Автор Тема: Куликово Поле 2015: 30 октября - 1 ноября, Орловская область  (Прочитано 2987 раз)

Оффлайн Dmitriy_K

• начинающий путешественник
  • Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
  • Автомобиль: Suzuki Jimny
Дорогие друзья!
Мероприятие не имеет никакого отношения ни к Куликову полю, ни к следам Дмитрия Донского за исключением того, что проводится примерно в те же даты, что одноимённая прошлогодняя экспедиция.
Оно, как любит говорить Бамбр, неофициальное, то есть нет никакого регламента, путевых книг, правил и обязательств. Организаторов тоже нет. Будут точки и треки (специально маршрут никто не разведывал - основываемся частично на треках, любезно предоставленных Анастасией Логвиненко), может быть легенда в печатном виде, а если Оксана не поленится - то и наклейки.
Дальше - каждый сам себе режиссёр: кто хочет - объединяется в команды, кто не хочет - застревает поодиночке.
По свидетельству Анастасии: длина трека первого дня - около 150 км, второго - около 100, асфальта много.

Разработка маршрута находится в альфа-версии. Документ, прикрепленный к этому сообщению, я даже не читал. По мере появления конкретики первый пост будет обновляться.

Командообразование прошу вынести в отдельные темы с префиксом "КП-15: НазваниеКоманды". Здесь - только обсуждение планируемого маршрута.

С богом.

http://podonu.ru/_temp/2015_10_30-11_01_orlovskaya_oblast_a-logvinenko.docx
===
С наилучшими пожеланиями, Дмитрий.

Оффлайн 1HDT

• Активный участник форума
  • путешественник-маньяк
    • Просмотр профиля
  • Автомобиль: МЕЧТА
"асфальта много" это плохо... :shocked:
Из Грязей в грязь.

Оффлайн Stasya

• старая гвардия
  • *
  • путешественник
    • Просмотр профиля
Всем привет!!! Собираемся как раз в эти выходные (2-4 октября) проехать этот маршрут. Постараемся сократить асфальтовую часть, но без нее никуда,…так как световой день уже не очень большой, а количество километров приличное. По результатам поездки постараемся выложить: фотоотчет, трек  и точки (описание точек можно прочитать в выложенном Дмитрием документе в первом посте).

Оффлайн Stasya

• старая гвардия
  • *
  • путешественник
    • Просмотр профиля
Как и обещала, отписываюсь по результатам поездки. Проехали весь маршрут, смогли попасть во все места за исключением «Лыковской ГЭС» (нас туда не пустили, видимо кто-то выкупил и пытаются восстановить, охранник был не очень доброжелательно настроен, поэтому расспросить не удалось). В первый день асфальта было процентов 60 приблизительно, во второй день, как и обещали асфальтовую часть сократили, и проложили маршрут по грунтам, максимально близко к реке Зуша, которая нас порадовала своими красотами!!! Совсем убирать асфальтовую часть не стали, так как хотелось посмотреть все запланированные точки, а световой день уже короткий!!!
Все места оставили приятное впечатление!!! Особо запомнилось в первый день: Шатиловские места (урочище Колок и музей), развалины усадьбы Голицыных и Дьяковых. Во второй день – Вяжи, Новосильская ГЭС, карьер по добычи известняка и 3-метровая плотина (ее местные жители ласково называют «водопадики») и еще раз повторюсь -  порадовала река Зуша. Плюс бонусом – добавилось несколько мест: частично разрушенная церковь Михаила Архангела 1832 года в селе Ново-Михайловке, которая по своей объемно-пространственной композиции резко отличается от наших привычных храмов; памятник ВОв в Чулков;  недействующая церковь с необычным куполом недалеко от села Бидьково. Если кому интересен этот маршрут (описание в первом посте), можем по результатам поездки подкорректировать описание и выложить треки.
Еще раз хочу сказать всем экипажам громадное СПАСИБО за дружную компанию, за командный  дух!!! Мы проехали маршрут 7 машинами, шли одной колонной, на одном дыхании!!!
Отдельно хотелось отметить доброжелательность и отзывчивость местных жителей, в особенности экскурсовода Людмилы Вячеславовны и ветерана боевых действий Виктора из  Орла, который приглашал всех членов КП «Средний Дон»  5 августа в Орел, посмотреть на грандиозное шоу «Высадка десанта» и посетить достопримечательности города.
Чуть позже выложу фотографии…

Оффлайн Stasya

• старая гвардия
  • *
  • путешественник
    • Просмотр профиля

Оффлайн Dmitriy_K

• начинающий путешественник
  • Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Средний Дон
  • Автомобиль: Suzuki Jimny
Вот фотографии Краснопольских:
https://vk.com/album213303398_221876622
===
С наилучшими пожеланиями, Дмитрий.

Оффлайн АутЛекс

• Саней меня кличут
  • старая гвардия
  • Постоянный участник
  • *
  • 4х4 - это диагноз
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Автомобиль: Mazda 626, MITSUBISHI Outlander I, ГАЗ-69А, TLC80VX
  • Откуда: Белгород - город Воинской славы и 1 победного салюта ВОВ
маленькое кино про нашу поездку от Д.Ларина  :ay:
почему-то со мной в главной роли :ah:

https://youtu.be/X4MTfpQIInE

Оффлайн JekSon

• Завсегдатай
  • путешественник
    • Просмотр профиля
  • Автомобиль: Мицубиси Паджеро 2 3,5 МТ BFG 33" / боди 2" шнорк, лебедь 12000
Всем привет!!! Что то я ничего не понимаю  :(. С 30 октября по 1 ноября кто нибудь едет?!
Что нас не убивает, делает сильнее.

Оффлайн DNK_390

• Administrator
  • Постоянный участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • L-Art мебель
  • Автомобиль: Nissan Patrol td42t, 3dr, 92г, мт35"
Никто не отписался, значит никто не собирается.
7-8го ноября запрудский треугольник http://podonu.ru/forum/index.php?topic=4361.40#lastPost 
описание маршрута здесь: http://podonu.ru/forum/index.php?topic=4231.0