать в интересные места..... :)

Оффлайн NATL

• Ветеран
  • Постоянный участник
  • Всем удачи!
    • Просмотр профиля
« Ответ #232 : 2012-11-30, 22:45:43 »
Ваш пример, NATL, "с техничскими версиями" просто невозможен!

willy, а вы наверное великий физик-ядерщик, если так категорично заявляете "невозможен", и академики вам не авторитет? В качестве единственного аргумента приводится фраза:

законы физики действуют даже в тайге

Может в таком случае просветите, какие именно законы в данном случае? Текст, приправленный парочкой замудрённых слов - еще не аргумент. А ничего, что в этой самой тайге (правда, на несколько километров дальше) этим летом нам чуть ли не на головы свалилась не хилая болванка от ракеты? Челябинцы, кстати, в это время усекли какое-то свечение (Вадим давал ссылку).

И никаких испытаний в СССР никогда не проводилось, и спутников не запускалось. мы просто взяли сразу нарисовали ракету, усадили туда Гагарина и запульнули в космос.

Оффлайн NATL

• Ветеран
  • Постоянный участник
  • Всем удачи!
    • Просмотр профиля
« Ответ #233 : 2012-11-30, 22:55:57 »
Bambr, Серёж, чисто по человечески спасибо за понимание. Я действительно ищу. И буду дальше искать. Включая поездку на перевал. Согласилась ехать потому что своими глазами взглянуть на место очень любопытно, ну, и потому что уяснила для себя, что всё это - дела давно минувших дней. Уверена, что никто там ни кого не убивал. Косвенным убийством стало традиционное разгильдяйство в вооружённых силах. Матушка Россия всегда колличеством народа брала и его особым минталитетом. То, что сейчас вокруг Сердюкова происходит, на мой взгляд, куда страшнее.

Оффлайн Dmitriy_K

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
« Ответ #234 : 2012-11-30, 23:35:53 »
Наталья, пруфлинк это "проверенная ссылка" (proof link).
Я хочу увидеть техническое описание технического специалиста, написанное техническим языком. Ракета марки такой-то, выпускавшаяся в таком-то году на таком-то заводе, упала в стольких-то метрах от палатки.  При этом происходят следующие физические процессы: ... подробное описание, как взрывается эта ракета ... Исходя из этого, люди получили такие-то повреждения, выбрали такую-то модель поведения, а вещи вообще не повредились, и это следует из физических свойств данной модели ракеты.
Вот чего я хочу. И ничего больше. У вас такое есть?

Вадим, ваше утверждение "зеки не могут выжить зимой на Северном Урале, поэтому гибель группы дятлова - не убийство" - нелогична. Ибо встретиться им могли совсем не беглые зеки, а также охотники-браконьеры, артельщики-золотодобытчики, фотографы, геологи, ученые, спортсмены, агенты КГБ, ЦРУ, шпионы, просто туристы... да кто угодно, любой гражданин СССР и не СССР. Чего об этом гадать и к чему сводить всех людей планеты к беглым зекам? Как раз наоборот, зеки это вряд ли сделали, ибо не взяли ни спирта, ни денег, ни еды. Не зацикливайтесь вы на этих зеках.
===

Оффлайн Dmitriy_K

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
« Ответ #235 : 2012-11-30, 23:38:48 »
То, что сейчас вокруг Сердюкова происходит, на мой взгляд, куда страшнее.
Расскажите, что там. Вроде с виду обычный коррупционный скандал, каких щас тыщи... я не прав?
===

Оффлайн X-TRAIL

• старая гвардия
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #236 : 2012-11-30, 23:46:02 »
Дима, я смотрю, вы то же хотите убедить, что это криминальная разборка...но, кроме ссылки на одного автора, вы непривели ниодного более, или менее обоснованного аргумента, доказательства.....как это происходило, каким образом было совершено убийство, каким орудием, ну и много других вопросов, и нет доказательной мотивации вашией версии.....

Оффлайн X-TRAIL

• старая гвардия
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #237 : 2012-11-30, 23:47:15 »
Дима, от тебя была одно по настоящему ценное предложение.....прекратить этот спор, или дискуссию....

Оффлайн NATL

• Ветеран
  • Постоянный участник
  • Всем удачи!
    • Просмотр профиля
« Ответ #238 : 2012-12-01, 00:00:31 »
Наталья, пруфлинк это "проверенная ссылка" (proof link).
Дима, разъяснений этого слова я не требовала, там тоже , кстати, смайлик был. Я совсем о другом писала. Тут и так ум за разум заходит, почему надо обязательно сыпать иностранщиной, почему по русски просто не сказать? Показать эрудированность? На здоровье, где угодно, только не в этой теме.

Я хочу увидеть техническое описание технического специалиста, написанное техническим языком. Ракета марки такой-то, выпускавшаяся в таком-то году на таком-то заводе, упала в стольких-то метрах от палатки.  При этом происходят следующие физические процессы: ... подробное описание, как взрывается эта ракета ...
Вот щас вам прям ядерщики взяли и выложили на блюдечке все свои военные секреты с подробнотями. Ага.  :D Ну а я, как вы успели заметить, к спецам в этих вопросах себя не причисляю.

Исходя из этого, люди получили такие-то повреждения, выбрали такую-то модель поведения... У вас такое есть?
А разве нет? Я исписала целую простыню, моделируя возможную ситуацию и поведение людей, как я его себе представляю. даже с именами и подробностями, где что лежало, и кто что чувствовал. На что, кстати, не получила ни одного возражения. Все кинулись сразу в физику. Всех срочно заинтересовали модели ракет, год их выпуска, топливо и т.п. Про людей никто не вспомнил. максимум Оксана написала, что техническое ЧП ничего не объясняет.

Оффлайн Ноябрина

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #239 : 2012-12-01, 00:01:20 »
Наталья, пруфлинк это "проверенная ссылка" (proof link). Я хочу увидеть техническое описание технического специалиста, написанное техническим языком.

Дмитрий, ваш пруфлинк - это профанация какая-то! В интернете можно почти всегда найти ссылки, которые ссылаются на "достоверные" ссылки ит.д. Но это не значит, что вы прочитаете истину. Это все равно, что безоговорочно верить заголовкам так называемых новостей на различных порталах.
У нас здесь что, НВП? - подробное описание ракеты и поражающего фактора вам подавай. Я не согласна с доводами, приведенными Наташей, но это уж слишком! Вот Bambr своими постами и в личной беседе пробуждает мыслительный процесс. Люди всегда имеют одни исходные данные, а хлебушек у всех разный. Почему? Потому что мы по-разному думаем, на разные мелочи внимание обращаем и разные выводы делаем.
Это не Наташа должна доказывать, что её точка зрения в силу ВАШИХ убеждений неправильная, а вы, если есть желание, аргументированно опровергнуть,  а лучше подвести к мысли, как все было, используя "наводки", направляющие внимание именно на то, что вам кажется важным. Разве не так?