Автор Тема: Урал 2012  (Прочитано 157735 раз)

Оффлайн Simbir681

• Постоянный участник
    • Просмотр профиля
Re: Урал 2012
« Ответ #160 : 2012-03-10, 19:14:53 »
Ольга Колпакова. Нужный в экспедициях человек! Во первых, большой опыт в пеших походах по Алтаю. Во вторых, медобразование. Так что  профессиональная первая  медицинская помощь – за Ольгой. Возражения есть?

ребят у меня с горного остался мини оперблог т.к штопать мазать и лечить было мом делом. брать?

Кабы ещё знать что это такое! Но судя по развороту комментария, похоже необходимая в походах штука!

Оффлайн ольга колпакова

• Активный участник форума
  • путешественник
    • Просмотр профиля
  • Автомобиль: УАЗ ПАТРИОТ ЛИМИТЕТ
« Ответ #161 : 2012-03-10, 22:36:46 »
ооо у медиков знаешь есть пословится... что лечить будем или пусть живет...так что последнию помощь.. добить чтоб не мучился это всегда пожалуйсто...  у меня вопрос. на маршруте просыпаются рано? а про аптечку я конечно возьму. зашить заклеить всегда сможим.

Оффлайн ольга колпакова

• путешественник
    • Просмотр профиля
« Ответ #162 : 2012-03-10, 22:52:59 »
ребят, вы еще не решили поточнее дату выезда?  надо с работой решать.

Оффлайн Simbir681

• Постоянный участник
    • Просмотр профиля
« Ответ #163 : 2012-03-11, 07:46:11 »
Дату выезда на маршрут интересно знать не только Ольге!
 Плиз, Вадим, озвучте дату начала осуществления Мечты 2012 года!   :clapping:

Оффлайн NATL

• Ветеран
  • Постоянный участник
  • Всем удачи!
    • Просмотр профиля
« Ответ #164 : 2012-03-11, 11:02:40 »
Предварительная дата 20 июля. Если ничего не изменится, то стартуем в пятницу.
"Нам любые дОроги дорОги!"

Оффлайн Simbir681

• Постоянный участник
    • Просмотр профиля
« Ответ #165 : 2012-03-11, 12:24:26 »
Прекрасно! Наконец - то началась Конкретика!
 Тогда следующий вопрос: до какого населённого пункта собираетесь дойти в первый день? Не, наверное, надо спросить: в каком районе планируется первая ночёвка?
Нам же надо где то к вам примкнуть!   :beer:

Оффлайн ольга колпакова

• путешественник
    • Просмотр профиля
« Ответ #166 : 2012-03-11, 22:58:27 »
вот вот!! и по точнее. вы друг друга знаете. а мы нет. я так понимаю с Воронежа должен быть выезд на челябенскую ветку? по ней будет асфальтная дорога? мы намеренны вас поймать на трассе. а может Вадим найдет на трассе стоянку или мотель назначит время ко скольки там все должны быть. Вадим напиши номера трасс по которым вы будете с Воронежа выезжать. я по карте соорентируюсь. надо ведь еще время расчитать до место встречи. жутко не люблю опаздывать

Оффлайн X-TRAIL

• старая гвардия
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
  • Автомобиль: X-TRAIL УАЗ-ПАТРИОТ
« Ответ #167 : 2012-03-12, 09:47:27 »
Во первых, Саша, огромное спасибо за советы, я всегда к любым советам, которые по делу, прислушиваюсь и беру во внимание. С топливом, я думаю,что каждый знает аппетит своих коней, лично я беру в запас три канистры по 20 л., так как без заправок не очень большое растояние, это будет основное бездорожье. В основном наш маршрут будет по асфальту, мы же не на Байкал едем. Кваркуш очень и часто посещаемое место, и по рассказам людей которые туда мотаются часто, с Вогульского камня берёт билайн, правда туду ещё надо добраться. Короче, мы будем не так далеко в отрыве от людей, правда относительно. Эта поездка на Урал, лично для меня как разведка, в этих краях столько интересностей, можно путешествовать всё лето и всего не увидишь......К сожалению ограничены временем. Обезбаливающее всегда у меня в аптечке ,уколы это по умолчанию, меняю только перед каждым летним сезоном. С телефоном космическим я тож думаю, но надеюсь решим этот вопрос. Теперь второе, где встречатся и как ехать. У меня пока два варианта, поскольку мы из Воронежа выезжаем, то мжем ехать через Саров, там или в окресностях можем все собраться, и второй вариант ехать самостоятельно до Молебки, от куда начинается основное приключение. Вот примерно я так думаю, давайте решать вместе ,кто что предложит.

Оффлайн Simbir681

• Постоянный участник
    • Просмотр профиля
« Ответ #168 : 2012-03-12, 12:13:11 »
Вадим! Если ехать через Саров, то выезд будет на трассу М-7. Прокатились поздней осенью по этой трассе до Воткинска – ужасная! Очень много фур, дороги узкие, перенасыщение ментами. Осенью было тяжело, А летом добавится много легковушек плюс жара-“ удавиться можно будет”! Попробуем подобрать второстепенные дороги – мало авто на них.
Сейчас прозвонили – наши люди проходили М-7 на той неделе: к предыдущему описанию добавился ещё и ремонт дорог. Пробки! Плюются по чёрному. А им ещё возвращаться  по этой же трассе.
Большим количеством экипажей в одной связке мы будем долго добираться. Может, рациональнее назначить место встречи у Молебки? Наверное, так сможем сэкономить время в пути. Мы за этот вариант.

Оффлайн Daiver

• Постоянный участник
  • Берегите клавиатуру орган общения с внешним миром.
    • Просмотр профиля
« Ответ #169 : 2012-03-12, 12:20:16 »
Вадим ты в ответсвенности за тех кого "залебедил" :) ;) Удачи тебе и главное желаю, чтобы ты получил все то за чем едешь в это путешествие. Береги вас Бог.
Конечно, Вы боретесь за победу, но не только это будоражит Ваш разум, влечение к путешествиям не может быть описано -это ощущение адреналина, которое дает возможность почувствовать себя живым!

Оффлайн X-TRAIL

• старая гвардия
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #170 : 2012-03-12, 14:57:17 »
Саша, большое спасибо за пожелание.....

Оффлайн X-TRAIL

• старая гвардия
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #171 : 2012-03-12, 15:00:29 »
В общем я склоняюсь сбор делать в Малебке, любой навигатор туда приведёт.....Я тоже согласен, что второстепенные дороги быстрей доведут, чем федеральные трассы.....так ехали на Чухлому, и обратно, дороги пустые, незагруженые, вполне нормального качества....

Оффлайн memento

• Бывалый
    • Просмотр профиля
« Ответ #172 : 2012-03-12, 20:21:50 »
По мощному обезболивающему могу поспособствовать ибо я его и разработчик)) Если кто будет в Москве смогу передать три-пять доз. Ненаркотическое, что важно. То есть голова работать будет и проблем с разрешениями нет. Делали на случай ранения солдатам, чтоб раненый сам вышел из боя. В общем при сломанной ноге и обожженной спине на 6-12 часов поможет. Аптечка имхо важная штука - "я всегда с собой беру..." и побольше. А далеко если - дополнительно травматическая сборка.

Оффлайн ольга колпакова

• путешественник
    • Просмотр профиля
« Ответ #173 : 2012-03-12, 22:54:32 »
в москве я бываю или с моей работы. брось в личку тел. поеду заберу. не думаю что у нас будут большие и сложные травмы. сильно не заморачивайтесь. у меня в комплекте предусмотрен травмонабор гипс  вата бинты  и т.д. но у каждого и своя еще с таблетками будет. вот обезбаливающие конечно не помешают. мои тяжелые.

Оффлайн X-TRAIL

• старая гвардия
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #174 : 2012-03-13, 09:57:07 »
Ребята, обезбаливающее всегда надо, Сльава спасибо за предложение. Оля, и в правду если есть возможность взять эти ампулы, то будет просто супер. Я в прошлом году перед самой Чухломой, очень сильно подвернул ногу, спасался только эластичным бинтом, больная нога меня очень сильно ограничивала в передвижениях, правда обезбаливающими я не пользовался, не стал......А ногу подвернуть, или руки повредить, это завсегда можно ....как не берегись....

Оффлайн NATL

• Ветеран
  • Постоянный участник
  • Всем удачи!
    • Просмотр профиля
« Ответ #175 : 2012-03-13, 16:48:50 »
склоняюсь сбор делать в Малебке
Я, естественно, не спорю, а так... порассуждать. Ребята, а не далековато ли мы решили пересекаться? Молебка - уже Пермский край. Надоест в одиночку тащиться с "мёртвой" рацией, да и мало ли чего может приключиться, ведь поедем по второстепенным дорогам. Может всё-таки найти какой - нибудь пунктик для встречи поближе, где-нибудь посередине пути? Давайте хотя бы прикинем? Или убедите меня, что не права.  :blind:

Оффлайн Simbir681

• Постоянный участник
    • Просмотр профиля
« Ответ #176 : 2012-03-13, 22:22:33 »
Я, естественно, не спорю, а так... порассуждать. Ребята, а не далековато ли мы решили пересекаться? Молебка - уже Пермский край. Надоест в одиночку тащиться с "мёртвой" рацией, да и мало ли чего может приключиться, ведь поедем по второстепенным дорогам. Может всё-таки найти какой - нибудь пунктик для встречи поближе, где-нибудь посередине пути? Давайте хотя бы прикинем? Или убедите меня, что не права.  :blind:

Наташенька! Заботливое наше Чудо! Вообще то, мы договорились с Ольгой идти до Молебки вместе. Но тебе отказать невозможно! В ближайшее время  наше предложение  движения по второстепенным дорогам выдадим Главному. И о пункте встречи. А уж он примет решение, каким маршрутом идти  до Молебки.

Оффлайн Simbir681

• Постоянный участник
    • Просмотр профиля
« Ответ #177 : 2012-03-13, 22:45:50 »
А у Экспедиции “Урал2012” теперь есть не только участники, но и надёжная Группа поддержки в лице Daiverа и memento! Спасибо ребята за ваше доброе соучастие в подготовке к походу. 

По мощному обезболивающему могу поспособствовать ибо я его и разработчик))

Memento каков оказался! А мы его - Славиком! А, наверное, надо по имени отчеству – с уважением за такие заслуги перед человечеством!   :bi:

Оффлайн NATL

• Ветеран
  • Постоянный участник
  • Всем удачи!
    • Просмотр профиля
« Ответ #178 : 2012-03-13, 23:13:08 »
Заботливое наше Чудо!
То есть, ясельную группу не спрашивали, без сопливых разберёмся - это так понимать?  :bs4:

:D Ну, наконец-то хоть здесь дождалась адекватного отношения. А то всё больше возрастом тычут, особенно родные. Что мол дело к пенсии, а ты всё с мальчишками в машинки играешь.

Оффлайн X-TRAIL

• старая гвардия
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #179 : 2012-03-14, 11:36:49 »
И так господа, я попрошу всех участников уважать друг друга, и не пикироваться в отношении друг друга. Нам быть вместе не один день. Кто тут главный, кто нет...не мне решать, в этой поездке моя только идея, и присоединятся к этой идее ни кто ни кого незаставляет, все мы разные люди, и у всех разный подход к жизни.....так что свои амбиции прошу оставлять дома, а брать амбиции только туристические. Лично у меня основная цель взять Кваркуш, хотя я знаю что его по любому его возьму.....даже могу уже его в одиночку проехать, хоть это и трудно.....Кто как будет выдвигаться к месту сбора, решать вам. Я могу передвигаться в одиночку, и скорей всего так и поступлю......

Оффлайн NATL

• Ветеран
  • Постоянный участник
  • Всем удачи!
    • Просмотр профиля
« Ответ #180 : 2012-03-14, 13:00:25 »
 :lol: Вадь, мне тебя поездом догонять?

Оффлайн Simbir681

• Постоянный участник
    • Просмотр профиля
« Ответ #181 : 2012-03-14, 21:17:54 »

То есть, ясельную группу не спрашивали, без сопливых разберёмся - это так понимать?  :bs4:

:D Ну, наконец-то хоть здесь дождалась адекватного отношения. А то всё больше возрастом тычут, особенно родные. Что мол дело к пенсии, а ты всё с мальчишками в машинки играешь.

HATL! Какая у тебя эмоциональная реакция на в общем то очень дружелюбное высказывание! Ну, совершенно не было желания тебя определять в ясельную группу!
А твои Родные не правы: ведь на внедорогах  ездят исключительно   мужественные мужчины и необыкновенно - решительные женщины! Это и про тебя тоже!    :)

Оффлайн Simbir681

• Постоянный участник
    • Просмотр профиля
« Ответ #182 : 2012-03-14, 21:23:31 »
И так господа, я попрошу всех участников уважать друг друга, и не пикироваться в отношении друг друга. Нам быть вместе не один день. Кто тут главный, кто нет...не мне решать, в этой поездке моя только идея, и присоединятся к этой идее ни кто ни кого незаставляет, все мы разные люди, и у всех разный подход к жизни.....так что свои амбиции прошу оставлять дома, а брать амбиции только туристические. Лично у меня основная цель взять Кваркуш, хотя я знаю что его по любому его возьму.....даже могу уже его в одиночку проехать, хоть это и трудно.....Кто как будет выдвигаться к месту сбора, решать вам. Я могу передвигаться в одиночку, и скорей всего так и поступлю......

Ну, понеслось!.........
 Вроде в верхних постах ничего не предвещало всплеск таких высказываний! Похоже, что на Среднем Дону Полнолуние сильнее, чем в других районах России! Неадекватная реакция среднедонцев на бесхитростные фразы! Пора мне помолчать до благоприятного положения Луны, что б совсем не перессориться! Вот этого уж точно нам никому не надо!    :)

Оффлайн X-TRAIL

• старая гвардия
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #183 : 2012-03-14, 21:30:38 »
Я просто предупреждаю, и полнолуние незнаю на кого как действует, но пока мне про него нескажут, и не покажут на небе. то его вообще незамечаю.....прошло то время когда вздыхал при луне.....Да и не шаман я.......

Оффлайн NATL

• Ветеран
  • Постоянный участник
  • Всем удачи!
    • Просмотр профиля
« Ответ #184 : 2012-03-14, 21:42:35 »
А я шаман!!!! Надеюсь, что экспедиция пройдёт на "Ура!"  Эт мы так.... пофиласофствовали, чтоб "Главного" пробудить.  :bw: (Вообще, ребята, я, конечно, тут прикалываюсь, но "медведя в берлоге" лучше щас не трогать. У Вадима очень ответственный период бизнеса. Он его щас расширяет(слава Богу!) (ибо от этого зависит и покатуха) так что, давайте уже как-то тут сами... ( и не шалить лишнего)  :lol: Ибо по башке (по своему опыту знаю) получим все. :ca3:

Оффлайн Simbir681

• Постоянный участник
    • Просмотр профиля
« Ответ #185 : 2012-03-14, 22:13:10 »
Так провоцирует то кто? Та же Наталья! А досталось невинным! Не шали, девчонка!   :nono:

Оффлайн NATL

• Ветеран
  • Постоянный участник
  • Всем удачи!
    • Просмотр профиля
« Ответ #186 : 2012-03-14, 22:53:37 »
 :ca3: :ca3: :ca3:

Оффлайн Ноябрина

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #187 : 2012-03-14, 22:55:08 »
Наташа, всё хорошо!  :ax: Не бейся головой об стену! Лучше улыбнись! :)
Свет виден лишь в темноте.

Оффлайн NATL

• Ветеран
  • Постоянный участник
  • Всем удачи!
    • Просмотр профиля
« Ответ #188 : 2012-03-14, 23:00:43 »
Так улыбаюсь!!!! :angel: Пытаюсь создать в коллективе, так сказать, в отсуствие главного,  дружелюбную атмосферу. Можно  сказать - оберегаю покой. :lazy:

Оффлайн NATL

• Ветеран
  • Постоянный участник
  • Всем удачи!
    • Просмотр профиля
« Ответ #189 : 2012-03-14, 23:14:04 »
Симбиры, так чего вы там всё-таки удумали? Я же не претендую на весь маршрут, я только лишь про точку встречи?  :ah:

Оффлайн ольга колпакова

• путешественник
    • Просмотр профиля
« Ответ #190 : 2012-03-14, 23:20:54 »
Я ни как не могу найти эту малебку. мне навигатор выдает в тульской области. ребятки пожалейте мою седую голову. давайте поближе. мы лучше в воронеж приедем, чем одним где то гогото искать. лекарство заберу в конце апреля.я заказала травочки  горного. если пришлют будет у нас и примочки от вывихов и стимуляторы. про золотой корень мумие и к ним добавки вы наверное слышили. не то что в аптека, а настоящие

Оффлайн X-TRAIL

• старая гвардия
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #191 : 2012-03-14, 23:26:51 »
Ольга, смотри в навигаторе Кунгур, от него восточнее находится Молебка, точнее на юго восток. Наталья, нам неудобно ехать через Саров, это дальше получается почти на 150 км, а ехать до Молебки 2000км....без малого....На Уазе это двое суток....

Оффлайн NATL

• Ветеран
  • Постоянный участник
  • Всем удачи!
    • Просмотр профиля
« Ответ #192 : 2012-03-15, 00:22:09 »
ребятки пожалейте мою седую голову. давайте поближе. мы лучше в воронеж приедем, чем одним где то гогото искать.

Во!!!! Этого я и боялась. Но Симбиры сказали, что берут над вами шефство. Так что не паникуйте. Оль, в Воронеж вам совсем не по пути. Не сотрясайте воздух раньше времени, всё придумаем. Я тут карты пытаюсь выучить. Время еще есть. По-любому одни не останетесь. Вы лучше обезболивающим займитесь, это по вашей части, а русские своих на войне не бросают. ОБЕЩАЮ.

Оффлайн Simbir681

• Постоянный участник
    • Просмотр профиля
« Ответ #193 : 2012-03-15, 20:33:21 »
НАЗРЕЛО ! ! !
Оказывается, серьёзная экспедиция не может обойтись без секретаря!
Что б не отвлекать Вадима от ключевых дел по подготовке к Экспедиции, предлагаем на место секретаря – Наталью! Женщина на этой должности – самое ТО! Терпение, выдержка, умение разгребать рутину, тушить страхи и сомнения – всё это за Натальей. Так что все вопросы, что приходят в голову (не очень умные, противные, деловые и не очень), пожалуйста, Наталье – на Форум и, или в личку! Почему именно она – секретарь: не первый год вместе с Вадимом катаются, знает к нему подходы, понимают друг друга с полуслова, уже начала в этой теме самолично исполнять вышеназванные обязанности и с людьми умеет быть в ненавязчивом  контакте! Господа, возражения по этой кандидатуре есть?

Оффлайн Simbir681

• Постоянный участник
    • Просмотр профиля
« Ответ #194 : 2012-03-15, 20:40:06 »
Симбиры, так чего вы там всё-таки удумали?
NATL! Обещаю в выходные выложить предложения о месте встречи. И предложения по движению по второстепенкам. Сейчас Жизнь загребла. К выходным отпустит!

Я ни как не могу найти эту малебку.

Оленька! Без паники! Для начала координаты Молебки: N 57°14'000", E 57°56'380".

Оффлайн X-TRAIL

• старая гвардия
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #195 : 2012-03-15, 21:06:00 »
Даааа, чем дальше в лес, тем толще партизаны.....главные, секретари.....Ну вы даёте....Нас то едет всего 3-4 экипажа , и зачем всё это нам нужно... :D Все вопросы очень легко решаются за рюмочкой :beer:  :D А что я занят сейчас, то это правда, а ещё самое противное для меня, поставили ультиматум, отвели к врачу и сказали, если полностью не обследуешься, то не пустят в поездку..... :D Приходиться подчинятся :bk: Татьяна, вот что голова забита всяким мусором, начал обьяснять как в навигаторе найти Молебку, хотя координаты есть :D :insane:

Оффлайн Simbir681

• Постоянный участник
    • Просмотр профиля
« Ответ #196 : 2012-03-15, 21:44:36 »
Очень радостно в Посте Вадима увидеть аж 4 (четыре) сильно смеющихся  смайлика. Значит, дело идёт к взаимопониманию! А секретарь нужен именно на такие случаи, когда тебе не до нас, а нам очень, очень срочно надо что то знать о походе!

Оффлайн ольга колпакова

• путешественник
    • Просмотр профиля
« Ответ #197 : 2012-03-16, 09:25:00 »
ох ребятки совсем древняя стала,  :ca3:о главном забыла. про волшебный погребок. мы хоть совсем не пьющие, но вот погребочик имеем отборный, думаю ни откажетесь от домашней настоички на корешках. ох хороша зараза :bw: :beer:  тут еще вопросы могут возикнуть. почему все тех и орг вопросы все спрашиваю я а не мужчина. он много работает. у нас я решаю все орг и тех вопросы а он отвечает за машину. чтобы все стояло работало и ехало.

Оффлайн NATL

• Ветеран
  • Постоянный участник
  • Всем удачи!
    • Просмотр профиля
« Ответ #198 : 2012-03-16, 10:33:52 »
 :shocked: О как! Без меня меня женили. Нет, братцы, я бастую! :ca7: Секретарём быть отказываюсь. Секретарь нужен в конторах, а у нас независимое сообщество тронутых (на путешествия). На все вопросы (если я в теме) с удовольствием буду отвечать. А для лучшего понимания друг друга у нас есть эта ветка, хоть оббеседуйтесь. Всё же обсуждаемо. При всём при этом остаюсь верным членом банды "Урал-12". :D

Оффлайн Simbir681

• Постоянный участник
    • Просмотр профиля
« Ответ #199 : 2012-03-16, 19:36:35 »
  Нет, братцы, я бастую! :ca7: Секретарём быть отказываюсь.

Ладно, отказ принят! Значит, ошибочка вышла! Значит, нет  ”с  полуслова …”!  :dntknw:  Поняли! Будем налаживать сами прямой контакт с Вадимом!   ;)
Отправили лично Главному свои предложения по маршруту до Молебки. Ждём его решения.
P.S. NATL! А была б секретарём и ты была бы в курсе!  :P