Автор Тема: Урал 2012  (Прочитано 157736 раз)

Оффлайн X-TRAIL

• старая гвардия
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
  • Автомобиль: X-TRAIL УАЗ-ПАТРИОТ
Re: Урал 2012
« Ответ #80 : 2012-01-24, 17:26:19 »
Саня, спасибо за совет....я про это думал....

Оффлайн memento

• Бывалый
    • Просмотр профиля
« Ответ #81 : 2012-02-01, 23:34:51 »
Ну вот, ребята, походу я не смогу поехать с вами на урал, хотя оооочень бы хотел. Все лето зарезервировано будет под археологию - мое новое увлечение. Как получу нужный опыт, поеду Дон копать. Не 2-ю мировую, но 19-й век. Это я вас уже приглашать буду ))).

Оффлайн X-TRAIL

• старая гвардия
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #82 : 2012-02-01, 23:37:05 »
А жаль.....Ну тогда хоть дай координаты, где копать будете на Дону.....

Оффлайн NATL

• Ветеран
  • Постоянный участник
  • Всем удачи!
    • Просмотр профиля
« Ответ #83 : 2012-02-02, 00:17:12 »
 memento, еще не моменто истины, еще может успеешь.  :grin: Всяко бывает.... не огорчайся наперёд...
"Нам любые дОроги дорОги!"

Оффлайн Simbir681

• Постоянный участник
    • Просмотр профиля
« Ответ #84 : 2012-02-04, 10:50:23 »
Есть такие подозрения, что  memento круто меняет свои пристрастия: с внедорожных путешествий на подводные поиски кладов! Это увлечение очень сильно может затянуть человека в свои сети! И, как кажется,  поездка на Урал для Славы под большим вопросом!  :D
.....................................
Ну вот, ребята, походу я не смогу поехать с вами на урал, хотя оооочень бы хотел. Все лето зарезервировано будет под археологию - мое новое увлечение. Как получу нужный опыт, поеду Дон копать. Не 2-ю мировую, но 19-й век. Это я вас уже приглашать буду ))).

Yes!   :am:   … Значит всё же крепко засосала тебя  новая развлекуха!   :good:  Славик, с чем тебя и поздравляем!  :beer:  Ох, пропащий человек!   ;)  Однако, рады за тебя! Интересных археологических находок ! ! !  Осенью спросим об успехах!   :bi:

Оффлайн memento

• Бывалый
    • Просмотр профиля
« Ответ #85 : 2012-02-06, 11:12:00 »
Однако, рады за тебя! Интересных археологических находок ! ! !  Осенью спросим об успехах!   :bi:

Спасибо )) От внедора не отхожу, ибо туда, где еще никто не копал и никто не нырял можно доехать только на 66-м или УАЗе на 36-х ))
Трос лебеды от 66-го летом изодрал в лохмуты... Так что дело движется)) Посмотрим как все ляжет. Пол года еще. Может уволят меня нахрен со всех работ и буду свободен как ветер))

Оффлайн Simbir681

• Постоянный участник
    • Просмотр профиля
« Ответ #86 : 2012-02-07, 12:17:46 »
Может уволят меня нахрен со всех работ и буду свободен как ветер))

Ну, ты - заводной!  :no:  Уж меру то знай, чай не подросток ведь!  :nono:  Солидность и разумность пора вовсю показывать!  :hi:

Оффлайн Simbir681

• Постоянный участник
    • Просмотр профиля
« Ответ #87 : 2012-02-07, 12:19:27 »
 Для тех, кто жил когда то в этом края и для тех, кто собирается туда впервые –
Самая уральская из всех уральских песен
Поёт Уральский Хор. Заметьте – окающее исполнение песни – уральский говорок!  :)
Душой поют – Душой и слушайте!    :heart:

РЯБИНУШКА - Уральский хор

Оффлайн X-TRAIL

• старая гвардия
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #88 : 2012-02-07, 12:32:53 »
СУПЕР!!!!!

Оффлайн Simbir681

• Постоянный участник
    • Просмотр профиля
« Ответ #89 : 2012-02-08, 12:23:59 »
Молёбка – самая знаменитая геомагнитная аномалия России. Это место посещают японцы, американцы, люди с Тибета и прочие иностранные умы. Нам же, россиянам - грех проехать мимо! В малых дозах  присутствие на Зоне – полезно для здоровья. Едем подзаряжаться энергией Земли!   :)

Аномальная Молебка. Эфир 17.04.2011

Оффлайн NATL

• Ветеран
  • Постоянный участник
  • Всем удачи!
    • Просмотр профиля
« Ответ #90 : 2012-02-10, 15:42:57 »
Татьяна, Михаил, огромное спасибо за "Рябинушку". Порадовали. А насчёт уральского акцента, позволю себе не согласиться с вами. В песне скорее использована специальная стилизация под старину. Я родом из тех мест, как и Вадим. Он подтвердит, у нас там не Окают. Это больше похоже на Вологодский акцент, чем на Уральский. В общем, обещаю у костра продемонстрировать, если Вадя найдёт среди шмурдяка место еще и под гитару. :grin: Я вот еще на том же сайте "Черёмуху" обнаружила. Тоже красиво. Я теперь до июля дни считаю. ;)

Оффлайн Simbir681

• Постоянный участник
    • Просмотр профиля
« Ответ #91 : 2012-02-10, 22:25:15 »
А насчёт уральского акцента, позволю себе не согласиться с вами. В песне скорее использована специальная стилизация под старину.  Это больше похоже на Вологодский акцент, чем на Уральский.

Ну, зацепились ! ! !    :D

Если быть скрупулезно точным, то единого акцента или говора на Урале нет!!!
В Свердловской, Пермской, Курганской областей, а также в северной части Башкортостана, в центральной и северной части Челябинской области говоры тяготеют к
северо-русским (Вятка, Кострома, Архангельск, Вологда).
В Оренбургской области, в южной части Челябинской области, в центральной и южной частях Башкирии говоры тяготеют к среднерусским (Владимир, Нижний Новгород, Самара, Ульяновск, Саратов).
Это наблюдения людей, всю жизнь проживающие в Уральском регионе!

И для сравнения - Надежда Бабкина и “Русская песня” поют ту же песню.
(…  хотя на вкус и цвет – товарищей нет!)    :pardon:

Надежда Бабкина и Русская песня - Уральская рябинушка

Оффлайн Simbir681

• Постоянный участник
    • Просмотр профиля
« Ответ #92 : 2012-02-12, 13:20:24 »
Брод через речку у Молёбки. Оцените, Маньяки бездорожья!    :new_russian:

Молебка. Форсирование реки

Оффлайн X-TRAIL

• старая гвардия
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #93 : 2012-02-12, 13:27:22 »
Нормальный неглубокий бродик, можно за запорожце переплыть  :D

Оффлайн NATL

• Ветеран
  • Постоянный участник
  • Всем удачи!
    • Просмотр профиля
« Ответ #94 : 2012-02-12, 20:19:04 »
В Оренбургской области, в южной части Челябинской области, в центральной и южной частях Башкирии говоры тяготеют к среднерусским (Владимир, Нижний Новгород, Самара, Ульяновск, Саратов).

Согласна. Поэтому я и утверждала, что там не окают. Это уже мои края. :D Правда, я там в одной из тем упоминала, что я из Ташкента. И это тоже верно. На Урале родилась, а в Ташкенте долго пожить пришлось. В общем побросало по стране. :D Отсюда, наверное, и тяга к путешествиям. Вошло в привычку.  :D

Оффлайн NATL

• Ветеран
  • Постоянный участник
  • Всем удачи!
    • Просмотр профиля
« Ответ #95 : 2012-02-12, 22:57:49 »
Кстати, регулярно туда наведываюсь. Вот, например, весна прошлого года. Если хотите - можем заглянуть.

Оффлайн NATL

• Ветеран
  • Постоянный участник
  • Всем удачи!
    • Просмотр профиля
« Ответ #96 : 2012-02-12, 23:01:07 »
И ещё немножечко. :) Обратите внимание, там на стене пещеры наплыв в виде Богородицы. Проводили кучу экспертиз, даже американцы, и доказали, что не рукотворное творение. Всего площадь пещеры 500 кв.м.

Оффлайн NATL

• Ветеран
  • Постоянный участник
  • Всем удачи!
    • Просмотр профиля
« Ответ #97 : 2012-02-12, 23:07:40 »
А вот таким макАром, и только так, черз лаз длиной примерно в 50 метров, диаметр такой же как выход, надо пробираться к этой Богородице. Это главный зал пещеры, где жил старец в полной темноте. Кстати, пускают туда далеко не всех, но у меня дорожка протоптана. :D А на предыдущем снимке видно по штанам, как я её протаптывала.

Оффлайн X-TRAIL

• старая гвардия
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #98 : 2012-02-12, 23:27:42 »
Наталья, если уложимся в ваш с Татьяной , и Михаилом отпуск по времсени, то обязательно в пещеры заедем...Вообще я пещерный человек, у меня нет только шкуры мамонта, к сожалению они не водятся в наше время...Вывод, надо ехать ещё северней, откапывать мамонтов....Но всё это шутки...я ещё мечтаю посмотреть, хоть и непризнаные, дольмены....Есть около твоего родного города, видимое с высоты, изображение оленя....недавно открытое археологами....многое хочется посмотреть...а так же побывать в Париже, и увидеть эйфелеву башню, хоть она и меньше оригинала....

Оффлайн Ноябрина

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #99 : 2012-02-13, 08:58:10 »
Я прошу прощения за оффтопик, но некоторые считают, что мамонты существуют. На уровне легенд - однозначно! :)
Вадим, почитайте, мне очень нравится. :) http://www.vokrugsveta.ru/vs/article/2254/
Свет виден лишь в темноте.

Оффлайн X-TRAIL

• старая гвардия
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #100 : 2012-02-13, 13:51:20 »
Оксана, я эту статью раньше читал, и сейчас с удовольствием ещё разок перечитал, спасибо. А сегодня, к стати о мамонтах, по ящику показали, как живой мамон переходит реку....правда сьёмка очень плохого качества.....и теперь учёный народ гадает, монтаж это или нет, или это медведь с очень крупной рыбой в зубах....Вот теперь и поверишь, что мамонты ещё живые..... :D

Оффлайн X-TRAIL

• старая гвардия
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #101 : 2012-02-13, 14:08:44 »
 :)Да знаю я это, невыезжая из России можно посетить пару тройку европейских столиц, так же в Челябинской области есть Париж, с Эйфелевой башней....

Оффлайн NATL

• Ветеран
  • Постоянный участник
  • Всем удачи!
    • Просмотр профиля
« Ответ #102 : 2012-02-13, 15:27:30 »
А париж к моему городу ближе, чем Берлин. :D

Оффлайн Simbir681

• Постоянный участник
    • Просмотр профиля
« Ответ #103 : 2012-02-16, 12:05:55 »

Согласна. Поэтому я и утверждала, что там не окают. Это уже мои края. :D

Ну, слава богу! Договорились!    :)

А что всё время ходим вокруг да около? Где же на Урале  твоя родина, Наталья?   

Оффлайн Simbir681

• Постоянный участник
    • Просмотр профиля
« Ответ #104 : 2012-02-16, 12:36:03 »
некоторые считают, что мамонты существуют. http://www.vokrugsveta.ru/vs/article/2254/[/url]

Ну, если о мамонтах заговорили, то уж про Снежного человека промолчать не можно!  ;)   Некоторые считают, что это на Урале  не легенда!  И потому в июле 2012 года снаряжается экспедиция на север Свердловской области. Очень серьёзно готовятся ребятки!

http://russia-paranormal.org/index.php/topic,4058.msg33636.html#msg33636

Оффлайн X-TRAIL

• старая гвардия
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #105 : 2012-02-16, 12:54:44 »
Наталья родом с Челябинской губернии, город Чебаркуль.....О снежном человеке, вот где он может спрятаться, так это на Урале, и мы немного захватим север Свердловской области.....Может и встретим там снежного человека :D

Оффлайн Simbir681

• Постоянный участник
    • Просмотр профиля
« Ответ #106 : 2012-02-17, 19:44:23 »
Связь: Планета – Человек – Космос. Клип представляет многолетний исследователь Молёбки Николай Субботин.
….. А что то в этом всё же есть!

Георезонаторы - информационные системы наших предков

И Земля прекрасна с высоты птьчьего полёта!

Оффлайн ольга колпакова

• Активный участник форума
  • путешественник
    • Просмотр профиля
  • Автомобиль: УАЗ ПАТРИОТ ЛИМИТЕТ
« Ответ #107 : 2012-02-22, 14:21:42 »
РЕБЯТ, ЧТО НУЖНО ДЛЯ МАШИНЫ ЧТО БЫ ПОЕХАТЬ НА УРАЛ? ПЕШКОМ ОБОШЛА ВЕСЬ АЛТАЙ НО ВОТ КАК НА МАШИНЕ НЕ ЗНАЮ. У НАС ВОЙНА ДОМА. МЕЖДУ УРАЛОМ И КАРЕЛИЕЙ. ДЛЯ МЕНЯ ЛУЧШЕ ГОР ТОЛЬКО ДРУГИЕ ГОРЫ. ДЛЯ МУЖА КАК ТАМ ПРОЕХАТЬ. МЫ ТОЖЕ ПЛАНИРУЕМ ОТПУСК НА АВГУСТ. МОЖЕТ КТО ДАСТ СОВЕТ ИЛИ РИСКНЕТ ВЗЯТЬ ,,ЧАЙНИКОВ,,

Оффлайн X-TRAIL

• старая гвардия
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #108 : 2012-02-22, 14:39:19 »
Будет пробг по асфальту очень большой, но должны быть колёса не менее 32, или 31.5 дюйма, и то куда мы едем люди ездят на колёсах не менее 33 дюйма...да резина должна быть МТ.....Нужны хорошая динамичка с шаклами, ну и желание....так же машину желательно оснастить СВ рацией, ну и по мелочам всего понемногу.....запас мелких запчастей, так как в лесу негде ремонтироваться.....Ну если соберётесь, то можете задавать вопросы. Мы все были чайниками......Идём на Урал в конце июля......Лично у меня желание побывать в родных краях, да и посмотреть на Урале есть что......хоть в культурном плане, хоть насладиться красотами тайги.....

Оффлайн X-TRAIL

• старая гвардия
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #109 : 2012-02-22, 14:42:09 »
Выше в этой теме есть ссылки на ролики куда мы собираемся, посмотрите, и решите сами для себя, там показана дорога к основной точке маршрута, или середине, хоть как можно назвать....

Оффлайн ольга колпакова

• путешественник
    • Просмотр профиля
« Ответ #110 : 2012-02-22, 17:33:15 »
супруг сказал едим на урал. в принципе все что ты написал у нас есть. так что будем знакомиться.  я Ольга 38 лет прободная язва мужа. муж Валера 45 лет. мы и сТулы. хотели бы узнать кто еще в группе. и гдесбор группы

Оффлайн X-TRAIL

• старая гвардия
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #111 : 2012-02-22, 17:47:11 »
Ну до места сбора пока ещё далеко, а так нас пока едет три экипажа, один с Белгорода (Stal Star), другой из Сарова , Simbir681 , и я с штурманом NATL. Я с Воронежской обл. г.Россошь, штурман с Воронежа, все мы постарше немного нам за 50, кроме моего штурмана, она ровесник твоего мужа. Правда с нами хочет ехать парень с Воронежа, но это под вопросом. Все мы люди общительные, и адекватные.....

Оффлайн X-TRAIL

• старая гвардия
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #112 : 2012-02-22, 17:52:12 »
Ольга, забыл совсем, ещё очень важно уметь пользоваться навигацией, это неплохо знать навигатор, уметь использовать озик, или гармин, кто что предпочитает, по дорогам общего пользования можно и навителом пользоваться...

Оффлайн ольга колпакова

• путешественник
    • Просмотр профиля
« Ответ #113 : 2012-02-22, 18:27:41 »
НАВИГАТОР ЕСТЬ,. ПО КАРТАМ РАНЬШЕ ХОДИЛА КАК У СЕБЯ ДОМА И КАРТЫ ИМЕЮТСЯ. ВОТ НА МАШИНЕ ПО ГОРАМ НЕ ХОДИЛА. ХОТЯ МЫ С МУЖЕМ ОБЬЕХАЛИ МНОГО МЕСТ. ПО КАРТЕ ПОЧТИ  ВСЮ АРХАНГЕЛЬСКУЮ. ВРОДЕ НЕ БЛУДИЛИ. НО ПОСМОТРИМ КАК ТУТ. МЕНЯ ОЧЕНЬ БЕСПОКОИТ ДОРОГОЕ СНАРЯЖЕНИЕ. ЛЕБЕТКА . ЗАЩИТА БАМПЕРА. ШНОРКЕЛЬ.  ЕСЛИ ВСЕ НАЗВАНИЯ ПРАВИЛЬНО НАПИСАЛА. Валера не дает переделывать машину. т.к она у нас и для дома.  еще надо найти в  туле ребят что бы подучили нас правильно обращаться с машиной по бездорожью, что бы не быть совсем чайниками. у нас есть пол года, lef. мы все технические проблемы решим. думаю советом вы нам поможите

Оффлайн ольга колпакова

• путешественник
    • Просмотр профиля
« Ответ #114 : 2012-02-22, 18:29:04 »
что такое озик и гармин?

Оффлайн X-TRAIL

• старая гвардия
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #115 : 2012-02-22, 18:43:48 »
Ози, Гармин, это навигационые програмы, для озика пойдёт обычный навигатор с навителом очень удобно, эта программа работает с топографическими картами, так что для вас не будет сложности ....ну а Гармин, я сам с ним н работал, и незнаю что это , и как им пользоваться....Сейчас будет весна, поездите с друзьями по грунтовым дорогам, ненадо сразу в сильную грязь ехать.....вы сразу поймёте как машина ведёт, как подстроится друг к другу....Уаз, это очень хорошая машина, я сам на Патриоте езжу, правда бензин...но ни разу не пожалел, что приобрёл эту машину...Я её приобретал специально для путешествий....

Оффлайн Simbir681

• Постоянный участник
    • Просмотр профиля
« Ответ #116 : 2012-02-25, 10:35:03 »
Ого! Тула присоединяется! Какой у нас “интернациональный” коллектив складывается!

я Ольга  прободная язва мужа.

Но вот этот пунктик у Ольги – напрягает! А мы тоже можем стать жертвами?    :D

Оффлайн X-TRAIL

• старая гвардия
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #117 : 2012-02-25, 11:42:13 »
Не сегодня, так завтра, выложу подобие регламента, для тех кто захочет присоедениться к нашему путешествию......

Оффлайн ольга колпакова

• путешественник
    • Просмотр профиля
« Ответ #118 : 2012-02-25, 15:04:30 »
ребят я хорошая :beer: а какой пунктик треба исправить? я же не одна за мной присматривать будут :D да и ктото должен напрягать ,чтобы жизнь раем не казалась. но а по подгатовки машины будет нужны советы. дааа  и зарулем водитель ас ,а не я.

Оффлайн Simbir681

• Постоянный участник
    • Просмотр профиля
« Ответ #119 : 2012-02-26, 09:21:16 »
ребят я хорошая :beer:

Если Хорошая – это здорово!  ;)  И то, что  Деятельная – нам нравится.    :)

ктото должен напрягать ,чтобы жизнь раем не казалась.

Судя по видео кадрам походов, дорожка на Кваркуш  круто понапрягает всех и без человеческого фактора! Уж в этот период - жизнь раем точно не покажется! Но если победим трудности – УХ, ПОКАЙФУЕМ ! ! !  :beer:   :bw:  :cc8: