Автор Тема: Замечания и предложения по работе форума  (Прочитано 41531 раз)

Оффлайн Dmitriy_K

• начинающий путешественник
  • Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
  • Автомобиль: Suzuki Jimny
у нас simple machines forum
Но даже починить текущие косяки пока никто не может...
Некому заниматься пока.
===
С наилучшими пожеланиями, Дмитрий.

Оффлайн g4aleks

• Читаю по Дону
  • Активный участник форума
  • путешественник
    • Просмотр профиля
  • Автомобиль: Hyundai Tucson
...
Некому заниматься пока.
Ясно... будем ждать  ;)
Велика Россия, а отдохнуть негде... Планирую путешествия, фотографирую впечатления, делюсь эмоциями

Онлайн giz

• Завсегдатай
  • путешественник
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Автомобиль: RAV4
у нас simple machines forum
Но даже починить текущие косяки пока никто не может...
Некому заниматься пока.

Дмитрий, пора бы уже собрать волю и начать чинить.
А то опять на СД18 будем жалеть, что не все желающие смогли приехать .......... и подготовка была неудовлетворительной ...........

может на .......... найти спеца - поставить задачи и выделить таки некий гонорар из взносов
само не починится же

или непосредственно к тем кто "собаку на  SMF съел" - https://www.simplemachines.ru/index.php?PHPSESSID=fq7d9sjpctka6sijeen4759o46&board=41.0

профи всегда (без денег) смотрит на степень запущенности и даст цену конечного результата и не будет "зеленого" нытья, что все оказалось сложнее ..... давайте обсудим новые условия.....

« Последнее редактирование: 2017-10-09, 20:25:15 от giz »
Самое большое наше заблуждение в том, что у нас еще много времени...

Онлайн giz

• Завсегдатай
  • путешественник
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
к предыдущему посту - готов закинуть взнос на СД18

можно же на это смотреть не как на затраты, а как на инвестиции

Оффлайн Dmitriy_K

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
Я готов буду заняться этой проблемой не раньше чем через неделю.
Сейчас выспаться не всегда удается.
===

Онлайн giz

• Завсегдатай
  • путешественник
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
может уже стОит уже подлатать форум?  :)

Оффлайн Dmitriy_K

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
Вот полный список косяков, который буду просить исправить, проверьте, всё ли написал:
1. Не работает регистрация новых пользователей, а когда работало, не на все бесплатные почтовые сервисы приходили сообщения (активация аккаунта)
2. Не работает цитирование
3. После нажатия кнопки "отправить" страница не обновляется, а зависает, хотя сообщение добавляется
4. Раньше было: при входе на форум изредка происходила переадресация на посторонние рекламные ресурсы, в частности, funs.mobi. Цитата: "У меня такое случается на планшете, когда я перехожу по прикрепленной ссылке в письме на почте. Т.е. стандартное письмо уведомление о новом ответе в теме в которой я ранее отписывался. И там ссылка на эту тему. Сперва попадаю на funs.mobi потом возвращаюсь назад в письмо, опять перехожу по ссылке и теперь только попадаю на форум... " - у нескольких разных пользователей. "при переходе по ссылке в письме сразу же открывается не просто форум, а именно на последнем сообщении"; "Перескакивает на mobi, если кликать на последнее сообщение темы, если выбрать одно из предыдущих, то тема открывается нормально." Иногда пытается перейти на какой-то  sml2.ru
5. Не работает пункт "новые сообщения с последнего визита" (или Непрочитанные), такая кнопка была раньше вверху в меню, теперь нет

===

Оффлайн Ноябрина

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
Вот полный список косяков, который буду просить исправить, проверьте, всё ли написал:
1. Не работает регистрация новых пользователей, а когда работало, не на все бесплатные почтовые сервисы приходили сообщения (активация аккаунта)
3. После нажатия кнопки "отправить" страница не обновляется, а зависает, хотя сообщение добавляется
4. Раньше было: при входе на форум изредка происходила переадресация на посторонние рекламные ресурсы, в частности, funs.mobi. Цитата: "У меня такое случается на планшете, когда я перехожу по прикрепленной ссылке в письме на почте. Т.е. стандартное письмо уведомление о новом ответе в теме в которой я ранее отписывался. И там ссылка на эту тему. Сперва попадаю на funs.mobi потом возвращаюсь назад в письмо, опять перехожу по ссылке и теперь только попадаю на форум... " - у нескольких разных пользователей. "при переходе по ссылке в письме сразу же открывается не просто форум, а именно на последнем сообщении"; "Перескакивает на mobi, если кликать на последнее сообщение темы, если выбрать одно из предыдущих, то тема открывается нормально." Иногда пытается перейти на какой-то  sml2.ru
5. Не работает пункт "новые сообщения с последнего визита" (или Непрочитанные), такая кнопка была раньше вверху в меню, теперь нет

Цитирование работает, регистрация заработала, уведомление о новых пользователях на почту пришло, ещё не работал пункт "новые личные сообщения".
Свет виден лишь в темноте.

Оффлайн Бывший

• Не имею дурной привычки манеры аристократов. Не матерюсь, а просто разговариваю на "этом" языке.
  • Для_Бывшего
  • Постоянный участник
  • *
  • Бродяга
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Автомобиль: Пока для путешествий и фотосъёмок "выше крыши" и "честного" паркетника

Цитирование работает, регистрация заработала, уведомление о новых пользователях на почту пришло, ещё не работал пункт "новые личные сообщения".

Таки ви будете смеяцца, Ося, - как говорят у них в Одессе, - но мне так же прилетела на почту мессага (первая за два последних года), что
Появился ответ от Ноябрина в теме на которую Вы подписаны.
Прочитать ответ: http://podonu.ru/forum/index.php?topic=756.new;topicseen#new
Чтобы отказаться от уведомлений о теме, нажмите сюда: http://podonu.ru/forum/index.php?action=notify;topic=756.0
В теме может быть оставлено много новых ответов, но Вы не будете получать о них уведомления, пока не просмотрите сообщение, о котором Вы уже были уведомлены.
С уважением,
Администрация форума Форум клуба путешественников "Средний Дон"

И как отвечал Соломон Израилевич, - в той же Одессе - мне снова захотелось жить регулярно, но я в упор не вижу претенденток на мою нищую пенсию (с)  ;) :D
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Пожалуйста! Если вы не понимаете смысл данного сообщения, просто проигнорируйте его...
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы вас ужаснул мой оптимизм. Но порой посещают такие мысли, что тараканы в моей голове аплодируют стоя.

Оффлайн Dmitriy_K

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
Вот что ответил человек, который починил нам форум.

===
Пока смотрел, все вопросы решил. Форум обновил до SMF 2.0.15.

Почта не работала вообще из-за неправильных настроек, никакие уведомления не отправлялись. Почту настроил, регистрацию проверил - регистрация и активация проходят, подтверждение регистрации на почту приходит.

Не работали никакие ajax запросы - цитирование, быстрое редактирование, подбор получателей личных сообщений... Причина была в заражении части php и js файлов вирусом. Заразу вычистил - все заработало. Заодно, для удобства поставил мод цитирования выделенного.

Причина была в нерабочей отправке почты, зависало из-за невозможности отправить уведомления подписчикам.

Причина была в зараженных файлах.

Пункт на месте, где и должен быть - в шапке сайта, слева. Возможно, у вас свернута шапка, поэтому вы его не видите.

Антиспам
Из сторонних - платный Cleantalk и бесплатная Recaptcha от Гугла. К сожалению, Recaptcha с недавнего времени некоторыми ботами обходится. Cleantalk тоже не совсем идеал. Если хотите, могу поставить один из них.
В принципе, несколько удачных проверочных вопросов - тоже вполне рабочее решение.

===

В завершении я попросил его установить антиспам cleantalk.
===

Оффлайн Бывший

• Не имею дурной привычки манеры аристократов. Не матерюсь, а просто разговариваю на "этом" языке.
  • Для_Бывшего
  • Постоянный участник
  • *
  • Бродяга
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Автомобиль: Пока для путешествий и фотосъёмок "выше крыши" и "честного" паркетника
Спасибо, получилось очень достойно  :ay:
Ещё бы активировать возможность расширения окна вниз.
Того самого в котором пишется это сообщение.
Сейчас там есть две стрелочки, которые раньше увеличивали окошко, но сейчас они "временно/постоянно" не работают.
И очень сложно проводить коррекцию, когда выкладывается отчет с большим количеством карточек :ah: :bk:
Пожалуйста! Если вы не понимаете смысл данного сообщения, просто проигнорируйте его...
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы вас ужаснул мой оптимизм. Но порой посещают такие мысли, что тараканы в моей голове аплодируют стоя.

Оффлайн Racer

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля

У меня окно растягивается...
Тел.: +79036500434

Оффлайн Бывший

• Для_Бывшего
  • Постоянный участник
  • *
  • Бродяга
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
У меня окно растягивается...
Значит у меня неправильный мёд сильно состарился мышак :beee:  :shocked: печалька-печалька  :ak: :ah:

Оффлайн Dmitriy_K

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
У меня тоже растягивается.
===

Оффлайн Бывший

• Для_Бывшего
  • Постоянный участник
  • *
  • Бродяга
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
У меня тоже растягивается.
Спасибо, придется отправить старого мышака на пенсию и разориться на новый, безхвостый.  ;) :D 

Онлайн giz

• Завсегдатай
  • путешественник
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
у меня тоже не тянется (может в винде дело), но это настолько малый "косяк" по сравнению с прошлыми, что о нем и думать не стоит

Оффлайн Бывший

• Для_Бывшего
  • Постоянный участник
  • *
  • Бродяга
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
у меня тоже не тянется (может в винде дело), но это настолько малый "косяк" по сравнению с прошлыми, что о нем и думать не стоит
Это потому, что Вы не сильно заморачиваетесь изложением полноценных отчетов со снимками о покатушках. :ah: :ca7:

Онлайн giz

• Завсегдатай
  • путешественник
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
согласен, длинные тексты пока не получаются

разобрался с тянучкой - дело в браузере
в Яндексе не тянется, в Эксплорере тянется

Оффлайн Racer

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
А я уже было в Фотошопе начал рисовать, за какой уголок тянуть... :)

Оффлайн Бывший

• Для_Бывшего
  • Постоянный участник
  • *
  • Бродяга
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
А я уже было в Фотошопе начал рисовать, за какой уголок тянуть... :)
Спасибо Олег, теперь уже и сам  :ay: разобрался

Онлайн giz

• Завсегдатай
  • путешественник
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
было бы хорошо выложить РЕГЛАМЕНТ в доступный раздел для интересующихся
он в принципе ищется поисковиком в виде PDF файла, но лежит где-то в ....... даже не знаю как это место называется   -  _misc

Оффлайн Dmitriy_K

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
У меня в Яндексе тянется...
Антиспам прикручен.
Последняя просьба - добавить Unread в верхнее меню.

А регламент будет на сайте. Им займемся в ближайшие дни, вроде Оксана взяла на себя ответственность :)
===

Оффлайн DNK_390

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • L-Art мебель
  • Автомобиль: Nissan Patrol td42t, 3dr, 92г, мт35"
Мысль такая есть. Создать возможность пользователям заводить блоги, личные или групповые (командные), где можно выкладывать отчёты о поездках, мысли, наблюдения, планы и т.п. на любимом форуме. Мне кажется, это вдохнуло бы жизнь и развитие в клуб Средний Дон и форум. Многие ездят сложившимися группами или в одиночку не анонсируя свои поездки по разным причинам, и не выкладывают отчёты здесь потому, что некуда. Создавать тему в разделе "наши покатушки..." постфактум нет смысла, и потеряется со временем среди разрозненых и посторонних тем. Некоторые постят на драйве или ещё где-то (эти блоги для большинства потенциальных читателей потеряны в бездонном объёме интернета), но крупно-региональной открытой свободной тематической площадки нету. Именно по путешествиям, экспедициям, покатушкам и всем что с ними связано. Для обмена опытом и развития очень было бы полезно.  Давайте вдохнём новую жизнь в сообщество.

Оффлайн Racer

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
Саш, движок сайта это позволяет сделать. Но, будет ли кому такое интересно, вот вопрос.

Оффлайн Бывший

• Для_Бывшего
  • Постоянный участник
  • *
  • Бродяга
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
Саш, движок сайта это позволяет сделать. Но, будет ли кому такое интересно, вот вопрос.
Возможно изреку очередную крамолу (с точки зрения "некоторых") но такой интерес есть у путешественников.
А не тех кто 2 раза в год рассматривает сайт и форум только для  :beer: :ah:
Подтверждением тому количество посетителей (не форумлян)  на сайте, просматривающих темы.
И вопросы которые задают в личку и присылают на мыло.
Сейчас на форуме 122 Гостей, 6 Пользователей (1 Скрытых) Пользователи за последние 30 минут:
Racer, j-leonid, Andrey_Ko, DNK_390, giz
А бывает что соотношение не 20:1, а 100:1
Не думаю, что если бы сайт и форум были малоинтересными, то сюда заходило бы такое количество "Желающих".
Кстати, на раскрученной Смородине (Сергей Доля в соучредителях) и даже на АТ (амбициозный Автотревел) посетителей в разы меньше.
В разы!!! :ah:

Оффлайн Dmitriy_K

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
Я думаю, неавторизованные посетители - это боты.
===

Оффлайн Бывший

• Для_Бывшего
  • Постоянный участник
  • *
  • Бродяга
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
Я думаю, неавторизованные посетители - это боты.
Не разбираясь в новомодных технологиях не буду этого ни утверждать ни опровергать, поскольку агностик.
Смею лишь заметить, что даже ботов в разы! больше и это так постоянно в любое время суток.
А на АТ и редко для СМ заношу новые объекты и есть возможность посмотреть на это со стороны.
Кстати, Сейчас на форуме 117 Гостей, 3 Пользователей (1 Скрытых) Пользователи за последние 30 минут: Dmitriy_K, ilia-to
Но не думаю что ботам интересно шерстить тему в которой уже 69 тысяч просмотров. :ca3:

Онлайн giz

• Завсегдатай
  • путешественник
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
Может кому приоткрою занавеску.  если жмакнуть на количестве посетителей, попадешь в список этих посетителей и машина покажет кто, какую тему просматривает. Большинство сидит в галерее. Может и боты. Но есть и читающие темы. Нашёл эту фишку от скуки, в одиночестве шарясь по форуму.
Предложение Александра дельное. Хочется писать на домашней площадке.

И кстати, малька с юмором, на сайте уже есть личный блог - у Анатолия Ивановича! Пусть и заработал он его при непонятных мне обстоятельствах, но тем не менее.

всем добра!

Оффлайн DNK_390

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • L-Art мебель
Раздел Анатолия Ивановича фактически его блог, только не удобный. Вот ещё фактически блог: http://podonu.ru/forum/index.php?topic=3835.0
Я бы завёл, выезды случаются, в рамки "наши экспедиции... " и другие разделы не лезет. Давайте отделим тему и сделаем голосовалку.

Оффлайн DNK_390

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • L-Art мебель
На драйв2 пишут про поездки, но сайт про машины, а не путешествия, работает как соцсеть и заточен на зарабатывание денег создателями.
На ЖЖ тоже попадаются, среди миллионов постов про от политики и бигудей до искусства и плоской земли. Я думаю, народ подтянется и наши же вернуться и начнут писать. надо только довести до сведения.

Оффлайн Andrey_Ko

• Дети разных народов...
  • старая гвардия
  • Постоянный участник
  • *
  • Автолюб
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • "Автомасла на Отличников"
  • Автомобиль: Nissan Patrol GR Y61 TDi3.0
...
народ подтянется и наши же вернуться и начнут писать. надо только довести до сведения.
...
А раздел есть - "Общение команд".
« Последнее редактирование: 2018-02-15, 23:25:05 от Ноябрина »
Если мы перестанем делать глупости — значит, мы состарились. (Эрих Мария Ремарк)

Оффлайн willy

• Постоянный участник
  • путешественник
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Well Spring
  • Автомобиль: Yeti 4wd mg, LRD3 mg
Настройки форума, а именно, модерирование темы автором и возможность редактирования постов максимально приближают форум к блогам.
Однако, при оперативном планировании начинает сильно недоставать таких возможностей соцсетей, как чаты и приложения для смартофонов.

Оффлайн DNK_390

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • L-Art мебель
В разделах форума удобно обсуждать подготовку, маршрут, согласовывать действия и прочее. И не удобно писать и читать отчёты, особенно, если пишут несколько человек. Короче, предлагаю обсудить и проголосовать.

Оффлайн DNK_390

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • L-Art мебель
Настройки форума, а именно, модерирование темы автором и возможность редактирования постов максимально приближают форум к блогам.
Однако, при оперативном планировании начинает сильно недоставать таких возможностей соцсетей, как чаты и приложения для смартофонов.
Это надо каждому автору создавать свой раздел, что собственно и есть блог, внешне по другому оформленный.

Оффлайн DNK_390

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • L-Art мебель
А тут есть кнопка игнорировать? Нажали бы и не видели неугодного форумца и его сообщения. Если нет - надо сделать! И тогда никакие отмазы не посещать форум работать не будут!
« Последнее редактирование: 2018-02-15, 23:45:05 от DNK_390 »

Оффлайн willy

• Постоянный участник
  • путешественник
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Well Spring
  • Автомобиль: Yeti 4wd mg, LRD3 mg
Это надо каждому автору создавать свой раздел, что собственно и есть блог, внешне по другому оформленный.
Зачем раздел? Достаточно темы!!!

Оффлайн Ноябрина

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы

Илья, не совсем представляю, как устроен блог и в чем отличие, но если предполагаемый автор много путешествует и плодовит на отчёты, то слишком длинную тему читать неудобно. И, если захочешь посмотреть отчёт об определённой поездке, будет неудобно искать в одной теме.

Оффлайн Ноябрина

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
...
народ подтянется и наши же вернуться и начнут писать. надо только довести до сведения.
...

Андрей, просто многие в эти разделы не заглядывают, считая их "частной территорией". Да и о путешествиях там пишут ли?

Оффлайн DNK_390

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • L-Art мебель
...
...
Андрей Иванович! Былую душевность уже не вернёшь, чтож теперь сидеть всем по норам?!

Оффлайн DNK_390

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • L-Art мебель

Я может не совсем понимаю, представляю блог как первое главное сообщение автора, затем комментарии многоступенчатые. На драйве 2 ступени (не удобно), в ЖЖ много ступеней (слишком много тоже не удобно). Получается каждый пост в блоге аналогичен теме на форуме, а блог в целом - раздел.