Автор Тема: Урал 2012  (Прочитано 157737 раз)

Оффлайн NATL

• Ветеран
  • Постоянный участник
  • Всем удачи!
    • Просмотр профиля
Re: Урал 2012
« Ответ #200 : 2012-03-16, 19:57:15 »
Да не смертельно. До июля, думаю , он мне выдаст эту глобальную тайну.  :beee: А шантаж никогда не поощряла.  :lol:
"Нам любые дОроги дорОги!"

Оффлайн NATL

• Ветеран
  • Постоянный участник
  • Всем удачи!
    • Просмотр профиля
« Ответ #201 : 2012-03-16, 20:02:15 »
И вообще...

Все вопросы очень легко решаются за рюмочкой :beer: 

Оффлайн ольга колпакова

• Активный участник форума
  • путешественник
    • Просмотр профиля
  • Автомобиль: УАЗ ПАТРИОТ ЛИМИТЕТ
« Ответ #202 : 2012-03-16, 22:00:08 »
девочки давайте я вам песенку спою про наших мужчин...........у моего милого голова из трех частей, аккомулятор карбюратор и коробка скоростей ;) :D :P

Оффлайн NATL

• Ветеран
  • Постоянный участник
  • Всем удачи!
    • Просмотр профиля
« Ответ #203 : 2012-03-16, 22:46:58 »
Оль, если точнее, эту частушку так поют: "Мой милёнок словно трактор состоит из трёх частей"... ну а дальше правильно. :D

Оффлайн Simbir681

• Постоянный участник
    • Просмотр профиля
« Ответ #204 : 2012-03-17, 10:14:14 »
о главном забыла. про волшебный погребок. мы хоть совсем не пьющие, но вот погребочик имеем отборный, думаю ни откажетесь от домашней настоички на корешках. ох хороша зараза :bw: :beer: 

Погребок – это здОрово! Это завсегда отлично! Натурале , экологическая чистота, а не химия! С удовольствием поучаствуем в  дегустации!     :beer:

тут еще вопросы могут возикнуть. почему все тех и орг вопросы все спрашиваю я а не мужчина. он много работает. у нас я решаю все орг и тех вопросы а он отвечает за машину. чтобы все стояло работало и ехало.

Так – это самое верное решение. БОльшая вероятность, что всё, что надо для путешествия соберёте по полной программе и машина не подведёт!  ;)

P.S.  Не забудь посмотреть Личку!

Оффлайн X-TRAIL

• старая гвардия
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
  • Автомобиль: X-TRAIL УАЗ-ПАТРИОТ
« Ответ #205 : 2012-03-18, 13:33:27 »
И так, товарищи Путешественники. Вчера общался с земляком, который был на Кваркуше два раза, в начале ветки есть ссылки на ролики, вот он как раз и учавствовал в этих поездках. Говорит, когда сухо, то можно спокойно проехать, но когда дожди, то очень тяжело. Глубокие колеи, садишься на мосты, они ездят туда на 35 колёсах....Но всё равно стоит там побывать, незабываемые впечатления....Дорога до Квркуша занимает полтора суток, это если без форс-мажора.....Посмотрите ещё разок эти ролики.....будем ориентироваться на такую дорогу....хоть и не очень большой участок такого бездорожья, но....ещё впереди само плато с болотцами из которых без помощи трудно выбраться, цепляться незачто, и спуск к водопадам, там камни......

Оффлайн NATL

• Ветеран
  • Постоянный участник
  • Всем удачи!
    • Просмотр профиля
« Ответ #206 : 2012-03-18, 14:11:36 »
Ролики посмотрела - не пугают. НО!!! В связи с этим напрашивается вопрос по времени. Лично Я считаю, что запас по времени надо делать за счёт отказа от каких-то намеченных пунктов. Плюс очень много времени займут Зюраткуль и Ипатьевская пещера. Предлагаю отказаться от Молебки и Перми - 36. Считаю, что аномалией и домами можно пожертвовать в пользу природных красот. Как думаете? Возможно остальной коллектив предложит отказаться от чего-то другого? Пишите.

Оффлайн Simbir681

• Постоянный участник
    • Просмотр профиля
« Ответ #207 : 2012-03-18, 15:03:15 »
Глубокие колеи, садишься на мосты, они ездят туда на 35 колёсах........будем ориентироваться на такую дорогу....хоть и не очень большой участок такого бездорожья, но....ещё впереди само плато с болотцами из которых без помощи трудно выбраться, цепляться незачто, и спуск к водопадам, там камни......

Ну, по камням мы уже намострячились ездить  на Кольском.  Глубокая колея -  с лебёдкой и хорошими стволами деревьев вокруг – тоже как бы  уже спокойно воспринимаем. А вот болотца всегда объезжали стороной. Но похоже болотца на равнинах и болотца в горах – это совсем разные песни!  Надо поискать в инете характеристики болот Урала. Может, они не так удАвочны, как на равнинах, и есть технология прохода по таким местам!

Оффлайн Simbir681

• Постоянный участник
    • Просмотр профиля
« Ответ #208 : 2012-03-18, 15:07:56 »
[
Лично Я считаю, что запас по времени надо делать за счёт отказа от каких-то намеченных пунктов. Плюс очень много времени займут Зюраткуль и Ипатьевская пещера. Предлагаю отказаться от Молебки и Перми - 36. Считаю, что аномалией и домами можно пожертвовать в пользу природных красот. Как думаете?

Вадим!  Закладывай маршрут, как считаешь нужным, и какие пункты выкидывать – смотри сам. Подчиняемся общему порядку – вместе везде. А мы найдём время побывать в отказных местах в другой раз!

Оффлайн X-TRAIL

• старая гвардия
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #209 : 2012-03-18, 15:20:52 »
Я просчитываю время в пути, вот из этого и будем исходить. А болота на плато мелкие, можно их сравнить с солончаками, примерно так, но по описаниям садишься в них капитально....но когда едешь не одной машиной, то эти препятствия нестрашны....

Оффлайн NATL

• Ветеран
  • Постоянный участник
  • Всем удачи!
    • Просмотр профиля
« Ответ #210 : 2012-03-18, 15:30:47 »
Вадим, просчитывай, конечно, на своё усмотрение, но если ты мне не оставишь на Челябинскую область двое суток (без дороги), то Зюраткуля и Пещер нам не видать. Начинаю кидаться аргументами. Ипатьевскую уже выкладывала, начинаю показывать Зюраткуль. Это не всё.

Оффлайн NATL

• Ветеран
  • Постоянный участник
  • Всем удачи!
    • Просмотр профиля
« Ответ #211 : 2012-03-18, 15:33:40 »
Продолжаю капать на нервы... :D

Оффлайн NATL

• Ветеран
  • Постоянный участник
  • Всем удачи!
    • Просмотр профиля
« Ответ #212 : 2012-03-18, 15:43:14 »
Это всё Зюраткуль. Причём ехать до него надо будет в сторону от основного маршрута.

Оффлайн NATL

• Ветеран
  • Постоянный участник
  • Всем удачи!
    • Просмотр профиля
« Ответ #213 : 2012-03-18, 15:46:19 »
Не знаю, может быть Молебка и Пермь 36 интереснее. Выбирайте.

Оффлайн ольга колпакова

• путешественник
    • Просмотр профиля
« Ответ #214 : 2012-03-18, 21:21:18 »
мнение нашего экипажа. выбрасываем все города. что там нового? что и везде. одинаково. едим в горы и все что к ним относится. я согласна на пещеры, хоть зареклась больше в них не лазить. так что мы за природу.

Оффлайн ольга колпакова

• путешественник
    • Просмотр профиля
« Ответ #215 : 2012-03-18, 21:25:21 »
эх Наталья умеешь на дольную мазоль сфоими фотоми наступить ;) разве можно такие места обьехать :ak:

Оффлайн ольга колпакова

• путешественник
    • Просмотр профиля
« Ответ #216 : 2012-03-18, 22:39:07 »
ребят мне тут предлогают написать выписку из оказания первой и последней помощи .надо?

Оффлайн X-TRAIL

• старая гвардия
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #217 : 2012-03-18, 23:06:55 »
Наверно не надо, ты и так у нас профи в вопросах медицыны...а читать ни кто не будет...это я из собственного опыта....

Оффлайн NATL

• Ветеран
  • Постоянный участник
  • Всем удачи!
    • Просмотр профиля
« Ответ #218 : 2012-03-18, 23:54:38 »
Ольга, есть простой выход. Ты её напиши, и будет эффект как от школьной шпаргалки. Пока пишешь - вспомнишь всё. А с собой можешь не брать. Нам некоторые преподы разрешали шпаргалки писать в школе. Но на экзаменах их отбирали. Говорили, что от них хоть какая-то польза. Пока пишешь, что-то в голове остаётся.  :D

Оффлайн Simbir681

• Постоянный участник
    • Просмотр профиля
« Ответ #219 : 2012-03-19, 12:14:39 »
Да уж Зюраткуль объехать стороной совсем нельзя! А камешки, камешки то – знатные! По ним козликом не поскачешь!   ;)

Наталья! Гитару бери обязательно! При встрече перебазируем её в другую машину, если у вас будет тесно – это идея Ольги! У нас, оказывается, ещё один музыкальный талант объявился. Досуг на привалах будет с песнями под гитару!   :ay:   Грусть и Тоска уж точно не будут нашими друзьями! Только б усталость не сморила!   :)

Оффлайн ольга колпакова

• путешественник
    • Просмотр профиля
« Ответ #220 : 2012-03-19, 12:31:34 »
Вот вот гитару бери Наташь обязательно! мне хоть медведь на обеих ушах попрыгал, но вот попеть я обеими ногами за :D я тут песню переделала под нашу эскадрилию ее надо на струны переложить. я тебе в личку напишу. а мужчины пусть ожидают дебюта. для подогрева интереса скажу,,главный герой естественно начальник..  :ah: потом мужчины.. а мы хорошие  :P.  и маленькое уточнение.  я действительно закончила медучилище по курсу операционая, но уже очень давно в медицине не работаю. так уж получается что на меня всегда ложиться это должость. как говорят навыки не пропьешь.

Оффлайн NATL

• Ветеран
  • Постоянный участник
  • Всем удачи!
    • Просмотр профиля
« Ответ #221 : 2012-03-19, 13:40:04 »
Гитару бери обязательно! При встрече перебазируем её в другую машину, если у вас будет тесно
Ой, девочки, не знаю. Вот про гитару как-то сейчас думается в последнюю очередь. Ближе к поездке посмотрим. Я до неё год минимум не дотрагивалась. И песню, про которую Ольга говорит, я играть не умею. А вообще, думаю, зря вы с анонсом песни поторопились. Теперь уже "не сфюрприсф" будет. У меня сейчас голова забита навигацией. Многое приходится осваивать с нуля. Хочется вас по своим краям покатать без заморочек и плутаний. Так что давайте пока песни и юморины отложим до первого совместного костра.

Оффлайн Simbir681

• Постоянный участник
    • Просмотр профиля
« Ответ #222 : 2012-03-19, 19:59:15 »
Что то в наших бумажных справочниках не пропечатана Ординская пещера. Полезли искать в Интернете. Нашли! И самое интересное там, куда мы никак не попадём – только дайверы! Эх, вот бы где memento  разгулялся! Ну, такое великолепие!
Ординская пещера

ординская пещера

Оффлайн Daiver

• Постоянный участник
  • Берегите клавиатуру орган общения с внешним миром.
    • Просмотр профиля
« Ответ #223 : 2012-03-19, 22:24:39 »
И самое интересное там, куда мы никак не попадём – только дайверы!

Да да да мы туда попадаем :) :) :)
Конечно, Вы боретесь за победу, но не только это будоражит Ваш разум, влечение к путешествиям не может быть описано -это ощущение адреналина, которое дает возможность почувствовать себя живым!

Оффлайн Simbir681

• Постоянный участник
    • Просмотр профиля
« Ответ #224 : 2012-03-20, 07:19:04 »
И самое интересное там, куда мы никак не попадём – только дайверы!

Да да да мы туда попадаем :) :) :)

Ха-ха! И знаменитый в кругах форума СД Daiver присоседился к подводным путешествиям! То, что опытный экстремал бездорожья  – мы уж обзавидовались и смогли проглотить это неподъёмное для нас качество. Что то мы пока не слыхивали о твоих победах под водой! Почему ещё не хвалился? И взял себе именно ник Дайвер. Неспроста ведь! Нет, конечно, у каждого свои фантазии насчёт Ника. Но всё же почему именно “Daiver”?

Оффлайн Daiver

• Постоянный участник
  • Берегите клавиатуру орган общения с внешним миром.
    • Просмотр профиля
« Ответ #225 : 2012-03-20, 11:04:21 »
Чтобы флуда не было, так как не по теме отвечу в личку.
Конечно, Вы боретесь за победу, но не только это будоражит Ваш разум, влечение к путешествиям не может быть описано -это ощущение адреналина, которое дает возможность почувствовать себя живым!

Оффлайн ольга колпакова

• путешественник
    • Просмотр профиля
« Ответ #226 : 2012-03-20, 11:45:24 »
а что в пещеру только дайверам? на базе не дают снарежения и инструктора?

Оффлайн X-TRAIL

• старая гвардия
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #227 : 2012-03-20, 12:03:19 »
Нет, это не в басейне ныять....очень сложная техника погружения, и без спец подготовки не разрешат....Дай бог что бы впустили в сухопутную часть пещеры...А вообще интересно там побывать...

Оффлайн ольга колпакова

• путешественник
    • Просмотр профиля
« Ответ #228 : 2012-03-20, 16:06:34 »
бери от жизни все что можно, а что нельзя бери темболее. так что мы еще посмотрим :bl: а вообще есть из наших кто рискнет без подгатовки нырять? но с инструктором

Оффлайн NATL

• Ветеран
  • Постоянный участник
  • Всем удачи!
    • Просмотр профиля
« Ответ #229 : 2012-03-20, 19:20:56 »
О, Боже... мне бы ваши заботы...  :ca3: да вы хоть проникните в эту пещеру для начала. Что-то меня работа в такой оборот взяла с весной, что мяукнуть некогда. А вы тут то песни, то акваланги обсуждаете. Вчера собиралась вам про маршруты детали описать, но почему-то дома интернет не включился. Сегодня, по словам детей, вроде заработал. Но домой попаду опять к ночи. "Любимая работа" не отпускает. Кстати, воронежцы, кто успеет, могут полюбоваться в 20.30 как я по городу сегодня носилась с мигалками.  :insane:

Оффлайн Ноябрина

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #230 : 2012-03-20, 21:17:50 »
Кстати, воронежцы, кто успеет, могут полюбоваться в 20.30 как я по городу сегодня носилась с мигалками.  :insane:

Полюбовались :)
Свет виден лишь в темноте.

Оффлайн NATL

• Ветеран
  • Постоянный участник
  • Всем удачи!
    • Просмотр профиля
« Ответ #231 : 2012-03-20, 22:07:48 »
Ну и на том спасибо!

Оффлайн IPER 59

• Новичок форума
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #232 : 2012-03-21, 20:40:07 »
Всем привет! Прочитал всю ветку. Планы у вас большие. Покорение Кваркуша на машине очень серьезное мероприятие! Вы с какой стороны хотите на него заходить? Если со стороны Березников, то можно проехать через Пермь, Кунгур, Губаха - Березники. Последние несколько лет летом бываю у друга в Борисоглебске, могу порекомендовать как короче и без загруженности доехать до Перми.

Оффлайн X-TRAIL

• старая гвардия
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #233 : 2012-03-21, 20:53:29 »
Серёжка, обязательно за рюмкой чая об этом подробнее расскажешь....А до Красновишерска мы пойдём по асфальту, я сначала хотел более экстимальный маршрут, точнее больше бездорожья, и по расстоянию немного короче, но ро времени мы ограничены....

Оффлайн Simbir681

• Постоянный участник
    • Просмотр профиля
« Ответ #234 : 2012-03-22, 12:22:59 »
Вадим, забили в навигатор твои точки на Кваркуш. И вот что получается – мы спускаемся с Кваркуша не прямо к водопаду, а до него ещё ехать, где то 5 км на север по грунтовке.
И ещё: на Ветлан заедем? От Красновищерска севернее, всего 14 км! Ну, очень хочется подняться на эту горочку!     

Оффлайн X-TRAIL

• старая гвардия
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #235 : 2012-03-22, 13:10:17 »
На Ветлан постараемся заехать, а спускаемся конечно не к водопадам, от водопадов ведёт только тропа, там поднимаются пешие туристы, на мотоциклах, есть такие экстремалы, и зимой на снегоходах....Да, на Полюд-камень, это в другой раз...туда поездка то же экстримальная, бездорожье неплохое, это по описаниям.....несколько бродов , точнее движение по руслу какой то речушки....

Оффлайн X-TRAIL

• старая гвардия
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #236 : 2012-03-22, 13:29:25 »
Ветлан:
Камень Ветлан

Вид на Ветлан с Вишеры

Вид со скалы Ветлан на реку Вишера

Оффлайн NATL

• Ветеран
  • Постоянный участник
  • Всем удачи!
    • Просмотр профиля
« Ответ #237 : 2012-03-22, 13:50:11 »
 :ay: Как интересно расположились островки посреди Вишеры, как по линейке, целая гряда. А вот между скалой и водой, вдоль по краю прослеживается какая-то грунтовочка. Не по ней ли мы прокатимся? Или это обман зрения? :)

Оффлайн X-TRAIL

• старая гвардия
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #238 : 2012-03-22, 14:10:20 »
Полный обман зрения, а островки искуственные, смотрел передачу по телеку, давненько, а для чего они были сделаны не помню....А передача помоему называлась Дикий мир, с Тимофеем Баженовым....в ней был цикл про Северный Урал....

Оффлайн NATL

• Ветеран
  • Постоянный участник
  • Всем удачи!
    • Просмотр профиля
« Ответ #239 : 2012-03-22, 15:46:40 »
Полный обман зрения
Это про островки или про грунтовочку?