Автор Тема: Прокатились  (Прочитано 3328 раз)

Оффлайн alex

• старая гвардия
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
  • Автомобиль: УАЗ - PATRIOT С440СХ 36
Прокатились
« : 2012-10-29, 11:57:22 »
Вчера сьездили на кросивое место на берегу реки Воронеж вот что получилось http://files.mail.ru/VYLTLI
 Прошу извенений за нецензурную брань

Оффлайн Dmitriy_K

• начинающий путешественник
  • Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
  • Автомобиль: Suzuki Jimny
Re: Прокатились
« Ответ #1 : 2012-10-29, 14:33:03 »
Грязь зачетная!
А где же красивое место?
===
С наилучшими пожеланиями, Дмитрий.

Оффлайн alex

• старая гвардия
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
  • Автомобиль: УАЗ - PATRIOT С440СХ 36
« Ответ #2 : 2012-10-29, 16:55:30 »
Не повериш пока добрались сильно проголодались пока то да сё начался дождь и сфотка место даже ни кому в голову не пришло, могу подкинуть трек и координаты для фотографов, место действительно красивое. :lol:

Оффлайн АутЛекс

• Саней меня кличут
  • старая гвардия
  • Постоянный участник
  • *
  • 4х4 - это диагноз
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Автомобиль: Mazda 626, MITSUBISHI Outlander I, ГАЗ-69А, TLC80VX
  • Откуда: Белгород - город Воинской славы и 1 победного салюта ВОВ
« Ответ #3 : 2014-10-14, 22:56:35 »
не хочется плодить темы, поэтому здесь.
сегодня мы с Славой aka StalStar решили проводить теплые дни и посмотреть на Белгородское море с правого берега Северского Донца!
на одном из высоких холмов разведен костер, пожарены сардельки, вскипячен и заварен душистый чай :lol:
в процессе медитации и наблюдения за окружающим отмечены: огромный воздушный шар, чайки, летучие мыши, чудесный свежий воздух и завораживающие осенние пейзажи :ay:
пы.сы.  (шепотом) обсуждены планы на будущие путешествия :ca7:

Онлайн Roman

• старая гвардия
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 2014-10-14, 23:17:07 »
Саня, поделись по секрету планами на ноябрьские и на январские выходные ;)
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. Браться Стругацкие "Понедельник начинается в субботу".

Оффлайн АутЛекс

• Саней меня кличут
  • старая гвардия
  • Постоянный участник
  • *
  • 4х4 - это диагноз
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #5 : 2014-10-14, 23:34:55 »
Ром, делиться пока нечем... Два месяца в поездке в Корею выбили из рабочего ритма и войти в него, увы, пока никак не получается...
соответственно возникли небольшие финансовые проблемы, не позволяющие быстро подготовить машину (уж очень настырно что то звякает спереди снизу) и уж тем более подготовиться к каким либо дальним путешествиям...
но дома сидеть в любом случае не буду! скорее всего прокатимся тут, по месту... о том как тут, у нас, можно прокатиться ты помнишь:о))
завтра планирую вплотную заняться машиной. благо небольшой запас з/ч есть.
время покажет...
если что-то определится, то с тобой свяжусь обязательно!

Оффлайн АутЛекс

• Саней меня кличут
  • старая гвардия
  • Постоянный участник
  • *
  • 4х4 - это диагноз
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #6 : 2015-12-07, 21:43:49 »
В продолжении темы прокатились: :ca7:
Суббота как суббота: попытки выспаться не удались, после ежепятничных посиделок в гараже  :beer: легкое "смятение" организЬма, кое как позавтракал, уже в 12-ти пошел к гараж... только слегка привел в порядок инструмент - дай думаю позвоню Роману/другу/соседу/собутыльнику  :insane:. Долгие гудки, потом запыхавшийся голос: ДА! Дядя Саша, ты живой?! Ну подъезжай, я тут наверху в поле, решил после заправки срезать напрямую. Да, лопата есть, но сижу дюже хорошо :ca3: :bw:

ехать то по прямой 1 км, в горячке даже не включаю блокировки - только к подъёму мозг срабатывает и перехожу на понижайку. В общем и целом ровненько подъехал к Ромке (тот пижонистый такой в полуботинках, джинсах и легкой курточке  :bk:) топчется с лопатой по колено в мокром снегу :P короче всё как обычно: друг спас друга! :ay:

сорри за качество фото, снимал на телефон :bk:
« Последнее редактирование: 2015-12-08, 00:14:43 от АутЛекс »

Оффлайн АутЛекс

• Саней меня кличут
  • старая гвардия
  • Постоянный участник
  • *
  • 4х4 - это диагноз
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #7 : 2015-12-07, 21:44:37 »
а потом было воскресенье... :shocked:
Поскольку дальше в субботу у каждого из нас были свои планы, Роман проводил меня чутка по полям в сторону города и тем же маршрутом рванул обратно. Из-за проблем с левым хабом у него периодически отрубался передний мост, поэтому я сделал рацию потише и, выскочив на асфальт, прибавил ходу! Не смотря на мою посылаемую через астрал помощь, Рома с Патриком доехали таки до дома и Рома стал усиленно пихать в хаб солидол, твердо полагая, что тот капризничает из-за смазочного голодания.
Тем временем наступило воскресенье, я сладко поспав  :lazy: решил пополнить запасы пива хлеба отправился в наш деревенский магаз, не сильно обращая внимание на усиливающееся вжжжжж-вжжжжж из подкапота: ТАЁТА ведь не ломается! :bk: В момент старта от магаза к дому ожил телефон, сообщив мне что Роман выгнал Патра из гаража и жаждет проверить в деле механические свойства солидола в хабе. ЛЕХКО, сказал я и лихо затормозив прямо рядом с Ромой бодро заглох, окутавшись сизым пахучим дымом из под капота! Вскрытие моторного отсека показало, что хваленый якобы ипонский подшипник, замененный в мае месяце текущего года, заклинил наглухо, спалив практически новый ремень кондея!!! Вспоминая эту самую ипонскую мать ремень был мною заброшен в ближайший  сугроб, а машин перемещен аж на 20 метров к гаражу для демонтажа угробленного ролика. Этих 20 метров хватило и Роману, чтобы окончательно убедиться в отсутствии целительных свойств у поганого солидола :bl:  Ну, не откладывать же поездку по пампасам из-за какого то там хаба! С помощью молотка и той же матери хаб был снят, а на его место поставлен весь из себя нормальный железный фланец. В пампасы же нас в этот день тянуло жгучее любопытство: с чего бы это прямо в 5 км от нас в овражке идет весьма оживленное движение подготовленных жыпов?! Короче наш выезд всё равно состоялся, хотя без кондея я себя чувствовал слегка напряженно: как никак +2 за бортом, а ну как употею!
Разведка принесла успокоение: 12.12.2015г. в указанном овражке намечается очередное мега/гипер/соревнование жыпоспортсменов Белгорода и окрестностей, а сейчас орги готовят трассу и определяются с точками. Пожелав им успехов, успокоенные, мы с Ромой отбыли домой. Конечно же по кратчайшему маршруту через поля и овраги! :ca7:
Вот вам один из наиболее приятных эпизодов (не считая моего перед этим залипания в болоте) – штурм склона овражка. Поскольку я нифига не видеооператор, то никакого монтажа не делал, ну и конечно сорри за ненормативную лексику…  :ak:
Наслаждайтесь (18+): http://www.youtube.com/rvp18wV_1Y4
(смотреть с 1:30, до этого я наконец решил проверить насколько стравлены колеса  :ah:)
« Последнее редактирование: 2015-12-08, 00:32:36 от АутЛекс »

Оффлайн АутЛекс

• Саней меня кличут
  • старая гвардия
  • Постоянный участник
  • *
  • 4х4 - это диагноз
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #8 : 2015-12-07, 23:45:20 »
Дальше было поле, асфальт, чуть-чуть грунтов и дом.
Естественно, что мы не могли не выехать на федеральную автодорогу «Крым». Как тогда нам показалось, тихонечко, не привлекая никакого и ничьего внимания… :ah:
http://www.youtube.com/ElbAJigoAZU
(на последней минуте колея, которую мы с Ромой за два дня раскатали) :ca7:

Послесловие.
В 12-30 сегодня звонок Романа: «Блин, откуда он там взялся???» Короче, именно в тот момент, когда мы с Ромой бодро мчали по полю к М2, слева, параллельно по асфальту, следовал Ромкин шеф на своей Камри… А после утреннего совещания классическая фраза: "А вас, Роман Юрич, я попрошу остаться." В общем, после увиденного им, они с Ромкой завтра едут покупать шефу Патрика.
Такие вот дела.  :D
Заразное это дело – бездорожье! :bk:
« Последнее редактирование: 2015-12-08, 00:40:32 от АутЛекс »

Оффлайн PatrRom

• Путешественник
  • Участник форума
  • **
  • 4*4 это свобода движения
    • Просмотр профиля
  • Автомобиль: Уаз патриот, Ниссан Патрол GR 61 3,0 Di
« Ответ #9 : 2015-12-08, 13:08:36 »
Вот так все и было друзья из нечего возникла оболденная покатушка  :bw: :bw: :bw:

Онлайн Roman

• старая гвардия
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 2015-12-08, 23:04:25 »
Ого! У вас снег есть в полях!!! У нас кончился)
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. Браться Стругацкие "Понедельник начинается в субботу".

Оффлайн Sanin

• Активный участник форума
  • путешественник
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 2015-12-09, 09:50:43 »
Да)))) мечта!)